Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

, Муравленко
Год выпуска: 2006
03.10.12 Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв, пишу его для тех кто собирается приобрести данный авто и хотел бы узнать о нем побольше или сравнивает его с претенденто-конкурентами. Сначала о моем: двиг 2,4L, коробка автомат, черный цвет, кожаный салон, комплектация R4, пробег на момент покупки 90т.км (сам пробежал 15т.км), я 4й хозяин, машину брал в г.Тюмени по объявлению, предыдущая машина ТАЗ-2110 (2,5 года), поэтому на личном примере как хозяину-водителю сравнивать не с чем (потому что их сравнивать не честно и просто нельзя!), а так разумеется ездил за рулем тестировал кучу классных и нормальных тачек немецкого, японского, американского и корейского производства. Перед покупкой выбирал между Камри V40 и VW Passat В6 прочитал о них штук по 20 отзывов и остановился на Камри, почему: хотелось попробовать полноценный бизнес класс, с мягкой подвеской, соответствующей шумоизоляцией, да и видуха уже давно уж больно нравилась. Кстати благодаря отзывам получил ровно то что ожидал, огромное спасибо всем авторам прочитанных мною достоверных отзывов. А теперь о главном и по возможности лаконичнее: внешний вид - класс даже на сегодняшний день, авторитетность марки - уважают, не расступаются конечно, но подрезать и лишний раз фафакать тоже никто не пытается, динамика - посредственная без огонька, ну и машина не для гонок на агрессивную езду не провоцирует, мотор - сильный, тяговитый, но не оборотистый, «+» мощного движка в зимнее время быстро разогревается, коробка автомат - плавная, адаптивная, но задумчивая не спешная, управление - на достойном уровне, связь дороги с рулем настроена хорошо, руль даже немного туговат, т.е. при движении информативен, подвеска мягкая хорошо глотает ямки и небольшие кочки и не валкая как на Камри V30, подвеска и рулевое управление настроены очень хорошо, на скорости 160км/ч при перестроениях ощутимых качаний нет, максимальную скорость которую я из нее выжал 208км/ч. Салон - просторный, огромный в него могут комфортно уместиться 5 человек крупной комплекции, особенно приятный нюанс для задних пассажиров на полу нет центрального тоннеля, качество отделочных материалов пластика и кожи высокое, добротное, но досадная неприятность для авто такого класса - сверчки! Отдельная тема багажник «безразмерный» до сих пор не перестаю поражаться сколько в него влазиет, при аккуратном укладывании особенно когда с отпуска возвращаюсь прям не нарадуюсь. Эргономика салона все удобно, на счет дизайнерских решений вопрос спорный "на вкус и цвет...", сиденья большие мягкие без явных боковых поддержек, т.е. при активной езде в нем болтает туда-сюда, приятный момент передние сиденья с электрорегулировками, а у водительского их аж 5, двухзонный климат с ионизацией воздуха очень удобен, датчик дождя по мне очень полезная штука у меня всегда стоит на "авто" недавно попадал под ливень который шел минут 40 с переменной интенсивностью, дак он за ним поспевал только в путь, по трассе в сырую погоду тоже удобно. Про датчик света молчу он в нашей стране по барабану. Штатная музыка очень качественная, ну в общем другие приятные мелочи описывать не буду по салону и опциям, количеству подушек и т.д. и т.п. зачем на это время терять, кому будет интересно всегда найдет это в технических характеристиках. А теперь о главных для меня минусах: недостаточная для машины бизнес класса шумоизоляция, по мне на "4-" на V30 она качественнее, а на V50 я читал это упущение учли и там она на высоте, большой расход топлива город реально сам считал 14-15л летом, трасса 8-9л, зимой литра по 2-3 прибавляйте, манера езды усредненная не лихач, но и далеко не пенсионер, для интересу попробовал по пенсионерски в городе получилось 13,2л но это уж для молодого энергичного парня совсем не езда. По паспорту вроде пишут 11,5-12,5л с новья только после обкатки может быть, но заходил на форумы там у людей цифры примерно такие же какие приведены выше реальные, а производитель их по понятным причинам всегда немного занижает причем любой и от марки авто это не зависит!!! Да и для тех кто видел в Нете видео с чуваком который хаит свою V40 придираясь абсолютно ко всему, правды там процентов 25 и машина судя по всему 2010г т.е. собранная в России, а это говорит уже о многом, моя к примеру в Японии!!! Да и такое чувство будто он только вчера пересел на нее с Бентли или Мерса S-класса, короче долбоеб да и все. И всем кто сравнивает эту машину хоть в чем-то с великой немецкой тройкой "А,Б,М" будьте объективны их не честно сравнивать это разные уровни и ценовые категории, оппоненты Камри это Теана, Пассат, Мондео, Хюндай НФ и т.д.!!! итог следующий моя оценка этому достойному восточному железному коню "4+" практически во всем, по японски надежен на все "5", умеренные цены на обслуживание и запчасти, на европейские авто в этом плане цены в разы выше. В скорем будущем планирую его продавать, заглядываюсь на VW Jetta в последнем кузове чтобы была не старше 2-х лет и не более 30тыщ км пробега, в эту тачку сильно не вкладывался, но у каждой детали есть свой ресурс бережешь ты ее или нет она так или иначе изнашивается тем более с нашими дорогами, качеством бензина и т.д. вкладываться придется, я уже заморачиваться по этому поводу не хочу тем более когда отваливаешь за вещь приличные деньги. Хочу попробовать динамично-экономичный немецкий Auto, по моим нынешним обстоятельствам есть другие планы на расходы. А так моя мечта это конечно Мерседес Е-класса или С-ка заряженная. Ну вот вроде и все итак достаточно емкий получился отзыв, если чего-то не учел прочтете в других. Всем пока, удачи на дорогах. ;-)))

13561965, Чита
Leonturbo, Чита
александр, Сретенск

Msk-Lpc
в ОАЭ на таком эээээ *бизнесс классе* таксисты гоняют )))

Вот смотришь внутри салона вроде все нравится, только не могу понять вставыши под дерево должны быть коричневыми, а не цвета детской неожиданности:))

Всё хорошо, но авто 2006 г., и кто-то скоро будет его пятым хозяином...
Отзыв 5 и удачи!

Москва - Минск
Niktk:
В США на таком дети 14-летние за молоком ездят
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Блин -абзацы расставь. Не читабельно!
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Вот и я о том же

Niktk:
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Шикарно живут таксисты))

Шикарно живут таксисты))
по сравнению с нашими))))

Shakaloff:
В США на таком дети 14-летние за молоком ездят
и на Кадиллак Ескалайде за памперсами ездят в 14 лет, и что?

хорош камри

maks22:
по сравнению с нашими))))
И не говори, я как-то прокатнулась в такси, воняло какой-то псиной и думала машина развалится на ходу:))

Волжский
камри есть камри

Ленчiк:
да бывает!зато цены ломят ))))

Это еще смотря где и какое такси;) у частника может и раздолбайка быть, а может и дорогое авто. У нас есть такси типа бизнес класс, там только новые Пассаты и Ауди и Мерседесы;)))

Subarochka:
а цена поездки сильно по сравнению обычным отличается?

Сравнивает автор валкость ACV30 и ACV40,причем не в пользу последней,огорчу они обе валкие и кренятся в поворотах.Про сборку авто,в России и Японии,уже много разговоров и дискуссий провели,но встречаются люди,которые утверждают о существенных различиях,ну а что Россия...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Сургут
Машинка супер!!!А то что четвертый хозяин-это ни о чем не говорит,я тоже искал машину хозяйскую,ну что я только не видел,кожа протертая до дыр!!!Панели поцарапаные,как буд-то в машине ездили собаки а не люди,в машине вонь,прозженые ковры,да чего только не насмотрелся,у самого камри 07 года,но она как лялька хотя я четвертый хозяин,а дети 14-ие только в кино ездеют за молоком,сами на тазиках гоняют и пишут тут всякую х...ю!!!Класс машинка,удачи на дорогах!!!!

Сельпо №5
Кларк:
Т.е разницы между сборками нет?

НОВОСИБИРСК
А теперь о главном и
по возможности лаконичнее: внешний вид -
класс даже на сегодняшний день,
авторитетность марки - уважают, не
расступаются конечно, но подрезать и
лишний раз фафакать тоже никто не
пытается..........В Тобольске может и прокатывает за авторитет....Но у нас народ дикий если что легко зажмут к обочине....Такие картины частенько вижу..Даже 200кам перестают обиды прощать...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

алма-ата
цвет вставешей по дерево убил напрочь !а так 5 за камри!
брат ты откуда!вроде уже все привыкли с 2006 го и не удеаляются уже!!!

Отличается, за комфорт приходится дороже платить)
maks22:
а цена поездки сильно по сравнению обычным отличается?

хорошая Камрюха ... ули говорить

VBS

Сколько отзывов про Тойоту читал, складывается впечатление, что их покупают, чтобы продать, в отличие от других машин, которых покупают, что бы ездить. Почему в продаже больше всего Тойот? Если такая хорошая машина, почему многие стараются её продать?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Лисаковск
у нас камри стали вытеснять ауди и мерсы, все больше и больше их у нас, потомучто на них образцовая ходовка, да она креница, и немного валка, но зато при езде по плохим дорогом она комфортней, по сравнению с моей машиной она стыки на освальте незамечает,
Мой отзыв: Audi A6 2002

VBS:
Ездить всю жизнь??Продают.что бы купить новую.Ведь это не говорит,что они на метро пересаживаются.Отношение к машинкам становится потребительское,а не как раньше-ЛЮБОВЬ ВСЕЙ СЕМЬИ И ЗНАЧИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.Пусть люди пробуют разные машины в своей жизни.Да и продать эту машину не проблема.И меняется у дилера на новую легко.
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Msk-Lpc
у нас в Питере таксисты на бмв 5 серии 2012 года и мерсe e класса гоняют и что?
это ИЛИТА :D просто из-за двух сами знаете кого, у нас обычные во всём мире тачки, считают бизнесом. И еще в это люди верят в это. Вот что вымараживает.

Калининград
хорошая машинка, но камри не бизнес класс..

Москва - Минск
Сергей77770:
и на Кадиллак Ескалайде за памперсами ездят в 14 лет, и что?
тупой бессмысленный комментарий незнающего.
В 14 памперсы не носят. В США права выдают в некоторых штатах с 14 лет, а в других с 16.
многим родители покупают достойный авто своим детям к получению прав (не всякий там пруль или тазы), а бывают что дети сами зарабатывают летом на какое то недорогое авто

;))))))))))))))))
Shakal off:
В 14 памперсы не носят

vadim39:
хорошая машинка, но камри не бизнес класс..
))))Опять.....Вам всех так на диалог хочется вызвать???И тот титул,что ей дали на выставке на днях---Давали по вашему не понимающие люди ни в чем)))
Пусть будут разные авто

Плюс пицот,Лен!!!

Кстати,эту тенденцию я заметил уже на многих авто в последнее время...Это наверное новый писк моды.

ШТУРМАН979:
))))Опять... ..Вам всех так на диалог хочется вызвать???И тот титул,что ей дали на выставке на днях---Давали по вашему не понимающие люди ни в чем)))
А что за титул?

Тобольск
Сколь хочешь за нее?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

нормальные вставыши))) Народ стал зажираться в России...
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Егорьевск
Камрюшка тачка хорошая!!!Но вот не много напрягает что все одинаковые они.Только цвет разный.Ни как ее не выделить среди подобных.

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель C в Муравленко