Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена передних стоек

Toyota Camry 1998

, Подольск
Пробег: 272 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В отпуске появилось свободное время и решил я заняться подвеской своей камрюхи.

Передние стойки умерли уже давно, еще весной). Подвеска стал уж очень мягкой, если в машине двое , то при проезде лежачего полицейского передок падал чуть ли не до отбойников, также машину перестало держать в поворотах (кренило так, что мама не горюй).

Решил заменить амортизаторы. Отдавать за оригинальную стойку 16тыр не позволял рассудок .... долго думал, что выбрать из заменителей: Kayaba, Monroe, Tokico? Опыта пользования этими брендами не было, так что доверился отзывам и выбрал KYB 339 087. Покупал в емех, там дешевле. В комментариях к амортизатору говорится о каком-то параметре F, искал в интернетах что это за параметр такой - ничего не нашел, наверно так их маркируют по жесткости.

Менял сам, с первой стойкой провозился долго так как впервые этим занимаюсь со второй справился за 40 минут. Старые стойки оказались оригинальными, но убитые они были в ноль. Решил проверить состояние первой стойки, перевернул штоком вниз и надавил ), что из этого получилось видно на фото. Шток второй стойки вдавил пальчиком, он там и остался ).

Разницу после замены почувствовал сразу же, передок стал более жестким, намного приятней проходить повороты, не надо при этом держаться за руль . В общем каябой доволен, думал будет намного жестче, оказалось то что надо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром