Последущая эксплуатация и продажа.

Последущая эксплуатация и продажа.

Расстался с машиной ещё весной.

Что было сделано за зиму:

Куплено более симпатичное оригинальное тойотовское литьё.

Установлены:

сигнализация StarLine A91

USB-магнитола Sony.

Заменены:

Лямбда-Зонд.

Аккумулятор (на АКТЕХ).

Свечи, высоковольтные провода.

Топливный фильтр.

Жижи в редукторе и раздатке.

Масло в АКПП.

Про последнее хочу рассказать отдельно!

На щупе АКПП написано Type T.

Я как самый умный был уверен, что Type T и современный Type T-IV полностью совместимы.

Произвёл полную замену масла со снятием поддона, чиской магнитов и заменой фильтра.

Был залит тип 4.

Коробка стала вести себя неадекватно, переключения с большими запозданиями, толчки, значительно ухудшилась динамика.

Испугался, полез на тематические форумы откуда и узнал, что в данную коробку лить надо именно старый Type T.

Побежал, купил, опять произвёл полную замену, и О ЧУДО! АКПП стала работать идеально! Никогда бы не подумал, что есть такая разница в тойотовском масле.

В общем с огромным удовольствием, с комфортом и в тепле отъездил холодное время года, которое в этом году выдалось ещё и очень снежное.

Проходимость у автомобиля просто отличная, оказалось что машина не боится диагонального вывешивания - после пары секунд после того как при диагоналке висящие колёса успевали покрутится в воздухе - подключалось "стоячее" колесо на задней оси.

Благодаря этому парковаться во дворе на своё место мог только я - не смейтесь, но паркетники туда не совались, ибо под машиной в снегу образовалась большая яма, и нырять рисковал туда только я, ибо парковка там могла быть только параллельной, и всегда была неизбежно связана с диагоналкой.

Единственное что напрягало, расход бензина... Но что поделаешь, за преимущества надо платить!

Отдельно хотел сказать, что автозапуском сигнализации фактически так и не воспользовался, за исключением недели, когда ночью температура опускалась ниже 40 градусов. Машина заводилась утром с полпинка в любую погоду (аккумулятор 65-ка, масло 5w50).

Итак, отъездил зиму, пришла весна и финансовая ситуация немного улучшилась.

Захотелось чего нибудь хоть немного посовременнее.

В апреле был куплен(в Новосибирске) Ford Focus 2003 г.в., хэтчбек в комплектации GHIA, АКПП.

И в первый же день на весеннем снегу я застрял на нём так, что понадобилась помощь пяти крепких мужиков. Застрял там, где на Камри бы и не задумался о подобной опасности!!!

Это несмотря на довольно неплохую фокусовскую систему антипробуксовки - ну что поделаешь, 4WD избаловал меня!

Поскольку Камри не была ещё продана, Фокус пока был отставлен в сторонку, и до полного исчезновения снега я проездил на ней, и только потом выставил и продал...

Приехали за ней аж из Новосибирска! :) Человек сказал, что перелопатил там все объявления в поисках такого живого автомобиля, но на тот момент ничего у себя в городе не нашёл.

Приступил к езде на Фокусе - хороший автомобиль, но у меня в голове уже набирал обороты бзик - а как я буду ездить на нём, если зимой опять будет много снега!

Накрутил себя до того, что ещё летом выставил Фокус на продажу. Решил, что буду ездить теперь только на полноприводной машине.

Продав Фокус, купил в Новосибирске :) леворукую CR-V первого поколения.

Да! Я знаю, что в ЦРВ не такая замечательная реализация 4WD.

Диагональное вывешивание уже не получится (точнее получится - так и повисну), но в активе ЦРВ высокий клиренс, и какой никакой, но полный привод, а так же внешность внедорожника и гигантский салон.

Вот на этом пожалуй и всё.

Не сказал бы, что я рад продаже Камри, иногда скучаю по ней. Думаю, за подобные деньги это был просто идеальный автомобиль...

Ну а для тех, кто возмущался фотками грязной машины, выкладываю изображения помытой, а так же Фокуса и ЦРВ (про которую, наверное, тоже напишу отзыв).

Желаю всем удачи! Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится.