Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Ярославль
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Решил написать свой первый отзыв по новой машинке, для меня новой.
В общем выдалось мне ездить сейчас на Камри 08 года, японского происхождения, самой простой комплектации "престиж" на механике и в велюре.
До этого:
Лада 2107 - 2008-2011 годы, почти новая, откатал 40 тысяч и поменялся, без сожалений, на Короллу 150 08 года)
Королла 150  2008 г.в. -2011 - 2016. Вот она очень нравилась, на механике, 1.6, простая комплектация, но с камерой заднего вида и мультимедией. Купил с 70 т. км, продал с 200 т.км. Хлопот доставляла - минимум. Поломок - минимум.

При выборе очередного самоката выбор изначально лежал в сторону японцев, и даже именно в сторону тойот, ну или хонда. Если честно, то искал изначально короллу 150, года 07-09, да-да, такая как и была), и чтоб без робота! Я лично на роботе не ездил, но по отзывам и не особо хотелось.
Так как живу в Ярославле, и от Москвы 300 км, и рядом много городов - смотрел разные варианты. Так как самокат искал не новый весьма, то имел изначально представления, что за 8-10 лет эксплуатация ожидать от авто. Но в мыслях надеялся на лучшее, без серьёзного битья, без запутанной родословной и прочего. Время меня никуда не поджимало.
Поискав короллки, по моим запросам ничего не подходило. Покупать 08 года за 500 - 520 - жаба давила, хотелось до 450 максимум, ну и в итоге посмотрев 7-8 машин не нашел ничего, пара машин продалась правда, пока я не доехал. Из этих 7-8 не сказать что все плохенькие, но я смотрел и "дорогие" для меня, и на роботе, но ни к одной желание не потянуло.
Рассматривал так же Аккорд, годов 05-09, но очень мало рассматривал, да и я совсем совсем не хондовод...
Перешёл к рассмотрению камри или рав4. Равик, за мои желаемые до 700 т.р. брать передумал, так как нравиться уже года от 2010, и стоят они дороже...
А вот в ценник камри влезал легко, на октябрь 2017 года.
И вот, принципиально искал 2.4, не белую и не черную, ну и не красную...
Посмотрев несколько, остановился на выбранной, да или точнее - когда с ней встретился, посмотрел ,почти сразу понял - беру.
В общем - до меня 1 хозяин. Мужчина, директор автошколы из соседнего не большого городка. Но, так как он и номера менял, с "блатных", и продавали мне уже перекупщики.., пришлось менять ПТС, ну следующему владельцу буду доказывать что я второй по факту владелец)
Цвет - как я называю "мокрый асфальт", 2,4, механика, велюр, стандартная магнитола. Да и почти все стандартно)
Продавцы уверяли что машина ездила только летом, точнее всегда, но не зимой и мол зимней резины и не было. По каким-то признакам - вполне возможно, по каким-то не особо... Ну да и пусть с ним.  Пробег - 103000 км!, долго сомневался, но все же по всяким документам смотрел, там по старой страховке, по началу сервисной книжки, по состоянию - решил что вполне возможно. На что и надеюсь) Конечно не вериться, что в год накатывали по 12 т.км, но надеюсь)
Всё железо родное, сколы есть, подкрашивались типа маркером, но само железо родное, бампера тоже в нормальном состоянии, есть сколы, мелкая притертость, в одном месте как буд-то заваривали, но в целом все весьма в хорошем состоянии. Салон -в хорошем состоянии, не прокурен, просижен, ну вот я бы так и сказал - на соточку, на что и надеюсь)
Лобовуха меняная, Бенсон, но все аккуратно. все остальные - родные.
В общем про выбор и диагностику перед покупкой - это было актуально и эйфаийно в момент покупки, когда каждая проверка подтверждала пробег в 103, а сейчас уже просто доволен. Если кому интересно - расскажу подробнее.

Первые впечатления.
После короллы - да как буд-то всё родное, все тойотовское) Размеры конечно больше) особенно сзади, да и спереди ощутимо. Очень быстро привыкаешь и к управлению всем на руле, и ко всем электро-стеклоподъёмникам, датчику дождя), а вот светом не особо пользуюсь. Сразу резину зимнюю купил, Нордман 7, новую вот эту модель. Пока мало на ней прокатал, около 300 км, так что особо нечего сказать, не подводила разумеется, ну и мягкая, по шуму тоже ничего особо не слышу. Если по ней вопросы будут - спросите)
Короллка у меня была вся в шумо-вибро изоляции, ну и это было приятно. Здесь этого нет, но я не особо прихотливый, мне пока хватает родной шумки, на лексусах и мерседесах я не ездил особо.
По габаритам  после короллы - да вообще не ощущаю разницы. Да, немного больше, ну и что.
Вот по мощности, разгону, использованию КПП - это да! МКПП, мне и нравиться и меня устраивает, тянет - хорошо, чувствуется уже что явно не 1,6 л под капотом. Нравиться что 110 идёшь на 5 ст - 2500 оборотов, и тихо), а в королке это уже 3300 -3400 оборотов и мотор слышно. Тут уже каждое колесо независимо, ну это известно, и весьма ощущается общая мягкость хода. Да, чувствуется небольшая "карабельность", но мне нравится, пока что точно нравиться) Хотя и короллка весьма не жесткая, но тут еще мягче. Про переключение скоростей - ну это обычные нюансы с перехода 1,6 на 2,4, просто комфортней. Кто-то скажет что на мкпп камри вообще - фу, и зачем.., но мне норм, и голову по маслу в кпп я греть не буду. В королке на 150 т.км. менял - в сервисе так и сказали - еще бы мог спокойно 50 ездить. Хотя ведь свойства масла на глаз не особо определишь...
Расход: когда машину забирал, там аккамуль бы разряжен, данные компьютера все сбросились, в общем я снижал расход с 99) Залил первый раз 95 на ГПН - покатался, по городу, без особых пробок, стиль - спокойный - показывать начал среднее 9,4 на 100 км. Было 9.0 но это я прям черепахой покатался. А вот 9,4 -9,5 нормально держит сейчас, при температурах  +3 - -3. А вот когда 92 залил, попробовать - разу расход на литр вырос... да и чёт мне больше на 95 понравилось. По трассе, думаю, моно и до 7-8 скинуть, при спокойных 110 в час.
Поменял масло в двс- решил начать с оригинала тойоты 5-30 из Бельгии, посмотрю что будет да как. А вообще планирую перейти на Идемитсу. В королке бал ЭУР, тут ГУР, буду смотреть, следить.
На первый раз остановлюсь, постараюсь писать по интересным моментам да и в общем тоже. Хотя, по данной машинке, конечно много чего уже написано, да и известно, но вдруг у кого интерес да будет.
Кто прочитал - спасибо) проба пера)

Всем привет.

Приятно, интересно что люди читают отзыв, комментируют.

Вот прокатился на машинке 500 по городу и 600 по трассе примерно, не много, но кое-какие впечатления сложились.

Хочу дат сравнение с короллой 150, тоже 08 года, так как на ней не мало откатал.

По городу - чувствуется что габариты камри больше, радиус поворота побольше. Для меня это никак не критично, не проблемно, но это чувствуется. Динамика, для меня на мкпп - ощутимее резвее, хоть и королла была на мкпп. На камри прямо хорошо тянет на не высоких оборотах, до 2500 и обычно я переключаюсь уже до 2500....

Toyota Camry, 2008
Toyota Camry, 2018
15273357, Иваново
13139884, Курган

Anest54
Да не будешь ты нифига писать, ибо с ней ещё лет сто ниче не случится! Серая, скучная, надежная, продаваемая, угоняемая.....одним словом тавота!!!😉

С покупкой поздравы канеш
Поздравляю. Если руль и ручку кпп не меняли то пробег действительно небольшой скорее всего. Машина надежная, была такая рабочая пробег 400+ агрегаты родные были ниразу не ремонтировались. Следи за задними арками и порогами могут начать гнить, особенно если авто стоит в гараже. Если начнет скрипеть по салону хорошо помогает силиконовая смазка в стыки панелей. Движек можеш не баловать сильно идемитсу) Оно у вас сколько стоит за литр?
че хорошего в этом авто ?ни вида ни рулежки ни мотора внутри пластмассовая про надежность вообще молчу просто ее там нет
Оказывается есть Камри с расходом меньше 10 в городе.

Поздравляю с покупкой тоже была такая на палке,следи за маслом,пробег явно скручен по рулю затирам видно.

Тоже себе хотел опять купить такую но они все ушатанные,и цены высокие.Купил форд мондео тоже на палке 2013 года в максималке,он мне больше нравится и цена на него на 35% ниже.
Максим
Была такая, 2007 тоже на мех, все бы ничего но блин расход масла 500-600 гр на 1000км!
Евгений
Никогда не понимал Камри на палке. Хотя конечно, хозяин барин.

Олтай
Нормальный отзыв.На палке машина реально едет,как 3.5,да и в городе не сильно напрягает механика.Пробег похож на реальный(кожа не потерта,а затиры на краске бывают уже к 70 т.к.).
Владимир
Про пробег, может товарищ владелец в стершихся местах бублик держал, но стерт сильно. Вот пробег 145.000
Anest54
Ну да, только масло начнет жрать ведрами и всё.
антон82
Правильный совет следить за маслом.
Максим
За 10 тыс.км. надо долить аж 6 литров масла!!!, зато масло менять не надо, оно там всегда свежее!
Skapen
Попробуй 3,5 - еще лучше!

С покупкой поздравы канеш
С рулем-то как раз все в порядке. Целый почти. Структура рисунка только чуть затираться начала с левой стороны. Это соответствует пробегу ~100т.км.
Соликамск
Какой нафиг Престиж, автор ты либо сам врешь либо тебя как бы помягче обманули. Престиж это максимальная комплектация с акпп, ксеноном, кожей, ESP, АБС и все такое, а у тебя самая пустая машина, комплектации Стандарт.

Сообщений: 2073
С механикой зря взял...
Оказывается есть Камри с расходом меньше 10 в городе.
Andrey Shakhurdin, да, сам пока удивляюсь) И планирую вести мониторинг этого дела, думаю фотки тоже выложу.

антон82
антон82, Да я и сам когда искать начинал - думал не найду чтоб удовлетворяла, но нет, вот попалась...
А я чёт после японцев прям не горю желанием на российские авто пересаживаться (даже японские).
несколько раз за последние пол года как пассажир ездил в относительно новых фордах фокусах, ну и что-то не впечатлило. дело вкуса, наверное.
Savamyr
Правильный совет следить за маслом.
Да, спасибо, за маслом буду следить конечно)
про пробег спорить особо не вижу смысла, я ж пока не продаю) но нашёл уже после покупки, в машине техосмотр прошлогодний, ровно 11 месяцев назад делали и там пробег 88 был, а мне досталась со 103 почти. Ну так, а вдруг и правда.
Ярославль
8886193, спасибо за советы)
масло 5w-30 в железке я у нас тут нашел по 2300-2400 за 4 л.
Ну пока бельгийское потестирую, раз уже залил.

Lopata
Lopata, я так считаю, что видимо там и держал бублик) По фото интересно что торпеда мне кажется у меня чуть получше.
хотя видны уже сходства, сделанные временем - и отделение подушки просматривается, и вот по краям, у воздуховодов, немного угол подымается, особенно слева. У меня похожая ситуация.

Оказывается есть Камри с расходом меньше 10 в городе.
Это неправда) Датчик расхода всегда показывает на 1,5-2 литра меньше реального. Проверено неоднократно. Для Камри реальный расход 11,5 л. в городе на механике и 12,5-14 л. на автомате. Трасса, конечно, будет 8-9,5 л. при умеренной езде.
Максим
Ну это либо ты сам двигатель ушатал, либо просто не повезло. Такой расход масла проявляется у них ближе к 300 тыс. пробега. И то если гонять постоянно на 92-м бензине.
перекупы прочесали про замену номеров,дедушку из авто школы.блажен кто на сегодня верит людям.весту новую надо было брать.машина не вино-с годами не лучшеет.да забыл б.у шные тойоты стоят дороже новых.

bRUtality
Когда себе искал Камри, ни на одной машине с пробегом 100 тыщ не был так руль затёрт.
Ярославль
777, ой, и точно, это комфорт называется..) ну мне, если честно, все-равно на эти названия. Это я сам себя...

Rapatun
Про бэушные совсем не понял.
Про прочесали - ну мне доказывать смысла нет. Я ПТС видел, по нему всё понятно, был номер 777, сменили в октябре на самого себя же, в ноябре я ее уже забрал. думайте сами, решайте сами)

Ярославль
Ну не знаю, на королке катался, она сколько показывала, сколько я замерял на дальняк, так и выходило, +-5%. а 1,5-2 - это уже 20%...

Rapatun, лично по мне - "весту новую надо было брать" - я думаю это надо только тем кто связан с автовазом, чтоб я им денежки отнес) Про бэушные совсем не понял. Про прочесали - ну мне доказывать...
это анекдот есть-как б.у тойоту-продали дороже новой.зря насчёт весты комплексуешь.сколько я не покупал б.у иномарок,а радости как от новой гранты-не испытывал.миф о вечности тойоты преувеличен.вечного нет ничего.
что вы находите в этой машине? динамики нет! дизайн-просто страх и ужас! престиж? как может быть престижной автомобиль таксиста? размеры большие, т.е. в городе на ней все равно довольно сложно. Дорогие страховка и налоги. А, ну тайота ведь, и продать можно. Автора отзыва мне просто жаль. так и не открыл ха свои годы он для себя настоящий автомобильный мир. Выбирает какими-то штампами ссср) тайота или ваз)

ЯНАО
Машина хорошая какая там***** веста))) если двигло не ушатано то эта камри на палке перебегает две новых весты, у знакомого была такая же камри, такого же цвета, последний раз перед продажей спрашивал, что да как, пробег был 197ткм. сцепление родное, кое что делал по подвеске, двигло в порядке, северная эксплуатация,один хозяин.
Ярославль
Просветите пожалуйста, что же нужно покупать? Раскройте мне весь автомобильный мир! Дорогие - это уже относительное понятие пошло, на подобии "лучше и хуже". В моих городах машиной таксиста считается Логан.

Олтай
Не обращай внимания,это нищеброды,мечтающие гранту прикупить,так завидуют,а веста у них предел мечтания..
На любой вопрос даю любой ответ.
Peugeot 508, Renaaul laguna, mersedes e, alfa romeo 159, renault latitude, citroen c5. Это самые первые варианты. Будут свежее годом и с гораздо меньшим пробегом. если смотреть с-класс, то за эти деньги авто максимум 3-4 годовалые
СэрВант
Я придерживаюсь мнения, что бизнес - седан не должен быть на МКПП. Это моё личное мнение.

Евгений
Испортила Вас цивилизация.))Даже не собираюсь переубеждать..
Евгений
Евгений, я тоже так считаЛ)

Ярославль
10580199, я прям на 90% что вы с европейской части России. И тут можно много было бы спорить, но и до нас же наспорились.
Как говориться - на вкус и цвет - все фломастеры разные)
Но я прям представляю, как ездил бы на всем перечисленном, и думал - эх, надо брать камри)
Как говориться - на вкус и цвет - все фломастеры разные)
вы и не пробовали. вот ездил я на тойотах: королла 2004 была в семье, более свежая была не моя, но довелось ей управлять некоторое время (2009 г.в.), таксуют у нас на камри, пассажиром передвигался вензе. хорошие машины в качестве простого под***ника, НО НЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, как их продают и покупают в большинстве случаев.

После 200 тыщ у практически всех начинает кушать. Не по пол литра канеш на 1000, но всё же заметно. Поэтому смотреть нужно обязательно за уровнем.

А на чом в этом ценовом диапазоне есть динамика? Какие габариты здоровые, дорогая страховка, большой налог? чо ты несёшь?
открой инет и посмоти

открой инет и посмоти
Ну понятно: сделал высер и растворился.

Чо смотреть то? То что налог в зависимости от региона 2,5 - 5 тыщ, а стрховка по цене как у любого другого ведра от 150 л.с.?
Габариты... если для тебя камри крупногабаритное авто, на котором сложно по городу ездить, то можешь выкинуть свои права.
Динамика для мотора 2,4 вполне достаточная.
Ужур
Давай альтернативы Камри 2.4 из других сегментов!)
Что находим в Камни?
-Ресурс ГРМ 250000 км.
-Ресурс подвески 200000 км.
-Ресурс двигателя 300000 + км.
-Ресурс АКПП,МКПП переживёт и двигатель и подвеску.
-Внешний дизайн один из самых удачных от Тойоты.
-Контактный двигатель 50000 р.Начался жор ,просто ставишь контактный и эксплуатируя ещё не одну сотню тысяч)))
-двигатель простейший,никакой турбины,никакой лишней электроники!
-Ремонтируется,обслуживается ,что называется "на одном колене" в собственном гараже,нет никакой необходимости гонять по СТО)))
-Ликвидность на вторичном рынке.
-Запчастей,расходников-тьма!
Что еще нужно от машины ,которая нужна для повседневной,без проблемной эксплуатации?
ПозднякОFF
Давай альтернативы Камри 2.4 из других сегментов!) Что находим в Камни? -Ресурс ГРМ 250000 км. -Ресурс подвески 200000 км. -Ресурс двигателя 300000 + км. -Ресурс АКПП,МКПП переживёт и двигатель и...
какие 250000???даже300000 ??)))ты мне не рассказывай только .пиши другому этот бред
Вячеслав
Чайковский
Хуже французов, только наш таз! нашел, что предлагать:)))
Вячеслав
Хуже французов, только наш таз! нашел, что предлагать:)))
Ездил? владел машинами? просто смешно читать этот бред))

Там цепь, по регламенту замена после 200 или 250 тыщ. Звенеть цепь начинает как раз к 250 тыщ

Все шушлайки в одном Сообщении собрал. Ну кроме ешки, но и цена ее значительно выше за норм экземпляры. При этом бюджетной ее никак не назвать
Ужур
Зря пишите с сарказмом....
Повоторюсь.Ресурс узла ГРМ на Камри в 250000 км.Цепь,звезды отличного качества в отличие от многих современных авто,где цепь рвет,растягивает,венцы звёзд стираются ...и требуется замена уже на 50-100 тыс.км.Это огромнейший плюс Камри!Двигатель не ремонтнопроигоден по сути но декларируется ресурс его именно 300000+ ,на самом деле он при должном уходе,своевременной замене тех.жидкостей пробегает по 6000000 км! Да,к такому пробегу расход по маслу будет существенный,но будешь доливать и он будет продолжать функционировать.Опять же повторюсь,никакой электроники,которой пичкают современные авто,никакой турбины а значит и доп.расходника,чистый атмосферник с не плохой динамикой.Никакого магниево-алюминиевого сплава! Да,к сожалению уже не чугунный блок,но что поделать таковы современные веяния и всего лишь алюминий.
Подвеска её долговечность и простота конструкции Камри-общеизвестное достоинство этой машины.! Посмотрите элементы подвески,там минимум рычагов и сайлентблоков,а это залог того,что вложения необходимые будут при реанимировании гуманны.Не просто так ведь Камри стали одним из ликвиднейших седанов в России.
Venceremos!
ты на этих машинах ездил? ты ими владел? в них все в разы лучше тайоты. качество материалов, шумка, внешний вид, очень надежные движки и куча опций. Шушлайки-как раз все тайоты. В сша самый первый автомобиль у людей без нелегального проживания тайота, т.к. только на эти убогие. серые автомобили не нужна кредитная история. и только в рф на эти тайоты почему-то фап_т и делают из нее живую легенду,

Да ездил я во многих рено (флюенс, меган, колеос). Для фанатов ромба эта машина, либо извращенцев. В обслуге аналогично, может и недорого, но и них.. хорошего.
А насчёт Камри - Авто для нелегалов поржал. Сам выдумал?
ПозднякОFF
Зря пишите с сарказмом.... Повоторюсь.Ресурс узла ГРМ на Камри в 250000 км.Цепь,звезды отличного качества в отличие от многих современных авто,где цепь рвет,растягивает,венцы звёзд стираются ...и требуется...
зря стараешься что то доказать
зря стараешься что то доказать
Я вовсе не стараюсь что то доказывать.Стараюсь просто дать об"ектиную оценку седану.С лёгкостью могу написать и о недостатках его,они конечно имеют место быть.Но,плюсов у машины гораздо по более ....

Чушь не неси 150 нет на машине судя по рулю

Потому что на ручке. Я на акпп в городе из 15 вылести не могу. Трасса 7 - 7.5

У меня такое состояние салона на 200 тыс

Savamyr
Ну да, только масло начнет жрать ведрами и всё.
У меня расход 100 на 1000 масло мотул пробег 200 тыс

Если вы что то понемаете что пишиту пукайте в седенья своего ТАЗа молча

Вологда
Уж лучше на жигуле чем на том*****е которое вы перечислили и будут она 7 - 8 лет отроду. Это не ликвид полнейший его хрен продашь! Мерса еще можно продать купит кто то для понта! А через какое то время поймет что это за баблосос с надежностью жигулей будет эго за копейки продавать лиж бы часть денег аернуть!

Дядя Петя Ты дурак?
Ramsis
ну для перепуков ликвид-самое главное)))) я покупаю авто для того, чтобы на нем ездить) и 2 французские машины свои я продал за пару недель) про мерседес вообще смешно это читать)) "мерседес с надежностью жигулей"))))) вам сколько лет?)))))) вроде каникулы еще не начались))))

Если вы что то понемаете что пишиту пукайте в седенья своего ТАЗа молча
понЕмаете что пишИтУ? Ты кто вообще? И чо ты несешь?

У меня такое состояние салона на 200 тыс
У топика руль на 100 тыщах затерт, смотришь на фотку абсолютно незатертого руля с пробегом 145 тыщ и говоришь, что у тебя на 200 тыщах такой салон. Ты наркоман?

Рабочая камри 2006 года. С салона сам забирал. 480000 пробег родной не накрученный!!! Расход масла на 1000км грамм 200-300. Грм родной. Коробка родная!!! Очень крепкий автомобиль. Знаю не по наслышке.

Михаил
Поздравляю с покупкой. Наслаждайся машиной!
А кому нравятся весты, пусть покупают.

Duesenberg
С такими протерками на руле пробег 100 тыс? Не верю. Минимум 300

11977593
После Премио 2002г. Решил пересесть за левый руль,кроме Камри не видел вариантов,взял 2008 года на палке, не нарадуюсь. Вообще не пойму как можно сравнивать флюинса и Камри...

Механика по Новосибирской трассе в сторону Омска

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри