Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Название: Максималко
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Отъездил на новом аппарате 1 месяц и спешу поделиться первыми впечатлениями. До этого владел более,  чем двадцатью автомобилями, из них с Камри хоть как то можно сравнить, на мой взгляд следующие:
-Honda Saber, 2000г.в.,
-Lexus GS 300, 2005 г.в.,
-Audi А6 3,2 Quattro, 2006 г.в.,
-Honda Accord 2008 г.в.,
-Nissan Teana, 2011 г.в.
Но, сравнивать я их особо не буду. У каждой машины есть и плюсы и минусы, каждую по своему любил. Могу сказать, что ни одна из этих машин меня ни разу не подвела.
Тойота Камри  Питерской сборки был приобретен с пробегом 7 200км за 1 400 000 руб. Готовлюсь к первому ТО.
Машина в максимальной комплектации (об этом чуть позже). Приобретал принципиально 3.5, ибо 2,5 не едет вообще.
      Экстерьер.
     Когда первый раз увидел, сказал: «Жуть». Такая же реакция, в свое время была и на ЛК 200 и на Прадо 150 и на последний Авенсис. Но, непонятно по какой причине, эти машины со временем становятся симпатичными,  и появляется желание ими владеть. В деталях экстерьер описывать не буду (новая Камри уже успела всем «намозолить»  глаза)– по мне, так на твердую 4. Колеса, впервые в истории,  имеют диаметр 17 дюймов, хотя в планах на следующее лето приобрести комплект черного литья и резины на 18. Особенно радует система доступа без ключа. Он лежит себе в сумке и лежит. В ручках сенсоры. Руку поднес к ручке и «уаля» - машина открылась. Удобно, черт возьми.
      Интерьер.
     Тут все стало гораздо веселее, чем в 40м кузове. Качество кожи, как мне видится, улучшилось, появилась перфорация. На задних сиденьях, по заверениям инженеров Тойоты увеличилось коленное пространство аж на 50мм по сравнению с «сороковкой». Так же для задних пассажиров появился отдельный пульт управления различными опциями «аля Теана». На нем можно регулировать климат, заднюю электрошторку, подогрев задних сидений, громкость музыки, листать треки и менять угол наклона задней спинки (классная опция, если есть  дети, которые любят поспать в дороге). Акустика JBL. В отличие от Bose в Теане – JBL действительно круть. Словами не передам- надо слушать. Так же радует, что медиацентр сам соединяется с моим телефоном, который в сумке лежит и качает оттуда музыку. Благо у меня там примерно 2 000 треков. Можно выбирать плейлисты. В общем телефон вообще из сумки можно не доставать. Все контакты, кстати, перекачиваются в момент первого соединения с машиной и постоянно обновляются. Качество связи приемлемое.  Так же порадовало наличие джойстика электрорегулировки положения руля, раньше не было. Авто заглушил – руль поднялся и наоборот, приятно.
       Подвеска.
      Да, Камри  стала жестче. Непонятно зачем? Ведь она также кренится в поворотах. Единственное, чувствуется улучшение в управляемости на скорости свыше 120 км/ч. Но часто ли люди носятся с такой скоростью? В общем, с жесткостью у меня больше вопросов. По мелким неровностям едет достаточно сбито и комфортно.
       Динамика.
       Это самый быстрый автомобиль из всех, на которых я когда- либо ездил. Я никогда не думал, что турбофорь можно так легко наказать со светофора на Камри. После 100км/ч по трассе при обгоне – просто ураган. Она гораздо быстрее чем Ауди А6 3.2. В общем от динами я просто в восторге.  Так же нравится работа 6ст АКПП – думает мало, переключает быстро.
       Дёготь.
-шумка колесных арок,
-зеленая подсветка кнопок центральной консоли,
-пробуксовка на старте при езде в режиме «кик-даун»,
-перебор, на мой взгляд , хрома на «морде»,
-отсутствие дерева на руле.
      Итог:
      Отличный автомобиль для динамичного перемещения на большие и маленькие расстояния. С полным набором всевозможных прибамбасов и фишек.  Фото добавлю, как помою машину. Осень все таки Всем спасибо. Удачи на дорогах!

Когда садился писать отзыв был уверен, что расход по городу не более 13 литров. Ерунда. По факту в среднем 15л/100км. Примерно на литр обманывает комп (в меньшую сторону), ну и, видимо, первый месяц ездил особо "ненаваливая". Вобщем в своем сознании цифру подкорректировал, о чем вам и сообщаю. Наверное, за быструю комфортную езду справедливо платить высоким расходом топлива........ и налогом:)

vitaliy4 в комментариях к данному отзыву написал, что машина гораздо лучше едет в режиме S4. То есть не на D, а на тип-тронике, только без ручного переключения. Вчера вечером решил немного погонять и проверить эту инфу. Да, дейтвительно, машина едет горазде шустрее, но даже не это важно. На старте на сухом асфальте практически нет пробуксовки (даже на этой родной пластмассовой резине). Уж не знаю с чем связано, но меня сей факт поверг в приятный шок. В общем после этой динамичной покатушки средний расход за 20 км пройденного пути составил 26 л/100 км....

Это вариант с пробуксовкой до 70 км/ч.

В процессе эксплуатации еще кое что потихоньку проедает кору головного мозга, а именно:

- Поставил зимнюю шипованную резину ICE CRUISER 7000 и понял, что шумо-вибро изоляция в машине на "3". С Мурано такого не наблюдал, там с шумкой дела обстоят на "5+".

- Справа, в районе двери переднего пассажира, завелся сверчок, который регулярно травмирует мою нежную детскую психику.

- Кожа на боковинках "подпопника" ужасного качества - при пробеге 11,5 тыс. км. она уже вся пожеванная. (будет время сделаю и выложу фото).

Просто фото первого снежного дня зимы.

Час назад забрал машину из сервиса. Делалась полная шумо-виброизоляция, включая потолок, пол, багажник, панель, все двери. Первое, что заметил еще находясь в сервисе - двери стали гораздо тяжелее (примерно, как в Хонда Сабер 1998-2002 г.в.). Звук их закрывания стал намного приятнее. Интересно теперь стучишь по дверям, по крыше - машина как будто деревянная:) звук металла просто изчез. С багажником та же тема.

На ходу - тишина! Едешь ты по кочкам, либо вибрирующей наледи - все равно тишина. Нет ни малейшего намека на появление даже одного сверчка (до этого парочку проедали мой моск)....

Данное дополнение пишу с целью повествования об эксплуатации машины в экстремальных сибирских морозах, а именно -40-45 градусов. На работу езжу в область, а там, как известно холоднее, чем в городе:( Градусник показывает только до -40, дальше ориентируюсь по ощущениям и показаниям телефона.

Ходовка.

Звмерзает "вхлам" такое чуство, что вместо амортизаторов поставили деревянные бакулки, но уже через пару километров спокойной езды ходовка приходит в норму, хотя большие стыки машина проходит не как летом.

Двери.

Учитывая, что машина в полной "шумке" разницы с летним закрыванием - нет....

Всем привет!

Повествую о прохождении ТО 20 000 км.

Денег 13 900 руб. (из которых 1400 за прикручивание брызговиков, которые я еще пол года наза купил через e-bay за 600 руб, ибо оригинальные стоят 5 200 руб.)

Что сделано:

-замена масла в двигателе;

-замена 3х фильтров (масло, воздух, салон);

-проверка всех систем автомобиля по 19 пунктам.

-и все:)

О приятном.

По техническому состоянию - вопросов "0".

В последнее время немного доставал спереди звук "играющего металлического листа" то ли защита, то ли капот, вобщем подрегулировали капот, переустановили защиту - звука нет!...

Всем привет.

Вчера позвонили из "Тойоты" - сказали комплект пришел, милости просим на замену (предыстория в дополнении "ТО 20 000"). И записали меня на сегодня.

По времени- 4.5 часа.

Что заметил после замены, так это высоту сидения. Я всегда ездил на самом низком положении, так вот такое впечатление, что изношенность поролона прибавляла сантиметра 2-3 к глубине посадки. Вобщем теперь сижу выше и тверже. Ну и конечно же радует еще и вид нового сидения.

Так, что данная проблема не такая уж и серьезная....

Зима прошла. Беру специальную краску для замазывания сколов и насчитываю таковых аж 11 штук. 3 на левом крыле, 1 на правом, остальные на капоте. Отвратительное качество ЛКП.

Приходилось ездить на различных машинах, но такой жуткой краски не встречал нигде.

На 5 годовалом GS сколов было в 5 раз меньше (пробег под сотню).

В общем, расстоен я, друзья.

Всем удачи и с наступающими майскими праздниками!

Решил поменять автомобиль. Камри ушла за один день. Продал ее своему другу.

Я приобрел "Ешку" 2010 года в комплектации АМГ - Авангард с пробегом 30 000 км. Ездила девушка и это тот редкий случай, когда "состояние новой машины" полностью соответствует действительности.

После "юзанья" Мерса в течение месяца, планирую создать очередной отзыв.

Камрюхе огромное спасибо, что ни разу не подвела.

Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Буду краток. Покатался на Мерседесе и БМВ. Продал - купил снова такую же Камри 3.5, только на сей раз белую.

Цена 1050, 277 л.с. Можно было купить 249 л.с., но там ценнки 1200-1250. Учитывая разницу в налогах 25 000 руб - это 6 лет. В очередной раз убедился, что в пределах 1500 лучше седана нет. Для меня.

borris:
Извиняюсь, но по номерам кузова ориентируюсь плохо:)
По данным производителя в нынешнем кузове Камри 3.5 едет за 7.1с. до 100, а в предыдущем кузове 6.8с. до ста. В эти цифры верю.
Чтобы оценить как кто едет смотрим на массу и в графики мощности и момента. Чудес не бывает.
Легась турбо? Нада зарубицо да и все по Станционной:)

T_O_N_Y:
Легась турбо? Нада зарубицо да и все по Станционной:)
Далековато из Красноярска :)
На youtube видео есть заезда Legacy 2.5 gt 2010 с Камри 3.5. 2008г.в.
Сам на многообъемниках атмосферных (3.0) отъездил достаточно. Скажу так: включаются они позже, а выключаются раньше. Смотрим: массу, графики мощности и момента.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

borris:
Далековато из Красноярска :)
На youtube видео есть заезда Legacy 2.5 gt 2010 с Камри 3.5. 2008г.в.
Я ж пошутил:) Вообще пофиг кто быстрее.

T_O_N_Y:
Я ж пошутил:) Вообще пофиг кто быстрее.
Я тоже пошутил:) За 2 года езды - НИ ОДНОЙ светофорной гонки:)
Удачи во владении машиной!
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

borris:
Я тоже пошутил:) За 2 года езды - НИ ОДНОЙ светофорной гонки:)
Удачи во владении машиной!
Спасибо, взаимно!

T_O_N_Y:
Вообще какбэ 50ка уходит от 40ки.
че это вдруг? Когда и время разгона увеличилось и максималку уменьшили? :)
borris:
Извиняюсь, но по номерам кузова ориентируюсь плохо:)

vitaliy4:
че это вдруг? Когда и время разгона увеличилось и максималку уменьшили? :)тут есть нюанс не большой. Когда 40-ки появились, то у них время разгона указывали 6,8, как Вы говорите. А спустя какое-то время поменяли на 6,5. Причем это было у всех дилеров так указано. Такое ощущение, что они форумы почитали и решили подправить немного характеристики :)
С того это вдруг. Раз 15 заезжали. Предлагаю тему разгонов закрыть.

абакан
Artoba:
Да всё нормально.
Не грузись по этому поводу.Никто ж не хотел тебя обидеть своим комментом,лично я во всяком случае...
Просто у меня всегда вызывают улыбку такие рассуждения типа "кто кого сделал","со светофора всех рву" ну и т.д.
У меня сейчас сыну 21 год,но ездит вроде бы аккуратно.По рассказам знакомых,если кто его видит где на машине,говорят,что "никого не рвёт" со светофоров...
УДАЧИ!
вам тоже удачи

Удачной вам удачи на даче....)))

Lehaguru:
Удачной вам удачи на даче....)))
Тонкий московский юмор?

Петропавловск - Омск
отличный машина, честный отзыв. заслуженная 5. слежу за дополнениями.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

жалко что Вы не сняли это снаружи

И снизу...
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

снизу чтобы показать какая толщина и крепость элементов ходовой

Это к тому, что как ни фоткай, результат не поменяется.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Мне нравится, классный седан. 5.

Может я конечно ничего не понимаю, но отсутствие дерева на руле это по вашему "дёготь"?! А я то всегда думал, что дерево на руле это просто жуть...

MADMAXX72:
Дело вкуса) Недавно я узнал, что на руле дерева не было никогда, а было "под дерево)))

Автор, вопрос к вам по части ваших бывших машин
Судя по фото вы так же владели Ешкой в кузове w211. В отзыве же нигде ее не упоменали.
Можно от вас мини сравнение с А6. Что доставило большее удовольствие от вождения?

Сейчас сам склоняюсь к приобретению нового авто.
Выбор стоит м-ду А6, Е350. Прочитав ваш отзыв стал задумываться о новых японских авто. Легаси В4 в последнем кузове и Камри 2,5 (на 3,5 пока не заработал...)

Автор, вопрос к вам по части ваших бывших машин
Сейчас сам склоняюсь к приобретению нового авто.
По всем характеристикам А6 просто в клочья рвет Ешку. Ешка была 240я с мотором 2,6 - не ехала в принципе. Ешка мне только в одном аспекте понравилась - это езда по трассе свыше 120 км/ч - просто плита. Дает какое то ощущение спокойствия и безопасности. В общем словами не передать. А Ешку, все верно, нужно брать Е350 4matic, но уже будет совсем другой автомобиль. В плане управляемости мне она показалась слишком ватной, тут Ауди на 3 головы выше.

T_O_N_Y:
а почему же все таки сделали выбор в пользу новых авто?
вроде как писали, что проблем с немцами как таковых не было. да и не было у вас их в возрасте 7-10 лет как я понял, а были относительно свежие, 5-6 лет.

сейчас сам просто разрываюсь. пока по ощущениям от езды понравились все таки б/у немцы (не берем в расчет авто в возрасте 7+, рассматриваем помоложе), нежели новые японки.
но сам владел пока толкьо б/у японками, по этому взвешаное решение принять довольно тяжело. скорее все таки оно будет более эмоциональное, нежели взвешаное.
поделитесь опытом по этой части. почему же все таки пришли к такому выбору?
Das Auto

Нужно не забывать - мне реально повезло. Знакомые ездят Ауди и очень много средств вливают в ремонт. Я этого не хочу. Принял решение, что машина будет новой и я больше не буду "очковать" на тему сломается/не сломается. У брата А5 - 43 000 пробег, что он только там не далал с ней, за пол года владения ввалил уже примерно 70 000. С меринами такая же история. Я все таки считаю, что мерин нужно новым брать ли свежим, чтоб еще гарантия действовала. Может быть это лишняя перестраховка, но характер не изменить:) Да и на дороге уже давно Новая Камри не менее понтовитый авто, чем Мерин 5-6 лет.

Ну а в целом. Среди тех немцев, которыми владели, какой больше всего запал в душу?
А6, Ека или Тур?
Просто как раз эту тройку рассматриваю (помимо пары новых японских моделей). Но знакомство с этими немцами крайне поверхностное.
А у вас довольно неплохой опыт общения с ними :)) как я понимаю.
Судя по желанию купить новый А6 все же склоняетесь к Ауди?

И еще момент. Если не брать во внимание такой момент как возможная ломучесть, на какой бы из б/у немцев поменяли камри? если бы поменяли... :))
Das Auto

я прошу прощения за подобные "соц опросы"
просто не часто встретишь человека со столь богатым опытом владения разнообразными авто. да еще и к тому же теми авто, между которыми мучаюсь по части выбора.

А6, Ека или Тур?
А у вас довольно неплохой опыт общения с ними :)) как я понимаю.
Судя по желанию купить новый А6 все же склоняетесь к Ауди?
На б/у немцах ездить больше не хочу. Из всех, однозначно Ауди А6 3.2 кваттро! А6 3.0т кваттро новая - это мечта. Все нормально, српашивайте, что интересно. Для этого отзыв и написал:)

D.N.:
я прошу прощения за подобные "соц опросы"
У меня мерина не было, но вот А6 была 5-летка. Чего-то глобального не было из проблем, но мелких косяков достаточно. Поэтому решать Вам. Если понты нужны - то берите немца БУ. Если просто надежно и с комфортом доезжать из точки А в точку Б - берите новое авто. Знаете как напрягает, когда едешь уставший с работы, а у тебя какая-нибудь ошибка вываливается :) И еще хорошо, если дальше спокойно доезжаешь.
Были бы деньги на нового немца - не вопрос. Взял бы его. :)

T_O_N_Y, у Вас налог какой в городе на 277 лошадей? Слышали, сейчас будут продавать 3,5 с 249 лошадями. Интересно, будут ли владельцы машин с 277 лошадками что-то предпринимать в этом направлении? Хотя по сути дела в два раза только налог меньше будет (18675 вместо 41550).

vitaliy4:
Были бы деньги на нового немца - не вопрос. Взял бы его. :)
Меня налог не напрягает, я с ним смирился еще до покупки, кстати в Ауди было 257 л.с.

T_O_N_Y:
да это-то понятно. Просто у нас народ такой умный на все эти дела. Вот и интересно - придумают что или нет. :) Да и если будет возможность не платить лишние 20 тысяч - неужели откажетесь? Сомневаюсь.

vitaliy4:
А что я могу сделать уже? Если будут в гаи исправлять 277 на 249 - канеш я приеду и исправлю)))

T_O_N_Y:
Ауди нынче из немцев самая "вливаемая" в ремонт, это факт. Усложнение конструкции за последние несколько лет по сравнению с БМВ и Мерсом сделало ее автомобилем для очень богатых

pavel559:

возьми Суперба
нового
и не парься
А как его потом продавать?

Тачила - огоНь!!!! Былибы бабосы взял бы без раздумья, мой марк не меньше жрёт!!!)))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

А как его потом продавать?
как нибудь))) тут советчиков пруд пруди))) суперб машин хороший но его делают уже помоему с 2007 или 8 года итого уже 4, через год будут менять... хрен кому продашь! посылай таких советчиков куда подальше
...

D.N.,из Владивостока.....Я бы на вашем месте,честно,купил новую Камри,или Теану(хотя кузов вроде новый должен выйти,но когда???),возможно Мазду 6(новый кузов)....лучше всё таки Камри....всегда продать сможете,и в цене мало потеряете,да и машина нормальная,надёжная...,а немца T.O.N.Y.правильно говорит-только новым брать!!! Велика вероятность,что налетите на бабло.....

я о том же

на ДВ думаю в принципе считанные единицы знают о существовани такого авто (я например толкьо сейчас нагуглил)
а уж среди этих единиц желающих его приобрести...
в общем мега ликвидная машина :))

думаю, если туарега 5 литрового возьму (которых стабильно максимум 3-4 штуки на всю страну продается), и тот на ДВ будет эталоном ликвидности по сравнению с суперб.

Lehaguru:
камри впервые после этого отзыва стал рассматривать
но мне как и автору, нужно чтобы машина "ехала". 2.5 по моим ощущениям так же не достаточно. по этому и рассматриваю авто с мощностью от 250 лошадей (налог на ДВ этому способствует. сейчас за свои 250 лошадей плачу 7500 налога)
3.5 камри реально заинтересовался. но по всей видимости придется подождать, когда на рынке вторички будут стоить хотя бы 1.2млн. Ну а это думаю с пробегом год-полтора-два. 1.4 - 1.5 пока не готов выложить за авто.

Чусовой

gmajor:
По Инету бродит ролик "Разгневаный владелец Camry", Ваше мнение?
И до столба можно докопаться. Там речь идет о 40м кузове, 50 совершенно другой автомобиль. 90% он просто высосал из пальца. Чисто поржать прикольно.

БМВ вообще-то гораздо интенсивнее разваливается.
не всякая. бензиновые, особенно 2-литроые, довольно неудачные, а дизельные по конструкции надежнее

gmajor:
баян
150раз обсуждённый и признанный несостоятельным, особенно ржали владельцы про описываемый там бред
Да, недостатки есть у всех, но не до сумасшествия же

Espander:
оптиму надабрать!
адназначна

А как его потом продавать?
По мнению шкодоводов, он настолько прекрасен, что продавать не захочется не в жисть :))

Mr.LION:
А еще Шкодаводы говорят, что это Ауди. Только владельцы Ауди лохи и в 2 раза переплачивают за ту же машину:)

Хороший отзыв и интересные коментарии! моя пятерка вам!
не помню где, вы написали в коментариях, как тоета выпускает новый кузов, все плюются, потом покупают! ))
У самого так...., вышла 200ка, внешне не понравилась, сам уже катаю третий год (брал новую в 10м году), сейчас не понимаю, что могло не нравится?, отличный авто! ))
С Камрюхой та же песня, вышла, думаю, что за убожество, то ли дело в предыдущем кузове! )
Сечас жене брать собираюсь, правда с моторм 2,5 думаю ей будет достаточно! уже все нравится, полный привод бы ей-цены бы небыло! Парадокс вобщем!)

Сорокпервый:
Хороший отзыв и интересные коментарии! моя пятерка вам!
Спасибо!

ставропольский кра
Да на духсотку долго плевались ,, не нравилась она ,, но покупали. Зато сейчас по умолкли про дизайн .. наверное всем стала нравиться , а скорее просто примелькалась . Вот и всё. Двухсотка о-очень приличный авто. На ней пару раз ездил на приличные расстояния, был в восторге от неё . Если была бы возмоджность,. конечно бы купил. Может купить и можно , но я много езжу в основном по городу , расход большой для моего кармана. Но ничего друзья ездят , за них рад. Классный аппарат.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

за 3,5 обеими руками!
Молодца!
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

геворк 335:
замечено верно)
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

геворк 335:
Да нет, люди не покупают того, что им не нравится, тем более новым!

скажите к новой камри подойдут диски от камри в 40 кузове?

Рожденный в СССР:
скажите к новой камри подойдут диски от камри в 40 кузове?
думаю да, есть литье правильное?

не понял что значит литье правильное?

Рожденный в СССР:
не понял что значит литье правильное?
Вы поинтересовались- подойдет/не подойдет. Вот я и подумал может хотите предложить что то)

T_O_N_Y:
сам хотел купить вот и спросил подойдет или нет

ICE CRUISER 7000 с такой резиной врядли какая шумка поможет,я тестю года три назад ICE CRUISER 5000 брал,тож шумит неимоверно а протектор почти одинаковый.Зато проверено гребет снег отлично !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
ну вот этим и пытаюсь себя успокоить)))

https://news.drom.ru/Toyota-Cam... вроде и хорошо вроде и не очень.........

Мирный
Симпатичный кузов

sky3482:
https://news.drom.ru/Toyota-Cam... вроде и хорошо вроде и не очень.........
При продаже придется делать скидку разницы двух налоговых ставок 249/277(((

При продаже придется делать скидку разницы двух налоговых ставок 249/277(((
а сколько стоит каско в год?

sky3482:
а сколько стоит каско в год?
63.

Тольятти
+5! любые бриджи шумная резина. сам несколько раз порывался подшипники поменять, пока не понял, что это колеса. у меня зимняя йокогама меньше гудит, чем летние бриджстоун. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Добавлю 5 копеек,Бриджи 7000 и 5000 -это 2 разных полюса,в плане шумки,полагаю,что 7 поколение на порядок тише предшественника.Что касается вставок в сиденьях,лично меня охватывает грусть при виде сморщенного кожзама при эксплуатации в 5 месяцев.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Да, 5000й ваще жесть, у жены на Пыжике стоит. Реально, как в танке)))

С резиной вы канеш промахнулись)))
Айс крузер на самом деле вообще не айс! Что 5000, что 7000, одно Г.....
Я прошлые две зимы на пятой хакке отъездил, чистой финке. Шумная. Зацеп хороший. В этом году взял гиславед пятый. Снега у нас еще нет, но на сухом асфальте разница уже очень заметна. Резина намного тише и комфортнее. А/м стал более послушным в сравнении с хаккой. Та "плыла" в любых режимах. На гиславеде нет запоздалой реакции при перестроении. Ну и по снегу думаю, что не хуже будет точно, а то и лучше, судя по другим отзывам.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Тоже взяли 2 комплекта шипованной Континенталь:на Кашкай и на Короллу....Вроде как на сегодня самая нормальная,с Германии везут.....С Хакой 7 1-е место делят......Типа не шумная,и по свойствам -отличная.....В "За рулём" тоже хвалили.....посмотрим.....

Петропавловск - Омск
по боковинам: на 40 кузове тоже кожа на водительском лопнула на боковине

по резине: на камри была ice cruiser 5000, держак крутой и за 4 зимы 1 шип с четырех колес вылетел всего. стиль вождения не пенсионерский. сейчас на рыксе 7 хакка - вот это шумная резина, но держак радует. На прадике 5 хакка - потише чем 7, держак такой же
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был

обалдеть сверчки в тойоте

laughs:
обалдеть сверчки в тойоте
ага, и в Меринах бывают и в Акурах и в Ауди.

Сельпо №5
после таких пепилацев на Камри ну не знаю :)

Дед Макар:
после таких пепилацев на Камри ну не знаю :)
всё правильно человек сделал, у него в меся доход более 100 тысяч и его не парит потеря стоимости 300 тысяч через 3 года, не парит налог в Новосибе 25 рублей в год и каско 180 тысяч за 3 года + копеечное ТО на фоне всех затрат, он же говорт: покатаюсь пока на Камри, подкоплю на А6-новую, молодец, что сказать, только поздравления с покупкой!!!

а6 счас не лучший вариант среди немцев

pavel559:
а6 счас не лучший вариант среди немцев
А какой лучше? Просветишь?

Спасибо на теплом слове.

A2:
А какой лучше? Просветишь?
Та, от которой мурашки по спине)))

crazy town
На сидухах боковины из кожзама, причем у многих...

deNSK:
На сидухах боковины из кожзама, причем у многих...
А у меньшинства из чистой кожи?Спец.цех по пошиву?
Адвокат в законе.
Esse quam videri

Без ироний)))
встречаются и из кожи...

например на джи эсе)

T_O_N_Y:
Та, от которой мурашки по спине)))
Когда узнаешь в сервисе, на сколько $$$ попал в очередной раз?

A2:
Когда узнаешь в сервисе, на сколько $$$ попал в очередной раз?
Видимо, это все таки повествование, а не вопрос)

deNSK:
Без ироний)))встречаются и из кожи...например на джи эсе)
У GS на боковинах кожзам.

Фотку сделать?
A2:
У GS на боковинах кожзам.

Фотку сделать?
А по ней по ней понятно будет?

изнутри???
думаю что более чем...

Но замечу, даже на лексе есть разные комплектации, и даже на внешне одинаковом кожаном салоне, на более жирных комплектациях кожа почти везде(потому как подголовники все равно кожзам), а на бедных комплектациях кожа только под***ник..

изнутри???
думаю что более чем...
Мне лично пофиг какой материал. Лучше стойкий кожзам, чем стремная кожа)))

у япов нет стойкого кожзама))))
Исследования проводил? Попробуй убей кожзам на ЦРВ 2004 года (американец).

у япов нет стойкого кожзама))))
Как будеш следить за салоном так он тебе и прослужит. И тут нет разницы Япы или Европейцы.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

crazy town
Так же можно и сравнить обувь))))
Купи дерматиновые и заухаживайся, но все равно развалятся)))

Судя по твоей боковине варианта два:
1 дерамантин все же г.
2 должного ухода не было.

плиать осилил наконец то камменты)) автору за отзыв и выбор 5. этим летом плотно катал 40-ку 3,5. это просто какой-то наркотик, в хорошем смысле. вопрос к автору, есть разница на практике в разгоне между в40 и в50. если конечно же был опыт на 40-ке 3,5.

deNSK:
Так же можно и сравнить обувь))))
Купи дерматиновые и заухаживайся, но все равно развалятся)))
сранил обувь во внешней среде и кожу в салоне.. бггг
Судя по твоей боковине варианта два:
1 дерамантин все же г.
2 должного ухода не было.
да вы любезнейший просто мастак по фоткам все определять))

timvan:
Сам на 40ке 3,5 не ездил, но со светофора зарубались несколько раз, кузова на полтора я уезжал. Хотя в паспорте наоборот все у меня 7,1 до 100, а у него 6,8.

timvan:
сранил обувь во внешней среде и кожу в салоне.. бгггда вы любезнейший просто мастак по фоткам все определять))
Сужу сугубо по высказываниям владельца данного авто TONY(нет повода не доверять):

так вы ещё и по чужим словам судите... бгг.. да ладно, и такое бывает. но вот мне не понятно, течение ваших мыслей вообще. это что, так теперь надобно мыслить в наше время? если к примеру у 3-х месячного мондео трескается местами и тянется перфорированная кожа, так что теперь у всех америкосов проблемная кожа? или на меринах на подлокотниках вспучивается кожа, или же затирается на новых на руле и сидушках, что теперь, у всех европейцев такие же проблемы? вы что-то смело так судите о всех япах.. вам что список япов, здесь выкатить, у которых отсутствуют проблемы кожи?

T_O_N_Y:
интересный результат. возможно с вами соглашусь, что цифры в паспорте, в наших условиях не всегда точны)) товарищ мой, нынче пригнал себе с красноярска 40ку 3,5. так мы на ней делали серьёзных немцев, которые порой в три раза дороже. звучит по детски, но факт остаётся фактом.

Есть такое.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри