Кузовной ремонт окончен)))

Наконец-таки забрал свою Камри из ремонта, сияет... Итого было сделано:

1) Переварено заднее крыло, обработанно специальным герметиком.

2) Исправлены все "косяки бамперов".

3) "морду" пришлось тоже в некоторых местах переваривать.

4) В правой задней арке была найдена небольшая гниль, переварено, обработанно.

5) Выправлены пороги, обработанны антигравийкой вместе с дном.

6) Отрегулированы двери

7) Выведены до идеальных форм все кузовные элементы.

8) Полный облив машины в три слоя.

9) Отполирована оптика.

Всё это делалось сразу, в мастерской. Многое можно было сделать и самому, но человек который занимался ремонтом настоял на том чтобы ему делать всё самому. В итоге я получил просто "вылизанную" машину за смешные для такой работы деньги.

Прокатился, но радость не была долгой, ибо напомнили о себе течи масла, и в один прекрасный день нашёл в гараже под машиной небольшую маслянную лужу. До этого все осмотры сводились вк тому что нужно менять коренной сальник, ну и соответственно решено было его и поменять. Посовещавшись с отцом решили что погода не позволяет самим лазить в машине вечерами, так как гараж холодный и можно простудить себе все нафиг и потом просыпаться в мокрой постели))) Да и гемора с капиталкой до изжоги хватило. Короче решено было халявить и дальше, загнал машину на замену этого, растудыть его тудыть, сальника... Почитал на Дроме предложения и отзывы о мастерских, и о чудо!! Мастерская дрыгателей с идеальными рекомендациями находилась в 4 минутах езды от меня) Пригнал, объяснил дрыгателисту фронт работ. Нужно было поменять:

1) Подушки, включая гелевую.

2) Коренной сальник.

3) Устранить течи.

4) Рулевую рейку поменять.

Началось всё с поисков рейки, в Новосибе она была, но ценник 8500р., это самый запредельный ценник который я видел. В Барнауле на 4WD реек не было. Пробил по Владику, там была отличная рейка за 3500, +500р за доставку до транспортной и + 500р. за доставку из Владика до Барнаула. Но Взвесив всё я решил что возьму позже рейку. сейчас морозов не будет, можно и с такой ездить, течь то она перестала))))

На следующий день звонит Дрыгатилист моему отцу и говорит что лучше подъехать))) Отец едет, смотрит слушает и перезванивает мне)) Течи оказывается были с поддонов коробки и двигателя, замена коренного не требуется. Причём поддон коробки посадили на герметик (оказывается с завода там не должно быть прокладки, а только герметик), а вот поддон двигателя менять... Деформирован до ужаса... Сегодня вроде бы нашёл за 1000р. нужно ехать смотреть, заодно хочу кислородный датчик поменять, а то что-то расход и динамика не радуют совсем.

Гелевая подушка живая ещё старая и менять её особого смысла тоже не было. Поменяли только переднюю и заднюю подушки, они кстати оригиналы стоят по 2200 за штуку =(((

Отдельный вопрос про вибрацию - она была вызвана тем что глушитель примыкал к кузову, а примыкал он потому как какие-то умельцы вварили туда гофру хрен знаетот чего. Короче мастер немного поправил ситуёвину и стало меньше вибрации, со временем планирую переварить гофру.

В коробку долили 2 литра ATF TYPE T, тоже не дёшево)) Ещё какой-то болт был обломан и в чек вписали, помимо всего прочего, сварочные работы. В общем полностью за все операции с запчастями я отдал 8036р. Однако дороговато(((

Появился раздражитель - где-то справа в ногах что-то брякает, не смертельно но бесит)

Очень радует морозными утрами печка))) Особенно после Виноградосвкой)

Скоро отмою её как следует и выложу фото. Пока что впереди ещё мелкие переделкки и доделки, такие как регулировка фар, развал-схождение и тому подобное...