Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Привет! Это мой первый отзыв, так что не судите строго.

Свершилось. Наконец-то купил, то, что  давно мечтал приобрести. Toyota Camry выпуска 2012 года.

В начале, до нее, рассматривал внедорожники-паркетники от 2008 года и новее - и IX35 и Спортэйдж и другие, но сам производитель  моделей - Корея, несмотря на замечательный дизайн и характеристики, меня не смог зацепить.
Друг предложил у него купить Рэйндж Ровер Спорт 2007 года за 1200 т.р.  Ранее сам, когда сидел у него в салоне,завидовал, по этому сразу же на его предложение  согласился, но позже, почитав отзывы, передумал, не стал брать. Анекдот про "встречаются как-то раз  два владельца Лэнд Ровера и не здороваются, потому что утром уже здоровались в СТО" у меня до сих пор в голове сидит.
Заехал в салон БМВ, там х1 был симпотный по начинкам  - но цвет бежевый - ужасный, а белого не было. Там же менеджер меня провел к БУ машинам... ЯГУАР !!! Красненький, 2008 года,  пробег всего 12 тыс.км... и за 1250 тр!!!.... но ((( ... машине 4 года это раз, несмотря на замечательный внешний вид и гарантию салона, ТО дорогое это два, не для наших дорог такие машины это три... (((
Опел Инсигния в комплектации спорт тоже очаровал, уже собрался брать его, но друзья катавшиеся на Опелах, да и отец отговорили.
По тем же причинам смотреть Фольцваген Пасат СС не поехал.

В итоге выбрал Камри - видимо это судьба была ! )

Ранее пришлось покататься и на УАЗ и на ВАЗ 2105, на Toyota Vista  (это такая старенькая леворукая япошка на базе Камри) и Corolla 2008.
Еще в 2008 году, при заказе Короллы, рассматривал вариант приобретения Камрюхи, но тогда и денег поменьше было (бензин Камри жрала бы АААШШШ на 4-5 литров больше королки) и срок поставки на 2-3 месяца, а 4-5, что с учетом того нетерпимого желания пересесть на новый автомобиль (у Висты движок накрывался, срочно продавать надо было ))) ) с сыграло свою роль.
Это все была преамбула. Теперь о деле:

УРРРА! Приобрел Тойоту Камри выпуска 2012 года. Белый жемчуг (перламутр) 2.5 бензин.
Принципиально не хотел российской сборки, по этому выбрал единственную комплектацию поставляемую из Японии - Престиж Плюс, самую накрученную для движка 2,5 л (из того, что я запомнил, там ионизатор какой то навороченный, аудиосистема JBL и 5 колес с литыми дисками R 17)
Ах, да, еще один фактор выбора, как и 4 года назад - данная машина приехала через 2 месяца с начала заказа, остальные комплектации пришлось бы ждать более 3 месяцев.

первые ощущения:
Большая. Мягкая. Удобная. Сзади места вообще навалом! Сидишь, еще и девушку на колени посадить можно, она все равно до переднего сиденья не дотянется.
Боковые зеркала небольшие
Зеркало заднего вида в салоне слишком низко висит и иногда перекрывает видимость переднего стекла,приходится чуть не под него заглядывать.
Кожаные сиденья регулируются в разные стороны, но для себя, как для водителя, за неделю все еще не смог найти оптимальное положение седушек, хочешь не хочешь, а задница устает седеть во время 2-3 часовой езды... вот бы вентиляцию туда...
Руль - Твердая какая то хрень с отделкой под дерево (может пластик ?) с кожей по боковым элементам, руля и с выступающими шишками на этом же руле. В целом все отлично, замечательная управляемость, но есть минусы - эти самые выступы мешают нормально взять руль в руки, пластик даже более информативен при поворотах для ладоней чем кожа, но их чередавание мешает. И еще - подлокотник на двери и для правой руки бардачок по серединке абсолютно не помогают держать руки на руле во время езды, приходится чередавать,отпуская то одну то другую руку отдыхать. - для левой руки чуть больше комфорта, она еле дотягивается до окна.
Громадный багажник- в него отлично влезают удочки, ведра, и уставшие рыбаки.
Для парковки назад - видеокамера - отличная вещь! Только привыкнуть к ней надо)
Правой ноге комфортно, ей и вытянуться можно , а вот левой,давящей на газ и иногда тормозящей ( ;) ) не так хорошо, правая стенка чуть далековато, а то можно было бы к ней удобнее прислониться и одновременно нажимать- нога не так бы уставала.

Несколько раз во время езды пробовал включить круиз контроль - но машина скорость не держит, обороты падают... надо почитать инструкцию...

Управляемость отличная, скорость набирает замечательно, да и вообще на обкатке очень тяжело ехать - еле держусь чтобы педаль газа посильнее не нажать, ибо более 120 км/час ездить пока  не желательно - постоянно приходится на спидометр смотреть - в общем эта машина сама требует жать не менее 140 км/час
На счет расхода - меня вначале испугало, что когда выехал из салона и поехал по городу расход бензина превысил 21 л/100 км. Но потом предстояло проехать 200 км по магистрале  до дому, и был приятно удивлен,когда доехав, средний расход уже составлял 8,8 л/100 км. Кстати, сейчас, спустя неделю более уверенной езды по дорогам и не совсем, средний расход составляет 9,2 л/100 км (проехал правда пока еще мало - 700 км), что меня в принципе вполне устраивает ( у меня на Королле 1,6 столько же)
Аааааа, забыл сказать большой плюс - когда заехал на первую заправку,отзвонился менеджеру с вопросом "какой же бензин заправлять?" - оказалось,что 92 даже предпочтительнее 95го, так что вливаю его - а он на 3-4 рубля дешевле здесь !)
Отлично ловит радио, хорошая чувствительность волн - до этого по тем же местам на 2х машинках катался - так вот радио кое где пропадало, в этой машине сигнал держится до последнего !!! Да еще и подсвечивает список радиостанций ! )
По кочкам идет довольно плавно, иногда это даже пугает ) лежачие полицейские мало заметны, но все равно, внутри что то екает, зная что стойки на себя берут.

Резюме - ПОКА МНЕ НРАВИТСЯ ВСЕ, мелочи не в счет. Отличный авто ! ) Красотулька ! )))

Ну вроде пока все, покатаюсь, еще отпишусь )

Извиняте! ) Есть косяк ))) Перепутал Лево - право)) Но, поверьте, на дороге не путаю))))

Anelvin, Москва
versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Иван, Новосибирск
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь

Молодец!!! Удачи!!!
Правильно, что купил Камри, а не Ягуар. Камри в любой момент потом уйдёт, а вот Ягуар .............. ИМХО.

Шымкент
Белый цвет ей к лицу (Камри это как 40 летняя тетя).
Передок хорош, вылитый Лексус, а задок честно сказать не очень, в 40 кузове интересней был.

Камрюха зачётная! Только 5!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Шымкент
У нас в РК ликвидней чем Камри машины нет.

Ждём ещё фото!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Активируется круиз-контроль кнопкой с торца OnOff, выбранная скорость фиксируется рычагом вниз (круиз при этом должен быть активирован), потом скорость на повышение - рычаг вверх, скорость на понижение - рычаг вниз, отменить фиксацию скорости - рычаг на себя.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Khabarovsk
NikNovosib :
Toyota Vista (это такая старенькая леворукая япошка на базе Камри).
хаха) посмеялся) дальневосточники поймут.

Как так ЛЕВОЙ НОГОЙ давить на ГАЗ и ТОРМОЗ, а ПРАВУЮ НОГУ - вытянуть можно?!! Впервые наблюдаю такой стиль вождения!

Поставлю 5так земляку за эмоции, напиши потом, что будет ломаться +)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Не понял все таки, автор купил, что хотел или чтобы при продаже меньше денег потерять?

Волгоград
Хорошее преобретение.

Новая машинка (тем более такая) всегда радости в штаны добавляла !!!!!.
Удачи.
Ляпота !!.

agreznikov:
ага чето начудил. Машинка зачет
Какие мы-такие люди.

Орел
"Правой ноге комфортно, ей и вытянуться можно , а вот левой,давящей на газ и иногда тормозящей ( ;) ) не так хорошо, правая стенка чуть далековато, а то можно было бы к ней удобнее прислониться и одновременно нажимать- нога не так бы уставала" Это как ? Автор ездит задом наперед? Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

))) Может две левые, как у Кержакова, не?
Марк-II 1999. GX-100.

Бар в ауле
Про Vista и далее с педалями и ногами - человек путает лево и право :) - но за камри только 5!
сисадмин
Rav4 2011, Wish 2003, Vista 2000г.; Corona Premio 1997г; Sprinter 100 1991г Мех

Железногорск
agreznikov:
хаха) посмеялся) дальневосточники поймут.
Ф Сибири тоже люди саабражают ))))

Хотя надо признать Камри зачетная!!!

Алтай Ордабеков:
Белый цвет ей к лицу (Камри это как 40 летняя тетя).
Дааа, ей бы попу поменять. Салон конечно у 50 лучше.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

тюмень
Алтай Ордабеков:
У нас в РК ликвидней чем Камри машины нет.
у вас в РК я почти и не видел машин, один секонд хэнд , звиняйте...

алекс тюмень:
у вас в РК я почти и не видел машин, один секонд хэнд , звиняйте...
Смотря где. И потом, у Вас новые машины в основном в крупных городах и то ближе к западной, а на ДВ и в глубинке иномарок лохматых годов и Тазиков более чем достаточно.
Также как и в РФ

Машина может быть и нечего,но автор,тебя нельзя на дороги общег пользования выпускать!!!!!Ты право-лево путаешь!!!!!!!!!!

L_L

Поздравляю. Камри есть Камри.
Места для людей достаточно. Хотя многим столько места, сколько есть в Камри и не нужно. У других производителей теперь часто и при приличной базе формируют салон так, чтобы в случае чего, пассажиры не сильно успевали разогнаться до различных элементов салона - возможно тяжесть травм при авариях меньше.
Что удивило в отзыве:
------------------------------ -------
Зеркало заднего вида в салоне слишком низко висит и иногда перекрывает видимость переднего стекла,__приходится чуть не под него заглядывать.__
Кожаные сиденья регулируются в разные стороны, но для себя, как для водителя, __за неделю все еще не смог найти оптимальное положение седушек __, хочешь не хочешь, а задница устает седеть во время 2-3 часовой езды... вот бы вентиляцию туда...
Руль - Твердая какая то хрень с отделкой под дерево (может пластик ?) с кожей по боковым элементам, руля и с выступающими шишками на этом же руле. В целом все отлично, замечательная управляемость, но есть минусы - эти самые __ выступы мешают нормально взять руль в руки, пластик даже более информативен при поворотах для ладоней чем кожа, но их чередавание мешает __. И еще - подлокотник на двери и для правой руки бардачок по серединке абсолютно не помогают держать руки на руле во время езды, приходится чередавать,отпуская то одну то другую руку отдыхать. - для левой руки чуть больше комфорта, она еле дотягивается до окна.
------------------
Особенно интересные места выделены мной __.
Я понимаю, если бы нанятому водителю вручили ключи от авто и сказали: "Вот твой новый автомобиль". А так эту машину выбирал водитель. Для себя! Если мне 5 минут не удается настроить рабочее пространство за рулем в комфортное для меня состояние - я не рассматриваю этот автомобиль. Возможно это отличное авто, но не для меня. Потом люди начинают обращаться, то спину защемило и теперь я езжу с чудо поясом из собычей/верблюжей/... шерсти, то шею продуло и при "заглядывании под зеркало" что то щёлкнуло в организме и не могу повернуть голову. Оптимальная рабочая зона водителя - это активная и пассивная безопасность не только водителя, но и пассажиров в салоне и других участников движения да и вообще людей, животных, растительности, зданий, сооружений. Посему, предлагаю посвятить ближайшее время настройкам своего рабочего пространства за рулем так, чтобы оно стало оптимально и комфортно.
А что касается круиза, обычно его необходимо не только включить, но и хотя бы однократно толкнуть рычаг увеличения/уменьшения скорости.

Удачи в эксплуатации авто.

Молодец!!! Удачи!!!

Россия
Неплохо смотрится в белом,зря невзял Инсигнию,не хуже Камри...))))))))))))))

37rus
Автор ездит задом наперед?

Да нет, он ноги скрещивает.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Ха-ха. Ты в своём стиле.
Привет! Ну а чё, не так что ли? Не имел никогда, а утверждаешь. Да ещё и от региона зависит. У нас например прульку если купил, то женился на ней. Вообще никому не нужны никакие.

Волгоград
Задалбали уже пацана, лево- право !!!.
Умники херовы.
Ляпота !!.

завидую молча ))

Лаймонд:
завидую молча ))
+1000.

NIK 007:
Да я думаю, что и Ягуар, вне зависимости от региона, не уходит, как горячие пирожки. Если возьмёшь, тоже надолго.

Carozeria:
Не знаю, не имел. Всё по цене. И по деньгам.

да камри это машина и говорить не чё не надо!!/
Автор :"Правой ноге комфортно, ей и вытянуться можно , а вот левой,давящей на газ и иногда тормозящей ( ;) )" это как так???
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Конечно удивляют авторы,которые пишут о принципах в приобритении машин не роосийской сборки,в чем принцип,никто не ответил,воздух гоняют.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хорошая Камрюха
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Где-то здесь
отзыв не читал. но за машину 5

нарэк:
да камри это машина и говорить не чё не надо!!/
Автору удачи в эксплуатации. Главное - мечта сбылась! В новом кузове смотрится солиднее, да и интерьер преобразился к лучшему.

Но обожествлять не надо , обыкновенный бюджетный седан из страны восходящего солнца.

краснодар
Внешне как все статистические автомобили, слабоват двигатель, а так данному автору покатит.

Берег Горе-Моря
Отзыв нормуль. Дополняйся
Поздравляю!

Светогорск
за Камрюху только пять, иногда жалею, что взял Рава
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

оренбург
Завидуйте молча умники! перепутал автор, с кем не бывает! обсосали бедного! за камри 5, пиши еще автор!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Купино
Багажник не очень то и большой в ней,а с Япии идет не только эта комплектация

Иркутск (р-н)
[quote=вован-спорт]пятак[/quot e]
еще один пятак..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

томск
руль убогий на европе,как на сеге кругляки ваще отстой!а на японской версии руль другой человечий кнопочный!а так машина класс!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Лучший авто в своем классе за эти деньги. Рассматривал покупку, но слишком мягкая, валкая, вальяжная, мне нравятся более быстрые, управляемые, в итоге взял Октавию RS. Если бы жил в регионе, однозначно взял бы Камри.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри