Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Название: Elegance Plus
Цвет кузова: бежевый металик
Цвет салона: бежевый
Доброго времени суток!

Решил написать свой первый отзыв о замечательном автомобиле Toyota Camry.

Не буду утомлять покупателей рассказом с какой машины пересел, а начну с момента покупки новой. Решили выставить на продажу автомобиль жены и параллельно смотреть в салонах новые. Поиск осуществляли по основным критериям: седан, японский, большой салон, двигатель больше 2,5 л и цена до 1 300 000. В нашем городе под этот критерий попадали 2 автомобиля Nissan Teana и Toyota Camry. Первый отпал сразу, так как близится смена кузова. У Camry поначалу смущал дизайн, он был немного непривычный - острые линии, губа на переднем бампере, весь такой поджарый. Но помню, что также обсуждали дизайн 30 "стрекозы" (безумно нравилась), потом и на 40 говорили, что уже не та Камрюха. Так и с этой - нужно привыкать.

Поехали в конце июля к дилеру посмотреть Камрюху в живую. Обошли со всех сторон, присели и тут же нам предложили тест-драйв. За руль села жена, я на заднем сидении - салон просто огромен. Выехали на Снеговую, дорога ужасная вся в ямах, но ходовка проглатывала их одну за другой. Когда вернулись спросил у жены о ее впечатлениях, в ответ "Я хочу эту машину". Машин в наличии не было, следующий приход уже с Питера, до этого продавали японцев. Решили позвонить по другим дилерам в Находку и Хабаровск, тоже самое - японские проданы, следующий приход с Питера.  Решили брать русскую, но для этого нужно было 10% предоплаты и 1 месяц ожидания, но мы еще свою не продали и не могли внести нужную сумму.  Пока искали деньги, понравившуюся нам Камрюху цвета мокрый асфальт с бежевым салоном (Элеганс+) зарезервировали, поэтому выбирать особо не пришлось. В нужной комплектации была бежевого цвета с светлым салоном.

Ждали машину 6 недель, за это время успели продать свою машину и на руках оказалась необходимая сумма. Звонок от дилера: "Машина пришла, можете сегодня ее оплатить и завтра утром забрать". Поехали с женой смотреть авто. Очень понравился цвет кузова, особенно в сочетании с светлым салоном.  На следующее утро забрали намытую Камрюху, дилер подарил оригинальные ветровики и установил их. Поставили в тот же день на учет и застраховали по КАСКО.

Теперь хотелось бы поделиться впечатлениями после недели эксплуатации. Пробег 700 км.

Внешний вид:
Большая (жена говорит корабль), передняя часть (решетка, оптика) с претензией на Лексус, много хрома (но в меру), очень нравятся корма - стопсигналы и хромированная полоска между ними, агрессивные бампера. Полотна боковых зеркал имеют сильный изгиб по краям, расширяя обзор. Очень ярко светит головной свет и туманки (однажды ночью ехал на одних габаритах и туманках, забыв включить ближний, заметил уже на стоянке). Порадовал дорожный просвет, не пузотерка, где моя машина шоркает - камрюха проезжает спокойно.

Салон:
Он огромный, особенно сзади, полностью изменили дизайн торпедо, очень современно смотрится. Удобное управление климатом двумя большими шайбами. Интерфейс головного устройства дружелюбный, быстро разобрался в настройках. Подключил телефон по блютуз - очень удобно пользоваться громкой связью, особенно понравилась эта опция жене, так как часто общается по телефону. Детали интерьера очень хорошо подогнаны, пластик мягкий, приятный на ощупь. Ничего не скрепит (пока). Кресла удобные. Отдельно хочется похвалить шумоизоляцию, в салоне очень тихо.

Динамика:
Пока ничего не могу сказать, так как проходим обкату. В горку идет уверенно, двигатель в салоне почти не слышно, переключения автомата незаметны.

Немного о недостатках: спинки кресел кажутся очень тонкими не солидными чтоли, но за счет этого стало больше места на втором ряду. Небольшой экран жк дисплея,  (большие идут в более дорогих комплектациях), не очень приятная кожа, думаю, что дерматин. Спинки второго ряда складываются, а вот встают обратно не с первого раза и с большим усилием. Плохо закрываются двери, необходимо приложить усилие, но, возможно, со временем резинки примнутся.

На днях затонировал задние окна, так как сидишь как в аквариуме - салон светлый, а заводской тонировки нет.

Отзыв буду со временем дополнять и фото тоже будут, но позже. В пятницу собираемся ехать по трассе в Спасск - посмотри как ведет себя на трассе.

Спасибо за внимание!

Решил сделать фотки салона. Качество низкое, так как фотал на "тапок":). Пришлось у официалов купить оригинальные резиновые коврики (3 500). С ворсом были только питерские (5 000), судя по качеству, шили их на уроках труда 5 класса. Никогда не любил резиновые коврики, но эти очень понравились, хорошо легли на пол, повторяют все мелкие выступы и изгибы. Водителский коврик крепится надежно и очень удобно, на специальных крутилках, а не крючках.

У нас был сильный дождь, город весь затопило, поэтому фото снаружи сделаю позже....

, пробег 700 км

Ну вот и первая дальняя поездка в Спасск (250 км) и обратно. Расскажу коротко о впечатлениях езды по трассе и выложу фото авто снаружи.

Камрюха неплохо держит дорогу, подвеска стала более собранной, крены минимальны. Достойно проявила машина и на плохой дороге - ничего не звенит и не дребезжит, мелкие неровности дорожного полотна не заметны. При езде по гравийке не было слышно как камни бьют по аркам и по днищу, лишь иногда появлялся глухой звук от камней.

Подвеска стала жестче, но на комфорте это не отразилось....

...еще немного фото

Вот и наступила незаметно зима. Хочу рассказать о особенностях эксплуатации Камрюхи в морозы.

Прогрев автомобиля до первого деления происходит в течение 3-4 минут ( в 15-20 ниже нуля), через минуту начинает работать подогрев сидений.

Очень понравилась печка. Быстро прогревает салон. Причем выставлял разную температуру для пассажира и водителя (я не люблю жару, а жена мерзляка) - было комфортно и мне и пассажиру.

Расход. Очень удивил, так как думал, что будет ниже. По городу компьютер показывает 11-11,5 литров, после жены - 12,7 л (агрессивная манера вождения)....

Сергей, Брянск
3.9
SportCar1, Екатеринбург
15977165, Екатеринбург
александр, Ростов-на-Дону
Сантил, Иркутск
Yero, Симферополь

Фото машины - в студию!
После поездки в Спасск ждем фотографий и первых дополнений, тогда и появится оценка отзыва.

Бердск-Новосибирск
Интересно посмотреть на фотках светлый салон. А так, пока что авансом 5
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

почему на древнем 1jz-ge 2.5 без vvt-i 180, а тут на современном движке 2,5 с vvt-i 181?

snow-drift1993:
Поскольку там рядная шестерка, а тут рядная четверка)))

bimba:
Поскольку там рядная шестерка, а тут рядная четверка)))
Потому что сейчас главное - не мощность, а экология.

P.S.
Не несите пургу: число цилиндров при равном рабочем объеме на мощность не влияет.

Волгоград
И это новый автомобиль, по фотографиям ощущение что из 90-ых. Особенно блок климата.

Плотников Петр:
Да и такой-то мало кому доступен.
На самом деле- они просто всплыли.

... и в каждой двери правого борта по одинаковой аэрозольке и синей тряпочке...
Ещё один рекламомёт что ли?

На самом деле- они просто всплыли.

5 но дизайн на любителя еще не привыкли.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Плотников Петр:
Поддерживаю, такая торпеда актуалнее смотрелась бы в логане и т.п. и опять яркое пластмассовое дерево, выглядит дешево
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Плотников Петр:
Это любимое занятие Тойоты - ставить на современные свои авто в салон детали 20-летней давности разработки и внешнего вида. Достаточно посмотреть на все кнопки и подрулевые переключатели.

-1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Вот например тойота классом ниже, на мой взгляд внутреннее убранство намного солиднее смотриться

не знаю мне нравтится!

Не мудрено- что в Казахию стали продавать.
Цена данного авто 1 198 000, включая доплату за металлик.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

DoberMAN-KRK:
... и в каждой двери правого борта по одинаковой аэрозольке и синей тряпочке...
Ещё один рекламомёт что ли?
Это одна и та же дверь, только с разных ракурсов

A2:
Кому как, а мне нравится. Единственное, что смущает - размер тач скрина, рамка вокруг него смотрится немного убого.
VBS

Все таки Теана на голову выше Камри и лучше смотрится по экстерьеру, а по интерьеру вообще сравнивать нельзя, хоть старее. Китайщина какая то.

Московская область
Машина хорошая, но тому кто придумал ставить зеленую подсветку, на климат по голове надо настучать, выглядет архаично.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
Это традиция такая. Как и электронные часики из 60-х годов прошлого века.

Московская область
Ну то, что тиана по экстерьеру лучше смотрится чем камри можно поспорить, по интерьеру возможоно.

Возможно

A2:
Ну конечно и количество клапанов и распредвалов на мощность не влияет?

Templier:
Ну конечно и количество клапанов и распредвалов на мощность не влияет?
Встречный вопрос: если 4-цилиндровый мотор объемом 2.5 литра, с 16 клапанами и мощностью 180 л.с. сделать 12-цилиндровым и с 48-ю клапанами, то насколько возрастет его мощность при прочих идентичных условиях? Про кол-во распредвалов пока скромно умолчим.

Где-то здесь
istoque:
по сравнению с камрюхой? перепутал xui с трамвайной ручкой

Думай, двигателист. %)
Вы немного не туда подались, в рамках поста сложно изложить основные принципы работы ДВС. Если рассматривать двигатель W12, то при оптимальном для него объеме литров в 6, он выдаст большу мощность, чем 4-х цилиндровый двигатель 6-ти литров. Здесь будет влиять очень много факторов и ход поршня с диаметром цилиндра и степень сжатия и т.д.

Templier:
Речь шла об одинаковом рабочем объеме в 2.5 литра. Так на сколько вырастет-то мощность
если этот объем разложить на втрое большее кол-во цилиндров? %)

A2:
если этот объем разложить на втрое большее кол-во цилиндров? %)
Мировой практики постройки двигателей W12 c 2.5 литрами нет. Чтобы объяснить вашу задачу нужно разобраться во многих тонкостях работы двигателя (физике, химии процессов которые приводят к лучшим показателям КПД), я к сожалению не конструктор и даже не технарь, а обычный автолюбитель.
Чисто бытовой логикой могу предположить, что большее трение и затраты на теплоотдачу при таком объеме будут давать хуже КПД, чем при сгорании этого же объема топлива в больших количествах, но с меньшим трением.

alexlsk:
Цена данного авто 1 198 000, включая доплату за металлик.
Чуток я не угадал.

днепропетровск
салон - аля китайская поделка. этот пластик " под дерево " смотрится неуместно в машине такого класса. посмотрите как в новом Санта - Фе сделано - приятно глянуть.

Павлодар
Почему-то новые машины зачастую ругают и критикуют, а про машины 15-20 летние пишут " береги её, таких больше не делают". Зависть??? 5+ за новую камри, удачи в эксплуатации!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Критикуют все машины. Зависти тут нет. За эти деньги можно купить очень много разных автомобилей, без климата с зеленой подсветкой.

Хватит уже свою Корею нахваливать....Она всё равно хуже...И не надо обижаться....)))

Дмитрий Борисович 86:
да на мой взгляд теана снаружи как гроб выглядит!!!!

хороший авто, но лучше ES350 трехлетку приличную взять за эти деньги. тем более, скоро новое поколение стартует и нынешнее подешевеет. Красивше и комфортабельнее чем нью Камри.

Павлодар
Плотников Петр:
Да, это всё понятно про зелёную подсветку и пластмасовые вставки под дерево, но это как на вкус и цвет. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свинной хрящик. Я писал, что это Новая камри! Автор молодец! кстати тоже завидую, но хорошей, доброй завистью!!!

dmitriy69:
ты уверен ,что пластик китайская поделка?,вот в санта фе точна всё и деталями тоже китайскими попахивает,в авенсисе3 например класс ниже камри торпеда из дорогого материала и стоит более 150тыров,не знаю как в камри но думаю не хуже чем в авике,а в санта фе точняк всё китайщина и попробуй поспорь)

КРАСНОДАР
Автор поздравляю!,исполнение гарантии у тайота мотор 7дней -поставка деталей,по гарантии идут на все уступки,проверено!,не корейцы не немцы и не другие так гарантийный ремонт не обеспечивают,про другие фирмы, наслышан от друзей и родственников,так что правильный выбор!а про тайоту и гарантию пишу из своего опыта и опыта кума.

Волгоград
Я завидую тем людям, кому нравится Камри. Везунчики просто.

Чебоксары
торпеда - привет из 90х ))), приборка - от предыдущего....ничего нового короче.

Чебоксары
климат напоминает кассетную магнитолу )))

ATLANT8:
я новую Санту имел ввиду 2013 модельного года. какая китайщина ? вы о чем ? все журналисты, которые ее тестили отмечают европейскую школу во всем: от отделки до настройки шасси.
N7

Думай, двигателист. %)
6-ка рядная и 12-ка V-образная, что равно двум рядным шестёркам, не родня четвёрке хотя бы по уравновешенности.

без обид.
Возможно кому-то и лучше, но уж очень хотелось новую машину.

без обид.
Вы правильно сказали, что выходит новое поколение (даже реклама по телеку уже идет). Зачем мне за 1 200 устаревшее авто? У Лехусов всегда нравился GS, может когда-нибудь и на него накопим:)

салончик хороший

а где фото машины?

поздравляю с покупкой

Седьмая столица...
Ну что - молодца, слово сдержал!
Фото интереьера салона разместил, чем удовлетворил массы. Осталось вывесить наружность. Да еще описать поведение на трассе в Спасск.
В отношении интерьера салона - не стану повторяться по прежним постам, нового ничего не скажу. В каждом суждении имеется правда. Главное - чтобы удовлетворяла твоим потребностям и запросам, а если захочется что-то видоизменить - как говорят, флаг в руки, и вперед! Только сомневаюсь, что это будет иметь место.
Предела совершенства в творчестве не существует, световое и цветовое оформление панели приборов можно заточить под себя, в этом ничего хитрого нет.
С приобретением, за отзыв - 5! Хороших дорог и надежной машины!

sb1955:
Ну что - молодца, слово сдержал!
С приобретением, за отзыв - 5! Хороших дорог и надежной машины!
Спасибо! Да, есть детали, которые не всем автолюбителям по-душе. Но мы брали авто для себя и Камрюха нам очень нравится. Располагали бы большей сумой, то, конечно, смотрели бы в сторону других марок - тот же Лехус GS, в нем придраться не к чему, только к цене:)

VBS:
Ниссан у нас уже был - больше не хотим:) Необходимо было поменять сальник коренной, который стоит 700 рублей оригинальный, а вот его замена 15 000 рублей!!! Потому что нужно было снять двигатель, по другому никак! Когда я стал обзванивать сервисы, то узнав что у нас за машина, следовал отказ: "не хотим возится". Поменяли мне его только в сервисе официального дилера "Ниссан" (АвторитАвто). Акум на Ниссане я тоже менял почти час - нужно было снять пластиковую обшивку на двигателе, открутить кучу болтов и гаек.

Если не учитывать написанное выше, то машина классная. Была очень ухоженная и досталась порядочному человеку за небольшие деньги, так как продавали быстро - вот-вот уже подходила Камрюха.

Седьмая столица...
Кстати коврики, приобретенные у ОД, вполне хорошо вписались в интерьер салона по цвету, и смотрятся не аляписто. Только как всегда ОД отличились в цене, по-хорошему они должны быть презентом от них при приобретении машины. Все-таки цена в 1200 килорубов чему-то должна обязывать сих господ (с трудом язык поворачивается так называть их).

sb1955:
Закажу позже и с ворсом, но с Америки - с доставкой около 80$.

alexlsk:
Мне тоже понравился цвет ковриков и как они вписались. На Японских сборках были коврики и сетка в багажник. В Питере, наверное, сетки с ковриками тырят:) ОД подарил нам оригинальные ветровики с хромом, цена таких почти 30 т.р. у них:)Закажу позже и с ворсом, но с Америки - с доставкой около 80$.
Мда... Немалая цена за ветровики... Почти как из серебра с нанесением платины толщиной 18 мкм...
Вопрос ценообразования на такие вещи меня всегда удивлял и ставил просто в тупик... Ну ничего не понимаю в этом бреде, который наблюдаю... Неужели такой я тупоголовый???

Novorossiysk
За отзыв 5+!!! Но по мне так Лучше TEANA-богаче она смотрится, да и агрегаты более современные!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

"Модный"
У меня в ПТС 177 л.с производство Япония(комплектация Престиж +) , брал в Саммит Моторс, коврики оригинальные подарили, сетка в багажник была, от "ветровиков", стоимостью 30500(с установкой) отказался, сейчас их можно за 11000(оригинал) купить.Фото светлого салона прилагаю. Пробег на данный момент 5000 км , всё нормально.Готов делиться опытом и мнениями.

FNTS:
Ветровики можно с США привезти за 150$ с хромом, включая доставку.
Вот у Вас мафон классный, с большим экраном, расширенными настройками авто.

FNTS:
И как у Вас закрываются двери? Нужно ли прилагать усилие?

alexlsk:
И как у Вас закрываются двери? Нужно ли прилагать усилие?
Да,надо прилагать усилия,больше чем на 40 и 30 кузовах, но не столь значительные как это может показаться, я уже даже выработал необходимую амплитуду.Если не секрет, где можно заказать "ветровики"? У меня в таком цвете кузов.

FNTS:
А то я думал, что только на русских такая фигня:)
На предыдущую машину заказывал на Ebay, ждал 3 недели. Там же видел много чего на новую Камрюху: оптика, тюнинг, запчасти, расходники, чехлы и мн. др.

alexlsk:
Ветровики можно с США привезти за 150$ с хромом, включая доставку.
Вот у Вас мафон классный, с большим экраном, расширенными настройками авто.
"Мафончик" ничего так,но вот с настройками, много чего для России не доступно, то как:СМС сообщения,"автозакрытие-о ткрытие" замков дверей ,и ещё некоторых "фенечек".

alexlsk:
А то я думал, что только на русских такая фигня:)
А из США где можно заказать?

FNTS:
"Мафончик" ничего так,но вот с настройками, много чего для России не доступно, то как:СМС сообщения,"автозакрытие-открытие" замков дверей ,и ещё некоторых "фенечек".
Замки и окна нужно у дилера программировать. Вот ссылка на простые ветровики http://www.ebay.com/itm/4-DOOR... ALL-NEW-TOYOTA-CAMRY-HYBRID-2012-SEDAN-/251118656075?pt=Moto rs_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACamry%7CYear%3A2 012&hash=item3a77d69a4b&vxp=mtr

alexlsk:
Замки и окна нужно у дилера программировать. Вот ссылка на простые ветровики http://www.ebay.com/itm/4-DOOR... ALL-NEW-TOYOTA-CAMRY-HYBRID-2012-SEDAN-/251118656075?pt=Moto rs_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACamry%7CYear %3A2 012&hash=item3a77d69a4b&vxp=mtr
Окна,вернее их доводку, но только с пульта, мне на нулевом ТО бесплатно сделали, а на 40 кузове еще и с датчиков ,которые на ручках передних дверях стоят - можно было, а вот автоблокировку замков в России , судя по форумам, ещё никому не активировали. В Украине на поставляемых туда "Камри" - эта функция через монитор активируется. За ссылку спасибо.

конечно, корейский производитель всегда шел впереди японцев....
раньше не шел, а теперь идет, как молодой юноша. а Тойота все больше на старика 80 - летнего похожа.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Я правильно понял, что автор поменял свежий мурано на новую камри?

Роман327:
Я правильно понял, что автор поменял свежий мурано на новую камри?
Верно.

Верно.
В чем суть таких телодвижений? Не понравился мурано?

Роман327:
В чем суть таких телодвижений? Не понравился мурано?
Машина неплохая, но не практичная. Не очень хорошая обзорность из-за широких стоек окна (несколько раз не замечали пешехода, переходящего дорогу), избыточная мощность (277 л.с. = 26 000 рублей налога в год, правда с этого года уже 16 000 рублей), слабо развит сервис. Первый год мучился с расходниками - не было даже тормозных колодок в городе, но сейчас с этим по-лучше.
С эмоциональной точки зрения Камрюха доставляет большее удовольствие. Покупкой довольны я и жена и не жалеем, что продали Мурано.

Удачи.

конечно, корейский производитель всегда шел впереди японцев....
Автор, завязывай-ка с употреблением веществ нехороших.

istoque:
Мне тоже нравится дизайн Allion/Premio, но цены на них скоро обгонят новую Камри с 2.0 двигателем (950 000 рублей у дилера), а как не крути - Камрюха классом выше, даже с двухлитровым двигом.

alexlsk:
поподробнее, плз, где это он устарел, особенно в сравнении с нью камри?
Вам решать, выбирать новое авто или бу. я выбираю бу, но классом выше.

красик:
поподробнее, плз, где это он устарел, особенно в сравнении с нью камри? на мой взгляд, ни внешне, ни внутри, а тем более и ни на ходу, он не уступит, а превзойдет нью камри. напомню, речь идет о модели ES350 2006-2012 годов выпуска. Хотелось новую машин - ради бога! но я ни в коем случае не предгал уставший лексус, речь идет о приличном, ухоженном бу с небольшим пробегом. Напомню, новый за 2 ляма будет стоить, а через 4-5 лет теряет 40-50% стоимости+каски там всякие и "фирменное обслуживание". Вам решать, выбирать новое авто или бу. я выбираю бу, но классом выше.
Когда выходит новый кузов какой-либо марки, то предыдущий уже как бы не в тренде. Это не значит, что он хуже - просто не самый новый. Это касается и gx 470 - отличная машина, но после выхода gx 460, на первый уже смотришь по-другому. Тот же ES в предыдущем кузове строился на одной платформе с Камри, только в салоне больше всяких "рюшичек" и лого "L" и как следствие нехилая цена. Да и двигатель для переднего привода слишком мощный. Цена на новый ES стартует от 1 597 000 - у нас таких денег не было, кредиты не любим:) http://www.lexus.ru/car-models... ns/index.tmex

A2:
И впереди немцев, и американцев. И уже 100 лет как идет впереди всех корейский производитель. %)Автор, завязывай-ка с употреблением веществ нехороших.
вы не поняли, это был сарказм над цытатой в моем сообщении. Читайте в другой интонации.

alexlsk:
разве Allion/Premio поставляются на территорию России с левым рулем??? думаю если бы официально эти машины ввозились в РФ, качество отделки отличались бы Allion/Premio от Камри и было бы оно ниже.

JohnnyD:
Нет, они для внутреннего рынка. Но из-за пошлины на них высокая цена.

без обид.
Это вот этим он красивше-то?)
IX R18

И Лексус ЕS 350 3-летний в отл. состоянии, и новая Камри-оба варианта отличные...Каждый сделает свой выбор,и каждый будет по своему прав....Я бы всё таки Камрюху новую взял...

Tvitty:
Это вот этим он красивше-то?)
что выхватываем из контекста!? посмотрите на салон целиком, а лучше посидите, проедьте в обоих авто, стерео послушайте; или просто рядом поставьте и посмотрите...

alexlsk:
ну не знаю, мне прежний Прадо и GX больше нравятся нынешних, по крайней мере внешне. ну а про рюшечки и прочее... там не только рюшечки, он внешне поинтереснее, в салоне добротнее и ладнее сделан, шумка лучше, плавность хода другая, "стерео" лучше, всякие подсветочки приятные глазу присуствуют, чего у камри нет даже в максималке. вообще, достаточно просто рядом поставить и взглянуть, чтобы увидеть, что новая камри как то победнее выглядит, чем кузов ES350 модели 2006-2012. тоже самое касается и салона. про двигатель и передний привод - проехать надо было Вам, чтобы понять, что Вы ошибаетесь. сразу вспоминается Cadillac STS 96 года выпуска с V8 на передний привод, который был у моего знакомого, в свое время... не надо выдумывать, а просто проехать надо. у меня на Харьке, например, тоже 3 л на передний привод - отлично едет и мало кушает! в общем, выбор Ваш уважаем. а я просто выразил свое мнение.

ну самом деле, все это субъективно. а вот что объективно, так это траснпортный налог на ES350 уж очень высокий, то же касается и другого прекрасного автомобиля Хонда Легенда.
про кузова добавлю, что не всегда прежний кузов хуже нового. Например, взять C, E и CTS от Мерседес - предыдущие кузова симпатичнее нынешних и это не только мое мнение, а еще и тех, кто сам является ярым фанатом этой марки.

CLS, конечно.

Это важно?

Это важно?

У Петра на Форде ремень,и ему это неприятно...)))..Когда цепь,всё таки как то поспокойнее....)))

[quote=FNTS][quote=JohnnyD]раз ве Allion/Premio поставляются на территорию России с левым рулем??? думаю если бы официально эти машины ввозились в РФ, качество отделки отличались бы Allion/Premio от Камри и было бы оно ниже.[/quКачество отделочных материалов в моей предыдущей камри 2006г.в. с правым рулем, точно такое же как в левом руле, ровно как и все "косяки" которые там присутствуют в виде скрипов, дребезжания задней полки,колонок "мэйд ин чайна", царапающегося стекла на панели приборов,замены промежуточного вала,заводской брак, устранили который только с 07.2007. Поэтому сильно сомневаюсь, что оно было бы хуже - качество.[/quote]

вы не поняли, качество отделки бы отличалось у Allion/Premio от Камри, если бы эти машины оф.поставлялись в Россию, так как машины классом ниже чем Камри, а правый руль и левый практически похожи по отделке, если это та же модель. Хотя взять Американскую Камри и для России, различия есть.

Автор, приветствую , поздравляю с покупкой новой камрюхи , сам заказал себе тоже заказал в Находке , пока жду , но вот какой вопрос , собираюсь ездить во Владивостоке и хочу узнать у тебя , как у владельца , не низковато она для нашего города , а то переживаю как ездить буду ?

PAJERO2012:
Машина имеет хороший клиренс, для города с разбитыми дорогами хватает. Глушитель не висит как в той же 30ке. Посмотрел на днище - почти все закрыто пластиковой защитой.

+1000!!!
Салон- слов нет!!!

Цвет прекрасный.
Только я не понял, что за балончик с синей тряпочкой в каждой двери???

MidUral
обидно, стало китайшиной отдавать...ИМХО

красноярск
Царство пластмассы.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Неприхотливый и надежный автомобиль для комфортного перемещения по городу,за эти деньги безальтернативный вариант.А высокая ликвидность на вторичке позволяет закрывать глаза накое какие недостатки.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

FNTS:
За 11000 оригинальные дефлекторы не купить у дилера цена их с хром полосой 19000.

Кларк:
Ничё так навариваются салоны на типа оригинальных приблудах. Я взял китайские за 860р. Пластик крепкий, выглядят приятно, и за 10минут поставил. За 19 штук мафон можно взять бычий, или литьё не хилое.

Carozeria:
Я вообще отказываюсь понимать за что в этих дефлекторах платить такую цену?Но вчера разорился и купил оригинальную защиту фар,а то платить 40.000 рублей за новую фару не воодушевляет.
Esse quam videri

Самый красивый цвет, и шикарный салон.
Мой отзыв: Dodge Caravan 2001

Кларк:
Я вообще отказываюсь понимать за что в этих дефлекторах платить такую цену?.
И я про это же. Пошёл на рынок и купил китайские за штуку- полторы. Да ладно- дело хозяйское.
Тут я - за!!!
На самом деле- они просто всплыли.

прикольный салончик! гармонирует цвет салона и авто.

салон убил, ну да если автору понравился, тогда все ок!

я только одно не понял, автор пишет "под этот критерий попадали только тиана и камри"
это в смысле что автор только яповские тачки рассматривал?
а европейцы? новые... с салона ?
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

sasha a6:
наверно безденежье... да,не делают. но новое есть новое...

Кларк:
За эти деньги есть много конкурентов, некоторых упоминали уже... Сама машина неплохая, надежная, но вот эта торпедо - жесть, имхо. Как можно сочетать зеленый и синий цвет подсветки, старинные часики из 80-х, черную пластмассу с серебристыми вставками и кусками пластмассового дерева непонятного цвета?
В остальном салон мне нравится - люблю бежевый цвет внутри авто.
Автору удачи. Его деньги - его выбор.

blit from Moscow:
салон убил, ну да если автору понравился, тогда все ок!
это в смысле что автор только яповские тачки рассматривал?
а европейцы? новые... с салона ?
Деньги нам непросто достаются, чтобы покупать европейцев в нашем регионе (не развит сервис, быстро теряют в цене, тяжелей продать и т.д.). Да и цена на европейки, которые нам с женой нравятся, переваливает за 2 млн, причем БУ автомобили:(. Жене, например, очень нравится BMW X6, а мне Lexus gs 350 и были бы деньги, то купили бы обе эти машины:).

ALiX:
В остальном салон мне нравится - люблю бежевый цвет внутри авто.
Автору удачи. Его деньги - его выбор.
Если бы в Камри оформление было бы лучше, то кто бы тогда покупал Lexus es? Таким образом производитель дифференцирует модельный ряд.
Оформление торпедо действительно обычное, но я бы не сказал, что страшное. Одно могу сказать с уверенностью, что управление всеми функциями намного удобней чем в Murano, который продали.

Поржал, спасибо.
Типа в вашем VAGe каждый год панель модернизируется. Гыыыыыы
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

В Ауди яркое пластмассовое дерево смотрится лучше?
так это ж старая Ауди. сейчас так никто уже не делает, кроме Тойоты конечно.

Зеленогорск
мне кажется тиана лучше, особенно с наружи лучше на 100% а внутри ну так паритет

То-ли я засыпаю, то ли про бензин инфы не увидел. ЧТо по трассе вышло? и сколько нынче по Владику кушает.

Задумываюсь над сменой своего лекса на новую камрюху, правда американку
Редко Живу Дома

dmitriy69:
так это ж старая Ауди. сейчас так никто уже не делает, кроме Тойоты конечно.
Вроде говорили, что наоборот - раньше все по-настоящему было. Так то А8 если чо. На ручках все вообще ободралось до черноты.

Dr Proctor:
ну да ! и небо было голубее и трава зеленее.

В Ауди яркое пластмассовое дерево смотрится лучше?
На старых может быть. А на новых в Ауди идет НАТУРАЛЬНОЕ дерево. И когда садишься в машинку выходить не хочется, в отличие от Камри (удивляюсь, как народ в пробках стоит, или глаза закрывает и спит?).

Только масло подливай.

ffSo:
так и ауди стоит не мало....
а Тойоту за даром отдают ? в ауди хоть есть за что платить, а вот за что платить в Тойоте ?. вот как только вышла она и начали критиковать дизайн. то защитники говорили : ничего, со временем привыкнем. вот уже год прошел, а я, если честно, по -прежнему, как гляну на Тойоту Камри, так такая тоска одолевает.

ffSo:
так и ауди стоит не мало....
Так брат А3 берет (правда оду из последних в этом кузове), так Хундай i30 с теми же опциями выходит дороже! )))

МахХх_:
Задумываюсь над сменой своего лекса на новую камрюху, правда американку
Первую неделю расход по городу был 13,5 л. Постепенно он снижался. Сейчас борт комп выдает такие данные: город - 11 л. трасса - 9 л.

Кларк:
У нас во Владивостоке, много чего можно купить оригинального и без дилера ,благо контор специализирующихся на всяких побрякушках предостаточно. Цена на сегодняшний день оригинальных "ветровиков" (08611-33840) - 11000 рублей.

FNTS:
Есть адрес проверенной организации?

Кларк:
Есть адрес проверенной организации?
г.Владивосток ул. Военное шоссе 40 по-моему( номер строения точно сегодня -завтра узнаю напишу),был у них 17.09.2012 "ветровики" были в наличии , у них вообще очень хороший ассортимент новых "хохоряшек" на свежие тачки. Да ну и на нашей любимой ул. Камской ,где авторынок запчастей, ветровики тоже есть, 12000 рублей мне предлагали с установкой.

FNTS:
Дело в том,что есть Реплика за эту же цену я и уточняю оргинадльные дефлекторы или нет?

Оригинал.

Оригинал.

Завтра постараюсь.

Ул. Военное шоссе 40, тел. 84232503250

ставропольский кра
Поздравляю от души. Сам неделю назад сел на такую же только чёрную на чёрном и комплектация у меня попроще. До этого ездил шесть лет на ниссане примьере, её брал тоже с нуля был доволен авто все шесть лет, продал другу с пробегом 180,000,(на прошлом авто заказывал самый светлый салон- помучился). ТОЙОТА камри всегда нравилась во всех кузовах, хотел её сильно, наконец-то купил ,,, камри реально лучше, интересный автомобиль. автомат классно работает, приборка стала благородного бело-голубого цвета, салон просто огромен. для города в самый раз, у меня климат двухзонный, пару дней поигрался , потом выключил двойной и регулирую одной крутилкой. Короче не обращай внимание на сирунов ,, ты им про авто рассказал, пусть спасибо скажут а не обсирают. Да пусть они на своих классных корейцах ездят да старыми мерсами гордятся,, а нам останутся побольше новых камри. Ни гвоздя , ни жезла.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
Кстати. добавлю. Ехал в салон за аутлендером в новом кузове, но автосалоны у нас стоят таким образом , что первая на вьезде "тойота". Зашёл просто так поглазеть, думал пойду потом в мицубиши, но прямо на входе стояли две камрюхи и обе чёрные. Это была любовь с первого взгляда.С далека сложно присмотреться к новому кузову, поэтому кто не стоял рядом тот не поймёт насколько дизайн новой камри продуман , он не копирует кого то как китайцы или корейцы, он не пытается сохранить старые линии как немцы, он не футуристичен. Это просто автомобиль который одной своей физиономий говорит:-"Со мной только вперёд, Я не подведу" Так что после камри аутлендер смотрелся пресно,, хоть я и был уверен , что следующая покупка авто будет обязательно кроссовер. Вот так.

геворк 335:
аутлендер похуже как вы говорите какогото корейца!!!
про линии новой камри ...- посмотрите сбоку на киа серато(2009г) и сбоку на камри новую...ну как?
есть разница?
я конечно с уважением отношусь к тойоте ,но не трогайте китай и корею . на них люди ведь тоже ездят и неплохо.

Ул. Военное шоссе 40, тел. 84232503250
Спасибо за инфо..
Esse quam videri

Сам фанат камри, обладал 4-ю машинами начиная от 30-ки до 45-ки в различных комплектациях.
Уважаю тойоту за безумную надежность. В 40-м кузове камри была очень хороша, прилично смотрелась и внутри.
Но то, что сделали с камри сейчас дизайнеры....извините меня, это полный "аллес капут"! Смотрится со всех ракурсов неоднозначно, а сзади - просто караул. Внутри форма панели навела мне далекие 90-е годы и даже почему то вспомнилась панель от 31-ой Волги) Качество материалов внутри вызывает уныние.
Инженерам за новую камри - только пять! На ходу понравилась, стала более собраной по ходовке, порадовал новый двигатель, более тяговитый и говорят более экономичный, чем его "прожорливый" предшественник 2,4.
Все сказанное - мое скромное мнение, прошу сильно не пинать, но с таким дизайном и внутренним убранством брать ее не стал.

ога:)
китайской гирлянды тока не хватает для полноты картины

dmitriy69:
в ауди хоть есть за что платить, а вот за что платить в Тойоте ?..
ты в каждом отзыве это будешь спрашивать?! ))
Как будто тебя уже заставили купить её

Обсуждали же, в других отзывах

AndrewTk:
напиши ,а что ты взял или брать будешь,просто интересно ,что хорошего можно взять за эти деньги?),скоро рав4 новый будет может и его угробят)

ога:)
китайской гирлянды тока не хватает для полноты картины
покрасивее, чем на Камри.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
хочу поменять свой авто, выбираю между б/у кемри в новом кузове и вот теми авто, которые на фото , какой авто из них практичнее ?

КРАСНОДАР 1987 МАКСИМ:
бери камри либо вольц,но я б взял бы камри,все серут и серут на тайоту.а я если и буду свою менять то либо на другую тайоту либо на лексус жизнь покажет.

КРАСНОДАР 1987 МАКСИМ:
Хюндай и Киа - это одно и тоже, только в разных кузовах.Фолькс - классом выше машина, но и содержание ее будет дороже.

сравниваешь тёплое с пресным

Каков бюджет?
Цели использования?

А вобще иди на форумы в ветку "Выбор ЛР"

dmitriy69:
покрасивее, чем на Камри.
да да
костюм арлекина тоже наряднее пиджака с брюками

Октябрьский
Красивая машина, мягкая подвеска, прекрасный тяговитый двигатель, очень хорошая цена для базового авто Е-класса, но покраска авто желает быть более устойчивой к внешим условиям (ЛКП - это конкретная причина, по которой выбрал другое авто)...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Самая лучшая машина НОВАЯ в своем классе и это не надо доказывать.А самая надежная из всех марок(и европеек) Тойота!(журнал За рулем 2011г) Так что автор выбрал Лучшую! Поздравляю!
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

алексеч:
Машина классная, только что покупать людям если им она не понравилась. Получается брать нечего?

Оптима говорят красивая
бгг

алексеч:
Спасибо, земляк:)

ставропольский кра
Приветик, читатели тебя любят. Многим интересно , вот и читают. Это говорит о том , что новый кузов камри перестаёт быть для многих спорным и вызывает очень активный интерес у возможных покупателей,, а значит количество таких авто быстро увеличится и разговоры о том что когда рисовали камри все дизайнеры в тойоте были в отпуске просто останутся пустым базаром и уйдут в небытие. А в реальности останется приличный автомобиль, который будет не стыдно поставить на стоянке рядом с лёхой или мерином в новом кузове. Камри сегодня очень актуальна, большинству нужна надёжность , а это у тойоты есть, народ идёт по пути нового авто пусть не премиального бренда, для того чтобы купить и ближайшие три четыре года просто не ломать голову с запчастями ,, или с глюками в старой электрике. Сегодня никого уже не удивишь старым пятилетним туарегом , или мерином в 211 кузове , они стали просто автомобилями на каждый день для простых людей с приличной работой. По жизни столько насущных проблем как дети, семья, работа, отдых, друзья , что тратить время ещё на старый автомобиль(пусть и очень престижной марки) становиться действительно роскошью. Умение ценить своё время, и свою жизнь, вот что сегодня отличает адекватного и современного человека. Братан ещё раз поздравляю ,, твой выбор сто процентов верен , желаю чтобы авто тебя не разочаровала. И только удачи по жизни. ОТ ДУШИ.

istoque:
Клевый водительский козырек! Представляю ситуацию, что где нить на хорошей кочке все это добро вывалится разом! )

А когда у Теаны меняется кузов?

Denis VB:
А когда у Теаны меняется кузов?
Возможно, что в 2013 году.

alexlsk:
Возможно, что в 2013 году.
В 14-ом. Возможно в конце 13года начнут только подогревать покупателя... Сам летом продавал Кэмри 09г. и взял полноприводную Теану... Иначе бы не взял.

а брызговики разве не идут с машиной?у меня на мондео шли без доплаты.тоже хотели такую.но финансы ,хотя не жалею только мотор 1.6 слабоват для меня.а для отца норма.

Артур01:
Их нет в стоке. Но опыт езды по грязной дороге показал,что борта не закидывает грязью.
В январе хочу Теану взять, вот и думаю-возьму, а через пол года рестайлинг.

Артур01:
Camry сертифицированна в РФ без брызговиков,Новолайн пытается что то выливать из резины-но получается унылое г....

Denis VB:
В январе хочу Теану взять, вот и думаю-возьму, а через пол года рестайлинг.
рестайлинг уже был. Следующее изменение - выход следующего поколения

A2:
Потому что сейчас главное - не мощность, а экология.
P.S.
влияет. точнее не кол-во цилиндров, а клапанов.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Что тольько одно фото?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

смешно ;) он как и видно из индекса - Е-класса

Юрич86:
Камри была 2.4? Как динамика теаны 2,5 4вд по сравнению с ней? Как вообще все?

DoberMAN-KRK:
смешно ;) он как и видно из индекса - Е-класса
а ничего смешного. человек даже в инете найти классификацию автомобилей не может, но утверждать может, что камри- Д класс, но ведь камри в одном классе с мерсом -Е. мой вопрос был с намеком.

Е. Сергей:
влияет. точнее не кол-во цилиндров, а клапанов.
V6 от 4-х цилиндров при одинаковом V - разница порядка 10Н.м момента, не больше (на примере 2,5л-атмо), но есть большой плюс - ресурс движка увеличивается за счёт меньшей нагрузки на поршневую. Колличество клапанов, изменённый впуск, выпуск - ест-но добавляют лошади и момент, и неплохо...

Это D класс. Средний.
Вот чёрт, а когда Камри перевели из Е в Д. Почему мне и другим не позвонили ???

расход действительно мал

а почему 92 бензин? должен быть 95

laughs:
а почему 92 бензин? должен быть 95
Действительно, указано, что лить нужно Премиум, т.е. 95. Но слышал много советов, что лучше заправляться 92.

Я тоже пробовал немцев, но мне японские авто ближе. Я никогда не утверждал, что японские авто лучше немецких или наоборот, просто лично для меня лучше японцы, а по моим доходам, камри лучшее соотношение цены и качества

о001хх:
Дело привычки. Меня вот японцы раньше раздражали сильно, сейчас потихоньку втягиваюсь.

romic:
. На ТО будь любезен за 3 недели запишись.
не поленился, позвонил по 267-45-25, что на Железняка
-работаю по сменам, за какое врямя я должен записаться на очередное ТО ?
-а когда вам было бы удобно?
-в понедельник
-одну минуту..... Да, приезжайте. В 15.00 вас устроит?!
......

Берег Горе-Моря
кое кто примеривает ярлык "3.14.обол"
VBS

Уж если начали такую тему, то тоже выскажусь. Сюда заходят посмотреть и выбрать себе авто определенного класса. Не важно немец, японец, француз или кореец. я лично по крайней мере раньше старался прокатиться на каждой машинке о которой говорю (не катался только на 50 Камри, мне 40-ки хватило , правда говорят настройки поменяли, надо прокатится) хотя бы на тест драйве. Правда у каждого складывается свое впечатление и он им делится. Но когда огульно поносят все остальные марки (как это делает Mr.LION), даже не имея представления о них, кроме как посмотреть издалека, это сильно раздражает.
сам езду на японце американского производства. И после того как поездил на немцах у меня о них сложилось совсем другое мнение.
Вывод! Прокатитесь на разных машинках, посмотрите что Вам больше подходит, а не так что вот классные отзывы, предположим, о Камри. Пойду её куплю.
Все машинки разные, не только по внешнему виду, но и как едут. Если Вы выбираеете по внешнему виду это буде одна машина (вкус у всех разный), если по ходовым, то другая. А если то и то то третья. А если учитывать, что о тебе скажут соседи по парковке это вообще непонятно что будет. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

С сервисом у Тойоты все ОК. И многим до них расти и расти. Особенно VAG. У знакомого мужмчка Тыбурег был, покупал одним из первфх, как только они появились. Как то раз ему в бочину ГАЗелька приехала. Ну он не из бедных и основательный такой, в общем, все железо: крыло и дверь не стал рихтовать, а купил новые. Ремонт делал у официального дилера в Сургуте. Примерно года через два приезжает он в Белоруссию, а там его родственник занимается кузовщиной. Давай, говорит, машину тебе полирнем, уже не новая она. Полирнул. Все, говорит, ОК, но там, где тебе дверь отрихтовали заметно чуть чуть. Короче, этот дилер новую дверь притырил, а старую восстановил. А он еще им сказал, что старые железки можете выкинуть. Вот тебе и бренд.

Железногорск
не поленился, позвонил по 267-45-25, что на Железняка
-работаю по сменам, за какое врямя я должен записаться на очередное ТО ?
-а когда вам было бы удобно?
-в понедельник
-одну минуту..... Да, приезжайте. В 15.00 вас устроит?!
......
Странно, что тебе так повезло. На работе десяток служебных Крузаков200 - ушли из ТЦ исключительно из-за очередей на ТО и ремонт. У нас в неделю бывают пробеги по 5000 км-на своевременное ТО к дилеру ни как не успеваем. По записи через корпоративный отдел раньше чем через неделю-не попасть.

Сказали есть "окно" на Экспрессе. Понедельник, 15:00
Ответил "спасибо,перезвоню"

Хотя о произволе и халатности вашего Кангуна слышал

Valeri102:
Вот чёрт, а когда Камри перевели из Е в Д. Почему мне и другим не позвонили ???
она всегда была в Д классе.

а Mercedes-E какого класса?
причём здесь Мерседес? разные совсем машины. К Мерину Е класса можно Маджесту приравнять, и это как минимум.

В Ауди яркое пластмассовое дерево смотрится лучше?
Вот ты некрофил. Это салон А8 1994 года. И не факт, что там не шпон.

красноярск
А в Лексус там вообще не придраться.
Из своего опыта владения как новыми тойотами ,так и авто других марок. У официалов косяков хватает везде, мне Прадо отдали после т.о. с полностью разряженным аккумулятором , при этом даже не сказав об этом , хотя сами завели при помощи пускового, итог на улице минус 35, я ничего не подозревая глушу машину и все, благо еще не успел выехать за город , звоню в тойоту , ответ менеджера, мы ничего не знаем , ваши проблемы . В итоге долбал их неделю и ничего в итоге не добился ,даже извинений, а вы говорите сервис в тойоте, сервис заканчивается ровно тогда когда в тебе перестают видеть источник дохода.

Alec_Z:
она всегда была в Д классе.
Alec_Z:
Класс Е (большой: свыше 4,6 м)

Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry.

olegator 44:
полностью согласен. по телефону и при приемке ты с менеджерами общаешься, которые обучены разговаривать с тобой хорошо, внимательно выслушать и не вступать в конфликт. но машину то обслуживают обычные механики, которым абсолютно плевать на твою машину. и концев если что не найдешь. каждый раз забирая авто с нашего тоётовского сервиса, который я бы сказал очень хороший, каждый раз находил косяки - то брызговик порвали, то царапину поставили, то вмятину на кузове внутри под дверью, стекло лобовое меняли - сколы на стойках наделали, радиатор кондея меняли - руль криво поставили, сказали что мы руль не откручивали и шурупы на рулевой колонке не докрутили, говорят их не было. я их потом под ковриком нашел. а когда новую машину забирал из салона мне воткнули старый салонный фильрт - купил в октябре, в зиму считай, езжу, чую холодно ваще в машине, замерзаю, ну думаю гавHо машина, потом догадался фильтр глянуть - епрст... не продувается, грязный прегрязный. поменял - стало тепло, и ни разу за 10 тыщ я так фильтр не засорял, как тот был. у знакомого механика из митсубиси спросил - воруете фильтры с новых машин? воруем - сказал он)))

olegator 44:
ну да это ещё ничего, жгут по детски.. косячат все дилеры, абсолютно все! просто у тойоты, люди меньше замечают косяков в обслуге.. хотя есть и в ваших словах правда.. я вот зашёл в недавно открывшийся у нас салон шкоды и попросил проехаться на супербе. а они отказали! и это в регионе, где на владельцев шкоды смотрят как на лунатиков:-)!!!
в соседнем иркутске, правда без проблем, дали потестить суперба..

Октябрьский
Timvan, для огромной радости Вам с Лионом - На моём Супербе оказался АКБ, который не в состоянии завести авто в -27гр.мороза после 5-ти месяцев эксплуатации. Обратился в салон Шкода (Башкирия, г.Октябрьский), неделю заряжали, мозги пудрили и вынесли вердикт: АКБ нормальный, неисправности не обнаружено. На следующий день я опять не завёл, поставил акум с другой машины, поехал купил новый, заехал в салон, написал гадость по работе с клиентами и послал их по хорошему. С этого дня - ни шагу к ним. Машина мне нравится, всё устраивает, но отношение дилеров к клиентам не входит ни в какие рамки. Короллу, Цивик не держал на гарантии, и Суперба не буду (хорошо, что ТО-1 встало всего в 3300р)...

Да пофиг
Всё ломается , бывает

А вот ОД Шкоды это плюсиков не добавляет точно

VBS:
Но когда огульно поносят все остальные марки (как это делает.....
Ты себя имеешь ввиду, не так ли?!
VBS:
Выбирать почти год и купить самое страшное и овощное авто.
VBS:
Тойоту не возьму ещё по одной причине. На машинах с такой стоимостью я должен постоянно искать и устранять сверчки и скрипы в салоне..
VBS:
Тойота ПЕРЕСТАЛА делать надежные авто.
VBS:
Тойота до уровня ТАЗа скатывается.
VBS:
Мазда - пузотерка и очень жесткая .
VBS:
делали просто тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили)..

Valeri102:
валера забей. многие дилеры косячат.. шкода не исключение..

romic:
Вот ты некрофил. Это салон А8 1994 года. И не факт, что там не шпон.
Гы, от некрофила слышу. Там пластик, еще нафоткать? Могу поцарапать и царапину сфоткать.

olegator 44:
Про Красноярск наслышан. НО! Все решается звонком в Тойота в Москве. Красноярские получают по балде и разговаривают в разы вежливее.

Е. Сергей:
Класс Е (большой: свыше 4,6 м)
Зачем приравнивать какие либо автомобили к немецкой классификации? Что бы потом сказать, типа "Ха, у меня буковка больше поэтому я круче"?
Детский сад, ей Богу.....

Е. Сергей:
Механики ни при чем. Если директор распиз-дяй. то так и будет. На каждом этапе есть свой менеджер, который получает зарплату за то, чтобы все было как надо и не воровали. Если он не справляется со своей работой - менеджера заменить.

Dr Proctor:
Детский сад, ей Богу.....
а чё это вдруг это стало немецкой классификацией? это общемировой стандарт классификации автомобилей, и класс авто зависит от его длины, высоты и немного от объема двигателя. а не от его цены или фарша.
Dr Proctor:
я вас уверяю, воруют везде и рас****-во тоже везде, начиная с руководства государства. что со свем этим делать? есть у вас ответ?

Dr Proctor:
Ты наивный такой. вспомни где живем. Этот твой звонок повлияет на балл в аудите, который проводится раз в 6 месяцев (а то и реже), и этот балл на столько ничтожен, что его влияние на оценку дилера не значительно. О том, что ты звонил дилер узнает, если откроет страничку на дилерском портале...но как правило CRM менеджер это делает не часто.
И уж тем более если дилер продает больше всех за Уралом, то из за такой фигни его особо гнобить ни кто не будет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я обращался и имел успех. Это ресурс и им нужно пользоваться. Нельзя оправдывать сове распи-ство расп-ством руководителем страны, области, города и т.д.

VBS:
Но когда огульно поносят все остальные марки
дорогой вбс, огульно хаете вы тут.. и вы рекомендуете, кому и что здесь говорить? а не много ли вы на себя берёте? и почему вы думаете, что только вы здесь катаете разные машины?

Dr Proctor:
Я имел ввиду, что мы не в Москве и тут нет альтернативного дилера и сервиса.

VBS

Вопрос! А Камри с движком 2,5 так может? https://www.youtube.com/watch?f...

VBS:
Вопрос! А Камри с движком 2,5 так может?
Снять приборку в движении? Нееее...это не реально!

Вопрос
а чо там эдакого то??
максималка какаято нереальная?! Нет, обычные 180. Их Приоры набирают легко
Разгон 3 сек?! Тоже нет

Что?

VBS:
Вопрос! А Камри с движком 2,5 так может? https://www.youtube.com/watch?f... fO-tEKwFts#!
действительно, что здесь такого то, сверхестественного? я за 8 сек камрюху разгонял. вбс, вам что ли в новогодние праздники заняться нечем?

timvan:
я за 8 сек камрюху разгонял.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

вбс, вы считаете, что 8 сек до сотки, это не реально?

VBS

АГА! Камри с движком 2.4 Феррари на 2-а корпуса сделает! ))))))

VBS

И вопрос был, Камри так может? Я до сих пор ответа не получил. Всё вокруг и около!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

вбс, вы видать что-то на н.г. через чур переусердствовали, или вовсе не в себе.. сидеть и выдумывать в праздник, который раз в год странные вопросы.. вы считаете я вам не ответил?

VBS:
И вопрос был, Камри так может?
а я переспросил
а чо там эдакого то??
максималка какаято нереальная?! Нет, обычные 180. Их Приоры набирают легко
Разгон 3 сек?! Тоже нет
Что?
как "так" то??

днепропетровск
разве это динамика ? пусть Тойота еще потренируется.вот : https://www.youtube.com/watch?v...

днепропетровск
или вот как разгоняется турбовая Соната , 0 - 100 км/ ч за 6.2.с. : https://www.youtube.com/watch?v...

днепропетровск
а вот разгон в километрах : https://www.youtube.com/watch?v...

VBS:
Я просто задал вопрос, а у Вас уже "комплекс неполноценности" проявляться начал?
По видео! Вопрос был про Камри 40ку, и движок 2.4, а здесь явно 3.5 и чипованный! Там даже в комментариях это пишут. ))))
Ответ на Ваш вопрос и уточнение. Камри 40-ка с двигателем 2.4 может так разгоняться?
вы же знаете ответ на свой вопрос. иначе не задавали бы такой вопрос. и вы хотите этим как то ущемить камри и ее владельцев? не получится, камри 2,4 не для этого сделана. а еслиб она так могла, так вы бы и пискнуть не смогли. для этого камри 3,5 кому надо. но ведь и рено ваше не 2,4 ?

VBS:
Камри 40-ка с двигателем 2.4 может так разгоняться?
https://www.youtube.com/watch?v... зы: для несведущих разгон Камри 3.5 https://www.youtube.com/watch?v...

Камри классно едет....И с 2.5 и ещё лучше с 3.5.....Дмитрий69 забавляет,всё Корею восхваляет....)...Всё сравнить пытается,и Корея оказывается лучше,превосходнее.....Камри едет нормально,и на дороге водитель себя нормально чувствует,комфортно.....Так и хочется Камрюху уколоть,всё покоя не даёт....))))

timvan:
я всё же замечал, за тобой дмитрий, твою необычную логику. т.е. отсутствие оной.. как у тебя ума вообще хватило, в отзыве о бизнес-сидане выставлять разгон хэтча трёх-дверного? у которого совершенно другие характеристики двига и самого кузова...
Камри и Соната в одном классе находятся. а то, что у Тойоты нет турбовых движков , так это не моя проблема , а Тойоты.

днепропетровск
а какая мощность у Тойотовского 3.5 ? 276 л.с. , по -моему.. а Хюндай столько же с 2.0.л. турбо снимает , а расход меньше. дай ссылку на данные о ПРО - СИИде.

dmitriy69:
мы обсуждаем возможности производителя. .
ОК
давай конструктивно, чем корейские автопроизводители шокировали мир?
какие технологии они изобрели САМИ и внедрили?
(GDi копированный у Мицу не будет засчитан. Установка турбин тоже древность и не диковинка. Также не будет засчитан автомат с 8 ступенями, ибо добавлять шестерёнки в уже существующие схемы и разработки совсем не невидаль)
Может у них есть некий продвинутый полный привод, наподобие Кватро от Ауди или Ш-АВД от Хонды?
Или может они совершили прорыв в гибридостроительстве?
Корейцы собственные коробасы то вобще совсем недавно начали ставить. До этого Тойотовскими же Айсинами пользовались

Так что у них есть эдакого, кроме безумной цены??

дмитрий, для тебя открою секрет про корейцев.. то что сняли сонату, это нормальный закономерный процесс. потому как корейцы не вывозят долгой и длительной борьбы. и лезут на рынок быстро и нагло, пытаясь сорвать банк впопыхах. а так бизнес не делается.. как говорил не безизвестный соичиро хонда: бизнес - это война. а что ждать от корейцев, которых япы всегда, на протяжении всей истории, нагибали?

dmitriy69:
а то, что у Тойоты нет турбовых движков , так это не моя проблема , а Тойоты.
модельный ряд тойоты не ограничивается моделями продаваемых в России. турбированных моторов у тойоты много

Under G:
каких и на какие модели ставятся ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

например 3s-gte вот Отзыв о Toyota Caldina на европейском рынке модель называлась авенсис и с турбомотором не предлагалась.

dmitriy69:
падают продажи Камри в США. вот данные за декабрь : http://bestsellingcarsblog.com... ford-f-ser...
хмм.. ни одного немца в списке. вообще. ?.

Е. Сергей:
хмм.. ни одного немца в списке. вообще. ?.
Они по ценнику не в первой двадцатке. Обрати внимание на ЛексусИнфинити и прочее более качественное....

Дизельных моторов тоже всегда было в достатке
Ещё в 80х, и в наше время на внедорах и на Королле с Авенсисом(для Европы)
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

dmitriy69:
Потренируйтесь ка пожалуй ещё в поиске более весомого и существенного компромата http://www.zr.ru/content/news/... Вам не надоело поганить японских автопроизводителей? Почитал кучу отзывов, доводов от вас в адрес Киа-Хэндэ увидел ровно ноль
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

Крулл:
Дизельных моторов тоже всегда было в достатке
Ещё в 80х, и в наше время на внедорах и на Королле с Авенсисом(для Европы)
Совершенно верно
Примерно тоже самое исал и я сутками ранее
только удалили почемуто

dmitriy69:
падают продажи Камри в США...
По итогам 2012 года прирост продаж Камри составил 31.2 % http://www.zr.ru/content/news/... Не надо видеть информацию в том именно ракурсе, в котором тебе удобнее

Светлый салон очень богато смотрится 5+, а то у всех тёмные как в девятке:(

Vitalik80:
Светлый салон очень богато смотрится 5+, а то у всех тёмные как в девятке:(
Поверь,в реале не комильфо,а черный салон- вверх практицизма)
Esse quam videri

самый красивый цвет для этого кузова

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри