Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Каменоломни
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2013
Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своим мнением о Камри в кузове V50. Машина у меня с августа 2013 года. Машина собрана в Шушарах.
Двигатель 2.0 литра. За все время машина ни разу не подвела. В основном катаюсь из дома на работу и обратно, за лето пару, тройку раз на море. Разгон меня устраивает, без проблем совершаю обгоны. Есть момент, когда в салон с пассажирами и включен кондиционер, то мощности ДВС явно не хватает, поэтому 2,5 популярнее, но я люблю со светофора не вялый старт и по городу 2,0 литра все-таки экономичнее 2,5.  Расход на трассе если не выше 120 км/час - 6,5 литра на 100км, летом с кондиционером до 8,0. По городу, зимой 12-14 л/100км, летом с кондиционером 14,0л/100км. Хорошее торможение, много раз выручало, поскольку в Ростовской области перестроение из ряда в ряд, без включения поворотников, это наш фирменный стиль.
В салон и багажник можно вместить много чего и можно перевозить габаритные коробки размером до 2-х метров длиной, ширина и высота ограничены проемом между задними сиденьями и багажником.
Слышал про слабое ЛКП Тойота и осыпание никелированных покрытий, у себя за четыре года этого не увидел.
Из минусов это тканевая обивка, на мой взгляд сбаенькая, по плотности ткани и наполнение подушек сидений хилое, за 60 тыс км на водительском сидении наполнитель "просел".
Также слышал отзывы многих владельцев, что Камри в повороте "заваливается", это так, но зато отрабатывает ямки на все 100%
Мое заключение: машина надежная и прочная. Можно спорить о простоте дизайна, но это у каждого свой вкус.
Мне Тойота Камри напоминает, в хорошем смысле, номенклатурную Волгу советского периода и если бы продавали с механической коробкой, то предпочел бы её автомату.

вован
Душевная машина главная надёжная лучше всяких корейских поделок которые штампуют в россии
AnimalFarm
Владимир
хороший, объективный отзыв. Разве что маловато за 4 года. Ну и расход в 6,5 по трассе что-то совсем уж изумительный результат на 2,0 атмосфере. А Волгу да, она напоминает. На ней и ездят руководители среднего звена, как и раньше на Волгах. Если говорить о госзакупках конечно.

красноярск
хороштй аппарат не кареянки
Нахрена кавото обсирать? корейцы, штампуют в россии, омг ну нравится вам автохлам удачи, кому то нравится, приора, москвич и т.д. и т.п. ...отзыв не информативен кстате.

Канада
2литра - незачет
сочувствующий
Расход примерно как с двигателем 2.5..... Зачем эта двушка??
Vladimir
Была Камри сороковка двигатель 2.4, по городу летом с кондеем 13 литров, зимой 14 литров.
По трассе с кондеем меньше 8 литров.
Так где экономия топливная с пихлом 2 литра?

Заринск
Чёт с расходом постеснялся автор ....
Такой расход у Королки полторашки ....а она легче килограмм на 200-250.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Старый Оскол
Нормальная машинка .Расход 6,5 д 120 что то маловато ,тем более автомат .Автору видней похоже .
Удачи .
В Америке Toyota Camri в качестве такси используют более 50% в таксопарках.
Вы на чем уважаемый ездите?Если ниже классом камри,то я Вам сочувствую,т к вы даже ниже класса таксиста в Америке)

В Америке Toyota Camri в качестве такси используют более 50% в таксопарках.
Так и в Москве достаточно много камрюх в таксе, только что это меняет?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
shved52
Нижний Новгород
расход 6,5 литра будет если ехать не более 90 км/ч и без обгонов. И это по борт компьютеру, который врёт в меньшую сторону.
Не надо вводить людей в заблуждение.
Если ехать как вы написали, то будет 7,5-8 литров.
Машины у нас с вами одинаковые.
Дмитрий
Хорошая, надёжная машинка.. Но 2л. маловато.. 2.5 оптимально..

Зеленогорск24
Сообщений: 1932
любимое авто людей-овощей. отзыв никакой,зачем корейцев обокакал непонятно....
MDX
Сургут
AnimalFarm
Вполне реальная цифра. Я на камри 3.5 за руль жену посадил. Она аккуратно ещдит, в среднем 109 км/ч (трасса). Так расход был 7.8. Это 3.5!
Дмитрий
Хорошая, надёжная машинка.. Но 2л. маловато.. 2.5 оптимально..
после рестайла 2 литра уже получше

Сообщений: 2060
Я на 2,5-й однажды поставил опыт - ехал один из Бурятии в Иркутскую область, обнулил расход и ехал в спокойном режиме около 500 км. Расход составил 5,9 литров на сотню. Спалил меньше чем полбака бензина.
И дорога там нифига не равнина, 3 перевала проехал. Так что в 7 литров на 2.0 верю.
после рестайла 2 литра уже получше
Согласен с вами..
Волжский
В Америке Toyota Camri в качестве такси используют более 50% в таксопарках.
И что в этом такого? по мне, так это не знач что машинка низкопробная, а просто пассажиров за людей держат, и всякое *****о не подсовывают типо логанов у нас
татарин
Хорошая,надежная машина!

Владимир
и не говори. Ладно бы сравнили с такси острова Санторини, тогда да, можно было бы переживать. А с такси США не страшно, чай не Сомали и не ЦАР.

ПС: на Санторини осликовое такси
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
НОРД АВТО
Нижневартовск
shved52
Не надо вводить людей в заблуждение.
Если ехать как вы написали, то будет 7,5-8 литров.
Машины у нас с вами одинаковые.
Прямо в точку!! и У меня так же, 7-8л
Александр Фадин
Бугога. 6.5 литров на 2.0 автомат. На Камри. Обгоны без проблем. Да это тупое унылое*****о. Гонка со светофора - ржал в голос. Чо чувак хотел крутым показаться?! Тачко-то дрянь
User667
Двое суток ехал?! Ахаха
Михаил
"Прочность кузова испытал на себе, меня ударили в правый бок, под прямым углом, сильно помяли правые двери, но в салоне удара я даже не почувствовал, хотя машинку развернуло на 180град. Машина, которая ударила, шла со скоростью выше 60км/час, игнорируя знак Стоп. Спасибо конструкторам фирмы Тойота. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry" Этот ублюдок сдох ? На дороге стало безопасней ? Или подросло еще такое же поколение ? За отзыв 5. Норм машина на каждый день по городу мотаться.
Олег
и если бы продавали с механической коробкой, то предпочел бы её автомату.////

А разве R-1 комплектация не на механике?

Биробиджан
Vladimir
По трассе с кондеем меньше 8 литров.
Так где экономия топливная с пихлом 2 литра?
Ты не правильно пишешь, расход летом ОТ 12, зимой ОТ 14!

Бредятина...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
bacha1
Ты не правильно пишешь, расход летом ОТ 12, зимой ОТ 14!
Я пишу так, как было на моей машине. Именно расход летом был 13, а зимой 14. И без всяких "от"

Сообщений: 2060
Двое суток ехал?! Ахаха
Посмотри видео, теоретик: https://www.youtube.com/watch?...

Хайлендер с таким движком - 11 литров по трассе. Скорость до 140.
***** Геннадий
Астрахань
Александр Фадин
если у тебя самого запорожец,тогда не завидуй,а автор все правильно написал

Амурская об.
Я бы на этом корабле походил...Но таньга мало-мало.5 поставлю за Камри.

Амурская об.
Корееводы-народ раздражительный и нервный("ну чем мы ,мля,хуже проклятых япов!Да, мы намного лучше!!!"

Александр Фадин
иди в школу лучше сходи, а то прогулы поставят
Сургут
Белый дом
Хайлендер с таким движком - 11 литров по трассе. Скорость до 140.
Хайлендере это другая масса и полный привод

Биробиджан
Vladimir
У нас при -25 -30, расход у Камри 2.4 в районе ~17 литров.

У меня камри 2.5. расход на трассе, при скорости 120-140 км, составляет 7.2-7.5 литра. В зависимости что зальют." Рекорд" поставил WOG- скорость 120 / больше боялся ехать / расход составил 9.0 литров. Больше там не заправляюсь!

камри 2.5. Расход на трассе при скорости 120-140 км. составляет 7.2-7.5 литра. В зависимости что зальют в бак. " Рекорд" поставил WOG- скорость 120, а расход 9.0 / пробег на трассе Киев- Миргород 250км /. больше там не заправляюсь!

Fanis116
Казань
У меня была такая. Отличная машина-комфортная, большая, надежная, обслуживание за копейки. Можно в любое время на любое расстояние ехать с уверенностью.
Расход топлива небольшой. Но если ехать выше 140 км/ч начинается жор.
Если ездить в черте города, то 2 литра вполне хватает (не путать с тем ,что 2 литра лучше). Разница в цене между 2 и 2,5 ощутимая.

В Америке Toyota Camri в качестве такси используют более 50% в таксопарках.
Это говорит о их надёжности !!! Для особо одорённых (информация)!!!

Вит 71
На Камри 2015 года и на Теане 2013 года.

nico_PCM
Так и в Москве достаточно много камрюх в таксе, только что это меняет?
В Москве с гулькин... их мало 1 % от общего числа такси.

Вит 71
В Москве с гулькин... их мало 1 % от общего числа такси.
скажем так, я часто замечал, но относительно общего количества - да, очень мало.

в германии мерс

в германии мерс
А в азии рикши. И?!

А в азии рикши. И?!
и вот и выходит немцы дрэк

Дмитрий
У меня 14г 2,5л брал новую. Пробег 126000 уже. Менял только колодки впереди и втулки стаба сзади. Менял 2 раза масло в АКПП на 50 и 100 ткм.
У меня приятель дак вообще продал на 250 ткм. и взял 70-й кузов. То же была 14г.
Так что ничего с ней не должно произойти при нормальной эксплуатации.

Продажа Toyota Camry 2013 в России