Замена масла

Toyota Camry 1995

, Ханты-Мансийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Долго дискутировал с продавцом масла в фирменном магазине, и он уговорил меня взять по акции ликви моли 5w40 5 литров, плюс фильтр масума, да забыл вчера воздушный купить, надо заехать.

Ничего сверхъестественного с заменой не произошло, поднял перед на два домкрата снял правое колесо и начал замену, Лукойл слился в виде поработавшего масла, не гуталина, кусками не выпадал, на нем я проехал 4236 км, долил после 3700 400 мл и перед заменой за пару дней долил остатки, около 200 мл, масло как масло, буду за этим смотреть теперь, эксперименты, залил по максимум, без промывок.

Цена 2500 за 5 л и фильтр (2140+360).

в прошлый раз отдал 2900 за 5 л+промывочной масло+ фильтр

Продажа Toyota Camry 1995 в России

leo
Усть-Кут
Я такое же недавно залил,только у нас по акции 1900 стоит)ща буду смотреть как оно)

С
Пятигорск
Если не подделка, то это лучшее масло для тойотовского движка. Лил Ликви в 1JZ-GE Mark II, никакого угара, движок "шептал".

Евгений
С
Ну на сайте ликви этот магазин фирменный считается, надеюсь продается хорошее масло, посмотрим как поведет себя оно

Я тоже в своё время с этим маслом экспериметировал на ВАЗ 2112. Масло *****о. Только движок угробите.
Езжу на Мазде 626 1,8л. 94г. рождения, пробег 340 000 км. Последние лет 12 заливаю только Ликви полусинт. 10-40. Зимой езжу мало, но летом недельный пробег ~ 200 - 250 км. ТО делаю раз в год по весне, независимо от пробега, и остатка масла в 4-х литр. канистре хватает на весь сезон на доливку (200-300 г.). Купленная литровочка на доливку благополучно ездит в багажнике по 2 - 3 года. Движок тихий, беспроблемный, хорошо тянет с низов. Правда, я его не насилую, не рву из-под себя так что этим маслом и я и мой движок очень довольны. Удачи всем на дорогах!

Евгений
Сергей Малявский
Везёт вам, а мой двигатель не оценил ликви HC-синтетику 5w40

Раньше Вы лили минералку или полусинтетику (минеральная основа). Сейчас залили более проникающее масло. Моющее свойства тоже значительно выше. При следующей смене масла попробуйте залить 5минутку https://liquimoly.ru/item/7592.html или(и) https://liquimoly.ru/item/1990.html . Лучше применить обе. Не используйте промывочное масло - оно для Вашего движка и масла не подходит.