Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Приветствую всех дромчан,до камри был форик 2008
Предыстория,изначально был вариант камри 50  престиж(кожа рожа все дела,jbl ,задние ломаные сидения),но она была в достаточно сильном ДТП,геометрия ровная,но все же,в добавок ко всему стояли стекла (лоб,перед вод) и крылья фирмы SAT(тайвань),шпакли было под 800 микрон,судя по прибору,пришлось отказаться,и в этот же день предложили камри без кожи ,но без критичных ДТП,только мелкая покраска(именно,задняя левая  дверь буквально 10х6 см),хоть и без кожи ,но зато краснеть не придется перед след покупателем .
Всегда с уважением смотрел на камри 50,считал ее вариантом"берешь и не дуешь кое куда" ,но не тут то было,первое с чем столкнулся ,это дырка в подкрылке ,подкрылки какие то картонные ,у меня они бывало ломались ,но чтоб рвались НИКОГДА,качество на уровне(сарказм),в итоге купил не оригинал пластик за 1.500р в трейде.
Второе,просиженное сидение водителя,как говорят-болячка!у меня были машины 2000 годов,1998 ,и ни у одной не было просиженного сиденья ,КАРЛ.
Третье-слабое ЛКП,очень слабое,царапки остаются после наезда на сухое растение
Четвертое-клиренс авто,камри ниже марка тоур С с обвесами ,цепляет снег ,чувствуешь себя снегоуборочной машиной после снегопада
Пятое-жрет бенз ,по городу расход зимой конский,литров 16 при активной езде,вот по трассе он магическим образом падает до 9 -10 литров,считаю за счет 6 ст акпп.Форик же кушал литров 12-14 максимум ,при том что он 4 ВД.
Теперь можно и к положительной части:
огромный салон,невероятная тяга мотора,на ИЗИ уходит от маркообразного 2.5 атмо,аккордов всех 2.4,предыдущие мои машины (кроме форика сг9) не ехали вообще ,ну там и лошадок 148 было,здесь же уверенный обгон всегда.
Подвеска-мягкая,по началу нравилась ,особенно после субарей,но опять же подвеска валкая.
Рулевая-опять электро усил,мне он не по душе,в камри он еще и на скорости не твердеет ,такой же плавный,это я отнесу к огромному минусу. Очень долго прогревается,вообще замечал что на субаре прогрев от 2 000 оборотов,на  тойоте же 1.2,субарь грелся максимум 5 мин и можно мчать,камри же греется минимум мин 10
извините за короткий отзыв,проездил месяц,впечатления пока только такие,позже добавлю доп.
после покупки заменил жидкости с фильтрами,колодки,поставил сигналку в обходчиком иммоб.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

зато на дорогах шибко уважают.вчера лох какой то так сказал.в отзыве о кроссе.
Отзыва пока что нет, судя по описанному автор взял "уставший" вариант.

Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это http://krati.co/nomer ! Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Ужур
Не твоё авто .. Долго не сможешь кататься.Давай объявление и продавай не спеша или разменивай...На Субарика,на Хонду,на ещё что либо,но....не твоё это авто однозначно.
Кавказец
Кисловодск
Короче шлак
Зато масло не жрет (основная болезнь Форестеров), по крайней мере не написал об этом.
Ты чё,камри не может быть уставшей!!!Любой яповод тебе скажет

Видно вы чем то выделяетесь из среднего числа водителей авто,раз такое авто,одно из самых любимых не вызывает у вас положительных эмоций,как не может нравится камри???вершина человеческой мысли?лично моё мнение одна из самых отстоцных тоет в плане дизайна,прямоугольник на колёсах,смотрел камри для Америки, гораздо спортивные вид,видно японцы считают,что наш удел,ездить на чемоданах
Алексей
У Камри клиренс 16 см! Куда уж больше. И днище относительно ровное - ничего не свисает, как у того же Рав4.

Магадан
Максим Аверин
Да да подтверждаю!
В цене не падает.
Японовод.
Ужур
По вопросу цены на вторичном рынке пишу на собственном примере.
2014 год -618000,Камри 2007 гв.АКПП,2.4…

Год 2017-й.660000 Русских рублей.
Можно улыбаться,можно воспринять без лишних эмоций,но эти седаны не только не теряют в цене,цена повышается.
Почему? Ответ очевиден,машина простая,удобная,не тянет денег из Ваших кошельков....Народ научился взвешивать все ЗА и все ПРОТИВ..Кроме того,для Сибири,для Дальнего Востока с нашим климатом ,седан вдвойне гармоничен.
да правильно все написал автор!по делу,у самого тоже сиденье просело на такой же камри(вешаю я 70 кг,не жиробас :))по поводу расхода что ты хотел?сам же пишешь ,что топит она,вот и корми все пони)по городу какая машина с такими же показателями меньше ест зимой?твоя 30 камри меньше ела ?не думаю
Кстати где фото салона?ставлю 3 за отсутствие фото...

форик на удивление не ел масло,движка была с пробегом 100

Отзыва пока что нет, судя по описанному автор взял "уставший" вариант.
нормальный варик ,не парюсь особо,мелочевка только .главное что по технике с кузовом ровная.разве что комплектация еще нищая.

ПозднякОFF
По вопросу цены на вторичном рынке пишу на собственном примере. 2014 год -618000,Камри 2007 гв.АКПП,2.4… Год 2017-й.660000 Русских рублей. Можно улыбаться,можно воспринять без лишних эмоций,но...
ты прав)
бмв хочу ,рулежка уж очень понравилась на F10 ) вд если еще умудриться

бмв хочу ,рулежка уж очень понравилась на F10 ) вд если еще умудриться
Это понимаемо....)

ты прав)
Кстати AR-FE ,что на Вашей Камри,это один из лучших Тойотовских моторов нового времени....До сих пор в инете практически нет отрицательных отзывов о нем.

Kiev
habar72
Camry следующего поколения, выпускаемые для рынка США, практически мало чем будут отличаться от автомобилей, предназначенных для стран бывшего СССР.

Максим Аверин
Ты чё,камри не может быть уставшей!!!Любой яповод тебе скажет
Я сам яповод) Говорю - может и еще ой-ёй-ёй как может)) Да и к тому же это почти "наше" авто)))

Хх
Вот именно, на комплектацию - забей, расход, могу посоветовать бакулку из дерева выпилить и под педаль акселератора подложить ХД)))))))))
P/S
Сам на камрика пересесть хочу, обязательно на 2.5, по мне так самый компромиссный двиг.
ПозднякОFF
реально, очень хороший мотор, но наслышан и о рессурсо-стойкости о 2.0, один таксист сказал что 280 тыс. к.м. проехал и ничего ни масложера ни потери тяги и т.п., она говорит просто едет и едет.

к мотору претензий нет!едет как надо!писал уже выше
к мотору претензий нет!едет как надо!писал уже выше
Полную замену масла в коробке делал, как на этой машине все сервисы берутся за это или нет?

берутся,сейчас ,за все берутся

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри