Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Барнаул
9629
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.7
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9,5 город: лето - до 14, зима - до 18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 6
Название: lumiere 2.0 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики...
Здрасти!!!!!!
Все ни как не решался написать, хотя чужие с удовольствием читал......
Выбор и покупка:
Стал я обладателем данного авто 1,5 года назад. Как и многие тут обладатели camr-юшек, сначала данный автомобиль и не рассматривал для приобретения, а искал что-то по-проще coroll-ку или sprinter-a. Посмотрев несколько вариантов пришел к выводу, что для первого авто- "кот в мешке" не вариант, а коллега как раз думал о продаже своей камрюхи, думаю поможет, если что, подскажет.... За машиной он следил, поэтому сильно не торговались, отдал ему 150 т.р. и вот я обладатель по началу не желанного авто, уточню по-началу....!!!!))))
Состояние при покупке:
Стойки передние, не отрабатывали свое
Вибрация двигателя (гелевой подушке - хана)
Рулевая рейка бежит (200 мл в мес.)
Бежал радиатор (уже китайский стоял)
Крестовина кардана стучит (заваренная...)
Пятак стартера залипает
По кузову: крыло, бампер покоциные
Эксплуатация:
В первые две недели поменял (с бывшим владельцем)передние стойки, поставил каябы, разница при езде была ощутима, машина стала уверенно держать дорогу, еще через месяц поменял подушку, взял оригинал новую, поменяв, радовался тишине в салоне, заправил кондей, поменял радиатор, ну а там понеслось.... так сказать начал немного разбираться...))))
В первые месяцы управления ею, очень пугал расход (город лето- 12-14), но постепенно смирился....
Когда была чужой не нравилась панель, казалось какой-то узкой чтоли, но приобретя ее, мнение поменялось на противоположное. Салон очень большой и удобный.  Водителю и пассажиру спереди вооще кайф и ноги вытянуть можно и кресла удобные, спина не устает, даже приодалевая дальние расстояния, но об этом позже.
Поездив сначала на 92 бензине и сравнив с 95, решение было принято незамедлительно, буду ездить на 95. На 92 машина реально тупила медленный старт и при обгоне по трассе, тоже не хватало динамики, зажигание тоже отрегулировал, теперь метет, до монопривода конечно далеко, но всетаки стала чувствоваться мощь..... Слышал, что у многих есть продлема с глушителем в дождливую погоду - очень стучит, вот и меня эта проблема не обошла стороной, если кто поборол это, подскажите....
И вот наступили холода (прошлая осень) решил промыть форсунки, друзья порекомендовали мыть со снятием. Промыл, немного стала пободрее, но и расход увеличился. И вот первый снег, переобуться успел, буквально за пару дней до снега, "обувь досталась вместе с авто, ну как обувь..... -  Амтел 195/55/15 (два шипованных, два с хорошим износом, шипы уже улетели). 4WD - вещь, трогаешься, не задумываясь о покрытии на дороге. Но все же Амтел есть Амтел, если трогаться можно, то тормозить нет...., пару раз было страшновато....  Продал их, кипил бриджики 205/65/15 (разница: небо и земля) Пытался принудительно пустить в занос (без фанатизма, конечно) не получилось.... К зиме поставил сигналку с о/с и а/з, дабы на стоянку не ходить и ночью спать спокойно и не просыпаться, чтобы прогреть(за одно и диоды в приборку поставил, стала ярче), заменил жидкости во всех агрегатах, везде Mobil, кроме коробки (в нее тойтовское).  И вот зима расход в гору с прогревами и моим стилем езды стал ближе к 18, да и башмаки по-моему великоваты для нее.  Печка у камрюшки греет офигенно, не хватало воздуховодов на зад, протянул гофру под сиденьем - помогло (выяснилось по весне, что есть штатные воздуховоды, но были хорошо спрятаны под паласом...)))) Зиму откатал без проишествий и поломок, да и вообще не разу не подвела.
Наступила весна, наш "ямочный ремонт" ушатал мне подвеску, пара сайлентов и стойки (расстроился...), подсохло решил менять стойки в круг( сзади каябы, на перед решил съэкономить - токико, как оказалось зря, сильно мягкие они для этой машинки(морда тяжелая) По движке нариканий нет, масло не ест, подраивает (замена вв проводов и промывка дз помогли не на долго, решил забить, дороже встанет поиск причины, чем сама причина) Также весной пришлось поменять ремень грм и ролики (неожиданно перестала заводиться, найти причину помогла самодиагностика)
И вот лето..... Начитавшись автопутешествий, на свой страх и риск решили поехать на море. И в дороге я понял, эта машина вещь, которая никогда не подведет, если за ней следить (считаю, что слежу) За две недели приодалели 10000 км (туда - обратно и там немного накатали, останавливались на Азовском, купались в Черном), за всю дорогу один раз заглохла, попали в лужу... И снова о салоне: очень большой и удобный. Багажник очень вместительный. Зад был нагружен по полной, но пружины (от виндома) и стойки выдержали эту нагрузку и по приезду разгрузив, все встало на свои места. По весне было желание ее продать, но после поездки, решил никому ее не отдам, хоть и старенькая, но доведу ее до ума и буду еще лет пять ездить. И начал вкладывать.... Поменял рейку, взял контрактную от 40-ки  обошлась в 7500, гудел подшипник на компрессоре кондея, поменял компрессор, поменял подушки двигателя (передняя и задняя на оригиналы), крабы передние, добрался и до крестовины кардана (обе заварены, но стучала передняя), и снова выручила 40-ка, точнее 43-ка, взял от нее кардан, хотел полностью поменять, но пришлось перебрать, у 43 кузова задняя часть кардана на 5 см длиньше, поменял и вибрация при движении ушла. Летом была проблема с релюшкой EFI MAIN (под капотом), при осмотре всего блока выявил поплавленные фишки, заменил весь блок(японческий пришел, как новый). Теперь планирую заняться кузовщиной....
На данный момент уже переобулся, поменяв диски на кованные.
Общий отзыв:в целов машина отличная для своих лет, двигатель надежный, неприхотливый; подвеска простая, не дорогая в обслуживании; салон и богажник огромные, пластик и велюр качественные; бампера крепкие (проверено), обладает хорошей проходимостью (имеет блокировку дифференциала), но есть один большой минус-трудно найти запчасти, а если нашел готовься раскошелиться.....)))))
На этом свой отзыв не заканчиваю, буду продолжать, прошу прощенья за ошибки
P.S. Кто располагает какой-либо информацией или советом, всегда рад......
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Настал тот момент, когда уже устал в нее вкладывать ("начала сыпаться"). Путем не сложных математический действий, было принять решение - менять....!!!!! Жаль, но на восстановление не хотелось тратиться. Выложив объявление и полистав страницы, был предложен обмен. Ценник конечно завышен, но других предложений не было. Меняем..... Теперь я обладатель Камрюшки по-свежее....

, пробег 270 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 526
Де фото ?
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
фоток надо. а отзыв нормик
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 526
Халтура потому как без фото а так 4+ за отзыв !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 526
У меня тож такая только дизель и 96 гг !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
laughs:
фоток надо. а отзыв нормик
добавил....
Мои отзывы: Toyota Camry 1996, Toyota Camry 1994
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Пять поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов. Давай ишшо фотки)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
У меня такая же была +5!
Только шторки ни к чему:)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
за бегемотика плюсанул !
JDM
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ленчiк:
Только шторки ни к чему:)))
Это точно.ИМХО-колхоз какой-то с этими шторками.Я бы ещё и спойлер убрал.Ну не смотрится он на этой машинке.
А в целом-пятёрочку зёме поставил за отзыв и за "бегемота".Хорошая машинка.Не довелось такой повладеть,а всегда хотелось.
УДАЧИ!!!
4
1
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
Эти шторки, спасали при поездке на море, так и остались. Многие такого мнения, мол колхоз, а в жару +50 под открытым небом, очень даче и не колхоз, но и гаишники тоже доколупывались, а че такое а зачем и т.д. и т.п.. Теперь снял, есть фото....
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
без шторок и на новых дисках....
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
перетянул заднюю полку...
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
дополнительные туманки помогают при езде по городу в сумерки.....
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
сердце....
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
комфорт и удобство....
1
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
объемный и вместительный
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
внешний вид....
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальные фото
1
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 613
На бегемотах ведь 3-х спицевые рули родные) Этот со следующего кузова?
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
s1ntez1:
На бегемотах ведь 3-х спицевые рули родные) Этот со следующего кузова?
да, там и подушка когда то была....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за бегемота только 5!зачетный аппарат!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Тачка отличная и отзыв хороший)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 111
3 s-fe - выносливый двигатель если за ним смотреть. По расходу на полном приводе ближе к истине, но проверь 1) Датчик кислорода- благо у тебя он 1,а не как у меня на 3vz.
2) Датчик температуры (бывает на блок EFI отдельный ) он тоже может врать, а "мозги" будут думать что двигатель холодный и увеличат время открытия форсунок.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
красноярск
Сообщений: 1
дружище,подскажи во сколько подушка(гелевая)обошлась,а то по нашим магазам как не спросишь НЕТУ...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 111
Смотри на exist-e.
 
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 18
спасибо за совет, а подушку за 3400 брал ...
1
 
Ответить
    
25 region
Сообщений: 41
Отличный аппарат, удачный кузов был у них (да и есть ))
Не можешь быть как все – будь самим собой!
3
 
Ответить
 
екатеринбург(реж)
Сообщений: 240
наш человек!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
3
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 111
Отзыв отличный! 5-ка, после прочтения твоего отзыва написал и о своём бегемотике. Машина оч интересная и своеобразная для своего года просто фантастика!!! Щас продаю.. хочу РАФика старого.
я родился в Донецке, мне уже ничего не страшно
CAMRЯ SV 35 4WD 2.0 3S-FE - была, Wingle 5
Мой отзыв: Toyota Camry 1994
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 2030
как на них расход уменьшить. заепался млин
toyo ace bu222
 
 
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
зачетная.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром