Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена задних пружин.

Toyota Camry 1998

, Подольск
Пробег: 272 700 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

После установки ГБО *опа заметно просела(полный баллон примерно 50кг). Арка всего на пару сантиметров выше колеса. Как-то вез двух тяжелых дядек на заднем сиденье - фары светят в небо, заднее колесо в арке. Я не фанат хач-тюнинга и решил енто дело исправить. Купил пружины (KYB RA6992), проставку ставить не хотел так как по отзывам пружина может «рвать» амортик.

При замене ни в какую не хотели откручиваться гайки которыми стойка прикручена к кулаку. Пришлось греть газовой горелкой, после нагрева со скипом но стронул. Снял старую пружину, поставил рядом с новой для сравнения. А она один в один и по высоте, диаметр прутка совпадает, ну и по жесткости (субъективно конечно). Делать нечего, поставил, опустил машину , но высоты не прибавилось . Как было расстояние в два пальца так и осталось. Да уж – зря тратился на пружинки.

Беру вторую пружину и еду в магазин, там мне подобрали проставки от классики (80р. пара). Собираю с проставками. Вот это совсем другое дело! Разницу видно на фото, с проставками между аркой и колесом легко проходит кулак) . После нескольких дней пружинки немного просели и стало ну совсем хорошо, вот то что надо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром