Тойота Камри 2016 отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 262 отзыва
И
Илья5 лет назадНовосибирск
2018 год
абсолютно новая, интересная модель, с кучей «наворотов» в комплектации safety
Как выяснилось, почти на всех автомобилях установлены нерабочие стойки! Наблюдается ощутимый стук при езде. В тойоте эту проблему знают и, самое главное, решить её НЕ МОГУТ! Японцы «чешут репу», менять стойки не стали, так как смысла пока нет. Сказали, ждите решения проблемы. Также, наблюдается характерный скрип пластмассы в салоне. Это, к счастью, вроде как устранимо (пишу отзыв, ожидая устранения). Вообще, очень неприятно получить такой геморрой за 2 с лишним млн рублей! Я, мягко говоря, раз очарован!!! Рекомендую воздержаться от покупки до устранения этой проблемы!
М
Максим4 года назад
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prestige safety
Являлся владельцем Камри в 40-м и 55-м кузове. Оба автомобиля покупались в салоне и радовали на протяжении 9-ти и 4-х лет соответственно. Речь каким будет следующий авто, даже не стоял. Купил новую Камри престиж сэфити 2.5 2019 г.в в черном цвете. Авто выглядит шикарно как в салоне так и снаружи. Особенно порадовала новая электроника, всё красиво и не тупит, активный круиз контроль и контроль полосы удобны в пользовании. Шумка слегка лучше чем в предыдущем поколении, но также оставляет желать лучшего. Управление, как и обещали, стало более четким. Музыка JBL звучит достойно. Других новшеств и особых плюсов за 500 км пробега пока не заметил.
То за что все, в том числе и я, так любили Камри - японцы убили. Речь идёт о всеядной и мягкой подвеске. Теперь она напоминает Солярис и Рио. Пока дорога ровная, всё замечательно, но только начинаешь проезжать на скорости стыки и мелкие ямы, стук задней подвески стоит такой, будто задние стойки вообще не работают. А если на трассе входить в поворот, даже на скорости 40-60 км/ч и на дороге есть неровности, то ее б**ть переставляет (подкидывает) или даже хз как это назвать и всё это ещё сопровождается вибрацией и стуком!!! Вообщем пока разочарован.
240038742 года назад
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, а в двухцв-м исполнении ваще супер Не знаю как у других, но у меня на 18-м радиусе ехать комфортно на любых неровностях (может для 17-го настроена по-другому...) В средней и выше компл-ях салоны отличные (Поражают грёб-е обзорщики на ютубе, выбирающие самую спартанскую компл-ю в сравнении с максим-ми у Хёндая или Киа и поливают Камри грязью типа - "за что вы эти Тойоты любите...") Будто у других в низших компл-ях пластик хороший/козырьки с зеркалами и лампой/подсветка везде...(у некоторых ещё и вёсла на дверях будут) Надежность (какие бы ни были у меня Тойоты, пробеги без ремонта такие, что многие марки гарантир-ть бы не смогли) - не люблю тратить время на ремонт машины - нравится, чтобы в любое время и погоду - сел и поехал Новый двиг 2,5(200 лс) лучше предшественника (181 лс) и по разгону и по расходу Честный атмосферник 2,5 а не 1,3 какой нибудь Комфорт (машина не гоночная, поэтому и коробка настроена на комфортную езду) Все обогревы (и на сидушках и на спинках - спереди и сзади) Климат и мультимед - на вертушках (не сенсор. кнопки) Просторный салон Хорошо держит дорогу по сравнению с 50-ми кузовами и ниже Капот на упорах 92-й бензин Ковры не доп К сож. лемит текст всё:)
Для высокорослых (как я) - потолок низковат Низко настроен ближний свет Передних парктроников только 2 Центральные рефлекторы обдува салона не перекрываются Лобовое стекло прогревается не полностью (получается перевёрнутая вниз трапеция с сужениями внизу) - зимой снег по бокам не отогревается Многорежимный обогрев передних сидений кнопками (колесико было бы удобней) - скорее придирка УСБ-разъёмы для задних пассажиров в задней части подлокотника (лучше бы в торцах передних сидений) - воткнутые провода можно ногами зацепить и сломать К Тойотам в целом: Слабое лакокрасочное покрытие Цена (относится ко всему автопрому на сегодня) Сборка (есть места с неровными зазорами) - опять же относится ко всему (не обязательно Тойота), что собрано в Раша Дорогая КАСКО Полноприводные Камри в России не производится и не поставляются Теперь нельзя взять Камри с 2,0 и честным автоматом, а не вариком. С Рав-4 такая же байда
И
Иван4 года назад
2018 год
внешний вид, особенно морда. выглядит здорово. космическая просто. оснащение электронникой и датчиками порадовало. но круиз работает не совсем адекватно. можно пристроится и машина сама тормозит и разгоняется. вроде удобно. но через 2-3 минуты Камри начинает отпускать расстояние. и вместо нормальной дистанции метров 15-30 отпускает на все 50-60 и более почему нельзя было сделать иначе мне непонятно. эту функцию можно использовать на трассе. но в городе вообще никак. салон удобный. но кожаный салон полный отстой. не советую. фары- супер. очень порадовали. реально хорошо сделали. но авто свет опять же неадекватен. я так и не понял алгоритм. вроде как должен включатся на трассе когда нет встречных машин. но иногда просто тупит и не хочет переходить на дальний.
управление неинформативное. валится в поворотах. от 2.5 литров я ожидал большей динамики. разгоняется вяло. металл кузова очень тонкий. как фольга. справа дует на пассажиров. дверь отходит. лкп слабое. сколы это болезнь черных кузовов. красить в черный Тойота никогда не умела. шумка сзади никакая. такое ощущение что там дыра в багажнике. свет в салоне- поставили диодное освещение. удобно и все видно. но почему люстра для пассажиров так далеко от водителя? чтобы ее включить руки должны быть непропорциональны телу. примерно как у шимпанзе. и ситуация когда пассажира нет и попросить некого. а надо что-то ночью найти на заднем сидении. превращается в акробатическое упражнение. и проще просто взять телефон и посветить назад.
замена ступичных подшипников на передке на 3000 км пробега. хорошо что по гарантии. но пришлось неделю ездить и доказывать сервисникам. что не я их сломал. автомат не имеет заливной горловины и щупа. проверить состояние декстрона. и поменять без спец оборудования невозможно. есть только сливная пробка. защиты моторного отсека нет. вся грязь и вода залетает под капот. и мотор подедает масло. на 10000 съел почти два литра. конечно можно сказать что это обкатка. но верится слабо.
Б
Бобби4 года назад
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Стандарт+
Колесная база и хороший комфорт на дальняк. Немаловажную роль играют 205/65 р16. Достойная динамика после 100км/ч. Достаточно для уверенной быстрой езды. Хорошая шумка против прошлой модели. Хороший головной свет. И в стандарте+ есть все. Нет сраной кожи. А все для езды есть. И даже задняя оптика в виде лаконичной полоски мне искренне нравится больше чем в высших комплектухах в виде скобы. Задний диван - весьма удобен). В целом внешний вид зашёл у новой модели, потому и взял.
Дребезг в панели. Подбешивал, но просто положил болт на него и к зиме он исчез. Дребезг в дверях от басов и дребезг подлокотника. Само собой за 13К пробега скольки на черном капоте. Постукивает на холоде стоечки, потом разомкнутся и утихают. Коробка 6 ст - бывает не понимаем друг друга и сильно скидывает вниз, обороты подскакивают, тачка взревает. Парктроник нерационально расположены, передок слепой. И губа, конечно уже чиркнул ею, сорвал целочку. Цена не малая более 1.6 млн обошлась. Но все это меня не парит. Тачка как терпеливая подруга. Хватит уже дрочить на тачку, туфли, пол в доме или квартире. Нужно просто жить. Всех с наступающим.
Не ломалось ничего.
Вадим6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
По работе пробег 10 000 км/мес. Используется личный автомобиль. С 2015 по 2016 г ездил на камри 2.5. Проехал 100 000 км без проблем. Затем купил бмв 5 серию (2013 г с пробегом 50 000 км) 245 л.с полный привод. Всё время за рулём данного автомобиля чувствовал себя не комфортно (особенно после прохождения очередного то), вроде бы ничего ломалось, но стоимость ТО после камри впечатляло. Кроме этого, расход в 14 литров да и годовой транспортный налог тоже не радовал. Короче чувства расслабленности не было. И ТУТ Я ПРОДАЛ БМВ И КУПИЛ КАМРИ!!!! Опять ощущение "как дома".
Через чур аскетичный
Денис2 года назад
2021 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Стандарт плюс
большой комфортный салон, все сделано удобно расположено, сидеть комфортно, салон у меня тряпка, на ощупь материалы очень приятные не мешковина как говорят некоторые блогеры, ткань комфортнее зимой и летом, не вышаркивается. Подвеска: мягкая комфортная не трясучая, работу подвески по грунтовке в салоне не слышно, рулится авто хорошо, руль легкий при любых скоростях но не доставляет дискомфорта. Двигатель: что касается двигателя то я бы не сказал что он громкий, т.к ездил на других 2х литровых авто и этот мотор достаточно тихий, очень экономичный, в моем случае загородная дорога при если стараться удерживать скорость в районе 70-80 км\ч расход составил 4.2л, трасса при 110км\ч, 5-6л, город в среднем от 7 до 9. Трансмиссия: Вариатор с первой механической. мне как бывшему владельцу "вариаторного" Лансера, этот вариатор понравился значительно больше чем на Лансере, настройка мотора и коробки это первая половина хода педали задемпфирована, то есть она очень плавная, что сохраняет вариатор и экономит топливо но если нажать сильнее то рвет с места с пробуксовками. что дает авто хорошую динамику если это необходимо. вообще в сравнении с моими прошлыми авто едет она очень бодро.
Тонкий метал, звенит, в первые же дни сделал виброизоляцию дверей крыльев багажника и крышек капота и багажника, Окраскаска очень нежная прям быстро царапается, Для своего ценника очень бедно укомплектована, в сравнении с конкурентами. На больших ямах задняя подвеска при попадании в яму может издавать небольшой "бухающий" звук, больше недостатков не выявил.
не было.
Н
Николай4 года назадАнгарск
Плюсы все не перечислить
Шумка не изменилась от камри 50 даже чуть хуже стало особенно подкрылки, камушки которые по ним стучат как будто сейчас в салоне покажутся. Напольная педаль собирает грязь под резиновым ковриком, грязь, вода с ботинка стикает по педали на полы мимо коврика и что их старая навесная педаль не устроила. С ходовой не понятно что намудрили да машина рулится но по чемуто зад стало водить по мелким волнам, а если их много то машина как будто в сторону ехать начинает. Наступили первые морозы -10 на пробеге 2000 км за стучала передня ходовка градус поднялся -5 стук ушол, мне кажется это стойки. Что с глушителем эти ребята из тойоты сделали не понятно он стал очень шумный на камри 50 я его не на холостых не под нагрузкой не слышал. Ну и салон сверчки сидят куда без них появились тоже с понижением температуры может летом убегут к соседу в старую машину.
Александр6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Стандарт
Одним из главных плюсов этого автомобиля я считаю просторный салон, на заднем сидении достаточно места для ног. Немаленький багажник. Вот все говорят с 2-х литровым она не едет) я вам скажу смотря с чем сравнивать, для города мне динамики вполне хватает, тем болeе с 6 ступенчатым АКПП, на загородной трассе конечно уже чувствуется недостаток мощности. Двигатель работает конечно потише чем 1 az. 6 АКПП за эту цену. Расход топлива небольшой (8-9 л в смешанном цикле), но все же чуть больше чем у 3 zr-fe в паре с вариатором. Порадовал радиус разворота вполне приемлемый. А так вполне обычный автомобиль ничего сверхестественного в нем нет. На данный момент у меня пробег 18 тысяч, проблем вообще НИКАКИХ! Ничего не скрипит не болтается не протекает итд.
Теперь о минусах. Я отмечу лишь только существенные (и при учете стоимости 1 400) Толщина ЛКП. Это первое. Емае что тут сказать. На капоте под хромированным молдингом немного "цветет" ржа ( и это при пробеге 8000) Вообще конечно чувствуется экономия материалов на всем. Плохая шумоизоляция. Качество звучания аудиосистемы 6 баллов из 10))) Много ньюансов и по технической части но об этом расписывать нужно более подробно. Резина которая идет с завода мне если честно не понравилась. Тканевая оббивка сидений...хм...можно было и по качественней. Острота рулевого управления конечно не такая как в БМВ но все же оставляет желать лучшего (кстати в калдине 240 мне рулежка нравилась даже больше) На скорости свыше 150 ведет себя немного валко.
Дмирий Михалович8 месяцев назадХабаровск
2019 год, 2.5 л, гибрид, автомат, передний, комплектация: ws leather package
Второй год владения. Расход город/трасса от 5 до 7 л. С включенным климатом всегда. Машина сказка. Слюни до сих пор. Думал гибрид для пенсионеров и бедняков. Нифига. Мизерный расход с достойной динамикой, комфортом и самое главное для меня: с уверенностью в завтрашнем дне относительно качества японского автопрома.
Чес слово пока не обнаружил. Переживал что клиренс низкий и свес передний пугал. Но при аккуратной езде не зацепил еще ни разу.
Только тех обслуживание: масло, фильтра, антифриз.
Евгений3 года назад
2019 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Единственный плюс для меня это отличие мощности 3,5 л. от 2,5л. которой я владел 7 лет 50 Камри.
Из минусов:шумка никакая как у всех тойот, отделка на 3+,после 10тыс.км появился сверчок в крышке бардочка разбирал так и не понял эту загадку прижмёшь рукой не скрипит,отпустишь скрип ,подклейка поролоновой полоски не помогло так и езжу. Стойки заднии проявили себя сразу после покупки авто в июне 2019г. на не большой скорости проезжая по ямкам стали пробивать, но а когда появилась минусовая погода к ним и присоединились и переднии.Будем ждать минус и решать проблему по гарантии. Далее: клиренс низкий, металл как фольга,мультимедия иногда глючит,музыка на 3 .Пробег 16тыс. посмотрим что будет дальше но уже желания эксплуатировать Авто постепенно пропадает.
Денис4 года назадЮрга
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Доброе время суток! Плюсы нового авто в управляемости и комфорте, раньше ездил на 50 управляемость и комфорт был не такой.
При пробеге 9000 км, у меня стали облазить бампера как передний так и задний, сразу видно на качестве экономили по полной. Стук в передних дверях появляется после минус 20 градусов. Стала ниже и теперь цепляешь практически везде.
E
Euroziat4 года назадБарнаул
2019 год
Уверенное ощущение, что сидишь в современном авто Более удачная посадка по сравнению с предыдущим поколением Комфортная подвеска, более удачная по сравнению с прошлой камри
2.0 слабоват, но подстраиваешь стиль езды. Предыдущая камри была 2,5 в 50 кузове, но об этом знают все. Но переплачивать около 200 то за 2,5 не вижу смысла
Анастасия4 года назадБратск
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Плюсы нового авто, о котором мечтал всегда: всё - начиная от внешнего вида, заканчивая маневриностью.
Мягкий металл и сколы на лакокрасочном покрытии появляются сразу. Надо бонировать авто - затраты
На отметке 8000 км вышла из строя стойка передняя. Очень расстроило и ждать долго
202164243 года назадИваново
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Плавность хода, просторный салон, наверное надежный двигатель
Слабое ЛКП, мягкий металл-фольга, низкое качество материалов в салоне ( пластик на торпедо царапается от обычной чистой мягкой тряпки) дерьмонтин на сидениях вытягивается
Сленка пинается коробка, говорят-это у всех
в
василий.7 лет назадИркутск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Ликвидность.
Продал камри 50 кузова японской сборки 2011 г.в с честным пробегом в 137000 км.Новый 55 кузов ждал две недели,дождался.И вот оно рукожопое чудо....именно рукожопое,на старой камри подвеска была тише чем на новой,сборка отвратительная,корявая подгонка по всему кузову,шумки нет.Вообщем ждал большего чем получил, разачарован.....
p
polivin evgeniy viktorovich7 месяцев назадКалининград
2019 год, гибрид
Машина супер, хотел Крауна но денег хватило на Камрюху и не чуть не пожалел, расход как у приуса и даже меньше а едит как Камри 3.5
Минусов нет Масло и Фильтр, и запчасти копейки, кто ещё думает берите именно правый руль и гибрид !с левым отличие большие во многом шумка, динамика, и главное расход 4.5 литров
Валерий5 лет назадНовосибирск
Экономичность,не ломается,ликвидность
Низкая,мощности на 2.0 не хватает
S
StefleR1 год назадИркутск
2020 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: executive safety
Дизайн (ни одна Camry в предыдущих кузовах) до этого не нравилась Динамика и звук мотора Большой потенциал v6 в увеличении мощности Мягкость подвески Салон Надежность Динамика 0 до 100 с 100 до 155 можно ставить знак равно) Расход по трассе Клиренс для российских дорог Ликвидность
Расход по городу 14-16 в летний период, и это практически без пробок. Авто провокатор, постоянно охота шалить, а v6 позволяет)))) В моей комплектации странный звук при работе вакумного насоса на холодную, случай не гарантийный Тупая мультимедиа (Как скроллинг по папкам, так и обновление штатной навигации, точнее карт) как раньше, лет 10 назад при помощи танцев с бубном этого не сделать. Сама мультимедиа играет для своего класса хорошо) Маленький багажник, по началу он будет казаться большим, но по факту он очень маленький, соответственно можно клеймить жоповзкой. Некачественный пластик торпеды, он нежный, стоит провести ладошкой на которой есть заусенцы от кожи, то они обязательно оставят царапки на торпеде. Сделал вывод, протирать торпеду сухой, деликатной тряпочкой, раз в квартал. Проблема царапок распространяется на весь пластик салона и внешней облицовочной планки багажника. Слабое ЛКП.
Их нету, это же тойота. Или нет, вакумный насос)
Дмитрий Нестеров3 года назад
2020 год
Камри. Огромная передняя губа, которая слишком широко открыта напоминает «постоянно улыбающегося человека». Безхарактерные фары простой формы и уродливые задние фонари с белыми вставками, которые часто перегорают. Низкая крыша. Из-за этого данный седан вообще не подходит высоким людям. Я 195 см и упираюсь головой в потолок. Качество материалов в интерьере отвратительное, хуже чем у v50 и v55, а должно быть лучше, ведь это новая модель. А новое логично, что должно быть лучше старого, но не в случае с Totota Motor. Болтающийся очкарник чего стоит или ужасные вставки под дерево. Кресла напоминают лавку в деревне, по уровню комфорта и форме, а качество кожи низкое, быстро появляются складки и заломы. Отсутствует амбиентная подсветка и это каменный век, ведь на дворе 2020 и это стандартное требование к современному седану. Так же отсутствует Car Play, а мой друг в 2017 купил Солярис в топе и там он был. Можно продолжать бесконечно - новая Камри - тесный в сравнении с прошлыми моделями и крайне не удачный во всех отношениях автомобиль.
Дмитрий3 года назадСлавгород
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Самый главный недостаток - это покраска автомобиля, очень тонкий слой.Не помогло даже жидкое стекло, за которое отсчитал 25к. Все-таки наша сборка/покраска очень сильно отличается от японской, есть сравнение - до этого была "стрекоза" 2005 года. Если кто-то скажет, что нужно аккуратно ездить, да x..., там за 12 тыс пробега (а авто был новым и есть рабочий авто) ? 9 сколов и не на бампере, а по бокам и они аж до железа....
По гарантии меняли головку блока на 8 тысячах. Сочился антифриз из трубки, как сказали заводской брак.
44506823 года назадВладивосток
2018 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 3.5 AT Executive Safety
Плюсов могу отметить много, быстрая машина, мягкая , надежный авто, все таки тойота, за все время менял только масло. Не плохой внешний вид, хоть можно было и лучше) превосходная музыка, JBL даёт о себе знать.
Не понравилась шумоизоляция !! Не критично , но очень раздражает, прийдется делать допом владельцу данного авто
Ничего не ремонтировалось )
F
Frontier34211 год назад
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe Safety
Красивая и современная. Много электронных помощников, всё просто и продумано. Очень нравится как выглядит. Особенно в чёрном цвете.
Легко царапается пластик на дверях. По летней эксплуатации никаких минусов не возникает, а зимой в сильный минус замечено, что салон прогревается медленно и запотевают окна в сильный мороз. Ещё если одновременно включить все подогревы, машина их не включает сообщая, что энергии маловато будет (в морозы такое бывает)
При минусовых температурах началось "бульканье" передней подвески. Погуглил и оказалось это "старая песня" про чешские стойки. Обратился к дилеру, но думаю будет безрезультатно. Проблему реально не видно если машина живёт в тёплом месте.
С
СК2 года назад
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GR Sport
Плавность хода, расход, дизайн, управляемость (для Camry), динамика на трассе, комфорт для задних пассажиров.
Пластик салона (ужас) ЛКП (ужас) Железо (тонкое) Багажник (мелкий, без боковых отделений под мелочевку, тупо ящик)
169790904 года назадКрасноярск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
управляемость комфорт надежность силового агрегата и трансмиссии тёплый салон расход топлива
низкая дешевые материалы отделки очень слабое лкп, слабое ветровое стекло. (!)неудобные сидения(!) и обзорность, вентиляция сидений это смех, музыка jbl - осталось одно название. панели передних дверей - дребезжат, звук при закрытии дверей - как из фольги позор. дизайн боковых дверей - окна сильно большие это не красиво на мой взгляд
ничего, стояла на стоянке даже ездить особо не стал
Дмитрий4 года назадСимферополь
Комфорт, надёжность, ликвидность.
Клиренс, лакокрасочное покрытие, расход по городу, отсутствие динамики (работа коробки).
Поломок не было.
4 года назадНовороссийск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Красивый, надежный, в максималке салон и начинка очень неплохие. Музыка jbl класс.
Очень низкий, длинная губа, постоянный страх зацепить что-то. Качество метала, мне кажется что он тонковат. Пока все эти машины не старые, что с ними будет после 10 эксплуатации - это вопрос. А так агрегаты надежные.
Ничего, 7000 км продал так как низковата.
A
Arman4 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: топовая
То что он новый, показывает мертвые зоны в зеркалах, внешне красивый музыка нормальная в топовых комплектациях
Слева стучит на холоде что-то уже в районе колеса, лкп никакое сразу желательно клейть пленку, машина проехала 25 тыс км пластик в салоне быстро царапается
не было
73725436 лет назадОмск
Хороший ,практичный,денег не просит
Шумка гавно,пластик скрипит,лкп вообще ужас
170704733 года назадИркутск
поломок нет
м
михаил1 год назадНовосибирск
2022 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: престиж сефити
Управляемость, динамика , расход топлива. внешний вид .
свет ближний хуже чем 2 линзы в 55. стучат стойки зимой , сейчас не меняют по гарантии . напрягает -25 , запотевают стекла зимой. лючек бензобака часто примерзает , на 55 и 200 ки не встречал такого. при минус 20 стучит руль - диллер сказал это шлейф при минусовых температурах. при пробеге 9500 км стала температура двигателя падать даже когда за бортом минус 10. поеду разбираться, ещё не устранил. ещё нужно лить присадку в бак каждые 10 тыщ по рекомендации диллера иначе форсунки не доживут до 80 000 км . при мне меняли на лексусе 4 шт цена 120 000р . если 8 то писец. у меня 2022 года блоки электронные другие .возникли проблемы при установке сигнализации, но все сделали. поехала нормально только когда прошил 220 л.с от 3.5 в старой комплектации отстает вообще на минимум. вроде все пробег 10 000 км. резина зимняя 225/55/17 . на родных в новосибирске писец
стойки термостат
2 года назадНижневартовск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Комфортная. Энергоёмкая подвеска, крепкая, управляемая. Ликвидность, статусность: никто не рискует подрезать или создать помеху. Динамики хватает, пока в салоне два человека и пару сумок. Полный солон и багажник, всё, можно уже никуда не спешить - не едет.
Тонкая краска, вкладывайте в бюджет покупки обклейку бронепленкой. Наплевательское отношение в дилеров. Маленький клиренс. В регионах точно сотрете пластиковые пороги и переднюю губу. Плохие настройки датчика дождя и дворников. Плохая настойка климата. Постоянно потеют окна, приходится включать обдув и кондиционер, он шумит, в итоге режим "авто" бесполезен, всю поездку тыкаешь в климат. Можно забыть про камеру заднего вида весной и осенью, омывателя нет. Разогретая металлическая пыль от колодок въедается в лак, вся машина из-за этого в ржавых точках и подтеках, по началу подумал, что ржавеет сама машина.
Замена по гарантии передних амортизаторов, опорных подшипников. Предстоит разобраться с наростающим люфтом родительского сиденья. Плохие тормозные диски, первой же весной повело, хотя по лужам езжу аккуратно, без предварительного резкого торможения. Быстро затерается глянец в салоне, а его много. Первый же небольшой камешек и трещина на лобовом стекле. Само стекло затерается за один сезон. Боковые стекла вообще не открываю.
3 года назадВладивосток
2018 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Кайфовый автомобиль. Но именно с объемом 3,5.
Слабое лкп.
Не было.
.5 лет назадУлан-Удэ
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, очень внешне нравилась. Чувство надежности, уверенности.
Минусов по мелочи много. Авто в целом для второго рестайлинга сырое. Головное устройство глючило. камера пару секунд включается, когда ты уже едешь плохая шумка парктроники расположены на малюсеньком мониторе на приборной панеле- неудобно впереди нет парктроников по центру, только по углам. Общее впечатление, ято на машине серьезно сэкономили.
не было.
Алексей5 лет назадСанкт-Петербург
ликвидность и статусность
расход топлива в городе и скрипы пластика в мороз (иногда)
Всё всегда отлично! Неисправностей не обнаружил
drom_ru_autoregistered6 лет назадСимферополь
2016 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
современный дизайн, отменные ходовые качества, мощный двигатель. Автомобиль соответствует цене и качеству.
капризная кожа в салоне, на мой взгляд низкого качества.
неисправностей не было.
drom_ru_autoregistered6 лет назадСочи
Надежное авто!
Ужасное качество лакокрасочного покрытия!!! После нескольких мояк появляются мелкие царапины на лаке
175253972 года назадТюмень
Управляемость, комфорт, расход.
Комплектация престиж. Салон скромный. Мультимедии можно сказать что нет. Ублюдский и бесполезный монитор. Музыка так себе. Царапается панель в зоне ремней безопасности. Краска просто ужас!!! Клейте двери пленкой иначе на парковке торговых центров вам все их обобьют.
80624542 года назадНовосибирск
2017 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Из плюсов могу отметить ликвидность, на этом все заканчивается. Пересел после немца (F10), сейчас буду опять искать нормальную машину, на этом ездить за рулём нельзя. Так и не понял, для чего ее так массово покупают, ведь за эти деньги есть автомобили куда лучше.
-С виду она конечно смотрится хоть как-то, но изнутри прошлый век. Морально устарела -Магнитола это что-то с чем-то, пока она запустится и подключил телефон пройдёт столько много времени, что ты уже добрался до пункта назначения и тебе пора выходить и идти. Также огромнейший минус - это когда выключаешь двигатель и магнитола отключается вместе с ним и процесс подключения телефона начинается по новой. -Управляемость - это не про Тойота Камри, если ты добрался до точки Б, то считай тебе повезло. Абсолютно ужасная рулёжка, в данном автомобиле нужно ездить только сзади, он для этого и создан. -Тормоза или если быть точнее их отсутствие! При динамичной езде буквально через 5 минут они перегреваются и педаль становится не такой и автомобиль перестаёт нормально тормозить, что может привести к аварии. Я не шучу, это действительно огромнейший просчёт! Был в командировке, брал Рио в прокат, даже натрем такого нету. -мое мнение, что мотор 3.5 литра ей вообще не нужен, бесполезная тема👎 -нельзя отключить функцию, чтобы шторка не складывалась при переключении в режим задней передачи, это косяк. -автомобиль крайне низкий, пузом собираешь все что можно зимой. -расход топлива конский
-также из минусов добавлю головной свет фар, в сочетании с сеточкой для обогрева лобовика вечером ничего не видно. -в багажнике нету ни единого крючка, огородный такой багажник где все ездит туда сюда -нету обогрева руля, это удивило! Даже в Соляриса этих годов он есть в максималке -салон, весь скрипит так, как не скрепит у моего деда на Волге
3 года назадБелово
Мягкая ходовая часть
Ужасный дроссель
6664 года назадКрасноярск
Тойота
Низковатая. Гремит полка задняя. Слабое ЛКП (впрочем чему удивляться, это ж тойота)
Евгений4 года назадХабаровск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Главный плюс автомобиля, как я думал раньше, это ликвидность. Однако, это не так, продавал по среднерыночной цене пол года. Из реальных плюсов: Надежность, но думаю что у любого автомобиля этого же класса такого же возраста поломки до 100 тыс. км это редкость. Плавность хода, автомобиль буквально плывет по трассе, отлично проглатывая мелкие неровности. Двигателя, с учётом мягкой подвески, хватки вполне. Экстерьер, мне очень нравится морда Камри после фейслифта, но это очень субъективно. Очень просторный салон. За собой (рост 190 см) сажусь легко и для ног остаётся много места. Большой багажник. Автоматический дальний свет. Классная опция для тех кто часто ездит межгород.
При всех очевидных минусах, Камри стала вынужденной покупкой, так как в моем городе на вторичном рынке не было ни Мазды 6, ни Оптимы. Минусы: Архаичный интерьер. Не знаю, стоит ли комментировать этот очевидный минус, но чего только стоят часики прямиком из 90х, откровенно пластмассовые деревянные вставки, а также примитивный блок управления климат-контролем. Ограниченность опций. Нет ни памяти сидений, ни их вентиляции даже в максимальной комплектации. Очень слабая музыка. Несмотря на то, что в комплектации Престиж установлена аудиосистема JBL с 9(?) динамиками, звук отвратительный. Говорят лечится установкой усилителя от дорестайлинга. Плохая шумоизоляция. По ощущению хуже чем на Санта Фе, к примеру. Эко-кожа (читать дермантин) отвратительного качества, к 40 тысячам пробега все водительское кресло в страшных заломах, как будто пробег автомобиля далеко за 200.
Не было.
Евгений6 лет назадПавлоградка
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль, управляемость, динамика, комфорт, подвеска комфортная, теплая зимой, прохладная летом, вместительный багажник, просторный салон, низкий расход АИ92, недорогое ТО.
Шумоизоляция никакая, дорожный просвет, слабое ЛКП.
После покупки посыпался поролон водительского сиденья- устранили по гарантии, левый передний суппорт иногда звенел при трогании с места.
D
Damir1 год назад
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: XLE
Все супер, наконец есть подсветка передних ног и ручек, и амбиет лайт. Полный привод замой и в поворотах вешььььььь , хотелось бы еще пнему как на алроаде и кузов универсал- это из области фантастики))) Серый, синий и красный цвета самые выигрышные видны все грани , на белом или черном просто авто. Обвес XSE вне конкуренции.
Панорама не до конца открывается, в мерсе w211 по больше. Нет подсветки ручек и ног сзади(
2 года назадЧелябинск
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Дёргается на малых нагрузках.
Дальнобойщик2 года назад
2016 год, 2.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс плюс
1.Надежность по сравнению с фашитскими фрау и нашими тазиками. Терпеливая азиаточка стойко выносит все невзгоды российской реальности. 2.Подвеска на 55 кузове это оргазм. Жуёт и глотает любые неровности на дороге. Корабль. На 70 кузове при проезде аналогичных ям жестко отдаёт в спину и звук отбоя стойки. 3.Дорожный просвет больше чем на 70 кузове и ещё больше чем на мерседесе. Зимой во дворах везде проезжаю где тазики ездят и не цепляю. Нет страха заехать во двор и запарковаться у бордюра. 4. Машина длинная для трассы идеально. Не сдувает. Зимой не боиться колеи. 5. Машина относительно дешёвая в обслуживании и ремонте. 6. Удобная посадка. В дороге не устаю, спина не болит.
1. Длина в городе играет злую шутку при парковке во дворах. 2. Машина не для резких перестройний в городе. Блеванешь если будешь играть в шашечки, за счёт мягкости подвески и укачивания. 3. Расход бензина при агрессивной езде. Если стараться ехать по трассе под 200 км/ч на протяжении 300 км. Выйдет 15 л/100 км. Если на круизе 107 км/ч и слушать аудиокнигу то не больше 9 л/100 км. В городе 12-13 л/100 км.
150000 км замена диодного моста генератора 4200 руб 207000 км замена щёток генератора 3600 руб. Всем бобра)))
O
Oleg2 года назадТюмень
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Крепкий сбалансированный Авто с достойным количеством опций ,ощущение что доедешь хоть на Луну ! Тёплый ,неприхотливый и сравнительно не дорогой в эксплуатации. Комфортная подвеска ,адекватная динамика и как по мне красивый внешний вид.
До ужаса слабое лкп и лобовое стекло , внутри пустая и по плохому дорожному покрытию как консервная банка. Так же все уже сказали - тормоза.
Ничего !
33030422 года назадКрасноярск
2019 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Мощность двигателя, расход топлива 11л в умеренно режиме по городу, хорошая музыка, и мультимедиа, но не личная, Кожанный, полностью электрический салон, с одогревом и охлаждением всех стдений
Низкая и большой свес спереди, Звукоизоляции практически нет
161760113 года назадСанкт-Петербург
Устойчивая, плавная езда.
Большая инерция при изменении характера движения.
118510944 года назадБарнаул
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Кайф и комфорт от вождения! За 43 000 км. пробега - вложений НОЛЬ! Кроме замены масла в ДВС и фильтров!
Не заметил, всем устраивает!
НОЛЬ! Пробег 43 000 км.
153677444 года назадИркутск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Комфорт, хорошая мультимедиа, расход топлива, стоимость запчастей, ликвидность на вторичном рынке.
Не ломается. Скучно.
Передние тормозные диски ведёт, лечится заменой на более качественные( в прочем это расходник), Деформируется подушка водительского сидения, замена по гарантии.Перегорела лампочка в противотуманке.
47206905 лет назадСимферополь
Мягкий ход Внешний вид Хорошая оптика опции
Туповатый парктроник Слабый пластик на порогах
ничего
D
Denis5 лет назад
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Exclusive
Плюс, то что это тойота. Обычный комфортный, надежный седан. Машина решает все задачи, для которых она приобреталась.езда по городу, плюс переодически выезды за город.
Минусы тоже есть и самый основной это покраска. На данный момент у машины пробег 20000 км, не в самых жестких условиях. Но передние пороги, и часть заднего бампера, слезла краска, а именно от воздействия воды и агрессивной внешней средой. Смотря на пороги такое ощущение что машина прошла 100000 км... на сервисе советуют ставить дополнительную защиту, а именно брызгавики.
Серьезных небыло
в
вова7 лет назадСпасск-Дальний
2016 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Купил Camri 2016 года в салоне c двигателем 2000 кубов.При переключении со 2 передачи на 3 самопроизвольно поднимаются обороты двигателя только после этого происходит переключение.Кто сталкивался с этим прошу отписать. В дилерском центре говорят, что это в норме на что я сомневаюсь.
161524484 месяца назадЧелябинск
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Отличный автомобиль, универсальный для города и трассы. Неприхотливый. Максимально комфортный и надежный. Тот кто ищет до чего докопаться, конечно, найдёт. Но надо понимать, что это не лексус и не бмв. Любителям китайцев желаю удачи😅
161168787 месяцев назадУссурийск
Комфорт, управляемость, надежность
Ничего!
287318609 месяцев назадНовосибирск
Лучшее чем китай
733553510 месяцев назадБлаговещенск
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Комфортная и надежная машина (Сравнивал с киа к5, т.к блогеоы говорили, что киа лучше, в общем, киа едет как телега возле камри )
Мультимедиа слабая, пора бы на андроид переходить
Тойота не ломается
A
Alex10 месяцев назадТомск
Много
Алексей1 год назадБелово
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Комфортный авто. Приемистый двигатель, никакого дискомфорта при обгонах. Приятный и эргономичный салон.
Низковата, в зиму приходится корректировать маршруты (. В больших городах возможно не проблема, но в целом терпимо. Пришлось привыкать к мягкому ходу, она плывет по трассе, но в целом это и к плюсам можно отнести.
75тыс пробег, проблем не было.
