Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Расход топлива по трассе: 11/6.8 л/100км
Название: LE
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: золотистый
С марта 2011года являюсь владельцем TOYOTA Camry 2.2, 1998г.в., комплектация LE, американец, пробег на момент приобретения 200 000 миль, это в км примерно 322 000. Поделюсь впечатлениями от эксплуатации.
Салон действительно порадовал. Очень просторно и мягко. Много маленьких бардачков, подстаканники для передних пассажиров и выезжающие из тоннеля между передними сиденьями подстаканники для задних. Спидометр в милях крупным шрифтом и в километрах мелким. Одометр тоже в милях. Впечатления от езды. Машина конечно не для драйва. Объем не тот. Зато экономична для машины класса Е. По городу ест  10-11,5 в зависимости от моего настроения  и стиля езды, по трассе до 7 литров на сотню (об этом по позже). Дорогу держит уверенно. Подвеска очень комфортна. Мелкие неровности проходит не замечая. При движении вперёд обзорность отличная. При движении назад плохо чувствуется корма из-за скоса багажника. Для меня в машине более важен комфорт. Я не шумахер. Всем моим требованиям Camry отвечает с лихвой. При полностью отодвинутом переднем сиденье остается приличный запас для ног. По ширине сета также предостаточно 3 человек на заднем сиденье устроятся без проблем при катании по городу, а на дальные  поездки лучше двоим.
По приходу было поменяно и отремонтировано
- поменял все серьги и передние и задние
- поднял задние чашки амортизатора  на 40мм (4см). Пружины нормальные, но у камри пружины очень мягки. Мне мужики с СТО подсказали, что легче поднять чашки, чем менять пружины. Т.к. замена пружин будет обманом, потому что все пружины проседают через 4-5 месяцев эксплуатации авто. По этой причине машина проседала при посадке задних пассажиров.  После процедур  все исправилось.
- машина пришла мне с шинами российского производства, диски металлически и к тому же размером 195*70*R14. Было решено однозначно, что буду ставить диски титановые с размером R15, а резина у меня была в гараже размером 195*65*R15, ставлю их, они остались у меня от старой машины Ауди А4 (об этой машины по позже). На них можно отъездить еще сезон. Диски покупал в КарСити, уже не помню какой бутик.
- поменял передние плавающие сайлендблоки
- поменял шаровые
- поменял рулевые наконечники и сделал развал-схождение (и перед и зад, электронная геометрия)
По ходовке больше ничего не требовалось. Все работы по замене производил у знакомых мастеров.
Все эти недостатки были выявлены при покупки авто.
И чуть-чуть о том, как я купил КАМРИ 20-ку. До Камри у меня была Ауди А4 модели (говно). Ездил на ней год, но она ломалось почти каждые 2 недели. Приходилось ездить на КарСити как минимум 2 раза в месяц, если повезет. Об этом уже не будем, т.к. я избавился от этой дурру Ауди А4. От машины извавлялся долго, смотрели многие, никто не хотел брать. 21 мартф 2011г. Позвонили мне парни, хотели посмотреть машину. Мы встретились, они посмотрели, загнали на СТО, подняли, на тот момент никаких болезней не были, только коробка пиналась 2 на 3. Короче я продал ее 23-30 ночи. Я привез полученные  деньги  и 6 литров пиво к тестю домой.  Пили ночью пиво, 22го с утра понаехали родственники, кушали уже НАУРЫЗ КОЖЕ. А главное, я же без руля остался. Теперь надо искать авто. Было решено, что буду брать КАМРИ20-ку или 25-ку. Искал в основном по интернету.
Приезжали,  показывали свои камри. Многие были ушатанные, а те у которых были авто в хорошем состоянии ломали цены за 11 000 у.е. и не хотели не уступать. Воскресенье 27 марта поехал один на авторынок Баянауыл, что по каскеленской трассе. Смотрел только камри 20-25ки. Пересморел штук 25-30. Из них мне понравились 2 машины, цена=состояние авто. Один просил 11 000, другой 10 700. Остановился на втором, сломал его до 9 800$,  но денег у меня чуть-чуть не хватало. А ему надо продать машину СРОЧНО, т.к. он отдал другому в залог 6 500 долларов, и пообещал отдать остальные 8 000 в понедельник. Он покупал КАМРИ 30-ку. В итоге мы не договорились в цене, я уехал домой расстроенный.  В понедельник я сижу на работе, звонит телефон, говорит тот самый чувак, говорит, что хочет встретиться. У меня же наличные))). Он подъехал ко мне на работу говорит, что готов отдать за 8500, я на настоял на 8 000 ровно и снимаем с учета за счет меня, я согласен. В тот же момент я отпросился с работы, мы поехали снимать с учета. Процедура всем знакома, очереди(((  хотел взять хотя бы зеркальные номера, не получилось в городе с этим, просили много за нормальные номера. Сказали в области без проблем с этим.  Я получил городские обычные номера.
- сразу же заменил масло в движке на Castrol 10W40. В коробку Dextron. Поменял все фильтра.
- осмотр ремня ГРМ замены не потребовал.
Начались приятные будни эксплуатации.За рулём отдыхаешь. За  год эксплуатации намотал 31 000км, на одометре сейчас  примерно 220 000.  Серьёзных проблем не было. Только один раз заезжал на СТО с ремонтом. Еду вечером домой с работы под капотом ДЫМ. Не понял, поднимаю капот, антифриз парит. Доехал до дома. С утра смотрю, верхний бачок лопнул, оказывается они пластмассовые, заменили мне ее за 22 000 тенге на алюминевые.
Осенью решил поставить обогрев зеркал, ведь впереди дожди и снег.  Короче заехал к электрикам на Карсити, сказали, что сделают за 15000тенге. Я их послал по дальше, а сам пошел на базар Баянаул, чтоб купить материалы на обогрев зеркал.  В итоге купил материалы на 3 500 тенге, сделал обогрев зеркал, поставил автономный включатель.
После этого никаких больших проблем не было. Были замены колодки и задние, они у меня барабанные, меняли сами, через некоторое время менял и передние. Масло стараюсь менять каждые 8000-8500 км, это примерно каждые 3 месяца. И к нему естественно фильтр масляный, воздушный и топливный.  Заливаю бензин 92, бывало и 95 временами.  В прошлом летом поставил ходовые огни, подсоединил его к габариту, фото выложу. Заменил все лампочки на табло, поставил газовые, светят 5 раз светлее, друзья  офигели увидев, у одного тоже камри, но табло не сравнима. Фото будет. А также поставил парктроники и на передние  (4 шт.) и на задние (4 шт.) бампера. Классная штука.  Работает без проблем от 2-метров до  30 см. к стати, устанавливал все это САМ. Летом съездил на Иссык-куль  с семей, поездка без проблем. ГАИцы соседней страны не останавливали))).  На обратном пути заехали в Бишкек, пообедали, были на базаре ДОРДОЙ (не знаю как у них правильно называется). В основном я ехал со скоростью 110-120 км/час, средний расход получился по моим расчетам 6.75 литров на 100 км. Масло не капельки не доливал. Два раза съездил в Астану, один раз ВКО, село Урджар. За Урджаром есть озеро Алакуль, туда ехать с Урджара 150 км. Из них примерно 100 новая дорога. По этой дороге мы ехали 2 машины, родственники. Впереди меня ехал Хайландер,  я за ним. В один момент я смотрю на табло, а там уже у меня скорость  за 200км/час. А он дальше топит. Я отстал от него, но держал 200км/час. Все таки ехал с полным салоном. Не дай бог…
Вот после этого приезжаем в поселок,  вытаскиваю щуп от масло движка, уровень упал на грамм 150-200 за 100км езды. Вооо бля сказал. Теперь не беду насиловать маю красавицу.
Отпуск подошел к концу, началась езда по городу. В  октябрьский  вечером меня догнал один придурок на Ауди 100, сказал, что у него нет денег(((  пришлось оформлять через страховку, ментов. Был суд. Деньги я получил через месяц. Машина у меня на ходу. Наступили холода, пошли морозы. Решил, что буду ремонтировать весной, в первые времена даже машину не охота было мыть. Потом глаза привыкли.  К новому году сделал себе и моей КАМРЮХЕ  подарок. Установил сигнализацию с автозаводом MAGICAR 902, не подводил не разу, в самые морозы без проблем. Зимой классная штука. По весне к концу марта решил, что буду брать новые летние шины. Перешарил интернет. В итоге по подсказкам знакомых купил китайские шины ТРИАНГЛ 195*65*15. Свои Б/У летние шины продал за 100$. Шины классные, и в дождь и трассу держит супер, уже несколько раз съездил в Капчагай по работе.
Недавно начал ГРМ шуметь при заводке, решил менять полностью ГРМ в комплекте. Так как я уже езжу  30 000 км и не известно до меня сколько ездили. Купил все. Что туда надо.  В интернете нашел то, что даже при обрыве ремня  ГРМ движки нечего не будет. Не смотря на это РЕШИЛ менять, в любой день надо будет куда то далеко ехать придется. На движке 5S-FE при обрыве или прокручивании ремня ГРМ клапана не гнёт! Вообще как мне объяснили на большинстве движков TOYOTA, которые заканчиваются на FE, клапана не гнёт. Которые на GE – гнёт. Взял всё оригинал
• ремень ГРМ + ролики
• лобовые сальники
• прокладка масляного насоса
• помпа
• 10 литров антифриза
По весне хотел сделать моей любимой конфетке КАМРЮХЕ подарок. Купил видеорегистратор FULL HD 1920*1080, снимает классно. У меня дома стоит телевизор диагональю 107 см. смотрел то, что поснимал я на этом регистраторе,  получилось  четкое видео. Смотреть одно удовольствие. Позже купил радар-детектор CRUNCH 224B, новая марка, модель 2012 года. Тоже работает супер на трассе. Как писал раньше, несколько раз съездил в Капчагай, каждые 2 недели езжу в Иссык. Уже спас 2-3 раза. Видит все радары. Которые стоят на трассе, пикает, чирикает за 1-1.5 км, едешь уверенно.
Недавно заехал на СТО, подняли машину, хотел посмотреть, что с ходовой твориться.  ОБРАДОВАЛИ, надо менять шаровые, плавающие и задние 2 сайлендблока. Они сразу же начали снимать, я за запчастями, в итоге поменяли вышеперечисленные. Почему эти шаровые и плавающие долго не живут и стучать как ДЯТЕЛ.  Машину ставил на покраску. Покрасили мне полностью кузов.  Две недели ходил пешком. Это  для меня была как вечность. Спасибо тебе моя КАМРЮХА 20-ка, за то, что не разу не оставлял меня на дороге.   В ближайшем будущем  хочу купить GPS навигатор, хвалят NAVITEL  и KazNAVI. Они удовольствие  дорогие, на рынке есть и дешевые навигаторы, но говорят от них толку мало.  Буду брать один из них NAVITEL  и KazNAVI. Навигатор буду брать с видео входом, чтоб подсоединить камеру заднего вида, камеру тоже буду брать и устанавливать Сам.  И после есть планы сделать освещение под ноги, в общем возьмусь за салон моего Camry -20. Фото потом выложу на мыло
Если что-то не дописал или много написал, не судите строго, если есть вопросы можете писать на мое мыло nurlanbek007.87@mail.ru

Уссурийск

TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Доброжелательный отзыв )) за авто 5 баллов
N7

Отзыв 5. Про расход-не ври!

классно сторговал ценник!

на фото ведь не твоя машина? без них правда не интересно, в целом отзыв неплохой

На американце "ходовые огни" стоят с завода DRL - дальний в полнакала.

Реклама Карсити? Не?

Белово
Отлично написано))легко читается)))фоток надо...))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хороша

Астрахань-Курган
симпатишная авто
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

5 за уход и любовь к машине

Где то в Сибири
Е-класс насмешил

Диски зачот!

Хорошая тачка. Вот не пойму: все пишут расход топлива 6-11л, двигло 2,2. Как такое могет быть??? Ну не верю. У меня Фокус 1,6 кушает в городе от 10 л, трасса чуть менее 10.

Ага в казахии за камри глотку перегрызут впрочем как и за гольфов. Ауди зря ты хаешь, если попался варинт отжатый то кто тебе виноват куда глаза то глядели когда брал. А что парктроник показывает тебе за 2 метра? Отзыв суховат больше описания всякой шелухи ввиде навигаторов и т.д. Цены на запчасти укажи хоть сравнят камриводы РФ и КЗ. А что шаровые летят не удивительно у вас кроме как в городах о дорогах то больше нигде и не слышно, на трассах асфальт видимо еще с прошлого столетия. Имхо за отзыв были бы фотки твоего аппарата былоб пободрее

Всегда смешно,когда люди из Алма-Аты пишут фразы "даже в сильный мороз".откуда там сильным морозам то взяться?

Тымь:
тоже не верил,пока в семье такая не завелась.оказалось правдой.по трассе без ускорений и торможений,когда идешь 100км/ч так и получается

про расход - Ездил в отпуск ..... шел 80-130 км/ч достаточно ровно. лил 95й считал - получалось 7,8 л на сотню.
мотор 5S-FE .

Фокус прожора еще тот, это все знаю, так что не сравнивай

Фокус прожора еще тот, это все знаю, так что не сравнивай
Двигатель 5S прожора тоже ещё тот. Не едет он сколько жрёт.

NIK 007:
Двигатель 5S прожора тоже ещё тот. Не едет он сколько жрёт.
Может быть, не имел в личной эксплуатации, но то что фокус 1,6 может кушать столько же сколько 2х литровая камри это ни сколько не удивляет и реальнее реального

Ilya_2089:
А я имел. 13-15 он в городе жрёт. Всё, что меньше-враньё.

NIK 007:
А я имел. 13-15 он в городе жрёт. Всё, что меньше-враньё.
Ну может быть может быть...хотя не обязателльно твой был в идеале и какой-то другой не может сьесть чуть меньше. Я на JZ в первое свое лето умудрился уложиться в 11 с копейками в городе...так что все возможно. Хотя сейчас 14 минимум) Но изменился стиль езды...

Ilya_2089:
Двиг масло вообще не ел. Всё было в норме. Расход по трассе при 100 был без кондёра 6.8 литров.

Для трассы хороший показатель, двиг живой это точно

Для трассы хороший показатель, двиг живой это точно

Да, но по городу от 13-ти и выше при ровной езде. Какие на фиг 11 ?!
Не хочешь верить, дело твое. Мне вот честно на это с большой колокольни.... Приврал он, или ошибся в расчетах или на самом деле у него так вышло. Главное машина нравится, а большой расход для хорошей машины, это не её недостаток, а недостаток кошелька её владельца!

Ilya_2089:
Покупающие машину в этом ценовом диапазоне смотрят на расход. У кого достаток кошелька, на это старьё не смотрят.

Не всегда так

NIK 007:
Всегда. За 250 тыс покупают машины люди с очень скромным достатком.
Ну те же влдельцы фокусов раз их новыми покупают за 600 тыщ а на расход все равно жалуются

Похабовск
......Вообще как мне объяснили на большинстве движков TOYOTA, которые заканчиваются на FE, клапана не гнёт.......

вот кто это сказал? значит у меня мз-фе мотор тоже не гнет клапана...бутэр-бред..

Да, но по городу от 13-ти и выше при ровной езде. Какие на фиг 11 ?!
легко! и не принужденно...
у меня мз мотор... 8 литров Аи-95 хватает на !!87-95 км!! ПО ПРОБКАМ С ФАРАМИ главное до 2000 тыщ крутить и все... можно и до 100 дотянуть при желании...

Похабовск
хоть кто то льёт Кастрол, ато я думал я один такой...
молодец куле! так держать!
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Реальные фото авто будут или...? Оч интересно глянуть! А про расход... вполне может быть правдой, я на своей тоже радовался как младенец, пока не усек, что у нее спидометр врет...:)) Кстати, может кто встречался с подобным, лечить можно нет?
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

utsukushi:
легко! и не принужденно...
Ну, ну...

Ванкувер
+5 Земляку, а фотки добавь, а то не зачет чужую машину выставлять
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Almaty
не судите СТРОГО. как и в самом отзыве писал- фото не мое. ФОТО ВЫЛОЖУ НА ДНЯХ. а на счет расхода зачем мне врать, здесь никакой рекламы нет. Писал то что есть. я не удивляюсь что авто с объемом 1,6 кушает больше чем камри, у меня тоже была машина с объемом 1,6 и кушала она примерно 11,5- 12 л/за сотню, конечно БЕЗ кондиционера. Так что, ждите фото

Alester:
На американце "ходовые огни" стоят с завода DRL - дальний в полнакала.
фото выложу, потом скажете

Almaty
выложил фотки прошлогодние. 1 фото- продавали, я ходил, смотрел и запал 2 фото - менял бачок радиатора 3 фото - новые диски

еще прошлогодние фотки

Nurlanbek-naima n:
еще прошлогодние фотки
1 фото - не помню когда, 2 фото- 2011 год, В кыргызстане, Иссык-куль, 3 фото - после свадьбы

Ашхабад
Рома с DROMa:
CAMRY (JPP) ACV30,MCV3#
2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI

БАРНАУЛ
Нурлан хороший отзыв , вот толко про расход сомнения у меня , владею такой же, только японской сборки немка ,10-13 по городу, трасса при крэйсирской скорости 100-130 расход 9-11л. ;А так в обших чертах замечательный аппарат!!! УДАЧИ.
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

eev_kw:
Про расход - абсолютная правда! Сам пользовал такую-же - подтверждаю. И про расход на трассе - истинная правда - я несколько раз ездил от Ашхабада до Туркменбаши (640 км), заливал полный бак и в конечной точке по прибытии оставалось около 20 л.В Туркмении зимой до минус 20 случается, а в Казахстане и поболее бывает, особлива, когда ветерок задует.
можешь не рассказывать мне про казахстан.я сам из астаны.слава богу уехал из казахстана в 99 году

мирный
Подскажите где на этой машине на кузове вин код выбит, в гаи экспертизу не могу пройти??

Иркутск (р-н)
Диски зачот!
да диски тема..)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри