Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте посетители дрома!
Пишу после продажи отзыв о Т. Камри, объем 3,5, 2016 год. Сейчас купил уже 10 автомобиль, поэтому есть с чем сравнить (Ваз 2106, 83 год; Т. Виста (4ВД) 92 г; Кроун 141, 92 год; Т. Левин 93 г; Хонда Интегра, объем 1,8, 93 г; Т. Кроун, 07 г; Марк Х, 06 г; Ниссан Теана, объем 3,5, 11 г, затем Камри и теперь еще Кроун Маджеста, 3,5, гибрид, 2014).
Сравню с Теаной.
Купив Камри практически не глядя, после Теаны, я был мягко говоря разочарован (я говорил себе, а теана то лучше оказывается). Первое впечатление - скучный салон, да синяя подсветка вечером смотрится не плохо, но а днем как быть), одна чернота на центральной консоле, кнопки маленькие и не удобные. Но самое большое разочарование это скрипы в салоне и отсутствие ковров, как в Теане в колесных арках, все слышно. В общем за рулем, куча скрипов и шелестеней в салоне, в р-не лобового, на центр. консоле, на дверных ручках салона, на окне водительской двери, если попадет лед, где багажник и стекло, то там тоже скрипит обязательно и т. д. и т. п. Разочарован(.
В общем был по записи, по скрипам раз 7 минимум, что-то устранили, что-то так и продолжило скрипеть(
Далее на табло загорелось - проверте систему головного света, сказали замена зеркала заднего вида требуется (брак видимо, жду под заказ 2 недели), установили, прошло 2 дня опять тоже самое, говорят приезжай заменим (еду к ним уже наверно 9 раз, надоело), заменили тут же, видимо до этого впарили, такой же в надежде, что будет работать.
Это все было зимой) Началось лето и появились новые "сверчки", опять к ним, достали уже, это автомобиль, салон, которого дешевый и скрипучий пластик!!! Сняли обшивку двери, сняли коричневый пластик на консоли, езжу три дня прислушываюсь скрипит или нет, чтобы тойоте сказать, короче тест драйв автомобиля полный на мне и менеджеров вынужден катать, в салоне консилиум из мастера приемщика и менеджера) В Теане была тишина!!!
В целом автомобиль, кажется легким, т.к., при закрытии багажника звук не очень, при открытии двери водителя, воздух с салона вакуумом, подтягивает крышку багажника, слышно. Открыл дверь, что-то хлюпнуло в районе багажника.
Зеркала заднего вида маленькие.
Коврики родные резиновые маленькие, вес песок от педалей, под ними.
Еще заменили одну форсунку по гарантии, автомобиль при запуске "троил", вроде, как некачественное топливо залил, хотя Роснефть- топливо барахло производит.
В общем, как-то все скучно с этим авто. Комфорта очень мало.
Что понравилось:
- двигатель мощный и тянет прекрасно
- управляемость хорошая, зимой на шипах красота и в целом слушается руля хорошо
- внешний вид, когда чистая, еще ничего, а так, как-то не сильно впечатлила внешней красотой, обычное авто
- расход небольшой для 3,5
- хороший автосвет, поворот фар в сторону поворота
- поворотник при небольшом нажатии, 3 раза моргает и выключается
- функция BSM
- парктроники
- камера заднего вида, само собой, но в Теане картинка лучше и не тупит, когда сразу машину заведешь и сразу задний ход включишь, камера не работает(, на экране чернота.

Что еще понравилось:

- подогрев лобового стекла, реально греет, зимой очень удобно

- команды руля слушает хорошо, люфта не заметил

- динамика хорошая, резвый автомобиль

А не понравилось, опять больше:

- где подогрев руля? почему нет?

- при езде, если на пассажирском сидении никого нет, то при встряске на неровности, кресло дребезжит

- музыка играет в автомобиле не сочно и звука не хватает, хочется прибавить, а все максимум(

и вообще мультимедиа мне не понравилась, трек который слушаешь не найти.

- если при запуске автомобиля, сразу включить задний ход, то камера не работает!

Энгельс
Сургут
Да ладно.. Прочитал и прям сначала не верилось что я ЭТО читаю...))) Немного таких, правдивых отзывов о мечте миллионов)))

Про хлопок в районе багажника при закрытии водительской двери - это хлопают вентиляционные клапана, они в крыльях по бокам за бампером. Ничего страшного.
Сверчки в салоне это да, катастроф капут.
Тойота. Управляй мечтой.....

Нытье а не отзыв.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Весту кросс надо было брать то. Тут в отзывах хозява говорят что у них шумка лучше чем у иномарок и вообще машина радует глаз и нос
Купил новую машину и недоволен

Как-то отзыва и не получилось, в основном жалобы на скрип)) Мог бы больше расписать разницу той же Теаной.
алексей
Если есть желание радоваться новому авто . Не пересаживайся сразу , сделай перерыв - поезди месяц на жигулях .
Вот поездил бы после теаны на шестерочке, отплевался какая разница,а потом сел на Камри и вот оно счастье!
АмурАлекА
Где фото? Где информация по расходу? Дополните.
Хорошая машина
Горно-Алтайск
Вот тебе и легендарное качество....
Корейцы давно впереди

Сургут
Присмотритесь к Мазде 6 рестайлинговой, хоть по своей философии авто совершенно другой, но эмоций дарит массу. Салон по сравнению с камри божественный, да и внешний вид несравнимо лучше.
Киа-Оптима- Forewer !!!
Оптима настолько же сомнительный авто, как и почти все корейцы. Являюсь "счастливым" обладателем сида, до этого была элантра, так что хорошо знаком с корейским автопромом. И на оптиме тоже катался.
Ща у тойотоводов бомбанет знатно, мол ездил не так и все в духе религии)))

Ленин
Щас автора закидают...
Виктор
Я не знаю как новые, но летом 2017 г. менял авто, отсеял ФФ, сид, пассат, королла, остались две машины, стоят рядом камри 2007г.в., и ауди А4 2010 г.в., разница в цене ~5%(630/650). Внешне камри массивная, тяжелая, комфортная машина и А4 более компактный и легкий авто. По результатам тест-драйва: первое впечатление дверь закрывается как в солярисе, салон затерт, кожа на сиденье водителя полопалась, пластик на ходу шевелиться, скрипит, подвеска грохочет, двигатель рычит, тупит, впечатления удручающие. Прокатился на ауди, дверь закрылась как дверца сейфа и тишина, нигде, ничего ни скрипнуло, динамика 1,8 норм., включил спорт-режим - понравилась. Загнал на диагностику в СТО: турбина недавно поменяна, цепь новая, варик "живой", короче машина обслужена. На ходу "рулежка" ауди удобней и комфортней. Не знаю, почему-то тойота меня разочаровала.
Антон
Правдиво!

Да... Камри уже не та..(( У меня была в своё время "Стрекоза" 2005г.в. вот это Автомобиль с Большой буквы.. Ни чего подобного там не было, супер надёжное авто. Но это было давно..((
sanek485
За машину 5!. За отзыв 3 с натяжкой!у родственника Теана свежая- замена вариатора, хорошо хоть по гарантии и что то в ходовке скрипит и стучит. Так что Камри норм!
nissan88
Богданович
В самой Японии изначально не считалась, что она бизнес-класс, выше среднего, бизнес у них это Crown, или же Cima от Nissan к примеру. Но согласен, если брать одноклассников, то Teana комфортнее. Даже взять Cefiro (а32) из 90-х (Teana его наследница), то Camry тех годов или Mark - они так же менее комфортны, чем Cefiro. У каждой модели свои слабые и сильные стороны.

Зачем покупать авто, в котором тебя изначально не устраивает салон? Мне кажется все мы 99% времени смотрим на машину внутри, а не снаружи, следовательно очень глупо взять машину которая будет тебя печалить своим видом.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
Fanis116
55-я Камри мне не понравилась. Еще когда сам катал Камри 50-ку сравнил свою и новую в салоне. Сразу не понравилась панель приборов-как на Джили Эмгранд, тошнота! Тут у предыдущей дизайн торпеды не фонтан, так у этой реально "бабушкин антресоль" (читал у кого то).
Двери: открыл-закрыл. У 55-ки неприятно легче на вес, чем у 50-ки.
Звук-я сидел в предмаксимальной комплектации, а качество звука хуже, чем в моей (стандарт плюс).
Разочарование, а не автомобиль.
K.D.
Да, они до сих пор бегают живые...
сергей
Сборка Питер?
да, под контролем японцев, крупноузловая

Автор просто после МаркаХ-Крауна сел в Камри, вот и разочаровался и вернулся опять но уже на Маджесту......Молодец...Пятак тебе
Покров
Имел опыт езды (800 км) на Камри как у Вас 2017 года, также 3.5, только салон был светлый кожаный и цвет черный самого авто..
Не было никакого скрипа, все было ок, согласен в части динамики - понравилось как едет машина.
Но реально в салоны была тишина. Побег машины был 20ткм.

Автор скажи, чем сейчас Маджеста 2,5ая от Рояла 2,5го отличается. Иными словами: что в базе Маджесты есть, чего в Рояле нет? Выбирал же, по любому знаешь.

K.D.
Была стрекоза, скрипит там ещё хуже всё

хороштй авто -5

Автор, пишите отзыв про Краун гибридный. Очень интересно.

Да понятно уже пару лет как что Камри не стоит своих денег. Хотя вариант с 3.5 ещё вполне себе за счёт динамики. По салону для меня эталон пассат, но он стоит подороже чуть и многих дсг отпугнёт. Но по большому счёту покупая авто за 2 млн можно и найти 50к через 5 лет на замену сцепления. С 1.8 тси вроде нет проблем уже.

Кстати, вот вроде теана и нравится больше многим, но с рынка она ушла) посчитали не рентабельной.
Автор, пишите отзыв про Краун гибридный. Очень интересно.
Так есть же статья японца про Краун, где он сказал, что до немцев все равно не дотягивает...
Ну вы там держитесь, че. Все на нервах видимо.
теана лучше оказалась как не странно владел двумя авто камри 11 г и теана 12 г

Владимир
ну да, нытье, машина по салону на Б-класс, а цена как за Д и надо радоваться.
ПС: иногда в салонах Тойоты особо одухотворенные манагеры заявляют, что Камри вообще Е-класс. Можно словить хорошее настроение с этого.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Владимир
5 не поставлю - очень много простых ошибок, местами (проверте) режет глаз. 4

Никита
Вы "счастливый" мазохист или рецидивист? Если на столько ужасны корейцы то зачем вы их используете? По моему сейчас любой авто это компромисс тех или иных потребительских свойств, и каждый сам решает каких именно.
А гоняет как? Ну в сравнении с 2,5 литра соответственно?

DeH'zell
Про ошибку с внешним освещением - это проблема на фарах с ксеноном. Там в автокорректоре смазка замерзает и при включении выскакивает ошибка, так как линза становится неподвижной. Про хлопок в районе...
А смазка размораживается только через зеркало заднего вида по ходу )))
Двига для лехусов))
Skif
Аша
Мечта миллионов уже давно стала сдавать свои позиции !!!

Борис Брусенцов
Да дело не в том, что хуже он немцев или лучше. А как эксплуатируется, еде, ощущается и т.д.
Машина-то редкая для нас. Хотелось бы узнать от непосредственно владельца.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Хрен бы купил, автору пять . Про маджесту расскажи

Moscow
Я пересел на Камри с Теаны J31 и точно также как и автор при этом сказал себе "А Теана то была лучше..." Ждал большего от Тойоты, а так в целом машиной удовлетворен, остальные конкуренты (Мондео, Оптима) были еще хуже для МЕНЯ за эти деньги.

зато эта камри еще 500 тыщ км скрипеть будет без особых проблем))))
У отца тоже поскрипывает и тоже без особых проблем и возможно больше 500 отбегает ,только лошади больше 30 не живут )))
46dartmoor
Да ну не… как можно. Я например не могу ездить если тачка внешне уродская, просто ниприятно и всё она должна радовать и это должен быть корпус а не салон.

Лесоперевалка
Была такая же 3.5 Камри только 2006-2007 года выпуска, проехал 80.000 км проблем с машиной не было вообще никаких , ничего не скрипело , не ломалось. Сборка была правда Джапан ....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Никита
Ох уж эти скрипы в салоне. Сам со своим сидом мучаюсь, но вам хоть по гарантии пытаются устранить, а мне сразу сказали "Извините, случай не гарантийный". Присмотритесь к Мазде 6 рестайлинговой,...
Не стоит ему присматриваться к мазде, человек довольно чувствителен к мелким косячкам, а в мазде их тоже немало.
Зимой долго греется и замерзает пассажирский дворник, нельзя складывать зеркала, так как механизм складывания(шестерёнка) довольно мягкая и если зеркала замёрзли в закрытом состоянии то при открытии они просто сломают шестерёнку, может слегка поскрипывать экран гу(у многих скрипит, лично у меня - нет), и может поскрипывать подлокотник зимой. Шумка так же плохая, двери лёгкие.
Всё это мелочи, но например мазда его просто пошлёт, ибо в книжечке прописано, что скрипы не являются проблемой устраняемой по гарантии

Виктор
"Прокатился на ауди, дверь закрылась как дверца сейфа и тишина" - в старой а4? Хммм, мб прошлый хозяин шумку сделал.

Но двига хорошая. Прямо таки лайк. Вот только двига не для этой машины((
Ну блин, бред же, всунуть 3.5 на передний привод. И шкребстись каждый раз, когда нажал "тапку в пол"

Вот тебе и д класс
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Лыко
Из точки А в точку Б
о спасибо за отзыв. Покажу жене. А то она грезит камрюхой. Я остановил выбор на супербе!

каждому своё
александр
камри в 50-м(55-м) кузове реально скучный авто со своими детскими недостатками,единственно что подкупает в нём так это мотор объёмом 3,5. динамика и экономичность приятно удивляют , и не более, есть и другие японские модели которые гораздо интереснее в качестве сборки чем это деревяшка японская под названием КАМРИ! Ждём с нетерпением новый кузов, может там что -то изменится координально!!!
Ребята я вот не понимаю зачем говорить что раньше вот были авто... раньше была камри стрекоза качественная... ну дак ещё раньше камри были старые крауны, марки, чайзеры и вы не поверите они в пятьсот раз качественнее камри стрекозы были, а ещё раньше были краун маджеста, цельсиор и они как не удивительно были ещё качественнее новых машин... дак берите тогда самый старый краун за 100 тыс и ездите на нем в чем проблема? почему то в реальной жизни так мало кто делает.
Марк Черностой
Плохо что она ПП ... Лучше скай 33_ боком валит=)
За те деньги которые сейчас стоит новая камри все одноклассники примерно одинаковых характеристик и соответственно одинакового качества + - немного. Если хотите более качественный и комфортный авто за эти деньги то вам прямая дорога к Б/У Лексус, Краун и т.д. но за эти деньги машина будет не новая и с неизвестным пробегом. Поэтому каждый сам выбирает чего хочет максимально свежий автомобиль или комфортный но не новый автомобиль.

nico_PCM
Бред не 250 сил на рвд что в принципе не много, а бред ужасная управляемость и отвратные тормоза. А 250 сил на рвд это ребячество. И ничего страшного в этом нет.
chek61
Скрипит, но едет..и хорошо едет.Что бы не скрипела, надо премиум брать или шумку по кругу, если слух такрй музыкальный
онСамый
Хз. сколько катался на Камри, парк у нас одни камрюшки 3.5 разных годов, толи проклеили их там, толи экземпляр такой автору попался, но во всех тишина в салоне, даже сейчас в -40
nico_PCM
Ну да, шумка, вебасто и все! Остальное сток ни какого колхоза, да бывший владелец терпеливый оказался, 7 лет юзал машину, на камри 4 владельца и 220 т.км., но это не аргумент, я просто не ожидал, что тойота так быстро изнашивается.

Но реально в салоны была тишина. Побег машины был 20ткм.
Да он чой-то насвистел по новой моде пришлых дромовцев про тойоту. Ну а что же теану никто не брал, продажи в 10 раз ниже? Это фиаско братан ( теана)

NickKMW
Так кули её не брали раз нравится? Это еще раз подчеркивает несостоятельность диванных экспертов.

nico_PCM
Да нет большого бреда, как вы утверждаете. Врядли по этой двиг меняли развесовку. 3.5 весит больше и все это валится на переднюю ось, которая и приводит в движение. Вес распределён отнюдь не как в бмв)) потому бредом было б поставить с такой развесовкой на авто с задним приводом и оно бы точно стремилось в букс, особенно не летом)

И правильно сделали!
Кызыл
У меня Камри 50-ка японской сборки. Я доволен как слон. Двига 2.5л мне хватает и в городе и на трассе. Скрипов не замечаю. Может потому что японской сборки? Дизайн устраивает как внутри так и снаружи. Каждому свое. Проехал на ней уже 80 тыс.км не растроен машиной. Зимой жрет. При этом не важно - 2 или - 30 градусов. Ездил на ней по трассе в -46 градусов. В машине тепло, не подвела. Зауважал еще больше.

Savamyr
Вот те и Камри, ну и ведрище. Автору за правду только-5, однозначно!

Урал южный
"зимой на шипах красота " это чо такое было , розжиг ?

DonKamerton
Как и у автора!!КРОУН!

И в минус 30, тоже он ее не заводил каждый день , и на Роснефти не заправлял

Бывает и такое
сочувствующий

Вывод простой - надо было брать теану:)

K.D.
Про камри нового поколения которая в америке пошла очень хорошие вещи говорят
evgenyboss
Краун маджеста, вот на чем нужно передвигаться, минус 1- пр. Руль
Ужур
И все таки,если сравнивать минусы Камри с ей подобными сегментами,будь то той жеТеаной,то следует отметить,что болячки у Камри и слабые места достаточно детские нежели у прочих....Это Вам не проблемы с вариатором,узлом ГРМ ,гниющим кузовом и тому подобное,а это.....сверчки,не нравящийся цвет торпеды и т.д.А это разница и разница значимая....

Никита
Мне тоже на вид Мазда 6 миленькой в салоне показалась, но тут прокатился у друга на 14 годе, пробег 58, как-то все затерто в салоне не слабо, вот я и засумневался...

nissan88
Марк едва ли менее комфортен, чем Цефиро. может в поворотах Цефиро чуть лучше.

если бы через 5 лет

ну да, нытье, машина по салону на Б-класс, а цена как за Д и надо радоваться.
салон не фонтан, а комфорт, я считаю, на хорошем уровне. американский подход. у них так же по комфорту заморачиваются, а по красоте салона нет

pavel559
мне из японцев больше в аккорде 9м понравилось. если закрыть глаза на разгон, в остальном хороша машина.

400 она пройдет влегкую до капиталки

Пишите письмо Сечину, чо у него плохое топливо на заправках. У нас правда в городе Роснефть почти нет.

за 3.5 Камри не уверен
а вы возьмите цену за С-классы и базовую Камри, в которой есть автомат, климат в базе. Ну или Мондео.
вот и посмотрите, справедливо ли стоят Б- и Ц-классы.
Skif
Мечта миллионов уже давно стала сдавать свои позиции !!!
Громкое заявление. Сектанты не поймут и предадут вас анафеме.
"экономичность"?? На 3.5 экономичность? 16-17л на сотку это экономично?
бывает 20 не придел, но реально укладывается в 13-14л/100, такой же расход в городе на 2,5 ;
400 она пройдет влегкую до капиталки
По трассе и жига столько пройдёт. В реальности - почти все моторы ходят 250 максимум. Не, ну конечно можно ездить до усрачки, с лютым жором масла. Но по факту, проще поменять кольца хотя бы и ездить спокойно дальше.
Юрий
У него не было крауна, были только кроуны.
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/crown Нажми на значок динамика и ты узнаешь, как произносится. Умник. Я с носителями языка общаюсь регулярно.

Напрасно автор поменял Теана...
Carthago delenda est (c)

Ивановка
Какой смысл в этих 250 силах, если банально нужно ловить машину на пробуксовке при старте? Для комфортного обгона и 90% времени эксплуатации авто, даже самому требовательному хватит и 200 с головой

александр
Какие-то космические цифры, у одного друга 2.5 - расход по городу 13.5л, у второго 3.5, и расход не опускается ниже 16л с момента покупки. Ездят по одному городу.
Для жены камри - в самый раз. Мягкая, спокойная, комфортная, надёжная.
Машина для семьи. Если они такие надежные, то почему их все сливают в первые 2 года эксплуатации? Слышал так же, что гниет кузов и по гарантии они почти все перекрашенные. Ну и управляемость не особо понравилась на тест-драйве.

