Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

, Ульяновск
4.1
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
после владения японской камри, думал что это идеальный аппарат. когда стал выбор покупки нового автомобиля в 2015 году я очень сильно сомневался в качестве Российской сборки, но консультант в автосалоне развеял мои сомнения, сказав, что машину собирают у нас не первый год и детские болезни все уже вылечены. хорошо, поверил.
два года эксплуатации с пробегом в 20 000 км вроде бы не предвещали ничего плохого... пока не произвели помывку салона на автомойке, где декоративные накладки в салоне обработали обычной полиролью, после чего одна из них облезла. дальше интереснее. инженер по гарантии сказал, что это наша вина, так как на пленку попала агрессивная жидкость (обычная полироль), запчасть восстановлению не подлежит и новая будет стоить 21 тыс рублей. вдумайтесь в цифру - это деталь - кусок обычный пластмассы и больше ничего. страшно представить если еще что-то прийдется менять. понимаю, что инженер по гарантии отрабатывает свое бабло, но на всякий случай написал им на официальный сайт, посмотрим что ответят. ну и еще раз о вымогателях из диллерского центра города Ульяновск. деталь восстановлению не подлежит, новая 21 тыс. рублей. но в первом же автосервисе, пообещали наклеить новую пленку за 2,5-3 тыс рублей во всем салоне, чтобы все было в цвет. однако забил. езжу так. обидно правда, почти новая машина.
прочитав отзывы, соглашусь, что поаккуратнее надо быть и с мойщиками и с жидкостями, но черт побери - где же хваленое японское качество? почему от какой-то жидкости эту пленку так разьело? ну и откровенное вымогательство на ТО, в начале сумма всегда одна, приезжаешь что-нибудь еще навялят на 2-3 тыс, через часик позвонят еще что-нибудь предложат в районе 4-5.
опят же салон предлагает заменить этот кусок пластмассы за 21 тыс (за эти деньги можно купить холодильник, телевизор, смартфон нормальный) и обычный автосервис решает эту проблему в 10 раз дешевле.
отзыв в основном пишу, чтобы рассказать не о плохой машине, а о работе салона и их отношением к клиентам. а вывод один - откровенное вымогательство денег.
не раз слышал от владельцев Мурано и подобных машин этого класса, что к концу гарантии облазит краска на руле, меняют вобще без проблем.

официалы перенаправили жалобу в центр г. Ульяновска. они подумав два дня все же отказались заменить деталь, хотя и очень извинялись. теперь что - а не пошел бы их диллерский центр... (понятно куда). вымогатели. поменять масло, воздушные фильтры да и все остальное может любое сто в разы дешевле. думаю, что в этот центр больше ни ногой - правильно кто-то написал в одном из первых комментариев.

ездить этот косяк не мешает, даже новую пленку клеить не буду, а по ходовым качествам авто в целом неплохое.

на ресурсе любителей камреводов посоветовали воспользоваться услугами аквапринта. не ожидал что такая мастерская существует рядом с моим домом. в понедельник сьезжу. а дилерский салон пусть сосет. это же надо - деталь восстановлению не подлежит, но новая 21 тыс. руб. спасибо им большое, что не заменили эту деталь по гарантии, а то бы и дальше за каждое ТО по 15 тыс. выкидывал. раз им пофигу на клиентов - обойдемся и без них. одно слово - уроды.

autopahan
Заказал бы Марк Х распилом, зачем с этими новыми Камрями связываться.
Бедный,прям слезы видно..Че машин *****!?Все больше в Тойоту ни на ногой)

Ну это явно не обычная полироль это химия 100% или ещё что то.....От Ароматизаторов панель так разъедает,если протечёт он ...

Очень качественный автомобиль-5! Однозначно!
volvovod
Заказать эту деталь на стороннем сайте и выйдет в 2-3 раза дешевле. Аккуратнее с такой полиролью.
volvovod
Кстати полиролью надо фышкать на губку, а не на панель.

Сообщений: 20527
А кожа с рук не слезла после этой «полироли»?
Нью-Йорк
В данном случае было бы хорошо обязать дилера вкупе с автомойкой решать проблему. Но мы пока ещё не дожили до таких отношений. Но когда-то это неизбежно наступит. Я в это верю.
Елена
Управляй МЕЧТОЙ)))
Richard
Что бы так разъело крышку воздуховода это явно не полиролью прошлись, предъявляйте претензии к автомойке, инженер по гарантии Тойоты все правильно вам сказал. Нужно знать где мыть авто, а не у всяких узбеков, неудивительно, что после таких мойщиков на бмв и мерседесах все дверные и оконные накладки "белесые"...
autopahan
Заказал бы Марк Х распилом, зачем с этими новыми Камрями связываться.
Да, а ты себе Фаетон распилом, зачем со всяким овном пробежным по рф связываться.
Андрей
Удивляют некоторые.как вообще можно сравнивать камри японской сборки с леворуким ,извените,*****ом.что собирается в России не понять как и не понять кем.и качество многих комплектующих просто *****.почему так уверенно говорю.да просто более 2 лет бывал по работе на соллерсе во Владивостоке.где собирают прадики мазды и ещё некоторые авто.такое ***** штампуют.платят сборщиками мало.нет там грамотных специалистов.месяц курс обучения.:).и вперёд ,собирать.а комплектующие самые деловые подделки что штампуют в Китае не на фабриках что делают для консернов под заказ.а деловые аналоки с плохого метала.пластик *****.обшивка *****.короче.нет Российской сборке хороших.только если для рекламы или для руководства под заказ.

Хоть и Камри ведро но планки в моей были в идеале как бы я их там не тер. Нужно мойщику предъявлять было.

Есть же Камри для Японского рынка с гибридным двигателем. Зачем такие тазики покупать? Да еще сверх угоняемые. А на Японку такая деталька 700руб.стоит и ТО 3000 руб со стоимостью масла и всех фильтов.
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
Андрей
Абсолютно согласен!!! На японской праворукой прохожу по 40-50 тыс. Только масло меняю. Последний раз один сайлентблок на рычаг и один рулевой наконечник поменял... И снова в путь! Так машине 15 лет!! Комфортно, тепло, надежно! Ничего не брякает..
zeleke
мойщик вполне обоснованно предположил, что если бы он натер какой то фигней, то облезло бы все. а тут только одна деталь. по его предположению это заводской брак или низкое качество пленки. с этим я пожалуй больше соглашусь, чем то что говорит инженер по гарантии. и тут же напрашивается вопрос - зачем обтягивать пол салона кожей и в серединку ставить пластмассовую деталь покрытую пленкой? нельзя эту деталь спроектировать из пластмассы всю без пленок? это чтоб при повреждении пленки сказать деталь не восстанавливается. но есть новая за 21 тыс. фильм Афоня с его японской прокладкой за 3 рубля отдыхает.
Richard
А ты себе самокат распилом ввези, праворульный.
autopahan
Все ищут виноватого в мойке, так смешно. Это чем же надо натереть, чтобы хром слез, серной кислотой что ли? Я битумные пятна растворителем оттирал, ни разу краска не слезла. Откуда на автомойке может оказаться серная кислота?
Странно почему претензии сразу по гарантии . естественно пошлют в пеший эротический тур . автомойка должна была выдать документ , что используемая ими полироль соответствует стандартам РФ и подходит для данного типа поверхности . на основании этого документа можно требовать замены деталей по гарантии .
Бедный,прям слезы видно..Че машин *****!?Все больше в Тойоту ни на ногой)
Он говорит :проблема не в машине , а в салоне обслуживания , вымогают только так , и ещё в русской сборке , а японская та что была у него до этого вполне нормальная
сергей
Продайте авто и не мучаетесь так, зачем Вам эти проблемы. Вы где кожу в Камри увидели? Там кож.зам, максимум на руле или рычаге кпп кожа натуральная, но очень тонкой выделки, потому стирается и зашаркивается быстро.
Петропавловск-Камчатский
японские Камри начала 90-х славились своим качеством, а салон какой там был, любо-дорого посмотреть, очень приятные впечатления. жаль, что теперь это не относится к новым Камри... а двухлитровый V6 и 140 л.с. на камри проминант вот это была мечта....
autopahan
где вы хром в салоне увидели? облезла краска с пластмассы, так называемая аэрография. на фото хорошо видно, как выглядит проблемное место.

если тебя утешит, то на сузуки гранд-витара 2011 года японской сборки декоративные накладки облазят точно так же.

Kiev
Правильный выбор - респект.
Лично у моего автомобиля ни каких проблем с полировкой панели не было. Уверен, что виноват сервис "мойки", походу не сертифицированной полиролью натирают. Им надо было предъявлять!

Петропавловск-Камчатский
у друга Виста начала 90-х декоративные планки в идеале, потому что не вонючая аэрография на дешевом пластике, а именно качественный пластмасс.

Вот Вот после первого ТО послал их далеко и надолго ! второе ТО делал сам расходники 3700р Всех делов . а горантия и ТО выкачка денег знакомый поделилса . что за счот ТО дилеры и живут Посмотрел расценки ОХХХХХХХХХХ УЕЛ. 1 НОРМА ЧАС 5т ТРИ ГОДА она проедет не 100т а все 500000т нерви и меняй вовремя масло и расходники!!!

Продажа Toyota Camry 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри