Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Тойота Камри 1997 — отзыв владельца

, Архара
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток любители автомобилей! Хочу вам поведать об одной из самой лучшей модели автомобиля из страны восходящего солнца Тойота Камри. Почему лучшей?? Да потому что автомобиль сделан на совесть, крепкий, живучий автомобиль обладающий колоссальным ресурсом запаса прочности узлов и агрегатов. Так же данная модель обладает одним из самых лучших двигателей тойотовского конвейера, это двигатели серии "S" на моей машинке стоит 4S-FE объёмом 1,8 куб/см. Некоторые возможно скажут что для него это мало, но опыт владения показал что даже с загруженным багажником и пассажирами он не плохо тянет и не отстаёт от потока. Даже в самые злые морозы запускался авто без проблем. История покупки моего авто будет не сильно интересно я думаю, так как история эта не сильно будет отличатся от ранее написаных историй, но в пару строк опишу это дело. Во время поездки в город Белогорск изначально не планировалось покупать Камрюху, а рассматривался вариант покупки универсала Тойоты Спасио, но разочаровавшись в экземплярах мой взгляд нечаянно упал на невзрачную машинку, которая не привлекала особо внимания, потом по итогу стала моей. Спасибо моему Брату Кириллу и нашему авто-эксперту Дмитрию который меня наставил на путь истинный во время просмотра экземпляров. Когда мы стали изучать "Камрюху" на наличие каких либо дефектов и поломок, то мы удивились довольно таки хорошим состоянием автомобиля. Договорившись с продавцом данная машина стала моей. Пока ехал на ней домой обратил внимание на то что двигатель почти не слышно, хотя и говорят что двигателя серии "S" работают шумно, однако у меня двигатель слышно тихо. С покупкой машины менялось только в основном масло и фильтра. В декабре 2017- го были заменены гранаты, так как слышен был хруст во время движений в повороте (не критично, но досаждало).Большой плюс я получил в том что "Камрюха" была приподнята и бордюры были уже не страшны которые так и норовят повредить бампера, да и во время снегопада машина на переднем приводе ведёт себя достойно. Зимние шины поставил Ёкохаму, так как резина мягкая, не шумная и обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Печка в авто это вообще Африка и Ташкент в одном флаконе. При прогретом авто жарит хорошо, да и тяга хорошая что аж тепло с двигателя немного забирает.))Салон удобный, комфортный, велюр приятный на ощупь, имеются на панели вставки под дерево. Акустика в машине хорошая, колонки штатные выдают приятный и чистый звук. Багажник большой, вместительный, для погрузки длинномера можно опустить половину заднего дивана. На заднем диване имеется подлокотник, что придаёт удобства во время поездок. Под капотом расстановка, компоновка и расположение агрегатов сделано вполне удобно, всё имеет доступность, хоть двигатель и находится под определённым углом. Чем мне нравятся машины этих годов, так это металлом кузова который крепок и не гнётся от лёгкого нажатия на него. Подводя итог скажу следующее: Если вы действительно хотите хороший автомобиль для повседневной эксплуатации то Тойота Камри один из тех автомобилей которая вас не подведёт и будет радовать своей работой (Естественно если машина только не ушатаная).Вот так вот кратенько написал о моём авто которое меня радует и сегодня.))Всем спасибо за внимание!! Если будет что то новенькое дополню!

В начале 2000х кайфовая машина была
maks22
В начале 2000х кайфовая машина была
Да она и сейчас кайфовая)) в хорошем состоянии, не замученая))
Vladimir Yakutsk
Якутск
Довольно бодрый экземпляр, по фото все видно👍🏻 и пробег детский, удачи в эксплуатации!! амурчане ценители и машины берегут, немало видел с вашими номерами целые экземпляры прошлых лет, респект
Ого, время как пролетело.
Я даже в таком кузове не помню Камри.
3-е поколение XV30 прикольное было, солидное (по той жизни, и тем временам)
Но блин, без обид! Автомобилю 20 лет, мое сознание отказывается понимать восторги по поводу такой техники...
И все эти рассуждения про акустику и толщину металла.
Это примерно как: "... да ну нафиг вашу ИКЕА, вот раньше серванты и шкафы были. У моей мамы с 67-го года стоял шкаф, как новенький." Вот лично я не хотел бы "шкаф с историей". Меня устроит раз в 3-5 лет купить новый в ИКЕА.
Vladimir Yakutsk
Благодарю))
Oleg Bon
Ого, время как пролетело. Я даже в таком кузове не помню Камри. 3-е поколение XV30 прикольное было, солидное (по той жизни, и тем временам) Но блин, без обид! Автомобилю 20 лет, мое сознание отказывается...
Что то модно, а что то вечно)) камри sv30-40 это классика)) и сравнение со шкафами я думаю немного перегнули)) сейчас действительно машины жидкие и хрупкие а такие аппараты тем более если бодрые попадаются надо брать и ей ещё сносу не будет) спасибо за коментарий)
Хотите верьте, хотите нет, но по качеству аналогов нет. 5 лет управлял дизельком в этом кузове, сейчас на 4S, полтора года, все описанное автором подтверждаю, да возможно, архаичная внешность, скромное торпедо, нет салонного фильтра, люка, телевизора, бортового компьютера, подруливающей подвески и много чего еще, но надежность выше всяких похвал.

Благодарю за комментарий)

Благодарю за комментарий)
И вам спасибо за добрые слова, но шила в мешке не утаишь
И вам спасибо за добрые слова, но шила в мешке не утаишь
Конечно не утаишь) Но сейчас продаю Камрюху)) Озадачился покупкой микроавтобуса, машина хорошая но как говорится тянет к чему-то побольше)

Сергей Иванович
Я ВО второй раз сел в те же сани, ничего достойного не было. Супруга Гайку эксплуатирует, а мне бы Хорька, Атлета 171, Блита на худой конец, а так ездишь на надежном авто и регрессируешь)))))
)))

Архара
Ну уж тогда запорожца купить)) с ним точно не за регресируешь)) вечно в мазуте будете))

Железногорск-Илимский
У самого 95 года мотор 4s очень хорошая машина я второй хозяин в России хоть и машине 23 года она как новая ни грамма шпакли на одометре 324000 поменяли вкладыши колечки и фрикционы в АКПП и ещё столько пробежит

Архара
Классный аппарат) как мой прям) машинка зверь)

Сергей Иванович
Да, новое - хорошо забытое старое

А фрикционы в коробке меняли почему? Пинаться начала?

Железногорск-Илимский
А фрикционы в коробке меняли почему? Пинаться начала?
Буксовать

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри