Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-15 литров в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Чорный
Решил написать про свой новый аутомобайл. Решил купить себе большую баржу, так как статус обязывает. Вообще к машинам отношусь утилитарно, ездил до последнего времени на семерке, вот отзыв про нее, Отзыв о Лада 2107 Но все течет, все меняется, пора садиться за машину классом повыше, а то коллеги на работе смеются )) Это не шутка, я когда приехал на новое место работы в одну из больниц, заведующий одного из отделений, посмотрев на мою машину, уважительно так пробасила - надо бы вам машину то, сменить! и то правда - все доктора, которыми я командовал уже ездили на иномарках. Но я особо не парился, и решал квартирную проблему, и как оброс жирком уступил просьбам жены и родителей и вот решился...
Это была преамбула, а вот собственно амбула ))) Выбирал авто среди Камри 2012 модельного года, Аккорда, Теаны, Пассата, Мондео и Суперба. Суперб и Пассат отпали по причине коробки ДСГ, Теана низковата и как то ее не хвалят, Мондео меняет модельный ряд. Аккорд низкий, но из всех машин мне понравился болше всего именно он - на палке Тайп С.
Приехав в салон Тоеты уидел Камри, сел и мне понравилось )). Цвет машины в шоуруме был бежевый металлик, и хотя я зотел чОрную машину, мне так понравился цвет что я заказал именно такой. Внешний вид вызывает много споров, мне так ничего, нравится, хотя зад могли бы и пооригинальнее сделать.
Еще смотрел паркетники, понравился Соренто на дизеле но он не влез в мой гараж, да и не нужен мне полный привод, я не охотник и не рыбак.
Машину ждал 2 месяца и удачно что мне ее привезли до выборов, сами понимаете в какой стране живем, че там будет дальше не знаю, но в лучшее как то уже верить перестал. А в плохое верю сразу ))) Пока ждал читал все ужасы про ржавеющий капот, но поездив по салонам так ни на чем другом не остановился. Решил все таки покупать Камрюху.
Теперь по машине - владею ею всего ничего так что писать пока особо не о чем. Но для тех кто бъется в муках выбора, постараюсь описать машину.
Большая баржа, очень мягко и в тоже время сбито едет, коробку не чувствую, работает тихо. Ускорятеся здорово, но это авто не для гонок. Сиденья, хотя некоторые их ругают, мне понравились, боковая поддержка хорошая, кожа для меня больше минус, чем плюс, но друних вариантов небыло, пришлось брать ее. Кожа перфорированная, не сильно скользкая, в общем пока нравится.
Мотора почти не слышно, но вот шипованная резина гудит, хотя мне после жигулей как в том анекдоте про учителя начальных классов, который по ошибке попал в ад, и кода ангелы разобрались и предложили ему перейти в рай он ответил - "не пойду, мне после школы ад раем кажется"))) Резину купил Мишлен X-Ice North 2, хотел Континентал Винтер Викинг 2, да вот отговорили меня, аргументируя тем что шина снята с производства и если я порву покрышку, то такую же уже не найду. А вот диски под резину найти не смог, все расхватали, поэтому обулся пока в родные, а на лето литье привезут под заказ. Кстати, хотел было обуться в 17 катки, но узнав цены на литье и резину, решил - а ну его нафиг )))
Багажник большой, влезло 3 колеса и 4 если откинуть седушки заднего сидения.
Машина у меня с безключевого доступа, купился на эту кнопку, в общем думаю не стоит она сових денег. А вот ксенон который идет только в этой комплектации  - очень хорош, я заценил.
Теперь о минусах - хотя я человек не привередливый, но стараюсь трезво смотреть на вещи:
- дико раздражает желание производителя "сэкономить на спичках" а именно подсветка климата на фоне крутого оптитрона зеленым жк экраном аля 80 годы
- дубовый пластик на передних стойках, которые рядом с лобовым стеклом
- не отключаемый омыватель фар, который мне вот например совсем не нужен
- нет брызговиков, ставятся за отдельные деньги. Вообще дилер жадный, коврики продает по цене персидских ковров да и зонить любит в воскресенье с вопросами о качестве обслуживания. Как будто сами не знают, какое оно )))
- двери закрываются с усилием, говорят во всем виновата наша дубовая резина уплотнителя, которую производят в Роиссе
Ну вот пожалуй и все. В общем не судите строго, а то подумаете еще - с Тазика пересел и не доволен )). Я очень доволен, но должен же я что то и в качестве критиики сказать?! Вон, пейсатели из "За Рулем" тоже раньше ездили на Тазиках, а теперь вон Порше Кайены обсирают )))
Пока вот такие впечатления. Я буду выкладывать еще инфу по мере ее накопления, кому интересно - пишите, я отвечу на любые вопросы.

Во первых позвольте всех подравить с избранием нового президента Роисси, я даже знаю как его фамилия - на букву П, но не Прохоров ))) Как, выборы еще не закончились а я уже Вас поздравил?? В нашей стране возможны такие вот чудеса )))

Сегодня пофотал салон и еще кое что решил добавить к отзыву. К фотками прошу отнестись с пониманием, фотал на телефон, салон уже изговнял, особенно в этом постарались мои дети. Тряпки на водительском сидении это временная защита от младшого, он любит пинать спинку моего сидения, когда сердится, а характер у него не очень )) Собираюсь упить накидку-защиту задней спинки, в инете видел, теперь вот по городу ищу....

Еще чутка фоток.

По поводу музыки - читает флешку, я думаю можно подключить внешний жесткий диск, накачав его музыкой и аудиокнигами для детей. качство звука нормальное, не супер конечно, но для ценителей существует тюнинх ))

Сегодня ездил на дачу абы продать прицеп, и имел возможность оценить машину на трассе. Мнда, не зря говорили мне, что этот аутомобайл создан для трассы - очень комфортно было ехать. Дорогу держит отлично, в салоне тихо и комфортно. По поводу кренов в поворотах сказать толком ничего не могу, так как я ехал около 100 км в час, не больше, но чувствовалось что машина тяжелая и если ехать быстро то стащить с трассы может, хотя я на семерке вообще больше 90100 никогда не ездил. Еще раз заценил блютуз, так как мне постоянно звонили и было очень удобно....

, пробег 300 км

Купил литье на летнюю резину, так как на родные диски одел зимний мишлен. История покупки дисков забавна - пошел покупать, в надежде на изобилие, ан не тут то было. Все диски были разобраны, поэтому оставался вариант покупки через интернет. Изначально смотрел диски Реплика, так как они наиболее доступны и представлены у нас в городе. В интернет магазине увидел диски Мак Игуан - очень кошерные диски, хоть и дорогие - 5 тыщ с копейками за диск. Подкупало что диски итальянские, я их заказал но и тут облом - оказалось что диски некондиция....

, пробег 470 км

Ну вот и подходит первая тысяча километров, закончилась обкатка. Ну, теперь то вы поняли, какой я ездун ))) Это мой обычный ежемесячный пробег, обычно даже меньше. Обкатка закончилась но я пока не хочу на ней отжигать, хотя если честно - тянет, так как движок с коробкой очень шустрые, набирает скорость на раздва.

Пока, тфу-тьфу-тьфу, проблем нет, полет нормальный.

Кстати, новых Камрюх все больше и больше на улицах нашего города - растет благосостояние Кузбассовцев ))).

Пришли наконец то накидки на спинки передних сидений, которые я заказывал через Ебей в Англии, весьма неплохие, за такие то деньги!...

, пробег 930 км

Поставил диски Реплика с летней резиной. Надеюсь что снега не будет ))

Купил на Ебее видеорегистратор F500HD - заказал прямо из Китая по цене 98 баксов. Посылка шла больше месяца - "Почта России, и пусть весь мир подождет!")))

Покупкой пока доволен, регистратор снимает в фуллHD, качество приемлемое. Пока разбираюсь с настройками. Временно занял флешку у жены с фотоаппарата, заказал себе 32 гиговую. В очередной раз офигел от цен - на Ебее флешка трансценд стоит 30 бакинских, а в магазине - 2 - 2,5 тыщи.

Долго мудрил как его присобачить в машине, в итоге пока остановился с вариантом фиксации на торпеде, а не у зеркала заднего вида.

Видеорегистратор пока нравится. Меню есть и на русском языке, качество видео приемлемое. Поначалу не мог въехать, почему он пишет только ролики по 1 минуте, оказалось надо было выключить автозапись.

Для тех кто пока в поиске нашел очень полезную ссылку с описанием функций, меню, спецификациями аппарата, отзывами тех кто пользуется таким регистратором, советами по его установке.

Ну и самое главное - есть отзыв о продавцах - интуитивно я купил у проверенного продавана, так что мне респект )))

Вот эта ссылка:

Вот ссылка на видео....

Друзья подарили радар детектор. Пока доволен. Частенько замечтавшись забываю о камерах, ну так оный аппарат предупреждает меня о них пиликаньем. Пиликать начинает метров за 150 от камеры, так что успеваю вовремя среагировать.

Машина радует, все ок, полет нормальный. Косяков нет, все доволен. Так что писать особо не о чем.

Сегодня сделал ТО 10 тысяч. Ехал на То вооружившись знаниями с тоетовского форума. На этом ТО сервисмены предлагают поменять салонный фильтр, который не входит в регламент этого ТО. В итоге, без смены салонного фильтра (я его заказал на Экзитсте и поменяю сам) То обошлось в 6068 рублей )))!

Но была и ложка дегтя. Забрав машину (кстати ТО делали около 2,5 часов) почуствовал сильные вибрации кузова при включении скорости. Диагноз был ясен сразу - криво прикрутили защиту картера. Пришлось после работы ехать еще раз, правда передо мной извинились и все поменяли быстро, минут за 15....

Наконец дошли руки до фоток заломов водительского сидения. Со слов форумчан, этот дефект носит повальный характер, многие меняют набивку по гарантии. я думаю поменять на 20 000 ТО.

Сегодня мой аутомобайл проехал 10000 км. У нас в Кемерово стали давить настоящие морозы и расход топлива, в связи с этим, стал потихоньку расти. В течение 2 месяцев я не обнулял счетчик мреднего расхода топлива и сегодня он стал ровно 13 литров на 100 км. Счетчик врет и не краснеет, так как по ощущениям расход около 14-15 литров, но это с короткими пробегами без особого прогрева. В общем для меня сойдет, думал будет хуже. Машина очеь теплая, прогревается быстро, стекла греет тоже хорошо, обогрев заднего вообще зверь - я ленюсь чистить с него снег и просто врубаю обогрев - снег сходит как лавина....

Ну вот и наступили сибирские морозы! Всю неделю давит за 30 градусов, утром и вечером доходит до 36! К моему удивлению и радости машина показала себя очень теплой. Мотор греется довольно быстро, плюс подогрев сидений - через 5 минут от завода можно довольно комфортно ехать.

Завод без проблем. Утром я машину забираю из гаража, но после 6 часового рабочего дня заводится с полпинка. Еще пока ни одного фальшстарта не было. Я так думаю, все дело в жидком масле 0W40 и емком аккумуляторе.

В пробках не выстывает, кстати, я даже морду картонкой не стал закрывать....

Сфотал сегодня вот такое забавное сочетание циферок на одометре. Пока особых новостей, кроме этой, нет. Морозы уступают место потеплению, пережили мы их хорошо.

Отмечу что машина зарекомендовала себя очень теплой, пргревается тоже быстро. Их косяков - при температуре -30 и ниже начинает поскрипывать подвеска, со слов форумчан камриводов - скрипит у всех.

Сидение потихоньку тоже расползается, так что на следующем То буду менять наполнитель.

Первое ДТП по моей вине за последние 20 лет!

Сегодня попал в небольшое ДТП - на перекрестке смотрел направо, пропуская поток машин, и, думая что впереди стоящий авто уже уехал, даванул на газ. В послений момент увидел, дал по тормозам, но все таки успел припечатать джетту. У меня потери не велики - бампер, УЗ датчики парковки, решетка радиатора и напкладка на нее. Фара цела, правда бампер сместил ее вбок, не знаю, целы ли ее крепления. Есть пара вмятин впереди на капоте. Вроде как все. На капоте даже краска цела....

Армин Пайзерт:
Это Вам решать стоит она того или нет.Лично я Форд не взял бы.А если бы на КАМРИ у меня не хватило денег то пошел бы искать другую машину.Посмотрите ТЕАНУ она тоже мягкая и очень комфортная.
тиана не намного дешевле камри, проще уж камри взять. Там разница где-то 50 т.р. получается.

Армин Пайзерт:
Не волнуйтесь в моем дворе тоже стоят КАМРИ и все они на месте.Если нормальный страховщик то деньги вернут.
И хочется и колется...........все-таки 200 т.р. это достаточно существенно. Мужу жалко за машину столько денег. Вот мы и мыкаемся и никак не можем определиться. И форд через неделю уже не 880 т.р. будет стоить, а 1 млн.

gala0909:
Но Вы же хотите мягкую вот я Вам и предложил, а что она дешевле я Вам и не говорил.

gala0909:
Я не знаю что Вам и сказать.Но Форд за лям это жесть.У Вас точная информация или это рекламный трюк дилера что бы за неделю их все спихнуть.

Армин Пайзерт:
сейчас акция на форды. она продлится до 31 марта. Эта инфа есть на оф. сайте. И диллер Рольф, не тот уровень, чтобы обманывать.

gala0909:
То что хорошо продается не требует скидок.Сам работаю в коммерции и то что хорошо продаем не на что не скидываем.Кстати Теана не угонная машина с ней точно можно спать спокойно.

Армин Пайзерт:
Ну это и понятно. Кто же будет брать форд за 1 млн, если можно и Тиану и Пассат и Камри за эти деньги купить. Мы тож Мондео не рассматривали. Но цена в 880 т.р. очень уж хороша.

Берите ФОРД не мучайте себя!
Вы же не так давно писали все что угодно, но не ФОРД))))

Берите ФОРД не мучайте себя!
Просто очень сложно забыть тот кайф, который испытываешь при езде на заднем сиденье Камри))) Как дома на диване. Я чуть не уснула. И никакой тряски.

gala0909:
Вы же не так давно писали все что угодно, но не ФОРД))))
Только глядя на цену я Вам такое сказал.Но мое мнение как и прежде.

gala0909:
Нам мужчинам вас женщин не понять.

Армин Пайзерт:
Нам мужчинам вас женщин не понять.
)))))) Мне бы самой себя понять))))
Просто скажите мне, Камри реально стоит того, чтобы переплатить 200 т.р. Или проще Мондео за 880 т.р. взять?

gala0909:
)))))) Мне бы самой себя понять))))
Галя, Камри реально стоит этой доплаты. Скажу даже больше - на сегодняшний день это лучший выбор из седанов за 1.0-1.3 млн. Комфорт, надёжность, беспроблемность в эксплуатации, ликвидность при последующей продаже - всё это на голову выше по сравнению с Фордом.

vagovod:
Согласна, конечно. Но пока морально преодолеть порог в 200 т.р. тяжелова-то. Если бы это было 50 т.р., ну или максимум 100 т.р. Тяжело это решение принять.

Тренируйте волю! :)))

vagovod:
Тренируйте волю! :)))
ну на очередь мы встали, еще 3 мес можно волю тренировать))) Но для решения вопроса с Мондео у нас осталась 1 неделя

Добрый день!
Хотела с Вами посоветоваться. Уже не первый месяц выбираем авто для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей). Сначала хотели купить Chevrolrt Orlando. Но не понравилась жесткая подвеска. Потом хотели пассат в 7, но он оказался очень узким и жестким, прокатились на новой камри и влюбильсь. Мякгая, просторная и комфортная. Но ценник 1042000+25000 (сигналка) + 73000 (Каско) как-то отпугнули нас. Сейчас нам предложили новый форд мондео 2,3 л на автомате в комплектации Тренд + подогрев за 880000 руб. Предложение очень выгодное, т.к. после 31 марта этот авто будет стоить уже 1 млн. Как Вы считаете стоит ли брать мондео? или все-таки переплатить 200 т.р. и взять камри? В мондео показалась подвеска жестковата. Спасибо
Форд Мондео очень даже достойный авто, мне понравился. Особенно хорош в кузове универсал, я на него примеривался, с дизелем. Внутри очень просторный и отделан местами даже лучше Камри. Но какой нюанс - низкий клиренси и сейчас идет смена модели да и 200 тыщ при такой стоимости можно поднапрячься и подкопить.
Но еще раз повторяю, Мондео универсал мне очень понравился.

solidsnake:
Но еще раз повторяю, Мондео универсал мне очень понравился.
Но Вы же все-таки выбрали Камри. Почему же все-таки она. И Купив Камри, Вы ее посоветуете? Новый Форд сказали, что появится не раньше конце 2014 года.

gala0909:
Да, я купил Камри, причем выбирал так - ездил по салонам, заехал в Тоету, увидел ее в шоуруме именно в цыете бежевый металлик, и влюбился. Заказал точно такуюже и бежевом цвете, хотя изначально думал о чорной.
Я как и вы, заказал ее еще не полностью накопив сумму, но точно знал, что или займу, или возьму кредит (нехватало суммы порядка 300 тысяч).
Поэтому да, я ее посоветую, мне очень нравится.

solidsnake:
Поэтому да, я ее посоветую, мне очень нравится.
ну все как у вас. я тоже влюбилась и тоже столько не хватает)))) только цвет нам понравился новый, называется темно-серым, но идет отлив с черного на синий.

сызрань
я бы взял камри.если что то кажется скучноватым то тогда тиану))))пассат-это на любителя...хорошая машина но наши дороги и условия климатические показывают что японцы более приспособлены.форд-красавец... ..но не надежен кто занимается ремонтом(или сайты их потеребите)-лучше опель

Саяногорск
фОРД! пока акция! нова машина потеряет в первый год столько! т.е. через неделю выйдет Форд за 1м-н. через год будет 800т.р. (грубо) вы даже можете продать за 810т.р.? Это к вопросу экономии семейного бюджета. А Фокус и Мондео не сравнивайте.
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
купи себе сам форд и забудешь про спокойную жизнь ))),будешь из-за каждой мелочи -поломки из сервиса не вылазить!

алексей 63:
мне у камри внешний вид немного не доходит,поэтому взял авика,а так тайота камри класс.

блин... похоже тойота никогда не выпилит из своих салонов позорный пластик под дерево цвета детского поноса...
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Анжеро-Судженск
написал в личку
Чёй-то не долетело, будь добр скинь адрес покупки дисков.

сегодня опять ездили по тест-драйвам. друг за другом прокатились на тиане, камри и мондео. Мондео просто позор, даже описывать не хочу. Все сомнения развеялись, эту машину максимум за 600 т.р. только брать можно. Но и за эти деньги я бы ее не взяла. Между Тианой и Камри думали много и долго. Мужу по управлению больше понравилась Тиана на полном приводе, а мне на заднем сидении тоже было мягче. Кочки и лежачие полицейские Тиана прошла лучше. Остался вопрос по поводу бренда. Тайота импонировала гораздо больше, нежели Нисан. Но пришли все-таки к тому, что ездить нам не на бренде, и комфорт важнее. Также + сыграло то, что Нисан в коже на полном приводе и 17 литых дисках и цена составляет 1018000. Сигналка на ней уже есть, поэтому только полное каско 63000. Машина в наличии и ждет нас. Осталось только продать нашу Джетту)))

gala0909:
Молодец!А ведь ТИАНУ не хотела.А я сразу сказал вещь и не угоная.

gala0909:
По поводу ФОРДА сама все поняла.Тоже молодец!

Армин Пайзерт:
По поводу ФОРДА сама все поняла.Тоже молодец!
просто очень удобно, что в Major можно проехать на тест-драйве есть все марки и мы друг за другом проехали на каждой машине. Это и дало возможность понять, что нам больше подходит. Всем спасибо за помощь и советы!

Удачной покупки!!!

Удачной покупки!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ))) Сейчас нам главное нашу продать))))

gala0909:
тиана -настоящая лотерея машина,есть даже анекдот ,что владельцы теаны по нескольку раз в день здороваются между собой на сервисе),если верить двум моим знакомым -задолбала теана с ремонтом пусть даже мелким ,у многих нервы сдают и на продажу её.удачной покупки)может и повезёт!но машина конечно стоящая комфортная и т.п.

томск
гон реальный, теана по качеству не хуже камри..... ты с тазиками спутал
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
гон реальный, теана по качеству не хуже камри..... ты с тазиками спутал
у тебя теана есть?,купи и расскажешь),а не сотрясай воздух попусту!

ATLANT8:
У нашего друга Тиана 2 года была, не было никаких проблем в полном восторге. Сейчас на Мурано пересел.

gala0909:
у меня у брата ниссан кашкай+2,50 тыс пробег2009 года брал с нуля тоже пока ничего,хотя кашкай говорят вообще ломкий,я ж пишу лотерея-у друга на королле в 40 тыс неделю назад помпа потекла,по гарантии поменяли.а так 7000 только помпа стоит у официалов)

gala0909:
просто у 2 моих знакомых теаны и они их уже достали по мелочам и не только)-лотерея повезёт не повезёт)

FlashXP:
Не, тут пластик сомтрится нормально, темного цвета, все ок. Кстати ездил на новом мерине, так у него точно такие же вставки.

gala0909:
Спасибо БОЛЬШОЕ))) Сейчас нам главное нашу продать))))
Галя, вы сделали автора отзыва о мондео. Упертый бычок. :)))) Похвально. Ниссан хороший выбор.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

590000 это дорого?

Значит дорого просите.

Я Вас понимаю, но реальная цена вашему авто в лучшем случае 500-530 тыс. литья нет. объем двигателя оч маленький и 2 лошади в плане налога играют не в вашу пользу.
сделайте больше фото может быть вам и повезет.
Но вы прикиньте сами. у вас самая простая комплектация и авто уже 3 года.
ВЫ ХОТИТЕ ЗА НЕГО 590 ТЫС.
А теперь вдумайтесь, что такая же комплектация НОВОГО авто стоит всего лишь 685 тыс. Пусть даже 700 тыс. Да нужно поставить допы.
Делайте сами выводы. Грубо говоря потеря 100 тыс. за 3 года.
За 600-630 тыс. можно купить авто 2010 года. Разница есть.

ну комплектация у нас средняя с допами. Цена на авто с такими допами в 2009 году была около 700 т.р. Мы смотрели среднюю цену на Джетту нашего года. У кого цена 500-530 т.р. там или 2 хозяина или пробег около 100000 км. Мы и поставили среднюю цену.

gala0909:
когда я говорил, что могу вас понять то я сам продаю сейчас авто, которому 1 год и 4 мес и в лучшем случае смогу продать с потерей в 150 тыс. хотя новое авто с допами стоит 750 тыс. цена в 530 должна быть оч привлекательна.220 тыс экономия и мне так же не звонят каждый день. солнышко пригреет народ проснется.

у вас оч большой конкурент это пассат т.к. с минимальным двигателем Б6 можно взять за 600 тыс.

ATLANT8:
у тебя теана есть?,купи и расскажешь),а не сотрясай воздух попусту!
Ну у меня на работе их три, одна из которых моя, доволен, а ты гонишь!

http://cars.auto.ru/cars/used/... это на скоряк нашел.

05:
http://cars.auto.ru/cars/used/... это на скоряк нашел.
выезжаем на ней очень редко по выходным, в основном один маршрут запрака-магазин-мойка и за это пробег 47000 кг. Мы ездим на машине каждый день и за город ездили и по магазинам, муж по работе и у нас такой же пробег. Значит - гон!!!! Не слова о проверке авто. Мою можно проверить вдоль и поперек, она ни разу не билась и не красилась. Посмотрим как дальше пойдет.

в салоне нам тоже сказали, что сезон с апреля начинается

ну давайте потом спишемся и поделимся у кого за сколько ушла тачка...:) посмотрим какой покупатель попадется.

05:
ок. а вы как срочно продаете?

да как срочно. Так же авто в хорошем состоянии. не гоняю, спокойная езда. хотелось бы срочно чтобы закрыть вопрос и взять др авто для плохих дорог т.к. весна и ямы, а когда дороги подлатают не ясно. А так конечно можно еще ездить проблем еще год точно. Если подождать 2-3 мес можно продать за 550 тыс.

gala0909:
ок. а вы как срочно продаете?
да, перекупщик хоть завтра забирает мое авто за 500. ну хочется хоть на 30-50 тыс. больше.

05:
когда мы хотели брать Шевыроле Орладно там по трейд-ин предложили от 500 до 570 т.р., а в Нисане уже максимум 480 т.р. сказали, но это просто смешно))) А нам конечно нужно недели за 2 продать, нас Тиана ждет.

gala0909:
500-570 это оч хорошая цена. обычно трейд ин даст не 480, а даже 450. им заработать 50 тыс это не вариант.
а почему вы не рассматриваете вариант кроссовера? Митсубиши аутлендер например.

05:
а почему вы не рассматриваете вариант кроссовера? Митсубиши аутлендер например.
он жесткий, узкий. нам важен комфорт

он жесткий, узкий. нам важен комфорт
ну седан конечно будет комфортнее.
если тогда уже твердо решили то сдайте в трейд ин авто за 530 хотя бы и купите тиану. я так понимаю у вас авто будет 2011 года. а то может уйти.

05:
ну седан конечно будет комфортнее.
где нисан по трейд-ин нам дают только 480 т.р. За эти деньги нет смысла. Машина произведена в марте 2012 года, но по ПТС 2011 год. У нас договор на эту машину, 2 недели она нас точно подождет.

gala0909:
так а вы попробуйте просто сдать в трейд ин вашу машину не именно в ниссане а в др салонах. может и дадут норм цену.
а лучше цену снизьте на авто ру до 545 тыс. чтобы быстрее ушла и не так много потеряете.

05:
Продавать лучше самому.С приставкой торг уместен.

Армин Пайзерт:
Продавать лучше самому.С приставкой торг уместен.
за 2 недели оч сложно продать. так что нужно все рассмотреть варианты и как то подстраховаться.

05:
ну еще неделю я точно подожду, а потом и думать будем.

вообще очень странно, первая машина была акцент, когда продавали ей было 2, ушла за неделю. Следующая мазда 3, ей и года не было, но в нас въехали и разбили зад, продавали битую, ушла за 1 час. Почему с джеттой так, не понятно.

Не могу понять, неужели VW Jetta не в почете? Почему никто не звонит?
ТЕАНА ТОЖ ТАК ПРОДАЁТСЯ))))))))))))))))

gala0909:
2 хозяина не страшно заберут влёгкую,а вот пробег важен,и состояние ,я солярик месяц назад на дроме продавал,на дроме не продал,на авито только поставил и сразу продалв тот же день!да и солярику 2 месяца было но потери мои были 55тыс рублей от нового да и декабрь 11-го года он был так то,скидывать надо,ща мой авик 2010года если продавать то 250тыс потеря от нового будет,но я поезжу уж очень кайфовая тачка )))))

$okoll:
Ну у меня на работе их три, одна из которых моя, доволен, а ты гонишь!
ты его только купил дней 10 назад,как ты можешь гнать пургу ,что твой ниссан хороший,проедешь тыс 50 потом напиши.

авик красавец...

авик красавец...
да и друг тож так думает ,продаст короллу и авик возьмёт-только рейстайлинговый он ещё прикольней,и брат его тоже хонду аккорд думает менять либо на авика либо на ауди А4

ATLANT8:
лучше на авика. А4 2004 г. ерунда. владел, знаю. Ничего хорошо.

05:
лучше на авика. А4 2004 г. ерунда. владел, знаю. Ничего хорошо.
у брата кашкай +2 расход в 1.5 раза больше чем у меня на авике,а лошадей на 6 меньше,в авике применили вальвематик-система газораспределения,не знаю наверно и рав4 и в камри в новых тоже есть?,экономия бензина большая и прёт бодро.

ATLANT8:
Отзыв о Audi A4 найди там меня и почитай. а отзыв о авике у меня есть.

05:
Отзыв о Audi A4 найди там меня и почитай. а отзыв о авике у меня есть.
всё прочитал))),я о салярике по более понаписал,чуть не загрызли фанаты этого отстоя)))

Лучше бы доктора не пиписьками-машинами мерялись, а больше внимания пациентам уделяли.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

всех не вылечить все равно.бухать ненадо,а спортом заниматься надо.тогда и доктора не нужны будут!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кунем Беранд:
спорт травмирует и калечит,после 30 все больные)))

ATLANT8:
спорт травмирует и калечит,после 30 все больные)))
:)))))))

Алексей В.М.:
Ок, Капитан Очевидность, есть отставить перяться пиписьками, есть идти любить пациентов )))

ATLANT8:
За свою- не могу, спору нет.А за две других (у обеих пробега под сотку-МОГУ) АТЛАНТ ТЫ ГОНИШЬ!!!

solidsnake:
т.е. то что врачи работают исключительно ради бабосов, а на пациентов им ...рать это Очевидность?))))
Хендай акцент 2011 г.в.

Извиняюсь за фамильярность)Земляку и коллеге только 5)И естественно за машину!!!
Стоматологические услуги. 24 24 35

Мне вот интересно почему на Камри и Тиане ездят интеллигентные люди и нормально реагируют на конструктивную критику и дают хорошие и правильные советы относительно авто. А когда я владельцу Мондео под ником "banker" я описала свои эмоции после тест-драйва Мондео такое г...о из него полилось. Просто позорно так себя мужчине вести((((((

он даже меня забанил, чтобы я не смогла ничего ответить))))

$okoll:
Я НЕ ГОНЮ))))))) -МАШИНА ЛОТЕРЕЯ МОЖНО И НА ТАЙОТУ НАРВАТЬСЯ,ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! А ТО,ЧТО НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО С ТЕАНОЙ ЭТО ФАКТ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕАН ЭТО ЗНАЮТ.

Алексей В.М.:
В ответ могу только пожать плечами. Врачи в первую очередь люди, а люди, как известно, бывают всякие. Есть и негодяи, я не спорю, но их немного и они как правило уходят из медицины.
А по поводу денег - наивно думать что врач будет работать за идею - я не знаю кем работаете вы, но ведь за бесплатно вы работать врят ли будете? У врача ведь тоже дети есть, желание отдохнуть и все такое.
Просто у нас в стране все через одно место, врачам платят немного (я говорю про муниципальные больницы, федералы получают нормально), а треуют работы на миллион. Вас не удивляют случаи когда врача ловят на выдаче липовых больничных за 300-500 рублей? Согласитесь, надо быть или идиотом, или нищим, чтобы рисковать карьерой и свободой из за 500 рублей! Иными словами из за низких доходов некоторые доктора идут на это глупое преступление, им просто некуда деваться, по другому они заработать не могут. И кстати, за такие деньги никто не хочет себя совершенствовать, учиться, постигать новые знания и опыт, поэтому каждый из нас в перманентном посике хорошего доктора.
И бегут из медицины тоже много - в районах у нас недоукомплектованность кадрами составляет около 30-40 процентов. У медсестер недоукомплектованность еще больше, а санитарок днем с огнем не сыскать. А все потому же - за 5 тыщ *****о и гной вытирать никто не хочет.
Да так везде, в общем то - в милиции дают человеку пистолет и зарплату в 10 тыщ, как в анекдоте - крутись как хочешь )))! Но вот парадокс, у нас в регионе ГАишникам добавили денег и произошло чудо - я помогал делать родственнику техосмотр, так оказалось сотрудники боятся брать деньги - не хотят из за 2 тысяч рублей терять работу и соцпакет (капитан у них сейчас получает около 40 тыщ).
Может в этом решение проблемы хороших врачей?

solidsnake:
В ответ могу только пожать плечами....................... .....
Знаю достаточно много медиков. По сути это особая категория людей. Своя каста можно сказать.
Насчет того, что тоже люди, да, тоже, но они сами выбрали такую профессию. а кто -то стал учителем. я согласен, что уровень ЗП несомненно надо поднимать. Чтоб тот же обслуживающий персонал получал ну не меньше 20-ки, а терапевт тот же в р-не 35-40 не ниже. и т.д. Просто у меня складывается впечатление, что человечных врачей уже почти не осталось. Хотя понимаю, что остатки желания окончательно выбиваются моразмами мадам арбидол, но как то надо понимать, что в трудную минуту пациент смотрит на врача как на бога. А когда в ответ, " а что вы хотели? а где вы были? а кто вас сюда послал? а прийдите вот туда-то и тогда-то? и т.д. когда необходима срочная помощь как-то становится совсем тоскливо.

З.Ы. никого обидеть или задеть не хотел. сам работаю инженером в гражданской авиации.

Кунем Беранд:
После десятилетнего полупроффесионального занятием спортом наступили не обратимые последствия связанные с нагрузками.

ATLANT8:
Лотерея-это когда покупаешь б у на рынке, а когда ты почитал тех. характеристики, отзывы,покатался и заказал себе новое авто- это осознанный шаг, и удача здесь не причем!!!

Алексей В.М.:
Все так, в медицину идут в первую очередь сердцем, ведь не каждый готов учиться 6 лет, потом еще 2 года по специальности, а потом всю жизнь, так как иначе профессиналом не станешь. Плюсом риски связанные с контактом с кровью, гноем, дезрастворами, риск заразиться гепатитом, ВИЧ, риск судебных разборок, терпеть отбросы общества которых тоже надо лечить, дикие переживания в случае гибели пациента. И вы правы про касту, ведь мы, как бы это высокопарно не звучало, реально спасаем жизнь людям.
Я общаюсь с врачами работающими в частной медицине и с зарубежными коллегами. И думаю что рецептом который может улучшить оказание медицинской помощи является конкуренция среди врачей. В частной медицине и зарубежом так и есть - дикая конкуренция, нужно всегда двигаться вперед иначе сожрут коллеги, которые дышат тебе в спину ))). Это заставляет совершенствоваться и т.п. В том числе и улыбаться пациенту - он ведь тебе деньги принёс!
А у нас - квас ))) Никакой тебе конкуренции, как в болоте. Зачем врачу переводить и читать зарубежные статьи, зачем учиться, зачем быть милым и участливым с пациентом - ведь если этого не делать зарплата будет такой же?
Вы только не подумайте, я не врач-рвач, и не все можно решить деньгами. Но деньги привлекут в отрасль умных и талантливых, которые будут конкурировать с бездарями за пациента, так что тот окажется в выигрыше.
Последний пример - стоматологи. обратили внимание что среди почти нет бездарностей? Придешь - тебе и рады, и слюни вытирают, и слушают участливо, чуть ли не дуют в рот когда больно? Почему так? Да все потому что почти вся стоматология работает за деньги, бездарь и скотина там просто разорится, к нему банально не пойдет народ. Вот и весь секрет.

Саяногорск
Это раньше сердцем шли а теперь увы
Ведь ни кто же не думает что во Влость идут служить народу))))))))))

стоматологи - это спорно.
в идеале да. а реально вот вам ситуация. вчера пошел и говорю можно мне для начала на консультацию, а дальше решим. а зачем вам консультация она ничего не даст. надо сразу лечить. мол давайте вас запишу. нет, спасибо.
в др запись лишь на четверг хотя еще был понедельник.
в третьей запись на май...
я думаю, что зажрались ребята-бизнес поставлен на рельсы и се ля ви.
зачем мне зубы лечить в мае или в четверг, если у меня он болит сегодня.

и меня забанил.
Галина перед вами снимаю шляпу. оч хорошо написали в его отзыве... и сами ответили на свой вопрос. Он не мужчина. и мне жаль ту скорее всего порядочную девушку, которая живет с ним. ну так уж вышло. просто быдло, которое привыкло мыслить так, что я езжу на мондео и лучше машины нет. всем строиться как я.
это относится и к женскому полу.
сложно быть и женщиной настоящей и мужчиной.
К сожалению таких оч мало.

[quote=gala0909][quote=05] Смешно он себя ведет и как сам не понимает этого)))) Как у Вас дела с продажей. Мы уже снизили цену на 50 т.р. и звонков все нет((([/quote]
вы подождите еще недельку, если нет то придется цену снизить еще тыс на 3-10. Но за 530 думаю уже должны быть результаты. И сейчас может быть через пару дней кто то проявится. Попали мы чуть чуть не в сезон. Месяцем бы позже дела были бы быстрее.

А да обо мне :) у меня сейчас обстоятельства изменились объявление заморозил, но мысли конечно же есть.

05:
я вот смотрю и авто.ру и авито, у нас очень привлекательные условия, относительно других. Я просто в шоке! Мы мазду 3 продавали в феврале (тоже не сезон), но она битая ушла за 1 час!!!

gala0909:
у меня тоже самое. вот представьте за авто 2007-2008 гг. просят 530 тыс., а я 2010 г. ноябрь продаю за 545. Так же тишина. Лансер Х у меня.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри