Поменял машину

Toyota Camry 2006

, Усть-Илимск
Темы: Другое

После продажи Камри, долго мучился с кредитом и с выбором авто, вот наконец приобрел себе замену Камри, хотелось конечно приобрести новый автомобиль с салона, но взвесив все за и против, пришел к выводу, что пока не потяну платежи за новый автомобиль, посмотрел Камри с пробегом, 2013-2014, если честно почти у всех удручающая ситуация с салонами, передние сиденья продавлены, общее состояние как то не очень, тут мне подвернулась под руку Мазда 6, цвет "Soul Red", 2015 год, 19 колеса, рестайлинг, комплектация "суприм", на гарантии до ноября 2018 года и денег мне на неё хватало, по этому немного посомневавшись, я её все таки купил:

Теперь можно сравнить Камри и Мазду 6; подвеска на Мазде жесткая, стыки и неровности, чувствуются хорошо, но рулится она лучше, дорогу держит идеально, на нырках как Камри, носом не клюёт, в поворотах не кренится, томоза отличные, коробка работает без нареканий, при включении режима "Спорт", машина превращается в истребитель, на трассе, по пути домой, вышел на обгон трех фур, включил Спорт режим и машина стрельнула со скорости 80, до скорости 160 буквально за секунды, качество внутренней отделки салона, у Мазды лучше чем на Камри, есть проекционный экран перед глазами, музыка меня вполне устраивает, на Камри 40 штатная магнитола была вообще печальной, пришлось ее менять. В общем если честно я первый раз купил автомобиль в котором ничего не надо переделывать, ну за исключением сигнализации, у бывшего хозяина машина стояла на подземной парковке и отсутствие автоподзавода не парило.

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Денис
Отличная машинка "Машка". Низехонькая только, для хороших дорог. Удачи Вам с ней!

Ачинск-Красноярск
Мазда хорошая 6 , в этом кузове отличный авто, но цвет не ее имхо.
aurum10002
Мазда хорошая 6 , в этом кузове отличный авто, но цвет не ее имхо.
Я смотрел в черном цвете и в сером, вот они наоборот скрадывают все её изгибы, красный для неё самое то, хотя я тоже долго сомневался)типа блондинистый цвет)
Да степень сжатия 13, бензин минимум 95
5-G
АИ-95
игорь
Тот ктоне ездил нв м6 тот не может ни чего хорошего сказать. Мазда2.5 акпп прошла 470000км без нарееканий,только замена деталий по ходовке, масло от замены до замены, бензин средний расход 9 л, так что камри отдыхает
Вообще нельзя сравнивать эти два авто,они совершенно разные.Мазда о себе даст знать попозже,когда запчасти пойдете покупать..Камри не подарок, в связи с удешевлением материалов и т. д,но можно ездить,ездить и ездить,кстати что основная часть населения и делает.Можно сравнить статистику продаж. Просто в 50-ке загавнили качество,а до этого вроде неплохо было и мазда нервно в сторонке покуривала...(😊Сугубо мое мнение,не на что не претендуещее...)
Да сравнивать Камри с 6-ой также как и жигуль с москвичом... Во первых у Камри мотор стоит лучше на порядок! Про подвеску у Камри она неубиваемая особенно которые шли до 11-го года, да и Мазда 6 авто для жарких стран, на севере она будет постоянно брюхом пахать сугробы, ну и про салон была и 6 мазда и та же камри то они в целом ничем не отличаются Японцы никогда не уделяли внимание -Шумоизоляции и тем более дорогой отделкой...

Климух Виталий
В любом случае поздравляю вас с покупкой!) Сегодня видел в таком цвете в живую, красивее чем на фото выглядит, и видел такую черный ксералик, тоже понравилась) Но после черного авто , я хочу себе белое)))))))) ну или светлое))
Александр Булкин
Все как вы сказали моторы это разработки 70-80 годов прошлого века Жрут да не едут
Александр Булкин
Как жигуль с москвичом говоришь...так может сказать человек который не ездил никогда ни на том ни на другом, мазда сейчас выше на башку камрюхи...внешним видом, технологиями, общим оснащением...не городи чушь...аж бесит
Точно точно)))
Ульяновск
Тормоза слабые меняй переднии диски на 320-340. Родные ведет от незначительного перегрева а греются быстро. А так болячик нет больших. Ступичные подшипники ходят до 80-100 т.р. Да резинки( пыльники) на супортах особенно на поршне слабые на то поедешь сам их посмотри если порванные по гарантии меняй. Либо аналог 350р.
Ульяновск
Камри после появления машки в 12 году нервно курит)))) им даже сопоставить не чего было))) НО в этом году вышла новая камри))) жду ее))) и скорей всего возьму))
Фрося Мантыварка
Проехал на Мазде 6 170 000 км., поменял только пыльники на шаровых, спецы на мойке керхером порезали, ступичный подшипник, диски тормозные дважды, сход- развал ниразу не сделали только проверяли. По всем параметрам Камри отдыхает по сравнению с ней и даже по стоимости запчастей.
Эм, простите, вы сравниваете камри 2008 года и мазду 2015 года и говорите что у нее лучше салон, и тд?
Ну возьмите камри 2015 года и мазду 2015 и сравните, и поймете, то мазда уступает камри в разы
Александр Булкин
Чушь полная. Брюхом Камри пашет, так как колесная база длинше. Я проездил на М 6 5 лет, друг на Камри, брали одновременно новыми. Есть с чем сравнивать. Для меня М6 лучше так как люблю погонять, а для друга Камри так как он ездок-*****, который поплавнее и потише. А по поводу качества Тойота - не сравнивайте праворульные Тойоты с леворульными всеми.
Владимир
Ты сам то на чем ездишь?
Точно точно)))
По всем параметрам выше
Alex
Нахабино
Хороший выбор!Цена+качество=золотая середина.Мазды свои деньги отрабатывают на все 100%.Сам владел маздами 3 и сх 9,всё было гуд,ремонтопригодны запчасти стоят приемлемо,так что желаю получать от авто только кайф.

Тамбов
А если 3.2 -то 6литров?Это точно.
В целом прочитав тут целую эпопею здешних диванных экспертов, пришел к выводу что Мазда 6 этакий эталон ,но если бы не одно но... Мазда теряет в цене за 5 лет эксплуатации в среднем 30-40 % от себестоимости, Камри же в цене где то на 5-10% и это -Факт...
Максим Дудин
Так это только плюс, учитывая, что разработки 00-х или 10-х это когда к 50 тысячам по гарантии заменен двигатель и кпп! Автомобиль должен ездить и радовать владельца, а не жить в сервисах и сосать деньги из кармана! Поэтому на дорогах еще так много япошек 90-х!
Да степень сжатия 13, бензин минимум 95
степень сжатия выше 11 это уже 98-й, конечно может электроника и настроена методом снижения мощности под 95-й, но по механике это так!
На 2,5 9 литров? Ну да ну да... ,
Да представляешь, моя мазда 2.5 потребляет по городу 8.5 литра, благодаря функции istop ( которой кстати нет в Camry) и плавному вождению.
Сергей Катальников
Ты сначала внимательно посмотри на интерьер, а лучше сам присядь если тебе разрешат в мазду)
Вадим Андреевич
В каком смысле?
Alex
Вроде как мазда6 с 4-х цилиндровым движком, турбоннаддувом. 4 цилиндра не айс. На днях выбирал себе сх5 или сх9. сх9 завелась и так знойно тарахтела, что даже уточни у менеджера дизель это или нет, сам юзаю мазда мпв, задним ходом тарахтит-троит мама не горюй, на сервисе говорят - так и надо. Да и просвет у мазды6 не айс, камри получше в этом плане. А так конечно камри в ведро превратили. Часто на такси, как то сначала на теане а потом на камри так вообще в сравнении у камри нет шумки и обивка, особенно багажника жестко улыбнула примерно как москвич 2140, давно такого не видел. Машина вроде как бизнес класса тойота должна исправиться конечно.
Александр Булкин
вот факты, о каких 30-40% вы говорите? киньте ссылку! http://www.1gai.ru/autonews/519172-nazvany-modeli-i-marki-kotorye-poteryayut-menshe-vsego-v-cene-posle-pokupki.html http://naavtotrasse.ru/auto-news/kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-stoimosti.html https://www.gazeta.ru/auto/2016/08/18_a_10138781.shtml а теперь иди и сравни цены на *******, где 30-40% о которых ты говоришь?
Вадим Андреевич
а мазда.это не форд ?
до сих пор автожурналы 90х годов читаете?
Сергей Катальников
ну так возьмите и сравните, что вам мешает? если лень кататься по салонам, набейте в поисковой строке тест драйв мазда6 и камри и почитайте что пишут о древнем квадратном салоне камрюхи, или на утьюбе посмотрите. Вы, как будто, сами в камри не сидели ни разу...
Slovan
Недавно смотрел видео ,что мазда полностью избавилась от форда,а сх-7 ,это большая часть форд,сам катаю на 1998 г кседос 6. Ничего нового пока нехочу.
Владимир Pavlinov
Срочно пишите в представительство Мазды, они даже на заводском полигоне не смогли такого расхода добиться ))))
Белгород
Помоему здесь обсирают Мазду только владельцы Тойоты, может быть из зависти. Сам в декабре 2017 приобрел себе Ма6ку. Брал новой, из салона. Перед этим рассматривал Оптиму, Мондео, Камри, Сонату и даже на Пассат и Суперб заглядывался. Но ВАГ считаю не очень надежным да и ценник в хорошей комлектации не радует. По поводу клиренса Мазды 6 скажу что, заявленных 165 мм. хватает за глаза, вы на клиренс конкурентов посмотрите. Это не та машина на которой люди на охоту и рыбалку ездят.

Ачинск-Красноярск
Я торгую этими автомобилями (мазда6, камри) на вторичном рынке, и поездил на мазде 6 и на камри изрядно, сынок сейчас на мазда 6 ездит, дак вот, 6ка машина для людей помоложе, т.к там и сидушки с выраженной поддержкой, и жесткая она, управляемость хорошая, а камри это как домашний диван, комфортабельная, мягкая, на руль уже так остро не реагирует, стыки и ямы глотает, по расходу 6ка экономичнее, и в данном случае лично я для себя бы выбрал камри, а вот среди кроссоверов между CX-5 и рав4 выбрал бы мазду)

aurum10002
Но скажу одно, не стоит тут друг другу что либо доказывать! Каждый выбирает то, что он хочет! Автор захотел и купил себе мазду, надеюсь его она будет только радовать!
Я вернулся!)
Когда будете продавать,узнаете,насколько и какое авто лучше. Не стоит равнять авто разных годов выпуска.м6 технологичнее,а тк долговечнее.скоро выходит новая тк,вот тогда и сравните их.
Макс Кильдишев
На одной из веток по приоре,один товарищ,на приора универсал,по трассе с грузом,имел расход 4,4...4,7 литра.что на 2 литра меньше заводского,или на 33 % меньше заявленного заводом изготовителем.страна чудес😁
Плавное вождение,это правильно
Макс Кильдишев
Это вполне реальный расход, не говорите если не знаете. Сейчас конечно подрос , в связи с морозами.
Роман Касымов
Заводские данные - усреднённые, а в конкретной поездке вполне можно иметь расход невысокий, если ветер попутный и колёса были перекачаны, то запросто.
Сергей К
Нет вопросов,про усредненные.но видео в студию,с расходом ниже заводского на 30 %.
Артем
Внешне однозначно как по моему вкусу очень крутая и цвет тоже великолепен. Лично меня всегда сильно парила жёсткая подвеска хотя и живу в МСК. Наверное хоть для какого то комфорта пятой точки её надо переводить на 16 колёса))))
Владимир Pavlinov
По трассе с Иркутска у меня расход был 8.3, ехал в основном 130-140, местами 160, после покупки два дня катался по Иркутску, это плотный трафик и пробки, расход был 11, сейчас учитывая, то что по ночам у нас -28, -29, а днем 16-18, расход вырос до 13 литров
Усть-Илимск
А вообще по сравнению с Камри, расход реально ниже, Камри я заправлял раз в два дня, сейчас с тем же пробегом, заправляться приходится намного реже, хотя и бензин дороже, но экономия на лицо.
Фрося Мантыварка
По поводу запчастей, у жены Мазда 3 2005 года, я бы не сказал что на неё запчасти дороже чем на Тойоту, если только чуть чуть, но это не критично, стойки, вернее амортизаторы, даже дешевле
Ну и пара фоток салона

Зима Зима
Красавчик! Умыл диванных Ыкспердов, утверждающих что только Тойота не теряет в цене.
Недавно на маил ру была еще подобная статья. Все современные модели Мазда в топе по малой потере цене на рынке б/у. Если сравнивать ранние поколения, то они изначально стоили намного дешевле Тойоты. Как владелец двух последних поколений Ма6ек говорю.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Женя. какой автопром, такой и футбол...
Владимир
как говорят у нас на ДВ, хороший руль левым не назовут...
Максим
Может быть что-то поменялось в качестве Мазд, у меня был Ford C-Max (двигатели с Маздой одни и те же) на пробеге 60000 масло исчезло.
Задиры на блоке хотя все ТО по регламенту были. А сейчас хонда японская 320 000 родной двигатель немного подьедает масло даже после замены мск.
Роман Касымов
У меня есть фото моего расхода, 2 л, ватомат, дорога Самара-Москва, много населённых пунктов. На трассе иногда ехал быстро (т.е. с нарушением скоростного режима) 130-150 (перед Рязанью, перед Пензой, где-то ещё, где пока камер нет), а в н.п. сейчас не понарушаешь - камер очень много. Т.е. не скажу, что сильно экономил, но результат очень неплохой для моей почти баржи.
Сургут
КАМРИ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ. А МАЗДА ЭТО ФОРД . МАШКА ОНА БЫЛА И ОСТАНЕТСЯ МАШКОЙ .
11195338
КАМРИ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ. А МАЗДА ЭТО ФОРД . МАШКА ОНА БЫЛА И ОСТАНЕТСЯ МАШКОЙ .
Камри давным давно не та после сороковки, это факт, люди берут эту тачку на автопилоте т.к некогда она действительно заслуживала уважения.
Сургут
Владимир Pavlinov
но ведь берут и будут брать .потому что нет проблем .самая большая продаваемость .по трассе стоит как вкопанная 50 лучше чем 40 .сейчас только предложу обмен на мазду свою камри сразу отбою не будет.
11195338
Вот про как вкопанная не надо, особенно на нырках, в целом Камри по трассе идёт отлично, но клюёт носом, на Мазда этого не наблюдается, реально нырки проходит как вкопанная, а вообще я хотел Камри взять, но вы посмотрите на качество салона, особенно передних сидений, у многих уже на 30 тысячах пробега продавливается подушка сидения и наполнитель сыпется на ковёр, по гарантии на сколько я знаю меняют без проблем, но т.к.у меня не было лишних денег, то я взял Мазду и пока не жалею)
Владимир Pavlinov
Владимир Pavlinov, аутлендер 4 вд 2,4 под горку бортовик покажет 4,5л. средний расход. Но в действительности машина жрёт 18.
Я руководствуюсь не только показаниями приборов но и собственными исчислениями.
И под горку 18 литров покажет не средний расход а мгновенный.
Предложите мне, откажусь!)
Александр Булкин
Что за бред? Вы где такие факты берете?
Смешно, ей богу!
Любая машина, по крайней мере в этом ценовом диапазоне, только выехав из салона, уже теряет в цене 5%
Оксана Подушкина
Простите, вы сударь, или сударыня?
По нику - она, пишите как он.
Вроде как с 4-х цилиндровым, вроде как не айс...
Вы что вообще о ДВС знаете?
Вам сколько лет? Такое впечатление, что пишет пятиклассник, который вписался в разговор взрослых дяденек и тетенек, и пытается блеснуть знаниями, которых нет и в помине.
LAGIBOY
Раменское
Ну и пара фоток салона
Прикольная) Надо взять покататься! А помощнее моторы есть?! на 7 до 100 например?
Я проехал на фф-1 (мкпп
2005 года весна (конец сборки питерской) 220000 тыс. Замена сцепления 2 раза,расходники по пробегу ТО и АКБ в 2011г.Всё! Продал аварийным в 2012 осень, в"ехали сильно в бок. Танк одним словом! Как хозяин мазды не делал сход-развал, меняли диски,подшипник,ставили пыльники на шаровые(демонтаж щаровых)? Извините,но пишут в основном гонщики, а не водители.
drpopov
А если 3.2 -то 6литров?Это точно.
Солидная моча наверное вперемешку.

Оксана Подушкина
На большинстве питерских тойотах с 2007 года,шутка низкокачественная или нет вообще. Покупали в 2007 камри 3.5за 1210 тыс. и шумка по кругу с контролем всей работы кузовщиков 8 часов.86 тыс. Это Москва на Горбунова салон был.

вячеслав масёров
Сказочник! 11.5-12 литров город расход на 2.5.
Ну это вы хозяину расскажите, я в курсе что не может она 9 литров есть ))
Покупал камри 2.4 на ручке в салоне новым, 40 кузов. Сборка япония, ввезена через польшу. Выпуск 11.2008г. До сих пор меня радует и без проблем ...
Сравнивать мазду и тайоту вообще не стоит. Тайота всегда качество показывала и будет показывать. Сравнивать машины разных годов не стоит тем более, возьми камри 15 года и поставь рядом. Да даже сравнить, сколько на дорог камри и мазды той же, камри в разы больше, рентабельность на рынке куда выше, вот тебе и исход!
Александр Булкин
Купить чтобы продать-типичный портрет нищеброда)
вячеслав масёров
Сказочник! 11.5-12 литров город расход на 2.5.
У меня м6 2.5л - после обкатки расход снизился на литр. Пробег 10 тыс, расход 10.8, при этом не стесняюсь давить на газ.

про 9 л. не верьте ему))) либо ездит как пенс
Александр Булкин
мотор на мазде - обычный атмосферник.. коробка - обычный автомат... не убиваемые тоже... клиренс у мазды-6 выше )) не цепляет пузом снег точно, в отличии от камри... передний бампера у обоих - длинные - из-за этого и авто красивые оба... в отличии от "обрубленных"корейцев... руль в мазде спортивный в базе... сиденья такие, что 1000 км можно не вылазить из-за руля.... проверено...
Сергей Катальников
камри для пенсов, мазда для молодежи - вот и разница салонов
Александр Булкин
так берите машины 15-20 лет.. они вообще растут в цене и не теряют ))

про 9 л. не верьте ему))) либо ездит как пенс
За базаром следи. Обрати внимание про пробег

Григорий
Хорошая машинка но шумка ни очем!!!! могли бы шумоизоляцию лучше сделать! Ее даже и покупать не буду. По трассе идешь шума много лишнего. А новая разработка? Нет категоричное. С наружи и внутри да класс!!! Но все портит шум.

Мазда это полный отстой.

Владимир Pavlinov
Не кидай лапшу людям умнее будеш выглядеть.

Усть-Илимск
Виталя молодец, поздравляю с покупкой.Видел тебя на Мира, улыбка до ушей!!!!!

Отзыв ни о чем. А диоды красного и синего цвета на решетке... колхоз космического уровня.