Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В Крым на машине

Всем привет!!! Сегодня вернулся из отпуска, гонял на камрюше в Крым (1500км).До этого на приусе гонял пару раз в Ульяновск (1000 км), есть с чем сравнивать. Кратенько отчет ниже smile.gif

По поводу дорог - местами такая ж.... что начинаешь думать что участвующий в гонках по бездорожью. Но машина отработала на все 5 баллов.

Итак по пунктам о машине:

1. комфорт на голову выше чем в приусе 20, хотя по началу не мог привыкнуть к водительскому креслу (как писал выше), но после 100 км опустил его максимально вниз и оставшиеся 1400 км ехал на одном дыхании, никакого дискомфорта не чувствовал, на приусе после 500 км. изрядно подуставал. Супруга у меня миниатурная и постоянно прыгала с переднего на заднее сиденье без открывания дверей (ребенок ехал на заднем кресле, причем они даже вдвоем умудрялись спать на заднем диване лежа. Шумоизоляция и подвеска на высоте - даже большие ямы и кочки проглатываются без шума, после приезда домой, жена соскучившись по своему "приусенку", настояла поехать помыть его, сразу почувствовалась разница -в приусе гораздо шумнее.

2. Динамика - просто пуля - рвет с любой скорости, хотя долю секунды есть какаято задержка-как будто движек разкручивается, с обгонами проблемм не было. На приусе после 110 км/ч разгон был вялый. Разгонял машину до 200 км/ч (на обратном пути ехали без сына, остался отдыхать с бабушками), идет, как вкопанная, скорость набирает быстро но расход увеличивается в разы, жрать начинает в районе 20. На спидометре 220, но жена начала переживать, пришлось сбросить. Километров 20 шел с постоянной скоростью 160-180 прицепился за "спонсором" (мондео последняя), но потом водитель мондео начал нервничать (сбрасывает до 60, затем опять набирает до 180) пришлось отстать smile.gif

3. Расход средний за всю дорогу 7 л/100 км, и это с серпантином, кондеем, долгими стоянками (даже после короткой стоянки на солнце, запускал машину минут на 10 и кондей на максимум, чтоб остыла по другому никак). очень актуально для Украины, где бензин стоит 10.8 гривен за литр 92. Примерно 44 наших Российских рубля.

4. Вместительность багажника тоже порадовала - вполне сравнима с приусовским, может только незначительно меньше, хотя визуально сравнивая, были сильные сомнения. Обратно вез помимо вещей 2 ящика вина, мешок картошки, я

5. Хочу отметить слабый ближний свет фар - темными южными ночами на неосвещенных участках приходится ехать практически вслепую, или сбавлять скорость да 60-80 км/ч. Надо что то с этим делать.

З весь отпуск проблем с машиной не было никаких, в общей сложности намотал за 20 дней 4500 км.

Дорога, граница, ГАИ/ДАИ:

Ехал по М-2, дорога заканчивается после 100 км от МКАД, далее хорошая дорога только участками. Если сравнивать дороги России и Украины - то на в Украине на голову лучше, наверное готовились к Евро 2012. Скоростной режим на Украине более гуманный - на автострадах разрешенная максимальная скорость 130 км/ч, за городом 90 км/ч, в населенных пунктах - 70 км/ч. Причем превышение на 20 км/ч не штрафуется. Но разочек попал на штраф - не заметил знак окончания автострады и летел 140 км/ч (превышение на 50), но отмазался 75 грн./300 руб. За весь отпуск больше не тормозили ни разу. Хочется отметить серпантин - очень утомляет, особенно в выходные днем - местные вечно куда то спешат обгоняя без всяких правил, балансируя на грани \ДТП. Хотя виды открываются сказочные - моря, горы, все утопает в зелени.

Границу прошел туда за 1,5 часа, обратно за 2ч. тормозят на украинской стороне, не стесняясь вымагают подарки и в открытую берут мзду, хотя и чисто символическую -100 руб.

Сам отдых - тут без коментариев, туда ехали из зимы в лето, обратно, соответственно, наоборот. Вода 23-25 гр. температура в тени 29-34 гр. Природа Крыма изумительна - наше побережье не идет ни в какое сравнение (Анапа, Сочи , Новороссийск, Геленджик "нервно курят в туалете". Очень удобно было мотаться по достопримечательностям - сам себе хозяин, когда и куда захотел поехал, и потратил времени на осмотр столько сколько надо. В следующий отпуск обязательно только на машине - очень удобно, всем советую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром