Габаритные лампочки, тяжелые муки выбора.

Как я и обещал тема этой записи - габаритные огни. Желтый свет если честно вообще никак сейчас не привлекает особенно на фоне Лексусов и Мереседесов с ксенонами и галогеновыми лампочками. Смотрится лучше, светоотдача больше и вообще глаз радуется. На сколько всем известно есть не плохая замена обычным желтым лампочкам в габаритах или "туманках" это диоды. Начну с них. Бывают они разные от 60 рублей, до 500. Какие выбрать? Ну лично по моему опыту, я не старался выбирать сильно дорогие т.к. не хотелось только по "свету" раскашелиться тысячи на три, как один из камриводов, отзыв которого случайно нашел на каком то сайте. Рассчитывал чтоб горели ярко и не дорого было.

В итоге, купил диоды в общей сложности сначала замена была произведена:

-габариты (2шт)

-подсветка в дверях (2шт)

-подсветка возле козырьков (2шт)

-светильник над головой (2шт)

-в плафон освещения салона (1шт)

-подсветка номера (2шт)

-багажник (1шт)

стоимость одного диода, относительно яркого 70 руб. В плафоне освещения салона диод стоил 130 руб.

Все светит, все замечательно. Но было одно НО. Заметил однажды что диод в габарите начал откровенно "страбаскопить". Как и что!? Вообще без понятия.. Обратился за помощью в интернет, и ничего особо не нашел, либо диод сгорал либо просто китайски дешевые. все что вычитал. Потом постепенно перестал моргать. Мною было решено, раз диоды такие беспонтовые, купить галогенки. Чтоб больше меня этот порос не тревожил.

Поехал в магазин, посоветовали Филипсы Блю вижн голубенькие светят вроде белым, показали мне, взял. Пара стоит 250 рублей. Я радостный поехал их устанавливать. Установил. Ноль эмоций. За что отдал деньги, не понятно. Светят почти так же как обычные желтые. да чуть по ярче, да меньше белого но издалека почти никак не отличить. Печаль накрыла меня. Проездил, около недели и думал что делать. Ранее до покупки натыкался на отзыв о Камри тоже и владелец отписывался что диоды у него тоже моргают и он поставил обратно желтые. Короче для меня это осталось загадкой, почему на камри "прогорают" диоды. но и галогенками я тоже не был счастлив.

Читал, искал и наткнулся на отзыв о камри, владелец которого просто напросто поставил желтые лампочки аля "американка" фоток не было, но я был уверен что будет смотреться достойно, типа как на Лексусе GX наверно все видели, его желтые огоньки ни с кем не спутаешь.

Приехал в магазин Купил, японские какие-то оригинальные, 70 руб. штука, установил. Честно, я успокоился и сейчас доволен полностью. Фото всего этого как было и как стало прикрепляю.

Так же в "туманках" стоят галогенки, честно самые дешевые, 200 рублей штука, но светят почти как ксенон. Очень доволен ими!

***1. сток габариты и туманки.

2. диоды в габаритах, галоген в туманках

3. Филипсы в габаритах, галоген так и остался

4. Желтые + галоген. На данный момент.