Ликви моли ч2

Toyota Camry 1995

, Ханты-Мансийск
Пробег: 1 км

Проехал 600 км на масле новом, двигатель стал после ночного простоя жестоко запускаться, громче работает, на двигателе появились пятна на трех крышках свечных колодцев стало мокро, за крышкой все влажное уровень масла ушел до половины, странное масло от именитой фирмы в именитом магазине, неужели подделка, буду покупать Лукойл и снова менять масло, пол щупа на 600 км даже мобил 3000 не ел, ваши комментарии господа, фото докину

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Николай
Засада прям какая то, у дилера покупал масло? На сайте должны быть указаны точки продаж в городе (в данном случае на оф сайте ликви молли в России)
Николай
Купил в магазине который указан на карте ликви моли, магазин маслёнка, г. Ханты-Мансийск, купил по советам продавца, хотел снова взять лукойл
попробуй мотюль!

Евгений
может Лукойл и усугубил? В своё время, правда было давно (дек 2000г), в Самаре брал 9ку и при проверке на подъемнике 9ки на предмет протяжки и т.п..., сотрудник СТО - ДЭУ некстати дал вердикт. "В нашу то Лукойл лить нельзя, а ты в иномарку..."
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Поправка. .- ДЭУ НЕКСИИ дал вердикт. "В нашу
andrey___
У меня коллега в прадик льет лукойл постоянно, и много друзей в иномарки льют Лукойл, помимо тех о ком я написал в основной информации, все рады, чего вам Лукойл сделал?) Пробег скоро 400 тысяч, я в душе не *бу что лилось и когда менялось с начала пробега и до меня) Лукойл хорошее масло на 5 тысяч км, дальше почти все масла теряют антифрикционные присадки и свойства, частая замена не есть плохо, чище даигатель
andrey___
Я на лукойле 5 тысяч не отъездил чем он мог навредить, стиль езды спокойный, на нем кстати намного мягче работал двигатель, и таких жёстких запусков не было, буду дожигать ликви и буду брать новое масло

имхо

))) так же (имхо)

К слову, запракляюсь с год только на бензозправках ""Лукойл"... Но! Попадались из них и ***но, к примеру в черте г. Тобольск (ближняя, с севера), и т.д. Имя беречь нужно (возможно), качество (😎 Так..., же возможно), и опять же имхо )
andrey___
В Тобольске на трассе с разделением? Та что ближе к хантах она частника, там даже карта бонусная не принимается, куплена она кем-то

СерG
подарили мне ликви моли 5W30 мулиген....залил в альмеру 2006 года...на 5 тыщах ушло где-то 350 грамм, считаю что это норм....где-то читал в чате про л- моли, что масложер может прекратится после 3-й замены....двс работает четко, я бы сказал мягонько...буду дальше лить....заливал зеленое было, щас темное, по мойму хорошо моет двигу...., а у вас машине больше двадцатки лет...думаете она вечная?....судя по предпоследней фотке там в голове кокса то прилично....дело то может и не в масле совсем....компрессию мерь и колпачки маслосъемные смотреть нужно.....всему когда-то приходит кикос.
СерG
Проще контракт поставить, но я хочу ещё на этом поездить, суть в том что на ликви стал жёстче работать двигатель в отличии от лукойла, нагар да, кроме как механической очисткой вычистить не получится, будет время летом может вскрою движок, но чую сразу капиталу делать нужно будет, а судя по кулибиным которые капиталят движки проще действительно поставить контракт когда жор будет огромен, я решил для себя, догжу ликви и буду менять обратно на так всем не нависный лукойл
Евгений
Мой ремонтник говорит, что не стоит в старые движки пафосное масло заливать, не к чему это. Зазоры, выработка... Наоборот, есть смысл чуть более густое.
Серега_карел
Петрозаводск
Лукойл - нормальное масло. В качестве подтверждения, известное финское масло Teboil, которое я лью в свою машину уже несколько лет (Gold S), тоже Лукойловское. Синтетика, стоит меньше 20 евро. Обратите внимание на допуски по маркам авто

Демиксид лютая штука после него весь нагар исчезает ну и краска на поддоне тоже

Просто ликви моли хорошо моет, отмыло весь шлак в движке на котором прокладки держались, подтяни болты, или поменяй прокладки

Николай Богданов
Демиксид лютая штука после него весь нагар исчезает ну и краска на поддоне тоже
Да и краска потом забивает все, слышал о таком, поэтому только механическая очистка

Интересно! Буду знать

Николай Богданов
Демиксид лютая штука после него весь нагар исчезает ну и краска на поддоне тоже

Если ликви на ПАО,то так и должно быть-такое масло агрессивно к материалам уплотнений,отсюда и ,,угар,, и ,,потение ,, прокладок и сальников
попробуй мотюль!
мотюль угарает только так пора бы знать, у автора или движку капец пришел или масло паленое!
Дмитрий Погодин
А я могу сказать обратное. У меня не горит мотюль!

Лол норм антиреклама ликви, и везде ключевое слово лукойл)) СЕОшники молодцы)))
Сергей Морг
Лол норм антиреклама ликви, и везде ключевое слово лукойл)) СЕОшники молодцы)))
Я пишу то что происходит и мои личные ощущения после замены, причем тут методы продвижения лукойла я не понял
Я этот Ликви молли залил в Нексию на третий год эксплуатации. Вообще был в шоке, машина ехать вдруг перестала, как держит при разгоне за ***у кто. Лето проездил и заменил на фиг. Одни матюги были на трассе при обгонах. Залил другой бренд ( какой не говорю, что бы не обвинили в рекламе) и все стало по старому, резвость мотора вернулась. Лично для себя сделал вывод, что этот Ликви больше не в один двигатель не залью. Мобил 3000 и тот без проблем работает, Мобил 1 и подавно. Лил много чего за 7 лет эксплуатации. Ликви Молли самое худшее масло для меня лично теперь. Покупал его в фирменных канистрах, у дилера, поэтому вряд ли левак. Хотя кто его в обычную Ниву лилл, тот его мне нахваливал. Вот и думаю теперь, для какого движка этот Молли?
andrey___
Это личное мнение "суперспеца". Лью уже 4 года "Лукойл" в Хонду-СРВ 1999 г. пробег 240 т полет очень нормальный, расход от замены до замены гр 300-500 в зависимости от темпа езды (до этого пред хозяин лил Мобил-1); в Ниссан-Кашкай 6 лет пробег 110 т расхода нет вообще или он просто не заметен; до этого лил в ВАЗ-2115 такси в суточном режиме пробег 270 т не ела вообще, продал 4 года назад, ездит азербайджанец таксист двигатель пока не делал, думаю там пробег уже под 400 т.
роман Романов
Лукойл какой льёте? Я заливал армотеч 5в40, к нему и планирую вернуться, до его заливки думал может люкс 5в30 плеснуть, но 5в30 для моего хоженого движка был бы водой хоть 30 и указан в книге
Подозреваю что на этом противоречивом сайте сидят 70% продавцов всевозможных расходников ,29% дилеров и всего 1% бедолаг кто свято верит интернету)))
А я вот даже немного рад, что так много негатива про ликви-молли, и напротив, столько восторженных слов о лукойле. Немцы меньше будуд зазнаваться, а наши - меньше его подделывать (если это конечно делается).

Евгений
Я отношусь к тем кому не платят за рекламу того что я покупаю в автомагазине, и к тем кто пишет некий блог об автомобиле своем
Алексей Клещёв
Если бы зашло масло ю, масло бы меньше ело и прочее канешн я бы восхвалял бы ликви и сидел на нем

Алексей Клещёв
Но не зашло, зайдет тем у кого свежее авто наверно

andrey___
Есть заправки которые работают по франшизе от лука, но бенз там не факт, что с того же завода. Такие заправки не указываются на оф.сайте

Евгений
По франшизе работают, за бренд "хозяину" платят и все тут, а чем он торгует "хозяину "пох, бабло идет и ладно, за репутацию никто уже похоже не страдает.

Евгений
Я купив субару (20 лет телеге) спросил что залито? Продавец удивленно! Как что? Канеш мотюль - это ж субару! Ну да ладно... Мотюль мотюлем а цена на 5W40 X-cess под 4 тыр. Перепробывал кучу разных масел, был в шоке, я понимаю что машина старая и дело не в масле а в движке, но как порой начинали стучать гидрокомпенсаторы или "четвертый" я был в шоке, на мотюле такого не было, приходилось сливать не докатав и тысячи, благо есть ВАЗ 21099, тому оно и доставалось как младшему брату поношенные кроссовки) По итогу рискнул на Лукойл Armortec 5w40 и скажу я вам не хуже мотюля. Мотор работает тихо, ровно, давления хватает с учетом износа движка, гидрики молчат. Правда откатав 5 тыс они проснулись снова и это в принципе было ожидаемо, 5 тыс для лукойла, а что вы хотели при цене 1800.
Максим Николаев
Я вчера на заправке лукойла взял 5 литров масла, 2100 отдал, фильтр не успел купить, поеду сегодня, на выходных буду сливать ликви, у друга на лавре с мотором 4.1 литра при езде (отжиг) за 4-5 тысяч Лукойл теряет свойства и он меняет его, и все ок
Максим Николаев
VH41DE двигатель у него, и не поверите он льет лукойл армотеч 5в40, а все пишут про свои "фуфловские" двигатели в том числе и мой, что нельзя лукойл

роман Романов
А осадочек то остался

gvardeec1984 .
Как же они франшизу получили? Думаю то же Лукойл и должен их инспектировать

Раньше Вы лили минералку или полусинтетику (минеральная основа). Сейчас залили более проникающее масло. Моющее свойства тоже значительно выше. При следующей смене масла попробуйте залить 5минутку https://liquimoly.ru/item/7592.html или(и) https://liquimoly.ru/item/1990.html . Лучше применить обе. Не используйте промывочное масло - оно для Вашего движка и масла не подходит.

Лукойл-Люкс 5W40.

conic
эти моторы S серии привередливые .не нужно экспериментов с маслами .замена колец и колпачков хорошее масло и мотор оживет( я их немало перебрал).

Евгений
Начну с конца, 5 минутки имеют более едкий состав, что для моих уплотнителей скажется не хорошо, промывочной масло имеет минеральную основу, далее, я не лил минералку или полусинтетическое, далее почти все масла имеют минеральную основу, далее чтобы отмыть двигатель даже проникающим маслом с большим моющим присадочный числом понадобится нужен не один десяток замен масел вовремя (5-6 тысяч) вы не думайте что залил масло и оно отмыло все, некоторый нагар механически вычистить сложно, а тут масло раз и через 600-800 км взяло да и отмыло

conic
На данный момент нет таких финансов, и времени, пусть даже возможно половины из них не понадобится, но оставлять в таком состоянии я не собираюсь, обязательно выделю в летнее время и время и деньги на обновление двигателя, планирую ещё долго ездить, сейчас средства уйдут на пороги, арки, у нас дороговато качество работы, все со временем, после кузовщины займусь подвеской, гуром, рейкой, потом двигателем, планов много, машина очень нравится, не издеваюсь над ней

Евгений
Чтобы заменить кольца нужно очень много разобрать, заказать, поменять и отмыть, да все ясно тут вы правы об остальном, вот читаю интересную статью с дрома https://forums.drom.ru/toyota-... На данный...
у нас(владивосток) контрактный мотор стоит от35р (кот в мешке) сам считай.а моторов таких в японии осталось маловато .

4 года Элантра 2 ,7 лет Элантра 3 ,4-й год Солярис.....Только Ликви моли...Сначала 5-30 после 3х лет 5-40 И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ...

Анатолий Чубуков
У вас авто с нуля я так понимаю? У меня авто с 380 тысяч пробега в руках, мне не подошло масло

ден
Нашли что сравнивать....Вам продавец продал Optimal это полусинтетика на минералке,
Лукойл Генезис полностью синтетическое масло где допуски Порше есть, ДОПУСК! а не соответствие.
Если бы залили ЛИКВИ МОЛИ СИНТОЙЛ ХАЙ ТЕК 5w40 (фиолетовая канистра) , то конечно горело бы меньше, даже чем на Лукойле
Только стоит 3000 рублей за 4 литра минимум.
Сейчас у Мотюля есть линейка 6100 5w40 Syn-nergy найдете -лейте, масло кайф, стоит должно дешевле Лукойла,, только Мотюль а не Мутил.поддело много.
Либо лейте Лукойл дальше.

Алексей Клещёв
Чаще всего подделываются дорогие масла.

Лью Эльф 5w40 на Рено Степвей(авто 3,5 года)полет нормальный.