Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2184 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока не знаю. л/100км
Название: XJ
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Серый
Салон: Полный эл. пакет 2 подушки безопасности
Кузов: Ветровики , противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, дизель
Приветствую всех Дромовцев ! Не ругайте за ошибки пишу первый раз !! Ну вот и настал мой черёд управлять мечтой долго мечтал и главное знал что она стоит в гараже уже 4 года.  До этого у меня были только москвич на котором я и осваивал навыки вождения потом ока почти новая 700 км на ней было когда купил и 2 автотаза семейства семёрошных. В нутри настроил себя на покупку камрюши месяца 2 назад но тянулись они долго кто ждал тот знает, на перёд поговорил с хозяином тайоты камри он дал добро на продажу и сказал подождёт всё равно стоит давно, и ещё постоит. Ну вот очередная зарплата пополнила копилку и я решил продавать ваз 2107, вечером разместил обьявление на местном сайте утром 8.20 уже начали звонить, но не о том сейчас , вобщем продал семёрку и на крыльях радости поехал в город Заводоуковск (Там жила моя тайота камри) с братом спасибо ему так как я остался без колёс  и вот открывается гараж стоит она, моя тайота 1996 г.в.  вся в пыли но в бодром состоянии единственные места пороги где есть немного, совсем чуть-чуть ржавчины хозяин открыл её сел и не смотря на то что она просто стояла и давно завёл её с пол пинка заурчал мотор дизелёк приятно так аж мурашки по коже залез в салон всё в хорошем состоянии отделка что надо очень приятна на ощупь очень много разных кнопок климат контроль подушки спасения абс в конце концов и многое другое короче полный эл.пакет! Выехал он на ней из гаража В последний раз и начал мне расказывать что и как отдал много разных вещей в придачу жидкости и всякие ризиночки прокладки коврики ворс зимние и две фары новые хотя на ней стояли тоже нормальные фары только чуть пожелтевшие !! После короткого инструктажа я сел в уже мою камрюшу и поехал в соседний посёлок (там живёт тёща) так как договорились оформить документы  на завтра на утро, приехав к любимой тёще помыл в первую очередь её (мою японочку)и она заблестела всей своей красотой   ребята !! могу сказать точно впечатлений от поездки а там всего 10 км. куча один гидрач чего стоит !! Магнитола (правда кассетная) настоящая штатная гутарила на 5+  полазил под обшивой ни нашёл ни одной ржавой детали вот ведь японцы могут, не то что у нас одни жигули уже сорок лет выпускают . На утро спешу к натариусу оформляем генералку с правом продажи в течении 30 минут, потом еду на техосмотр и страховку.  И вот уже мы я и сын Денис  мчимся  по трассе заводоуковск - тюмень правый руль не о чём не говорит не удобно конечно при обгоне но если аккуратно то вполне нормально это единственный минус всё равно плюсы перевешивают пусть дизель и туповат не много по сравнению с бензиновым но 2.2 л это сила ! Доехали быстро скорость не чувствуется смотришь а на спидометре уже 110-120 км сбавляю чтобы не нарыватся на продавцов полосатых палочек, к стати парни подскажите в районе багажника какой то стук есть не могу пока определить но звук не металлический может сайленты (предпологаю) стук не сильный но неприятно просто, в ближайшее время удалю его. Купил масло сегодня и все фильтры у меня есть такая привычка заменяю жижу всегда при покупку авто !! Что ещё могу сказать я убедился в правоте слов что после японки мне не надо ни приоры не калины хотя я на них не много ездил разница чувствуется !!! Пока писать не о чём так как владею тайота камри только неделю Но могу отметить только одни плюсы даже при остановке на улице выходишь из машины не на проезжую часть а на тротуар по ходу буду добавлять коменты и фото, ещё раз извиняйте за грамотность читайте и пишите с удовольствием прочитаю !!

Да я же говорю что владею машинкой только неделю по этому отзыв жидкий обязательно пополню позже за поздравления спасибо !

Спасибо всем за советы обязательно прислушаюсь, отвечать вам и писать могу только в дополнениях !!

Сегодня поменял стойку стабилизатора и втулки стук пропал чему очень рад, есть и плохие новости нуно менять пыльники стоек им пришел трындец ну и гранаты к зиме поменяю а так всё в норме лювтов не обнаружено !!

3.9
Андрей, Бачатский
3.0
c554ке, Уссурийск

москва
отзыва нет, просто эмоции, ещё бы, с таза да в камрюху )) и да, поздравляю во вступления в ряды владельцев иномарок:-) даже завидую тебе...я уж и забыл как я с круглыми глазами вертел легкий руль и наслаждался всем и вся в моей первой иномарке)
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

Катайся-радуйся! 3С-хороший движок. Прям сразу меняй ремень ГРМ!!! Столько лет стоял! И навесные тоже по любому! За жижей следи, и не насилуй его. Долго может отъездить. Удачи!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Поздравляю ! отличная тачила, была такая - турбодизель 2,2 )) задние стабилизаторы могут стучать.

(( пятерку поставил ))

тюмень
стучат стойки, опоры стоек. Сталкивались с такой проблемой.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

25й Регион
Позитивчик ! Молодец 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо парни спасибо !!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Сегодня записался на диогностику по ходовой и ещё я не сказал что прежний хозяин в придачу отдал двигло там поршень прогорел а так всё в норме и две фары в отличном состоянии !!

Roman1305:
Моим советом не пренебрегай!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

да конечно ремень посмотрю обязательно !!

В Тюмени, где живешь?

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Roman1305:
да конечно ремень посмотрю обязательно !!
Ремень не смотреть надо! А купить и заменить вместе с роликами и сальниками КВ,РВ, м.н.Иначе может беда случиться...Тормозуху поменял? Ремкомплекты ГТЦ и суппортные купи и тоже замени. Отзыв - пока эмоции.За машину - ничего не поставлю, ибо не известная она пока. Заходи на ветку. Ставлю 5, как одноклубнику.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

На городище район оборонны !

coronamark2:
Да конечно я только за, сейчас с деньгами пока не очень могу по мелочи ремонтировать но буду исправлять косяки по возможности !!

славян на крауне:
стучат стойки, опоры стоек. Сталкивались с такой проблемой.
Сегодня нашёл магазинчик по инозапчастям и сто рядом так что подлечу машинку !

Roman1305:
Сегодня нашёл магазинчик по инозапчастям и сто рядом так что подлечу машинку !
Подвеска может и подождать. А вот на пихло попасть-это жесть! Ща он не копейки стоит, и хороший трудно найти. Ушли, мля времена....

evgenii383:
Это точно ушло, теперь и закон придумали об утилизации в карман лезут !!

С пивом пойдет.

Ржавчина какая-то сильная, стоит ещё заглянуть на днище и под арки.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Сколько нынче стоит такой аппарат если не секрет?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008

Стоимость апарата 170 000 тыров но я у знакомого брал а так смотрел за двести они в неизвесном состоянии !!

Димулька124:
Камри ещё может поспорить с Мерсом 140-ым или даже с 220-ым! Но только не ваша древняя чехотка с контр. движком под названием Марк!!!!...)))) Вот Камри -- это ДА, КРУТО!!! А вот ваш суперпупермегаМАРК - древнее корыто, чехотка уже!!!))))) Мерс124 и Мерс140 -- ЛУЧШЕ(чем марк)!!!! P.S. господа "японоводы" случайно сфоткал чью то ВАЗ 14 с надписью на заднем стекле "****ing the OLD japan cars"))) Марководы переведите пожалуйста!!!))) Суперпупернадежнаямегадревняял егендаМарк)))))) --вечный авто,никогда не ломается,только успевай контрактные движки-"миллионики") ))) с КПП менять!!!...)))))
Камри 2008-2010года (незнаю обозначения кузова)

Димулька124:
Камри 2008-2010года (незнаю обозначения кузова)
??????
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

За зиму как по ней, нормально будет? Не замерзнет движок?:)

Suden22:
За зиму как по ней, нормально будет? Не замерзнет движок?:)
Поставлю котёл и сигналку с подогревом, ну а так старый хозяин я его знаю давно говорит заводилась нормально всегда главное соляру во время поменять на зимнюю !!:)
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

машина не убиваемая.4года откатал на такой же дизельной.Зимой с автозапуска с первого раза заводилась.Замени ремень,дешевле обойдется чем потом капиталка.удачи +5

Ремень в отличном состоянии (ГРМ) а навесные заменил оба !!

Roman1305:
Ремень в отличном состоянии (ГРМ) а навесные заменил оба !!
Молодца! Удачи!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Подскажите парни кто знает, стоит ли менять пружины все четыре или они такие и есть клиренс низковат ?? Может кто менял ? на много ли поднимется машина ?

evgenii383:
Молодца! Удачи!
Спасибо !

Нижняя Тура
Дополняй отзыв...хорошая машинка.
Toyota Camry CV30 2C-T A140L-752 92 год

Я ставил задние стойки и пружины от виндома в 10 кузове,машина стала значительно выше,но лучший эфект достигается от пружин от 4вд камри,если не ошибаюсь кузов cv43,передние лучше от 4 вд не ставить(перебор),новые пружины именно от дизельной камри решат проблему .

Roman1305:
Передние пружины только от дизельной Камри. Новые денег стоят. Б/у нет смысла. Езди пока не парься. Дорожного просвета хватит. Главное не торопись в сложных ситуациях. Зимой почувствуешь весь кайф от дизеля - вездеход! У меня была такая полноприводная - вообще танк! Задние пружины ставил от европейки. Разбило все опорные подшипники. Лучше поставь со временем газомаслянные стойки. Можно просто картриджы ( у меня стояли от Фольквагена - полет нормальный). Ещё раз напомню: поменяй ремень ГРМ!!! Ролики можно потом. У меня ремень рвался. Слава богу при запуске, поэтому обошлось минимальными потерями. Мой отзыв по Камри: Отзыв о Toyota Camry
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Увидел там Отзыв о Toyota Camry твой вопрос по замене масла в коробке. Сейчас не помню. Скажу так: когда её взял в 2003 г. - пробег был 100 т.км.(скорей всего скручен на 50-100 т.км). Коробка немного "подпинывала". Через год продал машину дядьке. Он ещё где-то через сменил полностью масло в коробке и фильтр. Коробка перестала "пинаться". Сейчас у машины пробег (если учесть, что одометр скорей всего скручен) за 400 т.км. Бегает нормально. На прошлой неделе разговаривал с новым хозяином. Лопнули передние пружины. Поставил от бензинки - морда смотрит вниз, поэтому - пружины только от дизеля. Лопнул распредвал. Поменял. Мотор работает, но уже не так ровно. Лучше на ней не жогать. И найти хорошего моториста по дизелям в целях своевременного обслуживания на предмет регулировки клапанов. Для дизелей это очень актуально! Масло меняй почаще. Если полусинтетика- то через 5-7 т.км. Синтетику мтожно до 10 т.км не менять. Сам считай что тебе выгодней. Обязательно смени антифриз и крышку радиатора. Движок конечно у Тойоты один из лучших в классе дизелей, но лучше( и дешевле) подстраховаться. Ступичные подшипники ставь только оригинал(другие ненадолго хватит) Гранаты вообще-то долго бегают. Поставь перед ТНВД обыкновенный стекляный волговский топливный фильтр - хоть немного убережёшь ТНВД. Обязательно меняй основной топливный фильтр. Проверь турбину. Желательно поставить турботаймер. Такой есть на некоторых сигналках. Или продаётся отдельно. Стоит тысячи полторы + установка. Зато турбину сохранишь! А она не дешевая. На моей турбину не меняли. При том, что общий пробег за 400, форсунки, свечи не менялись(!), полный привод - как при мне кушала 10 л. по городу, так и сейчас 10 л. кушает. Удивительно!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Спасибо за ценные советы всё обязательно учту, по мере возможности устраняю недостатки, поставил вставки меж задними пружинами и салоном от копейки подошли как родные, машинка поднялась приободрилась, заменил гранаты поставил китайские знакомый мастер сказал что ходят нормально фирма (сат) по моему или что-то в этом роде поставил универсальные брызговики а то песок и щебень кидает прямо на кузов завтра поеду ставить сигналку StarLine A91 Dialog и на сентябрь договорился обработать арки пороги и днище мастикой и антигравием да ещё заменил пыльники на стойках и шаровых все засохли и развалились хотя сами узлы и даже смазка в них нормальная была, её тоже заменил в принципе авто только радует заменил стойки стабилизатора поставил корейские ни шума ни стука теперь кайф да и только !!

Roman1305:
Зачем такой машине сигнализация. Моя бывшая, по моему, десятый год без сигналки ездит...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Кому как тут важно не только сигналка, а автозапуск и турбо таймер подогрев в зимнее время по этому я решил что надо ставить !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Парни кто ставил музыку в японца купил пионера но думаю разьёмы разные там заехал в пару магазов спросил переходники не оказалось и сказали сложно найти !!

Roman1305:
Я втыкал в него Панасоник. По моему всё подошло. ТОчно не помню. Позже воткнулт 2-х диновый Пролоджи, который через 3 года умер(вернее умер лазер)
Насчет турбртаймера правильно. По автозапуску: только в лютые морозы, оставляя машину надолго, выключай все бортовые нагрузки: печку,музыку,фары... Когда автозапуском запускается машина, то идет большая эл.нагрузка на всю бортовую сеть. От этого может перегореть что-то из оставленных включеными приборов. Удачи.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Смонтировал музыку, позвонил другу он говорит приезжай бери пива и вперёд, после 2 часов совместной работы патифон запел и неплохо запел, 1 сентября увез сына в школу, поехал на установку сигналки так как было договорено, сьездили до магаза прикупили StarLine A91 Dialog 4050 ре вместе с сиреной и работа закипела с 10 часов до 16 сделали всётаки и теперь всё в поряде !!

Vovich59:
Обязательно учту !

Авто продано !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Теперь эта машина купленна мной

Привет,хочу взять такую https://belovo.drom.ru/toyota/c amry/20119087.html да вот дизеля боюсь что чуть че случись а лезть хрен знает куда?куда посоветуете обратить внимание в первую очередь?

c amry камри вместе и ссылка откроется

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель XJ в Тюмени