Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Название: XLE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: V6, 3.5 л
Владею Камри 2008 года выпуска, кузов V40, комплектация максимальная: кожа и т.п., двигун- 3500, цвет черный, автомат. Брал у товарища своего в 2011 году. За все время в авто менялось только масло и колодки. Купив, я поменял свечи (пробег был 109 000), иридиевые, разумеется, масло-фильтр, фильтры воздушный и салонный, тормозную жидкость, аккумулятор, втулки стабилизатора задние, и лямбда-зонд 1-й во 2-м ряду. Всего обошлось 25-27 тыр с работой и материалами (у неофициалов, естественно). По поводу датчика- заправился на ЛукОйле- вылез Check VSC system. У официалов диагностика со скидкой- 2400 тыр.!!! Просто проверить и снять ошибку. Нашел сервис- за 800 рупий диагностика, 4000- сам датчик и 500-800 рупий его поменять со снятием ошибки. По поводу самого авто- динамика отличная (277 л.с.), комфорт-тоже, ездил на Украину- 15 часов в дороге- не устал вообще, мог бы еще дальше ехать. Прогревается авто очень быстро, даже в - 25С. Жрет 95-й, налог- конский :-) Расход- по городу 12-14, пробка глухая-14-17. По трассе, если спокойно (до 130-140 км/ч)- 7,6 л.мой рекорд, а так- 8-9 литров на сотню, в общем нормально для такого объема. Авто располагает к степенной езде, но если что, то тапка в пол. Как купил- растонировал передние стекла- очень темные были, да и дурной тон это- тонироваться наглухо, мне скрывать нечего. По поводу "уважают на дороге" не особо напрягаюсь- уважаю себя и остальных участников ДД, считаю, что рассуждения об уважении на дороге возникают у людей с комплексами.
Рекомендую всем владельцам, особенно с 3,5 литрами заправляться только на проверенных заправках. Плохое топливо может вылиться от безобидного @CHEK@, до замены лямбды или катушки зажигания, каждая из них стоит около 3-4 тыр. По расходникам- все стоит как на бюджетный авто, я имею ввиду аналоги. К официалам ездить не стоит, если не на гарантии- цены АЦЦКИЕ!!! Найдите нормальный сервис (их предостаточно) и катайтесь туда.
Сейчас, кстати, планирую поменять передние тормозные диски с колодками, уже купил в Экзисте запчасти: диски вентилируемые TRW, колодки Nisshinbo, цена вопроса- 5400 рупий, замена- 1000 рупий сторона. Желаю всем удачи на дорогах.

P.S. Чуть не забыл- сборка у меня питерская, пожаловаться ни на что не могу- все собрано качественно, в багажнике все норм.

Еще раз здравствуйте. К моему отзыву небольшое дополнение.

Готовлюсь к ТО-120 000 км. Купил Liqui Molli 6 литров 5W30- 1800 рупий, сегодня в Экзисте заказал фильтры: масляный (оригинал)- 280 рупий, воздушный TSN- 121 руб. 33 коп., салонный угольный TSN- 202 руб. 02 коп., итого: 2400 рупий, замена масла будет стоить 500-600 рупий в нормальном сервисе. Вот Вам и все затраты на ТО.

Еще раз всем привет.

Вчера гонял в сервис- менял тормозные диски передние и передние колодки. Сами З/ч были куплены в Экзисте, неоригинал, но неплохой, цена вопроса-5 400 рупий, все это дело поменять- 1 500 рупий в обычном сервисе, плюс за 800 руб. сделал компьютерную диагностику- все в норме. Есть, правда, один косячек- глюк парктроника, пищит постоянно по 3 гудка, вчера проверяли- не понятна работа передних датчиков, один задний не работает вообще. Пока езжу с выключенным парктроником- звук бесит.

Кстати, недавно поставил очередной рекорд по расходу на трассе (100-130 км/ч на круизе)- 6,7 литров на сотню, по-моему, не плохо...
Мои отзывы: Dodge Ram 2011, Toyota Camry 2008

каков налог?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ничего не менял кроме... и далее списком.., первый владелец видимо так же. "Мечта" епте..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Таганрог
14.3 L/100km
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03

Кострома
У меня у шефа такая же.Знаю человека который ее обслуживает с самого начала.Замена только расходников,пробег где то недалеко от 100тыщ. про расход-верю!!!

мах комплектация N5 вроде

Almaty Region
удачи автор!
у нас налог на него около 5700 руб
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Кострома
центральная панель только похожа на китайский калькулятор:))

удачи автор! у нас налог на него около 5700 руб
что так мало? или опечатка??

3,5 - это вещь !!! Внешний вид солидный !, а панель - как старая приставка денди ))) Обтяните кожей торпеду и минусов не будет !
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Пуля!Вд не хватает!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

москва
расход зависит(при плюс-минус одинаковой езде) в основном от веса ну и немного от мощности и количества цилинров)))

K2

Андрей 13:
что так мало? или опечатка??
Ты посмотри где он живет!

K2

OnlyRSX:
двига как на Лексусе!

москва
машинка супер,если закрывать глаза на некоторые недостатки в виде магнитолы и пространства около нее,рыскание,чрезмерная мягкость подвески ну и статуса персонального водителя,автоматически прикрепляющегося к человеку за рулем данного авто...
лично мне очень не хватало полного привода,хоть какого-нибудь)))
A2

Mr.KKK !:
Обтяните кожей торпеду и минусов не будет !
Да хоть шкурой шанхайского барса ее обтяни - толку-то? Ценности это машине не прибавит.

OnlyRSX:
каков налог?
Налог, конечно, конский. Для Московской области, по-моему, около 45 000. У нее 277 л.с., умножаем на 150 рупий/лошадь.

Аццкий_Зяб:
через несколько лет будет неликвидом только из-за налога..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
Я Вам скажу, что за 110 000 км замена колодок, фильтров, масла, втулок стаба- это сущие пустяки. Следующие замены- так же через тысяч 50 будут, только масло- раз в 10 000 км. Считаю, что все эти затраты вполне вменяемы. У товарища Ровер Vogue, я его лично возил в сервис за прошедший год раза 3, каждый раз суммы с четырьмя ноликами- вот это действительно затраты

Андрей 13:
центральная панель только похожа на китайский калькулятор:))
Про панель абсолютно согласен с Вами- не очень-то она вписывается, конечно, в интерьер "черная кожа- дерево", можно было поинтересней сделать...

BlackFast:
Пуля!Вд не хватает!
ВД действительно не хватает. Пробовал "топить" зимой на MB S500, там ВД есть- управляемость на порядок лучше. На Камри бы так...

loozi:
лично мне очень не хватало полного привода,хоть какого-нибудь)))
Насчет статуса персонального водителя- в точку, однако, меня это не особо беспокоит- я-то знаю, что вожу свою машину :-). Супруге нравится, дочери- тоже, сидя сзади и вытянув ноги. Супруга тоже любит управлять этой "мечтой"...

vya270:
через несколько лет будет неликвидом только из-за налога..
Наверное Вы правы, ну а что делать... Ездить на ней очень нравится....

A2

Аццкий_Зяб:
4WD на Камри с этим мотором нет и не будет, т.к. нет АКПП подходящей - ничего не помещается в моторный отсек.

Аццкий_Зяб:
Наверное Вы правы, ну а что делать... Ездить на ней очень нравится....
Тойота в России еще долгое время будет ликвидом.Посмотрите на цены японских праворуких авто.
Стоматологические услуги. 24 24 35

хорошая машина, удачи во владении, но я уже хочу 50ю)

+5 за авто и отзыв...)))

мах комплектация N5 вроде
С 2009 года,после рестайла N 5 стаоа.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Lehaguru:
+5 за авто и отзыв...)))
Спасибо. Всем удачи на дорогах...

а расход такой же!?!?!
Вообще, я слышал, что на 2,4 л расход не меньше.

A2:
Да и не нужно это, в принципе...

Almaty Region
удачи автор! у нас налог на него около 5700 руб
В казахстане налог оплачивается не по л.с а с литра вот ссылка примерно можно тут почитать http://kolesa.kz/content/servi...

Катался с другом на его камри 2009 2.4. Расход 14.5

Саяногорск
Ни чего себе цены на а говорят немцы дорогие!
Красивый авто, удачи.
Мой отзыв: Audi A6 2000

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Камри 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

посмотрел фото передней панели, и сразу вспомнил видео с ютуб "отзыв недовольного владельца камри". Там он этот колхоз знатно расписал))) а так машинка неплохая, из-за подвески.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
Видел я этот отзыв клоунский. Скажу так, автор- имбецил редкостный (прости Господи). Писал о косяках разных, а у меня сразу вопрос возник- он когда машину покупал, глаза завязал нахрен что ль, или под угрозой лома в заднице деньги за нее отдавал?! То бишь, сначала, когда он ее покупал, она ему нравилась, а потом вдруг у него типа "глаза открылись". Тролльский отзыв!!! По поводу передней панели скажу, что в ней все достаточно удобно и дискомфорта я не испытываю, цветовое решение мультимедиа и климата, согласен- не самое лучшее, можно было бы что-нибудь поинтереснее придумать.

Цвет панели мультимедии легко изменяется на серебро.На профильных форумах многие перекрашивают ее.

N7

юрмис:
Космические цены на прули создают глупые покупатели и созданные ими же стереотипы.

КЕРЧЬ
красотка!!! и расход по хорошему удивляет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

omsk
KZ-KZ:
подтверждаю. налог на монтерика 3.8 218лс за этот год составил 30 000 тенге или $200.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Блин... только начал читать... и на тебе... а что же товарищ свечи то на ТО не поменял... (на 100 000 км)

Аццкий_Зяб:
Зато от дороги не отвлекает...
Короче тойота не для фетишистов...её покупают умом ...

Приятный авто )) 5

Вот это прогон, брат
У меня сестра только есть родная, брата что-то не припомню. Насчет прогона- я в трезвом уме и твердой памяти...

белово
короче тот же ЛЕКСУС ES 350, тока дешевле

dmitri0479:
короче тот же ЛЕКСУС ES 350, тока дешевле
В общем, да.

Юрич86:
Ну вот такой вот владелец до меня был (мой товарищ), не менял особо ничего, ездил по принципу- ничего не ломается- нехрен лазить :-)
Однако авто достался без особых косяков, не считая свечей, втулок стаба, фильтра салона (его я тоже поменял), несколько притертостей кузова (не критично вообще).
В общем, я доволен, в принципе.

Аццкий_Зяб
Обещай обновлять отзыв!

Чилавек:
Аццкий_Зяб
Обещай обновлять отзыв!
Клянусь :-)

Саяногорск
замена масла будет стоить 500-600 рупий в нормальном сервисе

Что нет такого, продажа масла с бесплатной заменой?

михей19:
замена масла будет стоить 500-600 рупий в нормальном сервисе
Что нет такого, продажа масла с бесплатной заменой?
Есть конечно. Но я делаю по-другому. Ищу точки продаж "правильного" масла, т.е. не контрафактного, как правило через информацию о дистрибьютерах на оф.сайтах производителя моторных масел- сейчас подделок куча, сами знаете. После этого покупаю (экономя при этом) само масло, расходники (как видите- копеечной стоимости и хорошего качества) и еду в уже опробованный сервис. Чуть больше гемора, но зато экономия и уверенность, что все будет ОК.

Масло лил круглогодично Toyota 5w30 и это в условиях эксплуатации Сибири.Проблем вообще не было,покупал у прямого поставщика.
Адвокат в законе.
Esse quam videri

Майкоп
Вот это прогон, брат
причем прогон очень откровенный и грубый. вроде бы чел вменяемый, а сказочник еще тот.

Денисол:
Обоснуйте, уважаемый, в чем прогон.

За 4 года поменял 3 Camry - между делом катался на других машинах - с уверенностью могу сказать, что это одна из лучших машин на нашем рынке по уровню комфорта и стоимости. Салон для задних пассажиров чуть-чуть не дотягивает до S-класса, ребенку и бабушке с дедушкой просторно.
В эксплуатации очень надежная (ттт по дереву) - только ТО каждые 10 тыс. На вторичном рынке в цене практически не падает. Сколько подержанная 3 года назад стоила, столько и сейчас, даже чуть больше.
За отзыв и за машину 5+!
Покуда человек не говорит, неведом дар его, порок его сокрыт...
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

тоже есть проблема с парктрониками...при нажатии включения начинают пищать постоянно

Proxima:
За отзыв и за машину 5+!
Я вот думаю сейчас- нужно ли каждые 10 тыс. ТО проходить? Или может через 15 тыс. Хотя, в принципе, по деньгам не напряжно, не дорого. По комфорту согласен полностью- места сзади предостаточно, супруга (роста небольшого) вообще ножки вытягивает, а если переднее сидение до упора вперед, то сзади можно практически переодеться полностью :-)

юрмис:
У меня пищат по 3 раза постоянно. В сервисе сказали- один задний умер, а почему передние не работают, сказали, не знают- типа только в Toyota есть спецоборудование для диагностики.

Аццкий_Зяб:
Надеюсь как-то обойтись без официалов)

Аццкий_Зяб:
Тут мне кажется каждый водитель сам решает...я масло и фильтры меняю каждые 7.5 т.км.

юрмис:
Надеюсь как-то обойтись без официалов)
Без них-то и надо- дорогущие больно, вымогатели.

Аццкий_Зяб:
Широко распространено мнение (склонен с ним согласиться), что нет моторного масла, которое сохраняет приемлемые для двигателя свойства свыше 10 тыс. км. Многие скажут - а как же сервисные интервалы ниссана, мазды (15000 км) или форда (20000 км). Да на здоровье, только в этом случае срок службы движка существенно сокращается. Если не планируешь ездить на машине больше 120-150 тыс. км, меняй масло каждые 15-20 тыс.
Покуда человек не говорит, неведом дар его, порок его сокрыт...

г. Одесса
[quote=Proxima]Со всем согласен. Взял бы и себе 3,5, но налоги платить жаба душит. Да и продавать потом сложнее. Могла бы Тойота Моторс движок и в 245 л.с. сделать - цены бы не было.
Да будет тойота под ваши налоги дибильные подстраиваться)

Кто пишет что автор врет про расход - ВЫВОД - у вас не камри 3.5.! Расход действительно таков! Удивился сам. Ехал на круизе 120 км/ч (около 170 км. без ускорений), расход 7.3!!! С кондеем то же расстояние, та же скорость, но плюс иногда обгоны, 8.5!!!!
Спасибо за отзыв! удачи на дорогах!

Друзья, посоветуйте, пожалуйста! В раздумьях выбора между r4 и r5... Насколько выше комфорт управления 3.5 двигателя в сравнении с 2.4 ? Стоит ли платить налог за этот комфорт? Ездил на "стрекозе", правда один день, по ощущениям вроде хорошо, но динамики наверное хотелось бы больше... Рассматриваю 40й кузов
Я не верю в чудеса, Я ведь кудесник сам...
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Cosmic22:
Так прокатитесь на 2.4 и 3.5 и сделаете вывод стоит ли это того!)На вторичном рынке цена на 2.4 и 3.5 одинаковая.на 3.5 бывают проблемы с автоматом , но нет многих болячек машин с двигателем 2.4.

Белгород
Хочу брать Камри, но 3.5 (на деле не ездил, но все хвалят) из за налога земноводное душит... 2.4 вроде тоже не плохо! Ну и черный цвет(смотрится классно) - самый популярный и самый маркий! Наверно бежевый или белый лучше!
На вкус и цвет...

Алекс Ден:
Берите новую camry. Сейчас в ней 249л.с

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2GR-FE в Москве