Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Махачкала
Год выпуска: 2009
Камри, американец, спортивной комплектации.
Машиной очень доволен. Думаю о качестве и надежности Камри объяснять не надо.
Лучше расскажу чем
Американец отличается от Японца.
- По салону:
Кресла с боковыми поддержками, руль трехлучевой, крутилки вместо кнопок на кондиционере, и наверно немаловажный серый цвет пластики а, вместо коричневого или желтого . Смотрится намного лучше .
- Двигатель: Внимание!
2 AR-FE!!! 180 л.с. Как на новых  Камри xv50, которые выпускаются с 2014 года! Американцы ещё в 2009 году начали запихивать  этот мотор в Камри. Масло в него лью TOYTOA, каждые 7 тыс.км. Сам по себе двигатель надёжный , ресурс более 300 тыс.км.
-АКПП:
6 ступенчатая коробка, тоже как на 50й Камри .
- Подвеска:
Система mc.ferson . Так как комплектация sport edition,  подвеска чуть жёстче , но в повороты входит без крена.
Интерьер:
Стоят родные 2 выхлопные трубы, как на  Камри 3,5., обвес родной по кругу, диодные стоп огни, задние поворотники красного цвета, черная сетчатая решетка радиатора, и родные 17е диски. Расход 12 л. по городу, по трассе 7-8 л.
За машиной слежу, бережно обращаюсь, езжу спокойно, вовремя меняю все жидкости, каждые пол года заезжаю на осмотр в сервис.  За 3 года владения не поменял ни одной детали , включая ХОДОВУЮ.

Toyota Platz, 2001
Kia Rio, 2014
Kia Rio, 2014
8114994, Новосибирск

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Насчёт 12 литров в городе, гон полный! В реальности, по городу летом 15 литров, зимой 20 литров! И даже не ври, не ест камри 2,5 л., как королла 1,3 л. !!!
DAF
что вы ерунду городите? в целом так и есть если не топить.
Отличная рабочая лошадка!
онСамый
Отлично смотрится и мотор хороший!
LC

DAF
Ты бы сам ерунду не писал. Если Королла 1.3 ест 12 литров это не значит что Камри так не умеет. У товарища свежий Кроун- объем 2.5, по городу жрет 12-14. Новые двигатели экономичны, это не кондовый джейзет из 90ых
DAF
В том то и дело, что это возможно. У меня был Краун Атлет 200 и Камри 2007 года 3.5 Так вот на них расход был примерно одинаковый. Краун летом город 12.5 (с кондиционером и пробками по утрам ), трасса 8-9. Зимой с прогревами выходило 14. А Камри ела в спокойном режиме летом в городе максимум 13, а зимой до 15. Вот, наверное, поэтому я и не езжу на малолитражках, ибо от них экономии никакой, за исключением гибридов. А большие современные японские атмосферники мощные, надёжные, тёплые и всегда заводятся. А про 1jz скажу, что он жрал. Был Марк 100 1997 года. Там расход летом без кондера был 14 минимум, а зимой 17-20. Сейчас на машине vq25 стоит. Летом расход с кондером до 12.5 (без него 11) , а сейчас в холода с прогревами до 14. Всё по чекам. Разница с показаниями б/к примерно в литр. Так что, я свой выбор давно сделал.
Какой пробег за 3 года? Что за мера? У человека же возраст парсеками не измеряют. Надо писать хотя бы срок владения и пробег.

al
Две трубы уважают в тех краях
Aleksei
Была такая камри в 11г , отличная машинка . Из недостатков могу отметить маленькие , нескладывающиеся зеркала заднего вида заменил на дилерские с повторителем поворота , отсутствие климат контроля , отвратительный свет фар (в сравнении с дилерской) , красные поворотники заменил на подобные для корейских автомобилей с оранжевым поворотником. Удачной эксплуатации!!!

Нужно пружины немного подпилить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
онСамый
что вы ерунду городите? в целом так и есть если не топить.
Млять у меня и у моего коллеги Камри 50 2,5, жрут 15-17 литров, ездим в обычных режимах, но и не пенсионерим вдоль обочин. Сказочники вы чертовы. Другое дело, что Камри 3,5 жрёт столько же, что Камри 2,5, это да. Если есть возможность, то лучше брать 3,5 литровую тойоту.

Охи, вздохи и куча слюней. Отзыв то где??? Или как по шаблону, это Камри и лучше только космолет?!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
DAF
Зимой с прогревами так и есть, особенно когда 15 мин греется потом 5 км проезжает до работы, потом такая же процедура до дому.

Если весь день летом мотаться по городу без пробок, без резких ускорений то в 12 легко уложиться.

Олтай
Спидометр в милях напрягает и крутилки климата,из салонных отличий.Двиг и коробка,в большом плюсе по сравнению с дилнрской.Отзыв слабоват 3,машинка на 5.
На любой вопрос даю любой ответ.
Разрешающий
тоёта-карл.пиши тоёта.
У меня Камри 2.5 . По трассе 8л, по городу 11,5-12л. Пока была обкатка и не газовал по городу было всего 10,5 л. Машина реально мало ест. До этого Теана 2.3 15-16л город, Вольво S60 2.5Т - 18 л. город . Минусы экономичности, то что коробка слишком часто ( для меня) туда сюда переключается.
maxxximum27
DAF
Ты с датчиками разберись. Мож и расход порадует. Если конвульсиями не страдать при разгазовке, то в полне норм для нормальной Камри
maxxximum27
Какие на..ер датчики? У меня машина японской сборки, у коллеги российская сборка. Проблем по движку/ходовке/электрике нет. Расход почти одинаковый +-0,3 л.
Это просто походу, кто-то ездит по пригороду, по дороге без светофоров, и считает, что это городской режим!

Горожанин
Был 1jz по городу летом 12 л. с кондиционером или без него одинаково в спокойном темпе, по трассе 10 литров расход, в морозы
если греть через два часа то под 20 л., а если топить на все деньги то расход под 20 литров.
Бух
За отзыв 5! Коротко и теме, без соплей на две страницы о выборе, о советах жены, друзей...
Если в пробках не зависать, коих и нет в Махачкале, то расход реальный. Сам летом на rx300 с 1mz В 13,5-14 по городу легко вхожу, а весит он по более камри

Прокопьевск
у меня камри 05г.в 3лV6 со старым мотором 1MZ-FE, так вот у меня расход колеблется от 10,5 до 11,5 в спокойном режиме (но не пенсионерский), по трассе от 8,5 до 10. А на новых я думаю и того меньше
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
Smash21103
Был Виндом с этим же мотором, литров 17-18 зимой в городе ел. Был исправен, за авто следил

У меня двигатель 2.4 2az-fe кушает 12 литров на улице -10 -15 так что не гони

Прокопьевск
Алексей
может наваливал хорошенько вот и расход большой!? Мой расход еще и на 92 бензе, по трассе лью 95-й. Сейчас с морозами думаю будет показывать 12-12,5 на 100
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
zzz
Разрешающий
тойота есть тойота
Так говорят, кто на немцах ни ездил...
Дмитрий
DAF
Ерунда. У меня камри 50 14г.в, кушает зимой 12-13 литров, летом летом от 7,5 до 10,5. Это все в смешаном цикле.
А короллу свою свозите на диагностику, не должна она столько жрать.
Дмитрий
Хотя 1,33 в полне. У нас еще рио есть 16гв, 1,6, дак та как камри жрет 2,5. В малолитражках нет никакой экономии в расходе.
Smash21103
ну грел хорошо просто, на холодную не ехал никогда. мож, из-за этого ещё. ну и плюс толкотня по утрам и вечерам в мегаполисе

расход из книжки вычитал )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Горожанин
У меня 2.2 камри 20ка европа по городу без кандёра палне достаточна 10л аи92 на 100км если не тапит

Олтай
Хотите экономить на бензине,покупайте Примус,на Камри не кер считать миллилитры бензинна,на Камри нада ездить с удовольствием
На любой вопрос даю любой ответ.

ниже дорожный просвет, не складываются задние сидения, бедная комплектация
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Продажа Toyota Camry 2009 в России