Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, л.с.
         Каждый день захожу на этот сайт и как то по привычке читаю отзывы о самых разных машинах!  Так ради интереса!  И хоть и не имею писательских талантов, но  все таки надумал тоже написать свой первый небольшой отзыв о своей Тойоте Камри! Приобрел я ее в августе прошлого2011 года. Долго не искал, просто зашел на данный сайт, созвонился с продавцом, встретился, обговорили условия и вот я счастливый обладатель Камрюши. Моей последней машиной был шикарный американец Крайслер. Но в моем городе абсолютно не знают таких машин и не умеют обращаться. Даже масло в движке на приличном СТО менять не стали, отправили в соседний город.  За короткое владение Крайслером, загудел подшипник ступицы, который меняется только в сборе и стоит на заказ 17000. Рублей, перестало гореть панель приборов (говорят у них болезнь), накрылся датчик давления шин(4000 рублей на заказ). Странно работала коробка.  И это все за 3 месяца!!!!! Думаю это слишком. Зато внешний вид..... просто шик. На светофорах водилы то и дело спрашивали, что за аппарат???" Много чего еще можно рассказать об американце, но тема не о нем... До Крайслера у меня были Тойоты, такие как Марк, Чайзер, Опа.
Моя Камри 2006 года, кузовv40, последней комплектации R-5. Двигатель объемом 3,5 литров,  мощностью  277 кобыл.  Спортивный обвес и решетка радиатора, были установлены бывшим хозяином! Который оказался очень порядочным парнем, следившим за машиной, и своевременно ее обслуживал!!!  Видимо тоже ее любил! Причину продажи объяснил, необходимостью покупки жилья! Он рассказал мне, что машина в отличном тех состоянии, и делать ничего не нужно! Я поверил и купил.
На следующий день я поставил машину на учет и стал собираться в отпуска 2000 км., в северный Казахстан. Этим же вечером  решил выезжать. Перед отъездом решил заехать на вулканку и проверить давление в шинах. Там я разглядел повнимательнее свои - колеса и понял, что они мягко говоря подуставшие. Но непредвиденные расходы на покупку новых колес никак не входили в мои планы, тем более вулканщик уверил меня, что колеса проходят еще сезон, я решил ехать на них.
И так... поеееехали!!!! Первые впечатления - тачка супер, огромный, мягкий, светлый кожаный салон, со всеми наворотами!!!  Машина очень мощная, очень уверенно развивает скорость! Иногда мне даже кажется, что мне равных на дороге нет! Плывет мягко, и бесшумно!!!! Корабль-зверь!!! Практически всю дорогу ехал на круиз контроле, которого раньше у меня никогда не было (кроме Крайслера, но на нем  он почему то не работал). Очень удобная вещь, которую я очень быстро освоил, без всяких инструкций!
По дороге туда не было никаких проблем! Средняя скорость 120 (обороты по тахометру при этой скорости  всего 2000), расход по компьютеру от 6,9 до 7,5 литров на сотню!!!! И ЭТО с движком 3,5!!!! Причем расход по ощущениям такой и есть. Думаю это очень даже хорошо! При подъезде в Казахстан, я заметил очень раздражительное бряканье в салоне сзади, на мелких кочках. Как будто забренчала задняя полка!!! По приезду я залез в багажник(который кстати в Камри очень вместительный) и исследовал его вдоль и поперек! Но ничего, все отлично, греметь нечему!!! И я стал грешить на рамку заднего номера. Эту рамку я купил, когда получал новые номера! Уж как то она подозрительно болталась! Я попробовал ее закрепить как то по другому и ненадолго успокоился!!! Обратно домой в родной г. Нижневартовск я ехал достаточно груженый!!! Багажник и заднее сиденье были забиты всякими солениями, варениями и много чем другим, чем щедро одарила меня моя бабуля!!! Машина стала заметно ниже!!! Тем не менее, никаких ухудшений в разгоне и динамике машины не ощущалось!!! Камри все также резво рвала с места и уверенно летела по трассе!!!! Расход кстати по компьютеру остался практически таким же!!! По дороге обратно меня снова стал напрягать все тот же стук сзади в районе задней полки!!!  По приезду домой, я заехал на диагностику ходовой, где мне определили причину стука - это втулки стабилизатора!!! В первом попавшемся магазине запчастей купил эти злосчастные втулки, которые стоили кстати всего 400 рублей (оригинал), замена по времени составила минут 15. Цена меня приятно удивила!!!
В рабочие дня, на своей Камри, я наматываю примерно по 100 километров. Около 70 км по трассе на работу и 30 км по делам.
Медленно, но верно наступала зима! А зимы у нас холодные и долгие. В магазине, купил так сильно разрекламированное покрывало на двигатель «Авто-тепло» по цене 2400 рублей (дороговато мне показалось). Сигнализация с автозапуском у меня стояла «Старлайн В9 диалог». Заменил масло (Тойота по каталогу) в движке и поставил шипованую резину по стандартам 215/60 R 16. Больше ничего и не нужно! Гул от шипов, кстати в салоне практически не слышен (резина Хенкок)!
Каждые 10000 я заезжаю на диагностику ходовой, независимо от того есть ли какие то проблемы или посторонние звуки. Принцип у меня такой. Лучше я отдам эти 500 рублей, зато я уверен, что у меня все в идеале, все пыльнички целые и ничего не отвалится по дороге. В последний раз заехал на диагностику совсем недавно и автослесарь спросил типа: «ты что зимой на ней не ездишь???» Я ответил езжу! Он удивился и сказал ходовка в идеале! Вот так!!! И это вовсе не реклама, я просто рассказываю о своей машине как есть! Если кто не верит - могу выложить фото распечаток диагностики.
  Кстати в морозы машина заводится с пол пинка!!! Без всяких подогревов и Вибаст!
В январе 2012 года, ехал я как то мееедленно так с работы, как ВДРУГ!!!! О БОЖЕ!!!! ЧТО ЭТО!??? Загорелась лампочка на ходу о неисправности движка, а с ней лампочка о анти занос и анти букс! Причем двигатель, на слух, работает так же и тянет без изменений. Ничего не поделаешь, еду на диагностику где мне сообщили код ошибки Р0352 (неисправность цепи первичной обмотки катушки зажигания № 2) Иными словами надо менять вторую катушку зажигания. Ну думаю, не большая проблема, на своих старых Тойотах я их менял сам за пять минут. Но не тут- то было... Открыв капот, я понял, что ко второй катушке просто не подлезть 2-я, 4-я и 6-я катушки расположенные ближе к лобовому стеклу, и чтобы к ним подобраться надо пол движка разобрать!  На сто за эту работу попросили 2500 рублей.  Я сразу решил и все свечи поменять! В магазине нашел родные свечи по 600 рублей! И того вышло 7500 руб. (3600 руб. свечи плюс катушка 2400  плюс работа 2500).
Больше никаких проблем с машиной у меня не было!!!
Скоро будет год как у меня эта машина! Каждый день она меня только радует!  И дизайном и мощью и ходовыми качествами! И надежностью!!!  В обслуживании ничем не дороже, чем обычная Тойота!
Кстати в машине я заменил майфун, на взял типа заводского, со всеми наворотами - навигация, блютуз, камера заднего хода, двд, мп3, и главное - читает флешки!!! Плюс поставил усилок с буфером и сделал шумку багажника!
   Чего бы мне еще хотелось добавить в Камри:
-сиденья с вентиляцией, как в новых Камри и с такой подставкой для ног пассажира, как в новых Ниссан Тиана
-обогрев лобового стекла и задних сидений!!!
Ну это уже так, я придираюсь!!!
Кстати у моего друга Камри с движком 2,4! Покатался я на ней - небо и земля! Я себе такую не возьму! Мощей заметно меньше, а жрет так же, иногда и больше!
Надеюсь мой отзыв кому то поможет с выбором машины! Если у кого- то есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить!

В июле решил ехать в отпуск на машине!!! Заехал на СТО сдел плановую диагностику ходовки, проверил масло и тотлично, можно ехать! А ехать мы решили двумя семьями на двух машинах в г. Геленджик. Вторая машина опель Астра.По д поймал камешек в лобовое, пошла и тут же пошла трещина!По прибытию, мне ее залили, на СТО! Больше проблем по дороге никаких не было! Расход по трассе с кондером составлял око 8 литров! Подсчитали чеки, по деньгам вышло где-то 9500 руб чисто за бензин!!!! При чем моя машина и Опель сьели бен практически  одинаково!!!

Обратно домой поехали в конце июня!...

Сегодня, наконец поменял тормозные диски!

Диски DBA с доставкой вышли 15000 руб, оригинальные тормозные колодки 3750 рублей, работа СТО 1000 руб.

Первый день езжу!!! Пока ничего особо и рассказать нечего! Дальше посмотрим...

За Камри пять!
Именно с 3,5 она должна быть!

гм.
а что, количеством восклицательных знакофф автор определяет уровень своей громкости?

Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Радость.

[quote=Carozeria]Радость.[/quo te]

от оно чо михалыч... ))

от оно чо михалыч... ))
Кто это?

Carozeria:
Кто это?
Да так, с передачки одной, про суровых челябинских.... уже гуляет в народе как присказка.

Лангепас
5 да и только))) камри должна быть 3.5 и в полной комплектухе)))

egor834669:
5 да и только))) камри должна быть 3.5 и в полной комплектухе)))
+1000.
И цена должна быть одна, и ни каких от и до.ИМХО.

Канск
или как?
Это какой то проекционный эквалайзер а не восклицательные знаки!!!!!!
За Камри 3.5 только пять. Давай, автор, напиши какой налог и страховка.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:
Это какой то проекционный эквалайзер а не восклицательные знаки!!!!!!
За Камри 3.5 только пять. Давай, автор, напиши какой налог и страховка.
у тя другие картинки есть?

Ростов
Машина супер. Камри с 3,5 очень хорошо едет. Вот тока транспортный налог на нее 42 тыр. ИМХО если брать авто с таким двиглом, то не выше 249 л. сил, например как Ниссан Мурано, Хонда Пилот и т.д.

Бийск>Питер>
...Перед отъездом решил заехать на вулканку и проверить давление в шинах. Там я разглядел повнимательнее свои - колеса и понял, что они мягко говоря подуставшие. Но непредвиденные расходы на покупку новых колес никак не входили в мои планы.... Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry А при покупке машины на колёса не смотрел ? Так-то вроде не первая машина, если это правда. За Камри -5.

Дмитровский район
загадка почему все люди не скупают их, берут шкоды по более дорогой цене даже ?

киров
катушки летят из-за того, что свечки во время не меняют

N7

Вот не пойму, для чего эти пластмассовые безделушки по низу куэова навешивать? Уродство какое-то!

_Far East_:
у тя другие картинки есть?
А какие другие картинки нужны! Скажите я сфоткаю и выложу! Налог еще не платил! Но в нашем районе будет где то 25000 рублей!
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

Petlura:
Честно говоря не смотел! Мне ее хозяин с со скидкой продавал, ввиду срочности! Дак я с радости на на что толком и не смотрел, если честно!

andy bayan:
катушки летят из-за того, что свечки во время не меняют
На СТО мне объяснили, что катушки полетели из за того, что при мойке движка на них вода попадает! А свечи кстати еще были хорошие! У них ресурс около 100000 км.

На вкус и цвет.....

Zahar086:
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 90 рублей за л/с, итого получается 24930 рублей. ПО ХМАО

NIK 007:
Изначально для улучшения аэродинамики были задуманы.

АнжероСудженск
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

_Far East_:
Изначально для улучшения аэродинамики были задуманы.
Это ни разу не спортивный авто. Это солидный комфортный седан, которому вся эта галимотья никак не к лицу.

NIK 007:
В Америки они идут с завода в базе как думаешь что они по этому поводу думают?

Пенза
а мне понравилась машинка, хороший отзыв, так что держи 5
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121

_Far East_:
В Америки они идут с завода в базе как думаешь что они по этому поводу думают?
Думай, что пишешь! Может в комсе дороги похожи на амеровские, но а Саратове-УЖАС! На каждом перекрёстке стоят машины с пробитыми шинами и погнутыми дисками. Какие нахрен обвесы?!!!

Voronezh
Zahar086:
Фотки салона поподробнее выложи, как 40-ка снаружи выглядит тут все знают.
А с налогом у вас коммунизм...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Тачка 5 РАКЕТА
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Dmitry36:
Фотки салона поподробнее выложи, как 40-ка снаружи выглядит тут все знают.
А с налогом у вас коммунизм...
В Саратове налог 41600 руб. Спросить, за что?

NIK 007:
Аналогично и тебе автор не с моего города и не с твоего!

серьезный аппарат. пять за отзыв.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Мой отзыв: Audi A6 2000

NIK 007:
В Саратове налог 41600 руб. Спросить, за что?
Них.......................... а за плохие дороги спосить не ского!!!!!!!!

михей19:

белово
в принципе тот же самый Лекс ES 350 тока дешевле

Это называется - следить за машиной!
Сугробы!? Нуууууу обвес с переднего бампера я уже снял!))) На фотках видно)

михей19:
Главное тут "усилок с буфером"))))))))))))))))) )
Несколько раз я например видел, как отваливаются колеса, если из за убитых шаровых!!!Как давно и у меня такое было на Чайзере, как раз в новый год на заправке! Вот обидно то было!

dmitri0479:
в принципе тот же самый Лекс ES 350 тока дешевле
В принципе да!)

Нам бы Ваши транспорт. налоги...

Сочи
хороша камри!!!!!Только 5!!!!!!

За Камри пять!
Именно с 3,5 она должна быть!
...или гибрид
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Zahar086:
Вот а если бы сам следил может не случилось.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Троицк Московской
Приятная машинка. Как породистая женщина.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

_Far East_:
Аналогично и тебе автор не с моего города и не с твоего!
В Вартовске дороги конечно евростандарта!

Нижневартовск
Всем спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!!!! И за оценки! Очень приятно!!!!!!!!!

пятак однозначно )

Иээх фотки зимы..ностальжи )))))) Котэ не мёрзнет ? )))

5-ка!
Обновляй!

СПБ
за обвес отдельно 5 можно ставить

И с тюнингом и без - это депутатская попса.

romic:
И с тюнингом и без - это депутатская попса.
Депутатская?????? Чо за бред???

Сколько такая жрет в крепкие морозы с частыми прогревами что называется?

VBS

-сиденья с вентиляцией, как в новых Камри

5 за авто и котэ;)

VBS:
-сиденья с вентиляцией, как в новых КамриВ Тойотах (ни во одной, менеджер в салоне сказал) нет и не было вентиляции сидений.
В Камри новой! V50 ЕСТЬ!!!!

Subarochka:
5 за авто и котэ;)
Спасибо)

MaxK_28:
Сколько такая жрет в крепкие морозы с частыми прогревами что называется?
От 15-20!!!

Zahar086:
Депутатская??? ??? Чо за бред???
У нас на Камри катают чиновники-депутаты, служебки всяких контор (у меня одна есть) и комерцы мелкого масштаба.

romic:
и что??? значит это плохая машина???

Zahar086:
и что??? значит это плохая машина???
Нет, не плохая.

Zahar086:
В Камри новой! V50 ЕСТЬ!!!!
То что кожа на сиденьях перфорированная, не говорит о наличии вентиляции. Специально менеджера в салоне спрашивал.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Наличие у новой камри вентиляции сидений нигде не отражено...

VBS:
Ну может быть, не буду спорить!!! Жаль! Хорошая штука!!!

Zahar086:
Ну может быть, не буду спорить!!! Жаль! Хорошая штука!!!
Не то слово! Особенно в такую жару как сейчас. Проехался после 40-й Камри на Теане с вентиляцией, выходить не хотелось. Только, говорят, застудиться можно.

VBS:
Вентиляция не охлаждает, а только дует... От домашнего вентилятора очень трудно застудиться....тут та же система.

Ступино
У меня V50 комплектация Люкс 3,5л сиденья с перфорацией,вентиляция отсутствует. Могу сказать: спина не потеет. До этого ездил 5лет на V40 комплектация Комфорт+(велюр). Машиной доволен!

Евгений Ч:
А как общие ощущения от v 50??? Есть принципиальные отличия от предыдущей???

Ступино
Ездил на тестдрайв не сколько раз, дважды брал машину с двигателем 2,5л. Первое ощущение от управления, сел на машину класса С (лучше рулиться и тормозит), убрали вальяжность и раскачку. Когда предложили попробовать с мотором 3,5л, подумал: зачем переплачивать? Ну а когда попробовал..., этот мотор дает совсем другие ощущения. Сомнения отпали сами собой.

иркутск
неделю назад купил жене камри 2008 года с 3.5 движком пробег 80000-три дня ездил по москве -расход не поднялся более 9.1 отогнал машину в Иркутск почти 5500 км- расход по трассе 7.7 включая Урал---машиной даволен-прекрасный автомобиль

Набережные Челны
пятак!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Отлично! Гонял в анапу вернулся 14 июня 12 г. Тоже лобовое стекло в сколах и трещина 30 см залил в анапе за 1500 р

люблю обвес американских камрюх..почему то в европе таких совсем не продавали
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Ренатус:
люблю обвес американских камрюх..почему то в европе таких совсем не продавали
У меня кстати японец, а не Америка!

Великие Луки
Хороша камрюха, с обвесом так вообще красавица.

На Камри 3,5 действительно мертвые тормозилки. Рекомендую тебе к этим дискам прикупить колодки по кругу ferodo ds2500. Себе поставил-грызут асфальт.

Колёса с подсветкой?!..............)))) )))))))))))))))))))))))))
ИМХО-смешней и не придумаешь...

Мой отзыв: Honda Fit 2001

Нижневартовск
[quote=kanasw9092]тоже в казахии поймал камень с кулак в номер, также номер сплющило и рамка поломалась, обидно месяц как машину купил и уже номкра помяты[/quot Хорошо, что не в лобовуху! Может бог уберег! А то я в ютубе видел, как женщину кирпичем в лобовуху убило! Ужас!!!! https://www.youtube.com/watch?v... https://Fwww.youtube.com%2Fresults%3Fsearch_query%3D%25D0%25BA%25D0% 25B8%25D1%2580%25D0%25BF%25D0%

Классный отзыв, видно что хозяин любит свою машину, фотки салона если можно. А так все понравилось, заслуженная 10-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Еще вопрос? расход в среднем в городе и в зимнее время??

chernegus:
Еще вопрос? расход в среднем в городе и в зимнее время??
Спасибо большое!!!! Зимой показывает около 15, не меньше! Но я в основном по трассе езжу!!! Вообще для такого объема, у нее удивительно не большой расход!

Ступино
У Вас Вартовске если не ошибаюсь, есть Тойота-сервис.

Риовод:
У Вас Вартовске если не ошибаюсь, есть Тойота-сервис.
Есть! А что?

НОВОСИБИРСК
Это не машина - это "ЭЛЕГАНТНАЯ ЗВЕРЮГА"! Слов нет, чтобы описать драйв от вождения этого авто!!! Тут о городе и светофорах просто речи нет! Что "она" творит на трассе!!! И "дешевые" налоги за объем 2.4 - это НИ О ЧЕМ !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

абакан
брателло сродный как раз себе камри хочет именно с 3.5 литрами (вроде уже как бы ищет вариант для покупки) всё подшучиваю нвад ними с непривычки от динамики после фита сердечко может барахлить возьми заранее капли сердечные.За отзыв 5

Волгоград
Покупать машину с 3.5 литровым мотором бред. Куда гонять, где гонять, расход гигантский.

Дулин.....)))))))))))))))))))) ))))))))))

Вот такая КАМРИ -- круто!!!!!!!!!!!!!!!
а ваш суперпупернадежныйЧахотка марк -- ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

абакан
Плотников Петр:
разница в расходе с младшим мотором минимальная если не гонять.

валентин л:
разница в расходе с младшим мотором минимальная если не гонять.
Минимальна это сколько?

Плотников Петр:
Минимальна это сколько?
минимальный!!! у моего знакомого 2,4 ОНА ЕСТ БОЛЬШЕ МОЕЙ!!!! Может кому то тяжело поверить, но это так! недавно специалльно поехал 90-100 км/час, дак комп показал расход 6,9 литров!!!

Zahar086:
Да я посмотрел, согласен. 2.4 и автомат, какой то неудачный. В новом 2.5 расход сильно упал.

Алтайский край
Тачка супер!!!

Отличное авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

а одеяло то Автотепло помогает??????????

Димулька124:
а одеяло то Автотепло помогает??????????
ДА

Актобе
Салам всем! В данный момент приобрел Камри с V 3.5 американца. Я рад

Актобе
Хозяйну 5 видно следить за ракетой своей, далеко поедите ))). Сегодня первый день поеду за рулем своей камрюхи 3,5 думаю не разочарует аппарат. Позже обязательно отпишусь.

Нижневартовск
Честно говоря я не заметил сильной разницы

IOANN Negrozznyi:
ДА
Честно говоря я не заметил сильной разницы!

3,5 нормально

Zahar086:
Честно говоря я не заметил сильной разницы!
Один тот факт, что при прогретом двигателе снег на капоте не тает, уже говорит о том, что тепло по крайней мере в этом направлении не уходит.
Конкретно с моим авто было так:
- Двигатель греется чуток быстрее (в принципе существенной разницы во времени прогрева зимой не было с одеялом или без).
- Остывает медленнее, если ветра нет.
- Остывает не существенно медленнее, если есть ветер.
- В разы дольше остывает ДВС, если такое одеялко положить на него и в придачу радиатор закрыть (если только закрыть радиатор, то тоже особой разницы нет).

lexus
Евгений 24 Канск во первых дороги наладте!!!убожество ((((
Во вторых учись зарабатывать а не считать наличные)))нет возможностей катайся на приусе,кайф для эко людей)
У самого камри 3.5 это просто сила,когда слышышь рев мотора 3.5атмо!!!!а не какой то скутер под капотом,и знать что ты всегда в ***е!со старта,что при обгоне!!!!

Максим
Сургут
lexus:
лихо..
а еще сила, когда надо пластиковый подоконник 150х30 см перевезти, и приходится солярис у жены брать, потому что сидения не откидываются, а в люк для лыж ничего не пролазит)
Я продал 3,5 2006 за 600 и купил приуса 2010 за 750
на 3,5 мотор безусловно крутой, но за год так и не погонял особо- негде, а зимой меня умотала постоянная пробуксовка.
Такому мотору полный привод нужен.

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V40 в Нижневартовске