Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Тойота Камри 1998 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 12.5л газа в смешанном режиме л/100км
Всем Здравствуйте! Это мой первый отзыв, просьба строго не судить, на ошибки внимание не обращать) .
Выбор авто, покупка. Это мой первый автомобиль, он у меня почти год. Но начну чуть раньше, в 2011году  я решил что пора обзавестись автомобилем. Целую зиму читал отзывы на дроме, в процессе определился по каким критериям выбирать будущие авто:
1 – надежность.  т.к. покупал машину далеко не новую, хотелось чтобы доставляла как можно меньше проблем.
2 – габариты. Мой рост 191 см. В автошколе ездил на хендай акцент, после 2х часов вождения выходя из хендайчика с больной спиной понял, что для меня машинка нужна побольше.
3 – автомат, желательно но не критично.
Решил брать японку. Бюджет в районе 250 - 300т.р..  Перебрал много разных вариантов  митсубиши каризма, лансер 9, галант (очень нравился кузов, но почитав отзывы был отклонен),… ниссан максима. Всерьез задумывался над покупкой ниссан максима, но у них две явные болячки: - гнилые арки; - стартер/генератор. Товарищ посоветовал присмотреться в кемри. Посмотрел, оказалось то что надо, дромовчане отзывались о ней как о практичной и неприхотливой машине. Решено было брать именно тойоту.
Машина оказалась довольно таки редкой. С товарищем пересмотрели мнооого, наверное с десяток кандидатов,  от коробка пинается, то перекупщики перехватят, то вся гнилая в дырку … Остановились на  кемри серого цвета, комплектация CE – самая простенькая. Но в целом автомобиль был на твердую четверку, сторговался с хозяином на  290 тр.,  оставил залог и на следующий день она моя!
Эксплуатация. Еще в день покупки авто, пока хозяин снимал ее с учете на приборке загорелся чек. Владелец отогнал машину  в сервис где ему якобы перепаяли  неправильно установленный кислородный датчик. Чек погас. Все успокоились и я ее таки купил. Через несколько дней после покупки опять появилась ошибка двигателя, причем грела она не стабильно, то горит, то нет … Сделал компьютерную диагностику двигателя, диагност сказал что «это ты где-то бензинчика плохенького залил, а лямбда датчики у тебя работают », а я ему взял и поверил )))
Зимой ездил спокойно, с машиной все было в прядке, чек так и продолжал гореть … ))) .  Заводилась исправно,  даже в -34. Но в сильные морозы долго отогревается коробка, вкл. режим «D» она начинает медленно  катиться, жму на газ , а она все также еле-еле катится, жму еще сильнее (сзади уже народ сигналит - поторапливает), ей хоть бы что, катится себе потихоньку ….  И это происходит до тех пор пока метров 100-150 не проедешь, потом коробка втыкает 2ю скорость и машина поехала. Думаю заменить масло в коробке на синтетическое, должно помочь. Подскажите нужно ли при замене снимать поддон, и есть ли там фильтр ?
С приходом весны на дорогах появилось огромное колличество  ям…., весну подвеска не пережила… ))) Съездил с сервис, там мне за 400рэ. сделали диагностику подвески. Приговор эксперта:
- стойки передние;
- стойки стабилизатора передние;
- стойки стабилизатора задние;
- тяги продольные;
- втулки стабилизатора задней подвески;
- втулки стабилизатора передней подвески
+ просели задние пружины.
Стали сильно напрягать цены на топливо, в месяц уходило около 4,5-5 т.рэ. Почесал в голове, почитал интернеты и решился установить себе ГБО 4-го поколения. Сказано – сделано. Цена вопроса 23 т.р., оборудование Lovato.   C горящим чеком в мешанном режиме расход составлял, примерно, 14,5л/100км. Позже съездил к официалам сделал повторную диагностику двигателя, итог – не работает нагреватель кислородного датчика (того самого который перепаивали в день покупки). Лямда-зонт купи не оригинальный, Denso DOX-0109- 1600р., говорят denso это та же тойота только без лейбла. После замены расход газа составляет 12,5 л/100км в смешанном режиме.
Решил провести ТО. Починить подвеску, заменить ремень ГРМ и т.п.
Цены на материалы в экзисте :
Стойка стаб. 2шт перед. 1250р.
Тяга задняя продольная – 2шт. 1994р.
Стойка стаб. 2шт зад. 1194р.
Втулки стаб. – 4шт. 180р.
Ремень ГРМ 850

- сальник распред вала
- сальник масляного насоса
- помпа охлаждающей жидкости
Итого 7000р. – РАБОТА.
Подвеска не гремит! Чек не горит! С сальников масло не течет!
По словам мастера очень сильно тек сальник  масляного насоса, теперь понятно куда угодили эти 2л масла на 10000км)).
По подвеске осталось заменить передние стойки и задние пружины.
На этом все. Понемногу отзыв буду дополнятся.

Всем привет.

Начал ржаветь низ крыла. Решил подкрасить и заодно вычистить сухую листву.

Снял подкрыльник, а там … о_О. Разобрал, помыл. Зачистил наждачкой, обработал преобразователем ржавчины. А потом закрасил всю эту гадость мастикой.

Надеюсь на пару лет хватит, а потом можно и железо заменить.

В отпуске появилось свободное время и решил я заняться подвеской своей камрюхи.

Передние стойки умерли уже давно, еще весной). Подвеска стал уж очень мягкой, если в машине двое , то при проезде лежачего полицейского передок падал чуть ли не до отбойников, также машину перестало держать в поворотах (кренило так, что мама не горюй).

Решил заменить амортизаторы. Отдавать за оригинальную стойку 16тыр не позволял рассудок .... долго думал, что выбрать из заменителей: Kayaba, Monroe, Tokico? Опыта пользования этими брендами не было, так что доверился отзывам и выбрал KYB 339 087....

После установки ГБО *опа заметно просела(полный баллон примерно 50кг). Арка всего на пару сантиметров выше колеса. Как-то вез двух тяжелых дядек на заднем сиденье - фары светят в небо, заднее колесо в арке. Я не фанат хач-тюнинга и решил енто дело исправить. Купил пружины (KYB RA6992), проставку ставить не хотел так как по отзывам пружина может «рвать» амортик.

При замене ни в какую не хотели откручиваться гайки которыми стойка прикручена к кулаку. Пришлось греть газовой горелкой, после нагрева со скипом но стронул....

1. Сразу после замены передних стоек поехал на сход развал. Там предварительная диагностика подвески… Говорит надо менять сайлентблоки переднего левого рычага, там же шаровую и наконечник. Ну, надо так надо. Купил сайленты, шаровые, наконечники. Сам делать не стал, отдал в сервис. Шаровые с наконечниками поменяли справа и слева, старые оказались еще в хорошем состоянии, а вот задний сайлент рычага был изношен. Кстати заодно заменили прокладку клапанной крышки. Приехал обратно на сход развал, спереди выставил – все ок, а сзади нихрена не вышло – не смогли раскрутить задний рычаг....

Прошел год с момента покупки мною тойоты кемри. Подведу промежуточный итог:

На запчасти было потрачено порядка 30тыр.+12тыр. работа когда делал не сам +23тыр. установка ГБО (но это как траты не рассматриваю - инвестиции ).

Итого: 42 тысячи в год только на поддержание исправного рабочего состояния.

Плюсы:

- надежна, всегда заводится и едет куда мне надо!

- большая машина;

- просторный салон, велюр, мягкий пластик, никаких сверчков и скрипов даже в сильные морозы;

- крепкий кузов, для 15 лет не плохо сохранился;

- мягкая подвеска;

- относительно не дорогие запчасти;

- оригинальная внешность....

На новогодних каникулах прокатился до Львова, 1300 км в одну сторону. В дороге машина вела себя хорошо, доехали туда и обратно без проблем. Но начал замечать что коробка при переключении на верхнюю передачу стала заметно дергаться, будто пинок под зад получаешь. Видимо пора менять жидкость, в ближайшее время этим и займусь. О результатах напишу позже.

P/S/ замерил расход газа по трассе. Примерно 10,5 литра на 100км (три человека в машине, плюс багаж).

Выкладываю пару новых фоток ...

Пришло время менять масло в двигателе. Помимо замены решился промыть спец. промывочным маслом, Я знаю что есть разные мнения по этому поводу, но решил что хуже не будет и надо попробовать. Кратко опишу последовательность действий:

- слил отработку

- заменил фильтр масляный

- залил промывочное масло zic, когда заливал было прозрачное как слеза

- поработала на хх 20 минут

- слил черное, значит что-то отмылось))

- промывку решил промыть дешевой синтетикой daewoo

- минут 30 погонял хорошенько погазовав

- слил - черное

- заменил фильтр

- залил рабочее масло....

При заменой масла в двигателе заменил и в акпп. Менял полностью,со снятием поддона и заменой фильтра, также прогнал систему слив старую жижу и залил свежую. На все ушло 8 литров жидкости, но этого оказалось недостаточно так как чистая жидкость с обратки так и не потекла, следующий раз куплю не меньше 10 литров. Залил японское масло Eneos, судя по отзывам должно быть неплохим. Также заменил жижу в дифференциале, заливное отверстие расположено не очень удобно пришлось на помощь вызывать друга с его чудо агрегатом который он называл "нагнетатель"....

Всем привет! Так как ближний свет у моей камрюхи был никакой и каждая ночная поездка по трассе было большим приключением решил установить биксеноновые линзы. Они, по отзывам, и светят хорошо и встречку не слепят в отличие от обычного ксенона который колхозят в отражатели рассчитанные для галогенных лампы.

Сам процесс установки несложный. Итак по-порядку :

- снимаем стекло с фары (чтобы вставить линзу, она вставляется снаружи). Для этого необходимо нагреть фару, нагревал я ее в домашней духовке при температуре 75 град....

Не так давно заменил прокладку клапанной крышки (оригинал арт. 11213-74020 — 280р.), но сильно делу это не помогло — из-под торцев крышки сочилось масло. Тогда открыл матчасть, то увидел что в головке блока есть сегментные заглушки (при первой замене прокладки я их попросту не заметил) которые советуют промазывать герметиком.Также перед сборкой с крышкой на определенные места головки блока необходимо нанести герметик.

Сделал все как положено и все стало отлично, двигатель сухой. Отсюда вывод — матчасть это сила!...

Всем привет!

Уже прошло более года как я установил на авто ГБО, за это время оно окупилось и теперь просто экономит мои деньги. С момента установки газа читал в интернетах, что народ ставит себе вариатора уоз и что, якобы, с ними машина едет на газу едет на много резвее. Поехал к своему установщику газа спросить, что да как и стоит ли устанавливать это чудо, на что он мне ответил. что это полная ерунда он пробывал ставить вариатор на свою машину и с ним она едет только хуже . Я задумался, как так пишут одно - он мне совсем другое.......

Предыдущая сигналка умерла — купил новую. Недорогую, но с автозапуском. Tomahawk TZ-9030. Пользуюсь уже 2 недели, все устраивает. Не глючит, очень нравится функция автозапуска)) За сигнализацию отдал 2700, за установку 4500. Итого 7200р.

В 2012 менял сайлентблоки переднего правого рычага и двух задних продольных. Поставил febest, я тогда еще не знал что это за чудо ) … отжили они около двух лет, не больше 40000 км. Заменил на полиуретановые, стало заметно жестче, особенно когда едешь по щебеночке.

После замены начала сильно жрать заднею резину, а так как рычаги которыми регулируется развал были насмерть закисшими, то решил менять в сборе . Из заменителей только Febest — будь он не ладен), оригинал дорого, ждать нельзя — резину жрет…, купил febes....

ГП-6
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Chicago IL.
Американец,у меня точно такой был вторым авто в штатах только у меня была 6цилиндров 3л. брал четырехлетней отслужила без поломок пять лет отъездила 150000 и уехала к новому хозяину

Toronto
По мне хороший, семейный, не дорогой автомобиль. Удачи
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

алтай
не тяни с ремонтом. сделай ее ВСЮ сразу. будет служить тебе вечно без проблем.
Была такая- считал ее эталоном.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Александр Александрович22:
не тяни с ремонтом. сделай ее ВСЮ сразу. будет служить тебе вечно без проблем.
+1. Сделал недавно капиталку ДВС + ходовку полностью. Порядка 60 тыщ отдал. Зато спокоен и доволен как слон.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Француз.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Это американец.
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Зачет 5+

Поздравляю с покупкой АВТОМОБИЛЯ! У меня европеечка. Эжли чего, спрашивай. 5+
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Dimon56:
Поздравляю с покупкой АВТОМОБИЛЯ! У меня европеечка. Эжли чего, спрашивай. 5+
ок

это американец или немец? не пойму
какой же это немец, когда место под номер квадратное.

америкос

Бердск
Блин молодец, обновляй ещё, надо у себя посмотреть
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1997

Конечно буду обновлять.
В планах заменить стойки/пружины, сделать шумоизоляцию колесных арок и т.п.

Молодец 5+ тебе нормалное такое авто !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

5+ за выбор!!! сам такой владею, ни забот ни хлопот, уже больше 3 лет

Сразу видно- машина в руки что надо попала, не пропадет:)

Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
1. По vin коду, он на каждом стекле написан, у американцев он начинается с цифры.
2. На крышке багажника место под номерной знак квадратной формы

2. На крышке багажника место под номерной знак квадратной формы
У эмиратских машин тоже квадратные номера..

gensher 65:
У эмиратских машин тоже квадратные номера..
и у японских )

тетя хороший апарат! 5
тетя?

тетя-ласково тойота

grumk079em:
Из всех "кэмри", лично мне, именно такая, нравится, больше всего. Дизайн-строгий, красивый и ничего лишнего и кроме того- это ведь "Тойота". Вопрос: "Как отличить такую "Кэмри" -где "американка", а где "Европейка"? Может кто подскажет и какая между ними, разница? Спасибо.
У европейки в бампере противотуманки, у америки нет, повторители поворота на европейке есть... на америке нет, ну и в салоне не климат стоит а крутилки на печке... ну и сакмое простое на спидометре мили

ну и ремонтники! как умудрились ключ погнуть

поздравляю с годом владения

laughs:
поздравляю с годом владения
Спасибо!

курган
ну и что за год владения нигде не прочитал алфавит, в смысле что во первых машина европейка ,отсюда и проблемы, а во вторых написано КАМРИ а не КЭМРИ. по своему опыту качество всего авто сборки для японии и для европы , в процентном отношении составляют процентов пятьдесят от японской.

tk061260:
Во первых машина американка. Во вторых, кемри так кемри, мне не принципиально.)

курган
как бы тебе понравилось если тебя вместо вася обзывали васья.

Подольск
Я бы отнесся к этому делу с пониманием и не стал бы морочить людям голову!

tk061260:
Ну уж не знаю какие у тебя были машины, а вот в Camry (так тебя устроит?) ты точно не разбираешься...

Кроме того, что уже сказали по отличиям (место под номер, VIN (у американцев на стекле, у европеек его там нет), повторители (у американцев в фарах, у европеек в крыле возле двери), мили на спидометре и климатконтроль) могу добавить что у американок не складываются зеркала, нет антены в правом заднем крыле, отделка салона пластик (у европеек под дерево). У машин с круизом он установлен на руле, а у европеек это опция и поэтому ставят джойстик управления куда угодно. Что касаемо противотуманок, так это зависит от комплектации...

Что касаемо качества сборки, то отличия между американской и японской сборкой для европы конечно есть, но не существенно. Для себя любимых япы конечно собирают лучше всего. Правда европейки также встречаются эмиратовской и американской! сборки, но это БОЛЬШАЯ редкость...

Пионера поздравляю с преобретением отличного авто. Если в него сейчас вложиться, то он прослужит ОЧЕНЬ долго. Одним словом - ТОЙОТА! (ИМХО).

курган
а еще забыл упомянуть про расход горючего- в два раза. на моей средний расход был около восьми, а у знакомого на европейке кое как в шеснадцать укладывался, на моей масло от замены до замены , у него до трех литров на 10тыс.пробег на моей 160тыс км, у него 80тыс км.прокатились на моей и на него он сам признал что его скрипит вся как арба.на него машине стояла шестерка а у меня 3сфе а на ходу вродебы как одинаковы с разбегом. ну и много еще чего по мелочам.поэтому я и говорю что европа- 50% от японской сборки по качеству.

По поводу расхода не согласен. Я в 10 легко укладываюсь. А по трассе и все 7! И это на мешалке... И масло у меня не ест. Это все от машины зависит. Точнее от движка. У меня бочка была с 4А - 16 литров на 10000 км. Вот это ела. После ремонта - сократили до 2х. Но меня это не устроило и взял контрактник. Меньше 300 грамм от замены до замены.
А вот 80 тыс. на спидометре у европейки это из разряда фантастики (скручен наверняка)...
Поэтому не убедил! Хотя я уже писал, что япы для себя любимых все самое лучшее оставляют. Но с 50% ты явно погорячился... ;)

И еще. У нас в фирме у четверых такие машины. Две европейки (обе япской сборки). И две чистопородных Грации (вэдовая и нет). Но все согласны в одном. Это классные машины! И не важно чьей они сборки))) Главное ухаживать за машинкой, тогда и она тебе послужит...

Validator:
ну тут я не могу не согласится ,, как вы судно назовете так оно и поплывет,, любят они хорошие добрые слова и ухоженность.

tk061260:
1. Средний расход около 8-ми??? Это как вообще? Вы, батенька, оптимист! А вот твой знакомый реалист.
2. Что касается масла, то это кому какой двиг. достался, ушатаный или еще живой. У меня кстати масло уходит ... (за 7 тыс. уже 2 литра влил).
3. 50% ты загнул. Как по твоему так европейки уже должны на свалках отдыхать. ИМХО.

Подольск
Появилась проблемка - низкие обороты холостого хода во время прогрева, примерно 800.
У кого какие мысли ?

Начал ржаветь низ крыла. Решил подкрасить и заодно вычистить сухую листву.

Утопленник,наверное,а?) Машина из Америки,надо понимать? А там у них всякие тайфуны с наводнениями-обычное дело..Отсюда и ржавчина,вполне вероятно,и эта гадость под крыльями. И глюки электроники могут быть,те же обороты ХХ...

Начал ржаветь низ крыла. Решил подкрасить и заодно вычистить сухую листву.
Нет. Вверху крыла щель. Туда всё и попадает. А внутри крыла внизу накапливается. Ржавеет от соли и возраста.

gensher 65:
Блин, ты поселил мыслевирус в мою голову ... )

N7:
Я просто предположил,как вариант..) Он имеет место быть,запросто.)

Pioner 71rus:
Блин, ты поселил мыслевирус в мою голову ... )
Я не со зла,сорри..))

gensher 65:
Я просто предположил,как вариант..) Он имеет место быть,запросто.)
Сплетни. Нормальные машины из США.

Подольск
Склоняюсь к версии N7. Листва падающая на стекло легко проваливается во внутрь крыла, а там ей деваться некуда...

Pioner 71rus:
Не, у меня не версия. Убеждение. Личный опыт.

N7:
Сплетни. Нормальные машины из США.
Коля,их наводнения с "утопленниками"-тоже сплетни?)

N7:
Не, у меня не версия. Убеждение. Личный опыт.
Ну,не всем же попадаются утопленники..Тебе не попалась просто..)

Pioner 71rus:
Странно,что там за дыра такая?)) Это только у Кэмри? У моего Туссана никаких дыр не было,листва туда проваливаться никак не смогла бы.

Подольск
Ребят, эта машина довольно давно ездит по России, если бы она начала гнить когда еще была в США, то мало бы что от нее сейчас осталось.

gensher 65:
Не может быть! У всех так. Крыло ведь съёмное.

Pioner 71rus:
Ну,это же не таз какой-нибудь,и не Волга-Газель..Так сразу гнить не начнёт в любом случае..

Pioner 71rus:
Протрави ОФК и покрась краской для лодок. На очень долго хватит.

N7:
Не может быть! У всех так. Крыло ведь съёмное.
Съёмное,но дыр в "закрылье" не было..)) Листва собиралась на сетках,закрывающих какие-то большие дырки,дренажные,наверное,или воздухозаборные для отопителя..

15 лет, это сразу?

15 лет, это сразу?
Сразу после "утопления" я имел в виду))

gensher 65:
Сразу после "утопления" я имел в виду))
Да ладно,всё фигня,будем надеяться,что машина "ровная"..

у тебя есть камри!!!тогда лови пятак!Удачи))
55 регион

нормально

gensher 65:
Да ладно,всё фигня,будем надеяться,что машина "ровная"..
Машина ровная!)

Машина ровная!)
Дай-то Бог..)

Винница
В твоем кузове, она гараздо красивей, чем в следующем. Красивая машина! За отзыв, ПЯТЬ!

За пятерку спасибо!

За отзыв, ПЯТЬ!
Да, только поставил ты не 5 а 1. Странно)

k079em-2:
а его кузов это какой?и какой следующий?знаток бггг!
55 регион

5 за указание цен на ремонт. Цены на работу и запчасти почти тика в тику как на Приору.

Tril:
Да? А я парюсь что машинка дороговато обходится. Буду знать.

Pioner 71rus:
Согласен, мне пятая камри тоже как-то не очень, а вот шестая вполне таки ничего ) За пятерку спасибо!
Вот и мне так же..-)

екатеринбург(реж)
машинка хорошая.но двигатель слабоват.3х литровый по лучше будет.расход бенза такойже.а едет совсем по другому.что касается листвы и сбора всякой хрени под передним крылом и порогом-так это у большенства машин такая история(просто многие и не знают об этом.что у них там)если хочеш избавиться от кренов-поставь 17 диски с 45 профилем(машину не узнаеш)вижу любиш авто и не боишся ремонта.закупись инструментом и проведи большое то с двигателем(замена маслосьёмных колпачков.поршневых колец.прокладок.жор масла должен уйти.на всё уйдёт два дня.зато забудеш про долив)проствки стоек нужно ставить между кузовом и опорой(не нарушается работа стойки.для этого нужно проставка и удлинёные шпильки на опору.это всё есть в магазинах для этой машины)как то так.пиши если что.подскажу.удачи
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

екатеринбург(реж)
хороший отзыв про авто.много фото.молодец!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

tim385:
хороший отзыв про авто.много фото.молодец!!
Стараюсь)

tim385:
1.Согласен что 3 л. лучше, но когда покупал совершенно не представлял сколько денег необходимо чтобы обслуживать этот авто (опыта не было), перестраховался и взял 2,2.
2.После замены убитых стоек крены стали заметно меньше, так что вполне терпимо, тратить деньги на 17 литье ... не вариант .
3.Нет опыта ремонта двигателя и подсказать тоже некому, а если делать ТО по книжке , то думаю, можно и не собрать )) хотя, скорей всего, надо только начать, а там дело пойдет .
4. Согласен что ставить прокладку между кузовом и стойкой это лучший вариант, но в моем случае вес баллона ГБО нивелирует проставку. Пружина не рвет аморт, все ОК.
5. Спасибо за камент., если что обращусь за советом.

Хорошая машинка.
Пять поставил.УДАЧИ!

Подольск
Добавил видео краш-теста камрюхи, 4 звезды - вполне неплохо для 90-х годов. https://video.drom.ru/5145/

Хорошая машина. Пять
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

По чем линзы брал?

Демид818:
По чем линзы брал?
6300 р линзы и блоки розжига

Chicago IL.
Машинка отличная,береги ее и она тебе будет служить верой и правдой

ИРКУТСК
линзы поставил....конечно класс.. а как техосмотр не докапываются??

БАРЕТ:
линзы поставил....конечно класс.. а как техосмотр не докапываются??
Еще не пробывал, думаю договоримся) А что делать если со штатным светом по трассе ездить страшно?

Pioner 71rus:
ну дай бог..бросил бы фото как светят ночью..что то меня они на мысль подтолкнули:)

БАРЕТ:
ОК. Сразу скажу что ближний светит на 5, а вот дальний не совсем отлично - немного блеклый.

ИРКУТСК
тоже посматриваю на грацию..думаю возму через 1..1.5 года но рестайлинговую..там оптика другая мож светит лудше

БАРЕТ:
рестайлинговая хороша тем что на нее оптику можно тюненгованную ставить.

Машинка хороша, отзыв тоже, только отзыв больше похож на отчет по ремонтам.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Машинка хороша, отзыв тоже, только отзыв больше похож на отчет по ремонтам.
ну вот как-то так))

5 за руль откуда надо
Вот смотрю на Вас и вижу себя, у меня точно такая же американка и точно так через глушитель из двигателя вылез, машина безусловно хорошая но очень дорогая в техническом обслуживании! все зап части ценой как на лексус! вот смотрю на Вас как к машине относитесь просто приятно жить становится!УДАЧИ!

Вова
Я ставил панель приборов (оптитрон) от праворульной грации - ВООБЩЕ ВЕЩЬ - КРАСИВО и шкала только километры.

хакас
5 за клиент.сам недавно взял американца.нравится полностью.с ремонтом ещё не сталкивался.одна проблема,немогу поставить на учёт. Сначала гайцы докапались до колёс, у меня стоят на 15,а по табличке должны на 14,поехал в другой город,там на колёса не смотрели,докапались что нет таблички с чин кодом на водительской двери.

Айвар
Горно-Алтайск
Полетела граната внутренняя правая на такой же, помогите может кто знает от какой машины подойдет

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 5S-FE в Подольске