BRIDGESTONE BLIZZAK VRX 95S

BRIDGESTONE BLIZZAK VRX 95S

Toyota Camry 2012

, Кемерово
Темы: Шины и Диски

Моей шипованной резине Мишлен стукнуло 5 лет. Резина неплохая оказалась, за примерно 30 тысяч пробега 80% шипов на месте, правда многие изломаны и подтерты. Протектор то вообще как новый. Учитывая возраст колес решил их поменять на свежие.

Как раз намедни ездил в Новокузнецк, вез меня таксист тоже на Камри, его машине месяц а пробег уже 15 тысяч! На предыдущей Камри в 50 кузове он наездил 700 тысяч км без серьезных поломок (причем около 300 тысяч на газу). Так вот он мне настоятельно рекомендовал липучки скандинавского типа, среди которых у него самые любимые Бриджстоун Близзак VRX. Почитав отзывы я решился на покупку. Сегодня поменял резину. Ощущения после шипов - тихие, цепкие но не как шипы, ощущения немного другие. Комплект обошелся в 27800, старую резину попробую продать тысяч за 6 комплект. Посмотрим как они себя покажут.

Из неприятного - сорвал резьбу на шпильке колеса, когда менял резину осенью, на шиномонтаже посоветовали метчиком нарезать ее заново. Буду на неделе делать.