Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 12 л/100км
Название: lumiere G
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: Светло серый велюр
Салон: свеклоподъёмники, 2 аирбега, гур, всё как у всех в общем то =)
Кузов: Адаптированное освещение при поваротах ( при включении поворотника габаритный огонь возле туманки становится ярче и уже не просто светится а освещает дорогу в сторону поворота))
Ходовая часть: Предний привод.
Двигатель: 3s-fe, рядный, 4 цилиндра, 16 клапанов, 140 л.с.
Всем дромовцам и мимо проходящим привет!) Дром читаю давно, не сильно активен в переписках, но своей историей, всё таки решил поделиться. Пишу в первые, сильно не пинать =)
Как и все в первые получившие права я очень сильно хотел машину ну хоть какую нибудь но не таз) Хоть все и говорили, возьми сначало жигуля, поучись ездить, там опыта наберись и т.д. Но и в  тоже время много кто говорил что геморные они пиндец =) Решено было добавить к накоплениям кредит и брать японца. Правый руль не смущал ни сколько, хотелось автомат и 3s мотор) сначала хотелось коронку или калдину) живых за кородкий промежуток времяни не нашлось =( Начал расспрашивать по знакомым, ищу тоёту в седане или универсале с 3s в пределах 200 - 240 тыров. Через несколько дней ожиданий мне позвонили и предложили - Camry sv40, рестайлинговую на хрустальных фарах =) Ну что, поехали смотреть) Как и полагается пред продажная машинка чистенькая надраиная и всё такое. Начали осмотр, чувак честный был (со временем подтвердилось) Бита в жопу но выровнена отлично, коцик там, гремит там, под замену подушки двс, и т.д. по мелочам. Ок, всё понятно, цена? 250 хотел отдавать но для знакомых 240, хм... тут ремонта тыщь на 30! ну в общем слово за слово и за 200 я её забрал. Срузу на сто, замена масла, декстрона, чистка, преретряска задней подвески, про подушки двс забыли.. ну и фиг с ними))
И собственно вот! Она моя первая собственная машина! Бизнес класс, места в салоне дофига! сидишь как диване) к управлению привык моментально) Гонять не гоняю, едет плавно) в общем что хотел, получил даже больше))
Со временем естественно нужно что то делать. Ну и понеслось. В первую очередь буквально на следующий день заменил кнопки свеклоподъёмников и подлокотники на дверях на вистовкие, смотреться стала по дороже. В потолок воткнул светодиоды) дальше интересней! =)
Не знаю почему на сразу не заметил не работающий спидометр. Думал ну датчик наклылся, поменяю. Да не всё так просто, оказывается у этой камри датчик спидометра отсутствует. Для замера скорости она использует датчики ABS. Компьютер. Диагностика. 11 ошибок... афигеть, и все с электрикой, замыкания, некоректная работа акб (но про неё попозже) отсутствие RR датчика абс, потеря сигнала RL, замыкание передних датчиков.. Залез за колесо, отогнул покрылок, оба на изоленте, и левый и правый... меняли скорее всего и причём криво... Ну ладно, ошибки сбросил, спидометр заработал, осталось две ошибки.. задние датчики.. Думал, ну что, поменяю. Посмотрел ценники, офигел, забил =)
В один прекрасный день, после дождичка в четверг, не завелась. Кручу ключ, никакой реакции. Думаю всё, приплыл... Релюшки щёлкают, стартер спит... Начал уже думать сгорел.. но нет, мне же надо везде руки засунут, открыл капот, батя позвонил знакомому, он подъехал, давай крутить и дёргать всё подряд, шевелить все провода, реле, штекера, уже и замок зажигания вырывать начали. Проблему нашли.. штекер на стартере промок.. в нём дырочка, видимо залило и хана.. подёргали протёрли, силиконом дырку залили, всё. С пол пинка завилась и больше так не капризничала =)
Есть у знакомого машинка чайзер, и мне всегда нравилась его приборная панель, оптитрон. Чайзер был 90го кузова а приборка стояла от сотого. И я подумал а чего бы и себе не поставить. У меня стандартно тускленькая зелёная подсветка, цвет которой меняется методом замены резинового гонд...  чехольчика, но белый никак не сделать. да и в принципе эффект не тот. На драйве вычитал как на одной бочке её владелец воткнул себе панель, то ли от марка сотого толи от чайзера (без разницы) с небольшими перепайками некоторых элементов, в подробности не вдавался. Методом банальной примерки понял что мне такая по размерам не подойдет, форма не та, да и утоплен он у меня более глубоко… Поиски идей продолжил, а пока просто вкрутил светодиоды вместо штатных лапм, светить то белым стало да в разные места, спидометр светился не весь, тахометр только снизу, в общем бред… ну ладно пока норм.
Позже, лазия по всё томуже драйву увидел что оптитрон на неё существует! В самой полной комплектации! сначала обрадовался, но обзвонив все авторазборы в городе огорчился… И решил что буду делать сам. Начал крутить интернет, смотреть что люди делают а делают вполне не плохо. Походил по маганам прикупил диодные ленточки, лампочки, провода и начал) Собственно получилось то что на фото =)
Времени на установку диодов ушло минут 10 — 15 =)
Где то через месяц эксплуатации стал замечать что при старте, ну например со светофора, на низких обаротох мотор сильно пропинывал, будто горшки не все работают. Долго не думая спросил знатаков, те понюхали, поcлушали, сказали, провода либо свечи. Ну не стал насиловать машину, да и купил, свечи toyota и красивые провода NGK. ну как красивые, синего цвета, всё веселее чем черные =)
в этот же день подумал, раз всё равно лезть под капот, ну и прикупил у себя, на работе, ксенончик в туманки. Родные лампы H3 нифига не светят, а просто светятся. Подключать оказывается так легко, я думал больше заморочек будет. В фарах оставил галоген, т.к. в непогоду от ксенона толку мало, а в совокупности таких туманок и фар дорога освещается отлично.
Ещё лазя под капот обратил внимание что силовой предохранитель на 100 ампер какой то не такой каким должен быть, он просто сгоревший и заткнут кусочком веточки (сфоткать забыл, ну да ладно) на сколько я знаю он сгорает только если криво подкурить машину или просто замкнуть клеммы аккума. И тут словно прозрел, аккум то блин не закреплён и в свободном полёте, а в капоте аж но вмятина от клеммы плюсовой, видимо предыдущий хозяин просто хорошо подпрыгнул на кочках да и дал аккум плюсом на массу. Естественно, батарею закрепил, предохранитель заменил. Кстати о последнем, чтобы заменить силовой предохранитель нужно разобрать весь блок предохранителей и реле, хотя их самих выдёргивать не пришлось, а потом в самом основании этого блока мне пришлось аж головой на 8 (или 10, не помню) откручивать этот самый предохранитель. Затянут был со всей дури видимо.
Ну вот, с передней оптикой я разобрался, внешний вид устраивает, ксенон в туманках светит нормально, занялся задними фонарями. Диоды сначала захотел, да вот у каждого второго они… Тонировка, накладки — колхоз.
ну и стал рисовать в фотошопе да и наклюнулась одна мыслишка) собственно всё на фотках =) Сперва естественно разобрал фонарь, первая попытка оказалась не удачной, ну и ладно, ещё фонари есть=)
Ошибки учёл и не повторял, разобрал уже вставку в крышку, начал искать что нибудь круглое и первое что увидел это компакт диск, приложил, покрутил, не плохо) Взял картонку, вырезал по форме дисков. Взял кстати два диска двух форматов, классический и мини, прям как в самый раз) То что вырезал, подложил ко вставке, повернул на свет, вроде не плохо, даже понравилось =) Думал чем бы заделать, нужен был гибкий и не просвечивающий материал, и тем же методом из серии "что первое попадеться" выбор упал на фольгу) ну и за одно залепил светодиодные площадки в задний ход) склейл обратно, да и повешал. дело конечно крапотливое, ксенон на самом деле легче поставить)
Не давно появились у меня на работе фары для камрюши моей с евро светом! взял сразу, не задумываясь) внешний вид сразу посвежел да и дорога стала освещаться просто на отлично. Раньше было желание поставить биксеноновые линзы, теперь не хочу =)
Вот.. что то я разошелся, много букф получилось)  Ну пока думаю всё, три месяца эксплуатации позади, ещё всё только начинается! Сделаю чего новенького - напишу, будут вопросы - отвечу =) спасибо всем кто дочитал!))

Всем привет!) Что вы делаете когда в машине слышны посторонние звуки, конечно найти их причину и устранить. Путём пинания всего подряд, дёргания педали газа и танцев с бубном возле выхлопухи, понял что дело в катализаторе. Рассыпался гад. Ну что, еду на сто. Машину загнал, проблему описал, попросил ещё и ходовку посмотреть. Ну всё, мне сказали иди на второй этаж, посиди пока в кафе) Сижу, жую сендвич, пью кофе, смотрю универ на мониторах там)

Говорят, готово, забирай) Порадовало что ребята сделали скидку когда узнали где работаю) оказывается они сами у нас покупают запчасти для себя и наши ребята им тоже скидку делали)) то есть получилось что кофе и сендвич на халяву)) мелочь а приятно....

Подольск
Хорошо написано. 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Юг Руси
За Камри только 5

Такая же была, но до рестайлинга. Отличная машина - очень нравилась, пока не разбил... 5
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Отличный машин. у самого такая было только под коробкой

УФА
+5 Камрюшка хорошая, была такая. Оставила только положительные впечатления за 3 года эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Видно, всё с душой! 5 +
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Хороша

Слепит китайский ксенон!

за задние фонари 5+
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

хороший отзыв). 5 за прямые руки

находка
Хороший авто.

4 года на такой же ездил, точь в точь, только движок 4S, до сих пор жалею что продал, безотказный аппарат!!!! 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Вот с задними фонарями надо было поподробнее.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

что сказать - молодец!
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Какой же это бизнес класс. Формально - D класс. По факту просто в длину вытянутая, но узкая и низкая. Голова в потолок упирается. Руки надо иметь длиннее чем ноги чтобы сидеть удобно. Цена завышенная.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

И по факту это даже не предшественник той камри, которые сейчас выпускают. Это тупиковая ветка развития, в следующем поколении такие кузова остались только висты.

Магадан
молодца,руки от куда надо.пятёрочка.
Xonda Cr-v 98

артем
друг расскажи по подробней,,про задние фонари???? это как ты их так сделал????
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

Хороший отзыв!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Всем спасибо!) Про стопаки напишу позже) фотки есть, но дома, я на работе сейчас.
Оператор ПК:
Ну на счёт цены вопрос спорный. Зависит от региона. На сколько я знаю ценник зависит от спроса и предложения. Машина не виновата если комплекция тела такая то и в крузаке тесно. относительно той же короны места в ней никак не меньше, а вот как раз она D класс. Сзади кто не садился все говорят что места дофига. Ну а вообще, на вкус и цвет фломастеры разные..
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Цитата: Но и в тоже время много кто говорил что геморные они пиндец =)

А тут сел, завел и поехал.

Новороссийск
Может подушку под попу для этого подкладывать ))))))))))))))))))))))))
CAMRY SV30 1992, ZE

Отличная машина!
Напиши где взял фары с евро светом?

SergeyP1979:
Отличная машина!
Напиши где взял фары с евро светом?
Там где работаю.
sv41 3s-fe Lumiere

SergeyP1979, ты из какого города?

Новичиха
Отличный отзыв) Автор - молодчик)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Норильск
Какой машин - классика, в своей висте тож поменял, наверное, половину машину ))) но успешно продал перекупам - со сквозными-то дырами в багажнике ))

bakanor:
А чего там они появились-то?

камри она и есть камри только 5 за неё!

машинка хороша 5

[quote=APS4ever]Это в каком месте голова в потолок упирается??? И какой же надо иметь для этого рост???
Может подушку под попу для этого подкладывать ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
190, если сесть реально прямо, то в нижнем положении подушки сидения голова как раз потолок подпирает. Хотя именно эта проблема не очень беспокоит, обычно немного пониже сидишь. И сиденье за такие года продавлено, спина получается колесом, даже от поясничной поддержки мало что осталось. Да и у япов поясница где у нормальных людей крестец.

На заднем сидении голова подпирает потолок в любом положении кроме как сидеть согнувшись.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008

Молодец писатель пятак держи !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

TROLO1O:
SergeyP1979, ты из какого города?
я из Иркутска.

SergeyP1979:
я из Иркутска.

Спасибо !

Новороссийск
Оператор ПК:
Может быть. У меня 30 бегемот рост 184 и до потолка места остается сантиметров 5-6 точно ))))) Большим людям и машины побольше )) Благо выбор сейчас приличный, упирается только в финансовые возможности )))
CAMRY SV30 1992, ZE

Скинул в ЛС
Миш привет! Тоже интересно по евро свету, скинь пожалуцста инфу или ссылку на сайт! Заранее пасибо.

Хорошая Камри, молодец что вкладываешь силы.
Очень заинтересовали фары с евро светом, поделись со всеми, где можно взять

Бердск-Новосибирск
Хорошо написано! Интересуют такие фары, если они реально с евросветом. Отпишитесь в личку где можно взять и почем. За машинку 5
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

Норильск
shreibi:
А чего там они появились-то?
Cгнила за 2 года в сыром гараже.

Бердск-Новосибирск
Связался с местом работы хозяина отзыва и там мне пояснили, что никакого в "евросвета" в этих фарах нет, обычный тайвань, просто повернуто гнездо установки лампочки и таким образом свет получается такой же, как от повернутых ламп, только "колхозить" уже ничего не надо. Ну и цена вопроса за фару всего 1,7 т.р.
Teana 2.5 V6

Ну вот, спасибо за разъяснения!

Отзыв отличный у самого такая же!
Простите на нескромность но может вы поможите советом:
такая проблема у меня.
Машина больше 2000 оборотов не наберает на драйве, если включить овердраф то еле еле старается наберать. но если ставишь на паркинг то обороты наберает. Подскажите в чем может быть проблема???

Георгий_Алекс:
Фары евросвет, позвони ещё раз, партия новая, и нигде не указано просто, я пока их себе не воткнул, не знали что они европейские... Сфоткаю сегодня вечером об гараж =)

Timon32:
Отзыв отличный у самого такая же!
Простите на нескромность но может вы поможите советом:
такая проблема у меня.
Подача воздуха, свечи, провода, коробка, делай диагностику!
З.Ы. с ручника снял?)

r41

Камчатка - Нижний Н

новосибирск
машина очень хорошая. Было таких две штуки. Воспоминания только положительные. Из поломок только всякие резинки. У автора руки нормально заточены и фантазия имеет место быть

Хороший отзыв! Была такая машинка у меня 3 года, только дорестайл 1994 года. Самые теплые воспоминания о ней остались, ни разу не подводила. Слабое место у них это рейка, задние плавающие сайленты на поперечных рычагах (замена только с рычагом) и слабые пружины на задке (3 человека сзади - уже даг-стайл:)).
А вот то, что на нее стали делать евро-оптику очень радует. Для меня новые "хрустальные" фары были пределом мечтаний:) (оригинал стоил 9 рублей)

хорошо светит

зачет, про спидометр опиши че как делал, да и ночью в дороге он не слепит?

За отзыв - 5!
У меня тоже камрюха, правда 1,8.
Друг, подскажи, где передние фары такие взять?!
Toyota Camry Lumiere SV40 1.8 4S-FE 1994 г.в.

И мне инфу по фарам передним.... где и по чем сайт лучше всего
И да, машина классная, если содержать в порядке и не стукать ее то неубивашка и удобняшка...
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!

Держи пятак!!!!Молочага!!!У меня такая же но1.8,а про фары то друг в личку напиши!!!!Заранее спасибо!!!!
Ну и как после замены свечей и проводов себя вести стала?
белая TOYOTA CAMRY sv-40 4s-fe-
белая MAZDA PREMACY cp8w...1,8 передний привод

Закончилась фары...

Добрый день, отправьте пожалуйста подробное описание как Вы сделали задние фонари! Просто у меня камрик такой же как у Вас, а в городе нет не у кого таких фар. aleksey.90_90@list.ru

Добрый день, если вам нетрудно отправьте пожалуйста подробное описание как Вы сделали задние фонари. на Dima5ko@yandex.ru заранее спасибо)))

За Камри - всегда 5! Стопари прикольно получились, а главное - эксклюзив!)
Мои отзывы: Honda HR-V 2002, Toyota Camry 2003

Каждый день тебя вижу,подбили тебя смотрю (((
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Краснодарский край
За тачку 5+ поделись где фары с евро светом купить можно???

проверка

О, слава богу смог написать комент. Привет, я хочу заказать у тебя передние фары, но не могу с тобой связаться. Как это сделать?

красноярск
Приветствую! Дружище будь добр расскажи как грамотно задние фары разобрать.. заранее спс...

Артём
Можно пожалуйста очень подробный процесс делания задних фар. Как вы их сделали с такими глазками?!) Буду очень признателен, если ответите!)

Алекс
Привет уважаемый форумчанин. Вопрос про задние фонари. Отпишись как крепил фольгу,какие еще нюансы были. Буду очень благодарин. Koluchiyzvyk@bk.ru

Всем приве. У меня toyota camry lumiera кузов SV-40. не горят фары, подскажите пожалуйста какой предохранитель относиться к ним

Здравствуйте. У меня camry lumiera 1996 года кузов SV-40 не горят фары, подскажите какой предохранитель относиться к ним

как фары задние сделал можешь подсказать ?

Ребята,посмотрите эти фары в автотрейде своего города. Европы на нее нет, чистый китай и не ведитесь на развод! эта камрюшка у меня уже 10лет

Aidar Saparkhanov
предохранители

Андрей
привет подскажи в туманках что у тебя стоит диоды или ксенон

PaRaD_777
,кто знает подходят ли стопари от кузова sv40 на сv40?

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске