Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Название: Элеганс+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 181 л.с.
     Здравствуйте, друзья! Появилось время описать как покупался авто и свои ощущения от владения "Тойота Камри" (дальше - Т-К) с кузовом V50, комплектация "Элеганс+". Кстати, спасибо за отзывы дромовцев, сделанные ранее, особый респект - Solidsnake и Кларку.
    Итак, авто заказал в Тойота-Центре в Ростове-на-Дону 28.05.12, кузов черный металлик, комплектация указана выше. Причем выбор комплектации, думаю, сделал правильно. В более дорогих комплектациях - переплата за навигацию, больший экран головного устройства, 3-хзонный климат, лучшую аудиосистему, по-моему, за систему адаптивного освещения; у Люкса - более мощный движок, шторки на задние стекла и т.д.
   При выборе после отсева кроссоверов типа "Кашкай", Миц АСХ, КИА Спортиж остановился на Фольксваген Пассат в кузове Б7 и Т-К. Пришел на тест-драйвы, прокатился на обеих машинках. Причем обе понравились по динамике, правда в Ростове не удалось зажечь на Т-К - не очень продуманные маршруты. Неудобно было привыкать к АКПП -  в эксплуатации служебные а/машины Волга, Шнива, УАЗ. Но привыкаешь к удовольствиям (АКПП) быстро - потом это я оценил уже после приобретения Т-К. В комплектации у Фолькса было все как-то экономично и салон смотрелся достаточно жестко, хотя кузов по дизайну смотрится очень неплохо. Тойота конечно смотрелась на порядок выше и по кузову  и по начинке, и внутри достаточно богато. Определяющим при выборе было мнение моей дочи 18 лет, она сразу после сравнения 2-х авто сказала про Т-К: "Это наше!". Ее взял с собой как окончательный аргумент в собственном выборе, и, считаю, не прогадал. Кстати, жена не знала про покупку авто - для нее был, представьте, сюрпрайз!
    Предоплату сделал 60 т.р., менеджеры идут на уступки, составили договор (срок поставки с запасом - до 15.10.12, т.е. 3,5 мес.), и пошел отсчет до времени конечной покупки Т-К. Причем менеджер сказал, что возможно машина придет раньше, в начале или середине сентября. Стоимость - 1184 т.р., плюс доплата за черный цвет - 14 т.р., итого - 1198 т.р. Из допов ничего не заказывал, подумал, позже все можно купить, тем более уважаемые дромовцы не советовали торопиться - все дешевле на рынке или под заказ, и я в этом убедился позднее - у ОД почти в 1,5 - 2 раза все дороже.
   Под покупку Т-К распланировал отпуск, все совпало идеально, с учетом того, что деньги лежали на депозите и снимать их можно было как раз в в середине сентября. Итак, 21.09. - получил свой черный, только что помытый в салоне Т-К. Тут я понял озабоченности владельцев насчет ЛКП, после помывки на левом крыле увидел какие-то потертости, достаточно небольшие. Ребята из Тойота-Центр - молодцы - ни слова ни говоря, отогнали авто в цех, и за 10 мин. это место было отполировано, совершенно ничего не видно. Примеро такие же потертости обнаружились на правом крыле на следующий день, такую же услугу бесплатно мне организовал ОД, за что ему слова благодарности. Кстати, черный цвет очень красивый, очень идет Т-К, но на нем все видно, уже сейчас имеются косячки - сколы, потертости. Но я не жалею - цвет брал осознанно, буду заботиться.
   На следующий день получил номера (госпошлина за регистрацию - 2050 т.р.) и наконец представил авто жене - представьте ее изумление! Крайняя личная машина была продана в 2003 году, ВАЗ 21102, потом - только служебные авто. Между Т-К и советскими машинами - пропасть огромного размера! Понимаешь, как мы отстали от капиталистов. Машинку обмыли, и начала она свой путь.
   Приятные прибамбасы - интеллектуальный доступ без ключа, запуск с кнопки, громкая связь с тлф через блютуз, неплохая аудиосистема (пока достаточно), удобный климат-контроль (и в жару и в холод испробовал), огромный багажник и т.д.
   В салоне сделали подарок (сам их на это сподвиг) - резиновые коврики в салон, сумочку с комплектом автолюбителя - и за это спасибо ОД.
   Что купил и поставил. У ОД: защиту картера (считаю, она необходима) и установка брызговиков - 5700 р.; на рынке: брызговики (нужны 100 %) - 2200 р., резиновое корыто в багажник - 1200 р.; на фирме: механический замок на АКПП "Construkt" - 8500 р. Как я уже упоминал - в салоне все в 1,5 - 2 раза дороже.
   Сигналку пока не ставил, у ОД только Шерхан за 16 т.р., но ее почему-то не хвалят. Ставить не у ОД пугают, что слетишь с гарантии. Хотел поставить Пандору 5000, но не хватило времени на поиски, в Ростове пока с ней видимо тяжело, да и устанавливать надо у ОД, а как они ее поставят - слишком она по электронике накрученная, для ее установки нужны навыки. Поэтому пока не ставил. Еще планирую тонировать, штатная тонировка хороша, но можно сделать в тон потемнее.
   Далее - по страховкам. ОСАГО в Ресо Гарантия - 5400 р. Как оказалось, переплатил где-то 2 т.р. КАСКО - 70500 т.р. - там же. Кстати, в РОСНО (Альянс) предлагают за 56 т.р., но окончательной точкой в выборе стало нахождение офиса в городе на Кавказе, где я сейчас работаю.
   Так что дополнительно кроме стоимости авто отдал 101550 р. Это будущим владельцам, каждый сам выбирает, исходя из возможностей.
   Ездил  в Сочи из Ростова в период т.н. обкатки (в талмуде, правда, пишут, что обкатка не нужна, единственное - резко не тормозить до пробега в 1000 км). Но я машинку все равно не насиловал - скорость до 110 км/ч, но на серпантинах после Горячего Ключа до самого Сочи пришлось немного все-таки использовать тормоза более, чем хотелось бы. Удивил расход топлива, я был в шоке - 6,5 - 6,9 л/100 км на ровных участках, по серпантинам расход чуть возрос. Для ровных участков оч удобен круиз-контроль, при небольших скоростях (до 120 км/ч) расход Т-К их владельцев обрадует.
   После Сочи приехал в Ростов, причем на обратной дороге ехал как хотел, естественно время прибытия в пункт назначения существенно (в 1,5 раза) уменьшилось по сравнению с дорогой в Сочи. Скорости по хорошей трассе - спокойно можно развивать до 170 км/ч м выше, но я более за среднюю на таких участках - до 140 - 150 км/ч. Оч много дорог ремонтируется и строится заново - к Олимпиаде-2014.
   Далее ездил в Нижний Новгород, маршрут через Липецк на Муром (1300 км, время в дороге 17 часов), никаких претензий к машине, правда, где-то в районе Шилово - Касимов имеется "суперучасток" дороги протяженностью до 30 - 50 км, с...ка, ее бы какому бы местному начальнику - да в одно место. Причем никаких эмоций по какому бы то ни было ее ремонту. Обратно ехал через Ряжск на Тамбов (по расстоянию на 50 км больше чем через Шилово, по времени также), там тоже имеются участки до 100 км, но там хоть на будущее имеется уверенность, что дорога будет восстановлена, везде ремонтные работы. Вот на таких участках скорость что туда, что обратно резко снижалась, даже несколько раз пробил подвеску, но последствий никаких. По приезду в Ростов после помывки авто на левой фаре и капоте обнаружил большой скол (удар пришелся в стык), сейчас решаю вопросы по восстановлению. Видимо, от какой-то фуры в районе Воронежа (там трасса Дон ремонтируется) получил "подарок". Больше с машиной никаких проблем. Да, потертости на ЛКП на заднем бампере появились, видимо, неаккуратно грузил что-то.
    Расход радует: по трассе с любыми скоростями 9 - 9,2, в городе - 12,5 - 12,8 л/100 км.
    Могу утверждать, что после 5000 км не могу привести ни одного, сколь существенного недостатка в Т-К. Динамика - гут, причем после отзывов владельцев думал, что Т-К будет вяловатая. Ничуть - очень резвенькая, причем даже для любителей спортивного стиля подойдет. После длительных поездок вывод - достаточно безопасная, динамичная, экономичная, удобная машина. Мощности двигателя хватает с лихвой, думаю, что в Люксе 277-сильный движок - слишком много для веса такой машины. В целом авто радует. Нет никаких сверчков, стуков и т.д. Может, насчет шумки производителю не помешало бы подумать? Да и про ЛКП, я думаю тоже. Машиной доволен на 100 %. Вместе с тем, ставлю 9 баллов по 10-балльной шкале, т.к. нет ничего идеального в мире.
    Друзья, если будут вопросы - спрашивайте, будет время - отвечу. Удачи на дороге!

Резину купил уже давно, некогда было поставить. Интернет-магазин "4 точки". Заказал "Мишлен Альпин А4" нешипованную, 4 колеса, привезли из Пятигорска без предоплаты, заплатил 26200 руб. (по 6550 р. за колесо).

Поставил резину только сегодня, у нас уже снег, немного лед. Пока попробовать не получилось, езжу немного, но ничего, зима еще впереди.

Удачи, друзья!

Здравствуйте, друзья!

Несколько новостей.

Получил бабки за скол от Ресо - 33 тыс. 21.01.13 г., дело было тягомотным, но окупил фару (23 тыс.), которую приобрел до получения денег, и еще осталось на ремонт капота. Делать пока не буду - нет времени. Спасибо Ресо! Каско наполовину, считай, окупил.

Бывают поездки по трассе М-29 "Кавказ". Скорости на хороших участках - до 150 - 160 км/ч, безопасность ощущается, оч. помогает круиз-контроль. Динамика на обгоне великолепная. Прикупил антирадар (2400 руб.), а то уже 3 "письма счастья" пришло из Воронежской области на 5 тыс....

Toronto
не нравится мне эта машина внешне, американская камри больше нравится, но салон у обоих убогий. сам двигатель 2.5 гораздо производительнее старого 2.4, это плюс.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

оренбург
хорошая машина! Комплектация самая середина, сам такую же рассматриваю! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Гавс,прими поздравления 5.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Так как норм машина!)))

Itan:
На американской морда убогая, наша лучше, посолидней что ли. ИМХО. Но о вкусах не спорят. Автору удачи на дорогах.
В кофе - кофеин. А в какао?
Мой отзыв: Лада 2110 2004

А какой номер цвета у краски?

Берег Горе-Моря
Слегка эйфорично, но 5 :)

А за установку сигналки не у ОД не переживай
Это можно делать не слетая с гарантии

Мухосранск
отличный авто!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

хороша
GET BIG OR DIE.

г. Суровых мужиков
...Тойотой уже владел и о её универсальности,ремонтопригодн ости,неприхотливости сказалбы-надёжненький середнячёк, а вот от немецкой техники в часности VW Passat B7,положительных эмоций значительно больше(брат младший имеет такое авто и мне доводится им иногда пользоваться)........имея выбор между камри и пассатом, я б пассат взял-100%...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Сообщений: 2076
не плохой сюрприз .
MB W126

"Архаичность конструкции" в наших реалиях - это самый что ни на есть плюс. Ну Пассат - это не середнячок, чо. Премиум-бренд, лол.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

dizzzzz:
За отзыв и описание положительных эмоций от владения этим авто конечно респект,НО....(имею мнение) что при выборе между тойотой и фольксвагеном,все плюсы в пользу немца: - двигатель немца хоть и обладает меньшим обьёмом ,за то имеет наддув и больший крутящий момент( а это несомненный плюс к динамичному ускорению с любых скоростей) - VAGовский робот на голову выше архаичного гидравлического автомата тойоты(так как по сути у него нет потерь через гидравлику, а имеется прямая жёсткая связь между мотором и дорогой как на МКПП), к тому же имеет 7 ступеней против 6-и у японца, что положительно сказывается на расходе топлива на длительных перегонах. - ну и бренд конечно немаловажен VW всё таки хоть и доступный из немцев,но не стоит забывать о его прямом родстве с Ауди (который кстати стремится в 2015-2016 годах выдавить BMW с пика пьедестала премиум брендов). ...Тойотой уже владел и о её универсальности,ремонтопригодности,неприхотливости сказалбы-надёжненький середнячёк, а вот от немецкой техники в часности VW Passat B7,положительных эмоций значительно больше(брат младший имеет такое авто и мне доводится им иногда пользоваться)........имея выбор между камри и пассатом, я б пассат взял-100%...
Отзыв о Volkswagen Passat Это для поклонников народной автомарки...

Отзыв о Volkswagen Passat Вот еще тема для обсуждения: ...имея выбор между камри и пассатом, я б пассат взял-100%..."

Киров
Поздравляю с покупкой! Комплектация на мой взгляд самая оптимальная. Расход на новом 2.5 заметно снизился, 2.4 на сороковке литра на 2 больше расход.

Новороссийск
Поздравляю с покупкой !!!!!!! Отличное авто, сам купил два месяца назад,вчера приехал с Крыма,и просто не нарадуюсь её плавности , комфорту и динамики, и конечно порадовал очень расход, летом ездил на паджеро-4 до сих пор вспоминаю его тряску не хорошим словом)))))))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

г. Суровых мужиков
Кларк:
Отзыв о Volkswagen Passat Это для поклонников народной автомарки...
Кларк:
в обоих случаях идёт речь о снятом с производства Passat B6 с довоенным гидравлическим автоматом и атмосферным 2литровым ДВС...эта машина ни чего общего не имеет с кузовом В7....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

dizzzzz:
С удовольствием выслушаю про проблемы с автоматом,про проблемы снятой с производства Camry ACV 40.

хорошая камри

надо фотки салона

камри она и есть камри .5

dizzzzz:
бренд конечно немаловажен VW всё таки хоть и доступный из немцев,но не стоит забывать о его прямом родстве с Ауди...
Тойоты какбэ тоже роднятся , я слышал :))
С Лексусами

А например АвтоТазики породнились с РеноНиссаном, а у Ниссана есть Инфинити
Так можно и предположить, что Калина родственник какойнить G35
бгг

Так можно и предположить, что Калина родственник какойнить G35
бгг
А лада калина спорт родная сестра GTRа :)))))
В кофе - кофеин. А в какао?

SegaG76:
факт, чо :)

нальчик
Друзья, спасибо, что откликнулись.
Удачи всем!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

автор - мои поздравления. машинка самый атас. комплектация тоже в яблочко. сам хочу на след. год менять машинку. такую бы взял не раздумывая, даже и оглядываясь на Пассат.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

омск
гавс:
Сейчас вот выбираю зимнюю резину. Больше склоняюсь на нешиповку (для Северного Кавказа, надеюсь, хватит), зимы у нас достаточно мягкие. Может, что посоветуете? Да и по сигналкам может что подскажете? Кстати, что за такой дефект (на фото) можно выкружить у Ресо, пока не обращался. Или бодаться придется? Удачи всем!
Мои поздравления, коллега! ) По резине - Близак Рева JZ (сегодня в Омске был сильный снегопад, не нарадуюсь). По сигнализации - поставил Пандору 3500.
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

город
все померла тойота..таокой внешний вид даже китайцы недодумались бы сделать..у.е.бище

Атырау
это вроде самая первая комплектация с заводка без ключа, до этой комплектаций все с ключом зажигаются же да?
Сам расматриваю Камри
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006

КО/МО
начало хорошее, подписался! 5

+5....

Урал
автор а ты не супервайзер компании джи ти ай? просто рядом знакомую по наклейки машину заметил.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

гавс:
Про номер краски, друзья, сказать не могу, надо покопаться на сайтах у ОД, в каталогах, думаю, написано.!
Номер краски можно посмотреть на наклейке на стойке двери...

SegaG76:
Ага, младшая)))

milan74:
Да нет, другим занимаюсь.
_Joy:
Сам расматриваю Камри
Вспоминать не буду, зайдите на сайты ОД, там комплектации расписаны, по-моему, с "Элеганса" начинается.
Счастливой дороги!

Поздравляю, сам в сентябре приобрел камри машина отличная, один вопрос по акпп ощущается переключение передач? И про сигналку, поставил старлайн а91 с gsm модулем обошелся в 10 тыс руб., а вот установка у официалов в абакане обошлась в 19 905 рублей!!! В обычном сто при магазине электроники установка 4500 - 5000 рублей и гарантия сохраняется. Через неделю gsm модуль перестал отвечать на звонки, пришлось 400 км ехать опять к ним в абакан. Оказалось как они написали окислился контакт сим карты и взяли 900 рублей типа сам виноват плати :))) ТО1 провел и более к ним не собираюсь.

Берег Горе-Моря
Автор,по резине и сигналке на Дроме есть специализированные ветки.Найди,спроси.Там адекватные спецы,подскажут,проконсультиру ют

Itan:
не нравится мне эта машина внешне, американская камри больше нравится
Везде хорошо, где нас нет. Американцы считают иначе) http://www.toyotanation.com/fo... Here is a picture of 2012 Camry which Toyota is selling in Russia and other European countires.I dont know why Toyota decided to make ugly tail lights for US customers. что в переводе Вот фотография Camry 2012 года, которая продается в России и других европейских странах. Я не знаю, почему Toyota решила сделать уродливые задние фонари для клиентов из США.
IX R18

хороший выбор, катать её и катать. а если аккуратно, то и своим знакомым продать не стыдно будет. за отзыв пять.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Хороший отзыв,хорошие фото.И машинка в чёрном цвете смотрится строго и солидно.ИМХО.
Пять поставил.
Удачной эксплуатации!!!

Belek:
Вопрос про АКПП, отвечаю.
Я ближе наверно к спортивному стилю, топлю чуть больше, Вначале напрягался, ощущались переключения, причем при резком нажатии на педаль газа , как продвинутые пользователи говорят "в режиме кикдаун" особенно заметны переключения - как будто машину кто-то тросом тянет назад. Но это, считаю, некритично, когда более плавно нажимаешь педаль - переключения практически незаметны, на самом деле, и при таком режиме (плавном нажатии) динамика приличная. Многие измеряли ускорение до 100 км/ч - так у них выходило меньше, чем заявленные производителем (секунд примерно 8 против 9,1, по-моему). Думаю, что так оно и есть. К переключениям привык. Хотелось бы попробовать на других авто.
А про сигналку Вашу удивился: работа стоит у ОД как стоимость самой сигналки, а качество установки никудышное. Кстати, как она взаимодействует со штатной сигой и бесключевым доступом (уж очень удобно и не щелкаешь лишний раз брелком, он действует только на удалении 70 см от двери)?
Про ТО1: лучше подкупить самому масло и фильтр (я так понял, после 10000 км из расходных только это), а делать у ОД?

у меня комплектация элеганс, без кнопки запуска. Сигналку подключили, таким образом что и штатная сигналка с ключа работает и сигналка старлайн работает. Если закрываю с ключа, а открываю с сигналки, срабатывает сигнал родной, а если с сигналки закрыл и открываю брелоком то кричит сирена. ТО1 развод жесткий, поменяли масло 0-w20 + фильтр масляный, воздушный и салонный, это то что реально сделано. Остальное проверка внешних световых приборов, давления шин, плотность антифриза (-45), аккумулятора, щелчки ручного тормоза(ножного), колодки на сколько съедены, люфт руля, износ шин и ещё чего то не помню + прикрутили 4 брызговика (за работу 1000 руб.) и сами брызговики 4500 + 900 инспекция сигналки далее мойка авто, пакет на сиденье, руль и просто за то что камри заехала 2250.

всего отдал 13 тыс. с чем то

всего отдал 13 тыс. с чем то
Развели, первое ТО в 5500 можно уложиться легко

Belek:
В Ростове-на-Д у ОД цена 7800 т.р., по-моему, со всеми расходными материалами. Думаю, куплю масло, фильтры, привезу им на ТО1, проходить буду, наверно, в Мин.Водах.

новосибирск
Tvitty:
Он просто не парит ,у америкосов фонари поинтересней и морда погероичней фары аля Аккорд ,но комплектации у наших куда получше.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

ставропольский кра
Земляку привет, я из Георгиевска, поздравляю с удачной покупкой, я тоже в сентября стал обладателем новой камри , но комплектация у меня попроще. Я сначала думал брать серебро, но в автосалоне в мин-водах увидел чёрную , ну как то решился на чёрный цвет, он ей как то больше идёт, как мне кажется. После мойки с воском обалденно смотрится. Свою не фотографировал но смотрится абсолютно так же.

ГАВС, вы пишете, что быстро появляются сколы и потёртости на ЛКП, я бы не сказал что оно очень плохое , просто раз есть чёрный автомобиль , нужно слегка больше времени уделить уходу. Я как только на номера машинку поставил, сразу в пятигорск поехал и сделал бронировку на капот, фары, крылья, корпуса зеркал, пороги и передние стойки специальной плёнкой. Я думаю в Нальчике тоже это делают. Ну и конечно найдите приличную автомойку с нормальными ребятами. Для чёрного авто это главное.

КАСКО покупаю уже семь лет в одной и той же фирме на мои авто, ни разу меня эта контора не кинула поэтому нескольких кентов тоже туда перетянул, камри они мне застраховали по полной за 51,000.

Вам тут в комментариях посоветовали бриджстоун близзак рево джизэд,,,, я советовать не буду , но скажу что для камрюхи купил тоже именно её,,, ну вы знаете , что пока нас осень балует отсутствием снега, так что пока не могу сказать, как резина, но думаю это приличная липучка, в принципе для кавказа шипы не очень,, так как часто бывает просто мокрый тающий снег.
Расход топлива по городу и на трассе у меня такой же приблизительно, как и у вас, а средний расход держится 11,8.

Я после покупки камрюхи стал ещё тише ездить , она именно то авто , которое прямо успокаивает и настраивает на спокойствие в движении, заводишь , поехал и жизнь тебе начинает улыбаться шире чем раньше и не хочется нервничать или тем более кому то что либо доказывать, даже на газульку по ровной дороге не хочется жать, она сама тихо катится и передачи перебирает. Понятно что щас некоторые воскликнут, типа пенсионерская , типа не едет, а понять то и не могут , что не всем на трассе нужно что то доказывать окружающим. Я не буду тут приводить всякие рейтинги, характеристики двигателей и коробок или время разгона, это нах не надо. Просто каждый водитель рано или поздно понимает , что кроме идиотских обгонов и резких стартов у большинства есть просто потребность доехать благополучно из пункта А в пункт Б и довезти свою семью или друзей. Кстати уже давно обратил внимание, что чем человек успешнее, чем приличнее поповозка у него, чем больше лошадей под капотом его машины, тем чаще он пропускает других, тем тщательней относится к манёврам, тем меньше он пытается обогнать, а скорее просто едет спокойно в своём ряду. А ведь казалось бы, если есть 300-400 лошадок надо жать на все??? Просто когда есть что терять(семья , друзья, работа) все эти выкаблучивания на трассе бледнеют и становятся неактуальными.

Чушь про пассаты и тианы не слушайте, у нас много советчиков, которые сами ни фига не знают, но про всё советы дают.
Тот кому нравится тиана или пассат пусть просто пойдут и его купят, а нам останется побольше приличных, ладно скроенных, новых камри.

Удачи, с уважением.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

нальчик
Геворк, спасибо за отзыв.
Кстати, в какой страховой покупали КАСКО, насколько надежна? Вот мне предстоит еще пообщаться с Ресо (выбирал в Ростове исходя из наличия в Нальчике офиса, хоть и дороже), времени нет заняться. А после того как приведу "морду" в порядок, пожалуй, последую Вашему совету - забронирую. Во сколько встала вся работа?
По резине планирую взять или Нокиан Хкплт Р или Континенталь ВикингКонтакт 5 нешипованные, сейчас думаю, где взять. В интернет-магазинах не пробовал, отзывы отпугивают, думаешь - заплатишь - потом поди с ними разбирайся.
Счастливой дороги!

Ussuri222:
А какой номер цвета у краски?
Вот цвет и коды которые идут на камри 50

070 – Белый перламутр
4Т8 – Бежевый металлик

Петропавловск-Камч
laca:
Уважаемый, какие китайцы, ты чё, с бодуна, что ли? Тойотовцы угловатый дизайн Камри с Лексуса срисовали. Да ладно внешний вид, вот две фотки прикрепляю, салон Камри и салон Лексуса, смотрите, сравнивайте.
А если и искать компромисс, то ближайший одноклассник - Ниссан Теана. По отзывам, тест-драйвам примерно одинаково, только на Теане кресла сильно мягкие, боковой поддержки на передних креслах нет, подвеска помягче, шумоизоляция похуже - колеса слышно сильнее и движок слышно сильнее (это по сравнению с Камри), а у Камри движок 2,5 даже лучше хвалят чем 3,0.
Но справедливости ради нужно сказать, что подвеска на предыдущей Камри людям больше по нраву, чем на новой.
А так Камри - это уже бизнес седан, это не Мазда3, Хонды, Субари и т.д. Это машина для души, кто уже успел наиграться.
Всем удачи!
Петропавловск-Камч
Пардон, движок не 3.0, а 3.5, и цена у Теаны почти такая-же.
Единственно вопрос - электроусилитель руля не напрягает пустотой?

москва
потверждаю

ставропольский кра
Да в камри новой всё классно, но по сравнению с моей предыдущей машинкой- не тойотой, менее внятные тормоза, и менее информативный руль. В остальном КАМРИ рулит.

Зато есть плавность хода , тишина в салоне, прикольный дизайн по мотивам лехуса.

От своей камри я в восторге. Стоит своих денег.

ставропольский кра
Слушайте, что вы со своими "фольцвангерами" прицепились. Идите....................... пейте кровь шкодаводам у вас с ними много общего.
dizzzzz:
Ну взял ты пассат , ну катайся не ломайся , человек про новый авто вам рассказывает, некоторые в это авто только могут посмотреть заглянуть , а ты как попка попугай со своим пассатом.

laca:
Не бойся мальчик читай мы тебя ругать не будем, только молча читай.

как попка попугай со своим пассатом....))))
Это точно.....Тока Камри на дорогах побольше катается,чем Пассатов....Заходят на отзывы по Камри,и ядом брызжат Вагиноводы.....)))))

Алексеич41:
Пардон, движок не 3.0, а 3.5, и цена у Теаны почти такая-же.
Единственно вопрос - электроусилитель руля не напрягает пустотой?
На мой взгляд, вполне приличная управляемость, руль информативен. Особенно когда с российской машины пересаживаешься (Шнива).

ставропольский кра
У новой камри мне очень нравится плавность хода, тишина в салоне,очень комфортабельный авто, но в качестве гоночного авто с двигом 3,5 он беспонтовый , в поворотах слегка кренится.

Я только об этом хотел сказать.

ставропольский кра
Пару рассказов для любителей пообсирать нормальный новый автомобиль, но зато с пеной у рта нахвалить какое нибудь старьё, ну типа оно было красивее и типа оно надёжней было, короче просто иформация к размышлению:

Рассказывал знакомый мастер по автоэлектронике : Приезжает в пятницу чел с просьбой, сматываем пробег 150,000 на двухгодовалой машинке , ну типа завтра на рынок, смотали до 91,000 км, уехал,,, в субботу после обеда приезжает перекуп на ЭТОЙ ЖЕ машинке, уже снята с учёта, типа нормальную тачку взял недорого , наварюсь говорит, тока смотать надо, ну естественно пробег после вчерашнего у него 91,000 км,, вопрос сколько нужно, ответ : сделайте тысяч тридцать ,, щас говорит поеду бампер передний ещё дуну у знакомого маляра и сиденья почищу, ну смотали, бабки то платит. Естественно эту машинку купят дороже чем она стоит , а потом тот кто нарвался на такое будет жалится друзьям и на форумах ,,, что авто данной фирма гуано..

Случай номер два: В одной хорошей мастерской меняю колодки и мелочёвку по ходовке,,, ребята грамотные там поэтому сижу читаю журнальчик спокойно.
Смотрю в окошко приехал эвакуатор , на нём мерин 211-й, приличный такой , весь блестит как у кота яйцо. Ну загнали они его, смотрят , я подтянулся поближе, потому как ездил на примере , но сильно смотрел в сторону б/у немцев, приятные автомобили, названия их очень сильно любому автолюбителю греют душу.
НУ суть да дело, что там как там, толь он с утра не завелся , толи джеки чан, толь просто шум какой не в курсе я ,, но слышится мне как мастера хозяину толкуют про какие то там поломки в ДВС, крыжку с головки сняли, и тычут туда лампочками, смотрят короче. В общем у него там поломалось в двиге что то , я когда уезжал , они уже с запчастями определились и всё это счастье ему вылазило всего 100,000 рублей примерно , хозяин конечно немного в шоке смотрю ну а что делать то надо. Пока я там находился спросил год выпуска этого мерина - 2005, ну вроде не старый ,,. пробег глянул,, ну конечно 78,000км, больше там и не могло быть просто по ЗАКОНАМ ЖАНРА. Я думаю когда этот авто поедет на рынок , там будет те же 78,000,, ну может быть 79,000.

Это для любителей вставлять в отзывы про новые авто, "лучше б марка взял", "да за эти деньги я бы......" ну и так далее и тому подобное.

Ноябрьск
Поздравляю с покупкой. Сам в апреле с автосалона забрал такую же, только в комплектации Премиум. Машина супер!!!!!! На счет переплаты за опции согласен. Из всего, что есть в моей, считаю, что необходимо и я ими пользуюсь это адаптивное освещение, подогревы передних и задних сидений, доступ к машине без ключа, камера заднего вида (уже потихоньку стал отучиваться ездить по зеркалам) ну и в большей степени почему я взял эту комплектацию это максимальное количество имеющихся в камри подушек безопасности (надеюсь я их никогда не увижу). Могу еще отметить электропривод руля, когда глушишь автомобиль руль отъезжает в верх и удобнее из машины выходить. Остальное это все "понты", за которые нет необходимости переплачивать деньги. Трех зонным климатом я ещё ни разу не пользовался. Смысл ионизатора с нано частицами я так и не понял, электропривод задних сидений практически бесполезен, я один раз их зафиксировал в нижнем положении и больше не трогал. Управление климатом и музыкой со второго ряда также незачем. Конечно приятно что они есть. На счет динамики я тоже согласен. До этого у меня была камри в 35 кузове на механике, но даже та механика не сравнится с тягой новой камри, лично я считаю что 3,5 литра для автомобиля бизнес класса много. По поводу шумки я не соглашусь с Вами. Шумка достойная, при использовании системы "ханс фри" задние пассажиры могут участвовать в разговоре не повышая голос. Единственно я бы добавил шумку под колесные арки, слышен стук от камней, в моей прежней камри я такого стука не помню. Перед тем как купить эту машину я так же рассматривал Фольксваген. Но если "фольц" брать примерно с равносильным движком и опциями как у камри, он выходит за 1,5 миллиона и в эксплуатации он значительно дороже. Кстати я перед покупкой весь интернет пересмотрел читал сравнение Камри, "фольц" и новую сонату. Не смотря на то, что соната была с более мощным движком она была аутсайдером. "Фольц" выиграл у камри только по движению по серпантинам и в поворотах так как у него крен меньше. В остальном победила Камри , причем специалисты которые тестировали машины отметили хорошие тормоза Камри , которые были значительно лучше чем у соперников. Кроме того по прямой, не смотря на то, что "лошадей" у камри было меньше чем у остальных она стартовала быстрее и динамика у нее была лучше. Вообще автомобиль супер, я им доволен. Я ни капельки не сожалею о покупке и не усомнился в выборе. Еще раз поздравляю с покупкой, пусть автомобиль Вас радует.

нальчик
Aleksii-I, я так понял, комплектация Премиум - мах для Т-К с двигателем 2,5, добавляются адаптивное освещение, музыка улучшенная, 3-зонный климат, управление с заднего ряда, голова с 7-дюйм. экраном, навигация? Соглашусь с Вами, некоторые из этих опций приятны, но и без них обойтись можно. Я, может, и купил бы более навороченную комплектацию, но на момент заказа авто рассчитывал на определенные средства.
Динамика и тормоза, на мой взгляд, действительно хороши для безопасности. Убедился особенно в сравнении с российскими машинами при обгоне на трассе - в дождь, например, при обгоне фур. На российском авто ты не знаешь - выедешь из этого облака дыма, клубов воды - или нет, особенно ночью (вспоминаю свою 21102), на Т-К же - как-то менее стремно все это проходит, особо не боишься.

Удачи!
Премиум не самая максимальная из 2,5. Самая максимальная это Престиж+. Разница между премиум и престиж+ размером экрана, наличием навигации (в моей комплектации кнопка есть но самой навигации нет), литьем на 17 моя на 16 и музыкой в престиж+ стоит система JBL с 10 колонками но стандартная музыка не хуже. (Замени голову и у меня уже максималка не беря в учет литьё на 17, но я не хотел на 17. Да машина смотрится симпатичнее но она становиться жёстче. Новое литье на Т-К на 16 смотрится как на 17, когда я выбирал резину на зиму все продавцы предлагали мне резину на 17 и спорили со мной что у меня диски на 17, даже на шиномонтаже мастер со мной спорил пока не убедился сам). Я в начале хотел престиж+ взять, но когда узнал что штатная мультимедиа в тойотах DVD не читает и TV не показывает я подумал, что незачем 100 000 переплачивать. Тем более в нете я нашел голову на Т-К Андроид на самсунговской платформе которая все форматы читает, есть навигация, экран больше да еще можно СИМ-карту установить и в инет выходить и стоимость её 25000, и еще есть мультимедиа MyDean 7180 стоит 38 000 как я понял класса Hi-End. Планирую в будущем заменить голову. У меня в Т-К V30 фантом стоял, в принципе меня устраивало, правда изображение не очень было. На V50 тоже уже фантомы есть, но я хочу что-нибудь другое. Между премиум и престиж+ есть еще просто престиж. В престиже есть то что у меня нет по сравнению с престиж+ (музыка мультимедия и литьё на 17), но зато в престиже нет того что у меня есть, а именно тех функций которые я ранее описывал в своей машине которые я считаю необходимыми (адаптивного освещения, подогревов заднего ряда сидений и их электрорегулировка, меньше подушек безопасности, электрорегулировка руля. Также нет бесполезных функций трехзонного климата ионизатора с нано частицами, управления климатом и музыкой со второго ряда сидений и помоему в престиже еще нет системы интеллектуального доступа в автомобиль). В принципе как я уже говорил раньше это все "понты" в машине самое главное тяговый двигатель и информативный автомат, что есть во всех Т-К. Системы ABS,BAS,ESP,EBD,ASR установлены уже в первой комплектации. Кстати я недавно заезжал в авто салон "Тойота" моей комплектации и престиж больше нет. После элеганс+ сразу идет престиж+

Aleksii-I:
Наоборот престиж+ больше нет, есть просто престиж.

Tvitty:
Наоборот престиж+ больше нет, есть просто престиж.
Просто престиж+ сейчас называется просто престиж

Классная тачка!!! Прям мечта моя!!! Поздравляю от души!!!

Мдаа... Такое ощущение иногда что будущих владельцев тойот просто зомбируют) Как можно брать камри когда была возможность пассата. Конечно можно понять что вкусы разные и всё такое, но спорть с безговорочным лидерством пассата по качеству отделке, лучшей эргономике просто бесполезно. Строгий дизайн, большой багажник, и куча других достоинств. А камри? Из года в год ругают за убогость, и продолжают покупать, думая что это идеальный автомобиль. Из года в год отвратительная шумоизоляция, ужасное качество пластика и просто отделочных материалов, жуткая управляемость, необосновано высокие ценики. И всё равно берут... Загадка русской души.

zeleo:
Эка вас клинит, да ктож спорит что пассат классная тачка, ток вот надежность турбодвигла и роботизированной коробки сводят на нет все остльные плюсы пассата.

zeleo

...С чего ты взял,что твоё мнение самое правильное????....Для меня Камри-нормальный аппарат,с нормальными атмомоторами:2.5 ,3.5 литра,автомат 6-ступенчатый - красота....Был бы Пассат понадёжнее,и тоже с атмомоторами,нормальным автоматом - тогда бы можно было подумать.....Зад у Пассата диодный нравится,у Камрюхи он не очень....Камри лучше продаётся.....потому что лучше....))))

Мирный-Котельников
гавс:
Друзья, спасибо, что откликнулись. Не могу оппоненту ничего сказать про Фолькс Б7, спорить не буду, сравнивать не могу, хотя, повторюсь, на тесте в движении мне он понравился, просто главную роль сыграло то, что слабовата начинка за ту же цену (я думаю, разница в аналогичных комплектациях до 150 т.р.), да и слишком много было чо-то отзывов про "сырость" DSG. Это и стало определяющим при выборе, да и доча стала как последняя карта при гадании.Про номер краски, друзья, сказать не могу, надо покопаться на сайтах у ОД, в каталогах, думаю, написано. Фото салона постараюсь сделать, времени маловато, поэтому сильно меня не кляните.Сейчас вот выбираю зимнюю резину. Больше склоняюсь на нешиповку (для Северного Кавказа, надеюсь, хватит), зимы у нас достаточно мягкие. Может, что посоветуете? Да и по сигналкам может что подскажете?Кстати, что за такой дефект (на фото) можно выкружить у Ресо, пока не обращался. Или бодаться придется?Удачи всем!
Привет. Сам на днях приобрёл сей пепелац, пока очень доволен, но мой шёл уже на 17 катках поэтому на зиму купил 16 и резинку Мишлен X-Ice 3. Вроде как во многих изданиях её хвалят. Пока катаюсь, всё устраивает...

zeleo:
Идеализировать автомбили, это вообще большая глупость , каждому своё , одному ездится нормально и за сто тысяч рублей машинка, а другой ищет косяки в автомобиле за пару миллионов.

А мне камри нравится , я специально её и хотел купить, купил в новом кузове. Прикольно , очень мягкая , панель поинтересней , чем в старой. Камри это просто очень большой и классный домашний ДИВАН , я когда в неё сел , ваще расхотелось на газульку давить , катишь себе потихоньку, приятно это - никуда не торопится.

Я теперь даже и перестал со "спортсменами" спорить , что камри типа не едет и не рулится , да вы поймите , она рулится и едет именно так как и должен ехать и рулится простой удобный автомобиль для простого человека.

Смешно читать когда некоторые стонут типа что камри ни фига не спорт кар ,, так она и не спорт кар и на хрен ей 3,5 не надо ...

Камри едет так чтобы лишний раз водителю про себя не напоминать , лишний раз не беспокоить ...просто едет и молчит не скрипит, не козлит не рыпается вперёд всех, просто нормальный автомобиль.

Лично моё мнение , и сороковка и пятидесятка обе отличные машинки для простого передвижения.

zeleo:
1. владельцам Тойот незачто ненавидеть свои авто. Они исправно выполняют свои функции. А от добра добра не ищут 2. о каком выдуманном лидерстве Пассата идёт речь? Где он лидер? в голове фаната? в Германии? в мире? А вспомнил где, в автосервисах он лидер и желанный гость 3. кто ругает Камри за убогость? ты? твои оголтелофанатичные тойотоненавистники друзья?! Да пжлста, если вам от этого легче живётся 4. Материалы? хочешь спущусь и сфотаю псевдодерево ещё более поносного цвета в салоне Бэ-6. Центральная консоль в 40ке была канеш жутковата, но это лечится 2-3мя ру***ми денег. Да и не о 40ке речь. На дворе 50-ое поколение давно 5. Рулёжка на Б7 исчезла. Да да, та самая, которой немцеводы гордились. Теперь Пассат обыкновенная баржа. Шумки в нём кстати тоже отменной никогда не было Также вместе с Камриводами шумуются в гаражах и автосервисах 6. по не знанию цен, удивил больше всего был о тебе лучшего мнения http://www.drive.ru/compare/?i...

Был у меня пассат Б6, в 2010 году поменял на Камри и не жалею об этом. Сейчас вторая камрюха, уже осознанный выбор. Я не знаю, кто ругает камри за убогость, по моему большинство владельцев Камри довольны своими машинами, чего не скажещь о владельцах пассатов...

мр. лион +100500!
любители фольцев, горазды при любом случае упоминать про рулёжку... тестил и пассат и суперб новые. у обоих по трассе заметны крены после ста. а на супербе после 120 вообще страшно ехать. вот уж точно баржа!! многие по привычке про камри распространяются, что дескать валкая. прежде чем такое сказать, вы хоть потестите новую в50. а то уже смешно читать необдуманные высказывания..

ХБР
Очень красивый, надежный и солидный авто! Удачи в эксплуатации!!)) За отзыв 5!!

нальчик
Извиняюсь - 26200 р. за 4 колеса.

а это правда как в рекламе говорят - тойота управляй мечтой, или нет?

+1000

отзыв нормальный.5.цена резины поразила
Нормально за такие тапки.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

отзыв нормальный.5.цена резины поразила
резина 16 215/60 дороже более распостраненного 205/55 примерно на 20-25 процентов, и по моему даже дороже более массивной 215/65 для кроссоверов

Capital of RF
Очень хороший,грамотный отзыв,читать приятно. И Камрюха в порядке,пять.

отзыв нормальный.5.цена резины поразила
Аналогичные по новизне Нокиан Хкплт Р и Континенталь Контивикингконтакт 5, которые впереди по всем тестам, на 1000 р. дороже. Но я исходил из погоды и зимы - у нас она более мягкая, а эти бренды - для более суровых условий. Мишлен Альпин А4 - думаю, более правильный выбор для региона СК.
Яснознающий:
а это правда как в рекламе говорят - тойота управляй мечтой, или нет?
Думаю, все познается в сравнении: после нее не оч. хочется садиться за советский тазик, единственное что напрягает - очень уж черный цвет требует бережного отношения (без жалоб - сам выбрал, очень нравится).

А отзыв хороший! 5 поставил.

romic:
А отзыв хороший! 5 поставил.
значит возьми заряженную или лекса!с правым рулем комплектации наверняка будут и богаче и разнообразнее!

romic:
Ну не знаю, архаичные экранчики и люфтящие рученьки-кнопаньки в Кэмри, лично меня вымораживают. Пассат воспринимается и ощущается как качественный, почти эталонный продукт, Кэмри - как вынужденная покупка, типа - убого, но надежно. А отзыв хороший! 5 поставил.
вот скромная https://ussuriisk.drom.ru/toyot... ручечки и кнопочки тебе:))

kulibin-77:
вот скромная https://ussuriisk.drom.ru/toyot... ручечки и кнопочки тебе:))

посмотри ссылку и молчи.

Челу Пассат нравится,а ты ему пруль сватаешь)
а что пассат икона и мне молиться на нее?

kulibin-77:
вот скромная и ручечки и кнопочки тебе:))
И что на фото нового, кроме ублюдочного цвета? Есть ощущение качества от салона? У меня нет.

нормальный отзыв

машина зачет

не шипованую резину?????

romic:
ромик, что то с тобой не то, явно... ты где по этой ссылке увидел ублюдочный цвет?
даже можно предположить, что ты здесь сверхмозг, но ты поведай как у тебя получается определить качество салона по фотке?

посмотри ссылку и молчи.
Ну,звиняй,я ссылку сразу не смотрел))

timvan:
Да и мне этот цвет не очень..) Голубой...)

да геншер, просто я удивился, где ромик в салоне нашёл не понравившийся цвет..

timvan:
да геншер, просто я удивился, где ромик в салоне нашёл не понравившийся цвет..
Может,он имел в виду то же,что и я, цвет кузова?))

по кузову согласен..

timvan:
....где ромик в салоне нашёл не понравившийся цвет..
А мне цвет будки не понравился. В салоне как всегда обычное тойотовское месиво.

romic:
А мне цвет будки не понравился. В салоне как всегда обычное тойотовское месиво.
да ромик, я понял уже, что ты по цвету кузова высказался, и я поправил этот момент. понимаю, что ты тонкий ценитель красоты, тогда приведи лучшие салоны одноклассников, чтоб хотя бы в эту цену входили.

timvan:
....понимаю, что ты тонкий ценитель красоты, тогда приведи лучшие салоны одноклассников, чтоб хотя бы в эту цену входили...
По моему мнению салон в Пассате, Теане, Оптиме, Инсигнии и Аккорде сделаны добротнее, современнее и красивее. Но, на фига вам мое мнение? 8-] При чем, они и внешне смотрятся отлично. Кроме Пассата.

romic:
тиана? да в ней салон ничего так, на вид. но на мой взгляд у камри салон на уровне, если с тианой сравнивать. а ты её катал? качество материалов не ахти, и отдаёт китайщиной. оптимой совсем меня удивил. не ну я всё-таки думал, что у тебя есть вкус. ты хоть сидел в этой оптиме? или только по картинкам судишь? особенно меня поражает центр панели, который похож на япов из 90-х. по инсигнии соглашусь. салон на мой взгляд отменный. но это опель, и в сибири на таком ломучем передвигаться просто смешно. салон аккорда мне не нравится, у камри по солидней смотрится, хотя сам аккорд зачётная машина. но он в классе д прочно стоит. так что по аккорду твой взгляд не корректен.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

да забыл про пассат. а причём он вообще здесь? он ведь тоже в классе д прочно. ты бы его с камри не сравнивал. а то опять начну думать про тебя в не рамках дозволенного формата))))
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Пассат близок по цене. Чего то раздутого у Фолькса нет. Вот Пассат и пишу. Тем более. автор отзыв рассматривает его.
Теану катал и катаю, Оптиму катал и могу еще катать. В Оптиме с точки зрения эргономики салон сделан однозначно лучше. чем в Кэмри. Материалы в Теане однозначно качественней чем в Кэмри...хотя есть эргономические огрехи.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

так я ж у тебя не по цене поинтересовался, а по одноклассникам. ты ведь здесь претендуешь на роль знатока. ну и что ж такого, что автор и пассат сравнивал с камри. некоторые покупатели вообще определиться не могут, что взять. и минивены смотрят и кроссоверы. хотят и того и этого, а денег только на одно что то.. по тиане я ж сказал уже, что ничего пойдёт, но брать такое унылое вместо камри... продажи камри обо всём говорят. у оптимы центральная панель слизана с япов 90-х. может для тебя это и эргономично, но для япов пройденный этап, разворачивать центр панели к водиле. пассажиру не очень удобно. или тебя обилие кнопочек заводит? пассат вообще не понятное авто. вид сидушек красивый, ну и в общем то на этом всё. внутри всё жестковато и впрямь. и всё остальное уныло, навевающее тоску. хотя претендует на что то драйверское, а по виду унылое бюргерское авто.. и всего то..
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Не тупи, весь забазар начался от Пассата вообще, т.к. автор его смотрел и Кэмри. Вот я его и упомянул. Пассат СС вполне Кэмри одноклассник.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

С какого конкретно "японца" 90-х годов "слизана" панель у Оптимы?
Где в Пассате жестко? Пластик там очень мягкий, дерево-алюминий натуральные, кожа - не дермантин, в отличии от Кэм....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да это ты тупишь здесь. я у тебя лично поинтересовался за одноклассников камри. а ты сюда приводишь авто из класса ниже, и не одно. фантазии за ночь поубавилось? нет в тебе ромик логики совсев. копируешь ты своим поведением, неказистые, алогичные потуги фольца..

timvan:
А мне думается,что центральная панель,слегка повёрнутая к водителю,пошла вовсе не от япов 90-х...) А совсем даже от немцев,и гораздо раньше) У БМВ конца 80-х уже были такие панели,и даже у Опеля Кадетт..)

То, что в машинах Д класса салон сделан лучше чем в Кэмри, ее не красит. И для ее владельцев - это еще унизительнее.
А ты, логичный наш, расскажи где салонка как в Оптиме?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

сидушки жёстче чем у камри, подвеска мягче сделана. для чего вообще? никакой логики.

timvan:
Сидушки у немцев всегда были жёсткие,поначалу непривычно,но потом понимаешь,что это плюс..

romic:
А ты, логичный наш, расскажи где салонка как в Оптиме?
лучше чем в камри? да ты точно смотришь на мир черезчур фантазийно. да в том же чайзере..

gensher 65:
если пассат раньше претендовал хоть на какой то драйв, то да и сидушки жёстче и подвеска, считалось логичным. но тут фольцевцам вдруг моча пьяног носорога в голову ударила и они решили слелать подвеску мягче, но стем же двигом, коробкой и сидушками по жёсткости. если вы начали претендовать на комфортное авто, то будьте добры сделать так , чтоб человеку и внутри машины было комфортно..

timvan:
И это я фантазер? 8-) В Чайзере! Ыыыы.....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

вот и весь твой уровень. я ж не говорю про сам вид панели. а про принцип.. а хотя что тебе вообще толковать.. а панель в пассате на вид очень уныло, и собссно не сильно отличается от предыдущего.. в общем такое же унылое..

timvan:
Ну объясни мне про принцип тогда? Принцип чего?

romic:
Ну объясни мне про принцип тогда? Принцип чего?

Ну да, PSP на руле нет.

да я тебе писал уже зачем вообще разворачивать центр панели к водиле? зачем?
А мне нравится.. Принцип-всё для водителя,в первую очередь.

Кому унылое,а кому и строгое и ничего лишнего..
геншер, вот с этих замечательных слов, ромику и надо было начинать комментировать здесь. а не говорить что салон пассата лучше чем у камри. везде есть свои огрехи. а не логичность фольца порой поражает до смешного. там не только с сидушками нелогичность..

да я тебе писал уже зачем вообще разворачивать центр панели к водиле? зачем?
Что бы водителю было удобнее управлять климатом и мультимедией, что бы взгляд от дороги не отводить (экран вверху панели). Это рабочее место водителя и при таком его решении меньше устаешь. Но какое это имеет отношение к торпеде Чайзера?

Ну да, PSP на руле нет.
русифицировали на пассате меню в майфуне?

timvan:
А с чем ещё? С сидушками никакой нелогичности не вижу,сидушки жесткие у всех немцев,независимо от драйверских качеств конкретного автомобиля,просто такая вот фамильная черта..) И на комфорте это никак не сказывается, у меня три немца были,разных классов,сидушки у всех жесткие(относительно,конечно), мне это нравилось.

gensher 65:
При этом,ничего особо драйверского в них не было,просто хорошие и комфортные машины)

timvan:
русифицировали на пассате меню в майфуне?
на машине 2009 года точно все по русски.

romic:
это всё банально до смешного, удивить что ли удобством решил? исследования япов давно показали, что разворачивать центр панели не совсем целесообразно. рядом пассажир сидит, которому тоже хочется на кнопки мафуна понажимать. да и отключить к примеру подогрев сидушки. что за этим тоже водила будет смотреть? короче япы давно отказались от этого порева. а до корейцев видать до сих пор не доходит..

romic:
на машине 2009 года точно все по русски.
ну хоть здесь додумались, хотя надо глянуть..

timvan:
Известно,япы умнее всех)) Не они придумали,вот и отказались,чтобы не заниматься плагиатом)

gensher 65:
геншер, а я вижу здесь не логичность. если ты начинаешь делать подвеску чуть мягче, то хотя бы начинай забивать на некоторые сложившиеся семейные ценности.. уже делай до конца всё. а то как то в глаза это всё бросается сразу. и вообще не логичность у фолца это вообще семейное..

gensher 65:
геншер, если ты утверждаешь, что япы умнее всех, то нах им было бы вообще заниматься плагиатом?

timvan:
.....исследовани я япов давно показали, что разворачивать центр панели не совсем целесообразно...да и отключить к примеру подогрев сидушки. что за этим тоже водила будет смотреть? короче япы давно отказались от этого порева. а до корейцев видать до сих пор не доходит..
Я под столом! Честное слово! Какие, в гудок, исследования? 8-)
И ответь КАК отключить подогрев сидушки, если он находится в таком замысловатом месте?

timvan:
Вот был у меня Опель Омега В, большой и комфортный седан,подвеска такая же комфортная,мягкая. Но сидушки жесткие,по-немецки. Ты знаешь,никакого диссонанса это не привносило. Садишься и просто забываешь,что сидушка есть,ты в ней..)

romic:
Я под столом! Честное слово! Какие, в гудок, исследования? 8-)
речь к примеру сейчас о камри. и что пассажир, должен радоваться только вот этим двум кнопочкам? ромик думать уже начни..

timvan:
Я не утверждаю,это просто ирония)) Они не умнее и не дурнее. Попробовали ,видимо,но потом решили,что обезьянничать негоже...) Это тоже,кстати,им в плюс.

gensher 65:
геншер мне вообще если честно, до опеля как то ложить. ну не в почёте у нас в сибири сей аппарат, собссно как и пассат. но справедливости ради, отмечу, что пассат берут. не так много но берут. и я ясно понятно, обращаю на него внимание, не для того чтобы найти только косяки, а чтоб глянуть, действительно ли можно брать вместо камри? пока такое желание не проснулось..

timvan:
Я усиленно думаю и не могу понять, тебе сколько лет? Только честно!

romic:
Я усиленно думаю и не могу понять, тебе сколько лет? Только честно!
ты начал думать! я искренне рад за тебя. а что, состояние интеллекта по годам определяешь?

timvan:
Да я тебе его и не сватаю,у вас в Сибири, кроме япов с ПР,почёта ничему нет)) Просто привёл пример.

gensher 65:
да ты что геншер, ты давно в сибири то был?

timvan:
да ты что геншер, ты давно в сибири то был?

Я там вообще не был,но читаю тут представителей оттуда регулярно..)
если представители сибири пишут здесь, это что значит они отображают мнение всех жителей сибири?

timvan:
Тут надо не состояние, а его уровень в контексте логики и информационных цепочек оценить. А то меня смутные сомнения терзают.

timvan:
Так их много тут,писак..) Остальные молчат..

Я там вообще не был,но читаю тут представителей оттуда регулярно..)
хотя геншер, ты не прав здесь. видел отзывы сибиряков о фолцах например. искать не хочу.

romic:
ромик, возможно на скоро не так написал. на той твоей фотке, где две кнопочки, я надеюсь это с оптимы? а если так, всё равно считаю не целесообразным, такое вот расположение центра панели.

timvan:
да и потом ромик множество кнопочек от майфуна, климата и пр. тоже предлагаешь на дверь вынести?

Мирный-Котельников
Правельный выбор!!! У меня зимняя Мишлен Айс Икс 3. Мишки рулят!!! )))

Бедные птички

А мне нравится внешний вид этого автомобиля, он серьёзный и представительный, но не броский. Автор, а что на Камри ТО надо проходить каждые 10 тысяч, как и на Королле?

Киров
На своей 40-ке тоже меняю воздушный фильтр каждые 10 тысяч, страшно представить какая там будет грязь если менять раз в 40, как указано в мануале

Борисы4:
А я с этим не спорю, воздушный фильтр аналогично меняю, салонный фильтр два раза в год. Я ведь спросил про ТО, проходить через 10 тыс.км. или больше?

Поставь себе очки(пластиковую защиту фар),я устнановил,полагаю из всех акссесуаров Toyota - не самый бесполезный.

НСО Куйбышев
эти птицы реально какие то тупые стали в последнее время,голуби постоянно на машину кидаются,уже остерегаюсь,как только вижу что голуби на дороге сидят,сразу притормаживаю,100 процентов что на машину полетят. вот вороны гораздо умнее,видят машину и на обочину убегают.

Savamyr:
Да, ТО - каждые 10000 км.

Кларк:
Спасибо, но, думаю, уже бесполезно ставить. Я, кстати, не успел забронировать передок сразу после покупки, сколы уже имеются. Уже делать по ЛКП ничего не буду.

гавс:
Да, ТО - каждые 10000 км.
Спасибо, а я тоже на бывшей Королле через 10 тысяч на ТО, если честно, меня это не радовало, да и расходы на обслуживание из-за частых визитов на ТО выше. Думал на Камри через 15 тысяч.

Tolsty 54:
Не хочу ругать живность, сам виноват, да и птичек жалко, однако я также стал чаще притормаживать, где вижу птиц.

Savamyr:
У меня-то опыт владения иномаркой нулевой, Т-К - первая, поэтому буду стараться придерживаться требований ОД, хрен с ними - деньгами, будем стараться экономить на покупке запчастей на стороне.

Правильно.

Резина MICHELIN хорошая.

Магадан-Краснодар
Вот одолели любители Пассатов. Хорошая машина, ездил год на Б6. Все отлично, но правда вот расход масла у них конский в пределах нормы по мануалу до 1 литра на 1000 км, гнущаяся по нашим дорогам подвеска алюминиевая, электрика глючная и внешний вид унылый. А Камри у меня были с ПР - 88г.,92г., потом дилерские V40, V50. Таких замечаний нет. На 40-вой откатал 98000 км без поломок, на 50-й уже 30000. Купите Пассат и торчите в сервисах, лейте масло ведрами и кашляйте в него приличными суммами. Я считаю, что можно немного поддвинуться комфортом в угоду надежности.

нальчик
Я езжу немного, в основном на служебных, но 11500 уже накатал - никаких проблем. Единственное - увеличился расход топлива , наверно, из-за зимней резины (уже поменял на летнюю), может, из-за некачественного топлива.
Как-то детишки расписали машинку камушками, скоро расскажу про эпопею со страховщиками.

Магадан-Краснодар
Рекомендую поставить мухобойку, т.к. торец капота с гранью убьется быстро. Себе EGR ставил. Спасла уже пару раз реально от хороших камней. Страховая страховой, а капот красить каждый год не гуд, да и при продаже зачтется.

ссори, не увидел)

ИМХО, но лучше заклеить защитной плёнкой
Снимали мы с Лексуса бронировку недавно сами, т.к. во всем городе никто не взялся снять. Неделя трудов вдвоем и химии тысячи на три. Попробуйте ее снять через года три, когда она будет вся побита камнями! Ощутите прелесть бронировки! Я ощутил!

Магадан-Краснодар
Да и после криворуких мойщиков тоще бронировке кранты приходят.

нальчик
А как передний бампер уберечь? Щас вот буду красить некоторые объекты, испоганенные мутантами, надо будет после покраски подумать, что с ними делать.

Магадан-Краснодар
Как его убережешь с такими дорогами, никак. Покрасить перед продажей всеравно прийдется. По цене наверное даже дешевле обойдется, чем пленкой заклеить. Но пленка камнями тоже бьется насквозь и прийдется ее снимать потом, а это проблемма, т.к. удалить клей от нее - это адский труд. Да и мойщики часто подрывают края на мойке. С двумя машинами (Lexus LX-570, Land Cruiser 200) уже столкнулись, чушь это все. Матовеет, желтеет, пузырится и т.д. Пленка в обоих случаях Вентура. На крашенные детали не клеят.

Магадан-Краснодар
Гавс, подскажи, на каком пробеге двигатель поехал? У меня где-то тысяч в семь.

нальчик
Спасибо за подсказки по пленке.
Продавать авто пока не собираюсь, но красить тоже пока неохота, считаю, лишняя трата денег - опять будут сколы и т.п. Хотя перед страховщиками-то тоже надо отчитываться, деньги они мне уже заплатили по 2-м страховым случаям, а я еще ничего не сделал. Пришел к выводу, что надо хорошо отполировать машину, и на этом пока остановиться, красить - только перед продажей.
Алексей333:
Гавс, подскажи, на каком пробеге двигатель поехал? У меня где-то тысяч в семь.
Отвечаю: поехало авто сразу, как купил. Радовало все - и динамика, и расход топлива. Правда, сейчас, может, повторюсь, что-то с расходом после зимы - где-то 14 л. в смешанном цикле, на летней резине. Я люблю спортивный стиль езды, однако и раньше также ездил, такого не было, даже в период обкатки. Грешил на качество топлива, но вроде не из-за него.

Магадан-Краснодар
Как ни странно, но у меня при обкатке тоже расход был ниже чем сейчас. Правда я не крутил двигатель. Сейчас расход чуть ниже 10 средний. Сбрасывал последний раз осенью. А где заправляешься? На каком бензе эксплуатируешь? Как-то 14 многовато. Я тоже свою кручу дай бог как, но 10. Я тоже практически на новой ездил в Нижний, приехал около 7,5 л было.

нальчик
Заправляюсь на Роснефти, 95-й.
Выглядит, как замануха: вроде вначале расход небольшой, ты рассла***ешься, радуешься, а потом - на тебе. Посмотрим, что будет дальше. Скоро еду на полировку, может, сделаю диагностику.

Магадан-Краснодар
попробуй сменить заправку. ездишь постоянно в городском цикле?

нальчик
Ездил в Т-Ц МинВоды, забрал авто с полировки, отдал 12250 р. Еще и сэкономил от стаховщиков. Основные риски заделались, сделали ребята хорошо, рад, что в шарашкину контору какую-нибудь не отдал. Кстати, по расходу, видимо, зря я запаниковал - расход по трассе 8,8 - 9 л. при любых скоростях. Т.е. наверно я слишком рысачил в городе. А так - спасибо за совет.

Магадан-Краснодар
Что так дорого? Профполировка с наждачкой?

нальчик
Сказали, что без наждачки, т.е. лак не снимали. Я уж в детали не вдавался, но сделали неплохо. Тем более в фирмах типа "Рога и копыта" запрашивали не меньше, а где меньше (5 - 7 тыс.) - чо-то мне там стремно было машину делать.

Магадан-Краснодар
Я как-то сам процесс давно освоил в виде хобби. Теперь никому не доверяю свою машину. Занимаюсь 2 раза в год с черным цветом по царапинам и сколам, и раз в месяца два защитной. В итоге кузов выглядит всегда на 5. Рекомендую, если есть свой двор. Очень даже интересное занятие. Не затратно.

нальчик
Двора своего нет. Да, честно говоря, нет времени самому заниматься, но, уверен, интересно свою машину делать. Немного не понял: "раз в месяца два защитной"? Пленкой или полировкой?

Магадан-Краснодар
Защитной полировкой. Приходится делать часто, т.к. мою Керхером бесконтактно, а химия ее смывает быстро.

Новороссийск
Проблем с плёнкой точно не было ,на предыдущей камри проклеивали ,отработала исправно и с полчищем всякой живности и камнями справлялась на ура ,автору удачи ,авто только что и радует у меня точно такой ,единственное по расходу на компе выше 12 не переходило..

Gennvr123:
Спасибо за комментарий.
Действительно, авто радует, единственно - можно было бы более удобное сиденье и регулировку руля (другие проблемы мы знаем, как например, слабая шумка и ЛКП), а так - все гут!
Пленку только на перед клеили?
С расходом разобрался: виной большому расходу - спортивный стиль езды, может доходить до 15 - 16 л. Сейчас езжу поспокойней: в городе - до 12 л, по трассе - до 10 л. (на любых скоростях). Пример: на круиз-контроле при скорости 140 км/ч - стабильно 9,6 л, 150 - 9,9 л.

вот вам и пассат %))
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013