Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Год выпуска: 2007
Название: SE - Sport Edition
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Итак,  мой первый собственный автомобиль – Toyota Camry SE. Выходит что это первый отзыв на  дроме.   Выбирал  долго, в октябре прошлого года 05.2011г. просматривал на сайтах в итоге нашел Его - 2007 г, 40 пробег, яркий, спортивный. Покупка ам на  Алматинском рынке проще паренной репы, все ооочень быстро, купили за день. Нотариус рядом выписали договор Купли-Продажи, заправились и покатили в путь в столицу Казахстана.

Итак понемногу обо всем:

++Двигатель++
   Двигатель 177 л.с. на 10л.с. болше чем у обычной Камри. Двигатель и коробка идут чипованные. Не  просто движок – ракетный ускоритель! Большой плюс- цепь вместо ремня, следовательно замену можно оттянуть до 150 тыс пробега или больше. Тяговитый как танк, особенно приятно въезжать на хайвей и практически с места догонять менее чем за 7-8 сек фуры идущие под 100 км-ч. Максимум удовольствия в диапазоне 3000-4000 оборотов.
   Расход – вот  что радует! Не ожидал. Общий расход в  смешанном цикле,  как сейчас, 50% трасса – 50% город – около 8-12 л 100 км. Чисто город  не  более 14.(зимой в Астане)

++Ходовка++
Ходовка приятная  - вмеру жесткая-мягкая. Так сказать подвеска с небольшой претензией на спортивность, кренов нет на  поворотах.

++Интерьер++
Ну что тут сказать все работает на ура, все удобно, все под рукой. Места в машине ну слишком много, салон  у Camry огромный. Причем не важно где сидеть спереди, сзади, сам за собой сел при росте (178 см) от коленки до сиденья ну сантиметров 8-10 причем посадка вальяжная. Приборка оч. порадовала, на SE другая. Camry не разочаровала. Акустика вполне устраивает, я не меломан, так что мне хватает. Все под рукой, все понятно читаемо. Много всяких карманов, подстаканников.

++Экстерьер++
   Ну кузов Camry V40 далеко не нов, однако как я уже говорил сочетание (Цвет+Авто) = Она великолепна =)

++ДОСТОИНСТВА++
- видимо, большой салон, сзади удобно сидеть.
- машина при всей своей "никакоемости" очень надежная и может прощать многие огрехи в эксплуатации
- мотор экономичный
- машина технологичная - т.е. чинится в любом гараже запросто - все интуитивно и понятно
- всегда в наличие любые расходники
- дешевый неоригинал
- АКПП с удачно подобранными передачами (5 ступка)

--НЕДОСТАТКИ--
- таких машин много на улицах - они надоели (одно радует "SE" все таки отличается))))
- пластик салона желает лучшего.
- шумоизоляция слабая
- слабое ЛКП - коцки появляются бысто

++ЧТО СДЕЛАЛ ++
- установил ксеноны везде на ближнем и в ПТФ (белые 5000К, цоколь Н11)
- поставил всю подсветку светодиодную - благо есть специальные комплекты именно для камри (колхозить не надо)
- установил Тонировку 100%,  передние боковые 70%
- установил реснички по собственному дизайну.
- установил камеру заднего вида

++ РЕКОМЕНДУ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ++
- делать шумоизоляцию
- бронировать пленкой ЛКП впереди - капот, бампер.

+++Так… ну что еще рассказать…Максимальная скорость и поведение машины на трассе… лично я смог разогнать авто до 210 км/ч при полной загрузке машины (5 человека в салоне и полный бак бензина) (Астана-Боровое).

+++Естественно не обошлось без того, чтобы помериться  с другими.
Итог от светофора до след светофора…
+++Camry V40 2.4  LE  (взял на корпус) все были удивлены))
+++BMW X5 3.0
++Nissan Maxima 3.0
+++Mercedes E 230,280.
+++Toyota LC 120 2.7
+Lexus ES 300 (почти на 1 корпус)
+Lexus RX 330 (одинаково,но на старте берет)
++Volvo XC90

Вот такой  получился  отзыв. Не могу  сказать, что я влюбился в этот  авто, он  мне симпатичен. В общем машиной в целом доволен на все 99%, а этот 1%  недовольства будет присутствовать в любой машине.

+++Если подытожить – машина для дальних поездок подходит безупречно. К тому же надёжность даёт о себе знать и весь круиз проходить без лишних мыслей, только об отдыхе.
Для тех, кто в раздумьях и на границе выбрать/не выбрать скажу следующее, машина добротная, по стоимости на обслуживание в разумных пределах, так как машин данной серии достаточно и проблем с зап.частями нет, по комфорту сродни американцам, не даром она так популярна у них. Экономичность в плане топлива приводил выше……….. да и к слову, если бы мне сейчас пришлось выбирать ещё раз машину подобного класса…..я бы не изменил своё решение, так что при наличии подходящей суммы – берите, но тщательно выбирайте по кузову.

+++Комфортная, красивая, надежная, статусная машина за вполне сносные деньги.

+++Всем спасибо!!!+++

Машина конфетка,слов нет одни слюни.:)

на сидухе че? каракулевый подж0nник? =)

Астана-Омск
накдки вязаные,очень удобные,снимаются просто http://baza.drom.ru/letnie-vja... а насчет пробега в 40 тыщ из америки порадовал....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

""установил ксеноны везде на ближнем и в ПТФ (белые 5000К, цоколь Н11)""...Ну они больше синие чем белые (4000K). Хорошо твой авто смотрится - гармонично и цельно. Не знаю, мне больше V40 нравится чем V50. Удачи))

Лови 5 за отзыв !

У камрюхи именно этот кузов очень нравится!

Салам земляк. Отличная машина все со вкусом. 5 с меня
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Grating:
Не написали, почему выбрали именно Тоуоta. Ведь это далеко не лучший представитель D-класса, особенно в этом кузове. Можно еще понять людей, проживающий на востоке, где любовь к японопрому прививается с детства, хотя давно уже не ахти. НО в Казахстане то выбор поболее будет.
. В Казахстане камри как народный автомобиль, полюбили его люди очень, да и в принципе есть за что. А на счет D класса приведите пару примеров за такую же стоимость, ну и стоимость обслуживания соответственно???

сколько в казахстане такая стоит сейчас? просто интересно.
Наш берег правый - ты к нам не плавай

Иглик:
Супер Б, Мондео, Пассат начнем с них. Цена обслуживания на шкоду и форд в 2 раза меньше, чем на японцев. Отделка, шумка лучше. Движки турбовые, динамика бойчее, потребление топлива ниже. Тойота сейчас держится на авторитете. Америкосы ее берут, так как она стоит там 22 тыс. И домохозяйкам как раз подходит для семьи и покупок в магазине.

Не просто движок – ракетный ускоритель!
эта фраза насмешила)) держи 5 от камривода))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

В белом цвете ништяк выглядит.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ALEKSEEV A.A.:
на сидухе че? каракулевый подж0nник? =)
а какая разница коза каракуль))
камрюха в белом всегда шикарно выглядит +5

+++ Незнаю как бы ты был удивлен динамики далеко не шустрой 3.5 +++
так камрюха зачетная.
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

эти 3 крутилки на консуле не очень то!

DoorZH:
эти 3 крутилки на консуле не очень то!
Да хоть тумблеры пусть будут, главное чтоб работало как положено :))))))))))))

Петропавловск - Омск
не думаю, что se другой коробас. Да и по движке они один в один. seэто обвес и трехспицевый руль. а то что от 40ки уезжал так тут много факторов: начиная от бенза до убитости определенного экземпляра.
Белый для нее самый кайф, у самого серая была.
Лучше камри в эти деньги ничего нет.
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

П. Камчатский-Минск
Grating:
Только вот дохнут они с самого начала эксплуатации. Особенно пассаты. Особенно в Казахстане.
Да и сравнивать пассат простой с SEшной камри не корректно. Можно говорить о СС пассате, но все равно эта камри более спортивна чем даже СС пассат.

ага за такую цену
konstantin14:
Да хоть тумблеры пусть будут, главное чтоб работало как положено :))))))))))))

Киров
Салон тряпка или кожа? А ксенон зря воткнул, особенно в птф. Из-за колхозанов на тазах даже заводской ксенон стал подбешивать.

Тачила супер. Во сколько встала?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Красава

Ленчiк:
камрюха в белом всегда шикарно выглядит +5
Точно Лен подмечено.
Вроде бы белый уже "приелся" так сказать,но здесь совсем другой случай.Машинка просто шикарно выглядит.
И даже ресницы,которые я ненавижу,здесь тоже "в тему".ИМХО.

Красивая у тебя была машинка.Пять поставил.

Artoba:
Точно Лен подмечено.
И даже ресницы,которые я ненавижу,здесь тоже "в тему".ИМХО.
Красивая у тебя была машинка.Пять поставил.
+100500!

Астана
хорошая машинка у меня такая же только араб SE, немцы конечно хорошо по комфорту как уже упоминалось, но тойота в целом и камри в частности одна из немногих машин кто без проблемно заводится при -40 зимой в Астане.
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008

Instagramm?

Нск-Мск
romic:
Откуда там чип на мотор и коробку?
Ну и пробег из США в 40 000 - смешно. Либо без 1хх ххх, либо топляк...но скорее первое - см. руль и ручку АКПП.
Истину глаголишь!!!!

Борисы4:
А колхозаны на иномарках не подбешивают???
Не в машинах дело, а в головах и руках, а также беспонтового тюнинга.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Opeл
красиво 5
тойота камри ,серебро,2010.

Grating:
Перечисленные вам машины D класс, а Камри E класс.

Учите мат. часть, плаваете.

Пассат в США стоит даже дешевле Камри, от 20 900 дол, только там их никто не берет, т.к. Пассат меньше и не имеет преимуществ перед Камри. Фольцы вообще по надежности и потере цены очень отстают от Тойот
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Astana
за машинку , земляку 5 !!!!!!!

Grating:
Позиционировать ее можно как угодно... "Волгу" тоже можно к Е- классу отнести, только лучше она от этого не станет. Посидите например в Супер Б, потом сядьте в новую камри, а лучше чтоб по честному в кузове как у автора, потом скажите кто лучше.
народ голосует рублем неспроста...

Киров
Sanych Minsky:
А колхозаны на иномарках не подбешивают???
Не в машинах дело, а в головах и руках, а также беспонтового тюнинга.
Твоя правда, но дело в том, что типичный установщик колхозного ксенона это водятель на ВАЗ-09,12,14, с подпиленными задними пружинами.

Внатуре пятак за Камрюху в обвесах беленькую ! +5
N7

Grating:
На этом сайте Супер Б не может быть лучше Камри.

В белом цвете отлично выглядит, нормальная большая и надежная машина! А вот руль какой то не очень. Чип на 10 л.с. да не смешите, минимум 20, а то и 25 !!! Удачи на дороге.

красавица , 5

Grating:
У нас все эксперты машины тестироват и сравнивать, покажите хоть один сравнительный тест, в котором Камри была бы разгромлена конкурентами?

А в плане надежности Камри разгромляет Суперб с его TFSI и DSG и прочими ненадежностями

нормальный авто

Grating:
Наберите в поисковике, на любом сайте Камри в тестах не занимает лидирующие позиции. Вот первый попавшийся http://www.audiomobile.ru/text... Миф о крутости Тайоты да и японцев вообще уже развенчан. Просто не все хотят это признать.
Побольшому счету причем тут тесты, крутость и т.д. Если человеку нравится конкретный автомобиль, конкретной марки.
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

[А уж по надежности долговременной - Фольцваген Групп нервно курит в сторонке по сравнению с Камри.
На мой взгляд, если бы еще камрюху с японии притащить!!! Не питерской сборки! Тогда вобще без вопросов... Ну или как в данном случае америкоса, если неошибаюсь....

Х
я незнаю что пишут за камрюху у тех комплексы чтоли или яйца жмут или жаба давит зачем писать конкуренты лучше и тд. автомобиль хороший со всех сторон, плюсы минусы давно всем известны. каждый под себя покупает авто в зависимости от потребностей, а те кто ошибся тот и ноет

Х
тем более москали не знают качества японцев катаясь на леворуких.
и никогда неузнают в чем отличия, а будут рассказывать байки

Держи пятёрочку за близняшку! У меня раз в раз такая же. Мозги действительно тюненые стоят, а почему не 20 л.с. так потому, что не в гараже у дяди вани делался тюнинг!, а на заводе!+подвеска у SEшки своя, отличная от дилерских камри, включая ступичные подшипники, и если вы обратите внимание у неё штатные 17е диски а не 16е как на дилере

TOURER909:
А ,что там с подшипниками ,в сборе что ли?

jdm_Ds:
тем более москали не знают качества японцев катаясь на леворуких.
и никогда неузнают в чем отличия, а будут рассказывать байки
У Москалей JTNBE это вин код Марса.

кастян:
А ,что там с подшипниками ,в сборе что ли?
размером больше

скажи коректор фар стоит?если нет не подскажешь как регулировать ближний свет(у меня коректора нет)

TOURER909:
размером больше
Они на всех америкосах одинаковые даже на комплектации CE.

Столица Бурятии
Зачетная Камрюха! У самого R3 2006г. Сейчас еще из Ю. Кореи тащат неплохие варианты. Двиг-2,5 новый, комплектации-кожа-рожа, люк, монитор, диодные фары, 2010 год-меньше мульта цена!!!
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Караганда
Салам земляк. Подскажи сколько стоит такую пленку наклеить на капот с бампером? сам с Караганды.

Караганда
За отзыв 5! за машинку тоже! удачи на дорогах!

astana

Алматы
ЗЕМЕЛЯ саламалейкум! ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ ЖЕ АВТО. КАК ОНО ВЕДЕТ СЕБЯ ЗИМОЙ? УДОБЕН ЛИ ОБВЕС(ПО НАШИМ ДОРОГАМ)?
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

Alexandr
Grating:
Ты что несешь??? Форд как раз в два раза если не в три дороже в обслуге, особенно учитывая то, что сыпется как жигули)))) Твои турбовые движки это вообще головная боль, их ресурс это одна сотая от ресурса японского движка.)))) Вот есть же ТАКИЕ ..... люди))))

Всем привет! конечно я не профи в машинах, но хотела бы поделиться фотографией своей красотки! Машина очень комфортная, быстрая))

Алуа Хамитова:
ой не то фото вложила! пардон

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри