Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 7-9 л/100км
Доброго времени суток! :)

Не судите строго, я не писатель, это мой первый отзыв. Надеюсь он будет полезен =) и так, начнем. Буду писать про таету камри(в простонародье "стрекоза") 2002 года выпуска, "сингапурца". Машина не моя, а моего отца поэтому про тонкости ремонта и обслуживания я писать не буду.
      Авто покупалось в 2007 году. Сразу была установлена сигналка с прогревом, передние пружины поставили от таеты хариер, а на задние колеса были установлены пластины. в результате этих манипуляций машина поднялась на 2-3 сантиметра. Летняя резина на 16, зима на 15. Первые ощущения, когда я сел в авто сложно передать словом "восторг", до этого в семье была тоета карина 1998года. Сел я в камри и удивился огромному пространству. Места в авто действительно много. кожаные сиденья, вставки под дерево, никакого дешевого пластика. Такое чувство, что сел в самолёт. комфортные кресла, современный дизайн, великолепная отделка. на спидометре от 0 до 240 км/ч руль с управлением бортовым компьютером (можно посмотреть моментный расход топлива, средний расход топлива, средняя скорость движения, сколько километров можно проехать до следующей заправки), рычажок управления круиз контролем (нажал на кнопочку, потянул рыжачок и всё! авто едет с одной скоростью и хоть с горы, хоть в гору стрелка спидометра не сдвинется с места, я живу в р. Хакасия, у нас длинные прямые, так что круиз очень расслабляет в пути и экономит топливо) ну и стандартные рычаги управления дворниками и управление светом. в камри есть автосвет и датчик дождя, так что свет и дворники не трогаешь, машина сама в тёмное время суток включает и в случае дождика работает дворниками %)) кстати с увеличением силы дождя, дворники автоматически работают быстрее и наоборот, очень удобно. Кнопка сигнала расположена в середине руля, это очень удобно в критической ситуации когда надо посигналить, бьешь в руль и работает клаксон. не надо искать маленькую кнопку на руле как в карине. Климат контроль, всё удобно и просто. Никаких катушек как в советских печках. кнопочки, электронное табло. Всё враньё про плохую печку, печка дует как надо(салонный фильтр менять надо. зимой его вообще снимаем, на лето ставим, находится фильтр за бардачком пассажирского сиденья), ах да, забыл, печка дует и задним пассажирам =) машина прогревается достаточно быстро. Коробка автоматическая, всё стандартно L 2 D N R P, и кнопочка O/D (овердрайв, не даёт авто переключаться на повышенную передачу тем самым повышает динамику разгона. Очень удобно при обгоне по нашим "однополосным" дорогам, когда ждешь момента для быстрого обгона, нажимаешь овердрайв, авто переключается на пониженную и когда давишь на гашетку, авто ускоряется намного быстрее) если давить в тапок, то 2-ая включается на 60-ти км/ч, 3-ья на 120км/ч 4-ая около 160км/ч.
      Множество бардачком и кармашков, большой бардачок напротив пассажирского сиденья, между сиденьями с 2 отделами, один большой глубокий, второй маленький, рядом с коробкой отдел для подстаканников, в авто 3 прикуривателя 2 подушки безопасности. кармашек для очков где зеркало заднего вида. в козырьках зеркала с регулированной подсветкой. сзади большой диван(складывается и открывается доступ к багажнику) 2/3 с удобным подлокотником с подстаканниками, огромное пространство для ног даже при условии максимально отодвинутых передних сидений. Сзади комфортно можно сидеть 3 здоровым мужикам не толкаясь локтями  :)
      Водительское кресло с электронной регулировкой. под рулём регулировка яркости света подстветки приборной панели, также есть регулировка высоты света фар ближнего света в 6 положениях. покрутил колёсико и фары опустились или поднялись :)))
      Стояночный тормоз в виде педали в ногах, не мешается, расположен в стороне.
      Ещё одна фишка этой машины. на заднем стекле установлена электронная шторка к которой идёт пульт управления. нажал на кнопочку а пультике и шторка поднялась, нажал на кнопочку, шторка опустилась)))))))
      Мной была установлена недорогая, но хорошая акустика, в авто 6 динамиков, 2 пищалки под стёклами, 2 блина в передних дверях и 2 блина в задней полке. Я люблю слушать музыку и поскольку периодически езжу на камри, поменял "голову" с двухдиновой сони (с ченджером на 10дисков в бакажнике) на однодиновую сони с флешкой(неплохая недорогая магнитола). заменены колонки в дверях и задней полке, спереди поставил круглеши сони эксплойд, в полку воткнул блины герцы и проклеих полку. снял шторку т.к. она дрибезжала и портила звук)) затонировал авто в полукруг и шторку убрал в гараж :)
Шумоизоляция в авто отличная, проклеивать авто я так и не стал за ненадобностью.

Динамика, 2 литра, веса около полуторы тонн, ну что сказать, авто не гоночное, это комфортный корабль, который на наших печальных российских дорогах слегка покачивает как на волнах :) авто разгоняется довольно таки быстро. хотите гонку, камри не для вас. до 100 машина разгоняется долго, нет рывков, плавно...после 100 машина будто оживает. обогнать кого то по трассе без проблем. крейсерская скорость 120-140 (хороший расход), иногда увлекаешься и 160 едешь и чувствуешь себя комфортно. разгонял по прямой до 210км/ч. больше страшно стало =))
     2 литра вполне достаточно для такой машины, расход вполне адекватный (по компьютеру). 10 литров по городу летом, зимой 11-12. по трассе 7-10. смотря с какой скоростью ехать =)
     Дизайн, дело вкуса, мне нравится, даже больше чем камри в новых кузовах =)
     Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) но сука не практично, зимой холодно садиться, летом жарко, задница потеет %))) нет подогрева сидений к сожалению :(
      Тормоза, дисковые на всех колёсах, очень хороши, всегда выручают :) когда машина загружена (5человек и полный багажник) иногда чувствуется недостаточность тормозов, особенно при экстренном торможеннии.
     Багажник, просто огромный, вы бы видели сколько туда всего влазит))))))))) запаска полноценное колесо поддонном  пространстве вместе с ключами и домкратом =)
    Фары, хороши. освещают отлично дорогу. дальний свет включаешь и как днём :) обычные галогенки, никакого ксенона =)
    В заднем бампере установлены штатные патронники, один правда не фурычит :( но ничего, второй пищит))))) очень удобно, не всегда видишь что сзади, ты же всётаки на барже едешь))
   Авто зимой на прогреве, когда холоднее -30 ставится в гараж, так что как заводится в холода не знаю :) всегда выхожу из дома и сажусь в теплую машину =)
В заключении хочу сказать, что машина просто шикарная, все запчасти сингапурца и японца подходят друг к другу. машина не подводит, уверенно себя чувствуешь на трассе, двигатель делает своё дело =)
Вот фотки, правда не тонирована еще тогда была, ну ничего :)
Спасибо за внимание, в будущем возможно буду добавлять отзыв и фото :)

Машина используется и по сей день. В ДТП не была, краска родная, появились незначительные коцки на бамперах. Масло меняется каждые 8 тыс. км. Пробег на данный момент около 250 тыс. км.

Про замену свечей, аккумулятора и прочих расходников писать не буду, и так понятно.

Машина используется каждый день, расход чуть поднялся, расход масла примерно 100-200 грамм на 1000 км.

За 7 лет использования машиной было заменено(цены точно не помню, примерно):

1. генератор 3000

2. стартер 3000

3. радиатор 3500

4. передние стойки (около 5000 за пару)

Двигатель и коробка родные, упала динамика, раньше машина разгонялась быстрее....

ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ФОТО КРАЙНЕ АКТУАЛЬНО....+5 ...))))

Беларусь г.Борисов
...вот оно оказывается что такое женское счастье.Это кожанный салон))))Они ож прям тают.....))))))

ага))))

Ничё затарили пивасиком))) А за камрюху конечно 5!

Заринск
На предпоследней фото- подсолнечное масло??? На нём ездишь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

Двигатель не её. Руль не на месте. На фиг такая машина.

Все отлично, зачет ! +5

Carozeria:
На предпоследней фото- подсолнечное масло??? На нём ездишь???
пивко)))
NIK 007:
Двигатель не её. Руль не на месте. На фиг такая машина.
это у тебя мозги не на месте :) на знаешь - молчи

За камрюшку только 5!Вот только не правильно пишешь,первая у неё очень короткая!До 60 точно не попрёт на ней на автомате,на механике может!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

BlackFast:
не знаю как на 2.4, но на этой когда затягиваешь в тапок до 7к оборотов, вторая включается на 60, 3-я на 120, 4-ая примерно на 150-160

ага))))
но есть проблемма.Салон не кожанный.А дермантиновый.

г.Новосибирск
Камрюха-классная машина!Удачи на дорогах.
И с пивасом не увлекайтесь)))

Классная тачка! Была такая полтора года, всё в цвет написано, удачи!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Иркутск (р-н)
Лаймонд:
Все отлично, зачет ! +5
соглашусь что всё отлично + 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Движок у нее "Д"- шный ??? на сколько знаю бензонасос у нее с боку от головки ???
Что скажешь про двигатьль 1 AZ ???

Отзыв о Nissan Presea мой второй отзыв

Скажите, у вас есть иммобилайзер? И ещё один вопрос.... Я купил себе такую же "сингупарку", состояние замечательное... Вот только расход 14-15 литров и это при плавной езде! Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем может быть причина?

Михаил Кунар:
иммобилайзер? зачем? ты же не гранту купил, чтобы радоваться такой хрени =))
по поводу расхода...
позднее зажигание; сдвиг угла на 1є увеличивает расход на 1 %;
неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
движение при непрогретом двигателе;
повышенный износ цилиндропоршневой группы;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
манера езды;
несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
применение низкооктанового бензина;
дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
встречный ветер;
движение по трассе с низким коэффициентом сцепления
устраняй =)

Спасибо за ПОЛНОЦЕННЫЙ ответ! :))) Машина просто замечательная!!!! Вот найти бы ещё причину такого поедания бензина и придраться будет вообще не к чему.

У меня тоже по городу расход поднялся до 14-15 при спокойной езде, и в один "прекрасный" момент загорелся чек. По коду ошибки определили что умер датчик топливо воздушной смеси, именно топливно воздушной смеси а не кислородный, он стоит первый по ходу после выпускного коллектора. Цена вопроса 3800 р. + 500 р. за сброс ошибки и после этого расход по городу выше 10,5 не поднимается при спокойной опять же езде!

кызыл
Отличное авто, отличный отзыв у самого тоже была камри сингапур) машина отличная, читал в некоторых комментариях что машина не может на первой до 60кмч, он наверно не пробовал, 1 передача 60, 2 передача120 и т.д.)

пивдос так четко сзади упакован

pavel559:
пивдос так четко сзади упакован
ага))) самому нравится

Ребятки, на 2,4 расход значительноменьше, ну маловато 2,0 для такого "самолета", как вы выразились) у товарища такая же расход такой же как у вас, на 2,4 расход по трассе был 6-7 л. А так, машина хорошая)

D.Diesel:
если тошнить 90-100 по трассе. расход будет 5 литров. да и машине уже 12 лет...
2.0 = 150л.с.
2.4 = 159л.с.
не велика разница.

+ у 2.0 четырехступый автомат. а на 2.4 5 передач, вот и вся экономия...

Черемхово
На 2.4 пятиступка пошла только после рестайла а на дорестайле тоже 4 ступая
Smidsy:
+ у 2.0 четырехступый автомат. а на 2.4 5 передач, вот и вся экономия...

Smidsy:
если тошнить 90-100 по трассе. расход будет 5 литров. да и машине уже 12 лет...
2.0 = 150л.с.
2.4 = 159л.с.
не велика разница.
Я не про тошнить, а про двиджении 140-160)))
И да, 4х ступка.

Сообщений: 2024

"Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) "

кроме трешек пива за сиденьями че-то никаких девушек не видно. ))Автор, завязывай пить, а то так и будешь только в компании трешек пива ездить. С девками ездить гораздо приятнее, поверь))
RR

Sibiryak54:
Это полторашки!
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

ох, сколько же флянов пива вошло))) шикарно $)))

zero995:
на 90км/ч по трассе легко

на 90км/ч по трассе легко
Это ты покупашкам будеш рассказывать :)
Как мерил ?

zero995:
Ну как что ты ты там говарил про спор ?
Если накачать колеса до 3.5-4 Атм.Да с попутным ветром.То вполне возможно))))))

алекс м:
Если накачать колеса до 3.5-4 Атм.Да с попутным ветром.То вполне возможно))))))
всегда удивляли люди на дроме, ни разу не садившись в авто, пытаясь доказывать нечто сказочное...

Smidsy:
8 лет владения. Пробег за это время 140т миль.Есть вопросы?

алекс м:
8 лет владения. Пробег за это время 140т миль.Есть вопросы?
движка какая была? 2az 1az?
алексей
Добрый день... Владею такай же камрюхой и вопрос какие лампочки стоят в блежнем у тебя??
мне не нравится как светят мои лампы хочу поменять. За отзыв Пятак)))

алексей:
мне не нравится как светят мои лампы хочу поменять. За отзыв Пятак)))
не помню. галоген бош, на 120 ночью видимости хватает на дальнем

Sibiryak54:
"Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) "
девки не вместились в салоне , только сумки . может в багажнике ?)))

автор, переходи с пивдоса на вина. а то с него только жиреть.

pavel559:
автор, переходи с пивдоса на вина. а то с него только жиреть.
;)))

Хороший отзыв! Согласен качество это тойота!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Ачинск
Как там Камрюха поживает?)

Artyom302:
Как там Камрюха поживает?)
продана за 390т.р. в замен куплен приус альфа 2013 года б/п по рф

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Якутске