Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Название: Максималко
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Отъездил на новом аппарате 1 месяц и спешу поделиться первыми впечатлениями. До этого владел более,  чем двадцатью автомобилями, из них с Камри хоть как то можно сравнить, на мой взгляд следующие:
-Honda Saber, 2000г.в.,
-Lexus GS 300, 2005 г.в.,
-Audi А6 3,2 Quattro, 2006 г.в.,
-Honda Accord 2008 г.в.,
-Nissan Teana, 2011 г.в.
Но, сравнивать я их особо не буду. У каждой машины есть и плюсы и минусы, каждую по своему любил. Могу сказать, что ни одна из этих машин меня ни разу не подвела.
Тойота Камри  Питерской сборки был приобретен с пробегом 7 200км за 1 400 000 руб. Готовлюсь к первому ТО.
Машина в максимальной комплектации (об этом чуть позже). Приобретал принципиально 3.5, ибо 2,5 не едет вообще.
      Экстерьер.
     Когда первый раз увидел, сказал: «Жуть». Такая же реакция, в свое время была и на ЛК 200 и на Прадо 150 и на последний Авенсис. Но, непонятно по какой причине, эти машины со временем становятся симпатичными,  и появляется желание ими владеть. В деталях экстерьер описывать не буду (новая Камри уже успела всем «намозолить»  глаза)– по мне, так на твердую 4. Колеса, впервые в истории,  имеют диаметр 17 дюймов, хотя в планах на следующее лето приобрести комплект черного литья и резины на 18. Особенно радует система доступа без ключа. Он лежит себе в сумке и лежит. В ручках сенсоры. Руку поднес к ручке и «уаля» - машина открылась. Удобно, черт возьми.
      Интерьер.
     Тут все стало гораздо веселее, чем в 40м кузове. Качество кожи, как мне видится, улучшилось, появилась перфорация. На задних сиденьях, по заверениям инженеров Тойоты увеличилось коленное пространство аж на 50мм по сравнению с «сороковкой». Так же для задних пассажиров появился отдельный пульт управления различными опциями «аля Теана». На нем можно регулировать климат, заднюю электрошторку, подогрев задних сидений, громкость музыки, листать треки и менять угол наклона задней спинки (классная опция, если есть  дети, которые любят поспать в дороге). Акустика JBL. В отличие от Bose в Теане – JBL действительно круть. Словами не передам- надо слушать. Так же радует, что медиацентр сам соединяется с моим телефоном, который в сумке лежит и качает оттуда музыку. Благо у меня там примерно 2 000 треков. Можно выбирать плейлисты. В общем телефон вообще из сумки можно не доставать. Все контакты, кстати, перекачиваются в момент первого соединения с машиной и постоянно обновляются. Качество связи приемлемое.  Так же порадовало наличие джойстика электрорегулировки положения руля, раньше не было. Авто заглушил – руль поднялся и наоборот, приятно.
       Подвеска.
      Да, Камри  стала жестче. Непонятно зачем? Ведь она также кренится в поворотах. Единственное, чувствуется улучшение в управляемости на скорости свыше 120 км/ч. Но часто ли люди носятся с такой скоростью? В общем, с жесткостью у меня больше вопросов. По мелким неровностям едет достаточно сбито и комфортно.
       Динамика.
       Это самый быстрый автомобиль из всех, на которых я когда- либо ездил. Я никогда не думал, что турбофорь можно так легко наказать со светофора на Камри. После 100км/ч по трассе при обгоне – просто ураган. Она гораздо быстрее чем Ауди А6 3.2. В общем от динами я просто в восторге.  Так же нравится работа 6ст АКПП – думает мало, переключает быстро.
       Дёготь.
-шумка колесных арок,
-зеленая подсветка кнопок центральной консоли,
-пробуксовка на старте при езде в режиме «кик-даун»,
-перебор, на мой взгляд , хрома на «морде»,
-отсутствие дерева на руле.
      Итог:
      Отличный автомобиль для динамичного перемещения на большие и маленькие расстояния. С полным набором всевозможных прибамбасов и фишек.  Фото добавлю, как помою машину. Осень все таки Всем спасибо. Удачи на дорогах!

Когда садился писать отзыв был уверен, что расход по городу не более 13 литров. Ерунда. По факту в среднем 15л/100км. Примерно на литр обманывает комп (в меньшую сторону), ну и, видимо, первый месяц ездил особо "ненаваливая". Вобщем в своем сознании цифру подкорректировал, о чем вам и сообщаю. Наверное, за быструю комфортную езду справедливо платить высоким расходом топлива........ и налогом:)

vitaliy4 в комментариях к данному отзыву написал, что машина гораздо лучше едет в режиме S4. То есть не на D, а на тип-тронике, только без ручного переключения. Вчера вечером решил немного погонять и проверить эту инфу. Да, дейтвительно, машина едет горазде шустрее, но даже не это важно. На старте на сухом асфальте практически нет пробуксовки (даже на этой родной пластмассовой резине). Уж не знаю с чем связано, но меня сей факт поверг в приятный шок. В общем после этой динамичной покатушки средний расход за 20 км пройденного пути составил 26 л/100 км....

Это вариант с пробуксовкой до 70 км/ч.

В процессе эксплуатации еще кое что потихоньку проедает кору головного мозга, а именно:

- Поставил зимнюю шипованную резину ICE CRUISER 7000 и понял, что шумо-вибро изоляция в машине на "3". С Мурано такого не наблюдал, там с шумкой дела обстоят на "5+".

- Справа, в районе двери переднего пассажира, завелся сверчок, который регулярно травмирует мою нежную детскую психику.

- Кожа на боковинках "подпопника" ужасного качества - при пробеге 11,5 тыс. км. она уже вся пожеванная. (будет время сделаю и выложу фото).

Просто фото первого снежного дня зимы.

Час назад забрал машину из сервиса. Делалась полная шумо-виброизоляция, включая потолок, пол, багажник, панель, все двери. Первое, что заметил еще находясь в сервисе - двери стали гораздо тяжелее (примерно, как в Хонда Сабер 1998-2002 г.в.). Звук их закрывания стал намного приятнее. Интересно теперь стучишь по дверям, по крыше - машина как будто деревянная:) звук металла просто изчез. С багажником та же тема.

На ходу - тишина! Едешь ты по кочкам, либо вибрирующей наледи - все равно тишина. Нет ни малейшего намека на появление даже одного сверчка (до этого парочку проедали мой моск)....

Данное дополнение пишу с целью повествования об эксплуатации машины в экстремальных сибирских морозах, а именно -40-45 градусов. На работу езжу в область, а там, как известно холоднее, чем в городе:( Градусник показывает только до -40, дальше ориентируюсь по ощущениям и показаниям телефона.

Ходовка.

Звмерзает "вхлам" такое чуство, что вместо амортизаторов поставили деревянные бакулки, но уже через пару километров спокойной езды ходовка приходит в норму, хотя большие стыки машина проходит не как летом.

Двери.

Учитывая, что машина в полной "шумке" разницы с летним закрыванием - нет....

Всем привет!

Повествую о прохождении ТО 20 000 км.

Денег 13 900 руб. (из которых 1400 за прикручивание брызговиков, которые я еще пол года наза купил через e-bay за 600 руб, ибо оригинальные стоят 5 200 руб.)

Что сделано:

-замена масла в двигателе;

-замена 3х фильтров (масло, воздух, салон);

-проверка всех систем автомобиля по 19 пунктам.

-и все:)

О приятном.

По техническому состоянию - вопросов "0".

В последнее время немного доставал спереди звук "играющего металлического листа" то ли защита, то ли капот, вобщем подрегулировали капот, переустановили защиту - звука нет!...

Всем привет.

Вчера позвонили из "Тойоты" - сказали комплект пришел, милости просим на замену (предыстория в дополнении "ТО 20 000"). И записали меня на сегодня.

По времени- 4.5 часа.

Что заметил после замены, так это высоту сидения. Я всегда ездил на самом низком положении, так вот такое впечатление, что изношенность поролона прибавляла сантиметра 2-3 к глубине посадки. Вобщем теперь сижу выше и тверже. Ну и конечно же радует еще и вид нового сидения.

Так, что данная проблема не такая уж и серьезная....

Зима прошла. Беру специальную краску для замазывания сколов и насчитываю таковых аж 11 штук. 3 на левом крыле, 1 на правом, остальные на капоте. Отвратительное качество ЛКП.

Приходилось ездить на различных машинах, но такой жуткой краски не встречал нигде.

На 5 годовалом GS сколов было в 5 раз меньше (пробег под сотню).

В общем, расстоен я, друзья.

Всем удачи и с наступающими майскими праздниками!

Решил поменять автомобиль. Камри ушла за один день. Продал ее своему другу.

Я приобрел "Ешку" 2010 года в комплектации АМГ - Авангард с пробегом 30 000 км. Ездила девушка и это тот редкий случай, когда "состояние новой машины" полностью соответствует действительности.

После "юзанья" Мерса в течение месяца, планирую создать очередной отзыв.

Камрюхе огромное спасибо, что ни разу не подвела.

Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Буду краток. Покатался на Мерседесе и БМВ. Продал - купил снова такую же Камри 3.5, только на сей раз белую.

Цена 1050, 277 л.с. Можно было купить 249 л.с., но там ценнки 1200-1250. Учитывая разницу в налогах 25 000 руб - это 6 лет. В очередной раз убедился, что в пределах 1500 лучше седана нет. Для меня.

Under G:
тебе же не лень было сюда зайти и потратить время на просмотр всего этого
15 секунд времени на пробежать глазами
Highlander )

5 за отзыв. 5 за краткость и конкретность!
В большей части со всем выше изложенным согласен, а в остальном как говорится на вкус и цвет...
23 000 км. как юзаю 3,5 в 50 кузове, 12г.в., яп.сборки. Серебро.
По мне так шумка нормальная, сам делать не стал. Зимн. резина "екохама", липучка. Скорее по этому шумом не напрягает. Да и мастеров нормальных искать надо, а это время...
Тормоза, да, можно было и по сильнее придумать...
Кстати руль в яп. сборки с дерев. вставкой и кожаный. На ваших фото немного другой.
Расход у меня примерно такой же 15-17 по городу.
На зиму поставил Вибасто. Приятная штука. На пред. авто, пользовался авто запуском сигнлз..
Хотя, что Ваш, что соседний отзыв про 3,5 - все очень подробно изложено.
Плиз ссылочку какой именно саб и уселок поставили. Как и куда все это дело уместилось. Да может и фото есть, как все это дело выглядит... Сори если где то не увидел в выше изложенном...

Всем удачи на дорогах!
Думаю, что сам сделаю фото и выложу в качестве. Удачной эксплуатации и кайфа от владения!

*В качестве дополнения.

Зачетный аппарат братиш! 5+

BRONETAPOG:
Зачетный аппарат братиш! 5+
Спасибо, дружище! Приезжайте пиво пить!

сегодня сделал кик даун своей камри чесно говоря не впечатлило ощущения вау не было ИМХО, немного расстроился))) и где там 277 л.с? Очень жаль тех кто приобрел такую камрю с 2.5 и 2.0 парни такие камри вообще едут?

Не знаю, мож у нас разные моторы 3,5?))) https://youtu.be/Qq5uz00TaS4

Такие нет! 3.5 неплохо!

написал некорректно про 2.5 и 2.0 не в обиду извините владельцы таких камрюх это я так в порыве эмоций. Я сам не гоняю никогда, на трассе не хулиганю, но иногда охота прохватить с ветерком так вот именно ветерок моя Камри 3.5 не более, про тачку ураган и речи нет. Сравнивать ее с гонками или чем то подобным могут только глупые люди. А так очень комфортный седан, 3.5 по моему оптимальный мотор для нее.

Всем удачи на дорогах!
Усилитель разместился по сиденьем переднего пассажира. Модель - PMX-T320.
Саб находится в багажнике. Модель - GT5-1204BR.
Основные характеристики
Акустическая система сабвуфер
- входное сопротивление: 4 Ом
- диапазон частот: 45 - 150 Гц
- низкочастотный динамик
Динамики низкочастотный : 300 мм (полипропилен)
Код производителя GT5-1204BR
В общем нынче музыкой я очень доволен. Даже, тае, как она играет в сильный мороз.

T_O_N_Y:
Тебя почитать так с твоей Калдой лохматой только GTRу в пору ехать. Я от Калды на автомате уезжал даже на РДХе. Хорош народ смешить.

Только не надо утрировать пожалуйста!

Ты вот лучше был бы уведомлен, прочитав отзыв!, для начала., а сравнивать такие машины достаточно взглянуть на на саму машину. Конечно в этом заблудшем интернет портале мало с чем можно смирится!, но в отличие от некоторых выскочек у меня хоть есть отзыв где можно мало мальски иметь представление о чем идет речь. Поверь был бы ты в пределах хотя бы Приморского края, в этом убедился бы сам!
Пусть смеется тот, кто смеется без последствий! Я такой же пользователь как и ты! но у меня к машинам немного другой под ход., а к жизни и вообще.
В отличие от тебя, твой отзыв я читал.

Не знаю на чем ты уезжал? знаю точно что Инспайер 3л 250 л. отдыхает!

well797:
2.5 судя по паспортным данным, более-менее едет. а вот 2.0 слабенько конечно.

T_O_N_Y:
Только не надо утрировать пожалуйста!
В отличие от тебя, твой отзыв я читал.
Не знаю на чем ты уезжал? знаю точно что Инспайер 3л 250 л. отдыхает! а Хонда SIR-T на коробке едет 402м 15.4с, у меня показатель на видео 14.9с - 14.6с Евро-р тоже курит........ , мне это доставляет удовольствие! хотя и 38л мне, и я привык, к тому чтоб мое авто всегда отличалось, не только внешне но и технически, тому подтверждение моя Камри, и все авто что у меня были. Что ты можешь знать, если у тебя машина долго не задерживаются, и ты очень прихотливый к ним!., мой случай особый, потому что я все делаю своими руками! а ты в отличии от меня наездник!...... как всякие Ndru,Siberian84 и им подобные. От того вам и стремно все воспринимать., но я почему считал тебя более сдержанным, но видимо ошибся. Соотношение ваше минимальное.
Не вижу смысла выдергивать мои сообщения из других веток. Мне абсолютно все равно, как едет твоя Калда. Говорю лишь факты, что я от нее уезжал на далеко не самой быстрой машине Acura RDX. Все остальное, прости конечно, мне по барабану. Я это говорю без личной неприязни (я тебя даже не знаю). Тему "у кого больше яйца" предлагаю закрыть.

T_O_N_Y:
Достаточно остаться на своем уровне, чтоб не вызывать подобных сомнений., только и всего.

Я честно говоря недоумеваю по поводу 3,5 литров японской сборки в 50 кузове!!! Где Вы ее брали, уважаемый? У дилеров никогда не было такой комплектации из Японии!!!просветите, если не затруднит!
Всем удачи на дорогах!

А вам точно 38? Мне кажется в такие года ну уж точно не хвалят болидские возможности своего уставшего в первую очередь от Вас авто, если вы гонщик, то тогда ваш смысл жизни понятен, ну а если нет... Мне вот в тридцать захотелось, чтоб **** в тепле сидела, чтоб мягко было, чтоб ничего не гремело и я кайфовал от езды, все это этот аппарат выдает.

Ульян Реактивный:
В отзыве моем все есть, и этот авто просто восхищает своими способностями и возможностями

Ульян Реактивный:
У меня такой же вопрос возник. 2.5 еще проскакивали японческие, 3.5 ни одной не видел.

Во первых. Какого форика ты рвал? С убитой турбиной и пробегом под 400 тыс.? никогда ты не объедеш живого форя на механике поверь мне да и на автомате тоже вряд ли.
Во вторых по каталогу дрома разгон у тебя 7.1 до ста. Это в идеальных условиях. В реальных условиях на нашем славном бензине будет +0,5-1 сек. Производитель на всех моделях занижает этот показатель. Хватит сказки рассказывать смешно ей богу)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

jzzz:
Спорить с тобой я точно не буду. Видео разгона смотрел? Там в комментах к нему на Ютубе есть Алексей (AD) владелец евро р, который сам говорит, что Камри по прямой живее еврика. Гораздо живее. Я ездил и на форе и на Камри. А ты тут басни травишь про бензин и про + 1 сек, даже непонимая, что - это просто пропасть при разгоне. В отзыве я описывал СВОИ ощущения и они не должны совпадать с твоими. Удачи.

jzzz:
Кросс Спорт 2.0 220 л.с.

T_O_N_Y:
Спорить с тобой я точно не буду. Видео разгона смотрел?
да смотрел.

Такие варианты были, но только в 40 кузове...

владивосток
T_O_N_Y: Секундомер возьми и замерь. Причем тут 0-140 и 402 метра? по смотри это видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&... например у меня 402м за 14.9с 148км на финише по электронному спидометру!..... стрелка покажет больше, окало 160! .... попробуй замерь на 402 м?...... почему бы и нет и почему именно 140?..... а дальше?

Р.БАРС.:
T_O_N_Y: Секундомер возьми и замерь. Причем тут 0-140 и 402 метра? по смотри это видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BC%D1%80%D0%B8%2... например у меня 402м за 14.9с 148км на финише по электронному спидометру!..... стрелка покажет больше, окало 160! .... попробуй замерь на 402 м?...... почему бы и нет и почему именно 140?..... а дальше?
Сегодня ездил., 6с до 100 и 17с 180 км.ч....... с одной педали...... я это к чему., обычно тестируют либо до 100, либо 200 - 402м, либо до 200 ..... а 140 не то ни се.... хотя атмасферник потом не едет! .....

бийск
какая у вас машина?

valerik56:
какая у вас машина?
ТурбоКалдина у него.

Ульян Реактивный:
...для всех недоумевающих: скорее всего, не написана моя дислокация... извиняюсь коли так. Казахстан. Караганда. 2012г., Камри 3.5 действительно Яп. сборки. Vin начинается с JTN. Тех паспорт имеется... с Российской сборкой есть отличие по комплектации.... С конца 2012г и у нас в Казахстане, продают только Российской сборки камри. http://www.ferio.ru/art_toyota_26.html

Казахстан. Кргнд.
...т.е. в Казахстане, до конца 12года ОД, продавал авто, только японской сборки.
3,5л в полной компл-и мне обошл. в 56 450 убитых енотов.
Питерский Тайота Центр, комплектация люкс 3,5 л - 1463000 руб. (+14 тыс. за металлик), что по курсу 29,36 составит около 50300$. Т.е. разница около 6 тыс $.
судя по описанию комплектаций с сайта питерского Тайота Центра в люксе 3,5 л отсутствуют AFS, нано-е, боковые подушки безопасности 2-го ряда, коленная подушка безопасности, руль без вставок под дерево... Может быть еще что то...

фото комплектации прилагается.

AFS- оч.приятная штука. Начинает работать где то при скорости 5-10км.ч.. Руль в право - фары в право. Руль в лево - фары в лево. В верх в низ само собой...

Нано-е - радует. (ионизатор воздуха. Работает автоматически) что бы как то заметно работал, сказать трудно. в авто вроде всегда свежо... Салонный фильтр уже раза 3 менял.. Через пару тыс. на ТО 30 000 в четвертый поменяю...

Доп. подушки безпснсти, надеюсь проверять не прийдется....

Руль с деревянной вставкой и натуральной кожей. - очень приятный. Гладкий, блестящий, полированный... На ощуп заметно отличается от не кожаного... (в лучшую сторону) подогрева не хватает.

Сильно большие камни не кидайте в мой огород. Все физические ощущения ИМХО.

PS/
В Казахстане на 50-ку 3,5 налог - 200$
Все моторы до 4,0 до 200$
Выше 4,0 - начинается от 1000$
Красота!

Не много о нано-е...
Принцип действия ионизатора воздуха.
Ионизатор, находящийся внутри корпуса кондиционера, создает высокое напряжение между электродами. При этом водяной пар из воздуха расщепляется на большое количество отрицательных (О2-) и положительных (Н+) ионов. Количество анионов достигает 1000000 (1 млн) в 1 куб.см. воздуха.
Анионы разлетаются по всему помещению, сталкиваются с молекулами загрязнений и неприятных запахов, бактериями и спорами. При этом они превращаются в гидроксигруппы (ОН) и разрушают загрязняющие молекулы и оболочки бактерий. Воздух очищается, становится более свежим и полезным для человека.
Эффективность ионизатора воздуха
Поскольку ионизатор очищает воздух по всему объему помещения, а не только проходящий через кондиционер, его эффективность очень высока. Дым практически полностью удаляется за 6-7 минут, а болезнетворные микробы - за 2-3 часа.

Ааандрей:
3,5л в полной компл-и мне обошл. в 56 450 убитых енотов.
фото комплектации прилагается.
Доп. подушки безпснсти, надеюсь проверять не прийдется....
Сильно большие камни не кидайте в мой огород. Все физические ощущения ИМХО.
PS/ В Казахстане на 50-ку 3,5 налог - 200$
Все моторы д
о 4,0 до 200$
Выше 4,0 - начинается от 1000$
Красота!
По поводу комплектаций:
поворотный биксенон на камри присутствует в топе
руль с деревянными вставками тоже есть, но по моему тока в топе с двиглом 2.5, на 3.5 обычный руль.
ионизатор нано е присутствует
по поводу подушек не уверен, но коленная вроде тоже есть, а сзади только занавески
Вообще по поводу компплектаций у дилеров тойоты полная неразбериха, на сайте одно, у дилеров другое. С 13 года в комфорте уже тач-скрин идет, а на элеганс плюсе 17 диски, но у местного дилера на свежих брошурках все по старому

Борисы4:
По поводу комплектаций:
поворотный биксенон на камри присутствует в топе
откуда инфа? дилер говорит он был только на японских. на шушарских его вообще нет

Under G:
Кстати да, похоже я ошибался. По комплектации ориентировался на АР №2 2012 года. Инфы о стране производства тестируемого авто не нашел, но комплектация у авто была Престиж плюс, таких сейчас нет, скорее всего была японка.

и ещё удивляет отсутствие дневных ходовых огней, обогрева руля. на профильном форуме колхозят огни в авто за лям+ чесс. слово смешно

Under G:
видимо дает о себе знать старая привычка после покупки авто антикорить, ставить чехлы, колпаки и оплетки))))

Видел сегодня тебя на Блюхера в 18.00 в сторону студенческой поехал, я пип пип а у тебя видимо шумка что надо получилась 8-)
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Было дело! Я только потом понял, что мне сигналили:) Тесный город)))

Добрый день!!! Автор, если есть возможность выложи фото сидушки... Тоже наблюдаю не приятную картину, кожа гармошкой, местами заломи, на пассажирском вообще частично просел поролон. Пробег 20000, люкс

Кстати ТО 20000 в Томске в районе 9500руб

Bikov_i:
Приветствую! Фото не мое - из инета нашел. Но проблема такая же один в один. И дилер, кстати, говорит, что много, кто с такой претензией обращается.

У меня вот так....

Пассажирское сиденье.

Думаю, наверно тоже буду обращаться по гарантии

Bikov_i:
У меня вот так....
Да, все то же, что и у меня. По гарантии конечно нужно исправлять!
Такое впечатление, что поролон внутри рассыпается, а коже больше ничего не остается, как "съеживаться".

Кстати, на Аккоде у меня была такая же проблема, но тогда я тупо не догадался, что можно сей косяк исправить за счет Хонды.

Мне на Камри 40ке, отказали,
сказали естественный износ. Правда там
Больше трещины были.

crazy town
да, скорее всего поролон Г...

Киров
В своё время брал 40-ку срециально на велюре, правда по комплектации бедновато, нет ни системы стабилизации, ни ксенона, зато авто 6 лет и больше 100 тысяч пробега, а сидушки как новые

Сейчас 249 л.с хорошо придумали! ))

MaxK_28:
Сейчас 249 л.с хорошо придумали! ))
Точняк.

T_O_N_Y:
Разгон у неё ураган! Без сомнений 7 сек, а то и быстрее. На Мурано пытался потягаться... километров до 60-70 еще можно противостоять, (возможно из за переднего привода) но потом я будто педаль газа отпускать начал)) И чем быстрее скорость, тем больше разница в ускорении. Сказывается и масса и аэродинамика правильная. А ещё мне кажется, что производители как то по своему тестируют время разгона до 100, т.к. я замерял у меня тоже получилось не 8 сек, а 7.4

caruser:
По трассе ехал за 50м FXом. Скажу серьезно - уехать от меня ему было сложновасто. Уходил конечно, но очень медленно.

Нефтескважинск
Ждал новую В50-3.5л полгода до начала 12г,но не стал,кузов и салон не понравился.Спорить не стану ни с кем,это,как цвет,каждому свой.Взял В40-3.5л.Думаю мало отличий в динамике между В40-3.5л и В50-3.5л,хотя думаю,что отдача 17колес на прямых лучше,чем от 16колес.
Машина для длинных прямых и медленных поворотов,НО не для быстрых поворотов и коротких прямых.Свои + и - и этот баланс японских инженеров мне нравится.Ее стихия после 120кмч...))
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota Camry 2007

T_O_N_Y:
Аэродинамика 40 лучше,чем 50.40 более зализана,особенно в задней части машины создается большее давление,чем на 50 и в передней части машины у 40 создается меньшее давление,чем у 50.Объективно В40 3.5л уделает В50 3.5л за счет более совершенной аэродинамики,которая начинает играть существенную роль после 120кмч исходя из закона сопротивления воздуха в зависимости от изменения скорости...40-более быстрый кузов на прямых...

LOOOL:
Ждал машину 12 года, она не понравилась - пришлось купить 07го года?

LOOOL:
Это все теория. Заезжали (я об этом выше где то писал) с V40 раз 5 наверное. Уходит 50ка. Потихоньку, по чуть чуть, но уходит.

T_O_N_Y:
Ждал машину 12 года, она не понравилась - пришлось купить 07го года?
Да.Потому,что хотел япа.Япы шли до 07г.в.Российскую сборку игнорировал чисто принципиально!!!

T_O_N_Y:
Дело наверно в передаточных коробки,но никак не в аэродинамике формы.Задняя част 50-ки с точки зрения аэродинамики-недочет,перед более-менее.Да и опять же 17 колеса хороши на прямых.

LOOOL:
Почему? Можно конкретную аргументацию?

Нефтескважинск
Во-первых российская сборка не таможится.Верно?Верно!Пусть убирают таможню тогда.Во-вторых Россия и машина для меня не совместимо.Смотри,сейчас у Камрюх питерских ржавеют капоты,не у всех конечно,но все-же ржавеют.Это говорит о том,что нарушают технологию.
То-же и Камри В40.Слышал,что на русы ставили аккамуляторы хуже,чем на япов и т.д.И в третьих япа продать проще,чем руса.

LOOOL:
У Японских V50 2,5 капоты ржавеют не хуже.
В очередной раз убеждаюсь, что наши автолюбители чертовски ограниченные и живут на поводу у своих убеждений.

T_O_N_Y:
У Японских V50 2,5 капоты ржавеют не хуже.
Может это и убеждение.Сначала ты работаешь на имидж,а потом имидж на тебя работает...
Но 3.5 это 3.5 и не столько важно в40 или в50,а 2.5-овощ.Ты слышал,что качают Камри 3.5. до 325коней?

LOOOL:
Неа. Да на одну ось столько коней - это борщ.

T_O_N_Y:
Неа. Да на одну ось столько коней - это борщ.
Какой октана бензин льешь?

95й

95й
98 полей...)))

98 полей...)))

Нефтескважинск
А почему по-трассе расход такой-10л.Я мотался в отпуск,так 7.2л на 100 без круиза показывал при средней 90кмч.Думаю,если поднять среднюю до 110кмч,то 6.8л точно выйдет.

Да, надо. Давно собирался попробовать.
Да и еще!!!А где ксенон в ближнем...???)))

LOOOL:
Да и еще!!!А где ксенон в ближнем...???)))
На месте.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!
А машина какая?

Нефтескважинск
[quote=Ульян Реактивный]Доброго времени суток!
Я лью 92. Во-первых экономия в 1литр с сотни, пусть небольшая, но экономия! Во-вторых положился на рекомендации приятеля( технолог с НПЗ)-по его заверениям это наиболее качественный продукт, по-крайней мере в нашем городе...[/qu
Ваша экономия кончится,когда катушки начнете менять.Их 6,цена каждой 3 ру***...

А машина какая?
А машина аналогичная...

[quote=LOOOL][quote=Ульян Реактивный]Доброго времени суток!
Ваша экономия кончится,когда катушки начнете менять.Их 6,цена каждой 3 ру***...[/quote]
Спасибо за беспокойство, но придержусь все таки мнения профессионала!

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации Toyota Camry, точки подключения
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

T_O_N_Y:
Спасибо, дружище! Приезжайте пиво пить!
я в завязке! но с тобой бы пивандрия тяпнул бы! созвякаемся!

Спасибо за беспокойство, но придержусь все таки мнения профессионала![/quote]
А как вы высчитали экономию в 1 литр?)

Камри 3.5 едет достойно. Она делает Инфинити FX45, Мазду 3 МПС, BMWХ5. Уделают эту камри Инфинити G35x, FX50S, возможно даже Марк Х 3 литра. https://www.youtube.com/watch?v... Новая легаси вроде тоже делает эту камри https://www.youtube.com/watch?v...
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

[quote=LOOOL][quote=Ульян Реактивный][quote=LOOOL][quote =Ульян Реактивный]Доброго времени суток!
Спасибо за беспокойство, но придержусь все таки мнения профессионала![/quote]
А как вы высчитали экономию в 1 литр?)[/quote]

На калькуляторе...

TOYOTA MAN:
Марк Х точно нет. Там мотор от Gs стоит. Слабоват он.

ЯНАО
,а 2.5-овощ
У меня 2.5 но не овощ.
Овощ для тех, у которых нет этих дваипять.LOL

абакан
Nord_Я:
У меня 2.5 но не овощ.
Овощ для тех, у которых нет этих дваипять.LOL
ср.брат помню когда купил пассат,рассматривал камри тоже 2.4 на мехе б/у,но после тест-драйва на таком передумал и сказал мне что если и камри брать то именно 3.5 литра.Я кстати не удивлюсь тому что камри с 2.4ат литра едет лучше чем на мехе

Автор не слушай никого, у тебя отличная машина, а разговоры кто кого сделает на 0.001 сек. считаю бесмысленными. Считаю, что она стоит своих денег, а кому не нравится могут и не покупать.

Андрей 220:
Спасибо

НСО Куйбышев
интересно,на долго ли хватит новых сидений,а то может шило на мыло поменяли.

Собянинск
До чего же дешманский вид сидений у Камри... Ложку дегтя подсунули на самое видное место. Машина вроде не эконом-класс. Жлобы в Тойоте работают.

letchek:
Не вижу принципиальной разницы с А6

letchek:
В Аккорде 2008го года (у меня был такой) есть такая же проблема. Так, что это не Тойота жлобит - это рыночные условия заставляют жлобить всех без исключения.

На калькуляторе...
Не,тут что-то не так...)))Там-же есть средний расход топлива,при чем тут калькулятор,да и как такой мизер,как 1 литр со 100км можно посчитать...Поделись методикой...))))

T_O_N_Y:
Марк Х точно нет. Там мотор от Gs стоит. Слабоват он.
Не знаю, не знаю..... https://www.youtube.com/watch?v...
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Не знаю, не знаю..... https://www.youtube.com/watch?v...
Зато я знаю. Ездил на ДжиЭсе целый год.

Не знаю, не знаю..... https://www.youtube.com/watch?v...
Вилео шляпа полная. Чуваки гоняются по дороге общего пользования и обрати внимание - еще до торможения Камри и МаркИкса их догоняют каким то образом мимо проезжающие Октавии и прочая светотень. Не хвалю свое болото. Объективно МаркИксу далеко до 2GR. По крайней мере по прямой. На кольце Марк уедет без вопросов.

*видео

Октавия 1.8 и камри 3.5 https://www.youtube.com/watch?v... не извесно чипована ли шкода, но она быстрей и это факт

у РСски 2.0л в названии там опечатка

у РСски 2.0л в названии там опечатка
http://avto-russia.ru/autos/sk... По разгону она медленнее. Следовательно в ролике "нашпигованный" вариант. Такое сравнение некорректно. Я знаю ВАЗ 21014, который ее влохмотья изорвет:)

Спорить я с вами не буду. Сравнение более чем корректно, по паспорту 0-100км за 7,2сек у РС-ки и 7,1сек у камри в стоке. Не забываем, что методика измерений у всех разная и более медленный на бумаге, может на деле оказаться быстрей. И это старая октавия. Скоро выходит новая, она будет легче и ещё мощней. В бюджетном классе самый быстрый авто. Сравнение с 2114 не корректно. Там наверное только кузов от четырки остался.

Under G:
Пофиг. Я себе не гонку покупал. Иначе ездил бы сейчас на STI.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри