Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

царапина подлокотника и отсутствие пепельницы
царапина подлокотника и отсутствие пепельницы
царапина торпедо
царапина торпедо
Привет всем форумчанам, хочу оставить отзыв о покупке своего первого авто, сначала цифры и детали а потом уже душетрепещущие рассказы о выборе и всем прочем. Досталась мне:
1)150 тр
2) переваренные пороги, как позже выяснил плохо и на скорую руку, краска начала отваливаться и местами ужасно прокрашено
3) дыра за порогом в днище, обнаружил ее позже когда отковырял треснувший антикор, фото прилагается
4) покоцанные арки, фото прилагается
5) неработающий спидометр
6) окаменевшие шланги под капотом как я позже это выяснил
7) непонятно откуда сочившийся антифриз, заметил после покупки
8) отсутствие задней пепельницы и мелкие косяки по салону( царапина торпеды и сломанная лампа двери)
9) через раз работающий сигнал

Что было сделано:
1) замена воздушного фильтра 100р +сам фильтр
2)замена масла акпп 1500 р+3800 масло
3)масло двс и масляный фильр 300 р+1397 масло 5w40+фильр 300
5)замена охлаждающией жидкости с промывкой 1000 р +т1596 сама жидкость + дистилированная вода для промывки 200 р
6) герметик 200р
7)очиститель 300 р
8) зимняя резина с заменой 10000
9) ремонт спидометра 1600 р
10) замена колодок 400 р
11) ремонт позже лопнушего шланга с охлаждайкой 300 р
12) новая крышка радиатора оригинал 1000 р
итог : более 20 000 вложено, вы скажете что я дебил, да , потому что менял в хорошем автосервисе и выбросил хорошие бабки, сейчас бы конечно подошел с умом и сэкономил но тогда его небыло, так как это мое первое авто и знаний ноль!

Что сделать нужно: 1)переделать нормально пороги иначе они проживут очень недолго ( тут я колебаюсь, законсервировать их и постоянно подмазывать как и днище чтобы по максимуму остановить гниение или все же вложиться и сделать нормально и подольше. Незнаю имеет ли смысл так вкладыватся в машину, тоже самое с коцками арок.
2) сделать сигнал
3) заменить все одубевшие шланги на нормальные
4) сделать ручник
5) найти сливную пробку и устранить течь
6) устранить течь трамблера
7) устранить непонятную течь антифриза

На данный момент денег нет вообще, так как брал кредит, дыра в днище честно говоря расстроила, колебаюсь в том чтобы довести до ума или поездить и продать.

Теперь о выборе: отечественный автопром не рассматривал вообще, цена 150 это финиш, хотел церес или марино, но не срослось, все были убитые, похабно покрашенные , те что получше стояли за 170 т что не вариант.Искал королки, они были все у перекупов, брать авто у них я категорично не собирался( не в обиду), потом оказался выбор лансер 2000 года 2 хозяина и в рф с 2006 и эта камри обе 150 тр, поехав смотреть лансер  увидел авто со спущенным колесом сдохшим аккумулятором, начтавшись про дорогое обслуживание ласеров и увидя все это как то я не захотел его взять, хотя может и зря, движок был не GDI, и коробка простой автомат, заднее крыло крашеное и еще что то не помню что, но сравнив отзывы о лансерах и камри, камри в обслуге и надежности была дешевле и лучше согласно отзывам , так как я нихрена не знаю об авто, решил взять на основании опыта других людей и купил камри.

Сегодня внимательно осмотрел пороги и ужаснулся, один порог короткий,приварен косо и оставлена дырка с палец, другой сделан без стенки, а щель замазана была шпаклей, которая благополучно отвалилась. Пока еще не обращался к спецам но думаю что все это его рукожопство придется отрывать к чертям, заказывать нормальные пороги, во всю длину,и нормально делать, прежний хозяин, я знаю что ты купил себе тоету и тоже скорей всего сидишь на дроме, ты о чем думал когда их делал? Сейчас только одна работа у нормального, не рукожопого сварщика будет стоить 10 000. Плюс сами пороги около 8000. еще 20 000 трат. Желание ездить на этой машине отпало полностью перед предстоящими тратами на пороги и днище.

За время эксплуатации выяснились следующие проблемы:

1)Очень быстро жрет аккумулятор, буквально за пару дней простоя

2)Обнаружил хорошо замаскированную сквозную гниль в багажнике

3)Отказали кнопки соседних стеклоподъемников на панели водителя

4)Не заводится в дождь и слякоть.

Решения проблем:

1) отсоединяю аккумулятор при длительных простоях, смысла выяснять утечки, ломать себе мозг, что может быть в авто 20летней давности с проводкой на честном слове, я не вижу.

2) Забил на это

3) Тоже забил

4) Виной был центральный бронепровод, бивший на кузов, когда воздух особенно влажен и проводим....

Toyota Cresta, 1994
Honda Accord, 1998
Honda Accord, 1998
александр, Салехард

Асбест
Итого:150+ремонт=170+ ОСАГО,постановка на учет= 180+ т.р. Не будем учитывать все предстоящие траты,коих окажется очень немало(как в одном свежем отзыве говорилось-это ж Тойота,никто не считал нужным ее обслуживать,она ж не ломается. Получаем,что даже без учета ОСАГО,мог купить авто посвежее в более лучшем состоянии.То,что сэкономил при покупке,отдашь за ремонт и даже больше отдашь-это золотое правило,не раз доказанное...
Илюха илюха
согласен, век живи век учись,первое авто первый опыт

Илюха илюха
я сомневаюсь что нашел бы авто за 170 000 существенно лучше чем это
Максим
как первый авто норм выбор. жаль, что продавашка впарил хлам и при покупке вы один смотрели. надо было взять кого-нибудь с собой, можно было эту 20ку на ремонт на месте и сторговать...совет вам, не пожалейте денег, сгоняйте на более менее адекватную по ценам сто, посмотрите ремни на двигателе и грм и приводной, скорее всего прежний владелец вообще забивал на машину. если она будет масло подъедать - ничего страшного, тут мода есть на дроме, раз ест масло литр на 5 тыщ все, бегут капиталить, цена самого расхорошего масла 500 рублей, думаю за полгода можно 500 рублей насобирать на доливку. на сто сразу поменяйте тормозные шланги с заменой тормозной жидкости, тут вот лучше и оригинал шлангов взять, как и ремня грм с роликами. дыру в пороге я бы заварил, это недорого очистить ржавчину и заварить, потом обработать какой нибудь мастикой подешевле, эстетики не надо, главное что бы она не гнила больше и летом при жаре не воняла и не капала со дна. и вообще...машина ценой в 150 тысяч в принципе ничего вам особо и не должна)) едет и ладно)) сами только будьте на ней осторожней, скорее всего она уже без безопасности и пассивной и активной) поэтому пока она у вас соблюдайте пдд ну и правило ддд тоже соблюдайте, это сейчас актуально как никогда.

У меня была такая. Она обычная. Я потом краун купил. Он лучше )

Максим
Спасибо за хороший совет)

ну раз купил так вложись это авто оч живучее вовремя делать и будет ехать

Асбест
я сомневаюсь что нашел бы авто за 170 000 существенно лучше чем это
Ну судя по всему,встанет тебе исправный авто в 200+++ т.р. За те же 250 т.р. можно рассматривать пруля чуть помоложе,но в отличном состоянии.Я уже прошел это на примере с Калиной-купили недорого,вложились в ремонт"для себя" т.е. по максимуму.В итоге авто 06 г. обошлось в 140т.р.,знакомый взял Калину 08г. за 140 т.р.,тех.состояние похуже,зато по салону и общим ощущениям его авто раза в 2 моложе. Так что не нужно оправдываться перед самим собой,варианты есть всегда. Мог бы за 170 купить Нексию года 10-12 и ездить без проблем еще несколько лет,пока на авто,которое хочешь,не накопишь. Та же Калина за 2 года потребовала на ремонт и ТО больше половины своей стоимости. В итоге я ее не продам дороже 100 т.р... Так и у тебя-доведешь до идеала,самому приятно будет,но вложения не окупятся при продаже никогда,даже частично.Я себя успокаиваю,что Калинка заработала уже больше цены ее покупки и всех ремонтов т.е.окупается,потихонечку.Через годик окупит и затраты на бензин,тогда уже можно будет машинку сменить. А по итогу владения новый авто,пусть даже Гранта и в кредит по общим расходам(т.е. абсолютно всем расходам на авто) примерно в такую же стоимость встанет. Я уже понял,тебе советую подумать и посчитать..... Из Г конфетку не слепить..(народная поговорка)

За 150 к., рублей при желании можно хороший аппарат найти а в эту ещё вложитесь и не раз. У самого кореец 1999 года , автомат , с пробегом 139000 и взят так же в 2017 году но за цену на порядок ниже Вашей. Первую машину нужно брать для того чтоб получить навык вождения а не для того чтоб постигать азы профессии автослесаря )))

Евгений
Я сам взял Камри, 150 отдал, состояние лучше вашего, но лето покажет сколько дыр придется заделать и срезать, но, машина очень нравится, позаботиться о них и будут служить

АЛЕКСАНДР
Брянск
Не переживайте сильно!!! Если есть желание и руки не крюки то доведёте до ума свою КАМРЮХУ и будет вам счастье Я взял за 80тыс КРЕСТУ намного хуже состояние поставил контрактные запчасти переварил подшаманил покрасил езжу и радуюсь (делал всё сам) Вот фото

Буланиха
Что тут сказать... Плохо конечно, что сразу все не разглядели, теперь выбор за вами - либо толкнуть её (скорее всего ещё дешевле), либо доводить до ума. Главное чтобы по технической части много не начала просить, а кузов сделается)) и зря конечно не стали ваз смотреть, можно было и не столкнуться с таким геморроем)) удачи в эксплуатации!

Николай
Да не парься с кузовом, на твой век хватит и так

Я в пошлом году взял висту 94 года, полноприводную, модель идет в комплектации кузова камри. Первая моя японка. Тоже по кузову есть нарекания, но не критичные. Что то уже сделал, что то ещё предстоит. Взял за 160. Авто бизнес класса. Конечно в прошлом, но свой класс до сих пор держит. До этого у меня были авто нашего автопрома, так вот 24 летняя японка за такую цену, по сравнению с отечественными авто, у меня, да наверное у других - всегда будет в приоритете! Мягкость подвески, комфортность салона, мощность движка(140л.с.) , печка греет невероятно, что у нас в Сибири имеет немаловажное значение. Двигатель спокойно заводится в 40-градусные морозы (в этом году зима суровая была). Сейчас занялся восстановлением кондиционера, думаю к следующему году подготовлюсь к лету, а пока езжу с открытым окном в жару. Впечатления очень хорошие. Бензин правда кушает, 12-13л по городу в пробках, по трассе 9-10. Ну так всё таки 140 кобыл кормить надо))) С учётом даже роста цен на бензин, удобство и комфортность это с лихвой перекрывают.

Reginho
Вчера взял тоже Камри, выбирал изначально цивик ферио или лансер. Во время просмотра очередного говно-лансера (иначе тот аппарат я бы и не назвал), увидели только-только выложенное объявление (ещё даже фото не добавились) и, прочитав лишь описание позвонил, поехал, победил.
Камри 95г, 3 хозяина (которые следили за ней), ПЭП, без вложений вообще (ну если только под себя какие то мелочи, в будущем). Даже масло на прошлой недели поменял прежний хозяин (видно по щупу и фильтру). Обходится вместе с ОСАГО она мне ~170 деревянных тысяч. Есть варианты, просто надо смотреть. Доволен, как слон на водопое.

Владимир
Белоярский
Ни хрена себе! Я в 17-м продал камри sv30 93-го года за 140 тыс., так у меня даже пятнышка ржавого на кузове не было, хотя местами крашеная. Да и в остальном не сравнить. Да еще боялся, что не купят за такие деньги, рассчитывал хоть за 130. Сочувствую.

Благовещенка
Пригоняй Камри свою ,расскажешь скока денег потратил ,проверю сделанную работу и могу прикупить твой авто??Камри в авторитете!

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри