Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Всем добрый день. Решил поделится своим опытом владения этой замечательной машиной.

Автомобиль приобрел в ноябре 2004г. новым у серых. Американская сборка для Канады, 3.0 л (212 л.с.), 5 ст. АКП. Как вариант рассматривал Subaru Leqacy, Forester, Nissan Maxima ... Но после тест-драйва отдал предпочтение Тойоте, понравились комфорт, звукоизоляция, просторный салон, а главное сбитая, бесшумная и, в то же время, мягкая подвеска.

На сегодняшний день намотал 95000 км, так что можно сделать кое какие выводы по этому авто. Динамика очень неплохая. При разгоне от 0 до 100 в сиденье не плющит, но разгоняется очень приятно, я бы сказал, благородно, без рывков, без дерганий и рева. Когда нужно рвануть при обгоне, допустим со 120 до 170 км/ч, если сильно наступить, на долю секунды задумается, но затем выстреливает, как ракета. Нравится породистый, не громкий звук мотора. Как я уже говорил, превосходная звукоизоляция. Качество сборки деталей салона, тоже, вполне, хотя при резких перепадах температуры, например, зимой, когда после долгой стоянки врубаешь печку, в районе, где лобовик "сливается" с торпедо появляется резиновый звук, однако не раздражающий, к тому же со временем он пропадает. Больше в моей машине "лишних звуков от интерьера" не наблюдается.

Теперь про деготь... Где-то на рубеже 35-40 тыс. в рулевом на кочках появилось отчетливое, хотя и не громкое, дребезжание, причем на руле ни каких ненужных амплитуд не ощущается. Как выяснилось на СТО это какой-то подшипник, который меняется только с рулевым валом в сборе. Цена вопроса 700-800 дол. Но, как мне сказали на том же ликбезе в СТО Тойота-центр, во-первых, стук обычно не прогрессирует в дальнейшем, во-вторых, нет ни какой гарантии, что новый подшипник проходит хотя бы столько же, и, короче, это "болезнь" большинства Тойот, так, что ездий, на скорость не влияет. Что я и делаю до сих пор, хотя иногда, раздражает. Второй бок: примерно на тех же километрах (30-40 тыс.) потек сальник на насосе гидроусилителя. Можно было бы ездить немеряно и подливать жидкость в бачок периодически, но в салоне появился неприятный запах вытекаемой этой жидкости... Короче, пришлось раскошелится на примерно 600 у.е. за насос и работу. Гарантия (1 год без пробега) на этот момент уже закончилась, т. к. покупал у серых дилеров. Кстати, нужно упомянуть о том, что некоторые детали с "евроопеек" на "американки" не подходят, в том числе, и вся кузовщина. Насос гидроусилителя на мою машину тоже пришлось заказывать из Америки. Доставили в одном магазине за 12 дней, быстрее, чем официалы доставляют детали на "европеек" из Бельгии. Расходники все совпадают.

Не так давно накрылся лямбда-зонд, хотя заправлялся всегда только 95-м, на приличных заправках (видать, не выдержала душа поэта, где-то все-таки разбодяжили). Расход сразу увеличился на 1-1,5 литра (обычно, 12-13 - в городе, ну а на трассе - как придавишь, я стараюсь укладываться в 10 л.). Еще раз полинял, примерно на 500 у.е. Больше косяков со стороны Тойоты не было, пока. В серьезные аварии, слава Богу, на ней не попадал (тьфу, тьфу на всякий случай). Так бампера обстучал слегка, кстати, достаточно крепкие. Багажник огромный и удобный, есть сетка и куча крючочков.

Управляемость неплохая, хотя в начале нужно привыкать. Машина держит дорогу цепко и уверено, но на прямой нужно слегка подруливать, самую малость, со временем это перестаешь замечать. Но на скорости не мешало бы, чтобы руль был пожестче. Сиденья в меру мягкие, но лично я предпочитаю, жесткие. Боковая поддержка, на мой взгляд, слабовата. Средняя стоимость ТО у офиц. дилера 600 у.е.

Плюсы
- большой и удобный автомобиль
- надежный и выносливый
- качественная сборка
Минусы
- слабый подшипник на рулевом валу, который при проезде по неровностям издает негромкое, но неприятное дребезжание

Удачи на догогах.

расход :

12-13л Город.

10-11л Трасса.

чёрная кожа, двигатель V6, система курсовой устойчивости , автосвет , датчмк дождя , круиз-контроль , климат-контроль , антибпробуксовочная система , противозаносная система , все парктроники работают!! 8-подушек безопасности. Кожа в идеале , сидения с электроприводом и подогревом , омыватели фар !

Что сделал: поменял масло, и все фильтра, свечи стоят платиновые, что сэкономило мне 100$.Поменял аккумулятор, так как полностью разрядился за время плавания, и почиcтил форсунки потому, как плавали обороты, после чего работа двигателя стала стабильной.

В общем машиной я доволен на все сто процентов, лучшего на сегодняшний день я желать не могу, и естественно рекомендую.

Приобрел магнитолу.

Универсальная бюджетная магнитола на базе Android с поддержкой Wi-Fi/ 3G

Touch Screen резестивный, экран 6, 5 дюймов, зум

3D аппаратное декодирование с разрешением Full HD 1080p видео

Предустановленные игры от Rovio — Angry Birds

Предустановленные Google Android Market c загрузкой MSN, Facebook, Twitter, You Tube, Ebay, Gmail, Skype, QQ

Вертуальный СД чейнджер

Функция "Картинка в картинке"

Предустановленное интернет ТВ

Поддержка камер заднего и переднего обзора

Запись видео, фото с камер заднего и переднего обзора

Управление плейлистом аудиофайлов с Iphone, Ipad, Ipod, коммуникаторов HTC и Android

Живые обои ( двигающаяся анимация)

Поддержка жесткого диска

3 USB входа ( один из них для 3 G модема )

Мультиподсветка

Характеристики процессора :

Power Vr SGX540Graphic

Загрузка с MicroSD и Nand SCL

Оперативная память 512 Мб DDR2 SDRAM

Внутренняя Flash-память типа SLC 4 GB

Процессор от Samsung ARM Cortex-A8 1GHz

...

Ходовка на камри очень мягкая проглатывает большенство неровностей наших Российских дорог. Народ хвалит за долговечность службы и простоту конструкции. Да и ремонт вполне себе простой и не дорогой.

Маленькие приятные вещи в машину. Регистратор и навигатор от " Prestigio"

В связи с кончиной передних тормозных дисков (чуть перегрел, руль начинает вибрировать как не понятно что=) было решено перебрать тормоза, плюс еще замена передних колодок подошла!

- Колодки тормозные Toyota 04465-33450

- Ремкомплект передних супортов Febest 0175-ACV40F

- Тормозной диск передний Brembo 09.A417.10

Вес кстати у них не слабый 16,3кг за пару

В коробке была инструкция даже, все по науке)

Все это дело пришло в течении недели и успешно инсталировалось…

Состояние старых дисков было действительно плачевное, местный перегрев и выработка на лицо, засчет этого эффективность торможения никакая была…

По всей видимости перегретые, синие, места на диске при нагреве давали меньшие темпиратурные диформации нежели нормальные, в итоге нагретая рабочаяя поверхность диска имела волнообразную форму отсюда торможение рывками и биение в рулевое колесо!...

Во первых поменял заводской сигнал пи-пи на Волговскую пап-пап. После мойки двигателя он просто перестал работать.

И приобрел Сигнал (клаксон) MITSUBA ALPHA 2 куплен в Car-Citi.

Великолепный звук.

MH13A-030A турбинный звуковой сигнал ALPHA 2. Частота звучания: Hi: 480Hz / Lo: 400Hz. В данной модели используется пассивное усиление звука. Спиралеобразная форма корпуса типа "горн" и звукоотражающий материал.

Материал корпуса и мембраны изготовлен из металла, не подверженного коррозии.

Малое потребление тока (4 А) позволяет эксплуатацию на любых автомобилях или мотоцикле с напряжением 12 В....

OZ Racing R 17

Я уже не могу ездить без этого средства. Уже более 5 лет на всех своих машинах мажу стекла этим Японским средством: Водоотталкиваюшая полироль для стекла Glaco.

Она реально работает!

Заезжал на сервис, попросил потрясти ходовочку, т.к. имеются посторонние стуки. Потрясли. Выяснилось, что проблема во втулках стабилизатора и все ...

Цена 300 рублей.

Ставрополь
А какой пробег был у авто на момент покупки?

Серьёзно так...уже 8 лет на нём.....Нормальный,надёжный аппарат...и мотор 3л.-очень хорош ....Есть желание сменить авто,если да,то на что???...+5...)

дабуги хрю:
А какой пробег был у авто на момент покупки?
если год покупки совпадает с годом выпуска - какой может быть пробег?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Средняя стоимость ТО у офиц. дилера 600 у.е.

И зачем это люди ездят на негарантийных(давно уже) машинах к офиц.дилеру?Заплатить за замену масла в пафосном автоцентре?))

Lehaguru:
Есть желание сменить авто,если да,то на что???
на харька, имхо)
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Нормальная тачка

Кимберлитогорск
ПЯтёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

правый руль строго...

Ха
самый огромный багажник в этом классе!)))

Была у меня стрекоза 2005 г.в. откатал на ней вооообще без проблем,за полтора года наездил 107000 т.км.ничего кроме расходников не менял,правда на 60 000 т. поменял сайленблоки на заднем стабилизаторе.Среднее ТО. у официалов обходилось в среднем в 6 000 т.р. Самое дорогое ТО.получалось на 40 000т км.. и на 80 000 т км. . и то в пределах 12 000 14 000 т.р.
Аппарат сам по себе очень надежный,ползал я на нем где только хотел ( в пределах разумного) .А вот по бензу у меня была 2,4 в R-3 комплектации, по городу в районе 16-17 литров на трассе 10-11.На компе показания ни разу не опустились ниже отметки в 11.3 литра.И это при том что практически каждый день город-трасса.
=MMM=:
самый огромный багажник в этом классе!)))
Это точно.

Автору удачи !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

дабуги хрю:
Новый авто был ...

grihkolc174:
Автору удачи !
Спасибо!)

Sigan169:
за 9 лет отзыв маленький , фоток по больше . А что с зеркалом зацепил кого то
Пока руки до него не доходят.
Цепанули в городе .. на днях!

Lehaguru:
Спасибо!

Желание менять авто нет, да и не на что)))

За авто только пять. Удачи в эксплуатации!!!

А за что двояки ставят хоть бы обосновали!

Voronezh
интересно, а во сколько автомобиль обошелся при покупке в 2004-м?
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

5 за стекозу ! нравятся мне они!
G8

Capital of RF
Классная Стрекоза,пять!) Только расход на трассе великоват..

Камрюха симпотная..а что в ней стрекозинного? омывашки чтоль?

фары, как глаза стрекозы )

зачет. +5

Откуда 212 л.с. ? там ведь 186 вроде бы как?
И насколько помню 4-х ступый автомат.
Поправьте если не прав, могу ошибаться.

Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Voronezh
если верить данным с канадского сайта тойоты, то моща должна быть 210лс, движок 1MZ-FE. http://media.toyota.ca/pr/tci/en/toyota/document/Camry_2004_ Specs_e.pdf

Dmitry36:
а еще 2 лошади как раз могли на таможне добавить, так как американские лошади на 1% толще наших.

Jor@277:
А коробка действительно 5-ти ступка?
вроде 5-ступка только на 3.3л шла. во всяком случае по каталогу там коробас U140E пробивается...

Jor@277:
Спасибо! да 5ти.с...

den 121:
За авто только пять. Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо!

MaxK_28:
Откуда 212 л.с. ? там ведь 186 вроде бы как?
И насколько помню 4-х ступый автомат.
Поправьте если не прав, могу ошибаться.
Европейская Toyota Camry комплектовалась двумя вариантами бензинового двигателя: "четверкой" объемом 2.4 литра (152 л.с) и V6 объемом 3 литра (186 л.с). Американские версии этого автомобиля мощнее – 167 л.с. (с двигателем объемом 2.4 литра) и 213 л.с. (с мотором V6). Кроме того, из США можно привезти автомобиль, оснащенный силовым агрегатом V6 объемом 3.3 литра, мощностью 228 л.с. В 2006 году произошла смена поколения.

Все время считал,что у амеров нет 3-х литровых CAMRY,только 2,4.И антенн,поротников и брызговиков...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

двигатель как у меня )

сколько стоят сигналы?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
сколько стоят сигналы?
3000 руб.

В Американках движки с VVTi а здесь на движке его нет, значит 186 л.с., и табличку с маркировкой бы глянуть

5 хороший, информативный отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ест кстати что то не много, у меня 2 литровый авенсис столько же кушает. Интересно сколько она у тебя зимой в морозы попросит горючки.
Расскажи про полироль для стекла по подробнее, как на носить, и щетка для нанесения в коплекте идет?
Фотки машины на новых тапочках в студию! )) И какой типа-размер колес?

Сильно отличается плавность хода на 17-х дисках чем на 16-х? Себе тоже хочу на камри 17-е поставить на че-то пока думаю не будет как табуретка ехать.

Георгий1515:
Думаю на камри не очень отличается. 18, да жестко, 17 приемлемо. А как табуретка она вааще не станет не при каких условиях, ну если только какиенить тэйны не поставить.

Автор, где полироль приобретаешь?И краткую инструкцию по использованию
Esse quam videri

Что-то не понял про подтеки гидрача... У меня подтекал - обошлись заменой не дороже 1500 руб. Лямбда новая родная (другие брать нет смысла) стоит 3500.. Какие-то дикие у вас расходы, автор.
Моя машина 2002 г. Двигатель 2,4 литра с от камри 2011 года.
Насчет прожорливости - я езжу с расходом 12 (и меньше) литров по городу. Просто надо привыкать ездить на тяжелых машинах не как на ВАЗ2110. Класс другой и уровень другой. Я езжу так что тахометр выше 2000-2100 не поднимаю. Разгон плавный до 110 км/ч на таких оборотах. ЭТО НЕ ТРОЛЛЕЙБУС!!! Это все рывки на старте (аля у меня же машина с большим мотором и я не могу проиграть старт) приводят к таким расходам. Я не езжу медленно. Бывает под настроение зажигаю не давая от скорости кайфануть владельцам киа и хундайДальше задачи не было. Разгонял до 200 км. И ТАКАЯ СКОРОСТЬ НЕ ДЛЯ НЕЕ!!!
Машину надо чувствовать. И лучше всего когда лазишь в нее своими руками и читаешь, читаешь читаешь тех доки.
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Хорошая машинка.Хороший отзыв.Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!

nigga109:
эйй зураб убери фото салона,ты ж воришка!убери чужие фото
То то на отзыве про LC-100,у него на фото разные машины....

УЛАН - УДЭ
ЗУРАБЧИК,УБЕРИ ФОТО САЛОНА!!! ЭТО МОИ ФОТО!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

дзурабчик,фото убери

УЛАН - УДЭ
зураббб!!!убери фото,зачем тебе чужие фото????))))

УЛАН - УДЭ
ЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК САЛОНА И ФОТО , ТЫ ТУПО СПЕР С ДРАЙВА.РУ)))САМ ТО ХОТЬ ЧЕ ТО ДЕЛАЕШЬ???ИЛИ ТОКА ВОРУЕШЬ???ХОТЬ БЫ ФОТОШОПОМ ЗАДЕЛАЛ)))А ВООБЩЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ???

Подтверждаю фото про замену лампочек и про навигатор МОИ, слизаны с моей страницы, это моя работа. http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv30/dnfed1/ Зураб убери чужие фото и сделай что-нибудь сам своими руками и хвастайся. И вообще весь отзыв не соответствует действительности, все фото разных машин.

вот урюк....а я за крузер ему еще 5 поставил....ты вообще на чем хоть ездишь?на 11-ом номере?

г. Одесса
Такое ощущение что автор мерседес S класса чинит)))

Казахстан,Темиртау
Хочу Camry в этой комплектации, чтобы климат контроль был такой же кнопочный. Кто знает можно ли заменить блок климата "с крутилками" на кнопочный? Такие редкость.
Мой отзыв: Audi A6 1998

Рубцовск
Правдоподобный отзыв! На фото я даже не смотрю. Ставлю 5+. Одно не очень верится, расход по городу побольше это однозначно! Летом 13-15, зимой 15-18 литров точно кушает.
Toyota Camry АSV50, 2015 г.в., V2,5
была Toyota Camry ACV40, 2008 г.в., V2,4

нае..лово какое то:)

Беру!!
За 500-600 тыров- просто блестящий аппарат и только трешка объем!

Надо брать!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Движок трешка как и для России, без VVT-I, не понятно почему 212 л.с., должно тогда быть 186, автор лишний налог платит!

stat22:
Выше уже объяснялось почему, цитирую: "Европейская Toyota Camry комплектовалась двумя вариантами бензинового двигателя: "четверкой" объемом 2.4 литра (152 л.с) и V6 объемом 3 литра (186 л.с). Американские версии этого автомобиля мощнее – 167 л.с. (с двигателем объемом 2.4 литра) и 213 л.с. (с мотором V6). Кроме того, из США можно привезти автомобиль, оснащенный силовым агрегатом V6 объемом 3.3 литра, мощностью 228 л.с."

какой то маленький расход для трех литров

sav_sy:
У 212 силного MZета на декоративной крышке вигателя имеется напись VVTI. На этой крышке она отсутствует, поэтому и задают вопросы.
Человеческая жизнь бесценна, особенно в России.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри