Почти 50000км или почти 3 года владения

Toyota Camry 2010

, Чита

Тойота Камри (V40)

Эксплуатация

За время эксплуатации, а это без малого 3 года, ни чего не ломалось.

В некоторых отзывах читал о:

1) Слабом лакокрасочном покрытии;

2) Угаре масла;

3) «Мягких» лобовом стекле и стёклах зеркал заднего вида;

4) Энергоемкой, очень подходящей для наших дорог подвеске;

5) Появлении царапин на стекле приборного щитка и монитора аудиосистемы;

6) Слабой шумоизоляции.

По аждому из этих пунктов хочу вставить свое мнение. И так по пунктам:

1) Согласен, но с учетом того, что очень часто я ездил на большие расстояния с очень не маленькой скоростью (до 180км/ч).

Хотя, думаю что, если двигаться по трассам со скоростью до 120км/ч на небольшие расстояния, а большую часть автомобиль проводил бы в городе на ничтожно малых, от 40 до 60км/ч, скоростях, то сколов на бампере, капоте и стойках лобового стекла было бы в разы меньше чем сей час;

2) Угар масла есть, но с учетом выше изложенных условий эксплуатации автомобиля. При этом, этот угар, в пределах нормы.

3) Да, согласен. Что касается лобового стекла, то при выше приведенных обстоятельствах - это скорей норма, чем издержки экономии славного производителя. С лобовыми стеклами других моих машин (они все были Тойотами) происходило то же - они покрывались мелкими точками-скольчиками видимыми при ярком солнечном свете.

Стекла зеркал поимели несколько царапин после «удачных» посещений авто-моек;

4) Совершенно верно и как понимаете у меня была возможность это проверить;

5) К сожалению и с этим пунктом я согласен. Это мне не по нраву и считаю, что Тойоте нельзя было экономить на вещах, которые все время будут на виду у непосредственного пользователя. Это не первая моя Тойота на которой я заметил такой огрех;

6) С этим утверждением я не согласен - шумоизоляция достаточна.

От себя добавлю и, наверное, повторюсь - Камри невероятно надежный и удобный автомобиль.