Автор заходит, трёт коменты и выходит.
Чую подвох

Сообщений: 20527
Ни кто Камри не сливает. Самый большой спрос в классе, что новых, что б/у. Камри одна имеет продажи больше, чем все вместе взятые конкуренты, которым только и остаётся, как наводить внешний блеск, не умея делать качественные Авто. А потом за деньги просить автообзорщиков поторогать мягкий пластик и не говорить, что мотор развалится до гарантии. Меньше слушайте троллей не дроме, они на такие отзывы слетаются, как мухи на г. Хотя, в отзыве у автора из поломок только сверчки. Результат рукоопых рабочих или машина разбиралась уже. Лосинный тест и тест на дуге Камри проходит на уровне конкурентов. Не думаю, что на семейной машине управляемость на 150 км в час так важна для вас, а на меньших скоростях там все в порядке. Зато комфорт и неубиваемая подвеска. Смотрите внимательно сравнительный тест. Если для вас сверчки это самое важное, то для ценителей марки важны неубиваемые агрегаты и подвеска. Выбор за вами. https://youtu.be/kgtYU43xIZY
То что продают рано ниочём не говорит - я например больше 2-х лет не на одной машине не ездил, и то это мой максимум. И что следуя такой логике у меня все машины не надежные?. Через год некоторым хочется обновить машину, поэтому люди и вкладывают деньги, может еще семейные обстоятельства.

Не первый раз слышу сравнения с Теаной, и по уровню комфорта в том числе.
На наших "качественных" дорогах любой автомобиль заскрипит.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

nico_PCM
Может быть пора повзрослеть и закончить играть во светофорного гонщика? На Камри 3,5 стоит самоблок и скр**** она 2мя передними колёсами. Может опция, но есть 100%. Этот мотор раскрывается после 100 км в час. Всем же всегда мало мощности при мифических обгонах колон КамАЗов.
egorlike
Бывает и такое
Есть люди которые концы с концами еле сводят и мечтают вообще о машине, а здесь получается новую купил и скрип не нравится. Нужно судьбу благодарить что такую возможность появилась купить
Нет там таких пробегов, гарантию ездят и в бедные страны (Россия и т.д.).
лично смотрел на одометр, сначала думал показалось, нет именно 680 000 км. камри 40
Дима
Как же люди верят в православную Тойоту)) мой брат был 2 раза в эмиратах, там на такси бедуины всякие работают, откуда им знать, сколько раз капитален мотор?) Таксер знакомый на 40 Камри межгород гоняет, 350 прошла и начался дикий жор масла. Откапиталил и слил небитонекрашеноездиладевушка . Кстати, машина как раз из Эмиратов, развенчал миф про холодные печки данных авто.

Алексей
А еще дети в Африке голодают. Автору от этого легче должно быть что кто то только новую гранту может позволить? Не понимаю вас

Дима
У таксистов всегда большие пробеги. Их машины минуют один из худьших циклов работы - запуск холодного мотора и все время в движении. В обычных условиях российских городов такой пробег нереальный, если только не ездить по межгороду. Все относительно, как обычно )
4 года езжу на Камри.Ничего не скрипит и не ломаться .За 80000 т. Пробега кроме расходников поменяли только передние колодки. Бесит только штатная навигация..Все что надо работает как надо .По шумке 4+. Как то так.
Если пару раз откапиталить.
По комментариям судя, нет у Вас денег на камри, хотя бы на какую-нибудь!
Artem Filippov
По комментариям судя, нет у Вас денег на камри, хотя бы на какую-нибудь!
Хо-хо-хо))) бабки есть, но желания мечту таксистов брать никакого)
Купил новую машину и недоволен
Потому и недоволен, что новая!!!
алексей
Не тянет, после Теаны на жигули
Сборка Питер?
А какая еще с левым рулем бывает?
Хорошая машина
Не очень
Никита
Да значит повезло мне еще, хотя тоже, менеджеры особо ничего не слышат. Но все же слышат, предложили через 2 месяца сдать ее в трейд ин с потерей 200 тыс., нет, спасибо не надо.
sanek485
65000 на Теане отъездил, вариатор понравился, но всяко бывает.
46dartmoor
А снаружи не маловажный фактор тоже, как и внутри.Согласен
Fanis116
Согласен, музыка Джибиэль вообще никакая!
Не первый раз слышу сравнения с Теаной, и по уровню комфорта в том числе.
Да, дорогой автомобиль, а сделан, как консервная банка, по кузову и технологиям. Кроме, что реально понравилось, повторюсь: двигатель, подогрев лобового, автосвет, БСМ, поворотники при легком нажатии, горят 3 раза, поворот света фар.
Но реально в салоны была тишина. Побег машины был 20ткм.
Повезло и в климате хорошем живешь, у нас конечно перепады, но все же, на Теане такого за 5 лет владения не было. у нас - 30 + 30
Артем-28rus
Маджеста 3,5, гибрид. Точно не скажу, брал на Зеленке, выбора там сейчас мало, в основном малолитражки. Пока еще изучаю машину, но проблемы стали вылазить
Автор, пишите отзыв про Краун гибридный. Очень интересно.
2 неделе пока на авто, узнаю, что-нибудь напишу, надеюсь хорошее)

NickKMW
Да, я ждал рестайлинга, а ее сняли с производства. Думал куплю себе, по фото в США, Ниссан Максима понравилась, ждал такую.

Борис Брусенцов
ну, все верно, из эмиратов она пришла с пробегом 600 тыщ+ ваш друг-таксист 300 откатал) так что для тойоты 1 миллион км как раз предел)))))

ЯНАО
Катаю до рестайл 12 года 2и5, с падением рубля камри этих денег не стоит, хотя эксплуатационные показатели и характеристики вполне хорошие, за 5 лет эксплуатации выявил следующие не приятные моменты, в основном зимней эксплуатации: скрипит в районе багажника и заднего стекла, вода от таяния обогрева стекла стекает в щель между багажной крышкой и стеклом, скрип капец не приятный, в сильные морозы скрипит передняя подвеска как на телеге, заезжаю во двор из-за скрипа подвески перед соседями не удобно, замерзает привод зеркал, приходится в ручную открывать, иногда замерзают центральные замки, что бы это всё начало нормально функционировать приходится ставить машину в тёплый гараж на ночь, за что приходится платить лишние деньги. Летом всё ОК ни каких скрипов в салоне у меня нет, двигатель и коробка радуют, пробег под сотню.Следующий авто вряд ли будет камри.
Дима
Забавно)))) но не угадали) он ее брал с пробегом чуть за 100 тысяч, как раз гарантия вышла) 350 для 2.4 предел.
Нет там таких пробегов, гарантию ездят и в бедные страны (Россия и т.д.).
Есть там и больше пробеги. Тоже видел 780 тыс на 40камри. Общался с таксистом, говорит Камри больше всего ходят, потом типа алтимы, потом сонаты.
Борис Брусенцов
вполне вероятно))) а может на том дубайском такси двиг был))
Борис Брусенцов
да и на счет пробега в 100 тыщ))) было 600, скрутили 500)))))
Дима
вполне вероятно))) а может на том дубайском такси двиг был))
3,5

Дима
да и на счет пробега в 100 тыщ))) было 600, скрутили 500)))))
Ой, тойотоводы такие сказочники)) все у них не ломается, топливо не ест, миллиард без капиталки ходит)))

nico_PCM
Передний привод 250 сил - классная идея, это всё равно что человек на костылях, но пытается бегать стометровку. Какой смысл в этих 250 силах, если банально нужно ловить машину на пробуксовке при старте?...
Это не драг тачки. Это ролл тачки. Ускорение 80-160 куда важнее чем 0-100. 0-100 это для журналов с машинками. Для жизни 80-140. А то и 100-200.
Будь у меня 350 сил на ФВД я бы радовался. Ибо это нормально. Тронулся, разогнался до 100 и дальше поехал. Какой фиг от светофора до светофора 0-100 гонять?
А тачку с задним приводом и 350 сил боком ставит при разгоне. У меня была такая)) Уж лучше морду отлавливать чем боком ускоряться. Хотя второе эффектнее выглядит. Тут без вопросов))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

У кузова есть проблема, только не гниёт, а под хромовыми накладками могут появляться рыжие точки(ржавчика), и только на белом цвете.
Управляемость - да, ну тут как бы одно из двух, или крутая управляемость(например та же мазда6 очень приятно управляется и едет, прокатитесь на тест-драйве), или очень комфортна и мягка

Владимир_Ветер
Так какой тогда смысл в покупке авто с 3.5, если ты не будешь давить на педальку?
Про раскрытие после 100км/ч можно прикрыть сразу же - у нас ограничение 90, и лишь в некоторых местах 110. А если совсем откровенно, то как бы и 2.5л хватит с головой, что бы по трассе 150-160 спокойно идти.

Ивановка
Да кокой старт? Что все поголовно 0-100 ездят? Вот едет машина 120. Надо обогнать. Нажал и обогнал. Ни букса, ни ловли. Просто резвое ускорение. Это не драг тачки. Это ролл тачки. Ускорение 80-160 куда...
У меня ~30% эксплуатации авто по трассе, постоянно катаю то в область, то к родным, то на моря, то ещё куда-то, так у меня мёртвые 2л, и как-то, в нарушение законов дромовских коментаторов, я всё ещё жив и с удовольствием катаю на дальняк.
Борис Брусенцов
Согласен)) они большие сказочники))
nico_PCM
Кто все? Просто продажи камри 30к за год, и поэтому много объявлений в инете, а продаж суперба - две тысячи в год. У кузова есть проблема, только не гниёт, а под хромовыми накладками могут появляться...
Этого я и боюсь,что шкода неликвид на вторичке. Либо совсем за копейки. Я Окташку на автомате 1,8 продавал 2 месяца на 50 тр ниже рынка. Хотя не бита и пробег 60 и ухоженная.

nico_PCM
Опять же, если тебе авто только для уверенного обгона - бери 2.5 и тебе хватит с головой. У меня ~30% эксплуатации авто по трассе, постоянно катаю то в область, то к родным, то на моря, то ещё куда-то,...
160 и на девятосе можно ехать. Тут суть вся в том что с мощным мотором модно ехать с любой скоростью и комфортно. 160 кмч при 150 силах и 160 при 300 силах большая разница. Плюсом можно регулярно очень быстро разгоняться и тормозить.Мазда 6 очень хорошо едет. Это факт. Нынешняя шестерка замечательная машина. Но это не меняет того что мощность это хорошо. Уверен что Мазда 6 с 2.5турбо гораздо лучше чем 2.0 только лишь из-за мотора.
А на трассе да с грузом... Нет. 150 сил это оптимально для С класса и одиночной езды. Для трассы чпутешечтвий и комфорта 250 сил минимум. И комфортно и безопасно и двига не напрягается.
nico_PCM
манера езды , очень высокий аргумент! имел возможность ездить на той и на другой(2,5 и 3,5)

Люди опасаются брать турбо+дсг с рук, ибо кто знает что и как с ней было, и что с ней случится в будущем.
Атмосферники с классическим гидротрансформатором идут куда проще

Дима
Согласен)) они большие сказочники))
Респект, братка) А ломается все, хоть какая машина) Но пользователи Тойоты православной уверены, что именно их контрактный мотор будет последним))

Борис Брусенцов
я говорю не для трассы. по трассе в режиме круиза многое может быть. в реальности же многие моторы ходят по-разному, и 250, и менее 250, и более 250. Ваше дело, считайте как хотите. в принципе так даже удобнее. не надо напрягать мозг.

Борис Брусенцов
если только замена колец это еще не тотальный ремонт. в 250 это встречается нередко и на приличных моторах, это пожалуй
ВВ
А какая еще с левым рулем бывает?
Дилерские прадики например собираются в Японии. Ну а камри собирают много где, просто надеялся, что она не русской сборки.
Саня
DeH'zell
Данные неисправности имеют место для авто более низкого класса, рио, солярис, веста, но ни как не камри, которая в 2 раза, а в некоторых случаях и в 2,5 дороже.
Меня прям удивляет как люди оправдывают тойоту, а другие марки с такими же неисправностями называют "ведра с болтами".

Саня
Купил новую машину и недоволен
Ну то есть вы был бы на 100% довольны, если при покупке надеялись на одно, а получили другое?

pavel559
Все верно, замена колец - это не тотальный ремонт, зато очень сильно улучшает жизнь мотора и владельца автомобиля. Но тойотоводы не хотят это слышать, им кажется, что все вокруг дураки и на стареньких 1JZ ещё можно запускать шаттлы в космос)))
5 не поставлю - очень много простых ошибок, местами (проверте) режет глаз. 4
Хорошо будет время еще раз посмотрю, раз глаза режет вам. Вроде и не в школе уже)

ВВ
А гоняет как? Ну в сравнении с 2,5 литра соответственно?
На 2,5 не ездил.

bRUtality
Машина-то редкая для нас. Хотелось бы узнать от непосредственно владельца.
Пойму машину напишу, но едет классно! Задний привод авто нравиться, материалы отделки классные, кроме потолочной обшивки наверное.

Dashin
А я с 32 и так же сказал. 11 год теана и 16 год, а как будто 07 год камри.

ВВ
наверно правильно, камри не берите

maks22
каждому своё
да в принципе ты прав, кому эти скрипы и не важны

Как и у автора!!КРОУН!
всегда кроун, кроуном называли. краун это как-то не порусски
да только кроуны

Русской сборки

онСамый
Да уж,кому кому но нам то красноярским не нужно по ушам ездить пытаясь убедить,что в Камри холодно!
Машины очень теплые и это в наши то сибирские морозы!
Владимир_Ветер
Умно! Уж кто кто а Владивосток знает все плюсы и минусы Тойот и Камри.

Если говорят,что Камри плохо продаётся то я уж и не знаю,что тогда на вторичке продаётся!

Одно из ликвиднейших авто,по сути имея Камри у тебя уже наличка на руках))))
DonKamerton
как и Ваш русский

Ивановка
Какая разница выставив на крузе 160, 150 сил у тебя или 300?
У меня до мазды был опель, 140 сил и 1.8. И я так же без проблем ездил, не ощущая какого-то недостатка сил. Для обыкновенной эксплуатации оптимально 180 сил, чисто моё мнение. Ибо и с водителем и нагруженой идёт хорошо, для каждодневной эксплуатации этого хватит с головой. А вот тем кто любит поддавить, им и 2.5 192 силы, и 2.5т с 250 силами мало будет, ибо какой бы мощной машина не была, всегда будет хотеться ещё быстрее(ну я не беру в расчёт спорткары).
Пс, а касаемо 2.0 и 150 сил, именно поэтому в Европе она идёт 165 сил, их ей хватает с весом 1.4тонны. У нас же для налога урезали
ПозднякОFF
Машины очень теплые и это в наши то сибирские морозы!
Поддерживаю! Камрюшка хороша для Сибири!

Борис Брусенцов
почему не хотят, просто у них залегание колец происходит в основном попозже

nico_PCM
Так а зачем больше? 160 достаточно для комфортного передвижения, 2800 оборотов, двигло не шумное - куда больше лететь? Какая разница выставив на крузе 160, 150 сил у тебя или 300? У меня до мазды был...
Опелевский 1.8 140лс даже на крузе не едет. Не ну кому и кобыла невеста, вижу вы прежде всего хотите сами себя убедить что мощный движок не нужен

egorlike
Он этого не говорил .Смысл написанного куда понятней ...

Venceremos!
Автор заходит, трёт коменты и выходит.
Чую подвох
твой подвох не оправдан. ничего не удалял

Kiev
Борис Брусенцов
Ща у тойотоводов бомбанет знатно, мол ездил не так и все в духе религии)))
Чет пока не слышно разрывов пуканов))) А просмотрите свежие отзывы о Camry за сегодня, так вот там народ бомбит знатно - люто минусуют комментарии, авторы которых осмелились высказать положительное мнение о выборе написавшего отзыв)))

Антон
Саяногорск
Если всё это правда, то я рад, что в своёвремя не поменял свою камри 2012 года на новый рестайл. Взял нового РАВа и очень доволен. Камрюхой я был доволен на 95% - всё отлично, за исключением клиренса. Салон спорный, как будто его три разных японца рисовали не общаясь между собой, но меня всё устраивало и претензий к нему не имел никаких по удобству и комфорту. Из скрипов у меня был только периодический зимний сверчок на заднем стекле, когда лёд намерзал. И до конца 2017 года (65 тыс пробега) я под капот заглядывал только воды долить в омыватель. Менял только масло и фильтра, больше ничего вообще. Никакого ремонта, кроме небольших коцок по бамперу (клиренс, низкий клиренс... это реально не для наших дорог...) и кузову (во дворе ночью какой-то муд*к крыло поцарапал и фонарь расколол), больше не было. Машина была идеальная и продал с чистым сердцем и лёгкой грустью...
Было желание сменить марку, но были и большие сомнения... Очень хотелось туарега 2го поколения, но отзывы, цены на обслугу, боязнь потенциальных дорогостоящих ремонтов... Кроссоверы других марок как-то не привлекали, по разным причинам, прадо по цене за гранью добра и зла... В итоге выбор пал всё-таки на рав 4 с 2,5л, как золотую середину. Пока не пожалел ни разу, хоть и вижу его недостатки и по салону и по всяким другим мелочам, но клиренс, полный привод и мощный двигатель (тот же, что и на камри у меня был) для меня реально в кайф после низенькой камрюхи.

Для жены камри - в самый раз. Мягкая, спокойная, комфортная, надёжная.
Согласкн на 200%, но человек видать не ради объективного взгляда отписался, а чтобы ВАГ прорекламировать..
В отзывах таёта Камри каждый третий такой писака.
"экономичность"?? На 3.5 экономичность? 16-17л на сотку это экономично?
В семье был Лексус RX350 передний привод и мазда сх7, я на лексе летом всегда в 12-15 укладывался, по трассе 10-13, вполне по сравнению с СХ7 с её 13-15 трасса и городом 20. У товарища Тигуан 2.0 т кушал15 по городу. Очень даже экономично для 3.5

И в минус 30, тоже он ее не заводил каждый день , и на Роснефти не заправлял
Все беды авто в рф это морозы, топливо, соль, масла..

онСамый
Громкое заявление. Сектанты не поймут и предадут вас анафеме.
Сектанты скорее ВАГоводы, которые с остервенением доказывают что и где лучше. А таётаводы простые люди лишенные желания валить на турбомоторе и входить в повороты как по рельсам, им больше по духу спокойная размеренная езда на надежном и комфортном автомобиле.
Борис Брусенцов
В штатах закладывают ресурс для 2.5 200тыс миль, 3,5 300, зачем тут умничать будто опыт личный с бородой??

nico_PCM
А зачем буксовать на старте? Со скорости нет пробуксовки и эти кони всегда могут пригодиться, вас же не заставляют использовать на старте весь табун, хотя если вы пацанчик чёткий, который всех наказывает со светофора, то Камри точно не для вас. Берите корч и дустуйте

Я так же в 15 укладываюсь по городу, жена в 12.. по одному человеку не судите

K.D.
на стрекозе качество и закончилось, она так скажем последняя и самая удачная из всех камри ! Езжу и радуюсь, v6 диллерская пробег почти миллион уже мотор родной шепчет, сверчков в салоне нет! И налог 3000 не превышает в год!

всегда кроун, кроуном называли. краун это как-то не порусски
краун - это по английски. а кроун - по-хабаровски.

Евгений
Сургут
Теана конечно класс и на моторе 3.5 !!!Но до 100.000км !!!потом это просто хлам становиться авто)в отпуск с риском едишь чтоб вариатор не встал (салон убитый сидения руль и т.д. Камри хоть 50 и 55 была и сейчас тоже 55 кузов 165.000 км салон изумительный кроме колодок и масло в моторе ничего не менялось!!! Вот вам и разница
pavel559
краун - это по английски. а кроун - по-хабаровски.
Верно по нашему)

Leff
Ну хз, че-то много проблем, сам такую продал полтора года назад, остался крайне доволен, правда хранил ее в паркинге. таких проблем не было, ничего не троило даже на 92-м бензине. Была проблема только с креслом водительским, аккумулятор по гарантии заменили и ошибка по датчику коленвала. 38 тысяч проехал. Салон дырявый конечно и тормоза слабые, но мотор все замещает.

Нытье а не отзыв.
Плюсанул.Покупая камри надо к этому быть готовым, я была готов, зато после продажи и устранения всей мелкой дичи по гарантии моя машина прослужит людям верой и правдой лет 20, проедет соток пять при должно уходе и обслуге, камри не для шика, а для беспроблемной езды. Проблемы конечно описанные не испытывал, думаю просто не повезло, так как в большинстве случаев это хорошие беспроблемные автомобили.
Molotof
Основная разница со старой теаной - это хорошая управляемость, мощный мотор, безотказность узлов и агрегатов, ликвидность на рынке (хоть и для 3,5 пониже конечно). Ну да, нет вентиляции сидений, люка, кругового обзора кривого. Остальное-то все есть в достатке. Скучаю по динамике своей красотки черной.

Дмитрий
Походу ты вообще какую то черноту взял а не Камри. Воообще чернота
Артем-28rus
Впервые слышу, чтобы на Маджестах был двигатель 2.5

А где JDM-фетишисты? Мол, купил камри российской сборки и чего ты удивляешься?

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри