Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Невинномысск
Год выпуска: 2007
Название: R4
Приветствую всех посетителей и особо внимательных читателей! Пишу очередной отзыв в порыве мыслей, ибо с трудовым графиком голова стала как толковый сухой словарь и без всяких намёков на фантазию!
Мои прошлые отзывы: о машине отца Отзыв о Toyota Town Ace Noah и  о моей первой машине Отзыв о Volkswagen Golf , последний стал началом долгой и крайне дорогостоящей эксплуатации немецкого шедевра (ничего личного), возможно не повезло с бывшим хозяином…но после двух лет эксплуатации подсчитал расходы на ремонты, итог – более 140000р., печальный факт, но всё же факт. Продав его, решил собраться и купить машину классом выше и желательно японского производства с левым рулем. Начну с предисловия, так как крайне долго и мучительно собирал необходимую сумму, желающих почитать про авто – просьба начинать со следующего абзаца. Претендентов было масса, но преимущественно из серии тойоты, с той лишь разностью, что авто выбирал по классу и свежести. Как правило, получалось так - выше класс и ниже свежесть в рамках имеющегося бюджета. Камри, Авенсис, Королла………….хороши и каждая по-своему! Но поездив на каждой и сравнив, нарисовался вывод – Камри. Авто не из дешевых, напрягся как мог и собирал необходимую сумму. Основные требования к машине были следующие: 1 хозяин, 2007 год, R4, цвет практически любой. Мониторил ежедневно и в день по несколько раз. Насобирав и заняв подходящую сумму,  выявил подходящую машинку, хозяин адекватный, цена удовлетворительная – принял решение ехать, смотреть и брать!
Взял машину и направился домой…………………какой кайф, машина динамично едет, плавно глотает неровности, безупречно работает климат, никаких сверчков, сносная аудиоподготовка, к коже привык быстро по простому принципу – с климатом не так прилипаешь, но стоит открыть окна – ппц, сразу как в тазике с водой (я живой человек и летом потею как все).
Итак, имеем Тойота Камри 2007г.в., комплектация R4. Что заметил сразу – подгонка деталей и качество материалов интерьера - посредственное, но сверчков нет и поэтому вопрос опускается – привычка это дело времени.  Но всё же кожа сидений больно нежная, в джинсах с клепками нужно садиться аккуратно, иначе останутся царапки. В целом салон очень просторный и с удачной эргономикой. Регулировка сидений позволяет подогнать водительское место в рамки комфортного пребывания за рулем.  Визуально материалы выглядвт добротно, постоянно щупать их нет необходимости, по-началу думал будут раздражать вставки под дерево желтого цвета, но нет, критике ещё ни разу не подверглись, да и я привык уже. Оптитронная подсветка радует, режим датчика света и дождя не вызывает никаких нареканий и в целом эргономика на твёрдую 4+.
Что бы хотел сказать про расход топлива и динамику, для машины массой 1,5 тонны все параметры удовлетворяют сполна. Разгон не вызывает вопросов, есть авто и подинамичнее, но куда лететь, как сказал отец – «не лети быстрее своего ангела хранителя», стараюсь придерживаться вышесказанного, ибо «дорожные войны» как подтверждение сказанному, поэтому бизнес класс веду аккуратно и лишь иногда позволяю себе выстрелы и резкие перестроения. Разгонял до 210 из любопытства – едет, а больше и не надо, ангела долго ждать потом  Расход не напрягает – по трассе в режиме 120-130 кушает от 8 л. на сотню при учёте, что я не экономлю. В городе от 10 до 13л., посмотрим, что будет зимой, надеюсь из 13л. не выйду! Когда гнал машину от места её приобретения, ехал в районе 120 км/ч, расход по окончанию поездки составил 7.2л. на сотню - приятно.
Про ходовые характеристику хочу добавить - плавность хода…………машина для наших дорог идеально подходит, стал замечать, что и ям буд-то меньше стало, действительно, очень плавно и очень комфортно везёт! Клиренс – позволяет съехать с дороги и не бояться за сохранность брюшка (к стати на подъёмнике смотрели днище, удивительно, ни одной вмятины за 5 лет.), при наличии головы, конечно. На ухабах  приходится быстро манипулировать рулём при этом остаётся заметить, посадка всё же достаточно высокая и не такие длинные свесы – это большой плюс, причем на моей стоит защита картера – необходимая вещь на наших «дорогах». Радиус разворота удивляет до сих пор, в гаражах разворачиваюсь за 2 движения (по примеру «главной дороги» при учете, что места в гаражах чуть больше), но по сути радиус очень схож с предыдущей машинкой (VW Golf 4).
Отзыв писал в 2 прихода, отпуск внёс коррективы и пришлось дописывать уже после возвращения. За время отпуска сгонял на Украину, накатал больше 2500т.км. Перед выездом провёл ТО куда вошли:
- замена передних стоек (на левой заметил подтёки), думаю при пробеге в 170000т.км с этим можно смириться. Менял парно при стоимости 1шт. 6000р. После экспериментов с Гольфом теперь ставлю только оригинал, потому и цена соответствующая.;
- замена масла в автомате, без замены кассеты в фильтре (кассету просто промыли) – вышло  в пределах 5000р.;
- замена масла в движке, заливал мобил 1 синтетику, вместе с воздушным фильтром вся процедура вышла в 2000р.;
- и одна из самых спорных замен – дефлекторы окон. Стояли только передние (не оригинал) при дожде и приоткрытом окне капли сочились и залетали в салон – надоело, и пока были денежки установил комплект оригинальных с никелированным  молдингом. Комплект вышел в 4500р.
Итого со скидкой – 23000р., не слабо, но машинка отвечает взаимностью и теперь работает как часики.
Съездив на Украину, отмечу следующее – очень практичный цвет, а ведь он был не самый предпочтительный среди всей линейки цветов камри, а так же:
+ высокая динамика
+ высокая плавность хода
+ хороший свет (ксенон на ближний и противотуманки, но один момент толкает на раздумья – правый дальний фонарь светит левее центра, регулировок не нашёл, решил забросить это дело, потому как если включить дальний, в целом очень хорошо светит)
+ при объезде пробки по полю понял, что клиренс действительно хорош
+ расход порадовал, за всю поездку вышел 7.8 (экономичность не преследовал)
+ хороший головной свет
+ за рулём абсолютно не устаёшь
+ местительный салон и особо багажник
- шумка могла бы быть и посильнее (возможно сильно придираюсь)
- при колейности нужно очень крепко держаться за руль, поначалу испугало, а потом привык
Если подытожить – машина для дальних поездок подходит безупречно. К тому же надёжность даёт о себе знать и весь круиз проходить без лишних мыслей, только об отдыхе.
Для тех, кто в раздумьях и на границе выбрать/не выбрать скажу следующее, машина добротная, по стоимости на обслуживание в разумных пределах, так как машин данной серии достаточно и проблем с зап.частями нет (дешевле в обслуге разве что соната, как раз с водителем сравнивали), по комфорту сродни американцам, не даром она так популярна у них. Экономичность в плане топлива приводил выше……….. да и к слову, если бы мне сейчас пришлось выбирать ещё раз машину подобного класса…..я бы не изменил своё решение, так что при наличии подходящей суммы – берите, но тщательно выбирайте по кузову и затёртости салона, пробегу не верьте, лучше посмотрите на хозяина, он больше скажет, сам того не замечая, главное общайтесь-общайтесь и выбирите свою машину.
Для собственного комфорта и большей практичности заклеил стёкла атермальной плёнкой 75%(не дёшево блин), разница не колоссальная, но всё же есть – машина меньше греется (коже на сиденьях солнце не очень нравится) и + 1 бал к внешнему виду авто, пусть даже со слабой тонировкой, но выглядит она более гармонично. При всём при этом для ИДПС она практически не видна. Проверял прибором:  лобовое не проходит на 4 ед, а боковые на 6 ед., не критично и в случает прецедента буду давить на жалость и отмазываться изо всех сил, так как опыт большой (гольф был заклеен наглухо) думаю всё будет ОК!
В проекте установка акустики, схема проста фронт+саб (morel dotech ovation 6, mac audio sx 112 bp  и усь – Kicx KAP-47 + обесшумка передних дверей), штатную магнитолу оставить хочу, все монтажные работы планирую провести без вычурности с сохранением первоначального дизайна интерьера. Очень громкого («эстрадного») звучания не добиваюсь – ни к чему, да и эталонного звучания не стремлюсь добиваться, ибо для этого нужны более существенные вложения в акустику и голову и более глубокая работа с шумкой всего автомобиля, при наличие возможности в будущем – обязательно доработаю, но пока по простой схеме для удовлетворения минимальных аудиофильских потребностей, так что пока придерживаюсь консерватизма и оставлю все внешние элементы без изменений,а заодно избавлюсь от временного кризиса собственного бюджета.
Управляя данным авто не покидает ощущение лёгкой важности, ощущение очень приятное, так как расту и ребячество уходит в прошлое…..хочется расти дальше как в обществе так и в карьере, у нашего холдинга все служебные авто тойота, а у директоров по направлениям камри – вот и я с намёком начинаю вокруг курсировать, а что, время идёт и пора уже молодым давать дорогу, а мы в благодарность почет и уважение – без этого сейчас никуда.
На такой ноте закончу отзыв, ибо машина бизнес класс и большая часть ассоциаций связаны с работой, но в моём случае это и работа и всё таки стараюсь приручить больше под отдых и путешествия….это первая машина с которой не вольно хочешь разговаривать и что самое удивительное – она всё слышит, а отвечает безупречной эксплуатацией!
Всем всего наилучшего и удачи на дорогах!

В общем машинка вполне устраивает! есть правда подозрение на высокий аппетит в поедании масла, сейчас вроде по-проще стало, но 500-800гр. доливаю.(!) возможно не могу привыкнуть к приятному чувству мощи, такой, настоящей, не турбовый - звук не немца конечно, но такой, хороший японец! чувствуется мощность, но пока рядом никто не упирается. становился с маздой 3 (2011г., 2.0L, на автомате) со знакомым - выиграл, на корпус, обидно даже стало, но факт. Приобрёл оригинальные коврики, ветровики(дифлекторы), альтернативные диски R17 (решил рискнуть и поэкспериментировать) очень понравились (ФОТКИ ВЫЛОЖУ).

смотрится ничего, мне очень нравится и при этом машина жестче не стала, вид стал лучше.

Всех привествую!!! решил добавить ещё фотку. Из дополнений по эксплуатации могу сказать следующее:

1. Поменял фары на оригинал (цены - жуть), у меня стояла 1 китайская и постоянно потела, а вторая потела из-за большого скола.

3. Стал аккуратнее ездить и расход масла сошёл на нет, до этого подъедала при езде по трассе (средняя скорость 140-160 км/ч), меньше пользуюсь кикдауном и всё в номре. Траекторию езды и обгонов стараюсь заранее планировать....

Всем доброго времени!

Полёт ровный, НО, не выдержал и решил дополнить отзыв новыми фотками и впечатлениями в части владения данным авто.

1. Установил мултимедию - Phantom DVM с камерой заднего хода, вещь хорошая, но разрешение иногда удивляет и качество ночного изображения, приходится подсвечивать тормозами. Недавно посмотрел в "микрощелку" в субару XV, понял, у меня просто Full HD!!! Последнее не в обиду владельца Субару, к субару отношусь с уважением, но монитор как в телефоне – это перебор.

2. На днях собираюсь менять задние стойки, всё-таки 190000 для родных - это достаточно, ценники разные, оригинал на Экзисте - 6500р + установка....

versace1337, Барнаул
Fedor, Красноярск

Молодец, все подробно и по полкам. Приятно почитать, только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Заринск
Ничё так. Можно бы пообщаться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший отзыв

Opeл
все правельно написал,машина заслуживает уважения!
тойота камри ,серебро,2010.

5 баллов !!

KMV 26RUS
привет земляку)))) 5 баллов
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

За камри тока 5+))) сам на такой езжу))
Про колейность, смени резину и будет все норм....сам так и сделал.... На штатной приходилось руль держать крепко, поставил бриджи, все ушло...

хороший камрешник и цвет отличный ,но цвет вставок в салоне под дерево убивает!

Carozeria:
Ничё так. Можно бы пообщаться.
ты в своём репертуаре)))))

Заринск
maks22:
ты в своём репертуаре)))))
Ну пока силы есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

aik548:
За камри тока 5+))) сам на такой езжу))
на 30-ке штатная бридж туранза а здесь какая?

Это не бизнес класс, это семейный седан! ИМХО

ZigloV:
на 30-ке штатная бридж туранза а здесь какая?
екогама, какая не помню. Но смысл в том, что размер вроде один, но рисунок протектора разный. На екогаме он шире чем на бриджах, по этому и руль дергает в колее.

Kurgan city
5 за отзыв

5 за фото красивых фонов =)

Opeл
Это не бизнес класс, это семейный седан! ИМХО
какая разница,машина все равно хорошая,а семейный седан как раз мне в тему т.к. у меня еще жена и две дочери.
тойота камри ,серебро,2010.

Ульяновск
Цвет на самом деле очень практичный, да и сама машина очень практичная, на этом больше про нее сказать нечего. Камри сделана на твердую 3-ку с +.
А после маркообразных так машина не о чем, не говоря уже о породистых немцах.
Автор слишком оптиместичен, все познается в сравнении.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40

Невинномысск
Всем огромное спасибо за оценки и за позитивные комментарии! касаемо последнего комментария - возможно вы и правы, но для меня машина вполне способна заслуживать уверенную 4+. Это как хорошист - хорошь стабильностью и надёжностью, к тому же прибавлю неплохой дизайн и всё вышеперчисленное в отзыве! мою ИМХО и резюме - машина отличная. А уж сравнивать с породистыми немцами мне пока не довелось, немецкий народный автомобиль из моего второго отзыва при должном обслуживании меня не сильно впечатлил, а на породистось я ещё не заработал, ПОКА! есть к чему стремиться и замечание возьму на заметку ;) благодарю за комментарии!

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
5 за отзыв! Мало про технические особенности (АКПП двигатель)написал.Но это только начало и поэтому ждем продолжения!
После Марка в 90 кузове(самурай) который красив по кузову,Камри это второй авто который по красоте не уступает.Марки в 100 110 и Х уже не то((( А Камри в других кузовах тоже до нее не дотягивают.Даже в 50 кузове потеряли восхищение.
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

KMV 26RUS
всем хороша машина, но вот синий пластик на магнитолле(((
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

красивая... грудь..))

хорошая машина и хорошую девушку к ней подобрал) или шла опционально с камри?) +5

Горно-Алтайск
за отзыв 5. молодец.
вопрос.
автор, смотрел "отзыв недовлльного владельца toyota camry"? действительно ли оно всё так?
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Северо-Запад Руси

chelovek04:
за отзыв 5. молодец.
вопрос.
нет, в отзыве брехня полная, по крайней мере меня мало, что раздрожает!

Пенза
Чего-то диски 17-е ниочем вообще, совершенно не подходят к этой машине.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Чего-то диски 17-е ниочем вообще, совершенно не подходят к этой машине.
Да и сами по себе неказистые какие-то они :) но если автору нравится, тогда отстал :)

У меня тоже масло ела...литр долил после 3200 км:( Кстати лил тойота 5В30.

Урай
За отзыв 5+! Вот встал перед выбором или камрюху 2006-2007 или короллу 2010 и кашкая 4 ВД на вариаторе 2007-2008! я все таки наверное выберу камрюху! а вы как думаете?

Апатиты
удивительно небольшой расход топлива!у моего знакомого на такой же по трассе не меньше 9л в эконом режиме(быстрее 100 не ездит),а по городу от 15л(пробок нет,небольшая толкотня на светофорах).не пойму,почему такая разница!
на вкус и цвет товарищей нет!!

Невинномысск
я выбирал и копил год! и кашкай смотрел и короллу свежую и авенсис.......даже на пассат 2007г.заглядывался, но о выборе не пожалел! особо сейчас она меня устраивает и даже клиренс ни разу не беспокоил, если конечно с головй ездить! расход по городу 12-13, по трассе 8-9, я на экономии не зацикливаюсь и езжу как это необходимо! а вот если экономить, то по городу можно и в 11 вложиться, а по трассе в 7 - факт, но ездить в таком режиме очень сложно, а точнее невозможно! )))

Апатиты
спасибо за ответ!))развеяли сомнения)
на вкус и цвет товарищей нет!!

Такое ощущение что нашим не угодить!!!! выбираю машину и на каждый отзыв куча отрицательных комментов!!!! либо это пишут полные писсимисты, либо завидчики сидящие в автобусах!!!! из за таких иной раз общее мнение о машинах портится!(((

fedottt:
ИМХО. У каждой машины есть отрицательные и положительные стороны...
Владел многими, и могу сказать про каждую и отрицательную и положительную..
На то и пишут люди отзывы

Диски и правда не втему смотрятся, масло тут где то в ветке писали, льют маннол, говорят почти не уходит. В остальном все верн+5.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

Ещё добавлю, как у тебя рычаги подвески поживают? У меня пробег меньше, но сайлент блоки заменить прищлось, все убились.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

grande:
планирую менять, уже много раз ездил к мастерам и с ними ездил по неровностям, но здесь закон подлости србатывает и всё тихо! на днях нашёл выход - проехал задним ходом по гравийке и здесь сайленты заиграли как оркестр, получается заработали в обратном режиме - то что мне и нужно было! на днях заеду и закажу, пока времени катастрофически не хватает!

Невинномысск
а про диски.....знаете, я же не критикую обточенные диски с черными внутренностями....и штатное литьё критиковать не берусь - хуже когда встречаешь равнодушие! к примеру мне очень нравятся, скорее больше из-за оригинальности!

Егорьевск
Хорошая надежная машина!

Пять за отзыв!
Фотки красивые)

Лермонтов
зачем такие диски влепил, сам говорил что взрослеет(автор), А одел под классический костюм кроссовки. На камри не идут вообще... Куда твоя девушка смотрела..

несмотря на эти ужасные, на мой взгляд, диски, поставил 5! разумный выбор разумного человека. и отзыв норм, только бы побольше мат.части и цены на з/ч и работы.
у самого пограничная сумма около 600 000 рублей, мучаюсь при выборе...
P.S. блин ну поменяй диски)) на камри лучше родного литья - ничего не смотрится.

читал отзыв, смотрел машину - ну всё отл. но как про диски вспомню...
анекдот вспомнил про чавкающую бабку))

Алатырь
Родной майфун не глючил? Бывает иногда пропадают надписи, лечу легким стуком в экранчик, сразу все ок))

классный автомобиль.
если буду седан брать, то камри - вне конкуренции)
как коробки на них?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

классный автомобиль.
если буду седан брать, то камри - вне конкуренции)
как коробки на них?
Отлично! Только на 3.5 литровых нет щупа, а поэтому надо быть осторожней.

на каких комплектациях есть система курсовой устойчивости? р1,р2,р3,р4 ?

гена51:
на каких комплектациях есть система курсовой устойчивости? р1,р2,р3,р4 ?
на r4 и r5. сильно нужна?

KOS777:
Отлично! Только на 3.5 литровых нет щупа, а поэтому надо быть осторожней.
не знал. так и хочетца спосить: прям вообще нету?))

me gusta!:
у самого пограничная сумма около 600 000 рублей, мучаюсь при выборе...
Родные сильно уж простяцкие.....видел чтото вроде от тридцатки...пятерня с толстыми лучами...нормуль....задние фонари еще поменять на диодные

Невинномысск
Все замечания приняты! отвечу на вопросы:
1. После замены колодок биение не уйдёт. Дело в том, что на последней фотке как раз мне точили диски, не снимая их, процедура небыстрая, но за 2,5-3 часа и за 1200р. при стоимости комплекта колодок в 2500 (Exist) я думаю проточка будет необходимой.
2. Родной майфун не глючил, иногда сбрасывалось устройство для флэшки(YATOUR), а в целом глюков больее не наблюдалось.
3. Дискииии................скольк о людей - столько и мнений. Снимать не буду, на родных чувствую себя как в инкубаторе (в городе такого же цвета 3 машины, а вообще камри штук 20, если не больше). Пусть будет так - "...классический костюм под кроссовки....", нашу моду в настоящее не понять, посмотрите на улицу - народ выделяется каждый как может, не исключение и кеды под костюм и куча-куча разных вариаций, но истина одна и она будет жить вечно - "сейчас модно, то, что мне удобно", мне понравились эти диски. В данном конкретном случае - буду отстаивать свой выбор до последнего. Для начала это оригинальность, на таких дисках машина одна в городе (большая часть людей либо занята рабочей деятельностью, либо просто не заморачивается на дизайн) и не каждый решается на эксперименты. Я когда заморочился, был удивлен, с 17 радиусом выбор-то невилик: 5 толстых лучей, подобие на GS300 и конечно же обточенные с черной внутренностьююю........ни одни не понравились. Как увижу что-то впечатляющее и по ПАРАМЕТРАМ подходящее - задумаюсь о замене, а пока уж извините. Пару тройку раз даже ДПС замечали - "оригинальные диски, впервые такие вижу на камри", может он и прикололся - но заметил и оценил ответом - "а где покупал?".

Если будут вопросы - с радостью отвечу, коллеги водители)))

За все 5 спасибо, за 4, 3, 2, 1, чуть меньше, но тоже благодарю, каждый имеет право на своё мнение:)

Ульяновск
Здравствуйте! за отзыв только 5 с большущим плюсом!!!Читал не отрываясь! у Вас прям талант))))
Я вот тоже в скором времени надеюсь стать счастливым обладателем Камри , ищу года этак с 2006 по 2008! Хотел бы попросить у Вас советов на что обратить внимание в первую очередь при осмотре машины?!=)Очень хочется узнать где у них слабенькие места на которые стоит обратить внимание....
Заранее благодарю!)

me gusta!:
на r4 и r5. сильно нужна?
хорошо когда она есть)) да и комплектация побогаче

чем диски то не угодили?)) нормальные тапки!

гена51:
чем диски то не угодили?)) нормальные тапки!
вопрос индивидуальный и мнение поддерживаю! друзья теперь её ласково называют - GANGSTA-CAMRY )))

Заранее благодарю!)
слабые места.....хороший вопрос! сложилось так, что камри весьма крепкая машина,даже как-то в TOP GEAR ведущий Джереми Кларксон сказал - "камри? она скучная, но чертовски надёжная, она вполне переживет своего владельца", примерно так. Для начала нужно прокатиться, дабы убедиться в ходовке, проврить гранаты (стоя на месте выкручиваешь колёса до упора и стартуешь, хруста не должно быть), руль подёргать для определиния состояние наконечников, осмотреть двигатель, чтобы не было подтеков масла, по определинию подкапотное пространство должно быть грязное - потому как туда лазить не нужно, исключение только замена масла, вода в омыватель и т.д. При такой надежности основной момент на что стоит обратить своё внимание - это на хозяина и на состояние кузова и ЛКП. Посмотреть все зазорчики (особо мордашку - уплотнительная резиночка между капотом и верхней частью бампера при закрытом капоте должна быть одинаковой толщины, думаю доступно объяснил), плотность прилегания углов бампера со стороны арок передних колёс, при ремонте как правило заклепки не держат бампер должныи образом, осмотри фары (чтобы не потели), сзади посмотри бампер, заглени под него в каком состоянии буфер, если треснут или вмят - есть повод торговаться, загляни под коврик (где запаска лежит) все должно быть сухо и без следов рихтовки, обрати внимание на молдинки двере по нижней кромке остекления - в месте стыка передней двери с задней хромированные молдинги должны быть на одном уровне. Что касается внутренностей - сравни пробег с реальным состоянием салона. Состояние сидений, потертости на руле (слабое место), обсмотри всю панель - трещин не должно быть, следов пайки тоже.
Я так выбирал машину - не прогадал, придирался ко всему, но хозяин был адекватен и скидку в 20т.р. заработал только так. Если хозяин хороший - обязательно будет комплект зимней резины.
Что знал - рассказал, может кто-то дополнит меня;)

S@ni@:
Что знал - рассказал, может кто-то дополнит меня;)
Спасибо большое все ваши советы буду использовать на практике!)
Возникает ещё один вопрос как правило пишут любые проверки за вас счёт , поэтому назрел вопрос стоит ли на диагностику везти и сколько по деньгам выйдет эта проверочка?

Спасибо большое все ваши советы буду использовать на практике!)
я не возил на дигностику, как-то не дошло до этого - потому как машина очень понравилась. По ходовке диагностику в нашем регионе - 350р, компьютерная диагностика порядка 500р, поэтому нужно готовиться на 1000-1500, в зависимости где проводить диагностику.

Благодарю за советы!

Спасибо большое все ваши советы буду использовать на практике!)
и ещё свои пять копеек добавлю (у самого камри 2005 г.в. и выбираю сейчас 2008 г.в.): если в Москве брать соберешься - старайся найти в области - там меньше ржавчина липнет. кузов у камри не гниёт, но вот дно со всеми болтами - ужасно. поэтому диагностика н СТО нужна. ну а если уж так случится, что возьмешь с ржавым дном - обязательно проси мастеров при ремонте подвески либо заменять либо хотя бы с помощью металлической щётки очищать от ржавчины и смазывать. не так уж это и сложно.
и в первую очередь смотри варианты "диилерский, 1 хозяин, обслуживание у диллера с записями в сервисной книжке" - тогда и пробег будет реальный и увидешь, что делалось у авто.

me gusta!:
По поводу что делалалось на авто-бред. Сам когда по гарантии делал в дженсере спрашивали писать чего,или нет.Я говорил что не надо портить сервисную книжку. Так же думаю поступают остальные.По поводу пробега согласен можно посмотреть по времени прохождения ТО,но это тоже не истина в последней инстанции. печатей о ТО можно где угодно наставить(заказ-наряды конечно чуть сложнее)...короче только состояние.
Мой отзыв: Toyota Corsa 2008

томск
Отличный авто! 5 за отзыв!!!

Курган
У меня таких пробел не замечено!
Артем323:
2. Поменял колодки и проточил передние диски, при торможении на высокой скорости ощущалось биение в руль.Такая же проблема и у меня. По городе все норм, а по трассе чувствуется немного. По ощущеним на передних тормозных дисках маленькие ямочки по кругу есть, а сзади все впорядке. Вот заказал новые колодки в круг и думаю обязательно ли протачивать передние диски? ямочки не большие. Может новыеми колодками выровниться)

Курган
Держи 5! Чего вы все к дискам прицепились)

Тула
ОСВЕЖИЛ НОМЕРА )))))))))))))))))))))))))))

Хороший авто,хорошие фото,классный цвет!ИМХО.

По истечении года владения автор отзыва доволен автомобилем,а это главное!)))
Удачи в дальнейшем!!!)

Машинка хорошая и девушка шикарная,береги обоих!Удачи на дорогах.

во скаолько фары встали?

во скаолько фары встали?
фары - это ужас... на экзисте освежался, там и покупал, 23т.р. пара в общем... не покидает чувство, что кинули, но цены реально высокие на оригинальную оптику, а я все зап.части ставлю только оригинальные, кто бы что не говорил.

ЯНАО
Камри класс а диски мерзость.

Nord_Я:
Камри класс а диски мерзость.
мерзость, ни мерзость - мнение субъективное, поэтому спорить не буду. мне в машине всё нравится!

ЯНАО
S@ni@:
С мерзостью я конечно погорячился,скорее какаш.

Nord_Я:
С мерзостью я конечно погорячился,скорее какаш.
прям гурман в выражениях)

всё равно благодарю за мнение, пусть и какшечное!

Иркутская обл, Усть-Кут
машин отличный!!
пригнали вчера знакомому, по дороге (1000 км.) влюбился.. в машину конечно:)
места валом, подвеска кайф, оптитрон... гипноз какой-то просто!!!
удачи в эксплуатации, за отзыв 5!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Караганда
Диски шикарно смотрятся! Да и магнитола тоже! а вот шторки никак не могу разглядеть!? Как я понял на передних боковых стеклах? А можно фото поближе!?
За сколько обошлась магнитола? Тоже хочу магнитолку))

красноярск
***,автобусники****ню пишут отрицательную))) сам камри подыскмваю икалдину 2003 продаю люксовую,так привык к ее надежности,что даже не хочу расставаться, вообще будущеееза тойодой

AliKu:
За сколько обошлась магнитола? Тоже хочу магнитолку))
магнитола стоила 23т.р., а шторки выглядат вот так.

S@ni@:
магнитола стоила 23т.р., а шторки выглядат вот так.
Зачетные шторки! Снаружи как будто тонировка!)) Жаль у нас таких нету((...
Сколько стоят такое творение? Держаться на магнитиках ? Шторка с пленки??? Снимаются быстро?

Невинномысск
отвечу на все вопросы - есть закон, но он ещё на расмотрении (в части шторок и других снимаемых покрытий) но в Ростовской области остановив на посту, услышали уверенный ответ - "я снимаю шторки и замеряем!" при учете, что у меня машинка закатана плёночкой в круг так называемой ультрафиолетовой пленочкой, которая обеспечивает не нагреваемость салона (слабо, но есть такое чувство летом) и не прохождение замеров со стороны ДПС, не прохожу примерно 3-4 ед. на боковых и до 10 на лобовом...

AliKu:
Зачетные шторки! Снаружи как будто тонировка!)) Жаль у нас таких нету((...
шторка как из голготок ))), стоитт сеё удовольствие 1500р, при учёте, что в инетекуча интрукций как их сделать самостоятельно! можно даже из сеточек))) держатся на креплениях, крайне не надёжных! поэтому я их просто заправляю в проёмы и не разрешаю открывать окна - климат для этого! а если уж кому плохо - пакетики!!!)

Камри с двигателем 2.4 все едят масло, даже новые, такой вот неудачный у японцев получился двигатель 2AZ-FE.

Алексей678:
да лааааааадно??? вот ни у одного,у кого знаю масло двигатели не едят
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

S@ni@:
Как я понял, у тебя еще тонировка на передн боковых и лобовом стекле? У нас вообще запрещено любую пленку на передних((.. Спасибо за ответы))

Радар детектор от часов запитал? Сам?)
нет, не от часов, а с помощью аксессуаров (при повороте ключа включается вместе с магнитолой, часами, прикуриателями и тд...), через разьём, он в ногах слева расположен, под обшивкой. а провод за панель под лобовое стекло запрятал. всё просто получилось, но не без помощи знакомого электрика.

суть одна в общем!

да, самая слабенькая)))

пермь
День добрый какая стоит мультимедиа модель, у меня стоит канкорд но полетел сд привод шестерёночка сломалась может кто подскажет где приобрести отдельно привод в сборе или покупать другую спасибо Сергей.

доля:
Phantom DVM-1720

отзыв понравился.земляку ставлю твердую 5.
на днях приобрёл в Камри в таком кузове и с таким двигателем 2010г Российской сборки. пока нравится.а дальше будем смотреть)))

Stavgrad:
отзыв понравился.земляку ставлю твердую 5.
Камри клаб кто-нибудь посещает??? машин много, а вот сборов почти не было... моё мнение - нужно кучковаться - машинка хорошая и уж впечатлений от владения, думаю, будет масса!

S@ni@:
да я в Георгиевске сейчас живу здесь особо кучковаться не с кем. три армяна на весь город ездят на Камри)) машина реально хорошая и надёжная. из минусов для меня основной-плохая шумка и периодически появляющиеся и изчезающие сверчки в разных местах салона. в остальном всё гуд!

Отличная машина! Отзыв шикарен!
Задумываюсь о приобретении такой же. Не знаю, какую комплектацию выбрать: R4 или R5.
В пользу R5: мощность, динамика, адекватно-коричневый цвет вставок. Но смущают разговоры про проблемы с АКПП. Смущают гораздо более, чем размер налога.
В пользу R4: небольшой налог, бОльшая ликвидность, отсутствие разговоров про траблы с АКПП. Но глаза мазолят эти вставки поносового цвета. Не представляю, как к ним привыкнуть. Один большой вопрос к Тойоте: ЗАЧЕМ? Зачем такого цвета?
Думал даже взять R4, а на разборах взять вставки от R5 и заменить. Как думаешь: сильно бредовая идея?
В принципе, склоняюсь больше к R5, в основном, из-за этих вставок. По идее двигатель 3.5 мне не особо нужен, т.к. по трассе езжу редко, в основном, по городу.
Вот не знаю, что делать. Какую брать.
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Avensis962:
Отличная машина! Отзыв шикарен!
Вот не знаю, что делать. Какую брать.
Темные вставки под дерево идут уже с 2008 года, даже на маленьких комплектациях. Если вы так относитесь к желтым вставкам, сейчас куча способов эти вставки переклеить пленкой, покрасить в любой, какой душе угодно, цвет. Посмотрев по объявлениям, встречаются камри R5 уже отжатые и они дешевле в цене около 100 тыс, а то и более, по сравнению с двигателем 2.4
Решать вам, но советую R4. Двигателя 2.4 вполне хватает.

Артем323:
Решать вам, но советую R4. Двигателя 2.4 вполне хватает.
соглашусь добавлю свои 5 копеек - к желтым вставкам превык сразу, хотя при покупкеимел аналогичное мнение! в процессе эксплуатации никакого дискомфорта я не ощутил и не ощущаю. сейчас машинку буду продавать, нужно решать жилищный вопрос и при вопросе окружающих - "что будешь брать потом?", смело отвечаю - взял бы такую же камри! машина нравится очень!

с каким пробегом купил?

спасибо за отзыв, все очень подробно описано, 5

S@ni@
Эзель:
с каким пробегом купил?
купил с 154 000 в 2012г., а продал с 215 000 в 2015г. очень жалко было продавать, но отдал в надёжные руки!)

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель AZ в Невинномысске