Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Предыстория:
После владения приусом в течении 2-х лет встал вопрос о смене авто, после долгих раздумий, выбор пал на гибридную камри. Просты машины не рассматривал ни в каком ракурсе smile.gif. В общем приус был выставлен на продажу, но никак не хотел прадаваться, а в итоге и деньги которые откладывал на разницу в цене были вложены в другое дело.... вроде как расстался с мечтой, на спустя пол года вопрос о второй машине встал в семье очень остро - супруга вышла с декрета на работу, и появились неудобства с дележом машины и отвезти/забрать сына из садика (она работает с 8,30 до 21, а я с 7.00 до 17.00). Тут на помощь пришел отцовский ланцер 99г.в. , с расходом 8л/100 км без особых пробок. Уже хотел взять что то простое в цене до 300 т.р., но после ланцера решил, что не мое, уже шагнул в будущее и назад дороги нет. Тут еще и новости по введению сбора на утилизацию подстегнули... И было решено, брать гибрид.
Собственно основная часть:
Сначала уже почти заказал эскейп гибридный, но после изучения форума, понял, что не готов к постоянным ремонтам и риску получитьотказ электроусилителя руля на полном ходу... И вернулся я опять к камрюхе. С учетом того, что уже запланирован отдых с 15 июня в крыму, тащить под заказ не захотел. Начал мониторить объявления на авто-ру - выбор пал на белую машину 07 года в топе, но пока справки, банки, кредиты, она ушла. И тут приглянулась мне синенькая 11.2008г.в. с пробегом 67 тыс. миль. Сразу же звонок продавцу -оказалось что семья приехала из штатов, и решила с собой машину забрать для личного пользования, но вопрос стал со стройкой здесь и собственно решили выставить машину на продажу, даже 2 (какая быстрее уйдет). В США машину покупали у Официального дилера в Флориде, и с присущей русскому человеку щепетильностью была диагностирована и обслужена. Также были даны ссылки на ютуб с семейными съемками из щтатов, где мелькала эта машинка. Карфакс и авточек были чистыми, как слеза, все обслуживание вовремя. Оставался вопрос - машина была растаможена, а на учет не поставлена, было подозрение на какое то кидалово.. начал мониторить вопросы постановки машины на учет, тут кто что говорил - "не поставить на учет"/ "проблем не будет".
Осмотр, первые впечатления:
В общем было решено - беру, но сначала осмотр и на диагностику. Выехал 29 в Щелково, встретились у подъезда хозяина, при мне машину выгнали из гаража - машина превзошла все мои ожидания:
1. Цвет оказался синим перламутровым, крупные зерна так и переливались на солнце от темно синего да светлого, состояние ЛКП - как новая, ни царапинки.
2. Салон - белая кожа, сиденья широкие с отличной боковой поддержкой, после того, как "утонул" в них, обратно уже не захотелось... Торпеда порадовала глаз - мягкий пластик, после дорестайлового приуса - небо и земля, большой монитор с тачскрином, навигация синезуб, записная книжка, аудио вход, большие вместительные бардачки, куча кормашков. Раздельный климат контроль. Задний диван - вне конкуренции, удобно, мягко, комфортно, места завались...
3. Состояние моторного отсека - как новая, следов повреждения никаких, тут же посмотрел все бумаги из штатов - диагностические листы, прозрачность истории авто подтверждалась..
4. Багажник - боялся что окажется не функциональным, но размер меня поразил - чуть больше чем в приусе, длинна/ширина, но по высоте, конечно, проигрывает. Но автокресло помещается без проблем, а это и надо было smile.gif
5. Поразило, что все стекла были промаркированы - Везде выгравирован вин машины.
6. Резина стояла почти новая, но всесезонка, и разно парная - впереди пирелли, а сзади континенталь.
7. Расходники- дабы оценить качество содержания машины, проверил салонный и воздушный фильтры - новье, беленькие, чистенькие, проехали пору тысяч не более, все совпадало - машина обслуживалась крайний раз в америке с пробегом в 64 тыс миль. Масло светлое, уровень в норме.
8. Ход - не могу сказать, что машина едет - плывет, шумоизоляция на высоте, двигатель слышно только когда "тапка в пол", все ямки проглатываются без звука и вибрации. Очень приемистая движка - при полном газе рвет из под себя, аж в кресло вжимает. На спидометре 220 км/ч.
Общее впечатление - машина в должном состоянии, брать надо. Встал вопрос о переоформлении. На мои опасения по поводу постановки на учет без первичной регистрации, хозяин предложил вместе поставить на учет в Щелково, тут благо, что сам из Красногорска (МО), и по новым праввилам, можно поставить машину в любом ГБДД области. Тут как раз и фортануло, что гайци работали 30 с 9-14. Договорились на утро.
ИТАК 30.04.2012г.
В гаи был уже в 8, хозяин задерживался, очередь желающих поставить машину на учет росла в геометрической прогрессии, что нагоняло жути, что сегодня ничего не получится. Звоню продавцу - "Подъезжаю, не волнуйся - все решим". Машина приехала в 8.10 и заехала сразу на площадку осмотра ?! Оказалось - знакомый продавца помог - сотрудник. В общем 1,5 часа беганья по окошкам, осмотр машины и номера на руках супер, но это еще не все - хозяин в нагрузку отдал хромпакет на стойки дверей и комплект для установки ПТФ (притащил оригинал из штатов). Все - пожали руки и разъехались. Продавцу и его супруге - огромное спасибо за помощь, приятные в общении, простые люди. К слову для постановки на учет машины, ранее не стоявщей, растаможенной на физ. лицо, нужно дополнительно только таможенный приходный ордер к перечню установленному ГБДД, договор купли продажи может быть и в простой рукописной форме.
Теперь оччучения по дороге домой - сел, подрегулировал под себя все зеркала, руль, сбросил настройки расходомера. Машина -корабль, к габаритам надо привыкать, по началу километров 10 тошнил, но потом свыкся и начал тестить по полной... В общем пока в эйфории, машина другого класса - шумоизоляция, габариты, отделка, мощность. Все нравится, минусов пока не узрел, единственное, пока не настроил под себя кресло и не привык к селектору КПП, на приусе удобнее, да и парковка задним ходом напрягает, не чувствую пока габаритов smile.gif По расходу - проехал уже 300км, средний пишет 36 МПГ/ 6,5 л/100км, и это в смешанном цикле, были и пробки и по трассе жару задовал (разгонял до 160 на каширке - дальше не захотел - камер много стоит, но по ощущениям до 200 разгонится легко)  Поразила динамика - при тапке в пол вжимает в кресло.  В салоне ничего не скрипит, не трещит, может сказывается отсутствие пробега по России.  На заправке заправил до полного при мигающем значке - влезло 56 литров, комп показал запас хода - 485 миль.
Что в планах
1. С учетом популярности указанной модели у угонщиков, надо сразу поставить сигналку, секретки, замочки.
2. Поменять масло в коробке - в штатах его не меняют.
3. Защита картера
4. Тонировка, приклеить "хромпакет".
5. Поменять систему измерений в нормальную, перепрошить радио на четные частоты, адаптировать навигацию.
6. Купить майки на кресла - белая кожа красится от одежды.
7. Поставить противотуманки.
Все буду делать по мере финансовых возможностей, еще и кредит платить надо, о чем даже и не жалею.
По мере получения новых впечатлений - отпишусь, фоты тоже на днях выложу. Сразу приношу свои извинения за сумбурность - не писатель, знаю много ошибок - тоже прошу прощения - (спешу, еще работать надо, да и любовных писем учительнице по русскому языку не писал), решил поделиться радостью и расширить кругозор одноклубников smile.gif С приусом не расстаюсь - остается в семье у жены.

Всем привет! В связи с улетучиваемостью такого понятия, как эйфория, начал замечать некоторые недостатки:

1. Никак не получается настроить водительское кресло под себя - электроприводом никогда не пользавался до этого, настроек много, но как бы не старался, после 30 мин. в дороге, начинает болеть спина в районе поясници.

2. Верхний край руля, при самом комфортном для меня положении, закрывает шкалу спидометра, как раз в зоне гдето от 80 до 140 км/ч. + в ясную погоду не видно мелкого шрифта скорости в км/ч....

Всем привет!!! Сегодня вернулся из отпуска, гонял на камрюше в Крым (1500км).До этого на приусе гонял пару раз в Ульяновск (1000 км), есть с чем сравнивать. Кратенько отчет ниже smile.gif

По поводу дорог - местами такая ж.... что начинаешь думать что участвующий в гонках по бездорожью. Но машина отработала на все 5 баллов.

Итак по пунктам о машине:

1. комфорт на голову выше чем в приусе 20, хотя по началу не мог привыкнуть к водительскому креслу (как писал выше), но после 100 км опустил его максимально вниз и оставшиеся 1400 км ехал на одном дыхании, никакого дискомфорта не чувствовал, на приусе после 500 км....

Общий пробег с момента продажи составил 8000 км, пора снова масло менять. Добавить к предыдущему отзыву хочется то, что понравилась работа штатных датчиков давления шин, вчера пробил колесо, и если бы не высветился значек, то не понял бы (мягкая подвеска), а так своевременно перекинул на запаску. Дополнительно поставил ПТФ, в головном ***жнем поменял лампы на осрам найт брекер +90%, думаю вопрос решен со светом, хотя за городом ночью еще не ездил.(не хочу ксенон ставить). Средний расход так и держится в районе 33,8 МПГ (наши 7л/100 км). Хотя на крайнем баке проехал с расходом 40 МПГ (5,88 л/100км), но особо не гонял и климат был выключен (прохладно было и без него).

На выходных ездил в Ульяновск, ехали в ночь. Свет от ламп вполне себе устроил (лампы реально светят найт врейкер плюс, хотя может еще и ПТФ, установленные на кануне сыграли свою роль), видно было хорошо, крейсерская скорость в темное время суток - 100 - 120. теперь о грустном, наши дороги оставляют желать лучшего, особенно на участке Саранск-Ульяновск (250 км), и все больше прихожу к выводу что надо думать о внедорожнике... пока ехол эти 250 км раз 5 чиркнул днищем, благо защиту картера поставил, а то могло все это печально закончится, кстати хочется отметить крепкость подвески, на скорости пару раз влетал так, что думал колеса оторвутся, ан нет, все на месте, даже грыжи не вылезли....

Всем привет! Наступили холода и теперь настало время немного написать об особенностях работы гибрида зимой.

1. За окном по утрам минус 18-20, по утрам не совсем комфортно садиться в холодный салон, посему приходится чуть прогревать авто, в связи с этим расход существенно вопрос - после последней заправки средний расход на баке 9л/100 км. Но надо отметить, что заводится как летом.

2. Но это еще не все - появилась новая болячка - потеет левая фара, проблема распространенная для 40 камри, причина кроется в ее не герметичности, но думаю это из за скользящего удара в бампер (ДТП), на бампере только притертость, а вот фаре досталось......

Итак зима пришла, много снега принесла.... Кто в в центральном регионе, тот поймет :) Зима выдалась снежная, для автомобилиста хороший повод в полной мере ощутить все преимущества и недостатки своего авто, начнем с минусов

Минусы:

- зона обогрева лобового стекла продумана не самым лучшим способом - на дворники намерзает снег, что влечет плохую очистку лобового стекла, приходится подлавливать дворники таким образом, чтобы они чуть сдвинулись вверх (не совершали полный оборот) и включить обдув лобового стекла, но ситуация исправляется незначительно, недостаток серьезный и исправлению не подлежит......

что ж такое творится? Люди из штатов в рашку возврщаются))))

Всегда было интересно. Вы в РФ берете гибриды, чтобы экологию беречь или чтобы на топливе экономить?

И то и другое + гибрид совсем по другому едет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

старлей 777:
И то и другое + гибрид совсем по другому едет.
а что делают, если батарея на гибриде летит? (форумы не читал)

У меня приус жене остался 2005 года с пробегом 260 тыс.км, и продавать даже и не думаю, в свое удовольствие расходники меняю. Батарею запароть можно только постаравшись, ну или от старости и несовершенства в 10 и 11 моделях. На форумах я поболя твоего посидел, и смогу на память рассказать все особенности строения авто. (про приус)

Teslapower:
НЕ, наверно что-бы погонять, автар говорит что аж в спинку плющчит. Сколько она интересно весит, в смысле кг. вместе с "гибридными" прибамбасами.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Teslapower:
а что делают, если батарея на гибриде летит? (форумы не читал)
сразу видно человек очень далек от гибридов :)

В птс вес 1702 кг. Движка стандартная 2,4, но дефорсированная до 147 л.с. мне таможененники в ПТС 150 забили. К этому прибавляется еще электромотор, который с низов развивает большой крутящий момент. Погонять можно, но автомобиль больше располагает к спокойной езде. Вот на приусе я зажигал, но он только до 120 км/ч, дальше тупой, как кирпич.

Тяжёленькая)
Fuga 350XV VIP

Хорошая машина! Поздравляю. Я бы такую тоже купил в таком состоянии. Сколько отдал денег за неё?
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Канск
Во сколько тебе обошлась машина?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Не разу на гибридах не приходилось ездить, тут хотя-бы почитал что это такое спасибо автору за хороший отзыв + 5. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Новороссийск
5 за отзыв! машина супер! тоже интересует вопрос стоимости?
Мой отзыв: Volvo 460 1991

Беларусь г.Борисов
Столько радости от покупки Камри)))))))))))))))) Как будто отзыв не о Камри а о покупке личного вертолета....
продажа МТЛБ/МТЛБу.

сестра ездит на гибридном эскейпе. Пока тьфу тьфу тьфу.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Тымь:
Расход 6-7 л- на двигле 2,4-??? Врешь,однако, старлей
отзыв то читай, гибрид у него

Хабаровчанин:
сразу видно человек очень далек от гибридов :)
вообще так сразу и сказал

Тымь:
Расход 6-7 л- на двигле 2,4-??? Врешь,однако, старлей
лови фотку , там на мониторе (если увеличить) можно разобрать средний расход. Переведи значения. И не владея ситуацией, не советую клеветать на людей.
По деньгам обошлась в 850 т.р.

Расход 35,7 МПГ (миль на галоне), что в переводе на наши измерения равно 6,72 л/100 км. И это усредненное значение при пробеге в 300 км.

спасибо за пожелания. Отвечаю взаимностью :)

алекс м:
Скоро и до вертолета доберусь :)

Липецк

г.Дальнереченск
хорошая машина! 5++

Ярославль
цвет очень красивый, но на сидушки майки одеть - это кощунство будет. Рад за автора, удачи в эксплуатации.5

да просто человек класс авто сменил.. гибриды тут ни причем.
как то так было после того как пересел с короны в марка..
сейчас уже и шум с дороги слышно и тд тп.. привыкаешь))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

алекс м:
а че он должем написать??
Вот купил камри и теперь одной рукой рулю, другой слёзы вытираю.....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Москва/Люберцы

прямо гонко))))))))))))))))))))) у меня аккорд 200 сильный да и весом поменее, овощ овощем, а эта то точно гонко)))))))))))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.

OnlyRSX:
а че он должем написать??Вот купил камри и теперь одной рукой рулю, другой слёзы вытираю.....
Я сам ездил на Камри долго.Ну машина как машина.Для работы самое то.Неприхотливая...не ломается....или моя не ломалась т.к была относительно свежа.На этом ее плюсы заканьчиваются.

Железногорск
"Простые машины не рассматривал ни в каком ракурсе smile.gif." Вот этот "smile.gif." ДРОМ не оценил (((. Но мы все же поняли "намек" ))). Ни гвоздя ни жезла тебе и твоей машине!!!

Вроде немцы только взялись, над созданием всесезонки???

Заринск
Хороший отчет, отличный автомобиль. Какие д-бы наставили плохие оценки? Хотя, догадаться можно.

внутри прям как новая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Впервые слышу и вижу Камри гибрид! За мафынку держи 5, за отзыв еще 5! Удачи в эксплуатации!

ptiburdukov:
Отчета/отзыва пока нет.Вот накатает 50000-100000 км....вот поделится впечатлениями....вот тогда это будет отзыв.А так...Камри как Камри...

Вот еще фотки:

kirillay:
Только честно :)
По приусу - сейчас у жены показывает 41 МПГ - 5,7 л/100км.

алекс м:
Ну человек позитивный, машина отличная, а чо плохого то?
Зависть???

алекс м:
И опять страшная история "Была Камри....ни о чем...а вот немцы....", ну и т.д. в том же духе! Уважаемый, ну не нравиться, ну не ездий! И читать отзывы о Камри тоже не обязательно! Каждому свое:)))

Американец как-то противно смотрится))) А, в целом, Камри - СУПЕР))) За отзыв 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

KOS777:
К чему Ваш комментарий? Камри нормальная машина.Я меня была...у знакомых есть.На каждый день летать лучше не придумаеш машины.Простенькая ...не ломучая...относительно крепкая.Вот и все ее плюсы. Кто побогаче конечно БМВ или Мерседеса держут для души...как второй авто...так сказать выехать в люди.А на Камри каждый день...чо ее жалеть...это лошадь...а лошадь должна работать.

алекс м:
К чему мой комментарий - читай выше.

Capital of RF
Кэмри-и гибрид! Класс,не знал,что они бывают гибридами. 5.

алекс м:
т.е. на камри уже стыдно в люди выехать?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
т.е. на камри уже стыдно в люди выехать?
Позажирался народ...)) Этого Алекса пересадить бы на простенький Москвич 412,сразу почувствовал бы разницу)))

gensher 65:
Ну есть же определенный круг, где ездить на Камри и прочих недорогих японских авто, это моветон.

Плотников Петр:
Кэмри-недорогое авто?) Ну-ка,купи его,недорогое,новое..)) Не всяк сможет,далеко не всяк,за нал..Да и в кредит тоже. 30 с лишним тысяч американских президентов на дороге не валяются))

gensher 65:
Не поможет... Думаю это один из тех, кому нужно к психиатору сходить на фоне паталогической неприязни Камри:)

красноярск
А когда Камри стала дорогим авто? Вы его ещё засуньте в представительский и премиум. Обычный дешевый корпоративный седан. Надёжный? да не пиндите!

valeri4:
да никогда, дешевка ломучая D. ее бы еще пенсионерам и инвалидам раздавали все бы свою родню пристарелую очень любили.

valeri4:
Дешевый? Скока у тебя з.п. что так говоришь??? Не надежный? Эээ дружище, да ты вообще не в теме! Почитай инет, сам поюзай, а потом свое "авторитетное мнение" высказывать будешь.

Е. Сергей:
Чо, кто-то ногу в автобусе отдавил? :)))

KOS777:
Чо, кто-то ногу в автобусе отдавил? :)))
да не, просто если перечитать все отзывы наверно только в отзывах о Камри40 можно найти коменты, что машина отстой дешевый, стремная и не едет и т.д. а все остальные авто просто немного с недостатками. я понимаю отношение владельцев новых (не б/у!!!) БМВ5, MB-E, ауди6, GS350, для них камри ясен пень не по сеньке шапка, но я уверен, что каждый второй из них хоть раз подумал - на хрен я купил эту машину?! я бы тоже за те деньги кроссовера купил. но тут еще есть немаловажный аргумент - понты, вот мне не перед кем понтоваться, мне и Рафик пойдет, а вот жене моей есть перед кем, она бы и на Х6 ездила от дома до школы за дочерью и обратно, и пох что дорого, и при этом бы говорила, что тойота - ширпотреб.

gensher 65:
Да Камри это недорогое авто. Не тянет она на премиум. Проблема еще в том, что какой бы Камри не был автомобиль, кофмортный, надежный,у Камри появился образ полу бандитской тачки, служебного авто для чиновников, кое-где они даже в такси работают. А также Камри покупает публика, у которой нет ничего кроме Камри, или те личности у которых есть деньги максимум на старую королу, но они хотят казаться круче.
Вот этот весь образ отпугивает людей кто ездит на Порше Кайен, Ауди А6,Q7, и даже водителя трешки БМВ, у которого базавая 318 стоит дороже топовой камри.
В общем разные люди ездят за рулем этих машин, по духу и так далее.

KOS777:
Увы и ах, но кузов V40 явно хуже по качеству чем V30, надежность уже не та, умирают и движки, и коробки.

Плотников Петр:
В общем разные люди ездят за рулем этих машин, по духу и так далее.
Недорогая - понятие очень относительное. Но спор ни о чем. Каждому свое.

Плотников Петр:
Мне можете это не рассказывать (достаточно заглянуть в профиль). Хотя денег хватало и на 40-й кузов. Но насчет движков и коробок вы явно палку перегибаете. Такого я не слышал и не читал. Качество сборки упало - да, качество отделочных материалов хуже чем было - да, но НАДЕЖНОСТЬ осталась, в этом главное достоинство Тойоты и есть.

Е. Сергей:
Уважаемый Сергей, вы должный знать откуда эти негативные Коментарии в отзывах про Камри. Все объясняется просто, просто другая часть комментаторов превозносит этот автомобиль выше небес, т.е. идеальнее этой машины нет, кто ее не купил тот дурак.
Вторая проблема, можете владельцы эти дорогих авто, и жалеют что не купили кроссовер, тут просто дело в том что кроссовер такого же класса, стоит ДОРОЖЕ этих авто, и у этих людей или нет денег на него, или жалко столько отдавать.
А покупать кроссовер за эти деньги, это значит покупать машину классом ниже, т.е. на ступеньку ниже, это все таки неприятно.
Любую машину можно купить ради понтов, даже ржавую девятку, потому что у половины нет вообще никакой машины, либо классика. РАВ4 тоже можно посчитать машину для понтов, не всех конечно, но я таких лично знаю. Они себя считают очень крутыми парнями, потому что у них РАВ.

KOS777:
Недорогая - понятие очень относительное. Но спор ни о чем. Каждому свое.
Миллион для класса E это не дорого. Сейчас за миллион гольф можно купить.

KOS777:
Я не смотрел ваш профиль.
Я не перегибаю, несколько раз читал плачевные отзывы как на 40 тысячах, накрывался движок, и люди рвали на себе отзывы. Владельцы Тойот почему то не верят в эти отзывы, а если верят, то говорят что не повезло. И коробки автоматы тоже умирают, один из примеров Дромовская камри, будете говорить что они ее убивали? Не поверю, однако коробка труп.
Я не говорю что все эти случаи массовые, однако факты на лицо, раньше такого не было.

Плотников Петр:
Да Камри это недорогое авто. Не тянет она на премиум.
А что тянет на премиум класс?

Плотников Петр:
Я не смотрел ваш профиль.
1. Профиль все таки посмотрите.
2. Ссылку можно на проблемные отзывы про Камри увидеть?
3. Дромовские испытатели "убили" все машины которые оны тестили - так что получается, все ..овно???

Плотников Петр:
и люди рвали на себе отзывы
Наверное больно:)))

KOS777:
А что тянет на премиум класс?
Лексус уже тянет, с натяжкой. Немецкая тройка. Но никак не Тойота.

Плотников Петр:
Лексус уже тянет, с натяжкой. Немецкая тройка. Но никак не Тойота.
Т.е. прмемиум - это класс Е? Правильно я понял?

KOS777:
1. Профиль все таки посмотрите.
2. Ссылку можно на проблемные отзывы про Камри увидеть?
1. Посмотрел, дальше что?
2. Ссылку не могу дать, просто пару лет я задумывался над покупкой 3 летнего V40, и искал информацию, хотите не верте, у меня просто есть свое мнение.
3. Я все понимаю, Дромовцы убили все машины, но я не могу как убить можно автомат, при таком пробеге, на машине на которой я сейчас временно езжу, было 2 женщины водителя, косяки на кузове говорят что эти годы у машины были не простые, однако автомат жив.

KOS777:
Т.е. прмемиум - это класс Е? Правильно я понял?
Дело даже не в размере, а в навороченности опциями, вот Ауди А4 это премиум, хотя по размерам он явно меньше.

Плотников Петр:
Вы не ответили на прямой вопрос - премиум это Е класс?

KOS777:
Вы не ответили на прямой вопрос - премиум это Е класс?
Нет.

Плотников Петр:
1. Посмотрел, дальше что?
1. Сам езжу на V30 поэтому и сказал что V40 хуже.
2. Свое мнение есть у каждого, но выдавать его за истину без подкрепления фактами есть не что иное как пустословие.
3. Как Дромовцы убили машины отдельная тема (смотри через поиск), но обычный обыватель так точно не сможет:)
4. На чем передвигаетесь?

Нет.
KOS777:
Классификация автомобилей по европейским классам Согласно данной условно «устоявшейся» классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на 6 классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F. Класс Е (свыше 4,6 м) Высший средний или бизнес-класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •

KOS777:
1. Сам езжу на V30 поэтому и сказал что V40 хуже.
4. На чем передвигаетесь?
1. Верю.
2. Фактами никто не может подтвердить, на любой факт, толпа скажет что это провокация или подстава. В общем если толпа не верит, неповерит ничему.
3. Я читал, ничего особенного там небыло.
4. СРВ РД1-99

Вот ссылка http://www.ocenchik.ru/docs/58.html ???
Все это давно устарело, четких границ нет, большая часть сообщества считает что габариты уже ничего не значит. Потому что Форд Мондео ДЛИНЕЕ, чем Камри, однако на одну полку их до сих пор не ставят, да и ПАССАТ по размерам не сильно короче.

Спорить с вами не буду.

Плотников Петр:
1. Ничего еще не устарело, а вот ошибки свои признавать надо уметь:) Камри - это чистый
Е-класс.
2. Насчет фактов я говорил потому, что могу превести 600 с лишним отзывов владельцев (ДОВОЛЬНЫХ владельцев) Камри у которых НИЧЕГО серьезного не ломалось (в частности каоробка и движок).
3. Чтобы говорить о чем то, надо знать, о чем идет речь. В данном случае вы не владеете полной информацией про Камри и не имеете опыта ее эксплуатации, но пытаетесь расуждать о ее надежности, при чем доказываете что ее нет.

Тем более А4.

Волгоград
1. Это не ошибка, Камри это Е класс, но не все машин Е класса являются премиум классом.
Плакат с таблицей классов авто висел у меня еще 96 году на стене. Опель Омега давно уже нет в живых.
2. Но исключения то есть, почему вы не можете допустить что у Тойоты может умереть движок? Тойта Авенсис в прошлом кузове этому подтверждение, или это тоже вранье?
(Я буду специально искать негативные отзывы, и буду их складировать.)
Пойдем с другой стороны, Тойота Камри не ломается вообще, никогда. Это разве повод ее купить?
3. Спасибо, заткнули. У вас ведь тоже нет кузова V40, я также могу сказать что полной информации у вас нет. Зачем вы мне тут что-то доказываете?
Я не пытаюсь рассуждать, я рассуждаю, потому что информации полно.
Я все для себя решил, навязывать вам свою точку зрения не собираюсь. Желания купить Камри нет.

Тем более А4.
Для меня премиум, для вас нет, какая вам разница?

Плотников Петр:
Для меня премиум, для вас нет, какая вам разница?
Вот с этого надо было начинать, а не выдавать свое мнение за истину.

KOS777:
Вот с этого надо было начинать, а не выдавать свое мнение за истину.
Где я выдавал свое мнение за истину? Все Коментарии это личное мнение.

Плотников Петр:
(Я буду специально искать негативные отзывы, и буду их складировать.)
Я не пытаюсь рассуждать, я рассуждаю, потому что информации полно.
1. Что есть Премиум класс?
2. Допустить (теоретически) я могу многое, НО...где факты, где отзывы о сломавшемся движке? Нет? А вот обратная инфа есть:)
3. Камри V40 у знакомого (поэтому и купил себе V30), так что о чем говорю - знаю. Хотя если было бы еще штук 250 свободных, взял бы гибрид (как у автора отзыва).
4. Я вам ничего не доказываю, а пытаюсь вести конструктивный диалог. Информации (повторюсь еще раз) у вас обьективной нет. Если вы не хотите себе Камри и она вам не по нраву - все ОК!. Только зачем отзывы про нее читать и говорить, что она ненадежна???

Плотников Петр:
Где я выдавал свое мнение за истину? Все Коментарии это личное мнение.
Плотников Петр:
Где здесь написано, что это личное мнение?

Волгоград
1. Да не бывает четкого определения, я же вам написал Лексус, БМВ, Ауди, Мерседес это авто премиум класса.
2. Так если я вам приведу пример, вы же не поверите, какие могут быть факты в интернете.
Вот сообщение, вы скажете вранье.
" Ребята, не поверите, любил Тойоты, но вчера был полностью повержен в шок: у жены Камри 2008 г 2.4 проехала 80000 т км и в двигатель пошел тосол теперь нужно снимать двиг. и попадаю минимум на 1500 у.е, максимум .........узнаю в конце ремонта и это не у официала! А у них скромно от 3000 у.е и выше - ПОЗОР!!! Жигули проехали бы больше!!!!!!!!!!!!!!!!! При этом с задней части мотора подложена мочалка, в том месте, где болты выдавливает из блока и предвидится прорыв прокладки - даже это знали... "
3. Я тоже пытаюсь вести конструктивный диалог. Объективной информации нет, все субъективно.
По поводу информации, которую я собрал в интернете, я сделал вывод, что камри в кузове V40, менее надежна чем в кузове V30, о чем и высказался в комментарии.
Ничего плохого про Камри я не писал, машина не плохая. А какие отзывы читать, что писать в комментариях, это не ваше дело.

KOS777:
Где здесь написано, что это личное мнение?
А где здесь написано что это истинна в последнее инстанции?

Плотников Петр:
Вот сообщение, вы скажете вранье.
1. Камри - это тоже премиум класс, раз на то дело пошло.
2. Ваши факты яйца выеденного не стоят т.к. ссылки я так и не увидел.
Плотников Петр:
надежность уже не та, умирают и движки, и коробки.

KOS777:
1. Камри - это тоже премиум класс, раз на то дело пошло.
2. Ваши факты яйца выеденного не стоят т.к. ссылки я так и не увидел.
1. Это ваше мнение, не согласен. Для премиум класса Камри не хватает электронноуправляемой подвеской, множества электронных систем, качества отделки салона, ходовых качесвт, и прочего прочего ...
2. Вот вот, я об этом говорил, вы не поверите. А если я вам скажу что движки жрут масло, вы ответите что это перегрев, кольца закоксовались, т.е. типа сам виноват. А как можно перегреть двигатель трехлетнего автомобиля мне непонятно.
3. Я написал что старая камри была надежнее, и все. Камри V40 надежнее многих авто.
Вы не верите что Камри ломаются, это разве не бред? Не бывает идеально надежных автомобилей.
У каждого человека своя голова на плечах, он решает что ему читать, что слушать.
Ничего страшного не будет, если люди узнают что новые машины хуже старых. Никто не умрет.
Я сравнивал V30 и V40 на основе доступной мне информации, и общих мировых тенденций.
Доказать этот факт невозможно, обратное тоже.

Плотников Петр:
4. Вы какой-то странный человек, как можно узнать насколько надежен автомобиль, эксплуатирая только его, не обладая общей статистикой. Один человек проедет 100 тыс. и у него будет все ок, другой купит такой же автомобиль, и у него сломается все может. И что? Один скажет что все супер, другой что *****? Была у меня нексия, все говорили, помпа ходит только 100 тыс, сцепление не больше 120, а двери начинают гнить через 3 года. Но у меня при пробеге 200 тыс. было родное сцепление, и помпу я не менял, и двери не гнили. Но я вполне допускаю что у других владельцев все так и есть.
Доказать этот факт невозможно, обратное тоже.
Ограничусь двумя пунктами:)
1. У Ауди А4 тоже есть электроуправляемая подвеска? Это ж ведь премиум класс если верить вашим словам! Нет? Ну тогда возвращаемся к началу диалога.
2. Я верю и даже знаю, что Камри ломаются, но это происхоит намного реже чем с остальными авто и поломки опять же чаще всего нзначительные.
3. Пока вы не дадите ссылку на отзыв про проблемную Камри дальнейший диалог не имеет смысла, т.к. вы просто (пока) отрицаете очевидные факты.

Ограничусь двумя пунктами:)
Извиняюсь, но получилось все таки три:)

KOS777:
1. Камри - это тоже премиум класс, раз на то дело пошло. 2. Ваши факты яйца выеденного не стоят т.к. ссылки я так и не увидел. 3.это чо - хорошее??? А насчет мое это дело или нет скажу так. Мне в принципе пох. глобально чо вы читаете и зачем, но нормальные люди прочитав ваш бред про ломучесть Камри могут подумать, что так оно и есть на самом деле. Проблема только в этом на самом деле. В остальном каждый в этой жизни волен делать то, что хочет и что не запрещено законом и моралью. 4. Как же вы сравнили V30 и V40 по надежности, если ни тем ни другим не обладали и отзывов про 40-ку плохих найти не можете? Интуиция?:))) Или опять "личное мнение"?
В каждом из классов есть премиум-сегмент, например C-класс, куда входят Т-Королла, ФФ, есть, Audi A3, BMW 1-series и т.д. Камри и есть представитель Е - класса, куда входят и Audi A6, BMW 5-series, Mercedes E-klasse, просто он не из премиум сегмента.

красноярск
Год назад с дружком меняли коней. Я взял Фугу 05г. за 600 с пробегом 130 ккм. он Камри японской сборки леворукую 08г. за 800 с пробегом 60 ккм. Камри была в полном порядке. На Фуге я поменял ступичный подшипкик и нижний рычаг с левой стороны из за порваного пыльника шаровой, втулки и стойки переднего стабилизатора сразу после покупки авто. А ещё сопливила верхняя пластмассовая ванночка бадиатора, перепаял на алюминиевую. За год ежедневной эксплуатации и примерно одинакового пробега в 20 ккм. я дважды поменял втулки стабилизатора и всё. На Камри засопливил радиатор, менял на новый. Зимой была проблемма с коробкой, жутко пиналась и не ехала неделя простоя у официалов а что было, мне он так и не сказал. Замена ГРМ ну там ремешки ролики из за шума под крышкой. Весной заменены стойки в круг, передние ступичные подшипники, стойки, втулки стабилизатора и пыльники на приводах.Это о чём я знаю. Ночуют машины одинаково в тёплых гаражах. Дружище собирается менять свою на Камри в новой будке, для него это лучшая и самая надёжная машинка. А я видел и понадёжнее.

valeri4:
Ну прям откровение от Нострадамуса:)))

KOS777:
Ну прям откровение от Нострадамуса:)))
А причём тут Нострадамус. Не надо быть пророком. Тойота в надёжности сдала. Такого раньше просто не было, а я на японах 20 лет ездю. Сравните салоны предыдущих Камри. На бегимоте конца восьмидесятых отделка приличней была. А сейчас чиста бубен для шамана.

valeri4:
Сдала не Только, но и все другие марки авто. Это во-первых. Во-вторых разговор шел не про то, что авто марки Тойота не может нае..нуться, а про то, что это бывает намного реже, чем у других автомобилей. Это два. У моего знакомого (как уже писал выше) тоже Камри V40 и проблем ноль. Считаю, что твоему другу просто не повезло и он нарвался на ушатанный вариант. Многие отзывы про 40-ку на дроме, авто.ру и других сайтах это подтверждают. Это три.

Это три.
Да вроде и состояние было отличное, от первого владельца а не повезло, это точно. Сносилась ***** за зиму. Непомогает даже непокобелимая вера в тоётовских богов!

valeri4:
Да вроде и состояние было отличное, от первого владельца
Очень сомнительно, учитывая перечень неисправностей...

Очень сомнительно
О! Я же говорю, это религия! Слепая вера. Ну прошу, хоть согласись что отделка салона просто .... не очень:)

valeri4:
В 40-ке да, в 30-ке охеренная отделка.

valeri4:
О! Я же говорю, это религия! Слепая вера.
Чо курил?:)))

о чем спор? Человек купил ГИБРИДНУЮ Камри потому как поездив на тойотовских гибридах оценил их. За 850 либо 30 Приус 10 года либо 40 Камри 08 года, при чем тут Ауди и прочие супер кары которые стоят дороже и жрут в разы больше. ИМХО выбор правильный сам поступил бы также, если ПР запретят, а так смотрю в сторону Альфарда, гибридного естественно!
перегон чего угодно куда угодно

Срач развели. :( У каждой модели есть свои недостатки и преимущества - У КАЖДОЙ. И каждый выбирает для себя компромиссное решение, исходя из своих, СВОИХ потребностей. И не надо никого уговаривать - типа тойота лучшая. И то в цене подпрыгнут.... Пусть думают, что тойота г***о, гибриды тоже... нам же лучше, больше выбора при смене ато, и цены адекватнее :) А по альфарду - это не машина а крейсер, жаль цена заоблочная и аналогов гибридных нет среди ЛР.

Альфард уж очень дороговат! А при наличии денег взял бы его

автор, у меня 07 года диллер, тоже синяя, комплектация р4,
выглядит один в один)))
согласен с тобой по всем пунктам минусов,
особенно по поводу не очень удобных сидушек, по трассе никак не удается достичь наикомфортнейшей позы ))))
и обдув лица то же - дефлектор просто не куда повернуть все равно до лица достает)))
тем не менее за эти деньги машина суперрррр!!!!
поздравляю нас обоих с покупкой! (я владею 2,5 месяца, эйфория то же угасает)

Автоманьяк:
автор, у меня 07 года диллер, тоже синяя, комплектация р4,
выглядит один в один)))
согласен с тобой по всем пунктам минусов,
тем не менее за эти деньги машина суперрррр!!!!
поздравляю нас обоих с покупкой! (я владею 2,5 месяца, эйфория то же угасает)
Тоже поздравляю нас :)) Где инфу черпаеш по машинке (ТО, Расходники), особенности эксплуатации? А то чтото маловато ресурсов :/

старлей 777:
Да здесь только - на дроме, отзывы почитываю, спрашиваю что интересно.
ресурсов действительно не много (((

Талдом, Полоцк
поздравляю с покупкой, сам мечтаю о такой, но денег есть только на 2-ой приус.
Масса камри 1650 кг.
если бы в машине не было недостатков, то все бы ездили на одной, и это было грустно :)
Прикольно комп считает дальность пробега на актуальном кол-ве топлива - 56 л - 485 миль (776 км). Т.е. он предполагает расход 7,2 л на 100 (что для камри-гибрида не очень реально. т.к. много, даже мотортренд за 25 тыс км эксплуаьации на их говёном 90-м бензине имел расход 7 л на 100). И зная, что бак 65 л, расход компа превращается вообще в фигню - 8,3 л на 100 км.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008

Талдом, Полоцк
прикольно читать комменты про длительность жизни ВВБ, блин, когда ж народ уж поумнеет :) А некоторые, которые типа умнее трохи - про инвертор спрашивают...
Кстати, про более частый завод ДВСа, может на климате стоят суровые цифры обогрева или охлаждения салона.
какой бенз льёшь?, есть ли разница динамики и расхода на 92 и 95?

Эскандер777:
какой бенз льёшь?, есть ли разница динамики и расхода на 92 и 95?
Я уж привык к глупым вопросам и не только на форумах, даже чаще на улице. бенз лью 92, сам нефтехимик, 95 не советую никому, если на 92 нормально едет.

Эскандер777:
поздравляю с покупкой, сам мечтаю о такой, но денег есть только на 2-ой приус.
Масса камри 1650 кг.
Я к чему всё это говорю, померь расход методом залития бака до отстрела пистолета на одной и той же колонке. Т.е. залил до отстрела - поездил до близкого к нулю запаса , снова залил до отстрела, и получил - скока проехал на последнем объёме топлива. Чо-то мне комп с его тупыми расчётами не нравится. :) За отзыв пятак! Ездий, старлей, и балдей! скоро и я прибуду вашему полку гибридоводов1
На приусе так считал, (разницы практически не было) попробую на камрюхе также. По поводу показаний запаса хода - там заложен еще остаток на 50-80 миль после 0 (машина проектировалась под американских домохозяек...). На приусе при моргающем кубике ехал еще 50 миль - дальше страшновато было, решил не испытывать судьбу. Спасибо. Давай бери гибрида да чтоб поновее и получше.

8. Нет поддона в багажнике под аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Надо чтото колхозить, иначе при поворотах все летает по багажнику.
______________________________ ____________________

Та же беда, не знаю куда пристроить огнетушитель, аптечку и знак.
Все валяется, может у кого есть идейки насчет этого...?? буду благодарен))

Иркутск (р-н)
anshpyt:
5 за отзыв! машина супер!
соглашусь.... 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Подскажите гибридоводы, какой кузов у него или как отличить камри 2008 гибрид в каталоге среди других кузовов v40?
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

долго выбираю камри, а вот про гибрид впервые слышу, есть ещё 2 месяца хотелось бы узнать где его найти можно, на дроме вроде тож не видел, очень бы хотелось камрюху да ещё и экономичную !!!!

КУ-КУрган
Мдя... вечный спор япономобилистов против фашистов :))) А ведь все знают что этот спор изначально не имеет смысла, каждый делает для себя свой выбор и спорить тут не о чём.
Помниться я тоже больше года ездил на Камри, кроме того что "ездил" больше не чего и вспомнить. Лично для меня, Камри лучше Жигулей, но хуже BMW X3 :)))
Нравится вам Тойота, ездите на Тойоте, нравится Ауди - катайтесь на Ауди :)))

Автору, видно что машина тебе нравиться, удачи на дорогах!
Мой отзыв: BMW X5 2012

Спасибо, по поводу предпочтений - в точку, каждому свое!

ну вот и расход к моей приблизился, у меня при 120-140 - 9,2 показывает всегда
если не превышать 100 и вообще педаль гладить 7,3 кажет- но это мучения, на камри так плестись (без пафоса), действительно 120-140 очень комфортно хоть и не любитель гонять.

алекс м:
Вот такая КАМРИ -- круто!!!!!!!!!!!!!!!
а ваш суперпупернадежныйЧахотка марк -- ОТСТОЙ!!!!!!!!______________)) )))))))))))))))))

Автор добавля отзыв. Подскажи где еще можно почитать про нее.
Думаю себе такую приеобретать. Отпишись что по расходникам подходят от европейской или нет.

Да писать особо нечего, ездиет нормально, денег не просит. По расходникам - заказываю все в экзисте, ждать не надо все в наличии, скорее всего расходники одинаковые с негибридом (мои мысли). Проехал в общей сложности гдето 15 тыс. З раза на дальняк мотался. Радует динамика на трассе, комфорт и экономичность. Почитать можно на форумах типа этого: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2152111&start=1380. На смотре или драйве тоже отзывы есть. Если созрел на гибрид - бери, не думай. Только пробивый на битье/утопленника, упаси бог такое брать.

2Старлей 777:
Спасибо вам, очень полезный отзыв!
Мне подвернулась машинка точь-в-точь похожая на вашу. Вот намерен брать. Осталось проверить её в сервисе. Может вы мне подскажете хороших специалистов в Москве и где вы обслуживаетесь?
Заранее признателен.

Обслуживаюсь в основном здесь http://hybrids.ru/, и то если что сложное - тормозуху/антифриз/колодки поменять или диагностику сделать. Но только лучше в ремонтной зоне самому стоять, в последнее время о них отзывы не очень хорошие проскакивать начали. А так на приус форуме адресов много, можно любой выбирать. А машинка стоящая, не пожалеете, только однозначно изучите карфакс и авточек, ну и самое главное - диагностика. Удачи!

День добрый ! Для нас конечно машина незнакомая,но интересная... поэтому вопрос а как зимой в морозы ? Как заводится ? Прогрев как осуществляется сразу от бензинового двигателя или от электро ?

Mussa Man:
Привет. Зимой в морозы работает все как часики, за исключением того, что расход повысился до 9 л/100 км с прогревами и пробками, что не говори, а пользы от гибрида в холода не так много, как летом.... антифриз для печки греется только от ДВС.

Отличный автомобиль +5, за отзыв тоже +5,
Номера прикольные ХХХ
Расход увеличился до 9 литров, мен бы твои проблемы!
на улице -40 расход показывает 20,5 литров((( вот это увеличился так увеличился!!!
и еще на зимней резине шумка в районах арок не очень(((( а вот не летней резине все нормально не шумит!!!

Osram Nightbreaker plus.
Я на простых найтбрейкерах отъездил год. Сгорели.
Хотел Koito Whitebeam III поставить, но жаба за горло схватила очень сильно
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

ни че такая камри

салон зачет

интересно было почитать,такие минусы , как ты нашел автор, то думаю половина добрая водителей камри и не замечают.

еще фото добавляй!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Звенигород
Хороший автомобиль!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Хороший аутомобиль....тож иногда на гибрида поглядываю

"Очень приемистая движка - при полном газе рвет из под себя, аж в кресло вжимает. На спидометре 220 км/ч." прокатись на 3.5 еще больше вдавит в кресло:) Цвет богатый, у самого такой же... С шумкой не соглашусь она у них не очень, а так отзыв объективен 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

RaiN 777:
Нивапрос, едет немного помедленее R5, но гораздо шустрее обычной 2,4, за то если сравнить налог и страховку на 277 л.с. и 143 л.с.. ну и расход бенза в городе отличается в разы.
Еще отмечу развесовку более правильную, т.к. ВВБ находится над задними колесами, поэтому рулится(повороты проходит) гибридная немного поуверенее.

denisok:
немного помедленее, насмешил:))))))))))))))))))))) ))))))))

Щелково
Здравствуйте Старлей 777. Зашла в интернет и искала отзывы о АТЦ Москва, открыла очередной сайт. Взгляд мой упал на фото с синей камри гибрид, открыла из любопытства. Бегло начинаю читать текст и понимаю, что это наша машина которую мы Вам продали. Начала читать все, а у самой мысли наверное что-то случилось, ведь отзывы как мне казалось пишут в основном люди столкнувшиеся с какими-то проблемами. Дочитав Ваш отзыв очень порадовалась что все ОК. По понятной причине получив интерес к вашему отзыву начала читать комментарии и решила написать свое мнение. 1. Об отношении к американским машинам: До приезда в США мнение моего супруга " машина из Америки " всегда обходил их стороной, но после того как мы прожили в США наше мнение изменилось в пользу американских машин. Но я говорю о машинах купленных у официальных дилеров или у частника, а не о тех которые везут с аукционов битых и утопленных машин. Если Вы покупаете машину для себя, то автомобиль с учетом переправки и таможни обойдется вам приблизительно столько же, как аналогичный автомобиль в России. Но вы получаете авто с чистой историей, идеальным техническим, лакокрасочным состоянием. Машина которая ездила в идеальных климатических условиях по идеальным дорогам. Заработать на таком авто невозможно, такие машины пригоняются только для себя. 2. Насчет немецких и японских машин. Это список машин которыми мы владели как в России так и в США. Ауди А6, Мазда CX-9, Тойота- камри гибрид, фольцваген Таурег ( новый куплен у официального дилера в Москве), Опель Омега В, С, Опель Вектра С (куплена новой у официального дилера в Москве) сейчас ездием на Ауди Q-7 ( пригнали тоже из Флориды). Позже напишу, нужно срочно бежать

RaiN 777:
немного помедленее, насмешил:))))))))))))))))))))) ))))))))
Ну да, 3,5 литра до 100 едет 7,5 сек, гибрид едет 8,2, а обычный 2,4 едет 9,5 автомат и 9,1 мех.
твой смех просто неуместен. . .

Алена 555:
Здравствуйте Алена, до сих пор вспоминаем Вас добрым словом.... ну вот никак не ожидал Вас встретить на дроме, очень приятно :) Еще раз спасибо за хорошую машину!!!

Алена 555:
Кстати по ТЦ Москва моло хороших отзывов, не советовал бы брать чтото у них, намного прозрачнее блюфиш и Мэйджор эксперт.

denisok:
твой смех просто неуместен. . .
Ты цифры с журнала взял явно, сам прокатись и убедись по факту и тут без смеха, просто с улыбкой:)

RaiN 777:
Я катаюсь уже второй год=) И на R5 ездил не раз и на R3, поэтому и сравниваю. . .
Ты сам-то на гибриде-камри ездил?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Мои поздравления! С приобретением... Сам езжу на R4 2008 г.в. больше года... о ненадежности скажу только одно....на одометре 78000, мною 15000 наезжано...НЕТ ПРОБЛЕМ, тьфу тьфу тьфу....Был Фокус 2009 года, на пробеге 48 тыщ стуканул...у товарища мондео 2.3 ******ал всю голову проблемами разного характера.... следущую камри брать не буду, не потому что плоха, а просто хочется всё попробовать.... камри 7-я по счету, пока для меня на первом среди всех прошлых авто!
Ведем Свадьбы, Юбилеи, Дни рождения! Люди говорят неплохо! http://vk.com/duetkim

denisok:
Ты сам-то на гибриде-камри ездил?
Нет к сожалению на гибриде не приходилось, будет возможность обязательно прокачусь:)
Totota Camry V-3.5 R5

Автор,а как у камри с антибуксом?так же глушит движок как и на примусе?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Принцип один в один, как и на приусе. Но нужно принаровиться его использовать - если застрял, не нужно давить тапку в пол, необходимо нажать на педаль до половины (и на приусе тоже), после пары пробуксовок принцип работы антибукса меняется (более щадящий, чтоли), и если не висишна пузе - выедеш.

старлей 777:
Экономим, экономим, а потом кучу денег на смену батарей выкинем)))
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Минусы странные какие то, по моему - минусов нет.

Евгений 816:
Экономим, экономим, а потом кучу денег на смену батарей выкинем)))
да ладно батарея, инвертер не одну сотню тысяч стоит.

Ну, как говорится, с дуру и стеклянный .... сломать можно. Предыдущую машину - приус в 20 кузове оставил жене, пробег уже 300000 км на нем и что-то кроме расходников ничего не меняется и не просится.... Про батареи - наши научились их менять помодульно, а целая стоит 60 т.р. со штатов (может понадобиться только если самому заряжать - были случаи у "умельцев" или без бензина ездить). По инвертору - встречались случаи выхода из строя у лексусов и хайлендеров до 2009г., удовольствие не из дешевых - в районе 200 т.р. Но после 2009 года случаев, по крайней мере я, не слышал.

Бишкек, Кыргызстан
Teslapower:
инвертер не одну сотню тысяч стоит.
ага, сотня тыщь, мильён не хошь , а батарея два милёна .

Саяногорск
Все понравилось 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

kirillay
У меня камри гибрит 11года по городу 7л

M.Basler
Южно-Сахалинск
Здравствуйте,подскажите через какой интервал нужно менять масло в акпп в гибриде?

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри