Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска: 2003
Название: LE
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый велюр
Всем добрый вечер!!хотелось бы рассказать вам про мой любимый автомобиль Toyota Camry30(Стрекоза)!автомобиль подарили мне родители!!долго выберал между маздой 6 и камри!но остановился все же на камри!!до этого серьезного опыта езды на автомобиле небыло!!в автомобилях сильно не разберался!!но друзья все же посаветовали камри!!
Ну вот и настал тот день когда мне все же его купили!!радость была до ушей)))автомобиль был в обычной комплектации(америкос LE, но клапанов в ней было не 16 а 24 поэтому по скорости и на подрыв шла просто изумительно) но все же для 1 машины в 18 лет это было очень даже нечего!)с первого раза как я в него сел я почуствовал МОЯ!!!!!!по машине имелись недочеты, а именно наружняя граната и задние стойки.Покупалась машина в ноябре, поэтому ремонт ходовки решил отложить на весну!!Первое время ездил сутками и радости не было предела!отличный мягкий плавный автомобиль!но все же не довала покоя ходовочка!!зимой была один раз проблема с запуском автомобиля так как стояла 2 дня!!!но нечего страшного  приехали знакомые  просушили свечи и опытными руками завели мою ласточку)
Вот пришла весна!!взялся за ходовку!за 3 месяца езды на нем выявились еще недочеты по ходовке!посидел я подумал и решил что будет лучше перетрести всю ходовку сразу!!поехал на сто вместе с работой вышло 120000 тыс.тенге(24000тыс.рублей).Замене подверглись все 4 стойки(кояба), граната, втулки стабилизатора, колодки,ну и еще что то там))(все запчасти ставились оригенальныея) уже непомню точно!!но суть была в том что когда я выйхал с СТО в машинке нечего не стучало не брякало, вообщем не езда а просто кайф!!тут же поехал прочистил форсунки и дресельную заслонку-25000тенге(5000 рублей) как только все это зделали я поехал на шиномонтажку зделать последний штрих)))поменял все 4 балона на всесезонку!!Как только стало светить  солнышко и растял снег решился с друзьями поехать с Павлодара в Горный Алтай!по трассе машина кушала не больше 7 литровпри скорости 140-150 км в час!!шла плавно!учитывая растояние в 1000км некапли не устал учитовая комфорт машины!!да и вообще мне трасса достовляет удовольствие!а вот еще что вспомнил неоткрывалось заднее левое окно(проблема в с главным консолем), решил не утранять все равно некогда с открытми задними окнами неездил!до Горного доехал успешно, без всяких проблем!ну обратно так же!!!славо богу!!вообщем машина мне была верным конем и другом!!
вот уже и заканчивалась весна!зашел на казахский сайт продажи автомобилей и случайно наткнулся на объявление "поменяю черные диски R16 на белые такова же радиуса)ну я подумал и позванил!встретились поменялись!заплатил только за переобувку!!теперь моя синяя камри встала на черные диски!!тут я решил что можно еще купить черные очки и затанировать задние фары!так и зделал)стала она так сказать "бандитская". ну гдето через неделю после внешнего перевоплощения решил занятся и салоном!купил неплохую магнитолу 1 диновую, поставил саб, на заднее окно налепил эквалайзер, поставил очень очень очень громкий сигнал(аж у девченок юбки поднимались)))), заказал переднюю съемную тонировку(задние окна тоже подверглись перетонировке так как старая уже выцвела).и вот она вся готова!!за машиной ухаживал очень хорошо!!бывало на гонки ездил!ну а че молодой кровь кепит))по городу частенько гонял!!всем друзьям машина очень нравилась!!некоторые прохожии даже фотолись рядом с ней))было очень приятно!!Славо богу неразу не была в авариях по крайне мерие за мое время владение!!пробевали вин код там тоже все было очень очень хорошо!!
И тут наступил тот момент которого я очень боялся!!Настало время поступать в универ в Барнаул.ну славо богу поступил!но машинку пришлось продать так как нехотелось платить страховку, и что бы каждый гаишник останавливал меня(так как на каз номерах)продалась вообще махом!!первую неделю даже спать немогу нормально так как была первая машина раставание было с ней очень тяжелое!!!
Вот я ее продал походил неделю пешком и уехал в Россию!по приезду дернул меня черт купиь авенсиса 2003 года полной комплектации!!вот теперь езжу и вспоминаю свою любимую камри!))Конешно Камри и Авенсис это небо и земля!!теперь вот жду 1 ссесию что бы здать ее и поменять опять же на Камри!!))))
Просьба не судить строго, так как писав этот отзыв паралельно готовился к зачету)спасибо за внимание!!!
Из минусов- машина в салоне чуть пустоватая нет ни климы не подогрева!было как то уж очень много свободного бесполезного пространства!ну вроде и все по минусам!!
Не буду расписывать все плюсы так как наверное все знают плюсы этой великолепной машинки!!!

Мухосранск
хорошие у тебя родители
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Заполярный
Бл ну черные фары, ну зачем??? Это же не тазик)))

в KZ походу налог не лошадинный на них..

Надеюсь со временем автор станет умнее и чувство меры и эстетики автомобиля посетит и его.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Ужас!!!
Сними все лишнее,пока тебе прохожие это не сняли:)

И как там 3 (три) литра и 156 пони!?

нормальный отзыв

хорошо выглядит

колхоз в топку ,а машина хорошая

объём у авто какой? 3 литра и 156 лошадей, наверное объем 2.4? или мощность 186?

Бодрая стрекоза, тока фары перед не смотрятся, 4
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Брест
мне кажется, что автор что-то напутал. на тойоту камри (2002-2006 г.в.) ставили движки или 2995 см3 мощностью 186 л/с или 2362 см3 мощностью 152 л/с. ну а про расход в 7 литров и менее при скорости 140-150 км/ч это уже слишком. прямо как в анекдоте про разговор о трофеях охотника и рыбака, дескать если один сбросит размеры убитого зайца, то и другой уменьшит размеры пойманной рыбины. такой размер расхода топлива на трехлитровом двигле при автоматической коробке возможен чисто теоретически если двигаться на 98 бензине со скоростью не более 80 км/ч под горку и при попутном ветре, иначе - чистой воды блеф. реальный расход не будет меньше 7,9 литра пр незагруженной машине и равномерном движении на скорости не более 90 км/ч. даже на движке 2,4 литра и ручной коробке такой расход возможен, опять же в теории, при скорости не более 75-80 км/ч. а уж при скорости 140-150 км/ч дай бог уложиться в 10 литров. чудес не бывает, если только эти чудеса не показывает бортовой компьютер. а так авто отличный, простой, надежный и комфортный. кстати (у меня авалон, технически та же камри 3.0), на заметку владельцам - лично у меня примерно раз в год (10-14 тыс км пробега) загорается "джеки чан". при этом причина - в незначительной утечке топлива, а фактически в крышке бензобака. по теории, раз в 10 тыс км необходимо менять уплотнительную резинку на крышечке (со временем становиться дубовой) и не обеспечивает необходимую герметичность (при этом в самой крышке стоит клапан). лечиться заменой резиночки и сбросом ошибки. что характерно, даже в США резиночка у ОД стоит 7-10 долларов, а вся крышка (с этой-же резиночкой) - 10-12 долларов. Удачи и беспроблемной эксплуатации!!!

Белорус44:
Автор путает в л.с. задние тормоза дисковые, значит объем тройка. Причина джеки чана может быть и в заправка авто с заведенным двигателем. На америкосах стоят датчики паров топлива поэтому для срабатывания джеки чана может быть 1000 и 1 причина.

Белорус44:
была стрекоза американка по трассе кушала при скорости 150-160 км примерно 9-9.5 литров, засекали множество раз, по городу 10-12

тюмень
Заколхоженая баржа для вольяжной езды! какие гонки)))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Стрекоза-красавица!
Только чёт не пойму-это что на колёсах?Литьё или колпаки?...

Ну а про "колхоз"-промолчу.Вс ё уже до меня сказано.
Да и что уж теперь говорить-машинка всё равно продана.
УДАЧИ!!!

В ""очках"" как котэ Базилио )))))) ну а вцелом 3литра бодрая.Рестайл симпотичней конечно

Рубцовск
Дааааа.... Ни слова правды в этом отзыве я не вижу, ну кроме того, что машина именно с двигом 3,0 заслуживает огромного уважения. Начну по порядку:
1. Если она американец с двигом 3,0 то лошадей должно быть вроде 213.
2. Бензину она по трассе меньше 9 литров ну никак не ест. 9 и более - замерял 5 раз точно. по городу летом 13-15, зимой 15-18.
3. Оригинальные запчасти (все стойки, граната, колодки, втулки и что-то еще) за 24000,00 рублей это бред полный! За такую стоимость говеный китай, но никак не оригинал.
4. 16 клапанов на 6-ти цилиндровом двигателе не может быть просто по определению!
5. Ну и конечно же весь тонированный колхоз только испаганил всю машину.
Не понимаю зачем вы вдаетесь в подробности машины, о которых не имеете даже представления? Пишите уж тогда просто про внешний вид и еще что-нибудь простое. За отзыв 3 с натяжкой. За машину 4 из-за колхозной тонировки.

5. Ну и конечно же весь тонированный колхоз только испаганил всю машину.
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И СРАЗУ!!!МАШИНА ОБЪЕМОМ 2.4!!!ПРОСТО ОШИБСЯ!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ ДЛЯ Hankok22-БЕНЗИНУ ЕСТЬ ПО ТРАССЕ 7 ЛИТРОВ!!НЕНАДО СРАВНИВАТЬ МОЙ АВТОМОБИЛЬ И СВОЙ!!!!!НЕВЕРИШЬ НАСЧЕТ ЗАПЧЕСТЕЙ СЪЕЗДИ В ПАВЛОДАР И ПОСМОТРИ!!!ДЕЛАЛ ВСЕ В TOYOTA CENTR!!!!!
2.4 24 КЛАПАНА!!!
НАСЧЕТ ОСТАЛЬНОГО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
ПРОСТО Я ДУМАЮ НЕСТОИТ СПОРИТЬ С ХОЗЯИНОМ(СО МНОЙ)ТАК КАК ЭТО МАШИНА БЫЛА МОЯ А НЕ ВАША!!!!!

sergei 72:
Заколхоженая баржа для вольяжной езды! какие гонки)))
3 литровую камри на ней делал, марковников!!!!!ну и еще так по мелочи!!Я же не говорю что я в профессиональных гонках учавствовал!!!!

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ И ТАК ЖЕ ЗА КРИТИКУ НА БУДУЩЕЕ УЧТУ!!!!!!!!!!НО ВСЕ ЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ МОЮ МАШИНУ И ВАШИ ТАК КАК КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ ИНДИВИДУАЛЕН!!!!!!

2.4 24 КЛАПАНА!!!
НАСЧЕТ ОСТАЛЬНОГО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
Че то автор запиз...елся. 24 клапана на 4 цилиндровом движке? по 6 клапанов на цилиндр? Или отзыв фейк или автор тормоз. Говорю на фото авто с V-образной шестеркой 1 MZ у которого 24 клапана.

Рубцовск
Автор ты определись что за автомобиль у тебя? Чушь какая-то! Первый раз слышу про 24 клапана на 4 цилиндровом двигателе. Лажа полная.

Hankok22:
Если ты этого не слышал это не значит что такова нет!!!Я же про тебя до этого не слышал!!разве это значит что тебя не существует!?

Rulon Oboev:
Запи.....ся ты!!как ты можешь определить по фото какой у нее объем!?задних тормазов нету!там просто барабан покрашеный в серый цвет!!!определил он блин!!!

AntonCamryвод:
Запи..... ся ты!!как ты можешь определить по фото какой у нее объем!?задних тормазов нету!там просто барабан покрашеный в серый цвет!!!определил он блин!!!
если найду фото двигателя обезательно скину!!!

AntonCamryвод:
если найду фото двигателя обезательно скину!!!
Тормоз ты. Повторяю еще раз. Забей в гугл двигатель 2,4 камри и посмотри. Найдешь двигу с 6 клапанами на цилиндр или нет? Фото*****янного качества вот и не понятно диск это или барабан.

У меня стрекоза сейчас т.е зимой потребляет по компу 10.2 смешанный режим ,на палке 167 коней,летом опускается до 6 литров:))))машина дилерская пробег на двиги 20.000 км.Перепроверено не раз.На родной двиге расход по компу доходил до 18 литров зимой!!!Хотите верьте хотите нет:))И топит она не подетски поднимал до 230 не напрягаясь....

5. Ну и конечно же весь тонированный колхоз только испаганил всю машину.
не согласен - у всех всех камри 3.0 до 2006 года (далее были 3,5) было 186 лошадей, неважно откуда они. в то же время у авалона 3,0 при том же движке (1 МZ FE по моему или как-то так) уже 213 лошадей, но у них и передаточное число главной пары разное (2,81 и 3,63) и мощность указана при разных оборотах двигателя (5300 и 5800), да и расход у авалона по ТТХ меньше - 8,1 против 8,3 у камри и 11,2 против 15,7, соответственно.

Белорус44:
Уважаемый Белорус44, если вы не знаете о машинах зачем утверждать?????????!!!!!!! Камри существуют дилерские и американские (другие не берем во внимание), так вот на американских камри лошадей больше 200 (не помню точно сколько, вроде 213), а на дилерских автомобилях 186 лошадей. Не понимаю вас, зачем утверждаете всякую чушь???

Hankok22:
Уважаемый Hankok22, вы только не нервничайте. С Вашим замечанием в части мощности двигателя объемом 2995 см3, устанавливаемого на тойота камри я согласен. Действительно, на них устанавливались двигатели объемом 2995 см3 как с VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence), так и без нее. Соответственно и мощность двигателей была разная - 186 л/с и 210 л/с. Напиши Вы так, и этого было бы достаточно, что убедить меня в моей неправоте. Кстати, логичнее предположить, что лошадей больше не на американских тойотах камри, а на тех, где стоял двигатель с вышеуказанной системой сдвига фаз газораспределения, причем не важно, где собранных и кому проданых. За что мне действительно стыдно, так за мое не знание существующей и доселе неизвестной мне методики классификации автомобилей (в частности тойота камри) на дилерские, американские и другие. Я реально в шоке. Но я не виноват, жизнь такая.

Белорус44:
Я абсолютно спокоен, уважаемый Белорус44. Более того езжу на дилерской камри 3,0 литра с 186 л.с. У моего знакомого американская камри с двигателем 3,0 именно таким же как у меня без системы VVT-I. И у него уже 213 лошадей или 215 точно не помню. Разница в дефорсаторе, который установлен на дилерских камри дабы уменьшить л.с. и в следствии этого налог. Если вы этого не знали, то ваше умничество тупое рассуждение. Еще у моего соседа имеется Тойота Виндом опять же с таким как у меня двигателем опять без системы VVT-I и у него опять вроде даже 218 л.с. Слышали о таком хотя бы? Так что уважаемый вы наверное многого не знаете, потому как VVT-I не имеет никакого значения в нашем разговоре, я ее вообще не рассмаотриваю - говорю про обыкновенные двигатели.

Рубцовск
Про дефорсатор не утверждаю, а говорю со слов других людей. Они мне и рассказали почему на одних и тех же двигателях на одних и тех же машинах разное количество лошадиных сил.

Hankok22:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны, уважаемый Hankok22. Я не вижу смысла вступать в полемику с человеком, для которого есть понятие "дилерского" автомобиля, отличающегося какими-то техническими характеристиками от другого, аналогичной марки, да еще и с дефорсатором. Других людей слушать надо, вопросов нет, но и самому думать надо, сравнивать, проверять, и еще раз думать. В конце концов, покурите интернет, но только с разных источников и сравните их данные. В данной полемике с Вами я уже и так почерпнул многовато ранее неизвестных мне технических моментов и терминов. Мой Вам совет, попросите этих Ваших "других людей" показать диплом об образовании техническом и убедитесь в его подлинности. При прочих равных условиях (объем, степень сжатия, настройка газораспределительного механизма) и без использования турбин, компрессоров и специальных видов топлива невозможно иметь такую значительную разбежку в мощности. Ну разве что применением магнитиков там разных на топливных шлангах, "оптимизирующих и упорядочивающих структуру топлива" - но это уже для очень "продвинутых" шоферов (я к таким не отношусь). Я знаю (из срочной службы в СА) что в армию во времена СССР поставлялись ЗИЛы с дефорсированными двигателями исключительно в целях значительного увеличения их моторесурса и снижения вероятности поломки про неудачном выборе режима движения солдатиками. Да, мощность у них ниже, но зато они просто глохнут при перегрузках в случае неправильно выбранной передачи, а не "выплевывают" компрессионные кольца, не ломаются коленвалы, не проворачиваются вкладыши и т.д. И никаких "дефорсаторов" на них небыло. Просто такая настройка двигателя. Я Вас информировал о разнице в мощности перевернув кучу литературы и просмотрев ряд сайтов, в том числе и официальных дилеров тойота в США, откуда и выяснил что в 2002-2006 годах камри шли с моторами 3000 см3 с VVT-I и без, с указанием мощности 186 л/с и 210 л/с. Причем, почему-то на тойота-авалон тех же лет с двигателями объемом 3000 см3 с VVT-I мощность двигателя указывалась только как 213 л/с - почему, пока не знаю. Возможно, потому что авалон немного больше и тяжелее, видимо и классом выше стоит и дороже в принципе. Ну а раз больше платишь, то и больше имеешь. Уважаемый Hankok22, я считаю что мы с вами немного погорячились в споре, прошлись по грани приличия в общении, но я лично рад этому. Все таки в споре рождается не только истина, но понимание мышления друг друга. Честно говоря, не в обиду Вам сказано - никогда не слышал о дефорсаторах, если подкинете инфу буду признателен, черт его знает, до чего техника дошла уже, может я и отстал в своем образовании и понимании. Если обидел чем, простите меня и не обижайтесь. Был рад знакомству, пусть и заочному, да еще и такому "горячему". Удачи Вам и Вашему автомобилю!!!

Рубцовск
Добрый день Белорусс44! Действительно мы погорячились... Но и вы меня если что извините! Вот нету того человека, уехал он в другой город жить, который мне сказал из-за чего меньше лошадинных сил на одном и том же двиге. Сказал, что стоит какая-то приблуда (я уже не помню как она называется) типа дефорсатора, которая делает меньше лошадинных сил. Ведь на двиге 2MZ лошадинных сил больше, чем на 1MZ - хотя по идее должно быть совершенно наоборот. Вот я и спрашивал у него про это. Да и на этом форуме много владельцев тойот из Америки говорили, что лошадей больше на их машинах. Вот я и выразил то, о чем не раз слышал.

Ведро тюнинг в топку!!!
Камри трешка тема!!!
2.4 ездил, щас выбираю себе , трешку!!!! Камри- это очень хорошо для меня!!!

Надо брать!;)
Hankok22:
Дааааа .... Ни слова правды в этом отзыве я не вижу, ну кроме того, что машина именно с двигом 3,0 заслуживает огромного уважения. Начну по порядку:
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Продажа Toyota Camry 2003 в России