0011 год назадНовый Уренгой
2021 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 3.5 AT Safety
Надежность
Слабые тормоза
176139993 года назадМосква
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Достаточно мягкая машина, просторный салон, качество материалов, конечно, оставляет желать лучшего, но, с другой стороны, на новых Мерседесах проблемы такие же...
Машина не едет вообще, я даже не представляю как мучаются владельцы модификации с 2.0 двигателем. Коробка сделана настоящими профессионалами своего дела (это сарказм, на Камри кикдаун - что-то из разряда фантастики). Хотелось бы отдельно отметить прочность металлических элементов подвески этого автомобиля: после попадания в яму на довольно небольшой скорости, нижний рычаг и рулевой наконечник сказали Ассаламу аллейкум и погнулись как после минного поля
Слава Богу ничего не пришлось ремонтировать, только колесо пробило из-за потрясающих дорог на 3 кольце
Евгений3 года назадЧелябинск
Пакет safety
Шумка, ходовка, ЛКП
Лобовое
204480653 года назадИркутск
2020 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: самая жирная
Конечно отличается от предыдущих собратьев ,напичкали много электроники которая уже стоит на многих европейцах лет шесть уже,отстают в этом плане,но прогрес есть .динамика хорошая,на полицейских зад иногда пробивает на пустой машине ,(пробег 200км!!)
нет полного привода на максималках,ЛАКОКРАСКА НИКУДА,шумка на троечку,дилеры скудны на подарки-хотя обязаны элементарно ставить брызговики и ложить коврики
не было пока еще
H
Hemper3 года назадКропоткин
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
тойота, не такое качество как прежде, но все же кусок ... получше чем другие для меня важным моментом является то что: - дешевая в обслуживании, редко ломается, нет мелких косяков - например заглючил датчик, перегорела лампочка, не срабатывает релюшка; - достаточно надежная, при грамотном тех обслуживании - сел и поехал, голова не болит а вот вдруг у меня там ... и далее по списку (за 4 года владения забыл где ближайшая яма/подъемник): - ликвидность, вторичка достаточно популярна, для меня важный момент:
тойота не та, качество ухудшается с каждым годом, российская сборка, отдельные косяки - тормозные диски. работа коробки, лкп и т.д. для кого то слишком вальяжная нужно приноровится экономия на всем, для седана как оно позиционируют бизнес класса слишком бедненько, но тут цена нового авто - как плюс
40т. замена тормозных дисков каждый год закапали сколы отполировали каждую трещинку на лобовом засверлили - заклеили иначе - замена уход за "кожей" спец средством иначе к 100т. - трещины в один из плановых ТО поменяли резинки поперечного стаба
M
MrBladimer3 года назадНовороссийск
2019 год
Подвеска прекрасна, идеальна
Салон из дешёвого материала, лак. Покрытие ужасное
Иногда зависает магнитола
B
BKD4 года назадИркутск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
мягкий, расход по трассе 7-8 литров. Динамика, НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ.
тормозные диски, быстро ведёт, и начинается вибрация, лечится заменой. Проседает зад, лечится заменой пружин. Мультимедиа на нажатие пальцем на сенсор срабатывает со второго с третьего раза, блютус живёт своей жизнью. Слабое ЛКП, если сравнивать туже машину с японцем или американцем у них краска жирнее, наша же сборка от прикасания руки оставляет царапины.( Думаю, если сильно потереть то до метал протрётся от руки.)
передние тормозные диски, задние пружины.
66109185 лет назадТомск
2017 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Тёплая, большой комфортный салон, технически надёжная машина.
Габориты не видны за рулём.
186820684 месяца назадНефтеюганск
2GR
Салон топором рубленный
242441817 месяцев назадНовокузнецк
2019 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень комфортная подвеска,красивая ,прет огонь.родненькая.
Все нравится,но низкая как и все виданы но проедет хоть где
9633217 месяцев назадВладивосток
Комфортная
Метал как фольга
27758917 месяцев назадГорно-Алтайск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень очень очень надёжный автомобиль. Очень тёплый, прогревается быстро, заводится в -40 и ниже с первого раза, без подогревов и танцев с бубном. Кондиционер морозит хорошо. ДВС 2.5 идеален по запасу мощности и расходу. Хороший подхват с абсолютно любой скорости. Расход: город 9-11, трасса 6.5-8 (от стиля езды). Очень плохое качество лкп, сколов очень много. Отвратительное качество лобового стекла. Любой, даже самый маленький камушек, прилетевший в лобовое неизбежно оставляет скол. За первые 5 лет эксплуатации лобаш просто отпескоструился до состояния, что просто в сумерках становится опасно ехать, т.к. ничего не видно.
Качество российской сборки. На втором году эксплуатации появляются сверчки в торпедо, в дверных картах, в сильный мороз на скорости дверные карты продуваются, от ручек открывания дверей веет холодком. Если на переднем сиденье никто не сидит, оно трясётся как желе. При громкой музыке басы будоражат внутренности дверей и там что-то грохочет (не критично, но ….в 40 кузове японской сборки такого не было вообще). Премиальная музыка JBL оставляет желать лучшего - нет верхов, нет низов, очень глухой звук, хотя и очень чистый. Мириться с этим невозможно, усилитель jbl заменил на такой же с 50 кузова, в первую же неделю владения (там он американский, а на 55 китайский). Главная головная боль - это жк дисплей. Он очень долго думает, на каждое нажатие откликается с задержкой от 1 до 3 секунд. С USB дружить вообще не хочет, постоянно виснет (лечится только перезапуском двигателя. Выключение или перезагрузка не помогают). То току переключить невозможно, то вообще не определяет флешку, то зависает на пол песни…. Хрень полная. Так что либо МР3, либо Bluetooth. С блютузом иногда тоже не с первого раза коннектится.
На 100000 км набивка подушки водительского сиденья, на 120000 замена лобового стекла, на 150000 тормозные колодки, втулки стабилизаторов, передние тормозные диски. Подсвистывание ремня при трогании с включённым кондиционером, менял ремни, менял натяжной ролик - помогает на неделю. Больше лезть не стал, не критично.
М
Максим8 месяцев назадНижневартовск
2020 год
Экономичный только на трассе, 7-9л на 100км, при том что не жалеешь нажать на гашетку 150-200 км! Но! Надёжный!
Не выявлено.
Менял поначалу, в первые два месяца, по гарантии только бензонасос (с кнопки стартер долго крутил,движка не сразу заводилась) и крепления на дверях, т.к. фиксаторы не срабатывали(не держали двери в разных положениях). Если правильно выражаюсь;) прошу понять). Открывались двери как в холодильнике))). Благо у дилера все исправили. Торпеда - при движении на неровностях скрипит в районе ручки акселератора. Уже пару раз заезжал по гарантии - проклеивали. Сказали поролон, который заводской- схохся, поменяли. После устрашения скрип пропадал, но спустя 2-3 месяца снова такая же история, заезжал повторно. А в остальном нареканий нет. Владею 3 года, пробег 51к
Виктор9 месяцев назадГорно-Алтайск
Комфорт, надежность
Простой салон
Стойки
С
Сергей11 месяцев назадХабаровск
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Комфортная, приятный салон, красивый современный внешний вид.
Клиренс маловат
Поломок не было
11 месяцев назадКемерово
Внешний вид,динамика
Слабое качество лобового стекла,сколы появляются моментально,и ЛКП слабовато.
Поломок никаких не было за 2 года эксплуатации.
2005371211 месяцев назадЕкатеринбург
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфортный автомобиль, не требует вложений, кроме своевременного ТО
185159941 год назадЕкатеринбург
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT Safety
Отличный автомобиль, надельный, плавный ход, напичкан всякими удобными примочками. Приятно было использовать
266589261 год назадВолжский
2022 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Очень низкая. Для идеальных дорог
Александр2 года назадНовосибирск
Дешёвый интерьер
К
Константин2 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Classic
Внешний вид, отличная подвеска, управляемость, оптика, акустика, ликвидность.
Клиренс (шлифуешь все), скос спереди (привет бордюр), динамика на 2л (если подтопить, то см следующий пункт), расход топлива (город 12 минимум), мало настроек. и вот как, как и почему переднего пассажира обделили регулировкой сидения по высоте? (О поясничной ничего не говорю). Комплектация классик. Шумку делал отдельно. ТО каждые 10ткм, цена примерно как у аналогичных машин. За 45 пробега сделаете 3 то (около 15т), в то время как у некоторых других 2. ТО 8ткм с заменой топливного фильтра, который идёт в сборе с датчиком. У официала ТО примерно 40к.
240052382 года назадВидное
2021 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 AT GR Sport
Двигатель и кпп, много места на втором ряду, большой багажник
Отвратительная шумоизоляция, также тонкие боковые стёкла, из-за этого шум на серости. Также задувает ветер на скорости в передние окна.
132452942 года назадМосква
Клиренс
244898832 года назадКомсомольск-на-Амуре
2021 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Комфортная Хорошо рулится Отличный климат Через 15 минут в салоне тепло даже в минус 30 ( важно для северных городов ) Мотор 3,5 - песня !!! Салон на свои деньги ОЧЕНЬ хорошо. Было 4 Камри , это самая лучшая по совокупности характеристик.
Музыка ДНО. Если важно то сразу на шумку и замену звука. Такое чувство что с каждым поколением дизайн, салон, комфорт, рулежка улучшается, А музыка ухудшается.
167764262 года назадИркутск
На 42000 пришёл в негодность датчик давления масла
234017272 года назадТольятти
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Расход бензина ниже средних показателей. Надёжность узлов и агрегатов.
Качество Работы АКПП-6. Спорт режим на тройку. Качество сборки интерьера и качество пластмассы интерьера. Не практичное лакокрасочное покрытие кузова. От изготовителя нет эл-привода багажника (закрывание руками здесь - три балла с минусом).
Сновья барабашка-сверчок в панели с мультимедиа. С 15 000 км зимой поскрипывает лобовое.
160799082 года назадЕкатеринбург
Посредственное качество материалов
Евгений3 года назадОмск
Красивый
При объёме 3,5 крайне валкий автомобиль. Невозможно быстро обогнать и четко вернуться на свою полосу. Приходится ловить авто. Это очень раздражает. Вынужден дозировать газ(((
Пока ничего
Виталий3 года назадНовосибирск
Комфорт при езде
Маленькая мощность двигателя, устаревшая мультимидея
119975443 года назадХанты-Мансийск
Низкая
Наплавляющие лобового стекла
9947804 года назадХабаровск
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Не ломается, заводится в холодную погоду без проблем.
автомобиль не дарит никаких ощущений, просто надёжное средство передвижения, достаточно прожорливый, если сравнивать с европейцами, технологии из прошлого века, поэтому и не ломается, т.к особо нечему. монитор из 2005 года.
Быстро изнашивается водительское кресло уже на 30000 км., кожа не прочная, салон местами скрипит, в остальном нет проблем
66745435 лет назадТверь
Двигатель
Передний привод,Питерская сборка, штатная шумоизоляция, ЛКП
drom_ru_autoregistered5 лет назадЕкатеринбург
2018 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Комфортный и динамичный автомобиль.
Недостаточная шумоизоляция.
Никаких поломок.
5 лет назадАртём
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Ничего не ломается. Очень мягкая приятная ходовка.
Тонкое лакокрасочное покрытие.
Все супер. Камри не ломаются.
Т
Тимур6 лет назадНижневартовск
2016 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Комфортная, 3,5 двс хватает за глаза, надежная, хорошая ликвидность на вторичке, небольшая потеря стоимости, малые расходы на обслуживание.
Не хватает подогрева руля, вентиляции сидений и полного привода
не было,

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Toyota Camry
Вентилятор печки постаяно роботаеть
Toyota Camry
Добрый день, Камри 70 2л, при резком ускорении начинает подтраивать, стрелка тахометра дергается вверх вниз и не ускоряется, потом отпускаешь,
Toyota Camry
Случалась такая беда... Заправился по пути домой на заправке, проехал 1.5 км до дома, почувствовал что машина немного пинается.
Toyota Camry
Какие подкрылки можно поставить на машину не могу найти родные может кто знает с другой машины подойдут какие
1 ответ
Toyota Camry
Подскажите пожалуйста На Камри 40 2008 2,4 резко ни с того ни с сего появился гул и небольшая вибрация, дело не подшипниках.
3 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри 2016.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Камри

Тойота Камри отзывы владельцев все минусы 2016: недостатки, плюсы, поломки.