Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Камри 1995

Toyota Camry 1995

, Ханты-Мансийск
Тема:

Неделю назад примерно с утра вышел, нёс мусор решил машину погреть, автозапуск щелк, слышу стартер молотит и тишина (предхоз говорил что нужно поменять крышку трамблёра, мол за год два раза не было искры) ну я не растерялся, отработал день, вечером снял крышку увидел накипь на стержнях, очистил, протер бегунок, уголёк в хорошем состоянии, под крышкой была только пыль, я думал конденсат собрался, удивило больше то что все кто утром стояли на улице пошли как эксперты мне подсказывать что не так с моим авто, столько услышал теорий что аж уши в трубочку загнулись, после чистки стержней и протирки крышки сухой микрофиброй все запустилось, все спрашивали год авто и советовали "у меня друг продает другую машину, нужно было тебе у него купить"

Старые тормозные диски решено было заменить на новые с колодками, заказал диски по вину, колодки были в наличии, так как до отпуска была неделя прикинул что поменяю в отпуске сам, наступил отпуск, пришел заказ.

Заняло у меня это два световых дня, все прикипевшее и заржавевшее

Понеслось, нашел площадку (может кому пригодится) тормоза задние двойные, дисковые на педаль тормоза, на ручник колодки внутри диска, как в барабанах, об этом конечно я не догадался, снял колесо, открутил болт супорта, поднял, вынул старые колодки, верхний болт не открутил, там заглушка, нижний болт крепления супорта открутился легко с двух сторон, а верхний падла очень неудачно сидит, пришлось откручивать верхний болт крепления стойки чтобы бошка на 14 встала ровно, открутил оба болта снял супорт с диска положил рядом, и началось самое говеное, снять диск, съёмников нет, болты для диска не стал искать (которые нужно вкручивать в диск чтобы он отошёл) помог нижний длинный болт супорта, он по диаметру как раз, правый диск удалось отделить от ступицы, далее я не знал что ручник на колодки внутри работает, нашел в смотровое окошко покрутив диск трубку с кольцом, развел колодки крутя кольцо вниз, снял диск, собрал в обратной последовательности....

, пробег 1 км

В общем отдал электрику генератор сегодня, он поменял регулятор, утром пойду ставить, да и перед этим куплю ремешок новый, который стоял уже потаскан, потрескан, отпишусь если все норм будет

Поставил генератор на место, все подключил, акум даже живой остался, запустил авто, померил напряжение, все в норме, рад как слон, за одно и ремешок поменял на новый 5РК1090 ремень от Dayco

2000 диагностика и замена регулятора, плюс щётки

900 ремешок

Забрал левое зеркало с транспортной компании, распечатал, все целое, сам корпус меня не интересовал, только зеркальный элемент, поехал в тёплый гараж, погрел немного там авто и приступил, в общем кому интересен процесс замены или съёма, поднимаем максимально вверх обзор на зеркале чтобы был доступ к нижней части зеркального элемента, далее (кто-то отверткой плоской) подхватываем пальцами снизу и потихоньку тянем на себя все глубже проникая за зеркало, оно отщёлкивается (две защёлки снизу), зеркало можно поднять вверх и снять с крепежа, в общем то и все, собирается в обратном порядке, сначала верх зеркала одевается на крепёж потом надавливая внизу слышим пару щелчков, трогаем зеркало чтобы не поднималось, если не защелкнули оно будет болтаться, протереть салфеткой для стекол и радоваться

1000 сам корпус с целым зеркалом моторчиком и проводами

400 доставка до транспортной

649 доставка до Ханты-Мансийска из Владивостока

360 мойка авто, после замены, немного загрязнились за месяц

, пробег 1 км

Долго дискутировал с продавцом масла в фирменном магазине, и он уговорил меня взять по акции ликви моли 5w40 5 литров, плюс фильтр масума, да забыл вчера воздушный купить, надо заехать.

Ничего сверхъестественного с заменой не произошло, поднял перед на два домкрата снял правое колесо и начал замену, Лукойл слился в виде поработавшего масла, не гуталина, кусками не выпадал, на нем я проехал 4236 км, долил после 3700 400 мл и перед заменой за пару дней долил остатки, около 200 мл, масло как масло, буду за этим смотреть теперь, эксперименты, залил по максимум, без промывок....

Вчера купил масляный фильтр, прокладку и герметик, фото и отчёт будет позже

Пол дня ушло не зря, снял крышку поменял прокладку, заменил свечи, промазал герметиком уплотнительные кольца под шайбами на 30, одна свеча была в масле, жду пока подсохнет, я бы не сказал что двигатель грязный для 388 тысяч, лаковые отложения, есть закоксовка толщиной 1мм, грязи не обнаружено или гуталина, оттер крышку, протерер посадочное место, обезжирил, на герметик посадил прокладку и затянул с моментом 22-25, ключ старый по делениям, ну в книге 23 момент, я думаю ничего страшного если я 24 или 25 затянул, фото много, какие-то неудачно, удалю как просмотрю

Вечером сменил масло на синтетику обратно, больше экспериментов не будет, замена каждые 5-6 тысяч, при сливе старого масла пролил почти пол литра свежего через двигатель, заполнил масляный фильтр маслом и прикрутил от руки, лампочка давления горела секунды 3, остатки с 4 литровой канистры долил в литрушку (полный литр почти по горлышко остаётся на долив) фильтр третьей фирмы (не могу все на одной сидеть, то там закроются рано, то тут терминал не работает), да кстати после замены масла тогдашней, я на следующей день купил воздушный фильтр, пока снимал и когда увидел старый подумал что его никогда не меняли вообще в России, в коробе для фильтра был мусор мухи жуки и прочая дребедень, фильтр был забит такой же парашей, сейчас езжу с чистым новым, осталось пол бутылки 1.5 литровой ликви, может больше, купил съёмник фильтра, краб, но он оказался больше фильтра, завтра поеду верну, фильтр отошёл от руки, не затягиваю до посинения, сегодня очень выручил фонарь на голову из "все по 49 или сколько-то там"

Раскоксовка на подходе, находится на сортировке в Сургуте, заказал в Москве после штудирования драйва, Ютуба, канала белководуса, Андрея, заказал два баллона Gzox, BG 109 и 110, думаю до 5 тысяч с замены масла откатать или не ждать, сейчас залито в бак filin очистка клапанов и инжектора, купил на днях в ленте за 150 рубчиков, откатаю бак и начну, не нашел дельной информации о его эффективности но вроде не жалуются кто заливали, есть мысль поменять фильтр, залить в старое масло мягкую очистку от лм или хайгира на 150-200 км, после трассы слить отработку с мягкой очисткой, ещё раз поменять фильтр, и потом в новое масло 5w40 залить 109ку, поработать, слить, потом залить промывочное (хотя 110 является нейтрализатором 109) но хочется вымыть остатки более эффективно, хоть и дороже, потом поменять масло на свежее и в него уже пплюхнуть 110 да не бюджетно но крайне безопасно для души, да ещё, на заправке Лукойл в городе нет ни армотеча ни лукойла супер, судя по анализам они идентичные, в ленте вот есть по скидке 5 литровая люкс синтетика, да так же мысль после химии попробовать вернуться на мануальные 5w30 вместо 5w40 которые залиты, буду снимать кл крышку снова, сравнить с прошлыми фото, они есть в БЖ, и думаю поддон ещё сниму, сижу думаю до и после снимать поддон или только после, замерю компрессию до и после, и залезу за дросель камерой, попробую добраться до впускных клапанов, в цилиндры тоже камерой залезу, сфоткаю и сниму видео, в общем не хилый опыт очистки Вам предоставлю чтобы вы решили "мыть или не мыть" расход масла не проявляется после замены клапана рециркуляции отработавших газов с прокладкой, из под нее давило масло, хочу ещё карбклинером вымыть маслоуловительную систему в клапанной крышке, гзоксом по инструкции поработаю, только почаще буду добавлять состав и двигать поршни, оставлю часов на 6-8 двигая и пополняя состав, потом БГ в старое масло и тоже по инструкции 20 минут на 1200-1400 потом 40 минут на холостых, фильтр поменяю перед БГ, и после, пока все народ, ждём) желаем удачи или провала, кто как :)

Комплект 109+110, два баллона Gzox 2 тысячи вышло, отправили 2 числа, сегодня уже в Сургуте

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри