Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 10-11 литров смешанный 8-9 литров л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: светло-коричневый
Здравствуйте уважаемые форумчане и посетители сего славного сайта!
На этот ресурс я подсел, а вернее меня подсадил шурин (Димон, привет!), когда я гостил у тещи в Иркутской области, весной далекого 2008 года. С тех пор и являюсь постоянным читателем, и начитал уже массу полезной информации. Теперь чтобы немного побыть и писателем, добавлю и свой отзыв об автомобиле, которым владею в настоящее время.
Вообще я машинами не избалован, до Camry первой машиной был Volkswagen Golf-3 1993 г.в. (срок владения один год). Затем, Honda CR-V 1997 г.в. (правый руль), срок владения 10 месяцев. Про Гольфcваген была грустная история о том, как ослепленный желанием покупки первого автомобиля и его хрустальными фарами, наклейкой GT, черными дисками на низкопрофильной резине и спортивным рулем, был приобретен уставший аппарат с кучей болячек, вылезших позднее при эксплуатации. Вложив кучу денег на их устранение, автомобиль был доведен до ума, и за это время остыв к нему был благополучно продан на первом базаре.
Honda CR-V оставила только приятные воспоминания. Помню, как я впервые прокатившись на ней после Гольфа, уже не представлял для себя другого автомобиля на тот момент (это был просто праздник какой-то!) и если бы не переезд на ПМЖ в Канаду, то думаю она бы доставила мне еще массу приятных моментов.
Итак знакомтесь: Toyota Camry CE 2001 год, канадка японской сборки. Пробег на настоящий момент 175000 км. Двигатель – старый, добрый 5SF-E. CE – самая бедная по оснащению комплектация из трех возможных (CE, LE, XLE) для рынка США и Канады. На моей, к примеру, отсутствуют ABS, индикатор положения селектора КП на приборной панели, кассетный проигрыватель:)))!!! (хотя это скорее + чем –) и всего две регулировки водительского сидения. Но зато присутствует тот минимум, который необходим лично мне: АКПП, кондиционер, круиз контроль, датчик света (удобная штука). Правда отсутствие ABS заставляет в снежный денек загрустить немного, но благо что снега у нас бывает немного, да и тот уже через день другой тает.
За время двухлетней эксплуатации вела и надеюсь будет себя вести достонейшим образом тьфу, тьфу, тьфу ни одной поломки. После покупки заменил масло в АКПП и двигателе, все фильтры. Через год планово ремень ГРМ, помпу и свечи. Пару месяцев назад протчил тормозные диски, так как под нагрузкой с горки при торможении появился звук будто колодки пора менять. Загнал на сервис, после диагностики рекомендовали проточить, так колодкам еще бегать и бегать, вернее тормозить и тормозить, сказано-сделано, помогло. Прошлой зимой загоралась сигнальная лампа тормозной системы, доливка тормозной жидкости решила проблему. Масло в двигателе стараюсь менять каждые 5-6 тысяч км, лью Castrol GTX 5W30.
Динамика двигателя вполне устраивает, я не гонщик, но в горку хотелось бы побыстрее.
АКПП передачи переключает практически незаметно, только на холодную бывает чуть ощутимый толчок со второй на третью передачу. Средний расход составляет 10 литров в гордском режиме, в пробках я практически не стою и по трассе 7-8 литров в зависимости от манеры вождения.
Салон полностью устраивает качеством материалов (я отношусь к тому типу лиц,  для которых качество пластика имеет значение), тут он мягкий на ощупь и радует глаз:))), а размеры салона позволяют устроится с комфортом при моих 188 см. Прошлым летом ездил в дальнюю поездку по местным национальным паркам и накатал 3700 км. Из них 1300 км по горным участкам, нисколько не устал, со мной была беременная супруга и теща, правда тещу немного укачивало, но это не страшно:))).
На настоящий момент машина полностью устраивает, планирую еще год-полтора покататься, ну а потом видно будет, так что отзыв буду дополнять. Спасибо за внимание!

Поцарапал по глупости бампер 2!!! раза с промежутком в месяц, затонировал заднее и боковые стекла, передние нельзя.

Не горит подсветка селектора КПП, кто нить знает как до лампочки добраться ?

Недавно встретил в Ванкувере Ниву - одну из тех, что когда то продавались в салонах Lada в Канаде

добавляю пару фоток, но не Camry, а мотоцикла Урал!!! вот чего не ожидал увидеть здесь так это его, я как то видел уже Урал здесь классического синнего цвета, но подумал что показалось, ан нет значит есть они здесь, интересно что есть любители, при всем богатстве выбора. Фотогафировал не я, а супруга, за что ей огромное спасибо!

А Сamry бегает себе тьфу, тьфу, тьфу. Поменял лампочку ближнего света и аккумулятор.

Поменял резину и диски, старая совсем поизносилась, а дисками внешний вид немного обновить. Машина бегает, поломками не беспокоит, хотя справедливости ради надо сказать, что последние 2 года эксплуатируется в щядящем режиме с работы на работу, на выходные на приколе, так как появилась вторая машина в семье Nissan Rogue (аналог Кашкая) - все никак руки не дойдут отзыв написать. Камри пока продавать не собираюсь - привязался к ней, если так можно сказать об автомобиле.

Встретил еще один Урал на парковке, не удержался и сфотографировал, может кому интересно будет.

хороша

Камри 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сибирь
на сколько же можно уменьшить цену, не устанавливая на приборку индикатор положения селектора коробки..

жизнь хороша !

Все хорошо, но цвет бежевый(( А так 5 и за Камрюшу, и за природу)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

люди в америке,а почему для отзыва вы не фотаете машины свои на тедефон,грязные,в гаражах,на кладбище и тд.,как делают наши русские в россии?)) почему у вас всегда хорошие и приятные фоты
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Siberia
эх, а природа то какая

Красиво.

владивосток
а я думал там все на тундрах да секвойях гоняют,природа красивая камри обычная

Старая, добрая тайота, надёжная=)))

25й Регион
Внимательно прочитал Отзыв ! Нормально ! Но я понял что машина была куплена только для того чтобы задницу возить И предпочтение было в пользу" Японки "!Ну это понятно - ведь в Канаде всё обустроено для жизни - Для Каждого! Если Автор будет дополнять Отзыв . то просьба делать фото на западе Ванкувера на Queen Ave или Matters Ave . Хочу восхитится тамошней архитектурой и удивительными цветущими кустарниками !Please !

Белоярский
И машинка и природа, держи 5

Город-Герой!
Красота!
Жизнь Родине-Честь никому!

Да бычков на обочине не видно.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

По чем взял эту Камури??

N7

Нормальная машина. Только вот комплектация скромная и расход преукрашен.

Для нас она Камри Грация, универсал лучше, ну это с учетом практичности. 5
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

БУМЕР РАНГ:
Хорошо как зацветут те самые кустарники - рододендроны, обязательно сделаю (апрель-май)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

NIK 007:
Нормальная машина. Только вот комплектация скромная и расход преукрашен.
Расход преукрашивать мне смысла нет никакого, как есть так и пишу

Alester:
Сделай фото как светят DRL на этой Камри (дневные ходовые огни при включении зажигания) американский дальний вполнакала ?? По чем взял эту Камури??
Фото сделаю, взял за 5000 2 года назад

CrazyPoni:
Сам по этому поводу неудомеваю(

Malibu, LA, California
была у меня такая, только 1999 г.в. красавица и настоящая хищница)))))
супер авто))))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

N7

Расход преукрашивать мне смысла нет никакого, как есть так и пишу
4-я передача в автомате включается при 68-70 км/ч. Чтоб получить расход 10 литров по городу, нужно ездить не медленнее 70-75 и почти без светофоров. Реальный расход в городском режиме 12-13 литров и при спокойной езде. А нажимать 15-16. По трассе без кондиционера 7 литров реально. Личный опыт.

NIK 007:
так и есть средняя скорость по городу, вернее на хайвее в черте города 65-70 км/ч, ничего не пытаюсь доказать, тоже личный опыт.

Фото сделаю, взял за 5000 2 года назад
вот фото

to Alester вот фото:

to Alester вот фото:

Когда горят DRL задние фонари не горят?

Alester:
супер! хочу сделать так же на Кволисе. Чтоб китай колхоз не городить в виде диодов. Когда горят DRL задние фонари не горят?
нет задние фонари не горят

Костанай
ФМ-трансмиттер с флешкой позабавил.Я думал только у нас такие используют.

Хорошая, надежная машина!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Расход нормальный, у них движение принципиально по другому организовано!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

laserhead:
ФМ-трансмитте р с флешкой позабавил.Я думал только у нас такие используют.
я думаю что я его тут один из очень немногих использую)))

Красиво у вас, да и авто то что надо, ставлю 5)))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Красиво у вас, да и авто то что надо, ставлю 5)))
..... и это написал - НЕамериканец !? Вот Я поржал !

Ded Yakov:
я думаю что я его тут один из очень немногих использую)))
из России привез ??? родной китайский =)

Думаю, вся разница в расходе не из-за организации движения, а из-за разного топлива. Наше топливо Г.

mavrrr:
+ недолив на АЗС имеет место.

Саяногорск
Блин АБС же в базе должен быть буржуи чертовы!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Блин АБС же в базе должен быть буржуи чертовы!
У этих буржуев тепло и ровные дороги. Поэтому не все машинки с АБСом.

чего то фотографии не грузятся

чего то фотографии не грузятся
Попытайся ещё раз ! ...Try Again/
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный добрый отзыв, обожаю такие камрюшки!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

NIK 007:
Люди! Не забывайте что атор ездиет на КАНАДСКОМ парвдиво-октановом бензине! Отсюда и расход правдиво-паспортный!!!

Ded Yakov

Пять!

Чилавек:
Ded Yakov 5-ка авансом. Напиши побольше, почему она а не Golf или CR-V - люди же выбирают машины здесь!
По приезду, когда встал вопрос о покупке машины, Гольф даже не рассматривал как вариант, так как кровушки он мне попил, хотя повторюсь может мне укатайка попалась, но после того как довел до ума, вполне ничего себе машина, мне нравилась его маневренность в городской толчее, двигатель 1,8 на мех позволял даже похулиганить немного, небольшой расход и внешний вид.
Так как предыдущая меня полностью устраивала, то даже не думал какую брать, сразу стал тестировать СR-V (RD-1), но почему то ни одна не понравилась (5 машин протестировал не то и все) ни как не мог избавиться от мысли, что в моей было как то поуютнее что ли (правый руль)
На Camry я обратил внимание, потому что это одна из самых популярных машин в моем городе (Алматы), а народ не обманешь))) и привлекло отличное состояние, небольшой пробег, ну и после тест драйва уже окончательно принял решение что надо брать - хорошие машины быстро уходят.

За форда пятак)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Хороша зараза пятак тебе !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Забыл ? или Забил ? )))

БУМЕР РАНГ:
Забыл ? или Забил ? )))
Нет не забил), в этом году в период их цветения поливали дожди и хороших кадров сделать не удалось, вот то что есть...

вот еще

Не плохо выглядит Нива. Цвет только не очень.

Чилавек:
Не плохо выглядит Нива. Цвет только не очень.
оличная NIVA в стиле hunter !

Странно ведь нужна кому то. Советскй кроссовер.

Ded Yakov:
Вау! ОК уеть ! Красота нериальная ! В Приморье все магазины обьездил нет таких !
Весной нас Радует Сакура , Форзиция , Багульнгик - но это не то ! (Фото)
Вот бы посадить такие кусты как у вас на Фото - Все обомлели бы !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный автомобиль! Хороший отзыв! У меня тоже такая только японочка, правый руль. Просто меганадёжный аппарат!!

LLE

Виннипег
Сколько аренда в ВС? Говорят ещё с работой не очень. Как дожди, не достают?

Ванкувер
Отличный авто, отличный отзыв.

LLE:
Сколько аренда в ВС? Говорят ещё с работой не очень. Как дожди, не достают?
Про аренду в смысле жилье? так как и везде зависит от района, ну а так конечно выше чем в среднем по Канаде, с работой все нормально у меня она есть, а к дождям уже привык.

екатеринбург(реж)
Byaka":
Старая, добрая тайота, надёжная=)))
плюсану+1
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Ээээхххххх за державу обидно, пять !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Отличный авто.

Урал зачёт, но вот уточка на нём мимо кассы.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

arzy:
Наверное канадцы, ездящие на Уралах думают что выглядят как фашисты))
да нет. про сто military style ну любит народ игрушки.

Хороша Камрюша, в надежных руках
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

без лишних слов - пять)
Мой отзыв: Ford Explorer 1995

Мотоциклы Урал в основном экспортируются. Если верить википедии, то всего 3 процента продаются в России и СНГ.

вот смотрите, в Канаде машина 14 лет, ездит все нормально, получает удовольствие и не комплексует, а у нас нищеброды начинают ныть, что 5-7 лет - это старое ведро.

Андрей
Машина как машина. А природа в России ни чуть не хуже, даже лучше.
P.S. Почему вы так свою страну не любите? На Японию чуть ли не молитесь
Николай
Вологда
Golovar_03:
У меня была такая, только 99 года и LE. Это отличная машина, 9 лет на такой отъездил и только положительные эмоции. Продал полгода назад...сейчас не редко хочется вернуться к этой модели именно в 20-м кузове. Сейчас езжу на Вензе 10-го года.

омич
5 за отзыв. Как сейчас интересно труднее обосноваться в Канаде? Сколько денег надо примерно на первое время? Ответьте если не трудно.

омич:
Как труднее или легче в Канаде обосноваться я уже не советчик,так как сам приехал почти восемь лет назад, а денег надо много даже на первое время тысяч так 25-40 usd все зависит сколько человек в семье и в какой регион ехать,, вот ссылка изучайте, решаете сами http://www.cic.gc.ca/english/

Николай:
Тестил Вензу, визуально очень нравилась, большой просторный салон и прочее, брал на один день тестить как то не зацепила, отказался.

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри