Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Всем привет.хочу поделиться небольшим отзывом о данном авто.
Скажу сразу,что приобрел эту машину случайно, в результате автообмена.из предложенных вариантов решил остановиться на камри 3,5.Вообще никогда не задумывался о камри 3,5...пока не сел за руль при осмотре.
Сразу отвечу на часто задаваемые вопросы.
1.сколько "жрет"? - город в среднем 13 л., трасса 8,5 в среднем.
2."коробка живая"? -вообще проблем нет.(в моем случае)
3.сколько налог платишь?-17000 (для Забайкальского края)
И так, по существу.Двигатель сразу впечатлил, т.к. до этого все авто были не более 205 л.с.Машина едет не напрягаясь,мотор особо не слышно.ходовка плавная,валкая.поставил новые пружины,стала более сбитая.Шумоизоляция приемлемая,возможно была дороботана.Акустика среднего уровня,с дисками выдают чистый звук,меня устраивало.Салон просторный,сидения широкие,кожа среднего уровня.руль и рукоятка кпп были затерты.люк в спинке заднего сидения пригодился для лыж.зимой в салоне очень тепло,есть обдув в ног для заднего ряда под сидениями передних кресел и между ними.не нравилась панель,какая то скучная для 2007 года.есть три розетки,очень удобно!раздельный климат тоже пригодился,особенно летом (проблема-одному жарко, другому холодно, была решена).багажник вместительный,тоже выручал.
За время эксплуатации особых проблем небыло, менял пружины,ролики и ремень.ну и масло с фильтрами.
Пробовал заливать 98.особой разницы с 92 не заметил.чуть экономнее по трассе.
Весь потенциал этой версии ощущаешь на трассе.всегда уверенный обгон.на скорости 100 км/ч показывает примерно 1900 оборотов.хорошо ускоряется даже на 120 км/ч.
Впечатления от машины хорошие.простая,надежная.многие ожидают от нее чего то особенного,как от лексуса или от немцев (отделка салона к примеру), это ошибка.
Пока это все что хотел написать,может кому пригодится.дополню позже.

Привет еще раз.вспомнил одну особенность данной комплектации.На второй год эксплуатации появился треск или стук,низнаю как назвать,вобщем шум какой то при запуске двигателя на "горячую" преимущественно.короткий такой,секунду примерно.заехал в ближайший автосервис,там мне заявили что это цепь растянулась,типа мотор мощный,растянул...рекомендовали не затягивать с ремонтом.сказал спасибо и уехал,даже не стал спрашивать обьем работы и стоимость.через пару дней заехал в сервис где обслуживал предыдущий авто,там парни меня узнали,успокоили,сказали что это "болезнь" этих моторов ( 2GR).что на камри и лексусах с такими двс это встречается часто.причина - муфты VVTi.точно не помню что там с ними происходит...вобщем сказали не "париться" пока этот звук не станет продолжительным (более 3 сек.)

Еще про расход.(посмотрел комментарии ваши).Скажу одно,парни мне пи...ть не зачем,машину продал уже.расход указал реальный.замерял по баку,зимой.заморочился на это после постоянных вопросов про расход.город у нас маленький,пробок особо нет....

Хмельницкий
хорошая машина. но я не могу понять, как 3,5-литровый v6 может расходовать всего 13 литров. у меня двухлитровый седан тоже на 6-ступенчатом автомате расходует по городу в среднем 12 литров, и никак не меньше. и зимой так 13 и выходит, особенно при коротких поездках.

Хорошая японская поповозка. с 3.5 то что надо

Denise5581
Там тяга очень хорошая с низов. Можно выше 2000 оборотов не крутить, оттуда и расход маленький
egorlike
так и есть, просто человек на своём 2-х литровом авто не экономно катается отсюда и удивление.
расход-трасса 12.город 15.
Ужур
Ничего удивительного,двухлитровое авто будет экономно только если тошнить....При увеличении оборотов 3.5 работает с огромным запасом.....
Ужур
Что касается оценки авто,то что тут сказать.....Это Камри! Машина ставшая иконой для сибиряков и казахстанцев)
зимой при коротких поездках литров 18 минимум
Я на RX350 передний привод укладывался в 12-15, жена 10-12(без пробок)
а разве есть у 350го передний привод ?

Я на RX350 передний привод укладывался в 12-15, жена 10-12(без пробок)
Земляк, скажи - а как в нашем городе можно без пробок? Если ездить только по воскресеньям, не заезжая в Советский район...так это вы тогда машину для музея бережете..оттого и расход на зависть паспортным данным производителя

Pavel5pavel
а разве есть у 350го передний привод ?
Америка.

Алексей Крас 1980
Никак( Поэтому с пробками я во внимание не взял, без пробок и с 30% трассы 12 легко.

зимой при коротких поездках литров 18 минимум
На короткие расстояния так и есть, а если весь день кататься, не давая остыть, то так же как и летом.

И для американцев тоже

Rapatun
расход-трасса 12.город 15.
Ну да, конечно. Сейчас особенно.
Без коньяка искусства не понять!

продано.

Зачем переднему приводу двигатель 3.5? Ну летом еще ладно можно поездить, а зимой?? Постоянно шлифовать. А расход в 13 литров полный бред!

Ну зимой не дави так педальку и не будет шлифовать
Алекс
13 литров это если постоянно с горки катиться?)))

Роман
Denise5581
Легко ,мотор мощный,падаль давишь на 1.5 тысячи и ей хватает!!желай выводы!!у меня тоже 3,5 Камри,расход летом до 12 доходит

Хмельницкий
Роман
оно-то так, но 12 литров- это как-то настолько оптимистично для 3,5 атмосферника. у неё даже по паспортным данным, которые обычно занижают расход, в графе город указано 14,1. как там ни экономь, это 3,5. не встречал ещё машин, чтобы с двигателем 3,5 жрали меньше 15 по городу. больше- да, но меньше- не встречал

Denise5581
Моя Тоета по городу без пробок и с минимальными светофорами я выжимал 10л на сотню. Тот же движок что и на Камри. Все зависит от того как ехать. Но это скорее идеальные условия были
сочувствующий

Была такая три года продал купил 2,4 совсем не то .не налог бы конячий ,расход точно такой же был подтверждаю по городу может и нет особой разницы в поведении авто но по трассе это разные машины в 2,4 если полностью загруженная сразу чувствуется на обгона в 3,5 вообще неважно было .Кстати если кому интересно то на ютубе ролик встречался сравнение 2,4 и 3,5 залили под горло и 200 км город трасса бок о бок с одинаковым скоростным режимом прошли после финиша опять до отсечки бенз разница какие-то граммы .

Нее, дарагой, я 350 даю

pavel559
Нее, дарагой, я 350 даю
хотя вообще тысяч 700 дать за нее могут

Artur
По поводу расхода.. 4 года отъездил на 2.4, продал, взял осознанно 3.5. Расход больше только зимой из-за прогревов. Всё дело в крутящем моменте по отношению к весу автомобиля. Город лето реально 12-13, максимум 13.5-14 если на короткие дистанции и пробки. До этого был аутлендер 3.0, вот тот жрал город от 15 и дальше можно не считать... трасса 10-11 при 120-130 км/ч, камри на этой же скорости 8-8.5.

Текст местами точь в точь как в предыдущем отзыве. Кто у кого спер🕵

Текст местами точь в точь как в предыдущем отзыве. Кто у кого спер🕵
см. дату. это оригинал 👌

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри