Покатался, сравню с короллкой

Toyota Camry 2008

Ярославль

Всем привет.

Приятно, интересно что люди читают отзыв, комментируют.

Вот прокатился на машинке 500 по городу и 600 по трассе примерно, не много, но кое-какие впечатления сложились.

Хочу дат сравнение с короллой 150, тоже 08 года, так как на ней не мало откатал.

По городу - чувствуется что габариты камри больше, радиус поворота побольше. Для меня это никак не критично, не проблемно, но это чувствуется. Динамика, для меня на мкпп - ощутимее резвее, хоть и королла была на мкпп. На камри прямо хорошо тянет на не высоких оборотах, до 2500 и обычно я переключаюсь уже до 2500. На королке обычно переключаться хотелось к 2800 - 3000, то есть мотор чуть больше напрягал. А здесь и не хочется, по скоростным ощущениям - в норме и до 2500 переключать. По зеркалам - все везде видно, да как и в королле.

По трассе прокатился, по хорошей дороге: чувствуется так же 2,4 против 1,6. 110 в час идет очень спокойно (эх забыл примерные обороты, но около 2500), до 160 спокойно идёт прямо не задумываюсь и обороты при этом подбираются к 3500. На короллке 160 когда ходил там обороты уже за 4000 и мотор слышно. Здесь мотор практически и не слышно. Обгонять явно спокойнее. Хотя я и на королле не ощущал что она плохо дорогу держит (может кто-то скажет что я на ауди или бмв не ездил..), и здесь на камри дорогу держит уверенно. По подвеске на трассе - вся мягкая, ну сами понимаете, валкости немного ощутил, но я думаю у меня и стиль вождения подобный...

Расход по трассе удовлетворил, хотя кто-то и говорит что комп подвирает. Мне показал 7,4, не сразу, км через 150, в общем от 9,7 из города за 150 км показывать начал 7,4 и ниже уже не уходил. Но и ехал я спокойно 110-130 (ну и 50-70 бывало). По итогу расхода скажу одно - ничего страшного точно нет, и все в норме.

Друзья на заднем сидении ощутили значительно больший простор, как и вперед по ногам, так и по ширине.

Музыка с дисков, конечно, лучше звучит чем радио. Собираюсь себе еще Yatour поставить.

Сидение, для меня как для водителя - было приятнее короллы, точнее более удобным уже стало. Оно и шире, и глубже, для меня особенно комфортно что оно глубже по ногам.

Получается, туда сюда скатался - 700 км, посмотрел масло - по моему на уровне. На то и надеюсь.

В общем не много, но вот первые впечатления от поездки.