Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Название: Максималко
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Отъездил на новом аппарате 1 месяц и спешу поделиться первыми впечатлениями. До этого владел более,  чем двадцатью автомобилями, из них с Камри хоть как то можно сравнить, на мой взгляд следующие:
-Honda Saber, 2000г.в.,
-Lexus GS 300, 2005 г.в.,
-Audi А6 3,2 Quattro, 2006 г.в.,
-Honda Accord 2008 г.в.,
-Nissan Teana, 2011 г.в.
Но, сравнивать я их особо не буду. У каждой машины есть и плюсы и минусы, каждую по своему любил. Могу сказать, что ни одна из этих машин меня ни разу не подвела.
Тойота Камри  Питерской сборки был приобретен с пробегом 7 200км за 1 400 000 руб. Готовлюсь к первому ТО.
Машина в максимальной комплектации (об этом чуть позже). Приобретал принципиально 3.5, ибо 2,5 не едет вообще.
      Экстерьер.
     Когда первый раз увидел, сказал: «Жуть». Такая же реакция, в свое время была и на ЛК 200 и на Прадо 150 и на последний Авенсис. Но, непонятно по какой причине, эти машины со временем становятся симпатичными,  и появляется желание ими владеть. В деталях экстерьер описывать не буду (новая Камри уже успела всем «намозолить»  глаза)– по мне, так на твердую 4. Колеса, впервые в истории,  имеют диаметр 17 дюймов, хотя в планах на следующее лето приобрести комплект черного литья и резины на 18. Особенно радует система доступа без ключа. Он лежит себе в сумке и лежит. В ручках сенсоры. Руку поднес к ручке и «уаля» - машина открылась. Удобно, черт возьми.
      Интерьер.
     Тут все стало гораздо веселее, чем в 40м кузове. Качество кожи, как мне видится, улучшилось, появилась перфорация. На задних сиденьях, по заверениям инженеров Тойоты увеличилось коленное пространство аж на 50мм по сравнению с «сороковкой». Так же для задних пассажиров появился отдельный пульт управления различными опциями «аля Теана». На нем можно регулировать климат, заднюю электрошторку, подогрев задних сидений, громкость музыки, листать треки и менять угол наклона задней спинки (классная опция, если есть  дети, которые любят поспать в дороге). Акустика JBL. В отличие от Bose в Теане – JBL действительно круть. Словами не передам- надо слушать. Так же радует, что медиацентр сам соединяется с моим телефоном, который в сумке лежит и качает оттуда музыку. Благо у меня там примерно 2 000 треков. Можно выбирать плейлисты. В общем телефон вообще из сумки можно не доставать. Все контакты, кстати, перекачиваются в момент первого соединения с машиной и постоянно обновляются. Качество связи приемлемое.  Так же порадовало наличие джойстика электрорегулировки положения руля, раньше не было. Авто заглушил – руль поднялся и наоборот, приятно.
       Подвеска.
      Да, Камри  стала жестче. Непонятно зачем? Ведь она также кренится в поворотах. Единственное, чувствуется улучшение в управляемости на скорости свыше 120 км/ч. Но часто ли люди носятся с такой скоростью? В общем, с жесткостью у меня больше вопросов. По мелким неровностям едет достаточно сбито и комфортно.
       Динамика.
       Это самый быстрый автомобиль из всех, на которых я когда- либо ездил. Я никогда не думал, что турбофорь можно так легко наказать со светофора на Камри. После 100км/ч по трассе при обгоне – просто ураган. Она гораздо быстрее чем Ауди А6 3.2. В общем от динами я просто в восторге.  Так же нравится работа 6ст АКПП – думает мало, переключает быстро.
       Дёготь.
-шумка колесных арок,
-зеленая подсветка кнопок центральной консоли,
-пробуксовка на старте при езде в режиме «кик-даун»,
-перебор, на мой взгляд , хрома на «морде»,
-отсутствие дерева на руле.
      Итог:
      Отличный автомобиль для динамичного перемещения на большие и маленькие расстояния. С полным набором всевозможных прибамбасов и фишек.  Фото добавлю, как помою машину. Осень все таки Всем спасибо. Удачи на дорогах!

Когда садился писать отзыв был уверен, что расход по городу не более 13 литров. Ерунда. По факту в среднем 15л/100км. Примерно на литр обманывает комп (в меньшую сторону), ну и, видимо, первый месяц ездил особо "ненаваливая". Вобщем в своем сознании цифру подкорректировал, о чем вам и сообщаю. Наверное, за быструю комфортную езду справедливо платить высоким расходом топлива........ и налогом:)

vitaliy4 в комментариях к данному отзыву написал, что машина гораздо лучше едет в режиме S4. То есть не на D, а на тип-тронике, только без ручного переключения. Вчера вечером решил немного погонять и проверить эту инфу. Да, дейтвительно, машина едет горазде шустрее, но даже не это важно. На старте на сухом асфальте практически нет пробуксовки (даже на этой родной пластмассовой резине). Уж не знаю с чем связано, но меня сей факт поверг в приятный шок. В общем после этой динамичной покатушки средний расход за 20 км пройденного пути составил 26 л/100 км....

Это вариант с пробуксовкой до 70 км/ч.

В процессе эксплуатации еще кое что потихоньку проедает кору головного мозга, а именно:

- Поставил зимнюю шипованную резину ICE CRUISER 7000 и понял, что шумо-вибро изоляция в машине на "3". С Мурано такого не наблюдал, там с шумкой дела обстоят на "5+".

- Справа, в районе двери переднего пассажира, завелся сверчок, который регулярно травмирует мою нежную детскую психику.

- Кожа на боковинках "подпопника" ужасного качества - при пробеге 11,5 тыс. км. она уже вся пожеванная. (будет время сделаю и выложу фото).

Просто фото первого снежного дня зимы.

Час назад забрал машину из сервиса. Делалась полная шумо-виброизоляция, включая потолок, пол, багажник, панель, все двери. Первое, что заметил еще находясь в сервисе - двери стали гораздо тяжелее (примерно, как в Хонда Сабер 1998-2002 г.в.). Звук их закрывания стал намного приятнее. Интересно теперь стучишь по дверям, по крыше - машина как будто деревянная:) звук металла просто изчез. С багажником та же тема.

На ходу - тишина! Едешь ты по кочкам, либо вибрирующей наледи - все равно тишина. Нет ни малейшего намека на появление даже одного сверчка (до этого парочку проедали мой моск)....

Данное дополнение пишу с целью повествования об эксплуатации машины в экстремальных сибирских морозах, а именно -40-45 градусов. На работу езжу в область, а там, как известно холоднее, чем в городе:( Градусник показывает только до -40, дальше ориентируюсь по ощущениям и показаниям телефона.

Ходовка.

Звмерзает "вхлам" такое чуство, что вместо амортизаторов поставили деревянные бакулки, но уже через пару километров спокойной езды ходовка приходит в норму, хотя большие стыки машина проходит не как летом.

Двери.

Учитывая, что машина в полной "шумке" разницы с летним закрыванием - нет....

Всем привет!

Повествую о прохождении ТО 20 000 км.

Денег 13 900 руб. (из которых 1400 за прикручивание брызговиков, которые я еще пол года наза купил через e-bay за 600 руб, ибо оригинальные стоят 5 200 руб.)

Что сделано:

-замена масла в двигателе;

-замена 3х фильтров (масло, воздух, салон);

-проверка всех систем автомобиля по 19 пунктам.

-и все:)

О приятном.

По техническому состоянию - вопросов "0".

В последнее время немного доставал спереди звук "играющего металлического листа" то ли защита, то ли капот, вобщем подрегулировали капот, переустановили защиту - звука нет!...

Всем привет.

Вчера позвонили из "Тойоты" - сказали комплект пришел, милости просим на замену (предыстория в дополнении "ТО 20 000"). И записали меня на сегодня.

По времени- 4.5 часа.

Что заметил после замены, так это высоту сидения. Я всегда ездил на самом низком положении, так вот такое впечатление, что изношенность поролона прибавляла сантиметра 2-3 к глубине посадки. Вобщем теперь сижу выше и тверже. Ну и конечно же радует еще и вид нового сидения.

Так, что данная проблема не такая уж и серьезная....

Зима прошла. Беру специальную краску для замазывания сколов и насчитываю таковых аж 11 штук. 3 на левом крыле, 1 на правом, остальные на капоте. Отвратительное качество ЛКП.

Приходилось ездить на различных машинах, но такой жуткой краски не встречал нигде.

На 5 годовалом GS сколов было в 5 раз меньше (пробег под сотню).

В общем, расстоен я, друзья.

Всем удачи и с наступающими майскими праздниками!

Решил поменять автомобиль. Камри ушла за один день. Продал ее своему другу.

Я приобрел "Ешку" 2010 года в комплектации АМГ - Авангард с пробегом 30 000 км. Ездила девушка и это тот редкий случай, когда "состояние новой машины" полностью соответствует действительности.

После "юзанья" Мерса в течение месяца, планирую создать очередной отзыв.

Камрюхе огромное спасибо, что ни разу не подвела.

Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Буду краток. Покатался на Мерседесе и БМВ. Продал - купил снова такую же Камри 3.5, только на сей раз белую.

Цена 1050, 277 л.с. Можно было купить 249 л.с., но там ценнки 1200-1250. Учитывая разницу в налогах 25 000 руб - это 6 лет. В очередной раз убедился, что в пределах 1500 лучше седана нет. Для меня.

Форестер 2,5 турбо на старте легко обходит камри с v6, однако в заезде на 402 метра камри быстрее, её динамика после 100 лучше, но у нее есть дурацкие пробуксовки на старте, что мешает ей выиграть каждый заезд)))
Но есть 1 НО) в форестер достаточно вкинуть 100 000 рублей и камри не сможет проехать быстрее него 402 метра в принципе) Это я вам как форестеровод говорю)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

PS зато камри может классно задницу массажировать в дальних поездках)))
х.з. на камри с турбофориком не тягались. да после сотки у камрюхи раскрывается вся мощь. но скажу вам, что на чайзере турер в, делали многократно турбофорик, на прямой, ровной дороге, на специальном заезде, а не с кем-нибудь неизвестным по пути. повторюсь для вас - многократно. 40ка 3.5 делает турер в не сразу, чайзер сначала от неё влёгкую уходит. где то на скорости 170-180, по разному, камрюха наказывает чайзера. исходя из этого можно согласиться с вашими словами, что камри делает форика после сотки. а про вкованные машины вообще не корректно, расплывчато в данном диспуте.. а если вкованного турер в выставить... это мы можем узнать только на практике...
пы сы: на длинных дистанциях после форика, такое ощущение, что позвонки готовы в труселя сыпануться)))

Турер V так-то тоже не атмо) Начальный вывоз форя делает турбина.
346 Нм камри при 4700 оборотов, форь выдает свои 320 Нм уже при 2800 (как раз в это время турбина-то и вкл). К тому же камри сейчас в стоке 249 лс)) тойтовцы подсуетили и налог платить меньше)
PS седан класса камри Легаси ГТ с 2.5 литрами под капотом и 265 лс. легко уйдет от нее на любой дистанции.

бийск
откуда такая уверенность? я на ес 350 уходил от легася на палке, по трассе

Турер V так-то тоже не атмо) Начальный вывоз форя делает турбина.
и что дальше то? к чему эти цифры? америку что ль мне открыть пытаетесь? где я говорил что турер в - это атмо? вы вообще видите с чем чайзер я сравнивал? и при чём здесь камри с дефорсированным двиглом? вы не в курсе, о какой камрюхе здесь речь?
Mao_K:
начинается.. а моя гитара, всё равно гитарее вашей гитары))) вы ещё в школе что ль учитесь? с какого перепою, легаси уйдёт от камри? вы тут количеством лошадей что ли удивить хотите? камри в40 3.5 уходит от машин и помощней, чем эта легаси. проверено на практике, а не в сравнении цифр. и будет вам впредь известно, что я лично на турер в делал и турбофорик ваш, и легаси гт 2.5

Турер V так-то тоже не атмо) Начальный вывоз форя делает турбина.
Легась никогда не был в Е классе, Д-класс типичный, на равне с Авенсисом, Аккордом и прочей светотенью. Не подумайте, что хвалю свое болото, но по ощущениям Легась прикурит по полной. В качестве примера предлагаю описанный выше пример с закусью с Ауди А-5, у которого 265 л.с. и 5,9 до сотки, с владельцем в виде моего родного брата. Так вот от него на Камри я уходил на кузова до 160 км/ч. Машина у него в идеальнейшем состоянии и ездить он умеет.

*на 2 кузова

PS зато камри может классно задницу массажировать в дальних поездках)))
скоро дурацких пробуксовок не будет, родная резина - это просто шляпа, весной будет другой комплект резины и литья на 18. Проверено - работает.

камри в40 3.5 у нас многократно, делала ауди а6 4.2, а8 4.2 кватро, бмв х5 4.8. здесь на дроме есть человек, который на 40ке тягался с порше 911, порш обошёл его кое-как с напрягом по трассе, с третьего захода.. а тут легаси в пример приводят... ничего против субару не имею, хорошие машины, но уж в пример приводите что-нибудь существенней.

timvan:
Там, вроде, было еще продолжение: как он с легкостью сделал и Феррари Энцо, и Ламборгини Мурсьелаго.

A2:
и вы ему с лёгкостью поверили... бгг.. такое ощущение, что на дроме учащихся средне-образовательных школ, всё больше и больше))) феррари и ламбо? ну что за подростковый максимализм? такого приколиста не читал. парень в одном из отзывов, в комментах писал про порш, он обойти его не мог долго из-за встречек. да и где логика, если его порш обошёл, а ламбо нет?

timvan:
Вообще-то, это была ирония и сарказм - про Феррари и Ламборгини. %)

да ладно. я вот недавно хайлендер очень зауважал. в конце августа с товарищем на камрюхе, выдвинулись из города на юг по федералке. за рулём был я, и нечаянно сделал хая. хай обозлился... порывался несколько раз обогнать, но различные повороты и населённые пункты не давали ему злобно над нами поржать))) долго нам в спину злобно дышал, но я от него ушёл))) потом у друзей ночевали, я пол-ночи уснуть не мог. я ранше думал, что он из-за веса и никакущей аэродинамики по сравнению с камри, не будет так долго упорствовать. я даже на какой-то миг очкануть успел...

жаль GTR не проезжал попутно, а то и его бы камря разорвала в клочья)))
ржака))) Кстати, сегодня при очередном заседании в кабинете задумчивости и листая очередной выпуск Топ Гир, обнаружил интересную инфу. Оказывается Мерседес Е - класс 1,8 компрессор 204 лошади и 3,5 фир матик - оба набирают 100 км/ч за 7,5 секунд. Ребят, но Мерс 1,8 просто не едет по сравнению с 3,5, как так? Я катался за рулем на обоих - банан и помидор. Откуда цифры - неизвестно.

жаль GTR не проезжал попутно, а то и его бы камря разорвала в клочья)))
ну что ж вы, после ламбо и феррари, гтр как то уже звучит не коленкор... приплели б сюда болид формулы 1, посмешнее было б... бгг..
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

T_O_N_Y: вопрос тебе на новых КАМРИ 3,5 нарисовали 249 коней , не пробовал к диллеру обратится, чтоб тебе бумажку дали, что двигло дефорсировали тебе на 249 лошадок, пойдёш в ДПС переделаеш ПТС и будеш платить более чем в два раза меньше ГОСУДАРЕВОЙ службе попрошаек!!!!!!!!!!!!!!

]
Обязательно попробую, но без особой надежды на успех, ибо государство наше считает, что я у них 20 тыс ИХ денег заберу.

Да ладно тойота теперь наверно наполовину ВОВИНА я имею в виду питерский завод кто бы тойоте и нисану позволил рисовать чего им нравится в угоду продаваемости мы и так им платим 40% стоимости АВТО посему с тебя с меня уже всё получено, а вот если с них поиметь копеечку так это зачёт и респект была бы у меня КАМРИ 3,5 потренировал бы их ради своего удовольствия !!!!!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!

можно s80 купить, она чуть-чуть подороже чем 3,5 камри, пуляет за 7,5 сек до сотни, тогда вове меньше в карман положишь

правда она собака теряет в цене больше камрюхи.

я имею в виду вольво

Вольво - это не мое.

T_O_N_Y привет читанул что камри полный привод хочеш , не пробовал прокатится на камри универсал 3,5----4ВД , в новосибе их много на продаже ВЕНЗА называется !!!!!!!!!!!!!!

Алекс 018:
Мне она внешне не нравится. И она гораздо больше, в общем особо не рассматривал ее никогда, как вариант.

T_O_N_Y:
ага и придут приставы, и скажут, как в рекламе Теле2: Тони, ты задолжал уже слишком много ! БГГ

плюс вензы - неугоняемость ввиду ее редкости, в отличие от камри

)))))))

плюс вензы - неугоняемость ввиду ее редкости, в отличие от камри
Машина в "каске", так спать спокойнее))) Если машина внешне не нравится, то очень сложно заставить себя полюбить ее. Это, как раз тот случай.

Каждый год страхуете?
А про Вензу согласна, вид у нее на любителя;)

Subarochka:
Каждый год страхуете?
А про Вензу согласна, вид у нее на любителя;)
Как то раз я попал в аварию на трассе лоб в лоб, я был прав тогда. Каско у меня тогда не было. Ущерб моей машине составил 850 тыс руб. По закону тогда возмещение по ОСАГО виновника - было максимально 120 000 руб, остальное через суд. Я уже приготовился морально ко всем судебным тяжбам, как через неделю выяснилось, что корпоративный автомобиль виновника был в лизинге, а одним из условий договора по лизингу там было наличие полиса ДОСАГО с корпоратиыным лимитом 60 000 долларов. В общем мне тогда очень повезло. С тех пор машину всегда страхую.

T_O_N_Y:
Я тоже предпочитаю всегда страховать авто;)

T_O_N_Y:
+100500 разделяю , много лет каскую машинки , помогает,, и досаго(ответственность до миллиона) сделал в этот раз. Считаю что так и надо.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Про видок Вензы!!! мне всегда нравилось то чего на дорогах не много водится , АВАЛОН вот тоже гуд вроде тойота а нафаршмачен не кисло и едет хорошо , Венза тоже хорошо бежит да и рулится за счёт базы и веса прикольней камрюхи!!!!!!!!!!

Дело вкуса)

crazy town
Венза более семейная, что ли...
Ее можно рекомендовать тому, кому денег на рх не хватило, то как компромис подойдет...

Алтайский край

deNSK:
Венза более семейная, что ли...
Принимается, но если МНЕ не хватит денег на РХ, я б лучше Хайлендера прикупил)

ставропольский кра
Мне тоже очень хайлендер нравится и если будет возможность на эр-икс даже и смотреть не буду,,, хай по моему интереснее,, у эр - икса больше от легковушки, больше в нём игрушечности что ли. Хайлендер мне кажется более мужским авто. Но это моё мнение,,, пару близких катаются на эр-иксах один с нуля уже года три ,, другой б/у свежее купил , год не спрашивал у Саньки, по ним видно что самое то - им нравится.

crazy town
Хай все равно по цене ближе к рх, и значительно дороже вензы...

А мне они все нравятся: Камри,Венза,Хайлендер,RX....и т.д..Каждая из них- отличный аппарат,и по-своему хороша....

ставропольский кра
Я не критикую, ни один из них просто мне нравится более хайлендер ,,, он больше всех
"похож" на "джип"и в тоже время практически легковой,,,,. кстати сегодня ездил на туареге,,, я в восторге ,,, теперь я понял ,, почему если на них человек сел ,, то хер ты его переубедишь сесть на легковушку.

Когда протискиваешься по центру города, между офисных зданий, где свободна только одна полоса, которая используется в оба направления, то складывая зеркала в надежде проехать, невольно завидуешь микро хетчбекам и хвалишь себя что не взял машину по-больше. :D
Highlander )

avera:
Редкое чувство)

PS зато камри может классно задницу массажировать в дальних поездках)))
Камри создана для комфорта, а не гонок!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
Камри создана для комфорта, а не гонок!!!
Все верно, для меня динамика - это часть комфорта. При всем комфорте ДЛЯ МЕНЯ 2 литра мало.

Автору 5+,молодец. Собираюсь покупать тоже Камри,но с двигателем 2.5,для меня подойдет.

Астана
для меня пойдет)) не печалься и ты купишь себе когда-нибудь норм. машину)

Боковина уже продавилась?

Будь добр, отпиши потом по гарантийной замене на "самом лучшем сервисе на Фрунзе".

хорошие фото у воды

эх...с номерком то не успел чуть чуть....а то бы 777 получил(может быть))))))

Боковина уже продавилась?
Да, уже продавилась))) Ок, отпишусь. ТО только через 8 тыс.

Мхитар:
эх...с номерком то не успел чуть чуть....а то бы 777 получил(может быть))))))
Ага передо мной чувак получил 776, а я, следовательно- 778))) Никогда не гонялся за красивыми номерами:)

T_O_N_Y:
на красивой машине должны быть и красивые номера!

Отличный отзыв! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

При разнице в 100 тысяч рублей 3 секунды это очень много.
Я бы сказал - это вечность:)

Боковина уже продавилась?
По боковинке звонил сегодня - пригласили на гарантийную ревизию. Дальше отпишусь по мере поступления известий)

crazy town
Вообще, должны поменять, если нет механических повреждений)

deNSK:
Вообще, должны поменять, если нет механических повреждений)
Тогда вопрос что менять? Всю сидушку целиком?

crazy town
Нижнюю часть, т.е. подж опник)

А вообще, если не поменяют, то в крайнем случае перешел боковины, это не так дорого)

Обычно меняют наполнитель сидушки, кожа остается та же.

Боковины не перешивают, там проблема с наполнителем.

RusRibr:
Обычно меняют наполнитель сидушки, кожа остается та же.
Боковины не перешивают, там проблема с наполнителем.
Еслиб такая же проблема вылезала у Ауди, пусть даже самых дешевых моделей, прездент компании бы, наверное, повесился...

T_O_N_Y:
Тогда вопрос что менять? Всю сидушку целиком?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Меняют всю обшивку пидсрачника. Мне так и поменяли.
Это радует, даже обнадеживает.

Dr Proctor:
Меняют всю обшивку пидсрачника. Мне так и поменяли.
Все прально, это и имел ввиду)
А менять паралоннку под драной обивкой нет никакого смысла.

Главное - отпишись потом :)

T_O_N_Y:
Я бы сказал - это вечность:)
Не могу не возразить.

Если рассуждать по Вашему , все авто которые стоят приличных денег априори должны иметь минимум триста лошадей??????

Я не буду вообще упоминать нищебродские доводы про налог, расход, дорогое обслуживание, на это у меня тот же ответ , что и у вас - надо работать больше и чаще.

Просто не всем нужен разгон за 7 сек,,,, кто то же должен и за 12,5 ехать до сотни, тем более если эту характеристику не мерить специально.

Уважаемый Т О N Y ни в коем случае не пытаюсь кого то убеждать или критиковать чей то выбор. При любом раскладе чем дороже комплектация , тем интереснее передвигаться на машинке. Просто общаюсь.

Не могу не возразить.
Я после покупки камрюхи стал ещё тише ездить , она именно то авто , которое прямо успокаивает и настраивает на спокойствие в движении, заводишь , поехал и жизнь тебе начинает улыбаться шире чем раньше и не хочется нервничать или тем более кому то что либо доказывать, даже на газульку по ровной дороге не хочется жать, она сама тихо катится и передачи перебирает. Понятно что щас некоторые воскликнут, типа пенсионерская , типа не едет, а понять то и не могут , что не всем на трассе нужно что то доказывать окружающим. Я не буду тут приводить всякие рейтинги, характеристики двигателей и коробок или время разгона, это нах не надо, пара кувырков в уже далёком 2002 году на новой тачке меня сделали проще. Просто каждый водитель рано или поздно понимает , что кроме идиотских обгонов и резких стартов у большинства есть просто потребность доехать благополучно из пункта А в пункт Б и довезти свою семью или друзей. Кстати уже давно обратил внимание, что чем человек успешнее, чем приличнее поповозка у него, чем больше лошадей под капотом его машины, тем чаще он пропускает других, тем тщательней относится к манёврам, тем меньше он пытается обогнать, а скорее просто едет спокойно в своём ряду. А ведь казалось бы, если есть 300-400 лошадок надо жать на все??? Просто когда есть что терять(семья , друзья, работа) все эти выкаблучивания на трассе бледнеют и становятся неактуальными. Это для большинства покупателей именно так. Видимо поэтому многие производители идут по пути уменьшения объёмов или во всяком случае добавляют в линейку двигателей более слабые моторы наряду с очень мощными.
Видел в городе Порше Панамера различных цветов уже раз десять. Все десять раз эти машины двигались спокойно и размеренно, несмотря на то, что под капотом 500 л.с. В городе всегда езжу спокойно и стараюсь никогда никому не хамить и соблюдать скоростной режим, чего и всем желаю. А потенциал мощности своей машины могу использовать максимум в 5 процентах случаев. Ну и запас мощности на трассе, конечно же - великая вещь.

ставропольский кра
Насчёт мощности двига я вспоминаю только на черноморских серпантинах, с их затяжными подъёмами, или на горных перевалах архыза или приэльбрусья и в принципе наверно всё., а так у меня мотор на прошлом авто вообще был 1,6, я на ней проехал почти 200,000км и не продавал почти шесть лет - это для меня рекорд. Так я вам скажу именно на той машинке я не только ни от кого не отставал, но и ещё по жизни продвинулся неплохо.

Но в любом случае, дорогая комплектация авто всегда интереснее именно как комплектация, например у меня нет эл.приводов сидений , нет большого монитора и всяких других примочек, которые тойота ставит только в премиальные комплектации.
Честно признаюсь просто за***ил за камри отдавать больше денег,,, может я и не прав , один раз живём ,,, но есть другие приятные для жизни вещи.

Удачного выходного дня . С уважением.

Да это понятно.....При покупке авто, у каждого свой бюджет,и нужно уложиться......Конечно,каждый бы хотел авто в максимальной комплектации,но всё это стоит денег.....

Запас мощности на трассе,это да.....Бывают ситуации,когда надо топнуть....Когда есть запас ,поуверенней себя чувствуешь.....

ставропольский кра
Кстати у нас камрюх новых развелось уже полно, как собак не резанных, многие берут белый перламутр. Недавно общался с кентом у него максимальная комплектуха но 2,5,,, так вот он мне сильно жалился что 2,5 не едет, я конечно в душе улыбнулся над ним, ну конечно посоветовал продать и взять 3,5 тем более бабки у него есть. Другой близкий год назад продал сороковку камри и взял мерина 212 целку максималку с панорамой, чёрный на чёрном,,, так он НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ собирается её продать и купить камри 3,5 черную, на мой вопрос резонный вопрос о разности машин и их= престижности , он сказал, что камри для наших дорог больше подходит,, и заметь у него вопрос денег не стоит вообще. Это говорит о том что каждый из нас очень субъективно воспронимает и скорости и мощности наших авто, и вообще автомобили в целом.

геворк 335:
Я думал её брать (я про 212ю Ешку). Был на тест драйве. Что не понравилось: Лоб возле лобовика, чертовски жесткая подвеска (сравниваю с 211), не понравилось как работает система старт/стоп - с постоянными рывками и толчками. Это 1,8 компрессор. Цена 1780 000 была весной в АМГ пакете.

T_O_N_Y:
про 211-й от владельцев слышал, что подвеска радует, про 212-й не слышал ничего, жаль, что он жестче

ставропольский кра
Про жесткость это точно , у другого кента 18 колёса стоят на белой 212Й,,, пару раз он меня по работе подвозил ,,, очень жёстко.

Насчёт 211 - все равно уже не смотрится как современное авто, мне не очень.Новый кузов рулит.

НО, если есть на 212-й, полюбому я бы взял и ни на какие камри бы не смотрел, мне очень нравится мерс, особенно новые цэшки , тоже не маленькие авто, я ездил на одной красной, очень неплохой аппарат я вам скажу, из неё вылазить не хочется, а я именно поэтому критерию и выбираю. В принципе можно и цэшку для разгону взять , ну там целится на 212 й.

Кстати, TONY, если ты любишь притопить по трассе то камри не твой автомобиль.
По моим личным ощущениям , моя прошлая машинка ниссан примера, была пособранней на трассе, да и тормоза у примерки были почётче чем у камри, тебе нужен БМВ. Кстати новая БМВ прямо стала целым самолётом гигинтским, не катался пока , но по городу ездят несколько новых , размер точно у новой пятёрки больше стал .....Точно твой авто только БМВ, раз нравится передвигаться быстро и с хорошим мотором.

Удачного выходного дня . С уважением.
Ну так естественно новая пятерка стала больше.
База то у нее от старой семерки)

Удачного выходного дня . С уважением.
работа у меня связано с авто и только сегодня проехал на лупатом мерине 96г.в.,и сразу сел в свою 40-ку 2010г.в.,стало не по себе ну очень все приметивно,но для себя понял хороший немец-новый немец

Удачного выходного дня . С уважением.
БМВ вообще не моя машина. Ауди А-6 (Или А-7) 3.0 TFSI - вот, что я хочу. Но, там ценнег под 3 ляма. Столько еще не заработал.

игорь1972:
Есть такое, японцы далеко позади по содержанию и оформлению салонов. Вчера отдал свою машину на полную (включая пол и крышу) шумо-виброизоляцию. Как заберу машину - сделаю очередное дополнение отзыва.

T_O_N_Y:
разница будет ощутима особенно вибро,стыки на асфальте практически не слышны,подвеска более собранна,я у себя делал в 2010году как только забрал с салона,арки колесные с двух сторон,торпеду 2-а раза снимал т.к. шум мотора меньше слышан,селектор АКПП снимал тонель клеел в три слоя т.к.металл одинарный а заводской вибры нет,после проделанной работы шум с низу и центра поднялся к стеклам.т.к.делал сам по форуму "камри клуб",со знаком качества,результатом доволен вполне,на материал ушло 15 тыс руб.

ставропольский кра
Давно не занимаюсь "улучшайзингом" новых авто, считаю что машинка должна оставаться такой какой её выпустили с конвейера. В принципе камрюха новая и так неплоха по шумке, шум идёт только из арок. Пустая трата денег , чтобы уменьшить шум - шумоизоляции маловато , тогда надо и стеклопакеты ставить. Если не устраивает шумоизоляция, может проще купить что то лучшее, например лексус вместо тойоты, ну к примеру. Кстати вместо шума - скрипов может прибавится, после обесшумки.
Я сомневаюсь что пластиковые замочки на которых держится вся облицовка салона при обесшумке будут менятся на новые , а многие из них одноразовые. После заводской сборки снятые и поставленныё фиксаторы просто могут не встать на место или просто обломаться, такой вариант возможен.

Последней машиной которую я тотально обесшумил после покупки , была новая ВАЗ 2112 много лет назад, короче десятка хетчбек. Я её купил в магазине и сразу погнал не в РЭО на учёт ставить, а на обесшумку . Но с ВАЗом это понятно, тогда так многие делали.

Единственно что я сделал с камри после покупки, полностью морду забронировал плёнкой,, чтобы меньше огорчаться по поводу сколов на капоте и бампере. Была бы серебро или белый перламутр, и этого не делал бы , там сколов не видно. Чёрный цвет моего авто мне очень нравится , хотя из за этого чаще езжу на мойку и чаще покрываю воском. После мойки прямо кайфово смотрится.

геворк 335:
зря Вы так говорите о виброшумоизоляции,я не хочу спорить,надомной многие смеялись,что отдал за тачку 1млн.р.,а потом разбираю ее и клею как ТАЗ,эффект поверьте более чем ощутим.С вами я согласен лучше лексуса взять но в то время на руках 960тыс ,а лексус 1650стоит,вот и думайте что брать.
Я не жалею потраченных мною денег на виброшумоизоляцию,каждый остался при своем мнении.

чтото не пропечаталось

Opeл
зря Вы так говорите,ко мне садились люди владельцы 50-ок,прокатившись за рулем спрашивали что я сделал с машиной,разница после проклейки оооочень ощутима.

ставропольский кра
Субъективно, да шума поменее станет, не спорю. Но большинство тех кого мы с вами подвозим просто не обращают внимание на эти шумы. Ну согласитесь не настолько тойота шумная что надо прям обесшумку делать. Если лично Вас как владельца парит, то делайте , я просто не думаю что есть такая надобность в принципе, тем более не особо дорого эта процедура стоит.

ставропольский кра
Кстати сороковка по плавности хода мне больше нравится , новая камри по ходовке намного грубее, а про шумку сами дилеры говорят , что вроде тише стала , но я не сравнивал не прислушивался. Я когда пришёл в магазин покупать камри, попался очень добросовестный менеджер , он начал на меня всю информацию вываливать по движкам, по шумке. А я ему говорю, что всё решил , давай документы печатай , да задаток бери. А что там тянуть кота за хвост, некоторые ходят туда чуть ли не через день в течении года, смотрят по десять раз, выбирают, лазят по салону. И самое интересное те кто долго думают да сравнивают , чаще остальных понимают , что купили не то что нужно. Считаю так: решил -делай, купил- ездий.

С уважением.
Жаль что далековатоВы живете,а то я дал бы свою машину прокатиться,не ради рекламы,а просто сравнить

Opeл
подождите автор через пару дней заберет машину,послушаем ощущение от сделанной машины.
тойота камри ,серебро,2010.

После шумки будет конечно лучше,просто речь шла о том,что после неё, могут появится сверчки по салону....

игорь1972:

Lehaguru:
сверчков не будет т.к.весь пластик проклееваешь антискрипом.

6 рабочих дней(
что то долго,если не спеша ,тщательно,досконально,занимат ься вдвоем максимум 4-е дня,т.к. машина разбирается 3 часа.

A.D.:
Пиши еще. 5!
машину заберет с шумки, напишет.

Берег Горе-Моря
долго чёт
мне крышу и потолок один полный день делали, а это самая ёмкая процедура
трое занимались

Mr.LION:
долго чёт мне крышу и потолок один полный день делали, а это самая ёмкая процедуратрое занимались
да чета долга чета абычна тока дня хвотаит

Mr.LION:
долго чёт
мне крышу и потолок один полный день делали, а это самая ёмкая процедура трое занимались
да чета долга чета абычна тока дня хвотаит
Насколько я знаю, шумку можно сделать на отлично, хорошо, плохо и очень плохо. Собрал инфу о тех ребятах, которые делают - все как один говорят - мастера. Так, что неделю подвигаться на Пыжике жены - не проблема))) Сегодня вечером, кстати час - "Х". Думаю завтра дополнение накатаю на тему шумки.
Еще Саб ставят лютый в багажник)

Ребята, которые шумку делают, фотоотчетик может быть забацали?

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри