Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Камри 1995

Toyota Camry 1995

, Ханты-Мансийск
Тема:

Авто достался с двумя комплектами колес, 15 лето на скушанной резине и 14 зима на шипах на один сезон, на лето планирую взять триангл шины а вот на зиму следующую я в раздумьях, одно колесо зимнее было спущено при вытаскивании из багажника после покупки и не зря, его спускает, раз в неделю подкачиваю (падает давление до 1.5 очка с двух) грешу либо на шину либо на кривые побитые диски

В общем проехал почти 600 км, масло не ушло никуда вообще, только начало слегка темнеть, даже при раскручивании движка масло не ушло, наблюдаю дальше, залито чуть выше уровня, опишу что будет на большом пробеге

Ну грубо говоря 2 тысячи проехал, масло потемнело, значит моет, и уровень стал чуть ниже максимума, буду дальше наблюдать, следующий отчёт при проезде 4 тысяч с замены, планирую тысяч 6-7 проехать на масле, посмотрим, в конце соберу все дополнения о лучке, сделаю общий отчёт

Сегодня после заправки полного бака не успев выехать с заправки увидел такую картину, горели и тухли три лампочки, словно то был контакт то отходил, аккумулятор, перегрев катализатора и неисправность лампочек в стопарях, лампочки то тухли то горели, в общем довёз супругу до дома, вышел запустил авто, три лампы горят, не тухнут, глянул стопари, все горит, решил прокатиться на авто, через 3 км перестал играть мафун и я понял что всё-таки генератор не даёт ток и поспешил на обочину и не зря через 20 метров заглох двигатель, и вылезли остальные симптомы отключения электричества, пока катился перевел селектор в нейтраль и встал на обочине, потыкал зажигание, акум в 0, понял что поеду домой только на галстуке, открыл капот осмотрел все, поковырял провода генератора сел в машину повернул зажигание и приборка засветилась так словно акум полный, повернул ключ не хватило немного и акум сел, подождал ещё, минут через 5 авто запустился и трио лампочек не загорелось, я немного ошарашенный посидел подождал пока акум наберёт ток, и поехал тихонько домой, доехал до дома в обычном режиме, заглушил авто, вышел и подумал что за херня, в общем надо будет ехать к диагностам смотреть проводку, свёл такой исход к автоодеялу, из-за которого не было циркуляции воздуха, и температура могла навредить проводке, либо образовывался конденсат как в паровой бане, на улице потеплело, и могла начать моросить проводка, завтра посмотрю снова, прочитал вот на форумах (загораются они вместе с лампой зарядки,т.к. лампа зарядки через диоды спараллелена с остальными....

, пробег 1 км

Долил 400 мл масла, замена была на 383 049 км, долил на 386 744, 6 тысяч проеду и буду менять, почти 3700 проехал, считаю это не критичным, но и не здоровым, Лукойл всяко лучше мобил 3000, которое было залито предхозом, думаю до 6 тысяч ещё долью 200 мл оставшиеся в банке, итого будет 600 мл на 6000 км

Проехал 600 км на масле новом, двигатель стал после ночного простоя жестоко запускаться, громче работает, на двигателе появились пятна на трех крышках свечных колодцев стало мокро, за крышкой все влажное уровень масла ушел до половины, странное масло от именитой фирмы в именитом магазине, неужели подделка, буду покупать Лукойл и снова менять масло, пол щупа на 600 км даже мобил 3000 не ел, ваши комментарии господа, фото докину

, пробег 1 км

Да, мне писал один человек уже в комментариях о нем, и тут я прочитал на драйве Макса о применении, посмотрел длинный обзор-применение, очень зачесались руки, ведь у меня под крышкой примерное количество нагара и лаковых отложений, буду смотреть крашенный ли у меня поддон, и ещё иногда красят трубку в которой масляный щуп, вот ссылка https://youtu.be/skA7DPQa35M

И ещё не знаю стоит ли заниматься так же, на видео пробег 95 тысяч, у меня по одометру 388 уже, не факт что не смотан, и не уверен что двигатель при моем пробеге примет 5в30, там был расход большой, у меня слабый расход масла, стоит ли свеч игра, ведь как говорится можно и запороть агрегат, либо ездить до конского расхода масла и там уже заниматься....

, пробег 1 км

На драйве, после раскоксовки 5w30 пока не уходит, даже после поездки по трассе, слежу, машина стала спокойнее работать, в плане некой тряски и шума, сегодня подходил к машине и даже удивился что тише работает, а так, 180 как набирала без проблем там и набирает, лучше стала ехать и это заметно, буду наблюдать, позже ещё закажу, т.к. это профилактика

, пробег 1 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри