Эксплуатация.

Эксплуатация.

Toyota Camry 2007

, Чита
Темы: Эксплуатация

Привет еще раз.вспомнил одну особенность данной комплектации.На второй год эксплуатации появился треск или стук,низнаю как назвать,вобщем шум какой то при запуске двигателя на "горячую" преимущественно.короткий такой,секунду примерно.заехал в ближайший автосервис,там мне заявили что это цепь растянулась,типа мотор мощный,растянул...рекомендовали не затягивать с ремонтом.сказал спасибо и уехал,даже не стал спрашивать обьем работы и стоимость.через пару дней заехал в сервис где обслуживал предыдущий авто,там парни меня узнали,успокоили,сказали что это "болезнь" этих моторов ( 2GR).что на камри и лексусах с такими двс это встречается часто.причина - муфты VVTi.точно не помню что там с ними происходит...вобщем сказали не "париться" пока этот звук не станет продолжительным (более 3 сек.)

Еще про расход.(посмотрел комментарии ваши).Скажу одно,парни мне пи...ть не зачем,машину продал уже.расход указал реальный.замерял по баку,зимой.заморочился на это после постоянных вопросов про расход.город у нас маленький,пробок особо нет.

Про акпп еще вспомнил.при очередной замене масла в двс,(тойота 5-30) решил заменить масло в коробке.парень в сервисе сразу задал вопрос: что то беспокоит? говорю нет,нормально все.в ответ услышал следующее: ну и не переживай.туда без причины не стоит лезть.вечером посидел за компом,почитал форумы на эту тему,ютьюб посмотрел...сделал вывод,этот парень был прав.на следующий день позвонил официалам в нашем городе,ради интереса.говорят приезжайте,все сделаем как надо.на вопрос дадут ли гарантию что акпп будет работать как раньше,сказали нет.в итоге не стал ничего делать,так как реально проблемы небыло.