Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Якутск
27638
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.3
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Поколение: 6 поколение
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 7-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток! :)

       Не судите строго, я не писатель, это мой первый отзыв. Надеюсь он будет полезен =) и так, начнем. Буду писать про таету камри(в простонародье "стрекоза") 2002 года выпуска, "сингапурца". Машина не моя, а моего отца поэтому про тонкости ремонта и обслуживания я писать не буду.
      Авто покупалось в 2007 году. Сразу была установлена сигналка с прогревом, передние пружины поставили от таеты хариер, а на задние колеса были установлены пластины. в результате этих манипуляций машина поднялась на 2-3 сантиметра. Летняя резина на 16, зима на 15. Первые ощущения, когда я сел в авто сложно передать словом "восторг", до этого в семье была тоета карина 1998года. Сел я в камри и удивился огромному пространству. Места в авто действительно много. кожаные сиденья, вставки под дерево, никакого дешевого пластика. Такое чувство, что сел в самолёт. комфортные кресла, современный дизайн, великолепная отделка. на спидометре от 0 до 240 км/ч руль с управлением бортовым компьютером (можно посмотреть моментный расход топлива, средний расход топлива, средняя скорость движения, сколько километров можно проехать до следующей заправки), рычажок управления круиз контролем (нажал на кнопочку, потянул рыжачок и всё! авто едет с одной скоростью и хоть с горы, хоть в гору стрелка спидометра не сдвинется с места, я живу в р. Хакасия, у нас длинные прямые, так что круиз очень расслабляет в пути и экономит топливо) ну и стандартные рычаги управления дворниками и управление светом. в камри есть автосвет и датчик дождя, так что свет и дворники не трогаешь, машина сама в тёмное время суток включает и в случае дождика работает дворниками %)) кстати с увеличением силы дождя, дворники автоматически работают быстрее и наоборот, очень удобно. Кнопка сигнала расположена в середине руля, это очень удобно в критической ситуации когда надо посигналить, бьешь в руль и работает клаксон. не надо искать маленькую кнопку на руле как в карине. Климат контроль, всё удобно и просто. Никаких катушек как в советских печках. кнопочки, электронное табло. Всё враньё про плохую печку, печка дует как надо(салонный фильтр менять надо. зимой его вообще снимаем, на лето ставим, находится фильтр за бардачком пассажирского сиденья), ах да, забыл, печка дует и задним пассажирам =) машина прогревается достаточно быстро. Коробка автоматическая, всё стандартно L 2 D N R P, и кнопочка O/D (овердрайв, не даёт авто переключаться на повышенную передачу тем самым повышает динамику разгона. Очень удобно при обгоне по нашим "однополосным" дорогам, когда ждешь момента для быстрого обгона, нажимаешь овердрайв, авто переключается на пониженную и когда давишь на гашетку, авто ускоряется намного быстрее) если давить в тапок, то 2-ая включается на 60-ти км/ч, 3-ья на 120км/ч 4-ая около 160км/ч.
      Множество бардачком и кармашков, большой бардачок напротив пассажирского сиденья, между сиденьями с 2 отделами, один большой глубокий, второй маленький, рядом с коробкой отдел для подстаканников, в авто 3 прикуривателя 2 подушки безопасности. кармашек для очков где зеркало заднего вида. в козырьках зеркала с регулированной подсветкой. сзади большой диван(складывается и открывается доступ к багажнику) 2/3 с удобным подлокотником с подстаканниками, огромное пространство для ног даже при условии максимально отодвинутых передних сидений. Сзади комфортно можно сидеть 3 здоровым мужикам не толкаясь локтями  :)
      Водительское кресло с электронной регулировкой. под рулём регулировка яркости света подстветки приборной панели, также есть регулировка высоты света фар ближнего света в 6 положениях. покрутил колёсико и фары опустились или поднялись :)))
      Стояночный тормоз в виде педали в ногах, не мешается, расположен в стороне.
      Ещё одна фишка этой машины. на заднем стекле установлена электронная шторка к которой идёт пульт управления. нажал на кнопочку а пультике и шторка поднялась, нажал на кнопочку, шторка опустилась)))))))
      Мной была установлена недорогая, но хорошая акустика, в авто 6 динамиков, 2 пищалки под стёклами, 2 блина в передних дверях и 2 блина в задней полке. Я люблю слушать музыку и поскольку периодически езжу на камри, поменял "голову" с двухдиновой сони (с ченджером на 10дисков в бакажнике) на однодиновую сони с флешкой(неплохая недорогая магнитола). заменены колонки в дверях и задней полке, спереди поставил круглеши сони эксплойд, в полку воткнул блины герцы и проклеих полку. снял шторку т.к. она дрибезжала и портила звук)) затонировал авто в полукруг и шторку убрал в гараж :)
Шумоизоляция в авто отличная, проклеивать авто я так и не стал за ненадобностью.

      Динамика, 2 литра, веса около полуторы тонн, ну что сказать, авто не гоночное, это комфортный корабль, который на наших печальных российских дорогах слегка покачивает как на волнах :) авто разгоняется довольно таки быстро. хотите гонку, камри не для вас. до 100 машина разгоняется долго, нет рывков, плавно...после 100 машина будто оживает. обогнать кого то по трассе без проблем. крейсерская скорость 120-140 (хороший расход), иногда увлекаешься и 160 едешь и чувствуешь себя комфортно. разгонял по прямой до 210км/ч. больше страшно стало =))
     2 литра вполне достаточно для такой машины, расход вполне адекватный (по компьютеру). 10 литров по городу летом, зимой 11-12. по трассе 7-10. смотря с какой скоростью ехать =)
     Дизайн, дело вкуса, мне нравится, даже больше чем камри в новых кузовах =)
     Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) но сука не практично, зимой холодно садиться, летом жарко, задница потеет %))) нет подогрева сидений к сожалению :(
      Тормоза, дисковые на всех колёсах, очень хороши, всегда выручают :) когда машина загружена (5человек и полный багажник) иногда чувствуется недостаточность тормозов, особенно при экстренном торможеннии.
     Багажник, просто огромный, вы бы видели сколько туда всего влазит))))))))) запаска полноценное колесо поддонном  пространстве вместе с ключами и домкратом =)
    Фары, хороши. освещают отлично дорогу. дальний свет включаешь и как днём :) обычные галогенки, никакого ксенона =)
    В заднем бампере установлены штатные патронники, один правда не фурычит :( но ничего, второй пищит))))) очень удобно, не всегда видишь что сзади, ты же всётаки на барже едешь))
   Авто зимой на прогреве, когда холоднее -30 ставится в гараж, так что как заводится в холода не знаю :) всегда выхожу из дома и сажусь в теплую машину =)
В заключении хочу сказать, что машина просто шикарная, все запчасти сингапурца и японца подходят друг к другу. машина не подводит, уверенно себя чувствуешь на трассе, двигатель делает своё дело =)
Вот фотки, правда не тонирована еще тогда была, ну ничего :)
Спасибо за внимание, в будущем возможно буду добавлять отзыв и фото :)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Машина используется и по сей день. В ДТП не была, краска родная, появились незначительные коцки на бамперах. Масло меняется каждые 8 тыс. км. Пробег на данный момент около 250 тыс. км.

Про замену свечей, аккумулятора и прочих расходников писать не буду, и так понятно.

Машина используется каждый день, расход чуть поднялся, расход масла примерно 100-200 грамм на 1000 км.

За 7 лет использования машиной было заменено(цены точно не помню, примерно):

1. генератор 3000

2. стартер 3000

3. радиатор 3500

4. передние стойки (около 5000 за пару)

Двигатель и коробка родные, упала динамика, раньше машина разгонялась быстрее....

, пробег 250 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ФОТО КРАЙНЕ АКТУАЛЬНО....+5 ...))))
20
4
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
...вот оно оказывается что такое женское счастье.Это кожанный салон))))Они ож прям тают.....))))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.
9
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
алекс м:
...вот оно оказывается что такое женское счастье.Это кожанный салон))))Они ож прям тают.....))))))
ага))))
4
7
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ничё затарили пивасиком))) А за камрюху конечно 5!
9
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130652
На предпоследней фото- подсолнечное масло??? На нём ездишь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Двигатель не её. Руль не на месте. На фиг такая машина.
29
32
Ответить
    
Сообщений: 43311
Все отлично, зачет ! +5
JDM
2
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
Carozeria:
На предпоследней фото- подсолнечное масло??? На нём ездишь???
пивко)))
NIK 007:
Двигатель не её. Руль не на месте. На фиг такая машина.
это у тебя мозги не на месте :) на знаешь - молчи
16
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
За камрюшку только 5!Вот только не правильно пишешь,первая у неё очень короткая!До 60 точно не попрёт на ней на автомате,на механике может!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
1
4
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
BlackFast:
За камрюшку только 5!Вот только не правильно пишешь,первая у неё очень короткая!До 60 точно не попрёт на ней на автомате,на механике может!
не знаю как на 2.4, но на этой когда затягиваешь в тапок до 7к оборотов, вторая включается на 60, 3-я на 120, 4-ая примерно на 150-160
1
13
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Smidsy:
ага))))
но есть проблемма.Салон не кожанный.А дермантиновый.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
20
4
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 114
Камрюха-классная машина!Удачи на дорогах.
И с пивасом не увлекайтесь)))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4294
Классная тачка! Была такая полтора года, всё в цвет написано, удачи!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Лаймонд:
Все отлично, зачет ! +5
соглашусь что всё отлично + 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 30
Движок у нее "Д"- шный ??? на сколько знаю бензонасос у нее с боку от головки ???
Что скажешь про двигатьль 1 AZ ???
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
Отзыв о Nissan Presea мой второй отзыв
 
11
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 5
Скажите, у вас есть иммобилайзер? И ещё один вопрос.... Я купил себе такую же "сингупарку", состояние замечательное... Вот только расход 14-15 литров и это при плавной езде! Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем может быть причина?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
Михаил Кунар:
Скажите, у вас есть иммобилайзер? И ещё один вопрос.... Я купил себе такую же "сингупарку", состояние замечательное... Вот только расход 14-15 литров и это при плавной езде! Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем может быть причина?
иммобилайзер? зачем? ты же не гранту купил, чтобы радоваться такой хрени =))
по поводу расхода...
позднее зажигание; сдвиг угла на 1є увеличивает расход на 1 %;
неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
движение при непрогретом двигателе;
повышенный износ цилиндропоршневой группы;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
манера езды;
несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
применение низкооктанового бензина;
дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
встречный ветер;
движение по трассе с низким коэффициентом сцепления
устраняй =)
2
17
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 5
Спасибо за ПОЛНОЦЕННЫЙ ответ! :))) Машина просто замечательная!!!! Вот найти бы ещё причину такого поедания бензина и придраться будет вообще не к чему.
 
1
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
У меня тоже по городу расход поднялся до 14-15 при спокойной езде, и в один "прекрасный" момент загорелся чек. По коду ошибки определили что умер датчик топливо воздушной смеси, именно топливно воздушной смеси а не кислородный, он стоит первый по ходу после выпускного коллектора. Цена вопроса 3800 р. + 500 р. за сброс ошибки и после этого расход по городу выше 10,5 не поднимается при спокойной опять же езде!
1
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Отличное авто, отличный отзыв у самого тоже была камри сингапур) машина отличная, читал в некоторых комментариях что машина не может на первой до 60кмч, он наверно не пробовал, 1 передача 60, 2 передача120 и т.д.)
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
пивдос так четко сзади упакован
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
pavel559:
пивдос так четко сзади упакован
ага))) самому нравится
2
9
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Ребятки, на 2,4 расход значительноменьше, ну маловато 2,0 для такого "самолета", как вы выразились) у товарища такая же расход такой же как у вас, на 2,4 расход по трассе был 6-7 л. А так, машина хорошая)
2
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
D.Diesel:
Ребятки, на 2,4 расход значительноменьше, ну маловато 2,0 для такого "самолета", как вы выразились) у товарища такая же расход такой же как у вас, на 2,4 расход по трассе был 6-7 л. А так, машина хорошая)
если тошнить 90-100 по трассе. расход будет 5 литров. да и машине уже 12 лет...
2.0 = 150л.с.
2.4 = 159л.с.
не велика разница.
1
20
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
+ у 2.0 четырехступый автомат. а на 2.4 5 передач, вот и вся экономия...
1
18
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 159
На 2.4 пятиступка пошла только после рестайла а на дорестайле тоже 4 ступая
Smidsy:
+ у 2.0 четырехступый автомат. а на 2.4 5 передач, вот и вся экономия...
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Smidsy:
если тошнить 90-100 по трассе. расход будет 5 литров. да и машине уже 12 лет...
2.0 = 150л.с.
2.4 = 159л.с.
не велика разница.
Я не про тошнить, а про двиджении 140-160)))
И да, 4х ступка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2024
машина класс для своих лет!!

"Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) "

кроме трешек пива за сиденьями че-то никаких девушек не видно. ))Автор, завязывай пить, а то так и будешь только в компании трешек пива ездить. С девками ездить гораздо приятнее, поверь))
5
4
Ответить
RR
  
Сообщений: 267
Sibiryak54:
машина класс для своих лет!!
"Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) "
кроме трешек пива за сиденьями че-то никаких девушек не видно. ))Автор, завязывай пить, а то так и будешь только в компании трешек пива ездить. С девками ездить гораздо приятнее, поверь))
Это полторашки!
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 25
ох, сколько же флянов пива вошло))) шикарно $)))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8366
Ну что вот это 13 летняя стрекоза кушает 5.5 литра на 100км пути:).
Ну как что ты ты там говарил про спор ?
6
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
zero995:
Ну что вот это 13 летняя стрекоза кушает 5.5 литра на 100км пути:).
Ну как что ты ты там говарил про спор ?
на 90км/ч по трассе легко
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8366
Smidsy:
на 90км/ч по трассе легко
Это ты покупашкам будеш рассказывать :)
Как мерил ?
10
2
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
zero995:
Ну что вот это 13 летняя стрекоза кушает 5.5 литра на 100км пути:).
Ну как что ты ты там говарил про спор ?
Если накачать колеса до 3.5-4 Атм.Да с попутным ветром.То вполне возможно))))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.
10
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
алекс м:
Если накачать колеса до 3.5-4 Атм.Да с попутным ветром.То вполне возможно))))))
всегда удивляли люди на дроме, ни разу не садившись в авто, пытаясь доказывать нечто сказочное...
2
13
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
Smidsy:
всегда удивляли люди на дроме, ни разу не садившись в авто, пытаясь доказывать нечто сказочное...
8 лет владения. Пробег за это время 140т миль.Есть вопросы?
продажа МТЛБ/МТЛБу.
8
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
алекс м:
8 лет владения. Пробег за это время 140т миль.Есть вопросы?
движка какая была? 2az 1az?
1
10
Ответить
алексей
Иркутск
Добрый день... Владею такай же камрюхой и вопрос какие лампочки стоят в блежнем у тебя??
мне не нравится как светят мои лампы хочу поменять. За отзыв Пятак)))
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
алексей:
Добрый день... Владею такай же камрюхой и вопрос какие лампочки стоят в блежнем у тебя??
мне не нравится как светят мои лампы хочу поменять. За отзыв Пятак)))
не помню. галоген бош, на 120 ночью видимости хватает на дальнем
1
5
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Sibiryak54:
машина класс для своих лет!!
"Кожаный салон. круто! девушки, когда видят кожаный салон просто тают :) "
кроме трешек пива за сиденьями че-то никаких девушек не видно. ))Автор, завязывай пить, а то так и будешь только в компании трешек пива ездить. С девками ездить гораздо приятнее, поверь))
девки не вместились в салоне , только сумки . может в багажнике ?)))
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
автор, переходи с пивдоса на вина. а то с него только жиреть.
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
pavel559:
автор, переходи с пивдоса на вина. а то с него только жиреть.
;)))
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Хороший отзыв! Согласен качество это тойота!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
1
3
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Как там Камрюха поживает?)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8989
Artyom302:
Как там Камрюха поживает?)
продана за 390т.р. в замен куплен приус альфа 2013 года б/п по рф
2
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром