Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13-15 литров в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Чорный
Решил написать про свой новый аутомобайл. Решил купить себе большую баржу, так как статус обязывает. Вообще к машинам отношусь утилитарно, ездил до последнего времени на семерке, вот отзыв про нее, Отзыв о Лада 2107 Но все течет, все меняется, пора садиться за машину классом повыше, а то коллеги на работе смеются )) Это не шутка, я когда приехал на новое место работы в одну из больниц, заведующий одного из отделений, посмотрев на мою машину, уважительно так пробасила - надо бы вам машину то, сменить! и то правда - все доктора, которыми я командовал уже ездили на иномарках. Но я особо не парился, и решал квартирную проблему, и как оброс жирком уступил просьбам жены и родителей и вот решился...
Это была преамбула, а вот собственно амбула ))) Выбирал авто среди Камри 2012 модельного года, Аккорда, Теаны, Пассата, Мондео и Суперба. Суперб и Пассат отпали по причине коробки ДСГ, Теана низковата и как то ее не хвалят, Мондео меняет модельный ряд. Аккорд низкий, но из всех машин мне понравился болше всего именно он - на палке Тайп С.
Приехав в салон Тоеты уидел Камри, сел и мне понравилось )). Цвет машины в шоуруме был бежевый металлик, и хотя я зотел чОрную машину, мне так понравился цвет что я заказал именно такой. Внешний вид вызывает много споров, мне так ничего, нравится, хотя зад могли бы и пооригинальнее сделать.
Еще смотрел паркетники, понравился Соренто на дизеле но он не влез в мой гараж, да и не нужен мне полный привод, я не охотник и не рыбак.
Машину ждал 2 месяца и удачно что мне ее привезли до выборов, сами понимаете в какой стране живем, че там будет дальше не знаю, но в лучшее как то уже верить перестал. А в плохое верю сразу ))) Пока ждал читал все ужасы про ржавеющий капот, но поездив по салонам так ни на чем другом не остановился. Решил все таки покупать Камрюху.
Теперь по машине - владею ею всего ничего так что писать пока особо не о чем. Но для тех кто бъется в муках выбора, постараюсь описать машину.
Большая баржа, очень мягко и в тоже время сбито едет, коробку не чувствую, работает тихо. Ускорятеся здорово, но это авто не для гонок. Сиденья, хотя некоторые их ругают, мне понравились, боковая поддержка хорошая, кожа для меня больше минус, чем плюс, но друних вариантов небыло, пришлось брать ее. Кожа перфорированная, не сильно скользкая, в общем пока нравится.
Мотора почти не слышно, но вот шипованная резина гудит, хотя мне после жигулей как в том анекдоте про учителя начальных классов, который по ошибке попал в ад, и кода ангелы разобрались и предложили ему перейти в рай он ответил - "не пойду, мне после школы ад раем кажется"))) Резину купил Мишлен X-Ice North 2, хотел Континентал Винтер Викинг 2, да вот отговорили меня, аргументируя тем что шина снята с производства и если я порву покрышку, то такую же уже не найду. А вот диски под резину найти не смог, все расхватали, поэтому обулся пока в родные, а на лето литье привезут под заказ. Кстати, хотел было обуться в 17 катки, но узнав цены на литье и резину, решил - а ну его нафиг )))
Багажник большой, влезло 3 колеса и 4 если откинуть седушки заднего сидения.
Машина у меня с безключевого доступа, купился на эту кнопку, в общем думаю не стоит она сових денег. А вот ксенон который идет только в этой комплектации  - очень хорош, я заценил.
Теперь о минусах - хотя я человек не привередливый, но стараюсь трезво смотреть на вещи:
- дико раздражает желание производителя "сэкономить на спичках" а именно подсветка климата на фоне крутого оптитрона зеленым жк экраном аля 80 годы
- дубовый пластик на передних стойках, которые рядом с лобовым стеклом
- не отключаемый омыватель фар, который мне вот например совсем не нужен
- нет брызговиков, ставятся за отдельные деньги. Вообще дилер жадный, коврики продает по цене персидских ковров да и зонить любит в воскресенье с вопросами о качестве обслуживания. Как будто сами не знают, какое оно )))
- двери закрываются с усилием, говорят во всем виновата наша дубовая резина уплотнителя, которую производят в Роиссе
Ну вот пожалуй и все. В общем не судите строго, а то подумаете еще - с Тазика пересел и не доволен )). Я очень доволен, но должен же я что то и в качестве критиики сказать?! Вон, пейсатели из "За Рулем" тоже раньше ездили на Тазиках, а теперь вон Порше Кайены обсирают )))
Пока вот такие впечатления. Я буду выкладывать еще инфу по мере ее накопления, кому интересно - пишите, я отвечу на любые вопросы.

Во первых позвольте всех подравить с избранием нового президента Роисси, я даже знаю как его фамилия - на букву П, но не Прохоров ))) Как, выборы еще не закончились а я уже Вас поздравил?? В нашей стране возможны такие вот чудеса )))

Сегодня пофотал салон и еще кое что решил добавить к отзыву. К фотками прошу отнестись с пониманием, фотал на телефон, салон уже изговнял, особенно в этом постарались мои дети. Тряпки на водительском сидении это временная защита от младшого, он любит пинать спинку моего сидения, когда сердится, а характер у него не очень )) Собираюсь упить накидку-защиту задней спинки, в инете видел, теперь вот по городу ищу....

Еще чутка фоток.

По поводу музыки - читает флешку, я думаю можно подключить внешний жесткий диск, накачав его музыкой и аудиокнигами для детей. качство звука нормальное, не супер конечно, но для ценителей существует тюнинх ))

Сегодня ездил на дачу абы продать прицеп, и имел возможность оценить машину на трассе. Мнда, не зря говорили мне, что этот аутомобайл создан для трассы - очень комфортно было ехать. Дорогу держит отлично, в салоне тихо и комфортно. По поводу кренов в поворотах сказать толком ничего не могу, так как я ехал около 100 км в час, не больше, но чувствовалось что машина тяжелая и если ехать быстро то стащить с трассы может, хотя я на семерке вообще больше 90100 никогда не ездил. Еще раз заценил блютуз, так как мне постоянно звонили и было очень удобно....

, пробег 300 км

Купил литье на летнюю резину, так как на родные диски одел зимний мишлен. История покупки дисков забавна - пошел покупать, в надежде на изобилие, ан не тут то было. Все диски были разобраны, поэтому оставался вариант покупки через интернет. Изначально смотрел диски Реплика, так как они наиболее доступны и представлены у нас в городе. В интернет магазине увидел диски Мак Игуан - очень кошерные диски, хоть и дорогие - 5 тыщ с копейками за диск. Подкупало что диски итальянские, я их заказал но и тут облом - оказалось что диски некондиция....

, пробег 470 км

Ну вот и подходит первая тысяча километров, закончилась обкатка. Ну, теперь то вы поняли, какой я ездун ))) Это мой обычный ежемесячный пробег, обычно даже меньше. Обкатка закончилась но я пока не хочу на ней отжигать, хотя если честно - тянет, так как движок с коробкой очень шустрые, набирает скорость на раздва.

Пока, тфу-тьфу-тьфу, проблем нет, полет нормальный.

Кстати, новых Камрюх все больше и больше на улицах нашего города - растет благосостояние Кузбассовцев ))).

Пришли наконец то накидки на спинки передних сидений, которые я заказывал через Ебей в Англии, весьма неплохие, за такие то деньги!...

, пробег 930 км

Поставил диски Реплика с летней резиной. Надеюсь что снега не будет ))

Купил на Ебее видеорегистратор F500HD - заказал прямо из Китая по цене 98 баксов. Посылка шла больше месяца - "Почта России, и пусть весь мир подождет!")))

Покупкой пока доволен, регистратор снимает в фуллHD, качество приемлемое. Пока разбираюсь с настройками. Временно занял флешку у жены с фотоаппарата, заказал себе 32 гиговую. В очередной раз офигел от цен - на Ебее флешка трансценд стоит 30 бакинских, а в магазине - 2 - 2,5 тыщи.

Долго мудрил как его присобачить в машине, в итоге пока остановился с вариантом фиксации на торпеде, а не у зеркала заднего вида.

Видеорегистратор пока нравится. Меню есть и на русском языке, качество видео приемлемое. Поначалу не мог въехать, почему он пишет только ролики по 1 минуте, оказалось надо было выключить автозапись.

Для тех кто пока в поиске нашел очень полезную ссылку с описанием функций, меню, спецификациями аппарата, отзывами тех кто пользуется таким регистратором, советами по его установке.

Ну и самое главное - есть отзыв о продавцах - интуитивно я купил у проверенного продавана, так что мне респект )))

Вот эта ссылка:

Вот ссылка на видео....

Друзья подарили радар детектор. Пока доволен. Частенько замечтавшись забываю о камерах, ну так оный аппарат предупреждает меня о них пиликаньем. Пиликать начинает метров за 150 от камеры, так что успеваю вовремя среагировать.

Машина радует, все ок, полет нормальный. Косяков нет, все доволен. Так что писать особо не о чем.

Сегодня сделал ТО 10 тысяч. Ехал на То вооружившись знаниями с тоетовского форума. На этом ТО сервисмены предлагают поменять салонный фильтр, который не входит в регламент этого ТО. В итоге, без смены салонного фильтра (я его заказал на Экзитсте и поменяю сам) То обошлось в 6068 рублей )))!

Но была и ложка дегтя. Забрав машину (кстати ТО делали около 2,5 часов) почуствовал сильные вибрации кузова при включении скорости. Диагноз был ясен сразу - криво прикрутили защиту картера. Пришлось после работы ехать еще раз, правда передо мной извинились и все поменяли быстро, минут за 15....

Наконец дошли руки до фоток заломов водительского сидения. Со слов форумчан, этот дефект носит повальный характер, многие меняют набивку по гарантии. я думаю поменять на 20 000 ТО.

Сегодня мой аутомобайл проехал 10000 км. У нас в Кемерово стали давить настоящие морозы и расход топлива, в связи с этим, стал потихоньку расти. В течение 2 месяцев я не обнулял счетчик мреднего расхода топлива и сегодня он стал ровно 13 литров на 100 км. Счетчик врет и не краснеет, так как по ощущениям расход около 14-15 литров, но это с короткими пробегами без особого прогрева. В общем для меня сойдет, думал будет хуже. Машина очеь теплая, прогревается быстро, стекла греет тоже хорошо, обогрев заднего вообще зверь - я ленюсь чистить с него снег и просто врубаю обогрев - снег сходит как лавина....

Ну вот и наступили сибирские морозы! Всю неделю давит за 30 градусов, утром и вечером доходит до 36! К моему удивлению и радости машина показала себя очень теплой. Мотор греется довольно быстро, плюс подогрев сидений - через 5 минут от завода можно довольно комфортно ехать.

Завод без проблем. Утром я машину забираю из гаража, но после 6 часового рабочего дня заводится с полпинка. Еще пока ни одного фальшстарта не было. Я так думаю, все дело в жидком масле 0W40 и емком аккумуляторе.

В пробках не выстывает, кстати, я даже морду картонкой не стал закрывать....

Сфотал сегодня вот такое забавное сочетание циферок на одометре. Пока особых новостей, кроме этой, нет. Морозы уступают место потеплению, пережили мы их хорошо.

Отмечу что машина зарекомендовала себя очень теплой, пргревается тоже быстро. Их косяков - при температуре -30 и ниже начинает поскрипывать подвеска, со слов форумчан камриводов - скрипит у всех.

Сидение потихоньку тоже расползается, так что на следующем То буду менять наполнитель.

Первое ДТП по моей вине за последние 20 лет!

Сегодня попал в небольшое ДТП - на перекрестке смотрел направо, пропуская поток машин, и, думая что впереди стоящий авто уже уехал, даванул на газ. В послений момент увидел, дал по тормозам, но все таки успел припечатать джетту. У меня потери не велики - бампер, УЗ датчики парковки, решетка радиатора и напкладка на нее. Фара цела, правда бампер сместил ее вбок, не знаю, целы ли ее крепления. Есть пара вмятин впереди на капоте. Вроде как все. На капоте даже краска цела....

kolbert:
Письменный отказ дали?
Да нет,конечно же,я поинтересовался на 0 ТО,на тот момент проблемы с заломами у меня не было...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Спасибо за отзыв! Просьба указать марку мотора, хочу позаморачиваться, поискать инфу в инете. В документации по автомобилю указан тип впрыска SFI, стало быть непосредственный впрыск?

Новоалтайск
А память водительского сидения есть?

Roamer:
Не знаю где посмотреть

Skiffjkee:
А память водительского сидения есть?
нет

Мира
Вадим (solidsnake), подскажите, пожалуйста.
Я заказал camry в салоне, скоро должна приехать). Я первый раз покупаю авто в салоне и хотел спросить - на что надо обратить внимание при покупке авто?может есть какие-то нюансы, которые надо учесть - будь-то осмотр машини, будь-то в оформлении документов или еще что-либо?
подскажите, пожалуйста.

Kaanr:
Вадим (solidsnake), подскажите, пожалуйста.
подскажите, пожалуйста.
Я бы посоветовал внимательно сверить все данные в договоре купли продажи. У меня не правильно указали паспортные данные (дату выдачи паспорта) и поэтому завернули в ГАИ на оформлении, пришлось еще раз ехать в салон.
Еще, если будете страховать по КАСКо, внимательтно почитайте договор.
А так, возьмите с собой опытного человека, так как у вас будут эмоции, а необходим трехвый ум, чтобы выявить какие либо косяки, хотя я вот даже представить не могу, что там можно накосячить. Но тем не менее, я поехал с другом, который внимательно осмотрел машину.
Менеджер обязательно вам расскажет об авто, их там за это дрючат, в общем не торопят, пожно все с толком и расстановкой осмотреть и спросить.
Так что удачи )))

И еще вопрос:
при покупке обязывали ли Вас устанавливать сигнализацию?или там стоит заводская сигнализация (если такое, вообще, возможно)?
насколько я понял, у вас вообще нет сигнализации - получается двери закрываются только ключом чтоли?
поясните, пожалуйста.

И еще вопрос:
поясните, пожалуйста.
Сигнализацию ставить не заставляют, однако когда мы обсуждали возможно ли ее установить, мне предложили только древний шерзан. Ни пандору, ни старлайн, они тогда не ставили (может что и поменялось за прошедшее время). Кстати они не возражают против того, что сигу будут ставить стороннние люди, лишь бы у них был сертификат на установку. Я сигу так и не поставил, ежели чего, страховка все оплатит.
В машине по умолчанию стоит иммобилайзер, но он от честных людей )))

solidsnake:
ежели чего, страховка все оплатит.
Оптимист)))

[quote=letchek]Оптимист)))[/qu ote]
Иначе никак!
У нас на работе у двух докторов украли машины с сигналками. Так что это все защищает только от честных людей, имхо.

Иначе никак!
Без слёта с гарантии друзья один на прадоса второй на 200ку ставили охранные комплексы.

на прадосе пандора из последних + замок на капоте + ещё один иммобилайзер.
2 круга обороны, второй круг активируется по датчику движения авто. потом машина блокируется на 30 секунд, снова заводится снова трогается и снова глохнет.

на крузаке даже дымовая шашка задействована.

ИМХО страховка это конечно круто, но надо время же пока они поймут что машину например не найти и не выкупить, только после этого деньги вернуться это может быть и 2 и 3 месяца.

проще не допустить чтоб машина уехала, и кстати не так дорого это сейчас

odmin4eg:
на прадосе пандора из последних + замок на капоте + ещё один иммобилайзер.
на крузаке даже дымовая шашка задействована.
проще не допустить чтоб машина уехала, и кстати не так дорого это сейчас
Согласен, я сейчас решаю вопрос установки сигналки, нравится Пандора 5000 с телементрией, буду ставить ее.

Вадим (solidsnake) и все кто в теме!
Подскажите что делать, если меня субдилер заставляет ставить сигналку Шерхан на покупаемую у них Тойота Камри?
Насколько правомочно это?Как я могу отказаться от нее?Хочу ставить другую.
Субдилер в обязаловку в качестве допов ставит: сигнализация Шерхан (16000руб.) + защита, коврики(11000руб.).
Почему я не могу отказаться от их сигнализации?И если я откажусь могут ли они мне отказать в продаже авто (ну там, я не знаю, под каким-либо предлогом)?
Машина уже приехала, я забронировал под себя авто, заплатив 30тыс. Машину хочу забирать где-то через недели две, т.к. нахожусь пока в другом регионе.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает.

Вадим (solidsnake) и все кто в теме!
Не знаю что вам посоветовать. Навязывать не имеют права, так как это нарушение прав потребителя. Пишите письменную претензию начальнику с указанием того что вы внесли предоплату и не намерены покупать дополнительно оборудование. Я бы так поступил, хотя скажу честно - опыта такого небыло. Но име. наблюдение - своевремнная письменная претензия помогала мне решать много проблем. Вот пусть вам и напишут в ответе, почему вы должны поступать как хотят они, а не как это должно.

Еще в догонку - мне менеджер из дилерского центра неоднократно звонил по поводу допов, и все включал дурачка, постоянно включая в них сигналку и еще какую то лабуду. уже и не припомню всего. Я каждый раз прилежно просил все это вычеркнуть. Уже перед установкой брызговиков (я их ставил у дилера) этот перец опять заикнулся про сигналку. Я ему сказал что напишу письменную жалобу на него в головной офис тоеты, и все, больше о сиге мне не заикались.
Еще случай - менеджер позвонил и попросил доплатить к задатку 200 тыщь денег, так как машину уже собрали и она получила ВИН, и его начальство просит добить деньжат, так как у них не хватает оборотных средств. Я спросил - в договоре это есть? Нет, так что пошел******, а если еще будешь звонить, то напишу жалобу. Чувак больше о доплате не заикался.
Такие дела...

Вадим (solidsnake) и все кто в теме!
Насколько правомочно это?Как я могу отказаться от нее?Хочу ставить другую.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Навязывать установку
доп.оборудование дилер не имеет право только ограничится рекомендацией.Но в случае появления неисправностей в электооборудовании,дилер вправе провести экспертизу по и если выявится косяк установщика сигналки,дилер может отказать в обслуживании.

Все, кто знает))
Подскажите какую выбрать Страховую Компанию для Каско?

Все, кто знает))
Подскажите какую выбрать Страховую Компанию для Каско?
ингос, если дорого то все остальное :) а лучше подождать ВТО, там должны буржуйские страховщики придти, посмотреть какие предложения они смогут нам сделать :))
Заглох и поехал.

chernegus:
Вы про что?!

Про Радар наверное...

Добрый день всем!
Вадим (solidsnake), как впечатления от машины на сегодня?как шумоизоляция?

Добрый день всем!
Вадим (solidsnake), как впечатления от машины на сегодня?как шумоизоляция?
Особых проблем нет, ничего не сломалось, едет, доставляет кайф от вождения.
Что можно добавить на сегодня - все таки качество ЛКП -*****о. Уже нахватал мелких сколов на капоте, все таки предполагал что краска должна быть попрочней. Хотя может на новых машинах так везде?
Радует то что под сколами краски просвечивает грунт, а не железо, как пишут некоторые владельцы Камрюх на форуме.
Некоторые пишут про рывки коробки - я такое замечал только на непрогретой машине, когда только заведешь, но поджождав когда обороты чуть спадут, тогда есть небольшой толчек. Однако если подождать хтябы 40 секунд (летом), то никаких толчков не наблюдаю.
В остально полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу )))

Опа, забыл про шумку написать - меня полностью устраивает, но я человек не искушеный в этом вопросе, так что наверное на мое мнение лучше не полагаться ))

solidsnake:
Особых проблем нет, ничего не сломалось, едет, доставляет кайф от вождения.
В остально полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу )))
хорошее у тебя лкп,у меня на авике английской сборки тоже не грунт а железо в сколах наблюдаю но не парюсь на этот счёт капаю краской с кисточки купленной у диллера и норма

Ну, тады ой ))))

ATLANT8:
Был авик 2004 г.в. Никаких проблем не было. Достались сколы на капоте 3 шт оч большие от камней от прежнего ездюка. В целом оч хорошее ЛКП. На лансере сразу образовались сколы на дверях. Это уже попадос, а так же на копоте. Много мелких.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
у меня по всей машине даже от мелких камушков сколы)))))),рулевой вал поменяли по гарантии новый через тысячу застучал))),руль облез поменяли сейчас вроде пока кожа не облазит),блок климата тож по гарантии выбросили нов стоит,---вот оно качество!

ATLANT8:
Сейчас нужно жить по новому. По подмененным понятиям. Купил авто и типа пофиг. Потому что уже нет того качества, которое было раньше. И так к сожалению во всем. Как еще много много лет назад сказал классик-смирись гордый человек. Т.е. только одна трата нервов и ничего в замен. Все машина +-такие же. С косяками. даже мерседес и БМВ. Если смотреть на них то свои авто начнешь уважать т.к. это в разы ниже марки. А если уж классика гонит брак то о чем мы тут говорим. Всегда проигрывать будем только мы.

оренбург
-ВВП-:
что-то вы очень сильно продешевили........
у знакомых, кто сдавал машины в трейд-ин - потеря в деньгах около 10% выходила в среднем, конечно от салона и состояния автомобиля еще зависит.....номальная плата за срочность и безгеморойность продажи ИМХО
кому-то нужно очень быстро продать машину, у многих попросту нет времени и желания продавать самому, стоять на рынках, торговаться с перекупами и т.п.......некоторые сдают свою старую машину в зачет новой
Моя королла на рынке стоит от 510- 550тыс руб, трейд ин в тойоте дал за машину 420тыс руб,предворительно проверив кузов толщиномером(все в норме), при этом я знаю что машина не битая и с ней все впоряде, пошли они в ***у! За 100 тыс можно самому продать
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Бонус850:
у меня у друга такая же история про короллу только ему предложили за 4-х летн короллу с пробегом 40 тыс ,400 тыс руб,за такие деньги у него любой заберёт-не битая,в отл состоянии,да ещё и полная комплектация.

solidsnake, а коврик в багажник оригинал покупали или дубль?Напишите если не сложно какой и номер на ?!заранее спасибо!

юрмис:
Я покупал коврик и защиту картера в салоне, поэтому с номером помочь не могу (((

solidsnake:
только если на коврике где есть посомтреть

на коврике или в списке доп.оборудования при покупке может быть.

юрмис:
на коврике или в списке доп.оборудования при покупке может быть.
ок, гляну на коврике

Берег Горе-Моря
Тут есть все номера: http://content.toyota.ru/catal...

)))регистратор))) И РАДАР!!!)))ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ,как и палка на руль за место противоугонки)))РАДАР ОТ КОГО??? дяденьки милиционеры (которые хотят денег,а не для плана стоят)СТОЯТ ЗА ПОВОРОТОМ И ЖДУТ ВОТ ТАКИХ....) .....вот и рассказ про машину....
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Берег Горе-Моря
Штурман, что вас так веселит то?!

Mr.LION:
Штурман, что вас так веселит то?!
А ЧТО ЕСТЬ В ОТЗЫВЕ СЕРЬЕЗНОГО?Ни чего.И он ни о чем.Узнал только ,что теперь и у нас надо за брызговики платить...(
Пусть будут разные авто

А у какого дилера писатель видел сервис лучше чем у Тойоты и Лексуса(прошу не разделять эти марки).Пожалуйтесь по телефону в представительство(БЛАГО ЭТОТ ТЕЛЕФОН БЕСПЛАТНЫЙ для любой точки нашей страны)и вышего дилера быстро вздрючат!!! И все изменится!!! ХВАТИТ ПЛАКАТЬ,ЧТО В мск. все хорошо,СДЕЛАЙ У СЕБЯ ДОМА ВСЕ ХОРОШО!!ВОТ ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО ЛИЧНО???!
Пусть будут разные авто

О РАБОТЕ ПЕРЕФЕРИЙНЫХ ДИЛЕРОВ-умер у меня как-то аккумулятор в дороге в пробочке(видите,не только в мск бывают))...а я только с Т.О от оф.дилера за 1000км от мск.- звоночек на горячую линию с жалобой(а перед этим я предупредил того оф.дилера ,где проходил Т.О,где мне отказали и не пожелали связать с вышестоящим рук.,которое было на данный момент в отпуске).ТАК ВОТ,это самое рук.позвонило мне с самого раннего утра(хотя я даже не оставлял телефон) и позвало в гости на замену,на что я ответил,что мне не нужны их подарки,которые они предлагали сверх того,что они должны и что я уже уехал в сторону Москвы,на что мне пообещали ,что меня встретят в любое время у удобного мне дилера.И через неск. мин мне перезвонили со след.по дороге дилера и предложили заехать к ним и без очереди все сделать,что я и сделал.Сервис я считаю был на высшем уровне.

ШТУРМАН979:
Ну извини, не хотел тебя обидеть ))))

ШТУРМАН979:
)))регистрат ор))) И РАДАР!!!)))ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ,как и палка на руль за место противоугонки)))РАДАР ОТ КОГО??? дяденьки милиционеры (которые хотят денег,а не для плана стоят)СТОЯТ ЗА ПОВОРОТОМ И ЖДУТ ВОТ ТАКИХ....) .....вот и рассказ про машину....
Мне радар напоминает о камерах в городе - у меня есть недостаток, бывает задумаюсь или замечтаюсь и забываю про камеру впереди, так вот радар детектор мне напоминает.
А про машину пока писать нечего, езжу да и езжу, в этом году в отпуск на ней далеко не поеду, да и в будущем тоже, так как для этой цели планирую опять купить байк. Вот съезжу на ТО, отпишусь о своем опыте.

solidsnake:
Ну извини, не хотел тебя обидеть ))))
БАЙКЕР,обиды у меня на тебя ни какой нет,я отвечал др.чел-у

БАЙКЕР,обиды у меня на тебя ни какой нет,я отвечал др.чел-у
Тады ой )))

нальчик
Уважаемый автор! Спасибо за хорошие советы и обстоятельные раскладки по авто. Мне скоро придет машина с завода, жду 3,5 мес., комплектация "Элеганс+". Несколько вопросов, если можно. 1. По охранному комплексу. КАСКО конечно хорошо, но, думаю, дорого каждый год платить. Кстати, сколько Вам она встала (КАСКО)? Наверно, лучше поставить охр. комплекс, чтоб с иммоб. и механикой, только какую? Я понял, Вы тоже решили поставить? У ОД, я так понял, дерут, если у них ставить. 2. Нужно ли ставить брызговики? Нужно ли ставить защитную пленку на капот? Нужно ли ставить защиту картера? Где лучше ставить? Сколько стоит? Советы дают на этот счет разные. 4. Можно ли на мою комплектацию прошить навигацию? С уважением.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

1. Каско встало в 70 с копейками тысяч.
2. Я остановил свой выбор на пандоре 5000 плюс 2 электромеханических замка на капот, иммо входит в комплект пандоры плюс телеметрия прочая хрень )))
3. ставить у стороннего сертифицированного установщика
4. У дилера я купил только брызговики и защиту картера. С зашитой не знаю, правильно ли поступил, брызговики считаю что нужны. Защита, брызговики, корыто в багажник обошлись у дилера в 8 тысяч. По моему так божески.
5. с пленкой решин не заморачиваться. Сколы есть, да и х.. с ними, не критично, только до грунта, можно подкрасить и всех делов.
6. Купил смартфон с GPS, поставил Навител и держалку для телефона. Навител бесплатно, держалка 200 рублей ))) По моему очень бюджетно. С прошивкой даже не заморачивался, так как в Сибири Тоетовская навигация показывает чистое поле ))))
7. С защитой мне кажется перебор, поставил по привычке после Жигулей )))

Узнай у дилера об обновлении карт. Лучше в январе, так как появится очередное обновление. Ценник конский, но зато никакого колхоза лепить не надо. У дилера на новую версию карт есть распечатка по покрытию, там, в основном, описаны города. Смотри свой и делай вывод о необходимости.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

нальчик
Спасибо за дельные советы, как получу машину - отпишусь.

двс быстро прогревается?

Under G:
двс быстро прогревается?
Практически влет, быстрее чем на жигулях во всяком случае...

А функция бесключевого доступа в авто сохранилась?

юрмис:
А функция бесключевого доступа в авто сохранилась?
?
наверное да...

?
наверное да...
Как понять наверное?)))

Как понять наверное?)))
Я вопрос не понял

Я вопрос не понял
Штатно стоит бесключевой доступ в автомобиль т.е подходите к машине и открываете дверь(ключ лежит в кармане), а когда ставят сигнализации бывает эта функция не работает или работает некорректно.
Стоматологические услуги. 24 24 35

Для нормальной работы системы smart key и нештатной сигнализации достаточно включить slave режим (пандора 5000) имеет такую возможность, но тогда теряется диалоговый код и тем самым криптостойкость....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

S@INT:
мда....сколько заморочек(((
Просто попросили узнать, что наиболее оптимально поставить на такую машинку.Вот ломаю голову(((

юрмис:
Ставьте у дилера или у сертифицированного установщика,и проблем избежите...

Кларк:
Ставьте у дилера или у сертифицированного установщика,и проблем избежите...
Купили крузера 2009 года, прошлый хозяин купил его у диллера и у диллера ставил шерхан 5й.

когда приехали ставить пандору 5000 к диллеру пандоры, открыли дверь нажали на концевик, завели машину на прогрев, руль крутится педали нажимаются.
Тоесть диллер вот так поставил сигнализацию, что на прогревающейся машине бей стекло бокове прыгай в машину уезжай пока греется.....

Ставили в крузака пандору потому что хотели сохранить безключевой доступ, с криптостойкостью там всё нормально.
+ на прогреве руль заблокирован, табло и музыка не свеится.

иммобилайзер управляет сигналкой и замками на капот.
Toyota 4Runner GRN215

да, тоже пандору 5000ю ставили.

odmin4eg:
+ на прогреве руль заблокирован, табло и музыка не свеится.
иммобилайзер управляет сигналкой и замками на капот.
И о чем Вы? Ставили бы у дилера Пандору другой эффект был бы?
Esse quam videri

Да, все работает, уж не знаю что там включено

очень интересно посмотреть на фотках как выглядят заломы на v 50. честно) просто у v 40 это один из известных косяков который очень напрягает
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
завтра сфотаю - выложу

North
такой цвет вроде как считается самым дешевым?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Собянинск
Еще пошли заломы на водительской сидушке, об этом много пишут на профильном фрруме, буду на следующем ТО менять наполнитель....

Пробег 10 тыс....

Управляй мечтой...

В прошлом поколении больше нравился экстерьер, интерьер - нет.
В новом кузове все наоборот, интерьер супер, экстерьер не нравится.
Это на мой вкус.

M@k(:
За мечту не дорого

ставропольский кра
Уважаемый автор, прекрасный выбор, приятный цвет, нормальная комплектация, пусть машинка вас только радует, желаю от души удачи на дорогах.

Я камри покупал в сентябре 2012г. пришла быстро, ждал всего две недели, комплектация попроще, но с цветом я даже не думал ,,, купил чёрный , конечно мыть надо чаще , морду пришлось забронировать плёнкой , но после мойки , да с воском, суперски выглядит , мне кажется чёрный для камри самое самое то. Но это как по мне. Кстати цвет авто в шоу руме играет видимо для меня какую то роль , вы пишете что шли за чёрной , а там увидев беж заказали беж. Так вот когда я пришёл в магазин ключавто в минводах , там в шоу руме стояли две камрюхи и обе чёрные, ну и собственно я даже по поводу цвета возле этих красавиц даже не стал рассуждать , только чёрный, хотя шёл за серебром или белым перламутром.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

так а 6 штук то за что?

геворк 335:
Спасибо!))))
Удачи на дорогах

laughs:
так а 6 штук то за что?
За смену масла. Дорого конечно, но за гарантию надо платить. С моим пробегом я ТО буду проходить максимум 3 раза, так что вполне терпимо.

M@k(:
В прошлом поколении больше нравился экстерьер, интерьер - нет.
В новом кузове все наоборот, интерьер супер, экстерьер не нравится.
Это на мой вкус.
ТО 10000 - 6 тыс. руб. И это считается дешево?
Нет. Но изначально с заменой салонного фильтра счет выкатили около 8 тысяч. Я сбил цену до 6, чем весьма доволен.

Пробег 10 тыс....
Управляй мечтой...
Ага, только найдите идеальный авто, который совсем без греха ))) И тогда киньте в меня камень...
D2

Про 4wd не согласен что он нужен только для охоты и рыбалки, в Кемерово зимой дороги покрыты льдом и снегом, да и некоторые дворы заметены проехать на одном приводе не просто(например вчера), я проваливался пару раз под снег и не один водитель не хотел вытаскивать хотя надо было совсем немного дернуть, пришлось родственника подымать.

ставропольский кра
Про заломы на сиденьях,,, это не только в тойотах,, в 2007 году на абсолютно целковом мерине Е-шке, после первой тысячи, начала рваться кожа на сиденье, обратились по гарантии , дилер просто поменял сиденье целиком. Так что если просто тойота не нравится не покупайте и не ездите на ней , купите что то другое , но не факт , что будет лучше.

Сергей77770:

Как в целом у вас после этого изменилось отношение к машине, к марке?

05:
Как в целом у вас после этого изменилось отношение к машине, к марке?
Это мелочь, так что машина ок

Блин афигеть ,для 10 000 км. пробега так сиденье изломалось.
Что за хрень ???
Качество псевдо-кожи отвратительное.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

спасибо, что выложил фотки заломов, для 10 т. км довольно печальная картина. На v 40 заломы возникают где то в середине кресла, а на v 50 сбоку

не приятные заломы

grihkolc174:
Блин афигеть ,для 10 000 км. пробега так сиденье изломалось.
Что за хрень ???
Качество псевдо-кожи отвратительное.
Еще каких-то 5-7 лет назад можно было судить по залому водительского сидения о пробеге авто. Заломы на том же лексусе РС 330 были при пробеге в 200 тыс. км.
Теперь в виду дешевизны в целом автопрома стоит прибегать к новым наблюдениям.

Интересно, в Камри собранные в Япии тоже такой косяк имеют?

KOS777:
Интересно, в Камри собранные в Япии тоже такой косяк имеют?
да

да
Печально... А откуда инфа?

Новороссийск
Заломы имею только на водительском сидении, образовались через 2 года эксплуатации (кузов 40, япона-мать). Не раз сталкивался с криво прикрученной защитой и соответствующими вибрациями. Бесит. Снял вчера к чертям защиту. Буду ездить без неё.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

KOS777:
Печально... А откуда инфа?
Достаточно почитать форум камриводов.
Наполнителю приходит кирдык к 10-20 тыс. у всех.
Меняют по гарантии без проблем сначала наполнитель, если "кожа" не распрямляется с новым наполнителем то меняют и "кожу".
IX R18

Собянинск
На Камри если не изменяет память кожи нет, есть дермантин. Точно был на предыдущей Камри.
Ездил пассажиром не предыдущей камри русской, вся скрипела и бремчала (машина была годовалая). Обратил внимание на дермантинистый вид сидений, спросил, водитель подтвердил.

Собянинск
Вот к слову вид водительского сиденья моего Мурано после 10 тыс., езда ежедневная. Наполнитель и кожа (тут действительно кожа) в порядке. Вешу 120 кг.

Киров
letchek:
япономама бренчит точно также, причем если на тазиках понятно что бренчит, сверчки в камри прячуться очень профессионально)))

Киров
letchek:
у ниссана отношение к интерьеру более тщательное, не только у мурано, но и у тианы тоже

Борисы4:
Ездил не Теане, мне она внутри больше понравилась. А вот вариатор не понравился )))

letchek:
Да, дермантин, производитель экономит на всем ))) Тряпка тоже, кстати, вылетает из строя из за наполнителя. Велюра к сожалению нет.

Борисы4:
кто владел камри и теаной,теану грязью поливают ,и внешность как гроб на колёсах!

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри