Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 3000 куб.см, 1183 л.с.
Расход топлива по трассе: Литров 15 наверно л/100км
Название: Camry V6
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Типо оптитрон, 4 airbagОВ, кожа, Подогрев и электро передних сидений, датчик дождя/ света и тд
Кузов: Туманки
Ходовая часть: ABS, TRC, VSC
Двигатель: V6 183 лошади, 24 клапана не vvt-i
Приветствую Всех!!! Передвигаюсь почти два месяца, но разочарую- Эгегейфории нет. Просто отличный авто на каждый день без капризов, так сказать. Начнем по порядку:
     1. ПРИБРЕТЕНИЕ. Купил авто в Краснодарском крае, а именно в Новороссийске за 460 трублей+ в догон купил почти новую шип резину бриджстоун. Спасибо Иван, если читаешь, за бережное отношение к авто. Гнал своим ходом до Якутска. По gps 9100 км. За 6 дней доехал. Никаких проблем, за исключением пробитого колеса о скалу в Якутии. Стрелку ложил, идет легко.
     2. ДВИГАТЕЛЬ. 1 mz- fe 183 лошади. Хватает без проблем на всем диапазоне. Плохого про двиг сказать не могу- жрет только газ в перемешку с бензином. Меняю масло через 5000-5500 км и воздушный фильтр два раза в месяц ( особенности Якутска) стоимость фильтра- 250 руб масло- 2500 руб. ЛиквиМолли 5w30.
     3. ХОДОВАЯ. Стойки все с винтовой пружиной. Перед- макферсон, сзади- многорычажка. Пока все в порядке за исключением передних чашек. Стоимость их- 2500. Кстати, самые дорогие, что есть в городе. Люди сказали брать лучшие, а они самые дорогие тобиш. Так для себя узнавал стоимость других зп. Вот некоторые из них:
Рул наконечник- 700 руб.
Внутр рул тяга- 800
Шаровая- 750
Линки- 700
Втулки стаба- 150-200
Задние рычаги всборе- новые по 1000 р
                                  - котрактные от 400 до 1000(?)
Ступичный подшипник- перед 800- 1200 р
                                  - зад меняется  всборе и стоит 4500. Но можно переточить  под передний подшипник)))
    Думаю у нас в Якутске в год на подвеску около 10 тыщ будет уходить. Да хоть 20- капля в стакане
     4. САЛОН. Кожаныйчерныйудобный. Подогрев и электро передних сидений. Задние диваны ложаться. Рост у меня 1709 мм))) сижу высоко- у сидений хорошие настройки. Салон просто огромный кажется по сравнению с Грацией седан ( предыдущий авто). Самое приятное, что чистить легко- взял влажную тряпку и от торпеды до задней полки вытираешь незаморачиваясь.
     ВСЯКоЕ... Как я сказал До нее была Грация. С  двигателем 2mz- fe 2,5 200 лошадей. Сравнивая, могу сказать, что эта с 183 лошадями идет намного быстрее. Не знаю почему так. Идет мягче. На родных 16х колесах валкая, кочки, а у нас тут напрвления, а не дороги, проходит болезненно, как будто стойки здохли, а зад начинает таскать при лестнице или при малейшем резком повороте. Но как устранить эту проблему я знаю;)) на грации поставил R17 с 45 вылетом диски и 215/50 резиной, а на зад еще поставил проставки на 20 мм. Стало намного лучше. Также мягкая, но беспроблемней проходила дорожные приколы. Как то всбитая стала что ли. На эту хочу поставить R18 с 225/50 и с 30 вылетом.  Общая высота на 19 мм выше по сравнению с родной (215/60/16). Арки позволяют легко воткнуть такие размеры. И симпатичней станет- глаз будет радовать)))
     А теперь про ГАЗ. Стоит газовое оборудование 4- го поколения фирмы LandiRenzo Omegas. Метан. (стояло на Грации) Сам занимаюсь установкой. Работаю штатно. На счет расхода не заморачиваюсь. Когда продавал Грацию с гордостью говорил, что машина на газу. Продавал месяц. Но снял его( и продал за два дня)  так как покупашки ломились сломя голову со словами" двигателю пи@дец, да? Да ладно врать" и тому подобного. Туповат народ. И не надо со мной спорить. Каждый все- равно останется при своем мнении, а убеждать, что ГАЗ это гуд я не буду- надоело.
    Последние 10 лет был Пруль. Сейчас, видимо еще не привык, но Пруль кажется удобней. Хребет, видимо, привык- буду отвыкать. Левый хорош на обгонах, особенно фур. При перегоне помог очень, но и это отнудь не заслуга левого руля- просто движение у нас в России такое- правостороннее...
    Дальнейшие планы это легкий обвес,  линзованная оптика. про колеса я сказал и все. Больше этому авто не надо на мой взгляд.
  Пишу первый раз, не пинайте сильно. Потихоньку буду дополнять. Всем удачи за рулем и без него))  фото авто кину позже.

Где фото?

Авансом пять.

Не пиши больше-ничего нового не узнал,кроме как -газ это Г.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

KOS777:
Где фото?
Пока еще не фотал. Но обязательно сделаю.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Ставрополь
Стрелку ложили это сколько 180? 200? 220? Уверен больше она не пойдет

дабуги хрю:
Стрелку ложили это сколько 180? 200? 220? Уверен больше она не пойдет
Вообще-то 240, но врать не буду джипиэс показывал 236 км когда спидометр показывал 240

5 за стреказу ,но надо фоты!

Ставрополь
RegulGas:
жпс у Вас брешет такой маленькой разницы быть не может с показаниями спидометра. Но вообще впечатляет даже то что вышло по спидометру. А Вы молодец! Тоже любите проверять машины на такие вещи?

дабуги хрю:
Врать смысла нет- была бы разница больше, так и написал бы... На самом деле корень не в этом. Самое главное для меня, что впервые набрал такую скорость. На японках ограничитель срабатывал на 190. Проверять, да, люблю)))

за Тойоту 5, жаль без фоток
JDM

RegulGas:
180 должно быть,это по закону внутреннему в Японии.
В Европе таких ограничений нет.Там на автобанах 200 км.ч это норма считается.

rus013:
180 должно быть,это по закону внутреннему в Японии.
В Европе таких ограничений нет.Там на автобанах 200 км.ч это норма считается.
Эх, было бы у нас как в Японии))

RegulGas:
Эх, было бы у нас как в Японии))
Будет если народ просто хотя бы те законы которые есть соблюдать и у нас будет хорошо,но у нас есть закон а есть куча обходов к нему поэтому так и живём к сожалению.
А жить как в Японии думаю редкий Россиянин согласится.

rus013:
А жить как в Японии думаю редкий Россиянин согласится.
Нееее, нам с япии только ограничение, а остальное пускай себе оставляют- мы, россияне, разрешаем...

RegulGas:
Во во,пусть они по 2 раза водой одной и той же моются,летом кондиционеры вырубают из за экономии на раб. местах,отказываются от атомных станций(а мы им газ продавать будем) ну и тп...

Рубцовск
Про колеса ты загнул палку. Не войдут туда такого размера! Но если и сможешь запихать, то задние будут задевать о чашку стойки...
Toyota Camry АSV50, 2015 г.в., V2,5
была Toyota Camry ACV40, 2008 г.в., V2,4

Hankok22:
Входят со свистом! Сам не верил, пока не попробовал)

Hankok22:
Уже поставил резю 225/50/18 и никакую стойку не задевает. Но! На высокой скорости на волнах задевает об арку. И то за счет вылета литья (+35). Диски от lexusa rx330 , так называемый темный хром.
Ребята, извините, что забросил писать. На днях отпишусь о эксплуатации. Ну и фотки закину.

Расскажи сколько стоит баллонов и на сколько пробега хватает ,у меня тоже метан стоит 2 балона на 350км по трассе хватает если скорость 120-140 км

Якутск
Приветствую) У меня стоит один 1 баллон На двадцать литров (металлокомпозитный баллон объемом 80литров и весом 65 кг фирмы РЕАЛ-ШТОРМ). Хватает примерно на 120-150км в городе. По трассе получилось так: заправил 21 литр проехал по трассе 215 километров и дозаправил 15 литров- сам в шоке))) Но приятно))) Хотел спросить какие у вас стоят баллоны?

стоят орские 2 баллона 54 литра и 60 литров , общая заправка 30 кубов примерно , еще хотелось бы спросить про пробег на газу , клапана зажимало или нет , у меня зажало все пришлось их пелить

Якутск
Vovan2374. С клапанами проблем нет. Делать нечего было проверил компрессию- разбег 0.2(4) атм. Стоит оборудование фирмы landirenzo. Переставил с предидущего авто. Три года откатал можно сказать- вердикт- гамно. Накрылся редуктор, подходят газовые рампы.Общая стоимость около 16 тыр(((. Кароч, решил установить OMVL DREAM21. Да и настройка более гибкая. Посчитал разницу с бензином, с августа 2012 года - около 80000 руб. Сейчас ТО- замена всего и вся. Тут у нас в городе начали продавать масло для газовых авто- говорят менять его надо через 30000 тыщ км.

Продажа Toyota Camry 2003 в России