Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-15 литров в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Чорный
Решил написать про свой новый аутомобайл. Решил купить себе большую баржу, так как статус обязывает. Вообще к машинам отношусь утилитарно, ездил до последнего времени на семерке, вот отзыв про нее, Отзыв о Лада 2107 Но все течет, все меняется, пора садиться за машину классом повыше, а то коллеги на работе смеются )) Это не шутка, я когда приехал на новое место работы в одну из больниц, заведующий одного из отделений, посмотрев на мою машину, уважительно так пробасила - надо бы вам машину то, сменить! и то правда - все доктора, которыми я командовал уже ездили на иномарках. Но я особо не парился, и решал квартирную проблему, и как оброс жирком уступил просьбам жены и родителей и вот решился...
Это была преамбула, а вот собственно амбула ))) Выбирал авто среди Камри 2012 модельного года, Аккорда, Теаны, Пассата, Мондео и Суперба. Суперб и Пассат отпали по причине коробки ДСГ, Теана низковата и как то ее не хвалят, Мондео меняет модельный ряд. Аккорд низкий, но из всех машин мне понравился болше всего именно он - на палке Тайп С.
Приехав в салон Тоеты уидел Камри, сел и мне понравилось )). Цвет машины в шоуруме был бежевый металлик, и хотя я зотел чОрную машину, мне так понравился цвет что я заказал именно такой. Внешний вид вызывает много споров, мне так ничего, нравится, хотя зад могли бы и пооригинальнее сделать.
Еще смотрел паркетники, понравился Соренто на дизеле но он не влез в мой гараж, да и не нужен мне полный привод, я не охотник и не рыбак.
Машину ждал 2 месяца и удачно что мне ее привезли до выборов, сами понимаете в какой стране живем, че там будет дальше не знаю, но в лучшее как то уже верить перестал. А в плохое верю сразу ))) Пока ждал читал все ужасы про ржавеющий капот, но поездив по салонам так ни на чем другом не остановился. Решил все таки покупать Камрюху.
Теперь по машине - владею ею всего ничего так что писать пока особо не о чем. Но для тех кто бъется в муках выбора, постараюсь описать машину.
Большая баржа, очень мягко и в тоже время сбито едет, коробку не чувствую, работает тихо. Ускорятеся здорово, но это авто не для гонок. Сиденья, хотя некоторые их ругают, мне понравились, боковая поддержка хорошая, кожа для меня больше минус, чем плюс, но друних вариантов небыло, пришлось брать ее. Кожа перфорированная, не сильно скользкая, в общем пока нравится.
Мотора почти не слышно, но вот шипованная резина гудит, хотя мне после жигулей как в том анекдоте про учителя начальных классов, который по ошибке попал в ад, и кода ангелы разобрались и предложили ему перейти в рай он ответил - "не пойду, мне после школы ад раем кажется"))) Резину купил Мишлен X-Ice North 2, хотел Континентал Винтер Викинг 2, да вот отговорили меня, аргументируя тем что шина снята с производства и если я порву покрышку, то такую же уже не найду. А вот диски под резину найти не смог, все расхватали, поэтому обулся пока в родные, а на лето литье привезут под заказ. Кстати, хотел было обуться в 17 катки, но узнав цены на литье и резину, решил - а ну его нафиг )))
Багажник большой, влезло 3 колеса и 4 если откинуть седушки заднего сидения.
Машина у меня с безключевого доступа, купился на эту кнопку, в общем думаю не стоит она сових денег. А вот ксенон который идет только в этой комплектации  - очень хорош, я заценил.
Теперь о минусах - хотя я человек не привередливый, но стараюсь трезво смотреть на вещи:
- дико раздражает желание производителя "сэкономить на спичках" а именно подсветка климата на фоне крутого оптитрона зеленым жк экраном аля 80 годы
- дубовый пластик на передних стойках, которые рядом с лобовым стеклом
- не отключаемый омыватель фар, который мне вот например совсем не нужен
- нет брызговиков, ставятся за отдельные деньги. Вообще дилер жадный, коврики продает по цене персидских ковров да и зонить любит в воскресенье с вопросами о качестве обслуживания. Как будто сами не знают, какое оно )))
- двери закрываются с усилием, говорят во всем виновата наша дубовая резина уплотнителя, которую производят в Роиссе
Ну вот пожалуй и все. В общем не судите строго, а то подумаете еще - с Тазика пересел и не доволен )). Я очень доволен, но должен же я что то и в качестве критиики сказать?! Вон, пейсатели из "За Рулем" тоже раньше ездили на Тазиках, а теперь вон Порше Кайены обсирают )))
Пока вот такие впечатления. Я буду выкладывать еще инфу по мере ее накопления, кому интересно - пишите, я отвечу на любые вопросы.

Во первых позвольте всех подравить с избранием нового президента Роисси, я даже знаю как его фамилия - на букву П, но не Прохоров ))) Как, выборы еще не закончились а я уже Вас поздравил?? В нашей стране возможны такие вот чудеса )))

Сегодня пофотал салон и еще кое что решил добавить к отзыву. К фотками прошу отнестись с пониманием, фотал на телефон, салон уже изговнял, особенно в этом постарались мои дети. Тряпки на водительском сидении это временная защита от младшого, он любит пинать спинку моего сидения, когда сердится, а характер у него не очень )) Собираюсь упить накидку-защиту задней спинки, в инете видел, теперь вот по городу ищу....

Еще чутка фоток.

По поводу музыки - читает флешку, я думаю можно подключить внешний жесткий диск, накачав его музыкой и аудиокнигами для детей. качство звука нормальное, не супер конечно, но для ценителей существует тюнинх ))

Сегодня ездил на дачу абы продать прицеп, и имел возможность оценить машину на трассе. Мнда, не зря говорили мне, что этот аутомобайл создан для трассы - очень комфортно было ехать. Дорогу держит отлично, в салоне тихо и комфортно. По поводу кренов в поворотах сказать толком ничего не могу, так как я ехал около 100 км в час, не больше, но чувствовалось что машина тяжелая и если ехать быстро то стащить с трассы может, хотя я на семерке вообще больше 90100 никогда не ездил. Еще раз заценил блютуз, так как мне постоянно звонили и было очень удобно....

, пробег 300 км

Купил литье на летнюю резину, так как на родные диски одел зимний мишлен. История покупки дисков забавна - пошел покупать, в надежде на изобилие, ан не тут то было. Все диски были разобраны, поэтому оставался вариант покупки через интернет. Изначально смотрел диски Реплика, так как они наиболее доступны и представлены у нас в городе. В интернет магазине увидел диски Мак Игуан - очень кошерные диски, хоть и дорогие - 5 тыщ с копейками за диск. Подкупало что диски итальянские, я их заказал но и тут облом - оказалось что диски некондиция....

, пробег 470 км

Ну вот и подходит первая тысяча километров, закончилась обкатка. Ну, теперь то вы поняли, какой я ездун ))) Это мой обычный ежемесячный пробег, обычно даже меньше. Обкатка закончилась но я пока не хочу на ней отжигать, хотя если честно - тянет, так как движок с коробкой очень шустрые, набирает скорость на раздва.

Пока, тфу-тьфу-тьфу, проблем нет, полет нормальный.

Кстати, новых Камрюх все больше и больше на улицах нашего города - растет благосостояние Кузбассовцев ))).

Пришли наконец то накидки на спинки передних сидений, которые я заказывал через Ебей в Англии, весьма неплохие, за такие то деньги!...

, пробег 930 км

Поставил диски Реплика с летней резиной. Надеюсь что снега не будет ))

Купил на Ебее видеорегистратор F500HD - заказал прямо из Китая по цене 98 баксов. Посылка шла больше месяца - "Почта России, и пусть весь мир подождет!")))

Покупкой пока доволен, регистратор снимает в фуллHD, качество приемлемое. Пока разбираюсь с настройками. Временно занял флешку у жены с фотоаппарата, заказал себе 32 гиговую. В очередной раз офигел от цен - на Ебее флешка трансценд стоит 30 бакинских, а в магазине - 2 - 2,5 тыщи.

Долго мудрил как его присобачить в машине, в итоге пока остановился с вариантом фиксации на торпеде, а не у зеркала заднего вида.

Видеорегистратор пока нравится. Меню есть и на русском языке, качество видео приемлемое. Поначалу не мог въехать, почему он пишет только ролики по 1 минуте, оказалось надо было выключить автозапись.

Для тех кто пока в поиске нашел очень полезную ссылку с описанием функций, меню, спецификациями аппарата, отзывами тех кто пользуется таким регистратором, советами по его установке.

Ну и самое главное - есть отзыв о продавцах - интуитивно я купил у проверенного продавана, так что мне респект )))

Вот эта ссылка:

Вот ссылка на видео....

Друзья подарили радар детектор. Пока доволен. Частенько замечтавшись забываю о камерах, ну так оный аппарат предупреждает меня о них пиликаньем. Пиликать начинает метров за 150 от камеры, так что успеваю вовремя среагировать.

Машина радует, все ок, полет нормальный. Косяков нет, все доволен. Так что писать особо не о чем.

Сегодня сделал ТО 10 тысяч. Ехал на То вооружившись знаниями с тоетовского форума. На этом ТО сервисмены предлагают поменять салонный фильтр, который не входит в регламент этого ТО. В итоге, без смены салонного фильтра (я его заказал на Экзитсте и поменяю сам) То обошлось в 6068 рублей )))!

Но была и ложка дегтя. Забрав машину (кстати ТО делали около 2,5 часов) почуствовал сильные вибрации кузова при включении скорости. Диагноз был ясен сразу - криво прикрутили защиту картера. Пришлось после работы ехать еще раз, правда передо мной извинились и все поменяли быстро, минут за 15....

Наконец дошли руки до фоток заломов водительского сидения. Со слов форумчан, этот дефект носит повальный характер, многие меняют набивку по гарантии. я думаю поменять на 20 000 ТО.

Сегодня мой аутомобайл проехал 10000 км. У нас в Кемерово стали давить настоящие морозы и расход топлива, в связи с этим, стал потихоньку расти. В течение 2 месяцев я не обнулял счетчик мреднего расхода топлива и сегодня он стал ровно 13 литров на 100 км. Счетчик врет и не краснеет, так как по ощущениям расход около 14-15 литров, но это с короткими пробегами без особого прогрева. В общем для меня сойдет, думал будет хуже. Машина очеь теплая, прогревается быстро, стекла греет тоже хорошо, обогрев заднего вообще зверь - я ленюсь чистить с него снег и просто врубаю обогрев - снег сходит как лавина....

Ну вот и наступили сибирские морозы! Всю неделю давит за 30 градусов, утром и вечером доходит до 36! К моему удивлению и радости машина показала себя очень теплой. Мотор греется довольно быстро, плюс подогрев сидений - через 5 минут от завода можно довольно комфортно ехать.

Завод без проблем. Утром я машину забираю из гаража, но после 6 часового рабочего дня заводится с полпинка. Еще пока ни одного фальшстарта не было. Я так думаю, все дело в жидком масле 0W40 и емком аккумуляторе.

В пробках не выстывает, кстати, я даже морду картонкой не стал закрывать....

Сфотал сегодня вот такое забавное сочетание циферок на одометре. Пока особых новостей, кроме этой, нет. Морозы уступают место потеплению, пережили мы их хорошо.

Отмечу что машина зарекомендовала себя очень теплой, пргревается тоже быстро. Их косяков - при температуре -30 и ниже начинает поскрипывать подвеска, со слов форумчан камриводов - скрипит у всех.

Сидение потихоньку тоже расползается, так что на следующем То буду менять наполнитель.

Первое ДТП по моей вине за последние 20 лет!

Сегодня попал в небольшое ДТП - на перекрестке смотрел направо, пропуская поток машин, и, думая что впереди стоящий авто уже уехал, даванул на газ. В послений момент увидел, дал по тормозам, но все таки успел припечатать джетту. У меня потери не велики - бампер, УЗ датчики парковки, решетка радиатора и напкладка на нее. Фара цела, правда бампер сместил ее вбок, не знаю, целы ли ее крепления. Есть пара вмятин впереди на капоте. Вроде как все. На капоте даже краска цела....

На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно.
может это из-за электроуслилка на камри?
незнаю что и делать думаю продавать что ли

Дмитрий, уводит машину точно не из-за электроусилителя, он тут не при чём. У меня такое было при перестановке колёс, в шиномонтажке сказали такая резина. Попробуйте всё же сначала поменять местами колёса. Понятно что такое совпадение на летней и зимней маловероятно, ну а вдруг. Иначе -сход-развал. А конденсат между крышей и обшивкой образуется у всех, тут не в машине дело, а в специфике её эксплуатации.

Дмитрий.89:
у меня такая же камри, 2,5 литра 2013 года, максимальная комплектация, колеса на 17, но вот разачаровывает поведение на трассе и даже в городе едешь 60 км./ч по прямой и машину начинает по тихоньку уводить с траектории, приходится постоянно попровлять, это проявляется и на летней и на зимней резине. давление вроде в норме, офицалы говорят может давление и развал то есть отмазываются, у вас такого не наблюдается поведения на дороге ? На преждней машине аккроде такого небыло траекторию держал отменно. может это из-за электроуслилка на камри? и еще на кочках при ближнем свете фары тресутся, как будто чтото не докрутили, как то обидно за машину в 1,3 ляма. офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа. еще с крыши течет через стойки и плафон освещения когда с мороза в тепло заезжаешь незнаю что и делать думаю продавать что ли

Дмитрий.89:
у меня такая же камри, 2,5 литра 2013 года, максимальная комплектация, колеса на 17, но вот разачаровывает поведение на трасс... офицалы говрят это автокорректор так работает, но это лажа. еще с крыши течет через стойки и плафон освещения когда с мороза в тепло заезжаешь незнаю что и делать думаю продавать что ли
Х.з., у меня такого нет. В общем то пока никаких приключений с машиной не наблюдается, единственное, на левом переднем колесе Мишлен внезапно выпало 3 шипа, на остальных шипы на месте (3 зима). Наверное где то в яму попал. В остальном - только бензин и омывайка )))
Ну и еще вот такого зверя купил - подарок самому себе на 40-летие )))

Сегодня офицалы принали течь крыши - дефектом, сказали в ближайщее время устранят

Дмитрий.89:
Про течь на форуме камриводов писали, что это вероятнее всего конденсат. Дай то бог конечно чтобы устранили.

ничего себе расход бенза 13 литров?, у меня 19 показывает при минус 20, при том что стоит вебаста, может что город небольшой разогнаться негде и до работы недалеко

Дмитрий.89:
Расход такой из за того что я не стою в пробках - на работу и с работы еду против основного потока движения.

solidsnake:
не забывайте, что езда по встречке очень опасна!-)

Отличный отзыв и машина:) За Sepultura отдельный респект и уважуха:) ТОже думаю жене брать элеганс +
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Западная Сибирь
Готовлюсь ко второму ТО. Хотел бы узнать у автора можно ли отказаться в замене салонного фильтра? Как дилер отреагирует на это? И еще вопрос, сиденье долго меняли? В цвет оно попало с другими сиденьями? Спасибо.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Западная Сибирь
Только что звонил в Новокузнецкий Тойота Центр, спросил как обстоят дела с заменой сиденья, ответили, что сфотографируют сиденье, отправят в Москву и уже от туда придет ответ, либо замена, люь увы... Хотелось бы узнать у автора, у Вас также было, или сразу одобрили замену?

an-75:
Скажите, что салонный и воздушный фильтры замените сами и это хорошая экономия. Они не против в тч менять сидушки признают гарантийным случаем без проблем тк они заинтересованы в норма часах. Здесь все в шоколаде ведь дилер это официальный посредник.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

an-75:
В Кемерово вообще без проблем признали гарантийным случаем.За 6 дней привезли и за 2 часа поменяли.Все в цвет.

05:
Ой не всегда так...многие бодаются с ОД и по долгу.

юрмис:
Ой не всегда так...многие бодаются с ОД и по долгу.
Пусть письменный отказ вам дадут. А они не дадут. Вы можете все расходники принести свои. К стати масло разные дилеру льют разное и стоит оно жесть.

Здравствуйте сигналку какую поставили?сколько стоит? как работает?

an-75:
Я салонный фильтр заказывал на Екзисте и менял сам. Дилер не настаивал. Сидение поменяли за 3 часа. Ждал запчасть около 2 недель.

Заменили сразу, даже не дернулись. Сидение в цвет попало один к одному

Рожденный в СССР:
Здравствуйте сигналку какую поставили?сколько стоит? как работает?
У меня каско поэтому с сигой не заморачивался. Когда думал что поставить понравилась Пандора последнего поколения, но ее стоимость ойейей ))))

можно сформировать комплекс на старлайне http://www.starline-install.ru на короллу стоит примерно 30-33. на камри думаю, будет в районе 50. там еще несколько доп.мер будет.

pavel559:
А зачем эти заморочки? Тем более угоняют с более про двинутыми комплексами( и более дорогущими) . У меня королла и то же только Каско

Заменили сразу, даже не дернулись. Сидение в цвет попало один к одному
В Кузне все сложнее, прошел сегодня ТО-2, без фильтра салона и воздуха обошлось в 7900 рублей. Поставил вопрос о замене сиденья, инженер по гарантии сказал, что подлежит замене только подушка, а сама кож.обивка, не смотря на заломы, замене не подлежит, мол нет же ды, а заломы это нормально, дефектом не является. Я попросил в таком случае письменный отказ, пригрозил пойти в суд. Тогда, он, как бы делая одолжение согласился отправить фото сиденья и запрос на предмет является ли это гарантийным случаем в Тойота . Какой придет ответ не известно, но думаю, что какой запрос таков и ответ.... Короче говоря чувствую придется спорить.....

pavel559:
алексей 63:
Toyota 4Runner GRN215

На счёт-"захотят всё равно угонят, поэтому у меня только КАСКО", хочу сказать-не зарекайтесь! Авто застрахованное, не оборудованное ничем- угнали. А в выплате страховки отказали, потому что в договоре было написано: документы и все ключи потерпевший обязан отдать страховой. Но как вы уже догадались-второй ключ был установлен под торпедой, установщиками автозапуска. Не надо щёлкать клювом и уповать на всякие там каски/*****/с/к/и

Under G:
Про клюв и все остальное согласен ..... Кстати я пишу , что нет никаких сигналок))) а вы про автозапуск , спрятанный чип имбелайзера трете))))

odmin4eg:
за 50 уже встаёт пандора 5000 + 2 замка на капот + установка в очень иминитом месте, у которого ещё не угнали ещё ниодной машины....давайте примеры в студию, где есть угоны пандоры например., реально задавался вопросом, и ещё не нашёл таких примеров, когда электронно бы открыли диалог и машина уехала, были покушения и не раз, но машина всегда оставалась там где её оставляли
Какие примеры??? Я что похож на установщика согнал ок??? Если уж бываете в инете, посмотрите как угоняют машины премиум класса в Москве ( никакие комплексы за 100-200тыс не спасают)))кстати у нас в самарской обл видимо под заказ уганяли 10 крузаков( никакие сиги не спасли, и кстати ну гипотетически... Пусть ваша пандора не взламываемая ( во что не верю) захотят угнать .... Выкинут вас из машины ( и дай бог живого)

алексей 63:
речь конечно не про ваш конкретный случай

Under G:
у нас в Новосибирске можно просто чип за 2500 сделать без болванки ключа. Я просто хотел узнать кто какие сигналки ставил на свои новенькие камрюшки?

Рожденный в СССР:
Пандора стоит...3910. Доволен всем, но кроме отсутствия брелока.

юрмис:
Пандора стоит...3910. Доволен всем, но кроме отсутствия брелока.
а автозапуск есть?хочу с автозапуском .

Under G:
Суд в таком случае выигрывается на раз-два, есть решение верховного суда по поводу отсутствия второго ключа

сочувствую, удачи

Рожденный в СССР:
а автозапуск есть?хочу с автозапуском .
Да, есть. Поставили Fortin( безключевой обходчик)Два ключа осталось при мне. На тот момент смартключ и привязать выходило под 18 т.р. Сейчас можно заказать за 6 т.р примерно сам ключ.Хотя по мне лучше Fortin.
Большой плюс в 3910 , что есть метка.Ибо в камри с безключевым доступом можно уехать без самого ключа. А с меткой нет.

Западная Сибирь
Сегодня заметил такую вещь! Залил 10 литров бензина в бак, в общей сложности получилось чуть меньше 1\2 бака, а компьютер как показывал запас хода -42 км. так и показывает!)) Вроде как завис этот показатель. Проездил весь день, показания запаса хода уменьшаются, такое впечатление, что компьютер не видит датчик уровня топлива. У кого то было нечто подобное.

an-75:
Сегодня заметил такую вещь! Залил 10 литров бензина в бак, в общей сложности получилось чуть меньше 12 бака, а компьютер как показывал запас хода -42 км. так и показывает!)) Вроде как завис этот показатель. Проездил весь день, показания запаса хода уменьшаются, такое впечатление, что компьютер не видит датчик уровня топлива. У кого то было нечто подобное.
Неа, такого не случалось

an-75:
у меня было :) полный бак залей и будет норм.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
у меня было :) полный бак залей и будет норм.
Так и получилось!))

Хороший отзыв, камри тоже машинка хорошая, диллеры у тойоты отличные, а вот цены на допы конские) но сам тоже тойотовод)

Пять!

Западная Сибирь
Похоже, что у тебя от перемены температур в глушаке замерз конденсат, постоит в тепле и заведется!

А может и сигналка...
Стоматологические услуги. 24 24 35

я тоже думаю сигналка глюканула, было однажды такое на прошлом авто. Грешил на бензин а оказалось сигналка заблокировала. Попробуй клемму скинуть поставить и снять поставить на сигналку и попробовать снова. Не может быть чтобы машина в -7 не завелась. У меня нива 2001 г.в. и то в -25 без проблем схватывает.

У меня нет сигналки и стоит машина в теплом гараже ((((( Сегодня едем к дилеру на дагностику

solidsnake:
мм...ну тогда ждем результатов. Недавно в самые морозы машина простояла 3 дня.Завелась вообще спокойно.

ЯНАО
Наверно всё таки бензин Х... я так думаю.

интересный отзыв, ждем результатов диагностики и лечения.действительно странная ситуация... за отзыв +5
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Nord_Я:
Наверно всё таки бензин Х... я так думаю.
Ты оказался прав!
Ну что сказать, очень противоречивые чувства от ремонта. Через 2 часа мастера вынесли вердикт - плохое топливо. Со слов, после того как завели на другом бензине (видимо через другую емкость) машина завелась без проблем, а сам слитый бензин почти не горел. Ок, договорились что сливаем топливо вноль, что и было сделано, оставили грамм доехать до заправки, она в двух шагах от дилера. Доехал до заправки - загорелся чек, потом загорелся значок скользкой дороги, и перестал гореть значок экорежма. Грустно, толи дело в электронике, то л и дело в топливной системе или системе катализаторакислородного датчика. Завтра поеду снова на диагностику. Такие вот невеселые дела.
Ps - покурив форумы понял что авто перешло в аварийный режим отключив TRC, советуют скинуть клемму и просто поездить, но я все таки сгоняю завтра к дилеру на диагностику, пусть скинут коды ошибок.

PPS - Кемеровчане, не повторяйте моих ошибок, не заправляйтесь на БАРРЕЛЕ
Сам на такой езжу,стараюсь заправляться только на гаспроме GDrive 95 ну в крайнем случае лкойл тоже 95,на левые заправки даже не смотрю,на всякий случай собираю все чеки,кстати сохранился чек с самой первой заправки,проблем с топливной пока нет.
Удачи!

какой бензин заливаешь?

Если вы говорите, что на этом бензине ездили уже по делам и ничего не случилось то при чем здесь бензин? Надо было сливать ваш бензин вместе с ними и опечатывать и отправлять на экспертизу. Что то официалы не договаривают. Если вы залили вечером бензин и на утро машина не завелась то связь прослеживается, а так погода и топливо тоже самое.

ЯНАО
Чё тут не понятного,залил не качественный бензин на горячую,не много поездил а на холодную отказалась заводится.

Nord_Я:
См дополнение. Залил бензин и дня три ездил на нам по своим делам. Вечером еще было все ок, а утром никак.

ЯНАО
Написали же,бензин плохой,что ещё?

Sk$p:
какой бензин заливаешь?
Обычно лью 92, никаких проблем до этого вот случая не было. Еще удивлялся, че все так хают Баррель, но обычно там не заправлялся. И вот такое вот попадалово. У дилера кстати я спросил что делать с топливом, может слить его и опечатать, но инженер ответил что перспектив особых бодаться с заправкой нет, если все делать по уму, то надо машину ставить на прикол, бак опечатывать, писать претензию, потом суд, потом экспертиза и т.п. Мне проще было слить топливо и залить новое, благо машину завели, а ошибки сегодня скинут сканером.

Лучше лить 95 как положено!

Собянинск
Вот поэтому такие говеные заправки и продолжают жить, что нам бодаться не охота.

Отзыв о Toyota Camry Вот здесь отзыв камривода который хапнул горя с заправкой, он судится, так ка попал на замену всей топливной системы.

05:
Лучше лить 95 как положено!

По паспорту можно лить не ниже 91 октанового числа
Да в мануале написано треба АИ92,но это устаревшая инфа,сейчас на ОФ сайте написано не ниже 95.

По паспорту можно лить не ниже 91 октанового числа
http://www********/catalog/Toyota/Camry/details/1656/1478/ степень сжатия 10:4. Все, что выше 10 это 95 бензин. Лучше простой. Формула такая: если допускается 92 то льем его в безвыходной ситуации, а вообще 95, но лучше 98. Давно споры, что лучше 92 или 95. Товарищ на оку, на 12 ку и на иномарки всегда не думая лил 95 и это было уже 10 лет назад, когда бензин был не такого качества как сейчас и никогда проблем с топливной системой не возникало и двигателем в тч.

Свечи проверьте и лейте 95.

05:
Свечи проверьте и лейте 95.
Теперь буду )))
Сегодня шел в гараж с тяжелым сердцем: начитался на форумах ужасов и боялся что опять не заведется и придется ехать на эвакуаторе. Аллилуйя, завелась сполпинка, движок заработал ровно, поехал - тяга нормальная, обороты не плавают. Еще несколько раз в течение дня глушил машину, заводилась нормально. Единственно что горит чек, но я так понял надо его сбрасывать у дилера, поэтому сегодня еду вечером на диагностику. Потом отпишусь что и как.

странно как то.. если бы бензин такой грязный попался, то зосрал бы фильтра и т.д... и на новом бы дергалась машина я думаю.. да и бывает ли такой бензин чтобы не заводилась тачка? подождем результатов дальнейших, пишите ..
...а фиг его знает!

70% проблем решаются сами, остальные 30% не решаются совсем ))) Сегодня вечером сел в машину ехать к дилеру, а чек то и не горит! Как и предсказывали на форуме Камриводов джекичан погас сам собою. Приехал все равно к дилеру, тот сказал что раз чек погас то и сканировать нечего, мол радуйтесь что отделались малой кровью. Поехал на газпромнефть, залил полный бак 95, приобрел бонусную карту ))))

Our

Брест Беларусь
Зелёный экранчик улыбнул)) Японцы всегда страдали и страдают спорность многих дизайнерских решений.....Мало традиций и это видно....
А как сидушки? Греются только тогда когда на них садишься??:-)
В целом хороший отзыв! Автора могут побить одноклубники за нейкую дискредитацию божественно тайоты)))))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Газпром классная заправка , авто тойота ленд крузер прадо по возможности только там лью

Our:
А как сидушки? Греются только тогда когда на них садишься??:-)
Да, греют только тогда когда на них сядешь. В целом авто как авто, с плюсами и минусами )))

Если едит и кушает также я за 92 ой.

solidsnake:
У меня на прадке также) и на королле 150)

aurum10001:
Погремушку то на тигуана махнул)) но вот не думал что на дизеля) ахтунг...
мой дизель в - 20 нормально заводится , а вот Камри бензиновая уже в - 7 отказывается.

dmitriy69:
Ну да ну да....... у меня королла которую я взял до весны чтобы прадо по морозу не гонять ночует на улице с аккумом вместе без сигналки и заводится -30 с первого раза, а твой бывший кореец и нынешний немец х...й

dmitriy69:
Поживём увидим про твой дизель)))

aurum10001:
все амно , Тойота - намбер ван !на вот, почитай на досуге , это только за 2 дня : http://www.zr.ru/content/news/... http://www.zr.ru/content/news/...

dmitriy69:
все амно , Тойота - намбер ван !на вот, почитай на досуге , это только за 2 дня : http://www.zr.ru/content/news/... yu-kompani... http://www.zr.ru/content/news/... 9-mln-avto...
И что дальше??? ТАм написано из-за возможных, но таких случаев нет и не будет! Потому что тойота заботится о потребителе и исправляет свой косяк!

Это и не секрет не для кого!) дром сам это показывал

Это и не секрет не для кого!) дром сам это показывал
не , не показывал. это из свежего , за сегодня и вчера.

.....

ты только не удаляй .
Я в своем отзыве не удаляю комментарии, даже если они РОЗЖИГАЮТ ))))

solidsnake:
Я в своем отзыве не удаляю комментарии, даже если они РОЗЖИГАЮТ ))))
ясно , значит модеры постарались.

VBS

В отличии от ваших вагов.... и дсг
Это какким фанатом Тойоты надо быть? Всё с ног на голову переворачивать.
Сравните, где ДСГ и на какие машинки их ставят, и много ли претензий после 2011года и где робот Тойоты. ))))))
Не будем говорить о многом другом.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

мой дизель в - 20 нормально заводится
Смотри чтобы как с Хендаем не вышло: пока юзал типа все нравилось, а когда продал - обо**ал не стесняясь в выражениях)

aurum10001:
Потому что тойота заботится о потребителе и исправляет свой косяк!
Я не приверженец какой - либо конкретной марки авто, но с данным выражениям не согласен в корне.
По большому счету в последние годы Тойоте пох на потребителя и на качество... Главное процент продаж и прибыль. Живут на когда то созданном (и надо заметить вполне заслуженном!) имидже надежного и качественного авто за мало денег.
Но!
Это не вечно!
Рынок очень быстро меняется. Меняются "хотелки" людей, а поэтому дешевые панельки (как будто из Китая!) нравятся далеко не всем.., как и непонятный алгоритм работы обогрева сидений, отсутствие из-за тупой экономии буксировочного крюка, скрип дешевой пластмассы при проезде неровностей... Короче косяки как бы и небольшие, но их как бы и не мало! В 30-й модели Камри я мирился с не очень удобными передними сиденьями, отсутствием ступенчатого подогрева сидений и другими не очень приятными мелочами подобного рода потому как был на 100% уверен в своей машине, в ее надежности и т.д. Зачем сейчас терпеть эти недоработки "заботящейся" Тойоты - я не понимаю. Ведь многие ведущие производители авто предлагают на сегодняшний день более комфортные и технологичные в целом авто за ЭТИ ЖЕ деньги при это не уступающие по надежности и качеству!

Не хочу никого обидеть данным высказывание, тем более не стремлюсь к "розжигу". Сам был когда Тойотоводом да и чужой выбор привык уважать. Это просто мое мнение и не более того.

у меня сиденья греются если на них не садишься

*KOS*:
Все верно сказал

VBS

В отличии от ваших вагов.... и дсг
Тойота давно "положила" на своих потребителей. Вон сколько жалоб на вариатор: http://corolla-club.ru/showthr... Уже назад машинки сдавать хотят, а ОД "так и должно быть". ((((((
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Да все производители положили потребителям на воротник. Тут как то была тема поменять камри на фольксваген туарег, решил почитать форум ВАГа и честно говоря офигел от количества проблем этого автомобиля, начиная от коробки у бензинки заканчивая топливной системой у дизеля. А он то за 2 мульта стоит! Видимо ВАГу плевать на потребителя, пипл и так хавает, зачем напрягаться? Так я и не решился на смену авто, решил еще поездить на тавоте )))

VBS:
на вариаторы и роботы много жалоб, независимо от марки. эти агрегаты для езды "тапка в пол" не подходят, и на мощных моторах долго не живут. разве что если пробег 90% трасса, тогда еще может быть.

an-75:
В Поставил вопрос о замене сиденья, инженер по гарантии сказал, что подлежит замене только подушка, а сама кож.обивка, не смотря на заломы, замене не подлежит, мол нет же ды, а заломы это нормально, дефектом не является. Я попросил в таком случае письменный отказ, пригрозил пойти в суд. Тогда, он, как бы делая одолжение согласился отправить фото сиденья и запрос на предмет является ли это гарантийным случаем в Тойота . Какой придет ответ не известно, но думаю, что какой запрос таков и ответ.... Короче говоря чувствую придется спорить.....
Одной проблемой меньше! Тойота положительно решила вопрос о замене сидушки и обивки, прошел почти месяц, сегодня поменяли. Сервис в Кузне никакой.... записали на 12 ч., в итоге приняли в 12.ч.20 мин. через два часа прошел к авто, чтобы посмотреть процесс сборки, но авто к авто кроме меня никто не подходил))) , в итоге провел в сервисепочти 5 часов, потратил свой выходной день... Ради интереса закинул претензию с требованием оплатить затраченный бензин при поездке по гарантийному ремонту, со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, сумма смешная, всего 366 рублей, просто интересно стало, как Тойота относится к соблюдению прав потребителей. Девочка, которая приняла претензию удивилась, мол вы же не на эвакуаторе приехали, я посоветовал ей повнимательней все прочесть... Какой будет ответ напишу, если интересно.

an-75:
Какой будет ответ напишу, если интересно.
Конечно интересно! Пиши!

Все правильно, деньги то твои, заработанные, а не нарисованные

Западная Сибирь
Сегодня спросил , сколько будет стоить приобрести и установить в штатную мультимедию ( которая уже имеет клавишу "NAVI" см. фото ниже) устройство навигации ( датчик) и получил поистине ужасающий ответ - 100 тысяч рублей с установкой. Ужас! При мне мужик заказывал левое зеркало в ТЛК-200, ему 60 тыщ объявили, Тойота конкретно отжимает своих клиентов))

an-75:
Тойота сегодня это лексус! Китайскую голову самую крутую с работой обойдется в 30 тыс. Сотку за голову это жесть. Кожаный салон столько стоит. Да и вообще-редиски они стали. Сегодня тойота видимо из народной пытается выйти для себя с новый класс-бизнес класс доя среднего класса россии. Цены на авто, комплектующие не оправданно высокие .

05:
Видимо понятие "конкуренция" для "Тойоты" пока неведомо, но это "пока"", с таким ценообразованием и отношением к клиенту будут кусать локти....

05:
Сотку за голову это жесть. Кожаный салон столько стоит. Да и вообще-редиски они стали. Цены на авто, комплектующие не оправданно высокие .
При чем "голова" то моя остается, речь идет о датчике навигации в сто тысяч рублей.. На мой взгляд это практически мошенничество, т.е обман с целью завладения деньгами потребителя !!!!

+++

Я думаю через 5 лет чтобы оторваться тойоте от наступающих на пятки хюндая придется в тойоту реально вкинуть все комплектующие лексуса иначе уже по всем фронтам хюндай дышит в затылок, а у тойоты только старые двигатели и акпп.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри